Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре ноябрь 2017 года. Температура воздуха
в этом месяце: + 8°...+20°, дожди.

О, счастливчик!

Не поверите, но я ждал этого почти год и вот свершилось! Ух-ху-ху! Сайд нашелся как-то сам собой слишком давно и меня всегда умилял тот факт, что все эти люди как-то умудряются играть в реальную жизнь. Я не понимал как это и всегда думал, что это просто невозможно; что это скучно и глупо, когда нет каких-то сверхъестественных вкраплений, а затем наступил такой момент, когда мне самому потребовалась тихая, размеренная простая жизнь с персонажем, которого я люблю и которого так и не случилось реализовать и вот меня, скептически настроенного, приняли здесь, и теперь я довольный как слон тем, что просто играю в своё самое настоящее удовольствие. Сайд такое место, которое это позволяет; такое место, которое язык не поворачивается назвать как-то иначе, чем «дом». Здесь правда есть эта домашняя атмосфера, которую создает не обложка, которая, к слову, всегда замечательна, а люди, которые пишут свои и одну общую истории, которые не дают уснуть флуду ни на минутку и вообще активничают везде и всюду!
Я хочу от себя лично и от своей сестры, которую привёл за ручку вместе с собой, сказать, что мы благодарны за такой проект всем, кто приложил руку к его созданию и развитию на старте и за всё время ведения игры; спасибо за возможности, которые Сайд подарил нам и которые мы с охотой реализовываем; за понимание и всегда за ожидание возвращения домой, на любимый Сайд.
Человеческое всем спасибо!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » столовая » День Труда. Лейк Шор.

День Труда. Лейк Шор.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://sa.uploads.ru/RTumZ.gif http://sf.uploads.ru/xg7ei.gif
День Труда. Лейк Шор.
04.09.2017  |  торговый центр и окрестности  |  Joanna Fleming, Alyson Thorndike, Sahara Avery, Aloise Blackburn, Kim Duran, Kelsey Cooper, Lillian Brooks,  Martin Kaufmann, Aliedora Dunсan, Carrie Page, Sebastian Thorndike

3...2...1...

[NIC]Tracy Marshall[/NIC] [STA]репортер[/STA] [AVA]http://s8.uploads.ru/ojQ1F.png[/AVA]

+8

2

- Меня зовут Трейси Маршалл и я веду прямой репортаж с места событий. Несколько минут назад здесь, почти в центре Лейк Шора, в торговом центре, прогремел взрыв. К месту события уже съезжаются машины скорой помощи, полиция, спасатели и пожарные. В воздухе до сих пор стоит пыль, чувствуется запах гари. Пока неизвестно, по какой причине произошел взрыв, сколько пострадавших и есть ли погибшие, еще ничего не известно, спасательная операция еще не началась. Есть риск повторного взрыва, полиция начала ставить оцепление на периметр. Я пытаюсь связаться с каналом, но тщетно, линия перегружена. Для тех, кто только подключился к нам, повторяю, меня зовут Трейси Маршалл и я веду прямой репортаж с места взрыва в Лейк Шоре...
- Зайдите за оградительную ленту.
- Я репортер.
- Зайдите за оградительную ленту!

- С вами снова Трейси Маршалл. Я все еще нахожусь у здания торгового центра в городке Лейк Шор, где меньше получаса назад прогремел взрыв. Спасательная операция в самом разгаре. По предварительным данным в рухнувшем здании находится около полутора тысяч человек, их состояние неизвестно. Из здания уже эвакуированы двести человек, десять из них уже госпитализированы с травмами средней тяжести. Спасатели предполагают, что это был взрыв бытового газа, случившийся от неисправности с проводкой, но на данный момент это не окончательная версия. Пожарные и спасатели продолжают выводить людей из здания торгового центра...

- Это Трейси Маршалл из эпицентра событий в Лейк Шоре. Уже более часа прошло с момента первого и пока единственного взрыва в крупнейшем торговом центре Лейк Шора. Вопреки прогнозам спасателей о возможном взрыве бытового газа все больше людей говорят о спланированном взрыве. Мы опросили пострадавших, и вот, что они говорят.
- Мы пришли на праздник, я отошла в туалет на пару минут, оставили детей в кафе, когда прогремел взрыв. Сначала меня оглушило от взрыва, а когда я очнулась, вокруг было темно, везде был едкий дым. Я слышала, как кричат люди. Я смогла выбраться из туалета, там было несколько человек, мы попытались найти выход. Почти ничего не было видно... [float=right]http://s5.uploads.ru/FIHgC.gif[/float]
- Я пришла за шмотками, сегодня же скидки, когда прогремел взрыв, я была в магазине. Стекла повылетали, какой-то девушке не повезло, она проходила как раз мимо витрин, я видела, как в нее впивались осколки... потом помню, как меня выводили из здания спасатели...
- Газ? Какой к черту газ! Там был не один взрыв, я вам отвечаю! Четыре этажа рухнули в паркинг, это же сколько там должно было быть газа?!
- Я не знаю... я просто не знаю, что произошло... земля ушла из-под ног, я ухватилась за что-то... у меня до сих пор звенит в ушах, я просто не знаю... я не знаю!..
- Люди напуганы и дезориентированы, по словам очевидцев и пострадавших взрывов было несколько, они произошли практически одновременно на нескольких этажах здания. Я хочу обратиться к тем, кто сейчас находится в здании. Если вы каким-то образом меня видите или слышите, если вы можете добраться до телефона, позвоните на горячую линию, организованную полицией Лейк Шора. Вас обязательно найдут и вытащат. Город с вами. Страна с вами.
- Как мне сообщают, в социальных сетях активирована кнопка "Я в безопасности!". Если вам ничего не угрожает, нажмите кнопку, не перегружайте телефонную сеть.

- К месту событий стекаются представители ФБР и саперы. Сбылись худшие опасения горожан: Лейк Шор пережил теракт. Представители власти объявляют чрезвычайное положение. Людей просят оставаться дома, не ходить на массовые скопления народа. Мы ожидаем худшего. Возможен новый взрыв, но еще ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее в торговом центре города Лейк Шор. Не поддавайтесь панике, помните о кнопке "Я в безопасности!", берегите близких. Это была Трейси Маршалл, со следующего часа обозревать происходящее в Лейк Шор будет Джулия Ларсон.

/ За несколько часов до этого... /
[NIC]Tracy Marshall[/NIC] [STA]репортер[/STA] [AVA]http://s8.uploads.ru/ojQ1F.png[/AVA][SGN]http://sh.uploads.ru/NohAi.gif http://sf.uploads.ru/bpnzR.gif[/SGN]

+14

3

Тебе приказывают - ты выполняешь. Принцип любой работы, если ты не сам господь Бог. Или Дьявол. Хотя даже здесь спорный вопрос, ведь все и всегда должны работать в команде, прислушиваться, подчиняться, что бы мир вокруг не скатился в полнейший хаос. Именно по этой причине сегодня утром пришлось тащиться не в участок, а в торговый центр.
День труда в США - веская причина для того, что бы отказаться от бумажной работы (во всем нужно искать плюсы, ненавижу бумажки!) и направиться охранять мирных граждан Лейк Шора. Планировались маштабные гуляния, распродажи и феерический концерт. Хотя признаться, всматриваясь в лица людей, которые как безумные носились из магазина в магазин - я сомневалась, что хаос вообще можно контролировать. Скидки. Страшное явление, особенно для шопоголиков. Радовал меня только тот факт, что страдать под видом патрулирования торгового центра со мной отправили Элисон Торндайк, мою верную напарницу, боевую подругу с которой мы многое пережили за пол года. Работы здесь конечно было меньше, чем когда я работала в Вашингтоне, но, тем не менее за последние годы Лейк Шор стал очень популярным городом, в котором много чего творилось. Хотя именно благодаря тому, что работы было меньше, у меня оставалось немного свободного времени. Впрочем, сейчас это не имело никакого смысла, ведь сегодня день обещал быть долгим.
- Когда я сдала тест на лейтенанта - я не думала, что однажды мне придется торчать в торговом центре, патрулируя периметр этажа, - проворчала я себе под нос, хотя наверняка точно Элисон слышала мои возмущения, потому что тоже не была в восторге. - Как видишь, любая структура лезет куда угодно и как угодно, лишь бы правительство было довольно, - я вспомнила нашу первую встречу и эти слова, сказанные Эл мне в порыве горячего знакомства. Да уж, опасно, если две женщины с пистолетами сталкиваются в одном деле. Но, мы выжили и даже нашли точки соприкосновения после.
Легкая вибрация в кармане заставила меня вздрогнуть, отрывая взгляд от людей. С тех пор как я уволилась из ФБР и пережила кризис личного характера, порой, напугать меня мог даже легкий толчок. Такое происходило все реже, но остаточные явления посттравматического стресса периодически эхом отзывались в моем сознании. Причем когда именно накроет я не могла знать. Это и сводило с ума больше всего.
Немного хмурясь я достала телефон, на экране которого был текст сообщения от контакта с французским именем Le désert. Не трудно догадаться, какая пустыня может писать мне смс с некоторых пор, не опасаясь того, что я отслежу её местонахождение, бросив все свои дела, после чего примчусь на крылья большой и светлой любви к аресту, размахивая наручниками и пистолетом, угрожая прострелить колени. Впрочем, сейчас это бы и не потребовалось, ведь текст короткого сообщения гласил о том, что она в здании и хочет увидеться. Пару дней назад я проговорилась ей о том, где буду в понедельник. Хотя мы старались не разговаривать о работе, когда виделись. Было слишком странно обсуждать, сколько трупов явилось миру благодаря той, с кем я спала. Думаю, она испытывала временами схожие чувства, когда я упоминала очередного убийцу, которого сажала за решетку на долгие годы.
Я прикусила губу, оглядываясь по сторонам, после чего снова сунула средство связи в карман синего пиджака. Срываться с места было бы опрометчиво, но вселенная решила иначе, когда позади я услышала женский пронзительный крик "Моя сумочка!". Инстинкты сработали быстрее всего остального, и вот я уже неслась сквозь толпу за каким-то парнишкой в черной толстовке с капюшоном, настигая его почти в два счета.
- Эй, остановись! Полиция! - прокричала я ему в след скорее для того, что бы остальные уступили дорогу. Помощи от них было ждать бесполезно, так хотя бы пусть не мешают.
Что же, бегала я быстро, чего не скажешь о юном воришке, который решил поживиться легкой добычей в толпе. Неужели люди серьезно думают, что в такие дни вообще возможно кого-то ограбить? Здание же напичкано копами. Мгновение, и я как дикая пантера в прыжке накинулась со спины на парня, завалив его на землю. Пока я пыталась завести ему руки за спину - подтянулись несколько офицеров в форме. Как только я потянулась к своему карману, вспоминая о том, что где-то в торговом центре Эйвери, я на мгновение подвисла в таком состоянии, все еще крепко сжимая запястья грабителя под собой. Звук защелкивающихся наручников одного из офицеров вывел меня из оцепенения. Честно признаться, порой я безмерно злилась, что мысли о Сахаре приводили к сбоям в моей работе. Незначительных, но тем не менее приводили. То что Эйвери срывала мне задания уже вошло в привычку. Где бы я не находилась. Что бы я не делала - она знала, что играть в её игры будут двое. Раз за разом я пыталась ей отказать, но сердце пропускало больше ударов чем следует, блокируя деятельность мозга к чертовой матери. Вот и сейчас, найдя взглядом напарницу я встала с пола, передавая закованного нарушителя офицерам.
- Эл, я отойду ненадолго, прикрой меня, - я подошла к Торндайк, стараясь говорить спокойно, хотя внутри все клокотало. План торгового центра я знала наизусть, поэтому выбор мой пал на магазин нижнего белья Victoria’s Secret. Необычное место, но удивительно тихое и спокойное в обычные дни. Сегодня же те самые скидки сыграли мне на руку. Народу в магазине, как и во всем здании было столько, что для меня не составило труда попасть в зону примерочных, на всякий случай прихватив с собой черный кружевной комплект нижнего белья. Там, к слову, почему то было совсем не людно. Зайдя в примерочную кабинку под номером три я отправила девушке смс: Victoria’s Secret, 3. Может быть стоило переодеться в захваченный комплект? Ну уж нет, не буду терять время, вправляя мозги этой наглой девчонке, которая опять поставила под угрозу мою репутацию. Когда я услышала шевеление возле примерочной, я буквально втащила нарушительницу своего спокойствия в кабинку за шиворот, толкая к стене.
- Какого черта, Эйвери?

Отредактировано Joanna Fleming (Ср, 6 Сен 2017 20:23:23)

+14

4

«Ну уж нет!» – без слов вопило абсолютно безрадостное выражение на моём лице, когда шеф вчера раздавал указания по поводу наших обязанностей во время празднования Дня Труда. Я с огромной благодарностью осталась бы дежурить в  участке, выезжая даже на вызова, не относящиеся к нашему убойному отделу. Но кого вообще волнует, чего хочет несчастная лейтенант Торндайк, уже и позабывшая, как давно последний раз патрулировала улицы с дубинкой наперевес? А нет, всё оказалось не настолько плачевно. Как старших по званию, нас решили закинуть в самый большой торговый центр города, где планировался огромный поток посетителей. Ясное дело, без приключений не обойдётся, так что скоро камеры нашего любимого участка пополнятся новыми , а так же хорошо знакомыми лицами карманников и дебоширов. А ещё всяких дамочек, которые будут пытаться загрызть друг друга за сумку со скидкой восемьдесят процентов, тоже ждёт особое уютное помещение. И, что немаловажно, не придётся напяливать на себя форму. Этот костюмчик от армани уже запылился на вешалке, вот пусть там дальше и пребывает.
Хвала небесам, рядом восседала моя бессменная, последние полгода, напарница Джо, которой предстояло мучиться вместе со мной. Она умела лучше прятать эмоции, но я-то вижу по этим глазкам, что её обуревают такие же мысли. Ладно, приказ есть приказ. Будем возмущаться уже в процессе. Глядишь, между делом, зайдём на какую-нибудь распродажу и, воспользовавшись своими блестящими значками, прорвёмся с новыми шмотками в самое начало очереди. Надо же иногда пользоваться служебным положением.
- - - - - -
Мы находились в центре с момента открытия, когда хлынула волна первых в меру адекватных покупателей. Да уж, кажется, народ в Лейк Шоре и окрестностях весь год копил деньги только ради этого дня, чтобы разом всё потратить. Нам с Флеминг пришлось зорко следить за всеми этими жаждущими скидок товарищами, благо, занимались мы этим не одни, иначе уже могли заработать себе косоглазие и боли в шее, так активно вертели своими головами по сторонам. Помимо нас, специально переодетых в штатское, дабы слиться с простыми смертными, по этажам бродили патрульные с самым серьёзным видом, чтобы ни у кого и мысли не возникло начать драку или украсть что-нибудь у зазевавшегося наивняка. За покупками мы сами ещё даже не двинулись, хотя я уже и присмотрела себе на одной из витрин брутально-очаровательное черное платье с портупеей сверху. Ух, красота какая! Любимый цвет и ремни на все случаи жизни. От фантазий о том, как эта штуковина шикарно будет сидеть на моём теле, отвлекла Джоанна.
Это тебе не Вашингтон, подруга, – горько усмехнулась, иногда искренне жалея, что наш город по размерам до столицы сильно не дотягивает, иначе никто не стал бы использовать всех свободных детективов в качестве обычного патруля. – Судя по словам нашего уважаемого шефа, даже нас всех вместе взятых маловато для охраны правопорядка. Иначе не тусовались бы с самого утра в департаменте наши коллеги из Балтимора, – да, в этом году праздник вышел действительно массовым, а это всегда настораживает представителей власти. В наш век постоянных угроз, когда даже тень за углом твоей любимой кондитерской напоминает притаившегося террориста, к таким массовым мероприятиям всегда привлекается пристальное внимание. Никому не нужны лишние проблемы, уж лучше перестраховаться.
Пока Джо копалась в телефоне, я, почему-то с лёгкой полуулыбкой, наблюдала за тем, как мальчишка лет шести застёгивает сандалик на ноге у малышки, младшей его по меньшей мере на пару лет. Умильное зрелище… Ужас какой, нашла на что пялиться! Общение с Джорджем влияет на моё восприятие этих мелких розовощёких созданий. Скоро, не дай бог, начну сюсипусить.
Внезапный крик, шум в толпе и топот быстро удаляющихся проворных ног. Флеминг стартанула первой, я же, ухмыльнувшись, пожала плечам и, засунув руки в карманы джинсов, размеренным шагом последовала за ней. Зная эту бойкую дамочку из бюро, воришка уже должен лежать мордашкой вниз с наручниками на запястьях. Тем более, на горизонте тут как тут замаячили ребята в форме. Вокруг разыгравшейся минутной сцены задержания собралась толпа зевак, да такая, что протиснуться мимо них можно было одним лишь способом:
Полиция! Дайте пройти, – рявкнула я, наслаждаясь реакцией вздрогнувших плеч и повёрнутых в мою сторону голов. Уверенным, но всё ещё медленным шагом прошла мимо расступившихся людей в тот момент, когда офицеры уже поднимали неудавшегося воришку под локти и ставили на ноги. Капюшон с преступника упал, явив зрителям знакомое почти всем копам личико, не раз привлекавшееся за мелкие преступления. – Чарли, ну, ептваю… кхм. Тебе не надоело? Ты всего месяц назад вышел, а теперь снова чудишь, – сокрушённо качаю головой, поднимая украденную сумочку с пола. Как раз подбежала испуганная женщина, чтобы  вернуть свою собственность и кинуть испепеляющий взгляд на виновника такого стресса. Не будь нас тут, она, держу пари, могла бы и избить его своим клатчем до полусмерти. Один из полицейских повёл парня к выходу, а второй разговаривал с потерпевшей, которой сейчас необходимо было проехать с ними в участок и оформить заявление. Дальнейшее потеряло для меня всякий интерес. – Дамы и господа, возвращайтесь к своим покупкам, пожалуйста, – толпа стала рассасываться так же быстро, как и собралась тут. Удивительное свойство зевак.
Зато ко мне подошла слегка озадаченная Джо, попросив прикрыть её и побродить тут в гордом одиночестве. Я сначала хотела спросить, всё ли в порядке, а потом решила не лезть в чужие дела. – Не вопрос. Возвращайся. Если что, – похлопала себя с правой стороны бедра, где висела рация, – мой позывной – ананасик, – подмигнула и ободряюще улыбнулась напарнице. Надеюсь, ничего страшного не случилось.
Когда Джоанна удалилась в неизвестном мне направлении, я решила зайти в небольшую открытую кофейню посреди этажа, чтобы  организовать себе  немного кофе. Естественно, пришлось сверкнуть значком. Простите, люди! Мне очень жаль! А может быть и нет...
Со стаканчиком горячего шоколадного латте следить за порядком было как-то теплее. И вкуснее.

+15

5

Я не спал уже третьи сутки, не специально, просто так получилось. Что именно на эти дни приходилась передача крупной партии наркотиков, для дальнейшей ее отправки на западную часть страны. Лейк Шор всегда был благотворным городом для подобных сделок, ведь никто толком не искал ничего крупного в мелком городе. Итак, сделка. Мои люди стояли на ушах, ведь через Андатру должно было пройти пятьдесят килограмм кокаина, столько же амфетамина и еще  тридцать тысяч таблеток, содержащих в себе от самых маленьких до самых высоких дозировок. Спать в такие дни было верхом безрассудства, потому я, вежливо сообщив своему домашнему лейтенанту, что встретится в ближайшее время не получится, глушила позывы сна чередованием фена, кокаина и обезболивающих голову таблеток. Все шло более чем гладко, поставщик попался сознательный и в меру честный. Тем не менее, в момент подсчета веса, мы с грустью заметили, что нас все же попытались наебать на два килограмма первого. В любом другом случае, мы бы не стали решать все полюбовно, однако, учитывая, что с остальным товаром проблем не было, мы пошли на уступку и договорились встретиться на следующий день в торговом центре, дабы решить эту маленькую загвоздку.
За пару часов до обозначенного времени, я готовилась к встрече. Рюмка водки, а вместо закуси дорожка разгоняющего и таблетка эйфоретика, чтобы нормально уснуть часов через восемь. Единственное, что немного напрягало – то, что мои зрачки окончательно перестали реагировать на свет еще позавчера, так что чтобы шайбы не казались настолько огромными, я решила, что без солнцезащитных очков мне на улицу выходить точно не стоит. Так я и поступила, выезжая в сторону торгового центра в весьма приподнятом, немного дерганном состоянии. Задача была крайне простой: встретиться, поменяться одинаковыми рюкзаками, разойтись и быстрей бежать домой восстанавливать силы. Дело пяти минут, не больше. Мы договорились встретиться в магазине спортивной одежды. Там всегда много народа, громко играет музыка и консультантам, в большинстве своем, глубоко насрать на то, кто, куда и зачем заходит.
Уже поднимаясь на эскалаторе к магазину, я мельком заметила знакомую фигуру, ходящую по первому этажу в компании другой, очень известной в узких кругах. личности. Как было бы иронично попасться Джо Флеминг в момент передачи груза наркотических средств, да еще и с оружием. Да, наверное, получилось бы немного неловко, хотя, с другой стороны, она прекрасно знала, чем и как часто я занимаюсь и при большом желании могла бы давно найти миллион доказательств моей виновности. Я улыбнулась своим мыслям, уже продумывая то, как можно было бы провести время после окончания дел, когда. Наконец, увидела на скамейке третьего этажа нужного мне человека. Мужчина выглядел примерно также как я. В отсутствии серьезных дел, он нервно крутил в руках резиновый мячик и был крайне рад, когда наконец меня увидел. Ближайшие несколько минут должны были привести сделку к ее логическому окончанию, после которого мы, пожав друг другу руки, наконец смогли бы расслабиться. Времени на лишние разговоры решили не терять, потому, схватив по паре шмоток, направились в сторону очереди, беседуя на отвлеченные темы типа баскетбола и провальных игр нью-йоркских Янкиз.
- Вдвоем нельзя. – Недовольно выдает девушка у примерочных, пережёвывая жвачку широко открывая рот. – Понимаете, мой друг крайне убого выбирает подходящие ему вещи… - Я чуть наклоняю голову, пытаясь достучаться до сотрудницы, однако мой воспаленный наркотиками мозг в данный момент может лишь завороженно наблюдать за тем, как жвачка путешествует от одной щеки к другой. – Рядом постойте. – Мне это более чем подходит, потому я согласно киваю и прохожу к кабинкам следом за мужчиной. Дальше следует короткое представление с переодеванием, после чего мужчина покидает раздевалку, оставив внутри рюкзак, а я захожу внутрь. Вот честно, как конфетку и ребенка отобрать. Вещи мерить я точно не собираюсь, но вместо этого вытаскиваю из своего рюкзака маленький тюбик моментального клея и прокапываю себе подушечки пальцев правой руки. После этого открываю рюкзак мужчины, достаю оттуда сверток и, проверив содержимое, перекладываю в свой рюкзак.  Примерно так оно и выглядит, когда говорят, что преступность развивается прямо средь бела дня. Закончив махинации с товаром, я выхожу из кабинки даже не пытаясь скрыть улыбку, коротко киваю и выхожу из примерочных, молча оставляя «не подошедшую одежду» на столе. Мужчина, тем временем, забирает свой рюкзак и направляется следом, для поддержания легенды, сетуя, какой из меня хреновый друг, раз я даже не пытаюсь его дождаться.
Расходимся мы даже не покинув магазин, он – выходит, я – залипаю на стенде с кроссовками. И мне бы с таким интересным содержимым просто поехать на точку, но вместо этого я достаю телефон и пишу короткую смс «примерочные через пять минут». Зачем я это вообще делаю? Можно ведь подождать пару часов и встретиться без отягощающих факторов, но нет, употребленные вещества гонят меня делать все и сразу, потому я продолжаю залипать на новых найках, пока не приходит смс с положительным ответом. Нет, я никогда не отличалась особо-прилежным поведением, так что большую часть моих действий можно было бы списать на склад характера, но этот мой поступок явно выходил за рамки дозволенного.
Отсчитав четыре минуты, я покидаю магазин и направляюсь на другую сторону этажа в сторону магазина нижнего белья, славящегося весьма эротичными моделями и крайне удобными примерочными. Во время моего путешествия по этажу приходит вторая смс с точными координатами примерочной, в которой я смогу найти Джо. В такие моменты организм шкалит адреналином настолько сильно, что хочется бежать и прыгать, но вместо этого я сохраняю улыбчивое спокойствие. В таком состоянии я и захожу в магазин нижнего белья, вежливо отказываюсь от помощи консультанта и, схватив первый попавшийся под руку комплект, направляюсь к указанной кабинке примерочных. Наконец сняв солнцезащитные очки, я коротко осматриваюсь по сторонам, дабы убедиться, что никто лишний не заметит, что кто-то зашел в чужую кабинку, когда меня резко втягивают в кабинку и крайне грубо уточняют причину беспокойства. – Я, кажется, ключи забыла, у тебя случайно второго комплекта нет? – Буквально пару секунд, я сохраняю серьезно-сосредоточенное выражение лица, полностью подтверждающее именно это намерение. Однако, я практически сразу меняю настроение на заговорчески-игривое и с силой вжимаю девушку в противоположную зеркальную стенку. – Как будто я соскучиться не могла… - Шепчу на ухо, губами касаюсь шеи, прикусывая нежную кожу и проводя по ней языком. Да, именно этого мне и не хватало последние дни. Ладонями я бесцеремонно лезу Джо под майку, пробираясь к груди и сжимая ее.

+12

6

День прекрасный, я проснулась в офигенном настроении, в ожидании кое-чего прекрасного. Неторопясь, я собиралась по делам в город. На фоне в квартире телевизор мычал какие-то песни, современную попсу. И я, как обычно, повиливая своей "попсой" прыгала по квартире то ища щипцы для завивки волос, то джинсы. Недавно (если можно так считать - неделю назад) у меня  была вечеринка, так что после нее мне до сих пор трудно иногда отыскать нужные мне предметы.
Завтрак из бутерброда и чая, потому что больше ничего съедобного в холодильнике не нашлось, поиск нужных мне туфель и сумочки, проверка электронной почты и соцсетей - можно выдвигаться. Вот такая она - современная жизнь. Взглянув перед выходом на квартиру, я поняла, что мне нужен кто-то, кто будет убирать. "Неплохо бы робота какого-нибудь сюда..." - эта мысль меня повеселила. Я вышла, закрыв дверь на ключ.
Я такая занятая бегала по магазинам в надежде отыскать что-нибудь подходящее моей богатой душе, и что понравится моим девочкам в клубе. Всё ждала встречи с Алоиз – вроде договорились встретиться в магазинчике «Victoria’s secret» . 
Что ж еще такого важного подняло меня и понесло шататься по городу? А я скажу. Недавно я познакомилась с суперским мужчиной. Высокий, крепкий, красивый голубоглазый брюнет, его запах сводил меня с ума, я еле сдерживала себя, когда он всего лишь целовал меня в щечку. Про губы я вовсе молчу. Запах его одеколона и его кожи несравним ни с чем, и вызывал мурашки, которые проходили только после свидания. Потрясающее чувство. И вот подходило время перевести наши отношения на третью базу, но меня сдерживало отсутствие правильного нижнего белья. Вот я и решила  наведаться в пару магазинчиков да прикупить чего-нибудь подходящего. Благо, в нашем небольшом городке открыли несколько подходящих мест.
Метаясь, как ужаленная, потому что не хватало времени на всё это, я взяла телефон, чтобы снова набрать кузине. Нельзя сказать, что мы куда-либо опаздывали, но на вечер у меня были грандиозные планы и я хотела успеть сделать побольше дел перед свиданием.
-Ну где ты ходишь? Я уже жду тебя возле Секрета Виктории. Давай там скорее, иначе я атакую прилавок с мороженным. Ты точно не захочешь этого видеть, дорогуша. Тащи свой попец сюда, да поскорее, - мотая указательным пальцем в воздухе, деловито произнесла я, когда поняла, что она подняла трубку.

Отредактировано Kim Duran (Вс, 10 Сен 2017 22:36:16)

+12

7

Все любят весну, потому что весна приносит радость жизни после долгой и изнурительной зимы, и лето, потому что летом все едут к морю. А я люблю осень. Потому что осенью очень легко мечтать, а я люблю помечтать. Я очень люблю собирать букеты из осенних листьев. Они мне кажутся даже более красивыми, чем букеты из ярких весенних цветов. И, потом, цветы нужно срывать, как будто бы убивать их. А листья падают сами, их просто нужно поднять с земли. Венок или букет из кленовых листьев ничуть не хуже, чем цветочный. Еще мне нравится осенью воздух. Он такой чистый, прозрачный, по утрам немножко прохладный. Небо бывает очень ярким, особенно в солнечные дни. Я люблю осень за то, что это очень красивое время года. И эта красота одновременно яркая и спокойная. Если бы я была художником, я бы рисовала только осень: и осенний лес, который просто сияет на солнце, и осеннюю городскую аллею. Для осени нужны самые красивые краски: желтая, апельсиновая, нежно-коричневая, бордовая, алая, золотая. Конечно, иногда осенью становится грустно. Особенно, когда золотая осень заканчивается, деревья теряют листву и становятся все более прозрачными, беззащитными. Некоторые листочки держатся дольше, на хотя прощаться с деревом и падать на землю, не хотят превращаться в обычный мусор, который дворники собирают в большие кучи.Куда потом деваются опавшие листья? Я не знаю, но пока их еще не вывезли из парков, я люблю идти по опавшей листве, которая так громко и даже весело шуршит под ногами. Мне кажется, шорох листьев - один из самых замечательных звуков. Мой любимый звук осени. Она наступает для меня именно в день труда. Первый понедельник сентября. В детстве радовали несколько дополнительных выходных пред походом в школу. А сейчас радует всеобщая суматоха вокруг. И пусть день рабочий, но удовольствия не меньше.
Я докурила сигарету. Утро. Посетителей еще нет. Столы протерты уже раза три, а пить еще вроде бы рано. В голову навязчиво лезут странные мысли. Но от всего этого отрывает звонок телефона. Ким. Только она могла спросить не спрашивая. Она знала, что ее послушают. Ее авторитет был непоколебим. Но только не для меня. Мы выросли вместе, делили один горшок и одну школу. Но она для меня пример того как надо брать от жизни все. Именно потому ее предложения приходятся как всегда кстати.
- Я отойду на пару часиков? Людей все равно нет, а к вечерней смене я буду на месте! - люблю свое рабочее место. Да, это не то о чем я мечтала все детство, но из того что жизнь еще могла мне подсунуть это явно лучший вариант. Хорошо, что мой байк проскакивает по узким улицам. Движение перекрыто из-за праздника. Но люди даже без машин умудрялись не давать мне проехать.
- Сумасшедшие! Тротуара мало!? - хоть меня и раздражала толпа, но ощущение того, что наконец пришла осень не могло не радовать. Потому к магазину я пришла в довольно положительном расположении духа.
- Ты серьезно хочешь это купить? - я приехала всего на десять минут позже. Ким за это время уже успела примерять нечто невероятное. - Я думала ты своим кошечкам подбирать будешь. На кой черт тебе крылья? - только она умела меня удивлять. Ой, что ж будет дальше!

Отредактировано Aloise Blackburn (Вс, 10 Сен 2017 11:31:12)

+11

8

— Ну, Джой, как тебе мультик? – Келси вышла из темного кинозала, следуя за своей шестилетней дочерью. На выходе выкинула пустую коробку из-под попкорна и достала телефон, чтобы выключить режим «не беспокоить».
— Норма-а-ально, - протянула девочка. — Предсказуемый конец, - Келси отвлеклась от телефона, взглянула на дочь, подняв брови. — А мы пойдем на фильм «Мама»? Он через десять дней выходит, - Джой пригубила трубочку и с характерным звуком допила остатки сладкой газировки.
— Это же ужастик, Джой. Тебе такое рано смотреть, - женщина увидела, как Джой хмурится и сжимает губы совсем как отец, но ответа от нее не последовало. Купер подумала, что, пожалуй, стоит установить на планшет приложение для ограничения нежелательного контента для детей, а вслух спросила:
— Как насчет пиццы? – Джой тут же улыбнулась и кивнула. Парочка отправилась в сторону эскалаторов, что находились в боковой части здания. Келси снова обратила внимание на свой гаджет. У иконки what’s app красным светилось непрочитанное сообщение. Заправив непослушную прядь за ухо, шатенка принялась печатать ответное сообщение. Оторвав взгляд от дисплея, Келси мельком взглянула вперед, ожидая увидеть вышагивающую Джойселин, но не смогла распознать в толпе ее маленькую фигурку. Купер отчетливо почувствовала, как ее сердце пропустило удар и тут же ускорилось, отбивая в сознании тревогу.
— Джой! – позвала женщина, озираясь по сторонам. Народу в этот день было немыслимое количество, и гвалт стоял на весь торговый центр, поэтому ее оклик потерялся в толпе.
— Извините, - обратилась Келси к светловолосой женщине со стаканчиком кофе в руках. * У нее был блуждающий взгляд, и она отличалась от остальных посетителей тем, что, очевидно, никуда не спешила. — Вы не видели здесь девочку шести лет, одетую в голубой джемпер с птицами? – стараясь унять панику, подкатившую комком к горлу, Купер судорожно набирала номер дочери, впервые со дня рождения девочки мысленно поблагодарив бывшего мужа за то, что подарил Джойселин iPhone. Шли продолжительные гудки, но никто не брал трубку.

Но в следующее мгновение раздался оглушающий взрыв, сотрясший все здание и землю под ним. Взрывная волна прошла от центра этажа к его окраинам, разрушая все на своем пути. Конструкции третьего, второго и первого этажей рухнули друг на друга, проделав дыру вплоть до подземной парковки. Все люди, находившиеся около эпицентра взрыва, погибли, те, что находились в стороне, стали жертвами ударной волны, завалившей пространство обломками.

Из-за мощного взрыва их отбросило назад. Женщина зажмурилась, единственной мыслью в голове было найти Джой, но она почувствовала удар головой, заставивший потерять сознание на несколько секунд. Шатенка застонала от боли, чувствуя, как в спину впиваются мелкие и не очень каменные обломки, но это были мелочи по сравнению с паникой, охватившей Келси, когда она поняла, что Джойселин нет рядом. Но страшнее – она не видит ничего вокруг. Она тщетно жмурилась и терла глаза, но перед ней стояла чернота.
— ДЖО-О-ОЙ! – закричала она, но закашлялась из-за пыли, которую в большом количестве вдохнула в себя. — Джо-о-ой, где ты? – Купер встала на четвереньки, и начала шарить руками вокруг себя. Она не понимала, в каком направлении двигается, напрягала слух, надеясь услышать голос дочери среди криков людей о помощи.
— Мама! Мам! Я здесь! – Келси почувствовала, как девичья ладонь касается ее плеча, у нее закружилась голова от чувства облегчения.
— Ты цела? Скажи мне, ты цела? – настойчиво вопрошала женщина, проверяя сохранность дочери. Когда ладонями Келси касалась головы девочки, к своему ужасу почувствовала что-то липкое и теплое. Ее внезапная слепота пугала меньше, чем эта рана на виске у девочки. Ей нужно было как-то вытащить Джой из этого хаоса.
— Нам надо выбраться отсюда, но ты должна мне помочь, - начала шатенка, смотря вниз. — Есть еще кто-нибудь живой поблизости? Ты видишь выход? – она вспомнила про незнакомку, с которой разговаривала до взрыва, и невольно крепче сжала плечи дочери.

*

Да, Элисон, к тебе хд 

+11

9

Да будет взрыв! Внимательно читаем пост Келс. Кто еще не успел отписать свои действия до - пишите, пожалуйста, и переходите к взрыву.*
*Это сообщение будет удалено после закрытия эпизода.

+5

10

Мне всегда казалось, что осень - это что-то волшебное. Это необычное время года, потому что именно в этот промежуток времени, как в жизни животных и растений, так и в жизни людей происходят некие перемены. Для каждого они разные. Для кого-то обязательные (имеется ввиду для живой природы), для кого-то - приятные и не очень, но как раз таки большинство из них происходят осенью. Кто идет на работу, а кто на учебу после небольшого отпуска_каникул, а кто-то наоборот - только идет в отпуск со спокойной душой.
Осень - это новые начинания. Я люблю осень. Это, наверное, ни для кого не секрет. Во-первых, у меня день рождение в это прекрасное время года, между прочим, совсем скоро. А во-вторых, я люблю работать, серьёзно. Занятия танцами приносят мне сплошное удовольствие. Многие говорят, что я просто помешана или что я трудоголик, но что поделать, если мне нравится то, чем я занимаюсь? Но я вынуждена была согласиться с тем фактом, что осень очень быстро наступила, будто лета и вовсе не было. Поменялась погода, в одно мгновение стало гораздо холоднее. Конечно же, для многих горожан это было тревожным звоночком; такая перемена стала поводом для того, чтобы походить по магазинам и купить себе новые, теплые вещи на сезон "осень-зима". Только таким способом я могла объяснить то, что в этот день, 4 сентября, торговый центр был просто набитый людьми. Нет, здесь в любое время суток_дня_недели много посетителей, но сегодня их будто стало больше в два раза, вот правда. Да, и я тоже оказалась здесь - решила заглянуть после работы в магазин одежды и выбрать себе удобные лосины и трико для танцев. Помимо преподавательской деятельности я так же выступала на сцене, так что эти вещи были действительно нужными для меня. А, ещё и балетки, которые были срочно необходимы на завтра. Не танцевать же мне босой, верно? Хотя я такая, что могу - мне просто всё равно на мнение остальных, лишь бы мне было удобно. Это стоит немного выше каких-то нелепых и ничем необоснованных высказываний людей. Но, конечно, если бы я знала, что произойдёт дальше, я бы обходила торговый центр десятой дорогой, но я не знала. Никто не знал..
Я спокойно выбирала себе трико и параллельно разговаривала по телефону со своим партнером по танцам - завтра предстоял тяжелый день.
- Даже не знаю, я вроде и не переживаю, но какое-то чувство внутри всё же зарождается. Неуверенность что ли, - как-то растерянно произнесла я, рассматривая наряд.
- Лил, хватит тебе переживать, ты что, - донеслось с той стороны трубки, - всё будет хорошо. Это, кстати, на тебя непохоже. Ты самый уверенный человек, которого я знаю, - на эти слова я улыбнулась, а ведь он говорил правду. Это я всегда всех подбадривала, уверяя, что нечего переживать и что всё пройдет как по маслу. Теперь мы, кажется, поменялись со Стивеном местами.
- Ладно, слушай. Я тут выбрала трико, осталось только примерить и всё, я свободна. Кстати, жаль, что ты не пошел со мной, так бы хоть помог с выбором, - упрекнула я его, хотя знала, что для любого парня ходить с девушкой по магазинам сродни каторге. - До вечера, - услышав в ответ точно такие же слова, я хмыкнула и завершила разговор. Дело оставалось за малым - примерить вещь и спокойно пойти домой. Именно так я и намеревалась поступить. Убедившись в том, что трико отлично на мне сидит, я так же поинтересовалась у проходящей мимо девушки так ли на самом деле, после чего переоделась в привычный свой наряд, и пошла расплачиваться за покупки. Краем глаза я увидела какую-то суматоху, кажется, охранники порядка поймали вора или нарушителя, но это меня не очень интересовало.
- Спасибо, - я кивнула головой на всю речь девушки и пошла на выход. Вроде бы всё. Трико, балетки и лосины. Я рассматривала вещи в пакете, остановившись у магазина Victoria's Secret, который славился своими эротическими комплектами нижнего белья. Конечно я, как и любая представительница прекрасного пола, не смогла устоять, и уже намеревалась зайти внутрь, чтобы примерить вон тот красивый комплектик, как вдруг мне позвонили. Ответить на звонок я, естественно, не успела. Раздался взрыв, он был очень громким и мощным, так что я даже отреагировать не успела. Телефон выпал с моих рук, а я сама отлетела в сторону, чувствуя, как начинает болеть спина от сильного удара с полом. Но это было ещё пол-беды, в следующее мгновение я оказалась под завалами. Странно, что я не потеряла сознание, зато закричала, как резанная. Боль пронзила мою ногу, и я попыталась выбраться, но не смогла. Меня конкретно придавило этими обломками. Везде стояла пыль, и я не могла ничего увидеть сквозь неё.
- Кто-нибудь, помогите! Помогите! - я начала кричать, пытаясь привлечь внимание к своей персоне. Хотя понимала, что кроме меня здесь ещё есть множество пострадавших и, возможно, уже мертвых людей..

+10

11

С тех пор как я встретила Эйвери - моя жизнь превратилась в сплошное сумасшествие. Нет, я не хочу сказать, что без неё моя жизнь была спокойной и предсказуемой, но с её появлением я будто поселилась на пороховой бочке. Столько лет мы играли в догонялки, оказываясь в самых разных ситуациях, которые в принципе не были похожи на нормальные отношения двух людей, но итог всегда был один. От этих встреч адреналин зашкаливал, добавляя опасности и в без того насыщенную жизнь служителя закона. Я столько раз рисковала своей карьерой, когда шла на поводу у своих темных желаний, что я сбилась со счету. Я закрывала глаза на её постоянные нарушения закона, на все то, что она творила.
Закрывала и по сей день, когда оказывалась за пределами той квартиры, что мы сняли с ней пару месяцев назад для наших безумных встреч. Там не было ничего того, что могло бы указывать на то, кем мы были. Никаких фотографий, документов, моих рабочих папок или её запрещенных препаратов. Там было пару комплектов одежды, на случай долгих выходных, две зубных щетки, гель для душа, шампунь и кровать. Огромная, с восхитительным кованным изголовьем черного цвета. Ах, да, ещё там был телевизор. Иногда мы смотрели фильмы. Редко. Чаще всего нам нужна была лишь кровать.
Невыносимая, дерзкая, вызывающая Сахара Эйвери подвергала опасности мой статус хорошего полицейского снова и снова. Хотя стоит ли говорить, что я хороший коп, если имею отношения с преступницей? Когда я начинала об этом думать, я обычно наливала себе стакан водки и глушила эти мысли как можно быстрее. Совершенно точно, однажды, они сведут меня с ума.
Вот и сейчас, когда она заявила мне, что забыла ключи, и пока я возмущенно смотрела на неё, она уже вжимала меня в огромное зеркало, касаясь губами моей шеи и руками блуждала по моей груди. Я снова теряла контроль, хотя ещё секунду назад я злилась. Она совершенно точно была под чем-то, её выдавали зрачки. И излишне напористые действия... Но я никогда не смела говорить ей ничего по этому поводу. Что ж, это был её выбор. Целиком и полностью. Так же как и принимать её такой было моим. В конце концов, у нас у всех есть свои проблемы.
- Ты могла просто позвонить, - я рычу ей на ухо, снова с силой толкая в противоположную стену, грубо впиваясь в губы с поцелуем. Черт, не могу объяснить, почему во мне вспыхивают эти чувства и желания, когда она рядом. Не могу себя контролировать, абсолютно, превращаясь в заведенную машину, объятую адским пламенем похоти и желания. Я тянусь к её ремню на джинсах, расстегивая его на ощупь, продолжая целовать и прижиматься всем телом, почти забывая о том, что нахожусь в примерочной магазина.
- У вас все в порядке? - я вздрагиваю, слыша голос консультанта, и в следующее мгновение чувствую мощный толчок, с грохотом и звоном разбивающегося зеркала позади нас. Сильнейший взрыв относит нас в неизвестном направлении, пока я цепляюсь руками за руки Сахары, пытаясь защитить её от происходящего вокруг.
Хотя я толком не успеваю даже понять, что происходит, но стойко ощущаю, насколько мне знакомо это чувство страха, возникающее внутри мгновенно. Жизнь не успевает пронестись перед глазами, потому что то, что я вижу вокруг вытесняет из сознания все те картинки жизни напрочь. Хаос, паника и разрушение. Меня оглушило взрывной волной, в голове стоял звонкий гул. Из за поднявшейся пыли вокруг ничего не было видно, а приступ кашля накрыл мгновенно, заставляя меня дергаться в конвульсиях словно раненного зверя. Хотя кажется несколько осколков попали мне в ноги и руку, что находилась ближе к зеркалу в примерочной, от которой не осталось и следа. Трудно было понять, что происходит вокруг, я лежала на земле, рядом лежала Сахара, а в паре метров от меня находилась та самая девушка консультант, что задавала вопрос. Её бездыханное тело было придавлено куском стены.
- Эйвери! - хриплым голосом кричу я, - Сахара!
Я кричу громче, подползая к девушке на коленях, потому что не могу встать от сильного удара. Мне больно, но я должна перебороть это чувство, наверняка точно вокруг жертвы. Я трясу Эйвери за плечи, пытаясь отогнать самые страшные мысли. Теракт? Взрыв газа? Что вообще происходит? Я слышу крики помощи вокруг, и это снова вводит меня в транс. Я сталкивалась с этим, я уже пережила взрыв однажды, и он почти свел меня с ума.

учитывая то, что Ким и Алоиз ещё не отписались, я не могу их спасать, а Лиллиан слишком далеко, что бы я превознемогая боль ринулась через весь магазин (его остатки), поэтому Лиллиан, терпи, я скоро до тебя дойду, надеюсь хд

+12

12

- Ты притащил меня в ювелирный четвертого сентября, когда магазины забиты под завязку и везде сумасшедшие скидки... так и знала, что мой жених скряга, - усмехнулась Кэрри, подтрунивая над парнем, но тот обнял ее и прижал к себе, делая вид, что кусает за макушку.
- Не думаю, что в ювелирном сегодня действительно скидки. Точно не в этом, - они вошли в магазин, который оказался действительно почти пустым. Цены здесь были настолько высокими, что большинство покупателей заходили сюда, и тут же выходили.  У Кэр тоже появилось такое желание.
- Может, поддадимся стадному инстинкту и пойдем в другой?
- Нет, здесь нет народа, и выбор куда лучше.
- И цены заоблачнее, - выдохнул Кэрри, которая, похоже, никогда не привыкнет к мысли, что ей предстоит стать женой миллионера. Пожалуй, им следовало раньше позаботиться о выборе обручальных колец, до свадьбы оставались считанные недели, но они тянули до последнего, постоянно пропадая на работе, но сегодня повезло обоим выбить выходной. И они решили провести его с пользой. Главное, не рассориться к вечеру. Если бы у Кэрри была возможность спихнуть на кого-нибудь подготовку свадьбы, она бы обязательно это сделала.
Они провозились с выбором около часа, постоянно дурачась и вызывая своими выходками то недовольство, то умиление консультанта, но в итоге определились с выбором и отправили кольца на подгонку размеров, внесли необходимую сумму, Майкл подписал какие-то бумажки и они отправились домой, перед этим решив заскочить в "ресторанный дворик" и чего-нибудь перекусить.
Они вышли из магазина, отправились к эскалаторам, а затем Кэрри очнулась на полу в окружении обломков, в темноте, под общий шум и крики. Девушка просто не понимала, что произошло, не помнила момент взрыва, где находилась, где был Майкл. Тело ныло от многочисленных ушибов, но, кажется, она была цела. Откашлявшись, Каролина перевернулась о спины на бок и медленно поднялась. Рядом с ней лежал кусок потолка с верхнего этажа, пол устилал слой пыли и мелкие куски штукатурки, стекло, какие-то вещи... неподалеку лежали люди. Кто-то тоже начинал шевелиться, другие не двигались вовсе. Майкл. Кэр поднялась на четвереньки и начала оглядываться по сторонам, стараясь разглядеть хоть что-то. Рядом искрились свисающие с потолка провода, кое-где, вдалеке, мигали уцелевшие лампочки.
- Майкл? - неуверенно позвала Кэр и заерзала руками вокруг себя, после додумалась найти телефон в кармане и включила камеру. В нескольких метрах блондинка заметила руку в знакомой рубашке и подобралась поближе. - Боже... - в свете фонарика Пейдж увидела лицо любимого, он немигающими глазами смотрел куда-то перед собой, из уголка рта сочилась кровь, а все, что было ниже груди, было придавлено и раздавлено частью потолка. Кэрри зажала рот рукой, ее забило крупной дрожью. Моргни. Подай хоть какой-нибудь признак жизни. Пожалуйста, моргни. Убрав руку ото рта и сделав глубокий вдох, Кэрри проверила пульс на шее жениха, но не почувствовала под пальцами ни единого движения. После она попыталась сдвинуть плиту, но только поскользнулась и упала рядом. Слишком тяжелая. Откашлявшись, Кэрри вновь заозиралась по сторонам. Где-то неподалеку кричала какая-то девушка, и Каролина приняла решение идти на звук. Мертвым ничем помочь нельзя, а если Пейдж в состоянии двигаться, то будет помогать живым. Пробравшись к девушке через обломки, Каролина помогла ей подняться и уйти подальше от эпицентра взрыва. Кэр видела дыру в полу и в потолке диаметром в несколько метров и высотой в три этажа, но, кажется, здание не рушилось дальше, это не могло не радовать. Добравшись до чуть более открытого пространства, Кэрри заметила мужчину.*
- Эй, вы в прядке? Вы можете помочь? Она сломала ногу... - говорила Кэр громко, может даже кричала, она все еще была оглушена взрывом.

*

*да, Мартин, это ты хд

Отредактировано Carrie Page (Чт, 26 Окт 2017 19:05:31)

+11

13

Проснувшись утром, девушка открыла глаза, как всегда осматриваясь в окружение, не сон ли все вокруг. Ей до сих пор не верилось что она здесь, с отцом. Скандал был грандиозный насчет переезда, но Али предугадывая подобное, не зря взяла слово с матери, что если сдаст все на отлично и в школе и в художке то может собирать чемоданы ехать к отцу. Ей очень хотелось жить с ним, и поэтому сделала все возможное, корпела день и ночь над учебниками, в перерывах рисовала. И это дало хороших результатов. Не смотря, на крики, ее мама сдержала слово, довезя с вещами, нужными чтоб ее дочь ни в чем не нуждалась, довезла чуть ли не до порога этого дома, где живет папа. Как всегда взяв с нее обещание, звонить по телефону или писать через электронку.
И все же мечты сбываются, главное верить и не сдаваться. Кроме дома отца и своей теперь школы Али ничего не видела. Ну если еще учесть инцидент, где она оказалась в больнице. То только три места и больше ничего. Поэтому на сегодня миссия прогуляться по городку, ну и не большой шопинг. На такой веселой ноте она, соскочив с кровати, стала собираться на поиски приключений на светлую макушку.  Одевшись, схватив со столика плеер, вставила наушники и пошла гулять как говорится.
Погода выдалась хорошей - люди, наверно, сразу же отправились на пикники и прогулки. Такие деньки выдаются нечасто, особенно в такое время года. Как будто осень еще не вступила в свои права, предоставляя жителям еще попрощаться с летом. Солнце периодически скрывалось за облаками, но при этом уже не так грело. Рассматривая вокруг, она прочитала в одной доске объявлений, что открывается новый магазин в торговом центре. Адрес, конечно, приписанный сбоку ей ничего не сказал, так как она еще мало разбирается где что находится и как дотуда добраться, или выбраться. Так что гугл в помощь. Порывшись в нете и найдя  месторасположение данного объекта, направилась по дорожке, посматривая в дисплей, чтоб не свернуть куда-нибудь не туда.
Дойдя до пункта назначения, поразилась громадным строением, и как-то расхотелось туда заходить, боясь, что заблудиться и будет вечно плутать по огромным коридорам с одеждой, аксессуарами, мини-кафешками и всем тем чтобы было куда спустить деньги. Но любопытство пересилило, а если и она и вправду заблудиться, то можно и спросить.
Зайдя в огромный холл, коридором его назвать, было сложно, удивилась большому количеству народа. Тут и вправду можно потеряться. Неторопливым шагом все же шла, рассматривая ту или иную вещь на витринах или полках. Как интерес к вещи пропадал, шла дальше, ненароком закралась мысль как будто она в музее. Данное сравнение ее насмешила, что она улыбнулась и пошла прямо. Ходить тут можно долго, так, что взять воды ей не помешает. Оторвавшись от витрины она развернулась и заметила знакомый силуэт. Не может быть. Чтобы убедиться и раньше времени не радоваться, а то вдруг ошиблась, Дункан направилась к данной особе. Через отражение в витринах она убедилась, что глаза ее не обманывали, это ее спасительница. Пройдя сквозь толпу, разделяющую их, Али подошла и из-за спины закрыла глаза со словами «Угадай кто?», для этого ей пришлось встать на цыпочки. Дождавшись верного ответа, она обняла мисс Торндайк.
-Привет, - улыбнулась та, отлепившись от Элисон, - по работе или так гуляешь? – но заметив, ток сейчас, на ней полицейскую форму сама ответила на свой вопрос, - по работе. Хочешь, я с тобой побуду, составлю компанию? Я мешать не буду честно при честно, можно? – и сделав глазки как у кота из мультика.
-Сейчас сбегаю за водой, а то так пить хочется. Я быстро, - оставив подумать самого прекрасного копа на свете какую видела девушка, побежала спасать себя от жажды.
Стоило скрыться ей в магазине как прогремел взрыв где-то наверху, на что сначала не поняла, так как музыка в одном ухе играла, не много мешая. Но после услышав крики и панику людей до нее дошло что что-то случилось, произошел еще взрыв Ударной волной ее отнесло на полки. Все начало рушиться как карточный домик, и сыпаться сверху, но больше всего пугали шатающейся высокие полки, которые вот-вот завалятся на одну сторону и как в домино улягутся. Не успев что-либо предпринять, да хотя бы отползти в сторону, спина очень болела, как ближайшая полка начала заваливаться в ее сторону и потом резко рухнула на ноги. Боль была такой силы, что она закричала.Слезы брызнули из глаз, как будто ей отпили ноги. От боли и страха, все начало рябить перед глазами. Последнее что она успела сделать перед тем, как отключиться это позвать Элисон. Но вероятность того что сквозь всю эту суматоху и шум, она услышит была минимальна.

+11

14

Ребята быстро! У нас чрезвычайная ситуация! Код 1961. Центр города, торговый центр. Повторяю код 1961, задействованы все свободные группы.. — рация не умолкала, постоянно напоминая об опасности.
Теракт - это не четырехдолларовый ножик. Или объяснение убийств. Это ненависть, скрытая ненависть, горящая в глазах террориста. К этому нельзя быть готовым. Этого нельзя предугадать, опираясь на какие-то свое домыслы. Сколько бы правительство нам не полоскало мозги, что у них все под контролем — мы слепы и наивны. Одно из версий: Взрыв бытового газа? Как бы не так..
Кто бы мог подумать, что такой город, как Лейк Шор попадет под этот злой рок. Только вчера он разговаривал с Элисон, которая звонко смеялась в трубку рассказывая, что весь день проведет в торговом центре, а не в душном офисе. Почему судьба распорядилась так, что подставила под угрозу их семью. Взволнован ли я был? Да меня била мелкая дрожь при одной лишь мысли, что Элисон могла быть уже под завалами или даже мертва.
Залетев по дороге, в кабинет к шефу я лишь поинтересовался.
Сколько времени прошло после взрыва? — обращаюсь к нему и судорожно рыскаю по карманам в поисках телефона.
Полчаса! — Чуть слышно постукивая тяжелым металлическим корпусом зажигалки по столешнице, мужчина произнеся, гипнотизировал стакан воды. — Уже до президента дошло. Нам дали распоряжение выехать на место взрыва, как можно скорее. Пожарные уже на месте.— слушаю его и одновременно набираю номер своей сестры. Но, её чертов телефон не отвечал.
Почему пожарные выехали раньше нас?!— пытаюсь заглушить свое негодование, внутри все начинает закипать. Когда дело касалось семьи, я переставал напоминать самого себя.
Потому что кто-то слишком много говорит, а вместо этого должен находится на взлетной площадке! Доложишь потом, как обстоят там дела. — договорив он указал пальцем на дверь.
Я бежал по коридору к выходу, одновременно натягивая спец. одежду, спотыкаясь по дороге.
Мне становилось страшно; мне нужно было заморить в себе чувство действительности до такой степени, чтоб даже пустоты этой не было.
Выбежав на взлетную площадку, все было уже готово. Лишь остальные ребята так же бежали к вертолету.
— Почему всего два вертолета? Где остальные? — пытался перекричать вертушку, обращаясь к товарищу.
— Остальные выехали на спец. машинах. Мы доберемся быстрее.— он пытался успокоить меня, и даже похлопал по плечу. Взлетев мне ничего не оставалось делать, только — ждать. И молится. Ведь телефон далеко спрятан в недрах спец. одежды и добраться до него не представляло возможным. Ещё несколько усилий — и мы были у цели.
Наблюдая сверху, можно было разглядеть весь этот хаос. Огромное задымление, облаком нависло над разрушившимся зданием. Был пожар, над которым трудились пожарные. Невозможно было сосчитать количество полицейских и карет скорой помощи. Все машины были задействованы, на многих не хватало носилок. Пытался взглядом отыскать Элисон, но среди неразберихи и паники это было сделать нереально.
Подбежав к полицейскому я спросил — Была ли выведена из здании лейтенант Элисон Торндайк? У вас должны быть списки!  — но, тот лишь пожал плечами, пропуская меня и ребят вперед.
Шеф.. прием.. Нам нужно разрешение, чтоб попасть внутрь. Прием... — обратился по рации к начальству.

+13

15

Не знаю как получилось, что я умудрилась так вляпаться, но, черт, я до невозможности скучала по губам Джо, по ее прикосновениям, по мучительной близости, сжигающей изнутри. Мы чувствуем друг друга, несмотря на то, что быть вместе кажется настоящим безумием. Как два магнита, постоянно притягиваемых друг к другу, невозможно оторваться, именно по этим причинам я здесь. Сколько бы времени я не пыталась себя убеждать, что это все блажь, долговечное увлечение, но увлечение, все идет к черту, стоит мне оказаться рядом с ней. И именно сейчас, когда я, буквально чувствую, растущую в примерочной температуру, а пальцы Джо ловко расстегивают пряжку на моем ремне, в моей голове нет ни единой причины не верить в нормальность подобного поведения. Ровно до тех пор, пока не случается что-то непонятное, непредсказуемое и, да, не продуманное в моей голове.
Я смутно понимаю, что происходит дальше, громкий хлопок оглушает, и что-то отбрасывает меня в сторону. Резкая боль в левом плече, тянущаяся из-под лопатки. Первые несколько секунд я пытаюсь разлепить глаза, откашливаясь от внезапно поднявшейся пыли, смешанной с дымом. – Что это… что это блять такое? – Кто-то трясет меня за плечи, от чего неприятное ощущение с левой стороны становится ощутимей. Наконец открыв глаза, я осматриваю помещение и в какой-то дымке вижу Джо, трясущую мое тело, мысли постепенно проясняются. Взрыв, сильный, вокруг разгром, на полу валяются куски бетона от стен, палки арматуры, примерочные разломаны на мелкие кусочки. – Все нормально, я в порядке… – Я толком не понимаю, как так получилось, что у меня ничего не болит, но осматриваясь по сторонам, взгляд мой цепляется за короткий кусок железки, расположенный поразительно близко к моему лицу. Внимательно следую к его логичному началу и с явным огорчением понимаю, что эта железяка торчит прямо из моего плеча, протыкая его насквозь. Ладно еще плечо, хрен с ним, но при более внимательном рассмотрении мне удается осознать, что кусок арматуры вошел в мое тело под углом ровно в том месте, где находилась лямка рюкзака, а выйдя с другой стороны, врезался прямо в кусок кокаина. Боль чувствуется смутно, возможно из-за болевого шока или высокого болевого порога, но скорее всего от всех съеденных препаратов и дай бог, чтобы они не начали меня отпускать. Надо как-то загнуть длинный конец, торчащий из рюкзака, чтобы он не мешался в процессе покидания помещения. Постепенно с тем как у меня проявляется сознание, боль становится ощутимей, он, судя по тому, что я все еще нормально дышу, мне повезло и железяка не задела легкие. Плевать, не страшно, я чуть морщусь в момент, когда пытаюсь нормально сесть из-за того, что боль, идущая от плеча, расползается по грудной клетке. Чувствую себя ебаным мясом на шпашке, не хватает только огня, но зная механику взрывов, можно быть уверенной, что он скоро появится. Ладно, с этим разберемся позже, главное не попадаться на глаза медикам, которые, я уверена, вскоре будут на месте.
- Ты как, можешь идти? – Я беру ладонями лицо Джо и всматриваюсь ей в глаза. Она находится в каком-то ступоре, и я прекрасно понимаю почему, вспоминая наш разговор, случившийся в начале года. - Надо двигаться дальше, мы не знаем сколько заложено бомб и будут ли еще взрывы. – Поднимаюсь на ноги, всматриваясь в то, что осталось от помещения. В отличие от людей, начинающих в подобных ситуациях паниковать и осуществлять какие-то непродуманные действия, я сохраняю хладнокровное спокойствие. Со взрывом я сталкиваюсь впервые, однако страшных вещей я за последние годы увидела достаточно. Единственная проблема, железка, длинный конец которой торчит из рюкзака. По-хорошему, ее бы вытащить, да выкинуть, но в таком случае неизвестно сколько из открытой раны выльется крови, пока я буду тут шататься. Приняв вертикальное положение, я сгибаю левую руку и ладонью берусь за короткий кусок, попытка развернуться и собственноручно загнуть длинную часть железки сопровождается дикой болью, потому я оставляю эту идею, раздумывая, как бы все упростить, однако, от мыслей отвлекает слегка расплющенное камнем тело девушки-консультанта. – Отлично! – Естественно, эта фраза относится не к трупу, я замечаю черную рацию в ладони у девушки, такую, которой обычно запрашивают шмотки со склада. Ее я и беру в руки, надеясь поймать хоть какую-то стороннюю волну, по которой нам смогут передать информацию о том, что происходит вне магазина нижнего белья. Вникнув в эту идею, я небрежно усаживаюсь прямо на камень, по которым зажата девушка. Слишком резко, ведь длинный кусок железки, упирается в кусок стены и короткая сторона становится чуть длиннее, а в глазах начинает постепенно темнеть. – Блять… - Глубокий вдох, медленный выдох. Становится совершенно ясно, что с таким балластом выбираться будет сложнее, потому я не нахожу ничего лучше, чем, продолжая копаться с рацией в поисках волны без криков, обратиться к ближнему своему. – Я знаю, что это очень странная просьба и мы еще не перешли к настолько близким отношениям, но не могла бы ты выгнуть тот конец так, чтобы он был параллелен спине? – Да, будет больно, возможно даже очень, но это звучит явно лучше, чем если я буду упираться в каждую стену и выпирающий угол. Я снова пытаюсь выкрутиться и загнуть железку самостоятельно, но моя результативность снова ограничивается потемнением в глазах и внезапно подступившим приступом тошноты, который у меня едва поляется сдержать. Наконец, удается поймать волну без криков и шипения, на той стороне кто-то кого-то материт, мне это подходит. – Торговый центр, третий этаж, магазин Викториас Сикрет, есть выжившие. – Короткое послание, четкое и понятное, остается только надеяться, что на той стороне линии хорошие парни, а не плохие.

+10

16

Это было… странно. Да, я описала бы свои ощущения именно так, если кто вдруг спросит в будущем. Ещё никогда мне не доводилось быть в эпицентре столь разрушительных событий и, уж конечно, я ни в жизнь даже вообразить не могла, каково это: оказаться рядом с разорвавшейся бомбой. Только не в нашем спокойном городке! Чуть ближе к фатальному источнику разрушения – и приплыли бы, трындец котёночку.   
Всё произошло адски быстро, никто даже опомниться не успел, особенно те, кого моментально, за считанные секунды отправило на тот свет. Ещё пять минут назад я вроде как болтала с Али, девочкой, с которой мне довелось познакомиться при не очень приятных обстоятельствах, когда какой-то идиотина сбил её на велосипеде. – Привет, принцесса, – дети постарше, особенно такого ангельского вида, не вызывали у меня жгучего желания убежать от них куда подальше, поэтому я очень искренне поприветствовала школьницу, едва её ладошки прикрыли мне на мгновение весь белый свет. Внутренне в тот момент я сначала напряглась, но знакомый голос развеял всяческие полицейские подозрение. Ох уж мне эти рефлексы, выработанные годами. – Работаю, конечно, – слегка приподняла край лёгкой кожаной куртки, чтобы сверкнул блестящий жетон. И я понадеялась, что моя фраза отправит доброжелательного ребёнка дальше по магазинам, но Алиедора с той самой аварии стала моим маленьким хвостиком. – Ну, если честно-пречестно, тогда побудь немного рядом. Но может быть очень скучно, предупреждаю. Никакой погони и перестрелки, – озорно подмигнула и хлебнула ещё из стакана. Вот же странная эта детвора. Отказываются от прогулок по любимым бутикам, чтобы провести какое-то время рядом с тёткой-полицейской. С одной стороны, конечно, радует, что мы хоть для кого-то ещё авторитет. Усмехнулась, глядя в след убегающей блондиночке. 
Что дальше? Так… сейчас вспоминаю… Вот я обернулась на крик темноволосой девушки, которая искала ребёнка. Да ёмаё! Сегодня вселенная решила подкинуть мне детский сад? Успела сделать последний глоток кофе, зато ни слова не сказала в ответ, видела ли девочку в голубом джемпере. А спустя мгновение меня уже повалило на пол мощной взрывной волной. Жуткое впечатление от случившегося просто не передать словами. Будто  по всему телу ударил здоровенный упругий мяч, смяв внутренние органы в кашу. Стаканчик с всё ещё горячим напитком вывалился из рук прямо в полёте, разбрызгав недопитый кофе на лицо и одежду, но я это вообще не почувствовала. С силой грохнувшись о плитку спиной, вскрикнула, почувствовав боль в плечах и, уж простите, заднице. Голове повезло больше: мой затылок соприкоснулся с чем-то мягким, похожим на сумку или чьё-то вовремя подвернувшееся тело.  – Твою мать… – задыхаясь от пыли и морщась от противного звона в ушах, пытаюсь, кряхтя, повернуться на бок. «Подушка» подо мной шевельнулась и уползла в сторонку, значит, я всё-таки сбила собой некий живой предмет.
Кашляя, вытираю лицо ладонью и просто офигеваю от ужаса: пол неистово качается, картинка перед глазами размытая и постоянно скачет. Люди вокруг вопят, но их ор я слышу приглушённо. Звон от взрыва до сих пор блокирует мне слух. Кое-как приняв сидячее положение, пытаюсь не заорать вместе со всеми. Голова чугунная, всё тело болит, а мозг пока соображать не хочет. Паника удушливой волной подкатывает к горлу, будто вот-вот вырвет, но хрена лысого! Дыши, Элисон. И я дышу, стараюсь, по крайней мере. Поднимаю дрожащие руки перед собой, чтобы убедиться в их наличии, затем осматриваю ноги. Вроде ничего не оторвало, хотя сверху донизу штаны разорваны стеклом от витрины, в сторону которой меня унесло. Отлично, бля, я грёбаный полосатый тигр! На коленях и бёдрах порезы были глубже, везде виднелись красные кровавые полосы, однако боли от шока пока не ощущалось. Адреналин, слава ему, блокирует рецепторы, но это ненадолго. И лопатками я приложилась знатно, мышцы так и ноют. – Ладно, встаём, – всё, уже начинает противно ныть каждая повреждённая часть тела. Где-то в ранах явно застряло несколько пренеприятных осколков.
Обрушение здания пока что прекратилось, я это сужу потому, как перестала ходить под ногами земля, но от этого не легче. Поднявшись, пытаюсь оглядеться, но тут до внезапно вернувшегося слуха долетает моё имя, выкрикнутое явно в порыве жуткой боли. Аж мурашки побежали по позвоночнику. И я знала, кому принадлежит этот отчаянный голос.. – Али! Где ты? – хрипло кричу в ответ, согнувшись пополам, стоило мне выпрямиться. Боль в порезах была терпимой, но я бы сейчас всё отдала за стаканчик виски, чтобы продезинфицировать эту хрень. Или себя, изнутри. Естественно, ответа мне не было. Не одни мы тут орали, как потерпевшие. Кругом слышался плачь, стоны, картинка глазам представлялась жуткая.
Кое-как выпрямившись, делаю неуверенные шаги вперед, кусая губы и стараясь не думать о том, как необходим был бы сейчас рядом Джон. И не только потому, что мне не помешал бы врач. Плевать на меня! Кругом есть люди, которым явно хуже. – Охренеть… – выдыхаю, помогая подняться какому-то мужчине, но взгляд мой сосредоточен только на огромной зияющей дыре впереди. Кажется, несколько этажей сложились, как карточный домик и рухнули вниз, унося с собой бессчётное количество жизней. Меня прям передёрнуло. Хорошее зрение позволило увидеть чуть-то оторванную руку возле автомата с газированными напитками. Затем, чисто случайно, поворачиваю голову в сторону и вижу ту самую девушку, которая искала ребёнка. Девочка в голубом свитере стоит рядом и, судя по испуганному выражению глаз маленькой потеряшки, направленных на, я так поняла, свою мать, с ними там что-то не так.
Проклятье! Я должна найти Али. И Джо! Так, спокойно, будем действовать по порядку. – Эй! – окликнула сначала мать и дочь, доковыляв к ним со всей возможной скоростью, – вы в порядке? Подойдя поближе к девочке, увидела, как по бледной щеке стекает струйка крови, а молодая женщина вообще как-то странно глядела перед собой, будто резко лишилась зрения. – Я из полиции, меня зовут Элисон. Давайте помогу, – поддерживая девушку под предплечья, помогаю ей подняться. Затем, присев на корточки, достаю из кармана салфетку, выданную мне вместе с кофе, и осторожно вытираю кровь с лица девочки, обходя  небольшую ссадину у виска. – Всё хорошо, до свадьбы заживёт, – не очень вовремя шутливые комментарии, конечно, но я надеюсь, что эти мои внезапные подопечные в панику не ударятся.
Нужно как-то организовать всех дееспособных людей к выходу, помочь раненым… Господи, как же сделать всё это одной? Голова кружится от перспективы быть разорванной на части всеми этими воплями. И никто меня, естественно, слушать не станет. Они бегают, орут, ничего не замечая вокруг себя. – Так, возьми маму за руку, – вложила ладошку девочки в ладонь ослепшей брюнетки, сама, морщась, снова выпрямилась и поискала глазами какой-нибудь постамент. Мне нужно быть повыше, чтобы привлечь общее внимание. – Я сейчас вернусь, стойте тут, – недалеко обнаружился какой-то кусок бетона, на который я тут же забралась и начала махать руками, привлекая внимание людей. Сначала обернулся один человек, затем ещё пара голов, кто-то прекратил рыдать. Короче говоря, внимание ближайшего народа мне удалось сосредоточить на себе. – Лейтенант Элисон Торндайк, – сняла с пояса значок и подняла его над головой, людям нужно знать, кому довериться в ситуации, когда самому решения принимать крайне трудно, – прошу вас сохранять спокойствие, насколько это возможно. Мне понадобится любая помощь, поэтому давайте сейчас не будем поддаваться панике, – голос звучит на удивление громко, хотя хрипота сохранилась, – я сейчас попрошу всех, кто не серьёзно пострадал, пройтись по магазинам и поискать выживших. Помогайте друг другу, а затем мы вместе придумаем, что делать дальше, – сначала неуверенно, но всё же особо адекватные и сильные духом личности потянулись выполнять мою просьбу-приказ. Общее благое дело позволило им отвлечься от трагедии, так что через пять минут на этой площадке возле эскалатора закипела работа. Тех, кто не мог ходить или вовсе находился без сознания, размещали возле стены, оказывали хоть какую-то первую помощь, а я снова вернулась к маме с дочкой. Взяв девушку под руку, попросила одну из женщин присмотреть за этими двумя, а сама ринулась в тот магазинчик, куда ушла Али.
Школьница обнаружилась сразу, её ноги придавил какой-то стеллаж. – Мне нужна помощь, скорее! – на зов прибежали двое мужчин, которые помогли оттянуть тяжёлый шкаф в сторону и вытащить бессознательную блондиночку. – Осторожнее, – бережно взяв хрупкое создание на руки, один из помощников понёс её в сторону нашего импровизированного лагеря. Я плелась следом, приложив ладонь ко лбу. Какой кошмар. Надеюсь, ей не переломало ноги. Трогать девочку в таком состоянии никто не решился. Я опустилась рядом с ней, проверила пульс и облегченно воздохнула. Какая-то женщина подошла к нам с бутылкой воды и лоскутом ткани, присела возле Али и начала хлопотать, приводя её в чувство. 
Внезапно на боку оживает рация! Её знатно помяло, когда я грохнулась, поэтому голос из ниоткуда звучит жутко коряво, я смогла разобрать только «третий этаж» и «выжившие». – Повторите, плохо слышно! Где вы находитесь? – в моей трубке раздается какое-то кряхтение, затем сломанный агрегат окончательно подыхает. – Зараза, – в сердцах выбрасываю бесполезную штуку в сторону.
Итак, – вытянув руку вверх, заставляю людей снова меня слушать, – у нас здесь много пострадавших, некоторым срочно нужна медицинская помощь, а выход, как мне уже сказали, заблокирован. Мы не сможем все вместе спуститься на первый этаж, многие лестницы разрушены. Поэтому я предлагаю собрать небольшой отряд, который как-то проберётся и приведёт сюда спасателей. Или сидеть и ждать, – закончила я, когда по толпе прошёлся недовольный ропот. Конечно, всем хотелось увидеть белый свет, но пока спасатели не найдут способ войти внутрь, это не светит никому. К тому же я уверена на процентов так двести, что операция по нашему спасению не проводится ещё по одно причине: нет гарантии, что этот взрыв не последний.
Лейтенант! – все обернулись на крик, в том числе и я. К нам, придерживая сломанную руку, шёл один из патрульных в форме. На лице молодого человека застыла гримаса боли, но он упрямо двигался к своей цели. Я первая побежала к нему,  чтобы помочь, и весьма вовремя. Офицер уже начал оседать на землю. Мускулистый парнишка, я чуть не надорвалась, придерживая его за здоровую руку. Вовремя подоспели мои помощники, вытащившие Али из-под стеллажа. – Рация, – прошептал он, прежде чем окончательно потерял сознание.
Рация! Радостно вторило моё подсознание. Сняв прибор с пояса молодого человека, настроила его на полицейскую волну. Возле здания торгового центра должно уже быть полно машин, я обязательно до них доорусь. – Говорит лейтенант Элисон Торндайк! Приём! Вы меня слышите?

+++

Себа, это к тебе в том числе х) Возьми у кого-ниудь рацию и ответь своей сестрчике х)))

Отредактировано Alyson Thorndike (Вс, 17 Сен 2017 15:38:41)

+12

17

Навеселе, я подхожу к одному из манекенов и начинаю снимать с него огромные пушистые белые крылья. Услышав комментарий Алоиз, хмыкнула, - Да что ты понимаешь? А Кошечки мои подождут. Их мамочке надо отлично выглядеть. Это самое главное. Я не имею права выглядеть как обычная девушка с улицы. А вообще ты только пощупай! Какие они классные! Я буду ну чисто ангел! Не то, что эти тощие из Секрета Виктории. Пойду примерю с этим лифчиком.
Пока Алоиз наматывала круги по магазину, я облачилась в весьма нескромный наряд и думала, стОит или нет.
- Шикааарно! Детка, зацени-ка!,- я открыла дверцу примерочной и широко развела руками, как суперзвезда, как будто мои руки были этими крыльями. Сияя ослепительной улыбкой, в столь нереальном наряде, я предстала перед ошеломленной сестричкой. По глазам было видно, что она в шоке, - Дамы и господа, перед вами несравненная Ким, Повелительница мужских сердец, Ангел, сошедший с небес, и просто красавица. Покупайте билеты в первый ряд, - очень нетихо известила всех я. Повертевшись перед зеркалом в проходе у примерочных, ничего не стесняясь, я все-таки переспросила Алоиз, - Ну так что, как тебе? Эпатажно? Круто? Невероятно? Ну? - я надеялась на "хоть-какой-то" комментарий. Она знала, какой у меня характер. Она поэтому и любила меня.
Я хотела было пойти переодеться обратно, но неизвестная волна толкнула меня на открытую дверцу моей примерочной. Внезапно повалилось все, предметы падали на предметы, люди - на людей, клубы пыли стеной стали там, что несколько секунд назад было магазинчиком. я почувствовала, что на меня упал каркас примерочной, ушиб мне голову, и кажется, на меня также свалило Алоиз.
- Черт возьми, гребаные крылья, - мямлила я, пытаясь пошевелиться, но мне мешали обломки и те самые крылья, застрявшие в куче всего,-Алоиз, это ты? - я тормошила тело, лежавшее на мне и кусках примерочной кабинки.- Алоиз! Алоиз! Черт возьми, что это было? - я сама себе задавала вопрос, пыталась найти на него ответ.
Звон в ушах и двоение в глазах мешало и соображать, и увидеть, что произошло только что. Мало-помалу, я начала приходить в себя, но все еще было плохо видно из-за пыли и голова болела и гудела так, что приходилось прикладывать ладошку ко лбу, чтобы понимать, что она на месте и что ее не носит по сторонам. Находя в себе силы, я потихоньку стараюсь хотя бы приподняться на локти, чтобы не причинить большего вреда тому, кто был на мне. Аккуратно сталкиваю кусок металлического каркаса с себя и перекладываю тело в сторону. Протираю глаза, в надежде, что это поможет мне разглядеть лицо человека. Вижу на своих руках кровь, подбираю осколок зеркала с пола, - Черт, моя голова... На моем лбу и виске были поверхностные раны и кровь, немного припухла скула. Теперь я понимала, почему моя голова так звенит. Еще бы...
Бросая в сторону осколок, я убираю кусочки дерева и пластика, которые были на...
- Алоиз! Это ты! Слава богу, ты жива! Ты слышишь меня? - я спросила в надежде, что ее не оглушило. Я видела, что она еле приоткрывала глаза и я надеялась, что ей перепало меньше, чем мне,- Детка, очнись, приди в себя, прошу! - я слегка хлопала ее по щекам. Я молила бога, чтобы с ней было все в порядке. На ее лице была куча царапин, рядом валялись осколки стекла и зеркал, которых в этом магазине было неадекватное количество. Я надеялась, что ни один осколочек не задел ее. Но тут я заметила лежащий рядом с ее головой кусок бетона, который был запачкан кровью. А Алоиз не открывала глаз. С катящейся по щеке слезой, дрожащей рукой я аккуратно повернула ее голову, чтобы узнать - ее ли это кровь... ее ли ушиб этот булыжник. И с ужасом осознала,- О господи!!!-  Из глаз хлынули слезы. Это была огромная рана, с нее сочилась кровь. По волосам, по коже, на пол.
- Помогите! Кто-нибудь! Пожалуйста, помогите!- я кричала все сильнее, в истерике. Я не могла ее вытащить из-под обвалившейся стены или потолка, которой нас пришибло к полу...я пыталась руками отбрасывать все эти куски и кричала в надежде, что кто-то тут был живой и мог помочь.

вв

http://funkyimg.com/i/2xsri.png

+11

18

- ...и я говорю ей «героям войны не место в торговом центре!» - выражение лица моей напарницы меняется еще до того, как я успеваю закончить фразу - она не верит мне. - Ладно, я не сказал этого. Но хотел! Честное слово! Даже собирался, вот уже вертелось на кончике языка, - запихивая в себя уже третью [или шестую] пачку чипсов, я замолчал. Моя напарница прекрасно знала, что я не любил "козырничать" прошлым военного. Честно говоря, я не считал что заслуживаю. Сам не знаю, зачем сказал то, что сказал. Меня так бесили все эти торговые центры, а в праздничные дни в двойном размере. Я и до войны ненавидел массовые мероприятия, а после... Сами понимаете. Но в участке, как всегда, не хватало народа, так что пришлось согласиться [вернее молча исполнять приказ]. Радовало только то, что за это нам обещали два выходных. Я уже видел, как провожу их возле озера с удочкой ловля рыбку и попивая пивко. Надо было просто пережить этот день. Моя нервозность не помогала. Видите ли в такой обстановке я превращался в вечно жрущую и много болтающую сущность. И, попрошу заметить, одно другому никак не мешало.
- Я хочу хот-дог. Ты будешь? Не? Ну и ладно, - отмахиваясь от напарницы, я отправился в сторону маленького островка с хот-догами, - ну и голодай, женщина! - делая акцент на последнем слове [ни один нормальный мужик не станет морить себя голодом ради пары брюк], я ускорил шаг.
- Один хот-дог, пожалуйста. Без горчицы. Там ничего полезного, а вот кетчупа двойную дозу. Помидоры, они, знаете, полезные и... - хотел я что-то добавить про пользу для цвета лица, но мысль как-то резко оборвалась. Вместо нее я вспомнил, почему еще ненавижу торговые центры. Понимаете, это единственное место, где можно купить трусы от Виктории, у которой свои секреты и светит она ими на каждом показе при всем честном народе; приобрести себе кольцо за четверть миллиона долларов, а потом отметить все это пивом за два доллара и закусить булкой с сосиской и все это на площади не более ста квадратных метров. Чем плохо спросите вы? Да ничем. Если бы мимо меня только что не прошла Кэрри и ее будущий муж. От этой мысли мне почему-то стало тошно, и я скривился, чем обидел продавца хот-догов.
- Оо, это, - тыкая пальцем в свое лицо, - адресовано не вам, и не вашей сосиске в тесте, - не контролируя собственную речь, я взял свой обед и провел взглядом счастливую [они ведь счастливы, да?] пару. Хотел я отвернуться от греха подальше, да в поле зрения попала никто иная, как Джо, которая бессовестно бросила патрулирование и, по всей видимости, решила пополнить запасы нижнего белья. Прелестно. Просто собрание моих бывших и несбывшихся. От этой мысли я подавился, но это не худшее, что случилось в тот день.
Бывает так, что чувство тревоги рождается еще до того, как происходит что-то плохое. Кто-то назовет это инстинктом, другие - интуицией. В тот день со мной не было ничего подобного. Ничего не предвещало беды: тучи не сгущались над нашим маленьким городком, черные кошки не перебегали дорогу, даже внутри не сосало под ложечкой. Абсолютно обычный день, посреди которого раздался взрыв.
В ушах начинает дико звенеть, а перед глазами то, что я всем сердцем желал забыть - взрывы, но другие. Это война. Руки обхватываю голову, тесно её сжимая. Ты дома, Кауфманн. Ты дома! Осознание того, что я и, правда, дома - одно из худших вещей, что произошли сегодня. Война настигла меня здесь?
На губах странный вкус из крови и цемента, я открываю глаза. Всех не спасти - пожалуй, это единственный урок, который мне преподнесла война; с которым я так и не смог смириться. И вот сейчас я лежу на полу торгового центра, вдыхая гарь, с опозданием осознаю, что произошло, пытаюсь оценить масштабы катастрофы. На хер. Надо делать то, что в моих силах. Помочь тем, кому еще можно помочь. Увы, к их числу не относится продавец хот-догов, его череп уже не склеить.
Когда звон в ушах начал отступать, в голову прокрались другие звуки - крики испуганных людей, жители Лейк Шора просили помощи. Я не знал, в какую сторону бросаться, но женский голос помог определиться.
- Со мной все нормально, а... Кэрри, ты цела? - узнав знакомый силуэт, я попытался рассмотреть девушку на предмет травм. С виду на ней не было смертельных ран, - давай поможем ей. Где твой жених? - я кивнул в сторону девушки, которая просила помощи и, судя по всему, не могла двигаться.

Отредактировано Martin Kaufmann (Вт, 19 Сен 2017 01:17:34)

+9

19

Ким. Моя дорогая Ким. Только ей могла придти в  голову такая идея.
- Дорогая, ты уверена что они тебе нужны? - огромные белые крылья. Супер нужная вещь. Ладно бы для съемки для мужского журнала, с таким лифчиком и размером груди, все были бы только за. Но просто так? Только закончить мысль мне не удалось. Прозвучал взрыв. Взрывной волной меня унесло прямо на Ким. Довольно удачно..Что произошло было совершенно не ясно, кругом стояла пыль, орали сирены. Но разобраться в ситуации не вышло. Стена рядом начала рушиться. Видимо потому мой организм не придумал ничего лучше чем начать взрываться от накрывших запахов, кусков бетона на голове и просто не отключиться. Супер. Теперь черепно-мозговая мне обеспечена. И по итогу мое бренное тело валяется на полу разрушенного магазина под обломками. Спасибо хоть жива.
    Приходить в себя было больно. А еще совершенно не понятно куда это в себя. Казалось, что я очутилась в зоне невесомости. И я бы даже решила, что я в космосе если бы не боль. Она разливалась по всему телу словно ее вкололи в кровь. Очаг боли разобрать было трудно. Да и смысл в этом? Легче от мыслей не становилось. Наоборот, голова становилась еще более тяжелой, руки - ноги не слушались, а глаза открыть не представлялось возможным. Было совершенно не ясно где я, что со мной и кто я вообще. Последнее пугало больше всего... Первый раз я попыталась открыть глаза, когда темнота стала невыносимой. Изредка были слышны голоса. Кто-то пару раз держал меня за руку. Но кто? И что произошло? Я пыталась пойти на голос, пыталась открыть глаза, но это принесло такую боль, словно в глаза воткнули пару десятков мелких иголок. От шока мой мозг решил просто отключиться. И снова невесомость. И еще больше вопросов на которые надо найти ответ. Вторая попытка прошла более успешно. Глаза открылись. Не без усилий, конечно, но вопросы остались без ответов. Говорить не получалось, вокруг было все белое и что-то постоянно пищало и гудело. Магазин. Взрыв. Бомба?   Особенно этому свидетельствовала куча труб, обломков стен и обрывков кружев и кусков арматур, что были в опасной близости к моему телу. Но подняться и рассмотреть все не удалось. Опять ослепила боль. "...земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна!..." Ну почему всякие песни в голове крутятся, а вот какой-то нужной информации вообще нет? Даже имя не могу свое вспомнить... Но голоса рядом не давали мне опустить руки и сдаться. Сейчас я не вспомню был тот голос мужским или женским. Но он давал стимул пытаться дальше. И вот третий раз оказался удачным. Я полностью пришла в себя.
- Ким, мне больно - поднятся не удавалось. По виску стекала струйка крови. - Ким, с тобой все в порядке?! - хоть бы была жива. Волосы придавило одним из кусковбетона и не удавалось повернуться, что бы понять что случилось с ней. Слышен был детский крик, чей-то плач и голоса. А пыли было так много, что не было видно выжил ли кто-то. Голова сильно кружилась. Ворту чувствовался металический привкус крови. Без посдедствий не обойдется.

Отредактировано Aloise Blackburn (Вт, 19 Сен 2017 14:25:25)

+7

20

Интересно, есть ли где-то у человека та самая судьба, о которой испокон веков так много говорят, и ещё больше надеяться на её помощь и поддержку. Быть может она давно всё решила за нас, оставив лишь наслаждаться чудесами?
Я осматриваюсь вокруг себя, пару минут изучаю лицо незнакомки, которая машет кому-то из толпы. Из-за заграждения пытается вырваться мужчина, споря с полицейским, и объясняя что он потерял ребенка. Кажется в ушах уже стоял детский душераздирающий плач, ребенок звал на помощь. Нет, это всего лишь воображение ,которое играет с нами злую шутку. На минуту я представил себя на месте родителей, которых не отпускает надежда и вера, что они найдут своего ребенка. Что где-то там внутри он спрятался и ждет, когда его найдут. На самом деле я всегда представляю, когда нас отправляют на такие задания. Будь то последствия стихии или вот например теракта. Хотя в нашем городе такого крупного взрыва еще было. И в чем провинились эти все люди? Спрашиваю себя в очередной раз.
Рядом стоял патрульный, нервно теребя рацию. Кажется у него стали отказывать нервы, он был готов был уже убежать отсюда. Молодняк! Сам таким был, пониманию его.
К нам подбежали двое пожарных, и доложили, что с другой стороны торгового центра огонь потушили, можно там прорываться зайти. Я кивнул и похлопал одного по плечу: — Спасибо ребят.
Неожиданно рация патрульного ожила, стала шипеть и я услышал голос. До боли родной голос. Меня будто током ударило. Выхватываю рацию из рук полицейского: —Элисон! Это Себастьян! Слава богу, что ты отозвалась, я уж думал это конец. Мы вытащим тебя! Извини, что так долго. — зачем-то извиняюсь, хотя это не нужно сейчас никому, особенно Элисон.
— Мы заходим. Вы трое с той стороны, а мы с Брайяном зайдем отсюда.— хотя мне никто не давал распоряжения командовать, но стоять и ждать, было самым неверным действием. — Держитесь вместе и не разбегайтесь! — они стали отдаляться от нас.
Одев специальное снаряжение, побежали вперед, совершенно не задумавшись о собственной безопасности. Как зайти внутрь, сквозь завалы — одному богу известно. Но, главное верить.
Элисон! Ты главное говори со мной! Не отключайся. Тебя придавило? Ты можешь двигаться?— стал говорить в рацию на бегу.

+

прошу прощения за задержку

+7

Вы здесь » inside » столовая » День Труда. Лейк Шор.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC