Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шоре! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре октябрь 2017 года. Температура воздуха в этом месяце: + 15°...+26°

Amelia Daniel Kelsey Charlotte

О, счастливчик!

Дорогие гости, если вы любите алкоголь и разврат так же как и мы - приходите скорее. Горячие танцы у пилона, вечеринки у бассейна с текилой, жаркие игры с наручниками - и всё это Инсайд. Место, где возможно всё.
Вот и настал тот день, когда мне снова предоставился шанс взять слово, благодаря победе в викторине от моего родного, от моей любимой Хел! Честно говоря не верится, что последний раз я делала это ровно год назад. Столько всего произошло, столько всего изменилось... Не меняется лишь мое отношение к этому чудесному месту. Потрясающие люди создали этот проект и поддерживают его на протяжении всего времени. Замечательные игроки приходят сюда, создавая незабываемую атмосферу.
Спасибо всем тем, кто помогает развивать мне моего персонажа. Это очень важно для меня.
И конечно же, моя максимальная Эйвери. Без тебя у меня бы совсем пропало вдохновение, но ты каким-то волшебным образом *тут должен быть твой любимый смайл* вдыхаешь в меня его раз за разом, пост за постом. Спасибо.
Я люблю вас, семья.

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » And Then I Saw Her...

And Then I Saw Her...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

« А потом я увидел Ее... »

http://s0.uploads.ru/jy2Zm.gif  http://s4.uploads.ru/3sZna.gif
» Август 2014г.
» Вашингтон, ювелирная лавка;
» Jan Foster & Thomas Jefferson;

• • •

Отредактировано Thomas Jefferson (Вс, 9 Апр 2017 18:46:16)

+4

2

Внешний вид

http://sa.uploads.ru/t/IlybM.jpg

Чем прекрасна моя работа, так это в первую очередь свободным графиком, а затем уже и зарплатой. Мне не приходится днями и ночами корпеть над бумажками в душном помещении, чтобы получить жалкие крохи за угробленное здоровье, будь я офисным планктоном, и не обязана слушать сальные шуточки каких-нибудь обделённых интеллектом индивидуумов, будь я какой-нибудь официанткой, например. Вообще плюсы своей работы я могу расписать не на один лист и вряд ли повторилась бы. К примеру, будь я такой же, как тысячи добропорядочных граждан со средним доходом, смогла бы только кидать завистливые взгляды на такие дорогие, элитные магазины, как тот, из которого только что вышла. Довольно улыбнувшись, я нацепила на нос солнцезащитные очки и поудобнее перехватила лёгкие пакеты с ценным содержимым. Коктейльное платье цвета морской волны и летний брючный костюм любимого алого цвета - символа страсти - определённо нуждались в аксессуарах. Вот за что я люблю большие города, и тем более столицу, так за потрясающий выбор уникальных золотых украшений. Ещё одна из моих немногочисленных слабостей. Каждый новый город не обходился без осмотра ювелирных магазинов. Очень редко можно найти что-то по-настоящему уникальное, но эстетическое удовольствие от осмотра точно будет. Если бы я позволила себе полную свободу в этом, то в багаже прибавился целый чемодан только с ювелирными украшениями. Браслеты, различные серьги, кольца, заколки. Каждое под настроение, одежду и только в единичном экземпляре и за баснословную сумму. Кто бы только из коллег воров знал, что стоило только ограбить такую хрупкую, легкомысленную на вид, женщину, как я, то можно было обеспечить себе безбедную старость. А при разумных тратах, ещё и детям бы осталось. Только вот я не намерена позволить никому осчастливить себя подобным образом. Что ни говори, а рыбак рыбака видит издалека, поэтому мерами предосторожности я никогда не пренебрегаю.
   Только ограниченное место в "походном" наборе по стране ограничивает меня от скупки всего, что только приглянётся. К слову, первая волна эйфории, когда нравится чуть ли не пол магазина, быстро проходит. За общим блеском камней, я с опытом хорошего ювелира могу оценить на какую вещь цена завышена, где пытаются выдать желаемую ценность за действительную, а какое украшение уже завтра будет на каждой девице, у которой родной папочка или прикормленный своей красотой папик не жалеет денег на её прихоти. Обычно именно такая последовательность - ослеплённые желания, а потом здравая оценка покупкам - позволяет мне не выбиваться из бюджета. Я предпочитаю купить лучше одну, но дорогую вещь, чем переплатить за несколько подделок или за несколько банальных побрякушек. Я, как истинный ценитель искусства, легко могу выбрать настоящий шедевр. Впрочем, иногда для работы приходится приобретать некоторые украшения, которые хорошо сойдут за валюту. Классический минимализм с настоящим бриллиантом. Связываться с крупной партией чистых бриллиантов мне совершенно не хочется - никакого изящества, чтобы скрыть их ценность. Я же не сторонник показательных частых выходов. Светить дорогой одеждой, манерами и целым состоянием в украшениях всегда надо в нужное время и в нужном месте. На каком-нибудь высокопоставленном приёме, на котором у меня часто бывают встречи с заказчиками. М-м, да, для этого стоит выглядеть по-настоящему великолепно.
   C удовольствием вспомнив свой последний изумрудный образ, я чуть было не пролетела мимо по-настоящему шикарного магазина. Кто бы что ни говорил, а интерьер в ювелирном - залог платежеспособных покупателей. Так и я мимо такой красоты не смогла пройти. Осмотрев себя в отражении витрины, я сняла очки, кинув их в один из пакетов. Мысленно выбирая образ, в котором предстать перед продавцом, зашла в магазин. Как правило, посетители таких магазинов делятся на три типа: смелые любители поглазеть на украшения, которые им не по карману - таких обычно в первые же десять минут просят пойти в другое место; пустоголовые девицы с кучей денег, которые не отличат изумруд от рубина - этой категории можно впихнуть, что угодно и подороже; состоятельные дамы, которые знают не только названия камней, огранку и разбираются в каратах, но и знают им цену, а так же готовы её заплатить - таких уважают, немного боятся и непременно предлагают что-то уникальное. Я люблю всех этих женщин! Превращаясь из первой в третью, обожаю смотреть на вытянутые лица зазнавшихся продавцов. Они так забавно что-то мямлят про ошибки, что не то имели в виду, расстилаются ковриком у ног, лишь бы не уходили и не портили салону репутацию. Классическая сцена из "Красотки", которую выгнали из магазина, а она вернулась потом утереть всем нос. Трансформация из второй в третью не менее увлекательна! Продавцы так умилительно, едва заметно, морщатся от моей осведомлённости и невозможности всучить давно залежалый товар с хорошей наценкой. Только если у меня нет ни настроения, ни свободного времени, я сразу показываю, что меня обмануть не получится. Самый скучный способ, если честно, но сегодня я в слишком хорошем настроении и мне откровенно лень учить этого продавца разбираться в людях.
  - Доброго дня, - лучезарно улыбаясь, поздоровалась я с двумя продавцами. Моему взгляду предстал ласкающий своим блеском стройный ряд витрин с украшениями.
  - Приветствую прекрасную даму! Вы сделали правильный выбор, что зашли к нам. У нас найдётся не один комплект, который Вас украсит, но ни одно украшение в мире не идёт ни в какое сравнение с Вашей красотой, - высокий, пожилой мужчина, соловьём разливался, но я кожей ощутила профессиональный, оценивающий взгляд. Такого и учить не надо, сам всё узнает.
   - Вы мне льстите, - легко рассмеялась я, тут же потеряв интерес к продавцу - меня занимал лишь вид потрясающих изделий ювелирного искусства.
Верно истолковав мой азартный взгляд, мужчина понимающе оставил меня в покое. Вот попадаются же такие ценные экземпляры в торговле - интуитивно чувствуют, что клиенту необходимо в тот или иной момент. А я наслаждалась видом. Изумруды, сапфиры, гранаты, топазы, корунды, бриллианты, танзаниты. Сдержанная классика, ажурные вставки, дорожки, широкие и узкие, двойные. Белое, жёлтое, красное золото. Гибриды. Это мой рай. Позволив немного своему восторгу погулять напропалую, я всё же знала чего хочу. В моих пакетах были обновки, под которые я и могла бы подобрать украшения. К некоторому сожалению я должна была признать, что подходящий комплект к платью у меня уже есть, поэтому пришлось сосредоточиться на подбор недостающего комплекта к алому костюму. Гранаты или рубины? Пройдя несколько витрин с этими камнями, я сделала выбор в пользу последних. Потрясающего цвета камни. По сравнению с гранатом, у рубинов всё-таки более насыщенный, кровавый цвет.  Обойдя весь магазин, я остановилась у небольшой витрины, в которой были собраны самые дорогие украшения. Да, потрясающе! Именно то, что я хотела. Обожаю это щемящее чувство любви с первого взгляда. Успела я только поднять голову, как продавец тут же оказался передо мной, словно появился из воздуха.
  - Отличный выбор, изумруды или ру... - вдохновенно начал он, но я одним взмахом руки заставила его замолчать. Выслушать убедительный рассказ о пользе и красоте всех камней, а затем агитацию на самый дорогой комплект я была не намерена. Мне всё равно, что он скажет, потому что я увидела то, что хотела. Изящный набор. Ничего лишнего. Лаконично, сдержанно, дорого. Рубин в виде капли, в окружении двух линий золота с бриллиантами. Чистый восторг!
   - Вот этот набор. И можете даже не предлагать мне ничего другого, - впервые за наше короткое знакомство с продавцом, я добавляю в голос  типичные нотки ледяного приказа, за ослушание которого прислуга в богатых домах обычно лишается премии, как минимум. - Я хочу его.

Отредактировано Jan Foster (Пн, 10 Апр 2017 23:07:01)

+7

3

"В погоне за призраком" хорошенько встряхнуло литературные круги. После шумной вечеринки в честь презентации, я, вот уже две недели кружился в водовороте поездок и пресс-конференций. В каждом городе меня встречали толпы фанатов и репортеров возле каждого магазина, где проходили фотограф-сессии. Линда Карлайл, мой агент, кажется, находилась на седьмом небе, я еще ни разу не видел более счастливого выражения на этом, обколотом ботексом, лице. Вполне возможно успех этой книги даже переплюнул все предыдущие, но я лично не разделял радости моего агента на этот счет. Да это деньги, да популярность. Обычно все это доставляет мне удовольствие, мне нравится, что банковский счет растет в геометрической прогрессии и, конечно же, мне льстит внимание. Но не в этот раз. В этот раз весь этот ажиотаж меня безумно раздражал. И у меня на то были свои причины, разглашать которые я не мог никому, кроме, разве, что своей дочери, но у нее были каникулы, которые она проводила у подруги и дергать ее, чтобы пожаловаться на свой успех, я не хотел.
Со стороны это больше похоже на бред. Ну чем я вообще могу быть недоволен? Книга за один уик-энд превратилась в бестселлер, разве не мечта любого творца?  Но, как истинный писатель, коим я себя, вне всяких сомнений мнил, я испытывал сейчас самые настоящие муки. Все потому, что я собирался распрощаться с "Призраком". И под словом "распрощаться", подразумевал окончательно покончить со всей этой серией. Этот персонаж изжил себя. Он больше не вдохновлял меня и у меня не было совершенно никаких идей для его дальнейшего развития. Я выжал из него все, что мог и теперь, самым, что ни на есть, логичным для меня было - отправить его на заслуженный "отдых". Намеренно оставив конец книги открытым, я позволил читателю самостоятельно додумать, что же произошло с моим героем и, тем самым, намеревался поставить жирную точку на его истории, при этом не убивая главного героя, как хотел изначально.    Делая это, я был почти уверен - меня ждет большой провал. Ведь, я, можно сказать, лишил читателей их любимчика, а тут такой успех. Слишком громкий успех. И со всех сторон сотни просьб продолжить судьбу Призрака. Я бы выстрадал то, что эта книга провалилась и принялся бы за что-то новое, теперь же мне только и оставалось, что досадствовать.  То, что  книга била рекорды по продажам лишь убеждало меня, что я где-то ушел не туда. Да еще и Линда развернула настоящую рекламную кампанию в ее поддержку, устроив из меня подобие белки в колесе.
- Сойдет. С каким-то странным отчуждением, буркнул я себе под нос,  переступив порог ресторана, в лучших традициях французского стиля. Постоянно разъезды настолько разворотили разум одиночеством, что иногда, слова слетали с  уст совершенно непроизвольно и не относились к кому-то определенному. То ли томно, то ли устало, я выдохнул и огляделся в поисках свободного места. Впрочем, ко мне уже вовсю спешила смазливая официантка с явным желанием помочь, и помочь явно не только в рамках своей работы. Миловидные официантки, стюардессы и прочая "легкая добыча", давно утратили для меня интерес, но все же, для поддержания тонуса, так сказать, я очаровательно улыбнулся, снимая шляпу и вздернул правую бровь: - Не подыщите мне местечко поукромнее?, -
щеки девушки запылали, так же яро, как и глаза, с любопытством блуждающие по его лицу и  спешно забормотав что-то вроде "Идите за мной", она услужливо увлекла меня к столику у окна. Я удобно расположился диванчике, закинув ногу на ногу и перехватив меню из рук девушки. Французская кухня не входила в разряд моих любимых, но и тут можно было чем-нибудь поживиться. Не испытывая особого чувства голода, а лишь желание поскорее выпить горячего крепкого кофе, поэтому, указав пальцем на свой выбор, откинулся на спинку, задумчиво уставившись в окно.
Может это и глупо, но мне нравилось, когда на мои презентации не собирались по три человек за раз и клуб моих читателей был менее обширен, зато на каждой встрече с ними я чувствовал, что они и вправду копают глубже, как мне бы и хотелось.  Интеллектуальная публика, которая задает правильные вопросы мне была куда дороже бессмысленной толпы,  скандирующей мое имя. Последнее, чего я желал, это превращать свои рукописи в какие бульварные детективчики, которые можно купить за доллар девяносто девять центов в любом газетном киоске. Но, увы, с таким чрезмерным ажиотажем им пророчилось подобное будущее.
Девушка принесла кофе. Запрокинув в него кусочек сахара и тщательно перемешав, я сделал неторопливый глоток ароматного напитка и почувствовал минутное облегчение. Какой же я ханжа. Надо расслабиться и наслаждаться происходящим. Но я понимал, что не удастся, ведь я был больше обеспокоен даже не из-за неожиданного успеха книги, а из-за того, что он обяжет меня писать продолжение, которого в моей голове нет. Мне хотелось свежей крови, новых идей и их воплощений. Нового вдохновения. А если я вынужден буду снова писать про призрака, то есть все шансы, что это будет подобно каторге, чего я терпеть не могу.
Я вновь уставился в окно, чтобы продолжить разглядывать прохожих. Мое внимание неожиданно привлекла молодая особа, с роскошными, темными, цвета горького шоколада, волосами, которая, с удивительной кошачьей грацией пропорхнула совсем рядом с окном, оставив за собой потрясающий шлейф из какого-то дивного цветочного парфюма. Невольно замираю, выглянув из окна и уставившись ей вслед, будто зачарованный. Девушка прошла чуть дальше по улице, перешла дорогу и нырнула в здание напротив, на витрине которого, красивыми каллиграфическими буквами было выведено название ювелирного салона.
Дальше все происходило, как в тумане.
- Здравствуйте. Будьте любезны, покажите мне эту подвеску с сапфиром, - я очнулся, стоя перед витриной со стеклянной поверхностью, под которой были аккуратно разложены различные драгоценности, но мой взгляд был вовсе на направлен на них. Я все еще не сводил глаз с той таинственной особы, которая, будто магнит, завладела моим вниманием. Понятия не имею, что же меня так зацепило, ее аромат или поразительная грация, с которой она передвигалась,  но я решил во что бы то ни стало разобраться в этом. А пока... что ж, пока можно прикупить подарок Алисии, раз уж я оказался в этих краях. Она навряд ли откажется от какой-нибудь милой безделушки. Моя малышка знает толк в прекрасном.

Отредактировано Thomas Jefferson (Вт, 16 Май 2017 10:29:55)

+7

4

Я люблю свободу.  Выбора, перемещения и особенно денежную. Многие думают, что если я воровка, то, значит, заплатить необходимую сумму мне просто жалко. Обязательно надо украсть то, что понравилось.  На самом деле это такая чушь! Я же не клептоманка, в конце-то концов. Я делаю то, что делаю, потому что мне нравится сам процесс, а не цель. Украсть игрушку у ребёнка может любой дурак, а вот забраться в хорошо охраняемое помещение, добыть коды доступа, план здания, узнать прочие мелочи, от которых зависит успех выполнения заказа – на это способны не многие.  А ценная информация? Её не всегда можно просто выкрасть, её нужно найти, заплатить или узнать.  Поэтому я не стремлюсь легко красть то, что вполне могу купить.  Тем более оригинальные украшения -  у меня и так хватает красоты, которую я не могу показывать направо и налево, рискуя наткнуться на излишне осведомлённого человека. Конечно, есть что-то пикантное в играх с полицией, но перегнуть палку и оказаться за решёткой меня совсем не прельщает. Есть необходимые связи, но есть и договорённости – заказчик и пальцем не пошевелит, чтобы вызволить меня на свободу, несмотря на мои знания о его личности.  Именно поэтому так приятно осознавать, что на моей карте достаточно денег, чтобы купить не один подобный комплект.
   - Знаю, что он мне подойдёт, но примерить определённо стоит, - ласково говорю я, не отрывая жаждущего взгляд от бархатной коробки, в которой находится мой рубиновый набор.
   Да, я уже по праву считаю его своим. Даже такому опытному продавцу, который мне попался, не удастся уговорить меня на другой подходящий под цвет комплект. Он дороже, из белого золота, от которого я, мягко говоря, не в восторге. Максимум, на что я могла бы согласиться – на гибрид белого и жёлтого или красного золота, но такого здесь нет.  Я всегда знаю, чего хочу, поэтому переубедить меня, когда я сделала свой выбор – почти нереально.
   Пока продавец ищет зеркало побольше того, что стоит рядом, я любовно, едва касаясь подушечками пальцев, скользнула по прохладной поверхности рубина, оставляя на нём отпечатки, словно заявляя на него свои права. Он – мой! Это потом, когда я приду домой, смогу часами рассматривать грани, любоваться цветом и бликами солнца, а сейчас просто не могу отложить примерку.
   Как и ожидалось, кольцо смотрелось на руке просто отлично. Так, словно я заказывала его по своим размерам. Обожаю это щемящее чувство, что всё так и должно быть.  Это моя вещь во всех отношениях. Выдыхаю, стараясь сохранить подольше это состояние безмятежности, когда весь мир перестаёт существовать, сужаясь до размера витрины. Кажется, появился ещё какой-то женский голос, рассказывающий об изделиях, но мне было откровенно всё равно, что пришли другие покупатели. Только привычка контролировать происходящее рядом не давало полностью отключиться от происходящего. В конце концов, этот женский щебет меня начал раздражать. Не иначе, как не обошлось без мужчины.
   Не удосужившись повернуться на голос, я уже с меньшим трепетом примерила и серьги, жестом подозвав поближе продавца с зеркалом.  Он молчаливо не мешал мне любоваться кольцом на пальце, вероятно побоявшись , что размер не подойдёт. Да и не секрет, что каждое ювелирное украшение надо примерять. Если оно красиво смотрится на витрине, не значит, что оно останется таким же и на тебе. 
   Чем меньше я уделяла внимания украшениям, не спеша заглянуть в зеркало, тем быстрее возвращалось ощущение окружающей меня атмосферы. Никогда не считала себя настоящим параноиком, но сейчас могла поклясться, что за мной следят.  Это странное ощущение отрезвляло не хуже ледяной воды. Расслабилась!  Если это правда, и за мной наблюдают, надеюсь, что это один из папиков, который оценив мою красоту, задумался о смене грелки в своей постели, а не какой-нибудь представитель порядка, которому я почему-то показалась знакома. Уж лучше предложение купить ночь со мной за этот комплект рубинов, чем приглашение «задать пару вопросов» в какое-нибудь отделение полиции.  В ответ на первое, я хотя бы послать могу.
   Усмехнувшись своим мыслям, я ловко подняла на нужную высоту зеркало, чтобы не только по достоинству оценить красоту украшений на мне, но и посмотреть насколько я права в своих подозрениях.  Интуиция в моей работе не на последнем месте, поэтому я с очаровательной улыбкой в отражении зеркала встретилась взглядами с мужчиной, который что-то так же выбирал, судя всё по тому же щебету продавщицы.  Мимолётно осмотрев его с ног до головы, я едва хмыкнула, полностью сосредоточив своё внимание на серьгах, попутно обдумывая увиденное.
   Теперь понятно, чего так усердствовала девица. Тут ей главное или продать что-то, или хотя бы свой номерок телефона ему всучить. Боже, женщины! Почему мы осуждаем мужчин, которые не прочь познакомиться поближе чуть ли не с каждой красавицей, когда нам самим стоит дать платок, чтобы утереть слюни при виде красивого мужчины? Этот явно при деньгах, в хорошей форме, симпатяга-ловелас. И конечно, каждая из нас уверена, что уж с ней-то он не только на одну ночь. Что самое интересное, он так же уверен в своей неотразимости, которой пользуется годами. Если бы незнакомец  только захотел, эта милая девушка даже сбегала бы в ближайший ресторан ему за кофе и ужином, а ещё лучше – пригласила бы его на ужин к себе, предложив на десерт себя.  Почему бы и нет?
   Что греха таить, я люблю к своему удовольствию щёлкнуть по носу этих зазнавшихся красавчиков, которые считают, что мир крутится только вокруг них. На самом деле забавно наблюдать за их попытками стойко сдержать такой удар по самолюбию, когда они с упорством баранов пытаются добиться желаемого. Впрочем, я же тоже не железная.  По собственному желанию делаю вид, что сдалась только под натиском его обаяния, приглашаю к себе, но всё равно нарушаю традицию.  Вместо того, чтобы по закону жанра проснуться в пустой, холодной постели с его утешительной запиской на подушке, мол, всё было великолепно, дорогая, но нам с тобой не по пути, я сама оставляю сонного ловеласа одного в своей квартире. Даже со своей фантазией я не могу представить  его реакцию, когда он просыпается с желанием поскорее исчезнуть, а вместо меня находит пустую квартиру и записку, что всё было не так уж и плохо, но нам не по пути, и обязательно с уточнением кому нужно отдать ключи от моей квартиры. Может быть, кому-то из них и всё равно?
   Чуть прикусив губу, чтобы не рассмеяться, я покрутила головой, то отдаляя, то приближая зеркало, чтобы получше рассмотреть серьги. Что ж, мне определённо повезло, что этот симпатяга не похож на копа, значит, интерес у него сугубо физический. Что ж, пусть любуется. Едва заметно улыбаюсь и лёгким движением руки освобождаю волосы от захвата резинки, и они каскадом рассыпаются по плечам. Разве можно пропустить вид, как смотрятся эти капли крови, по ошибке именуемые рубинами, с распущенными волосами?  Нет, нельзя, поэтому я наслаждаюсь видом. Да, определённо эти серьги отлично подходят брюнетке!
   - Великолепно. Именно то, что я хотела, - наконец-то говорю, истомившемуся в ожидании моего решения, продавцу. – Беру весь комплект, - произношу то, что он так давно ждёт, и протягиваю ему карту.
   С некоторой неохотой я снимаю украшения, с восторгом осознавая, что эта красота вся моя. Этот факт поднимает и без того хорошее настроение, поэтому я теряю интерес и к продавцам, и к покупателям. Всё, что мне сейчас нужно – оплатить покупку, получить свои драгоценности и продолжить начатую прогулку. Да, точно! Нужно зайти в кафе. С этими покупками так разыгрался аппетит.

Отредактировано Jan Foster (Вс, 30 Апр 2017 14:42:19)

+6

5

Я всегда был ценителем прекрасного и, без тени смущения, полагаю, что знаю в этом толк. По этой причине  мне нередко доводилось быть гостем подобных салонов. Чаще всего, я конечно делал подарки своей любимой дочурке, но не обходилось и без специальных покупок для дам, за которыми я, в то или иное время, приударял. Всегда был убежден, что женщинам необходимо дарить подарки, а те, кто возмущается женскими капризами самые обычные ханжи. Но, сейчас я был увлечен отнюдь не выбором нового подарка для своей рыжеволосой малышки, это скорее служило поводом не привлекать к себе много внимания, а той самой таинственной  особы, что зашла сюда.
При виде девушки все мои тоскливые размышления о тягостях жизни успешного человека, мгновенно испарились. Теперь-то я только и думал, что о загадочной незнакомке. Было в ней нечто эдакое, нечто удивительно-притягивающее, прямо-таки гипнотизирующее, что вынуждало меня снова и снова украдкой поглядывать в ее сторону. В какой-то момент  она обернулась, всего на секунду и наши глаза встретились. Брюнетка одарила меня прохладно-надменным взглядом, как любая красивая женщина, уверенная в себе и своей красоте, привыкшая ловить многочисленные жадные взгляды мужчин, после чего вновь переключилась на то, что явно ее интересовало куда больше, чем какой-то уставившийся на нее чудак. Какие потрясающие глаза, как небо, в преддверии дождя,  - отчего-то автоматически подумал я и вдруг понял, что не первый раз нахожу такие ассоциации.
Я уже видел ее! - вдруг осенило меня и я едва не хлопнулся навзничь. Ну конечно! Конечно же! Я встречал ее прежде! Мое неожиданное открытие так меня взбудоражило, что я едва сдержался от того, чтобы хлопнуть себя по лбу, со словами "Эврика!" Как же это я сразу не вспомнил? Ведь у меня всегда была прекрасная память на лица. Впрочем, я довольно быстро нашел ответ на этот вопрос и пазлы постепенно стали собираться в общую картину воспоминания о нашем своего рода знакомстве с этой девушкой.
Она была не чиста на руку. В смысле, когда я видел ее последний раз, она преспокойненько шарила в сейфе моего приятеля Роберта на одной из его вечеринок. И знаете, что я сделал, застав ее за этим необычным занятием? Да ничего. Абсолютно. Стоял, как идиот и таращился на нее. В общем-то, стоит признать, что со временем ничего не изменилось. Я все так же продолжаю глупо таращиться на нее. А вот девица эта, с тех пор явно изменила прическу, да и макияж сейчас у нее был не такой густой и яркий как тогда. Вообще, думаю, если бы не ее глаза, я вряд ли бы вообще узнал ее, очень уж противоположен ее нынешний образ тому, что сохранился в моей памяти.
Тем временем, девушка присмотрела какой-то, явно не дешевый комплект и, предвкушая покупку, вручила карту своему продавцу. Тот удалился, а я задумчиво уставился ему вслед. Внезапно мой мозг выдал неожиданную идею и, понимая, что на ее осуществление очень мало времени, я тут же дернул своего продавца за рукав, обращая внимание на себя, - Дружище, хочешь заработать? Продайте мне тот комплект. Прямо сейчас. Я доплачу сверху и тебе и товарищу. - тот замешкался, тупо глядя на меня. Конечно, и куш хочет сорвать и не попасть впросак. - Ну жеее, посмотри на меня. - его медлительность начала меня раздражать, -  У меня есть деньги. Давай, дружок, не тяни резину. Я хочу, чтобы этот комплект ей не достался, - мне приходилось говорить шепотом, потому я поддался вперед и говорил сквозь зубы, с нажимом, включая всю свою харизму и убедительность. В конце концов, тот наконец сдался и убежал следом за своим коллегой, оставив нас под присмотром здоровилы-охранника у дверей.  Я не удержался, чтобы вновь не бросить взгляд на незнакомку. Она продолжала любоваться витриной. Кто-то явно неравнодушен к роскошным безделушкам. Уверен, она ни за что не забудет про этот комплект. Может я сейчас и совершаю глупость, пытаясь перехватить добычу из лап изголодавшейся тигрицы? Ведь есть все шансы, что я могу стать ее новой целью.
Наши продавцы не заставили себя сильно долго ждать и вернулись оба, плохо скрывая на лице свои заговорческие планы.  - Мистер Джефферсон, для нашего салона это такая честь, - второй продавец поспешил ко мне, чтобы пожать руку, я покосился на своего, но руку пожал и улыбнулся, - Да, спасибо.  Надеюсь вы обрадуете меня. Я жду не дождусь получить свою покупку, - распахивая чековую книжку, подмигнул  я, быстрым размашистым почерком написав сумму, которую я считаю уместной в качестве благодарности ребяткам за их содействие. К слову, они, кажется, совершенно позабыли о существовании моей оппонентки. Я протянул им свою карту и чек, со словами, - Спасибо  за прекрасное обслуживание. Господи, такое ощущение, что выступаю в школьном спектакле, из нас троих я играл наиболее убедительно. Подхватив из рук парнишки сверток с комплектом, я развернулся и поспешил к двери, на ходу бросив красотке игривое, - Хорошего дня, леди.

Отредактировано Thomas Jefferson (Вт, 16 Май 2017 10:54:36)

+3

6

Я с самого утра была уверена, что меня сегодня ждёт поистине великолепный день, полный приятных минут, вкусной еды и восхитительных покупок. Мой мини-отпуск чаще всего был именно таким. Бывали дни, когда всё валилось из рук и даже любая пустяковая мелочь выходила из-под контроля, тогда я не старалась спорить с судьбой и просто оставалась дома, посвятив себя блаженному ничегонеделанию. Так как же я могла ошибиться сейчас? Не могла даже предположить, что послеобеденное время окажется таким щедрым на отвратные сюрпризы. Расслабилась. Право слово, словно хватку жизни потеряла, раз так поздно заметила, что что-то не так. Пока я разглядывала витрины и проследила за тем, как мои украшения забрали, чтобы бережно и любовно упаковать, даже не подумала, что комплект могут увести прямо из-под носа!
   Проследив за моими украшениями, я собралась подойти к кассе, как комплект, положенный в фирменный пакет весьма быстро перекочевал в чужие руки. На какое-то мгновение мне показалось, что я просто спутала и этому нахальному красавчику выдали то, что он сам выбрал, пока я была занята своими рубинами. Только когда какой-то молодой продавец начал нести какой-то бред извинений, что МОЙ комплект давно был придержан этим мужчиной, мне показалось, что я задушу собственными руками всех, кто здесь находился.
   - Вы держите меня за идиотку? – едва сдерживая ярость, спросила я, недовольно прищурившись, пока незнакомец выписывал чек этим продажным работникам салона. – Я прекрасно знаю, что будь он забронирован, на витрине его давно не было.
   Я с силой сжала зубы, чтобы не высказать в довольно грубой манере всё, что я думаю об этих уродах.
   - Я же вашему салону всю карму испорчу, - обманчиво ласково сказала я, улыбнувшись. Все трое даже представить себе не могли, во что они влезли. Я ещё никому и никогда не позволяла забрать то, что принадлежит мне! - – Верните карту, с которой, я надеюсь, вы не додумались списать деньги? - приказала я продавцам.
   - Мы готовы загладить нашу вину и в кратчайшие сроки подобрать вам новый комплект, - слащаво-виновато улыбнулся в ответ продавец, который и помогал мне подобрать необходимые украшения. Главный предатель, который выпустил из рук мой комплект!
   - Вы думаете, что после такого, я ещё буду у вас что-то покупать? Не только я не буду, но и многие мои подруги и состоятельные друзья. Я обязательно сделаю вам такую рекламу, которой достойна такая забегаловка, как ваша, - я презрительно хмыкнула, опалив яростным взглядом главного нахала, который за каким-то чёртом позарился на мои украшения!
   Это что, новый вид мести за унижение мужчины взглядом женщины? То, что я не кинулась к нему на шею с приторной улыбочкой и восхищением, когда заметила его внимание? Или это как раз оригинальный, извращённый способ выделиться и заставить себя запомнить? О, да, дружок, если бы ты только знал, какие проблемы ты навлёк на свою и головы этих продажных индивидуумов, тысячу раз подумал бы, а стоит ли так подставляться?!
   Я никогда не прощала подобной подлости. Никому. В моей голове тут же начали возникать варианты кровожадной мести. Нет, тот факт, что я найду этого мерзавца, купившего мой комплект, и заберу своё, даже не вызывал сомнений, а вот вариантов, как поставить на место этот салончик, было много. На самом деле я не собиралась трезвонить направо и налево о плохом обслуживании. То, что я сказала про богатых друзей и подруг типичная угроза для подобных дамочек, одну из которых я сегодня изображала. Они просто не знали, с кем связались на самом деле.  Продавцы что-то говорили, пытались разрулить сложившуюся ситуацию, но их я уже не слушала. Я внимательным взглядом следила за тем, кто уносил в своих руках мой комплект.
  - И вам с лестницы не свалиться, настоящий джентльмен, - ядовито отозвалась я на прощание, быстро осмотревшись вокруг.
   Один-два охранника. Три камеры. Сигнализация на дверях и под стеклом витрины. Стандартное срабатывание через 20 секунд после взлома.  Вероятное подсобное помещение с наличием сейфа и небольшое место для отдыха и обеда. Было ещё много слепых пятен и в плане помещения, и в охранной системе, но первое впечатление я получила. Если бы они знали, что отдали в руки этого богатенького засранца не мой комплект, а весь магазин, то тысячу раз подумали бы, а стоит так со мной поступать?! Теперь забрать всё, что им принадлежит, дело чести. Не зря говорят, что месть надо подавать холодной. У меня есть много времени на то, чтобы они забыли обо мне, а я пока подготовлюсь к взиманию за моральный ущерб. Нет, продавать их украшения я не намерена. Благо, у меня есть знакомый, который очень аккуратно распотрошит все их цацки. Попробуй, предъяви, что этот изумруд был в твоём украшении, а не в каком-то другом. А из золота выйдут отличные слитки. Не из чистого золота, конечно, но для продажи только удобнее. Обычно у меня руки не поднимались совершить такое вандальство, но и за эти ограблением у меня не стоит заказчика, а значит сбыт на моей доле, что весьма хлопотно. Жаль, что эти сволочи не узнают, кому обязаны…
   Сжав кулаки, я выскользнула из приятных грёз отмщения. Времени вполне хватило, чтобы нахал, отобравший мой комплект перестал чувствовать себя хозяином положения. Он же наверняка уверен, что я за ним побегу. Чёрт, придётся, но я никак не могла отказаться сделать маленькую гадость и поубавить чуток его спеси. Не родился ещё тот мужчина, за которым я буду по своей воле бегать! Сейчас мне просто придётся наступить на горло своей гордости, услаждая себя мыслями о том, что мне это нужно лишь для того, чтобы вернуть свои украшения. Не вырывать же их из рук прямо посреди улицы, в конце-то концов.
   - Больше не увидимся. Надеюсь, что уже через пару месяцев в этом помещении будет другой магазин, достойный своих клиентов, - презрительно фыркнула я, выходя из  салона.
   Нет, всё-таки как хотелось бы что-нибудь разбить! Вот только близко встречаться из-за этого с охраной или ещё хуже – с полицией, у меня нет никакого желания. Спокойно, надо быть умнее. Пусть все радуются этой маленькой победе и наживе, пусть думают, что победили хрупкую женщину, путь недооценивают. Тем слаще будет мой триумф.
   Выйдя из магазина, я с некоторым трудом нашла того, кого искала. На улице было в это время довольно оживлённо, поэтому мне потребовалось время, чтобы его догнать. Сейчас уже было плевать, что он там подумает – самое главное узнать, кто он такой.
   - Что же, это единственный способ в вашем арсенале, чтобы заставить девушку бегать за вами? – насмешливо спросила я, поравнявшись с мужчиной. – Грубо отобрать у неё то, что она хотела? Полно, я же знаю, что вы этот комплект не бронировали, вам могло сойти совершенно любое другое украшение. Что вы хотите, чтобы комплект вернулся законному владельцу? – я резко схватила его за руку, заставив остановиться. - Я возмещу все затраты, даже помогу выбрать украшение для вашей дамы, за которым вы и пришли изначально. Мой комплект – только мой, - холодно закончила я, посмотрев ему в глаза.

Отредактировано Jan Foster (Пн, 26 Июн 2017 20:32:07)

+3

7

Не могу до конца объяснить себе только содеянное. Я не добродетель, не борюсь за права обездоленных и обиженных. И далеко не какой-то там "mr. nice guy".  Более того, я убежден, в этом мире выживают сильнейшие, а если не сильнейшие, то проворные уж точно. Нельзя щелкать клювом, даже если у тебя брильянтовые серьги распиханы по всем ящикам в доме. Мой приятель, скажем так, не обеднел от того, что у него украли той ночью, да и мстить за этого лопуха я не планировал. Однако меня, словно хитрожопого Джерри из одноименного мультика, так и тянуло спровоцировать эту, явно очень самоуверенную кошечку. Спортивный интерес?
Начать хотя бы с того, что кое-что о кражах мне было известно не по наслышке. Всему виной бурная молодость, отсутствие денег и азарт, азарт, азарт.. Будь-то блэк-джек, жена местного банкира или ювелирная лавка, я ловко обводил всех вокруг пальца. Вряд ли тем, что я делал можно гордиться. Можно, конечно, оправдываться тем, что я был беден, но это не было бы правдиво до конца. Ведь мне были известны другие способы заработка. Я ведь мог и плотником работать и все же, сознательно шел по этой дорожке, мне нравилось балансировать. Великая сила, именуемая азартом, не позволяла мне отказаться от возможности доказать, что я умнее и попроворнее, что, в отличии от этих идиотов, могу заполучить всё, что хочу, стоит мне только захотеть. Азарт, чтоб его. Он часто приводил меня в самые непредсказуемые ситуации. Помню, несколько раз моя жизнь откровенно висела на волоске, а как-то, я и вовсе бежал голым по шоссе в Майами. И копы меня не раз задерживали, но мне всегда удавалось выходить сухим из воды. Нет, я не жалею ни о чем, однако, на сегодняшний день, признаюсь самому себе, хорошо, что все это позади. Немало воды утекло с тех шальных времен, я повзрослел, поумнел и принял более размеренный стиль жизни, но искра азарта во мне никогда не затухала. Она только ждала, чтобы ее зажгли.
Продавцы попались не изуродованные интеллектом. Ну настоящие оленеводы. Пока они возились можно было ограбить добрую половину их лавки. И это даже учитывая старичка-охранника при входе.  Ладно, не за этим я сюда пришел. Переминаясь с ноги на ногу, я то и дело бросал украдкой взгляд на девушку, которая наивно ждала, что ей сейчас вынесут выбранный комплект и меня так и распирало от самодовольства. Дабы не выказать это, я плотно сжал губы, уставившись в витрину перед собой. Мне с легкостью виделось, какая досада будет терзать эту охотницу у которой, прямо перед носом, увели добычу. На ее месте любой жаждал бы отыграться. Но как поступит она?
Наконец, эти два клоуна появились в зале. Один поспешил вручить мне сверок, другой ринулся к девушке с извинениями. Вот тут то и начался спектакль. Брюнетка не жалела слов, в которых описывала действия продавцов. Я слушал ее в пол уха. Это уже лирика. Предсказуемо. Подхватив свою покупку, я невозмутимо прошагал мимо вычитывающей продавцов, девицы и выпорхнул на улицу.
Погода настоящая благодать! Солнце светит. На небе ни облачка. Да и настроение шик! Отличный денек! Я двинулся вниз по улице, раздумывая, а не выпить ли мне чего-нибудь эдакого, в конце концов, отметить покупку. Может вернуться в тот ресторан и выпить бокал шампанского? А неплохая мысль! На моих губах играла широкая улыбка, не стереть. Ха-ха! Как же это я  ее уделал-то, здорово! А ведь, эта интриганка, наверняка, устроила настоящий разнос этим бедолагам в магазине. Ну и поделом ей!
Впрочем, радость моя длилась недолго. Нагнав меня на улице, она заставила меня остановиться и выслушать ее. Не то, чтобы я сопротивлялся.  Скажем так, мне было любопытно, что у нее там в запасе. Что-то мне подсказывало, что у этой особы остренький язычок. Может я недооценил решимость моей противницы. Ну посмотрим, какие же доводами она будет руководствоваться... - Ну почему же. Далеко не единственный, - в ответ на ее попытку меня уколоть, фыркаю я и незамедлительно расплываюсь в широкой лукавой улыбке,  - Но действенный. - справедливо отмечаю, многозначительно глядя на девушку. Ее поведение лишь подтверждало мои слова. Но она не унимается, теперь уже убеждая меня, что я поступил грубо и моя покупка не так уж мне нужна. - Грубо?- вздернув бровь, нарочито удивился я и передернул плечами, -Но я ведь был таким же покупателем как и вы. И мне понравилась эта вещица. С чего мне уступать? Нет, я думаю, грубо было бы отнять нечто чужое и присвоить себе в тайне от владельца. - специально сделав ударение на слове отнять, с улыбкой произнес я. Не думаю, что она поняла, что я имею в виду  конкретно ее поступок. Слишком уж она уверена в себе, чтобы думать, что где-то промахнулась. Слишком.
Все же, кажется я разбудил зверя. Оценивая эту особу,  я попал в самую точку - она не желала проигрывать, ни при каких обстоятельствах. Не получить желанное для нее это было смерти подобно. Понимая, что проигрывает, она перестала любезничать и выявила свою настоящую натуру, натуру охотницы. Еще немного и она, вцепившись в мою руку,  отгрызет ее, лишь бы только  забрать то, что, как она полагает, принадлежит только ей.  Я слегка прищурился, окинув незнакомку насмешливым взглядом снизу доверху и в противовес теряющей терпение девушке, равнодушно бросил, - О. Боюсь, вам нечего мне предложить взамен на этот комплект. - мне хотелось дать ей понять, что она не настолько всесильна. Нет, красотка. Я тебе не по зубам.

+3

8

Типичные обыватели всегда считают, что если уж раз переступил черту закона, значит, у тебя нет ни чести, ни принципов. Как же! Преступник! Кошмар! Ужас! На костёр! И вечное “Я бы никогда”. А ведь не зря говорят, что не стоит от чего-то зарекаться, иначе именно это и произойдёт. Но не о том речь. А о принципах. У меня они были, и я им всегда следую. В частности - не связываюсь с малолетками, отвечаю за слова, которые говорю потенциальным заказчикам, и не позволяю никому, если уж только от этого напрямую не зависит успех выполнения заказа, себя использовать, унижать и уводить добычу из под носа. Этот же нахал явно испытывал моё терпение. В самом деле, неужели я похожа на идиотку?! Чтобы по достоинству оценить мой комплект, надо было хотя бы подойти ближе и взглянуть на него, прежде чем покупать. В конце-то концов, нельзя же выбирать украшения по принципу - мне вот тот, красненький?! Тем более, что таких “красненьких” совершенно разных оттенков было достаточно в салоне. Чтобы осмотреть их всех надо было бы потратить время значительно больше, чем это сделала я, не говоря уже о “джентльмене”, который увёл мой комплект. Так что логично объяснить мне, что именно мои украшения ему неимоверно понравились, было нереально. И он должен был это понимать, вот только неприкрытая наглость и вызов говорили всё сами за себя. Боже мой, какие нежные мужчины нынче пошли! Я едва не скривилась на его взгляд победителя, когда он посмотрел на меня, доказывая, что его способ действенный. Ну-ну. Может я за тобой и побежала, красавчик, только вот нужного эффекта ты не произвёл. В принципе, я была вынуждена признать, что расчёт был верный хотя бы на то, что девушка запомнит наглеца, который лишил её украшений, а она мечтала носить их долго и счастливо, но вот только не все так щепетильно относятся к своему выбору. Да, пострадают денёк-другой, но стоит зайти в соседний ювелирный, найти то, что так же западёт в душу, и об этом комплекте можно и не вспомнить. Особенно тем, у кого денег море, и они покупают ювелирку чуть ли не каждый день, лишь бы купить. Вот только я мало того, что не собиралась лишаться своей добычи, но у меня и были весьма нетривиальные способы вернуть всё себе. Вряд ли другая девушка решила бы, что раз не отдают по-хорошему, она их просто украдёт по-плохому. Нет, честно, если бы он сейчас в ответ даже заломил цену в два раза больше, чем этот комплект стоит, я бы молча заплатила и ушла, но его ослиное упрямство превосходства просто не оставляло мне выбора.
- Что-то я не заметила, чтобы вы подошли даже посмотреть, чтобы этот комплект вам понравился, это во-первых, - хмыкнула я, не спеша убрать руку с его локтя, удерживая его на месте. Конечно, он легко мог её сбросить и уйти, мужская сила всё же действенней, но меня это не волновало. Это был просто жест, - а, во-вторых, я уже договорилась о цене, о продаже, у меня взяли карту на оплату, а это последний этап покупки, в которую вы не имели права влезать, - я весьма любезно улыбнулись, хотя вряд ли мой холодный взгляд потеплел хоть на йоту. Я была зла? О, да, я была очень зла, и меня, по правде сказать, мало волновало всё, что он хочет мне сказать, кроме того, что касается напрямую его решения по моему комплекту. Впрочем, я никогда не жаловалась на интуицию, а она мне говорила, что ничего я с этого гусака цивилизованными методами не добьюсь. Будто в подтверждение, он тоном, которым разговаривают с назойливой прислугой, говорит, что мне нечего ему предложить. Честное слово, я едва удержалась от того, чтобы не влепить ему пощёчину, поэтому вместо этого с заметным удовольствием вцепилась в его руку длинными ногтями, наверняка, оставляя отметины даже через ткань. Окинув его убийственным взглядом, я всё так же вежливо улыбнулась, отпуская его руку. С его взглядами на меня в салоне, прозвучавшие слова можно было спокойно интерпретировать, что даже натурой не оплатить этот комплект, и что самое интересное - его это не интересует, иначе бы можно было включить в ценник. Меня это мало оскорбляло, потому что я всё равно платить никак, кроме денег, не собиралась, но с учётом его поведения ловеласа, это ж сколько девушек можно было так унизить и оскорбить? Что ж, чудесный мой, ты сам нарвался. Я же по-хорошему хотела, правда-правда. Планировала в случае чего, выкрасть только свои украшения, но ты меня определённо толкаешь в развратные тени воровства. Солнышко, я же вытащу из твоего дома всё, что только захочу, - ласково подумала я.
Окинув с ног до головы его презрительным взглядом, я отошла на шаг, и прежде чем уйти, произнесла полным сожаления голосом:
- А ведь с виду такой приличный, обаятельный мужчина. Как же внешнее впечатление обманчиво.
К слову, тоже самое можно сказать и обо мне, но плевать я на подобное хотела. Мы с этим мажорчиком разные люди. Я резко развернулась, быстрым шагом направляясь в противоположную от него сторону. По сути, возвращаясь назад. В голове крутились десятки способов узнать, кто он такой, каким образом найти где живёт, сколько времени примерно понадобится на подготовку. Лучше с последним не затягивать. Этот наглец может подарить комплект одной из своих пассий, и я свои украшения просто потеряю. Проверив покупки в пакетах, я решила, что стоит поесть в ближайшем ресторане, а затем наведаться к уродам, которые кинули меня с ювелиркой. Он им выписывал чек, кажется, должен был расписаться, значит, узнаю фамилию. Пусть только попробуют не сказать, я их вообще подожгу, ей Богу! Злобно фыркнув, я остановилась около небольшого ресторана. Так, спокойно, всё получится! Или я не Джен Фостер! А для начала стоит выпить...

Отредактировано Jan Foster (Пн, 28 Авг 2017 20:34:33)

+3

9

Пришлось немного повременить с вечеринкой, которой я планировал торжественно подытожить свою лакомую покупку, потому что неудовлетворенная, да и что там, вконец обнаглевшая, красотка бежала за мной следом по улице. Мне ничего не оставалось, кроме как остановиться и зачем-то слушать ее. Почему я это делал, сам не понимаю. Моя миссия была выполнена: я лишил ее лакомого кусочка, разозлил, в общем, все произошло, как я и хотел. Однако, должен признать, что не рассчитывал на такую напористость со стороны моей оппонентки. Это же какой надо быть  самоуверенной, чтобы рассчитывать, что ей удастся выторговать комплект обратно? Или она рассчитывает на свои женские чары?  Испытать на себе последнее я бы совсем не отказался, но, к моему разочарованию, нагнав меня, девушка предпочла вовсе не строить глазки, а пытаться воззвать к моей совести, которой у меня отродясь не было. И пусть говорила она подчеркнуто-вежливо, от этой  учтивости веяло ледяным холодом, пронизывающим до мозга костей.
- А у меня глаз-алмаз. Сразу вижу стоящую вещицу. Издалека.- задорно парировал я, никак не в силах  перестать весело улыбаться. Больше всего меня подзадоривала ее реакция. От возмущения, девушка вся закипала,  щеки порозовели, ноздри воинственно раздувались, скулы напряглись, а темные глаза блестели от негодования - потрясающая картина. Я даже невольно облизнул губы, на мгновение отчетливо представив, как смог бы эффективно заставить ее замолчать. Прямо сейчас... - Если что-то представляет для меня интерес, то я... -  чуть понизив голос, я выдвинулся  вперед, тем самым нависая над девушкой, - ... обязательно это заполучу. - чистая правда. Но она ей явно не по вкусу, ведь она привыкла вкушать победу лично, это безусловно. И все же она потрясающая. Было что-то в ней, что не переставало бросать вызов моему любопытству. - Но.. - облизнув пересохшие губы, лукаво улыбаюсь. Я заранее знал ответ на вопрос, который планировал задать, но... чем черт не шутит в конце концов? Пожалуй, рискну. - Если вы согласитесь поужинать со мной, я возможно подумаю о том, чтобы перепродать его вам. С небольшой наценкой. - обычно я не веду себя таким образом с женщинами. Но и она не походила на тех, с кем я обычно имею дело.
Девушка начала сдаваться. Но, напоследок, все же попыталась, хоть и слабо, рассуждать о моей непорядочности. На что я лишь загадочно протянул,  - Вы даже не представляете, насколько оно обманчиво. - смерив меня достаточно красноречивым взглядом, девушка резко развернулась и быстрым шагом направилась в противоположную сторону. - Ухх...какая... - я шумно выдохнул, испытывая необходимость перевести дух. Брюнетка ни разу не обернулась. И хорошо. Иначе бы увидела, как ее "обидчик" с нескрываемым восхищением смотрит ей вслед.
..................
Позже, тем же вечером, я все еще никак не мог выкинуть из головы красотку, что видел накануне.  Благодаря моим внешним данным и конечно же неповторимому шарму, мне не составляло большого труда завоевывать внимание женского пола. Там, где проигрывала моя внешность, обязательно побеждало обаяние, интеллект и умение держать себя с противоположным полом. По правде говоря, у меня так хорошо выходило, что это давно уже вошло в некоторую стабильную обыденность. Льву, которому ежедневно преподносят ягнят, на белом блюде с голубой каемочкой, рано или поздно захочется съесть жирафа, разнообразия ради. Тот еще синоним, но я и впрямь чувствовал некую пресыщенность в этой стороне своей жизни, меня давно уже никто не мог заинтересовать дольше, чем на одну ночь. Дальше все становилось слишком уж предсказуемо и банально. А от таких синонимов я всегда избавлялся стремительно и безвозвратно.
Она была не из тех, с кем мне приходилось иметь дело обычно. Но что же в ней было такого, что не давало мне покоя? Красота? Да она конечно красива, но что греха таить, я встречал множество красивых женщин, однако, мало кто из них вызывал у меня  такой откровенный интерес. Я улыбнулся, возвращаясь в воспоминаниях к тому, как яро и настойчиво она отстаивала свои интересы,  ни тени сомнения или страха, а сколько гордости и надменности, желания отобрать то, что как она считает принадлежит ей! И почему меня жутко это заводит?
Усмехаюсь сам себе, невольно потирая ладони. Хорошо, что Алисия уехала с друзьями отдыхать, это значит она не сможет помешать. Я весь вечер проторчал в гостиничном номере не сомкнув глаз, в тишине и кромешной темноте. Интересно, что сказала бы на этой моя, не по годам взрослая, дочь? "Ты совсем сошел с ума"? Нет, она бы принялась воспитывать меня и, наверняка, уложила бы спать, бормоча милые безобидные угрозы. Мысль о дочери мгновенно заставила сердце екнуть. Она слишком быстро взрослела и я все меньше и меньше становился ей нужен. Я слишком явственно чувствовал что теряю ее. Все чаще- встречи с друзьями, прогулки, путешествия и все меньше и меньше вечера с дартсом и пасьянсом, играми в приставки и совместная готовка со своим папой. "Нормальный этап взросления, папа", - сказала бы она на это, одарив меня серьезным взглядом и наклонив голову на бок. А еще, наверняка пожурила бы за то, что я зову себя старичком, коим на самом деле не являюсь. Моя милая девочка. Она все, что у меня есть. И даже учитывая то, что я готов завыть каждый раз, когда она куда-то уезжает от меня, я не собирался портить ей жизнь своим стариковским нытьем.
Что-то скрипнуло и я понял, что моя теория оправдалась. Встрепенувшись, я притаился, весь обратившись в слух. Я занял выгодную позицию, чуть дальше от кровати, в кресле, куда не попадал лунный свет и царил приличный полумрак, позволяющий скрыть свое наличие в комнате. В момент, когда в центре комнаты появилась фигура женственных очертаний и стала бродить по пространству, я практически перестал дышать, внимательно наблюдая за каждым ее движением. Вот она осторожно крадется к противоположной стене, где встроен личный сейф для постояльцев номера люкс. Вот - возится с замком, подбирая цифры. Вот - он щелкает и тяжелая дверь открывается. Пару мгновений и я слышу сердитое цыканье, кажется мой ночной гость разочарован тем, что сейф совершенно пуст. Какая досада!  - Что? Не нашли то, что искали, мисс?  - я, наконец, решил дать о себе знать, вкрадчивым бархатистым мурчанием.

Отредактировано Thomas Jefferson (Вт, 17 Окт 2017 01:32:09)

+1

Вы здесь » inside » кинозал » And Then I Saw Her...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC