Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шоре! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре октябрь 2017 года. Температура воздуха в этом месяце: + 15°...+26°

Amelia Daniel Kelsey Charlotte

О, счастливчик!

Дорогие гости, если вы любите алкоголь и разврат так же как и мы - приходите скорее. Горячие танцы у пилона, вечеринки у бассейна с текилой, жаркие игры с наручниками - и всё это Инсайд. Место, где возможно всё.
Вот и настал тот день, когда мне снова предоставился шанс взять слово, благодаря победе в викторине от моего родного, от моей любимой Хел! Честно говоря не верится, что последний раз я делала это ровно год назад. Столько всего произошло, столько всего изменилось... Не меняется лишь мое отношение к этому чудесному месту. Потрясающие люди создали этот проект и поддерживают его на протяжении всего времени. Замечательные игроки приходят сюда, создавая незабываемую атмосферу.
Спасибо всем тем, кто помогает развивать мне моего персонажа. Это очень важно для меня.
И конечно же, моя максимальная Эйвери. Без тебя у меня бы совсем пропало вдохновение, но ты каким-то волшебным образом *тут должен быть твой любимый смайл* вдыхаешь в меня его раз за разом, пост за постом. Спасибо.
Я люблю вас, семья.

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » Hold On I'm Comin'

Hold On I'm Comin'

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

« Hold On I'm Comin' »

» 05.05.2017
» старшая школа Лейк Шор
» Evan Lang, Nathan Morgan, Alfred Worrell

В школах, где учатся дети богатых родителей, обычно не бывает драк. Там вообще своя атмосфера. Наконец-то Эвану удастся побывать в обычной старшей школе и узнать какие порядки там...

+5

2

Старшая школа Лейк Шор отличалась от той, в которой учился Эван. К сожалению или к счастью, ему никогда не приходилось учиться в обычной, нормальной школе. Хотя вот свою прежнюю школу-интернат он бы с удовольствием променял на такую… Ведь ничего веселого там нет. Кому-то наверно покажется круто жить и учиться в школе где-то вдали от родни, кто-то даже сравнит это с Хогвартсом. Но нет. Все было намного прозаичнее и скучнее. По крайней мере, сейчас Эван мог жить дома с бабушкой и дедушкой и ездить в школу самостоятельно. Или не ездить… Хотя он никогда не прогуливал, но теперь у него хотя бы был выбор, а это знаете ли, уже многое…
Учебный год неумолимо подходил к концу. А значит, остался всего один год, и Эвану придется ехать учиться куда-то еще. В Гарвард вероятнее всего. Отец будет вне себя от счастья. С тех пор как ему удалось расстроить свадьбу Кэтрин и отца (спасти эту бедную женщину), Лэнг старший пытался особенно рьяно сбагрить куда-либо своего отпрыска. Впрочем, Эдвард сам все испортил, тут даже не заслуга Эвана. Но, тем не менее, на этом мальчик останавливаться не собирался. Близится лето, а значит… он снова поедет жить к папе!
«Лето близко…» - довольно щурясь и улыбаясь своим мыслям, он шел по освещенной солнцем дорожке у школы Лейк Шор. Ему еще нужно было подумать, что выклянчить у отца на день рождение, которое всего через месяц. Ему уже порядком надоел подаренный в прошлом году белый Порше, и у парня уже был план. Продать его и отдать деньги в благотворительный фонд помощи детям-сиротам. Во-первых, надо с детства зарабатывать себе репутацию для будущей политической карьеры, а во-вторых – позлить папу тем, что это именно дети сироты. Ах, у Эвана с ними ведь так много общего... Он потерял мать, когда ему было пять, а отец никогда не был с ним рядом… Эдвард просто обязан оценить иронию.
Мальчик поправил светлые волосы, взъерошив челку. Нейтан сказал, что покажет ему свою школу после занятий. Они познакомились на одной из межшкольных олимпиад по истории, и, не смотря на то, что выступали за разные команды, стали неплохо общаться. Эван вообще не любил заводить врагов, тем более обладающих такими знаниями. И у них определенно было что-то общее помимо участия в олимпиадах и хороших оценок в дневниках… А вот и он.
- Привет, Нейт! – бросил блондин, бодро хватая руку сверстника и пожимая ее. – Не буду скрывать, больше всего меня интересует ваша библиотека, но и все остальное тоже. – усмехнулся Эван, весело приподняв брови. – С чего начнем?
Ну и, конечно, местные девчонки. Как, например, те, что только что прошли мимо них. Одна из девушек, с длинными русыми волосами, обернулась на незнакомого мальчика.
- Ты ее знаешь? – задумчивым тоном проговорил Эван, вновь поворачиваясь к Нейтану.
Стыдно конечно, но за почти 17 лет он еще ни с кем не встречался. А с кем встречаться? Большинство девчонок в их школе либо несимпатичные заучки, либо глупые девочки из богатых семей. Большинство, но не все… А у него самого как-то не было времени обращать на девчонок внимание, он занимался учебой и строил планы мести своему отцу. В общем, был очень занят.

+5

3

Обычный школьный день сегодня был не совсем обычным. Нейтан с нетерпением ждал окончания уроков, и часто бросал взгляды на висящие на стене часы. Это уже входило у него в привычку - смотреть на часы и мысленно пытаться торопить движение стрелки. Конечно же, это было глупостью, но поступать рационально Нейт пытался крайне редко. А сегодня он действительно с нетерпением ждал конца дня.

У Моргана было не так уж и много приятелей и тем более друзей, но своего бывшего соперника по межшкольной олимпиаде он, без сомнения, мог бы назвать очень хорошим приятелем. Они познакомились еще во время самого соревнования по истории, и как-то так получилось, что продолжили общение после. Нейтан был только рад пообщаться с дружелюбно настроенным сверстником, что случалось достаточно редко. А дома с восторгом рассказывал о своем новом знакомстве дворецому, жестикулируя и чуть ли не подпрыгивая на месте.

Слишком уж редко такое случалось.

И вот именно сегодня они договорились, что Нейтан покажет Эвану свою школу. Признаться, такая просьба удивила подростка, но отказывать он не стал. Похоже, его новый знакомый, участь в частной школе, никогда не бывал обычной. Что забавно, если бы не случайность, они бы могли учиться в одной школе, пусть и скорее всего в разных классах. Просто Морган, когда его отправляли в старшую школу, не захотел пойти в частную. Ему казалось, что в обычной народ попроще, и ему будет интереснее там, и легче найти себе друзей.

С последним он ошибался.

И вот, наконец, долгожданный звонок. Нейтан подхватил свои вещи и один из первых выбежал из кабинета, спускаясь к выходу. Вообще-то им запрещено было проводить на территорию школы посторонних, но… охранники высматривали лишь взрослых, а Эван был почти ровесником Нейта и уж точно подходил под определение “ученик”. Да и всегда можно было придумать отмазку…

У входа в школу Лэнга не оказалось, и Нейтан облегченно вздохнул. Он очень не любил заставлять кого-либо ждать, даже если его вины в этом не было. Впрочем, и ждать сам он не любил еще больше, но сейчас ему повезло. Почти сразу среди снующих вокруг школьников показалась знакомая светлая макушка. Парень помахал рукой и шагнул навстречу Эвану, протягивая руку для рукопожатия.

- Привет, - улыбался Нейт вполне искренне, - С библиотеки и начнем. А по пути туда покажу наши коридоры и кабинеты, которые пустые. Занятия не у всех закончились.

Морган поправил рюкзак на плече и уже развернулся было ко входу, как услышал голос Эвана. Парень озадаченно обернулся и проследил за взглядом приятеля. Там как раз проходила группа старшеклассниц, который Нейтан в лицо не знал, но зато видел в школьной столовой и иногда на уроках физкультуры. И очень удивился вопросу Лэнга, хоть и постарался не подать вида.

- Нет. Они в другом классе учатся.

Нейт не был уверен, какой ответ от него ожидается, но предполагал, что не такой. Но тут уж ничего не поделать. Его отношения с противоположным полом можно охарактеризовать как… никакие. Никого не привлекал невзрачный подросток-”ботан”. Почти никого - некоторые девушки явно были заинтересованы его фамилией, его деньгами, но от таких уже сам Морган старался держаться подальше.

Не нравилось ему такое.

- Идем?

Нейтан улыбнулся Эвану, делая шаг к лестнице. Стоило провести экскурсию так, чтобы не особо попадаться на глаза учителям. И одноклассникам. Особенно - одноклассникам.

+4

4

Эван молча последовал за Нейтаном и они вошли в школу, где тянулся огромный холл с блестящим полом. В нем даже отражались те маленькие лампочки, встроенные в потолок, которых тут было бесчисленное множество. Они прошли вглубь школы, там, дальше по обеим сторонам холла тянулись железные шкафчики учеников. Эван заметил, как один из мальчиков усердно оттирает со своего какую-то надпись. Они заглянули в несколько классов, Эван внимательно слушал пояснения Нейта по поводу того, что и где находится, и какие тут проводятся занятия.
- Мне больше всего нравится обществознание… ну, и история, конечно. – проговорил парень.
Снова выйдя в коридор, Эван заметил застекленный стенд, уголок славы местной школьной спортивной команды, поэтому подошел поближе, чтобы рассмотреть его, после чего парни направились в библиотеку. Конечно, она оказалась совсем не такой, как в их частной школе, где между обитыми креслами стояли столы из красного дерева, и все казалось мрачным и торжественным как в замке прошлого века.
Походив между стеллажей, Эван остановился в разделе художественной литературы и достал книгу Дж. Х. Чейза «Что лучше денег?».
- Моя вторая любимая книга… - сообщил он приятелю. - После Гарри Поттера. – книга про «мальчика-который-выжил» была его любимой еще с 11 лет, когда он впервые прочитал ее. Он мог говорить про нее часами. – А… Знаешь, мне нравится ваша школа. Как ты думаешь, я бы мог перевестись сюда на последний год обучения? – ставя книжку обратно на то же место, откуда взял, произнес Эван слегка задумчиво и посмотрел на Нейта. – Конечно, мой отец вряд ли это позволит… - выдохнув добавил он. - Кстати, у меня день рождение в следующем месяце. Надо сказать ему, что я хочу закатить вечеринку в его доме. – засмеялся Лэнг младший, - Ты тоже приходи если сможешь.
Они вышли из библиотеки, спокойно болтая обо всем подряд. Прошлись еще по паре этажей и по внутреннему двору, и уже возвращались к центральному входу, когда услышали за спиной чей-то громкий смех. Эван даже не подумал о том, что смеются над кем-то из них, ведь над ним обычно не смеялись. Но далеко уйти парням не удалось, так как сзади послышался голос кого-то из школьников. Обернувшись, Лэнг понял, что он явно наслаждается ситуацией, отпуская нелестные шуточки в адрес Нейтана. Рядом с незнакомцем стояла компашка того же возраста и тех же умственных способностей, ибо они тоже заливались над шутками своего «лидера».
- Прекрасное чувство юмора... Ходишь в кружок клоунады?... Тогда у тебя явно получается. – Эван изобразил самую милую улыбку и самую фальшивую из всех. Забавно было наблюдать, как изменилось лицо этого «героя». Он не ожидал встретить противодействие, и это вызвало у него злость. Конечно, ему не понравилось, что его унижают при его друзьях. Компашка с грозным видом приблизилась к Эвану и Нейту.
- Чего ты сказал? – самая тупая фраза, которую можно было выдать.
Блондин спокойно сложил руки на груди и с достоинством посмотрел ему в глаза.
- Я вроде бы не заикаюсь. – все так же нагло улыбнулся Лэнг.
Вот только удар кулаком в скулу заставил его улыбку стереться с лица. От неожиданности парень даже потерял равновесие и свалился на асфальт дорожки, что вела вокруг школы. Выставленная инстинктивно рука позволила избежать более болезненного столкновения.
Эван открыл рот, прикоснувшись к челюсти, и подвигал ей, пытаясь определить насколько все плохо. Попытавшись подняться, Эван, со все еще открытым ртом, сказал:
- У меня папа… - но договорить не успел, так как снова получил удар, на этот раз по другой стороне лица.
Признаться, Эвана никогда не били. За все те годы, что он учился в школе интернате для детей богатых родителей, у него не было такой ситуации. Обычно если драки и случались, то их быстро разнимали надзирательницы, которые потом сокрушались целый месяц об этом инциденте и непременно вызывали родителей обеих сторон, ну или, по крайней мере, сообщали по телефону. Эван был паинькой. Он никогда не встревал в драки. А тут ему прилетело в лицо уже дважды! Жизнь его к этому не готовила. Его даже бабушка с дедом никогда не шлепали.
Но если вы думаете, что он тут же сообщит обо всем папе, чтобы наказать обидчиков, то вы ошибаетесь. Даже не из-за того, что Эдвард, скорее всего, посмеется и получит огромное удовольствие от того, что сына наконец-то кто-то проучил. Нет… просто за свои 17 лет Эван ни разу не рассчитывал на его помощь в чем-то. Он никогда никому не жаловался. Это было не в его природе. Он привык решать все самостоятельно.

+4

5

Когда они входили в школу, Нейтан неожиданно почувствовал себя даже немного неловко. А как Эван, который ходит в крутую частную школу, все-таки отреагирует на эту, самую простую и обычную? Здесь были стандартные коридоры с блестящими полами, стандартные кабинете, стандартные стены. Ничего особо крутого и интересного. Но, с другой стороны, приятель же за этим и пришел? Посмотреть - как оно все на самом деле в простых школах. Так что Нейт быстро встряхнулся и стал показывать то на двери, то еще куда, рассказывая, что и где находится.

Пожалуй, роль экскурсовода у него даже немного получалась.

- Я больше всего люблю химию, - улыбнулся в ответ на слова Лэнга.

А химию он действительно любил. И еще физику. И механику разную. А вот какие-то общие науки - не очень, хоть и был в них хорош. И на соревновании именно по истории они познакомились с Эваном. Нейтана вообще пихали во все соревнования и олимпиады, как отличника и лучшего ученика в классе. Да и сам он был не так чтобы против, ведь это был отличный шанс немного развеяться, показать себя да пообщаться с другими подростками.

Тем временем, они дошли до библиотеки, которую так хотел увидеть Лэнг. В ней не было ничего необычного - светлое помещение со стеллажами, полными книг. Даже не очень пыльное, ведь здесь раз в неделю убирались дежурные. Иногда и сам Нейт это делал, чего, честно говоря, терпеть не мог. Убирать пыль, чихать, протирать все-все полки… Кошмар. Нейтан подошел к приятелю, который как раз взял в руки книгу, и заглянул ему через плечо. И ему очень стыдно было признаться, что каких-то особых любимых книг художественных у него не было. Вот научные труды - это другое дело. А для отдыха разума…

- Я больше люблю комиксы, - Нейт слегка смутился и улыбнулся, задумчиво почесав затылок, - Я не думаю, что это проблема - перевестись сюда.

По крайней мере, он о таком вообще не задумывался никогда.

А вот предложение Эвана… Нейтан чуть рюкзак не уронил, который как раз закидывал на другое плечо, поскольку правое устало. Никто и никогда не приглашал Моргана на вечеринку. Да что уж там, его и на простые “посиделки” никто не приглашал, поскольку и друзей-то у него не было. Одноклассники считали его ботаном, с другими школьниками он не очень общался, толком знакомиться не умел. А потому и все праздники, тусовки и вечеринки обходили его стороной, а сам он устраивать их не умел и не хотел, прекрасно понимая, что позвать ему все равно некого.

- В-вечеринка? - от волнения парень даже заикаться начал, - Я… я не уверен, что у меня получится.

Ну, не признаваться же, что ему просто страшно?

Впрочем, когда они вышли из библиотеки, Морган уже успокоился, и говорили они относительно непринужденно. До тех пор, пока у центрального входа, за спиной не раздался смех. Нейтан прекрасно расслышал свое имя и пару дурацких прозвищ, но решил проигнорировать одноклассника - а это был именно он. Этот парень был негласным лидером целой компашки друзей, которые больше всего и смеялись и издевались над “ботаниками”. И Нейт был в числе первых для их насмешек, поскольку предпочитал отмалчиваться и не встревать в конфликт.

Что с идиотов взять? Не драться же с ними каждый день.

Но вот что он не ожидал, так это того, что Эван остановится, развернется и начнет насмехаться над этими придурками, которых и сам Морган терпеть не мог. Это была не сама лучшая идея, и Нейтан остановился, обернувшись.

- Не надо…

Договорить он не успел.

Похоже, Лэнг не привык к тому, что кто-то может огрызнуться ему, а то и ударить. Видимо, в частной школе порядки были другими, и поэтому блондин даже не отреагировал на удар в лицо. Не успел отреагировать. Нейтан вздрогнул, но и сам вмешаться не успел, поскольку ушел на пару шагов вперед. Он действительно не любил конфликты с одноклассниками, но позволять обижать кого-то прямо перед собой не собирался! Парень сбросил рюкзак на землю и одним широким шагом подошел к однокласснику, перехватывая занесенную для третьего удара руку.

- Прекрати, Джон!

Вот только, похоже, совсем разозлился, высмеянный перед своими дружками, и резко махнул рукой, вырываясь. Нейт чуть отклонился, пропуская взмах мимо лица, и выставил руки ладонями вперед.

- Успокойся, не надо…!

И снова ему договорить не дали. Похоже, Джон действительно разозлился. А его дружки только вторили ему смехом и подначиваниями. И в этот раз Нейтан увернулся не до конца, получив удар локтем в лицо. К счастью, попало не в нос, но совсем рядом, да еще и глаз задело. Вот тут уже Нейт разозлился и, вспомнив уроки Альфреда, умело и ловко поднырнул под очередной удар, перехватил чужую руку, делая почти профессиональный залом.

Благо, силы хватало.

- Говорю же - хватит!

Удерживать идиота за руку, заставив того здорово согнуться, чтобы было не так больно, было даже легко. Главное, чтобы не вмешались остальные.

+4

6

Боец из Эвана конечно был никакой, он предпочитал решать вопросы переговорами, либо же хитростью. Но видимо когда кулаки уже летят, переговоры не действуют. Да и с такими тупицами явно не помогут умные речи.

Даже забавно. А все лишь потому, что Эван нанес ему травмы несовместимые с его самолюбием.

Блондин выпрямился и взглянул на своего оппонента, руку которому заломил за спину Нейтан. Тут же подоспели и товарищи обиженного парня.

- Стоп! – выставил ладонь Лэнг, тормозя их. Он оттолкнул руку одного из приятелей главного бузотера, когда тот попытался прорваться к нему, чтобы освободить. – Лучше позовите завуча и скажите ему, что ваш друг затеял драку с гостем школы. - парни на миг растерялись. К счастью остальные были более мелкой породы, чем сам Джон. Но как только Эван собрался зачитать им всем лекцию о воспитании, один из парней схватил его за одежду. Лэнг сам не понял, как его кулак полетел прямо в глаз противника. Это было по инерции, наверно сработал инстинкт самосохранения, ведь он никогда прежде не дрался. Как только школьник отшатнулся от него, Эван увидел, насколько быстро краснеет его опухший глаз. В это время в нос Лэнгу уже летел кулак второго парня.  Больше всего он переживал за свои зубы. Да и вообще не хотелось бы портить лицо, но видимо пути назад уже не было.

Он успел увернуться от удара в нос и поучил смазанный по брови. Он этого не хотел, они сами напросились. Просто бывают такие ребята, которые так и ищут драки.

Некоторые проходящие мимо ученики остановились поглазеть на потасовку. К счастью или к сожалению рядом не было ни одного учителя, способного разнять происходящее.

- Немедленно прекратите! – закричала какая-то девчонка.

Эван толкнул своего соперника так сильно, что тот завалился на Джона. Белая рубашка блондина уже выбилась из брюк, и вид его был порядком потрепанный, а волосы взъерошены. Он пытался отдышаться.

- Джонни… ты боишься однажды оказаться на месте того, над кем смеются? – это было очевидно. Эван даже закашлялся от смеха. Этого парня давно надо было поставить на место. Наверняка Нейтан не впервые слышит подобное в свой адрес. И всегда проходит мимо… Что ж, Лэнг был не из тех, кто будет молчать и сносить унижения. Надо это прекратить раз и навсегда.
Взбесившись еще больше, Джон понесся на него как бык на красную тряпку и оба повалились навзничь, оказавшись теперь на газоне, и принялись валять друг друга лицом в траве.

+4

7

На этот вечер чета Морган затеяла ужин в ресторане, поэтому они попросили дворецкого забрать их сына со школы. Альфред же, освобожденный от готовки на кухне ужина воспользовался этим моментом, чтобы высказать господину Кристоферу свои сомнения на счет поездки, которую они затеяли через месяц. У Уоррелла не было невероятного предчувствия или интуиции, просто он не видел смысла срываться в поездку ради сомнительных инвесторов. Пусть он и дворецкий и в бизнесе не особенно понимает, но Альфред все равно был в праве высказаться. Кристофер не воспринял его всерьёз.
Дворецкому ничего не оставалось, кроме как молча проглотить свои сомнения и послушно надеть плащ, проследовать в гараж и сесть в машину, чтобы отправиться к школе Нейтана. По пути мужчина позволил себе заехать в кондитерскую и взять коробку с пончиками для юного господина. Конечно, дворецкий прекрасно понимал, что тем самым у подростка испортится аппетит, однако мальчику целый вечер придется сидеть в ресторане, выпрямившись, словно струнка и привычно брать необходимые приборы под каждое блюдо, соблюдая этикет. Это не для подростков, так что Альфред решил таким образом немного побаловать юношу, желая оставить это всё в секрете.
К школе Уоррелл подъехал без проблем, ещё на подъезде он заметил, как перед входом на некоем подобии лужайки стояли ребята полумесяцем совершенно точно наблюдая драку. Дворецкий точно был убежден, что в этой потасовке замешан господин Морган. Припарковав машину у входа, мужчина вышел из машины, машинально поправил жилет, сцепил руки за спиной и решительным шагом пошел к толпе – завопила какая-то девчонка. Почему девочки всегда считают, что их будут слушать? Особенно когда мальчишки, повинуясь первобытным инстинктам сцепившись катались по земле. Вот и сейчас Альфред наблюдал, как его юный господин стоял практически в центре круга и пытался разнять дерущихся парней. Даже в этой куче-Мале не составило труда углядеть забияку школы – мальчишку по имени Джонни, закомплексованного здоровяка, который считал своим священным долгом задеть каждого, на кого муха села. И нет.
Альфред протиснулся между школьниками, резво схватил двух юношей за шкирку, как котят и одному из них – Джонни – отвесил смачного пинка своими лакированными туфлями, отпуская при этом его одежду:
- Вам, молодой человек, я советую немедленно удалиться, пока я не открутил Вам уши! – строго, нахмурившись и показывая пальцем в сторону школьника и громогласно пригрозил дворецкий, - проваливай!
И только после этого он обратил внимание на мистера Моргана, поправил жилет, посмотрел на юного господина и на второго парнишку из дерущихся – светлая копна волос, словно у одуванчика привлекала к себе внимание. Тут дворецкий признал молодого человека.
- Господин Морган, мистер Лэнг, надеюсь, вы наваляли этим мальчишкам с лихвой, прежде чем я Вам помешал? – с добродушной улыбкой спросил дворецкий, оценивая внешний вид обоих мальчиков.

Отредактировано Alfred Worrell (Вт, 8 Авг 2017 13:36:08)

+4

8

И все же им почти удалось. Почти удалось остановить драку в самом начале. Нейтан удерживал одноклассника за заломленную руку и думал, что ему делать дальше. Как всех успокоить, ведь его дружки уже подходили к ним. И в этот момент снова заговорил Эван, и даже говорил правильные вещи, которые вполне бы могли остановить конфликт - ведь остальные ребята ненадолго растерялись, но…

Если бы все было так просто.

Один из парней схватил Лэнга за одежду, и теперь уже тот ударил первым. Ровно в глаз обидчику. А Нейт от удивления разжал пальцы и сразу же получил локтем в челюсть от Джонни. И это было больно! Парень схватился за лицо, чувствуя, как зазвенело в голове, и сделал шаг назад, дезориентированный. И только и успел, что пригнуться, когда ему в лицо полетело какое-то смазанное пятно - похоже, одноклассник решил не останавливаться на одном ударе.

Промахнулся.

Нейтан сделал еще шаг назад и тряхнул головой, оглядываясь. Эван времени зря не терял и уже толкнул своего соперника, обращаясь к Джону. Это был не самный умный тактический ход, но похоже, что приятель был просто взбешен. И было бы из-за чего так злиться! Нет, Моргану и самому не нравились эти вечные насмешки, но если бы он реагировал на каждую, то всегда ходил бы в синяках, как и его одноклассники.

Такого Нейт не хотел.

Где-то закричала девчонка, и парень словно очнулся, а Эван и Джон уже катались по траве под одобрительные выкрики других ребят. Это уже ни в какие ворота не шло, и Морган решительно закатал рукава, шагая вперед и пытаясь подступиться к дерущимся так, чтобы оттащить их друг от друга. Тут бы ему не помешала помощь еще кого-нибудь, но одноклассники и просто другие школьники предпочитали смеяться и развлекаться, а не разнимать драку.

Идиоты.

- Да хватит вам уже!

Но кто бы его послушал?

И Нейтан уже отчаялся и получил пару пинков по ноге случайных, как в рядах зрителей раздалось какое-то волнение, и в дерущимся вышел тот, кого парень ну никак не ожидал здесь увидеть сегодня. Дворецкий семьи Морган, похоже, и разбираться не стал, что происходит, а просто разнял двух парней, как котят, а Джони и вовсе отправил в сторону пинком под зад.

Зрелище было приятное.

- Дядя Альфред!

Нейтан сразу же подбежал к мужчине и приятелю, облегченно и широко улыбаясь. Дворецкий был в своем репертуаре - безукоризненно вежливый даже когда раздает пинки обычным мальчишкам. Вот только его слова заставили Нейта смутиться и почесать разбитую скулу, старательно глядя в сторону.

Не любил он драться.

- Ну… просто так получилось… - и хотя дядя Альфред не обвинял Нейтана ни в чем, тот все равно почувствовал себя неловко, а потому повернулся к приятелю, - Ты цел?

+4

9

Все начало выходить из-под контроля. Нет, он не позволит этому придурку обзывать своего друга. Эван не напрашивался на драку, но бежать поджав хвост было не в его натуре. И он испытал настоящее облегчение когда все это наконец прекратилось. Их подняли за шкирку, и Эван даже не сразу понял, что это за гигант, навис над ними. Мальчик повернул голову в сторону улетающего от пинка ботинком Джона и быстро повернулся на мужчину, ожидая что же ждет его. Но это оказался всего лишь дворецкий Нейтана, мистер Альфред Уоррелл. Лэенг почувствовал твердую опору под ногами, которые перестали подкашиваться и выдохнул, затем качнул головой смотря вслед парням – дружки Джона побежали за ним вслед, никто не хотел неприятностей со взрослыми. Свидетели тоже поспешили разойтись по своим делам. Когда появляются взрослые – дело пахнет жареным.

- Надеюсь, они будут думать в следующий раз, прежде чем что-то говорить… - Эван хотел добавить «тебе», но решил, что Нейту не очень захочется потом отвечать на вопросы дяди Альберта, который, конечно же, сразу забеспокоится. Вряд ли он в курсе, что его хозяина в школе шпыняют какие-то хулиганы.
Морган слишком добрый и воспитанный. Наверно ему и впрямь стоило бы учиться в школе с Эваном.

- Вы их напугали. – улыбнулся Эван, обращаясь к мистеру Уорреллу. Хотя напуганы это слабо сказано. Возможно, им понадобятся услуги психоаналитика до конца обучения в колледже, особенно Джону.
Лэнг снова воспроизвел в памяти сцену драки и поморщился. «Устроили ринг возле школьного двора…» Повторять подобного не хотелось. Он провел внешней стороной ладони под носом, чтобы убедиться, что не идет кровь. Вроде бы все было в порядке. Хотя он еще не видел себя в зеркале. Отряхнув белую рубашку и заправив ее обратно в штаны, Эван подумал, что бабушка его убьет, если на его лице обнаружатся какие-то отметины. Вот челюсть все еще болела, и он это чувствовал, наверно в ближайшее время жевать нормально не получится.

Троица двинулась на выход из школы, Эван как-то уныло поправил ремень сумки на плече.
- Вообще мне понравилось в твоей школе, за исключением этих придурков. – подняв голову, улыбнулся Лэнг, поглядывая на друга, вид у которого был словно у нашкодившего котенка. Хотя если бы сейчас отсюда Эвана забирали бабушка с дедушкой у него было бы такое же лицо.

- Теперь тебе надо побывать в моей. – и Лэнг уже знал как это устроить. У них закрытая территория, но все кто там учатся, знают о старых воротах, почти не заметных для обычного обывателя, ведь выходят они на глухую дорогу, по которой редко кто ездит. У них красивая территория и Нейтан обязательно должен ее увидеть. Именно так воодушевленно об этом думал Эван.
Конечно, они оба обычно очень заняты – то пропадают на каких-нибудь дополнительных занятиях, то в библиотеке сидят… Но они все-таки подростки, а в этом возрасте так и тянет на приключения.

+4

10

Невольно вспоминается, как сам Альфред в школе натыкался на таких вот «Джонов», которые пытались и его доставать. Работу дворецкого непосвященные люди предпочитают высмеивать. Им как-то невдомёк подобное, вот и смеются над тем, что не понимают. И вот день ото дня Альфред отбивал свои кулаки о рёбра таких вот придурков,враньём будет сказать, что он не получал от этого удовольствие.
Огромное удовольствие. Каждый раз, когда под глазом очередного задиры расплывался фингал. А там уже и отстали от Уоррелла.
На губах дворецкого появилась легкая улыбка от воспоминаний.
Нейтан как всегда смущался.
Вопреки ожиданиям молодого господина, дворецкий не собирался выказывать и малую степень своего недовольства поведением молодого человека. Для мальчишек абсолютно нормально устраивать драки, а зная местного хулигана Джона – работа у Альфреда такая, все знать – то и вовсе удивительно, как это юный господин ещё раньше не надрал зад старшекласснику. Навыков у него точно хватило бы.
Однако, Нейтан был не такого характера.
Довольный собой и смущением молодого Моргана дворецкий обратил свое внимание к ещё одному юноше известной семьи – мистер Лэнг каким-то образом оказался здесь. Педантично сделал вид, что не услышал в слова молодого светловолосого юноши ничего особенного и кивнул на вторую его фразу.
- Думаю, пинок под зад очень помог в понимании, - он чуть прищурился и с улыбкой посмотрел на обоих мальчиков, которые сейчас вели между собой короткий разговор.
Из него дворецкий понял, что Лэнг оказался здесь «в гостях» и вот нарвался на неприятности, хотя, какие это неприятности, если мальчишки такие счастливые?
Пришлось вмешаться в разговор, пусть Альфред и понимал, что Эван говорит скорее всего о другом дне, а не именно о сегодняшнем. Напомнив о себе легким покашливанием, Альфред сцепил руки за спиной, чуть покачнулся и произнёс:
- Но сегодня мастеру Нейтану надлежит присутствовать на ужине с его родителями, а для этого, юноша, - он чуть нахмурился, обращая внимание на мальчика, - вам нужно привести себя в порядок. Мистер Лэнг, Ваш вид так же не помешало бы несколько исправить, - при этом дворецкий добродушно улыбался.
А ещё он отлично помнил, что в машине для юного господина есть пончики.
- Могу ли я отвезти Вас? – обратился он к Лэнгу, ну, не бросать же мальчишку.

+4

11

Вмешательство дворецкого оказалось, как никогда, своевременным. Признаться, Нейтан понятия не имел, что ему делать и как разнимать дерущихся, а тут все вроде бы само решилось. Да и дядя Альфред вроде как не смотрел осуждающе на своего подопечного, а наоборот, скорее даже с одобрением. Но Морган все равно смутился - он не любил лишний раз ввязываться в неприятности с одноклассниками, хоть и знал, что сильнее этого идиота Джона.

Но ведь тот не лез в драку первым!

А жаловаться на простые обзывания и придирки Нейт не привык. Он вообще жаловаться не привык, а потому хотел даже пихнуть Эвана, чтобы тот не рассказывал, из-за чего вообще конфликт произошел, но тот и сам оборвался. Впрочем, по взгляду дворецкого, парень понял, что тот если и не в курсе, то, как минимум, догадывается. И от этого становилось еще более неловко - ведь школьник и сам со всем неплохо справлялся! Ну, как неплохо… Игнор тоже был вполне себе нормальной тактикой против вот таких вот идиотов. Не драться же с ними постоянно.

И уж точно не жаловаться на них никому.

Между тем, Нейтан смотрел на Лэнга. А точнее - на его состояние. Блондину по-любому досталось сильнее, и это немного беспокоило подростка. Но тот выглядел вполне себе бодро, хотя пару синяков и заработал, а так же испачкал одежду. Но это было не так уж и страшно. Сам Морган чувствовал, что у него болит немного челюсть и горит глаз возле носа. Вот там точно синяк будет, и неплохо было бы приложить лед, но где его тут возьмешь сейчас? Впрочем, крови под носом не было, и это уже было хорошо.

- Я рад, что тебе понравилось, - парень улыбнулся и машинально оглянулся на вход школы, помялся, тихо вздохнув, - Не стоило на них внимания обращать. Идиоты же.

А вот ответить на приглашение в школу Эвана Нейтан не успел. Вообще, он с энтузиазмом воспринял эту идею - побывать в закрытой школе было интересно. Увидеть то место, где мог бы учиться и сам Нейт, если бы не его решение несколько лет назад. Нет, в этой школе Моргана все вполне устраивало - кроме идиотов-одноклассников - но и увидеть что-то другое хотелось.

Но в их разговор вмешался дворецкий.

- Ужин с родителями? - парень здорово удивился, - Вот черт! В смысле… э... да, конечно.

В порядок привести им себя действительно не мешало. Но ведь у него синяк поди на пол лица, или, может, чуть меньше. По ощущениям, так на пол лица. И тут надо ехать куда-то вечером. Нет, Нейтан только рад был побыть вместе с родителями, но не сверкать же, куда бы там не пришлось ехать, синяком? Морган даже начал подумывать о том, чтобы уговорить дядю Альфреда сказать, что школьник себя плохо чувствует, а потому останется дома…

Интересно, а прокатит ли такое?

+3

Вы здесь » inside » кинозал » Hold On I'm Comin'

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC