Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд!
Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21). На календаре август 2018 года.
Температура воздуха в этом месяце: +24°...+35°.
Путеводитель по городам / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

sample70

Лидия ждет Алекса
брата

sample70

Орсоны ждут сестру

sample70

Колин ждет друзей

sample70

ДэмиенНАША ГОРДОСТЬ

sample70

МоллиНАША ГОРДОСТЬ

sample70

ДжошНАША ГОРДОСТЬ

sample70

МаргоНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Сайд = страдашки? Ох, товарищи, помню я другие времена, хотя прошло всего-ничего… лет х) Сайд – это же любовь, развратик и лёгкое, приятное амбре винишка в течение дня. Сколько бы ни было печальных тем и грустнявых «утрооо», я в своём сердце навсегда сохраню тот самый образ из давних времён, когда была «молодухой» х) Но все мы растём, меняемся и развиваемся, как делает это наш форум, и всё же я желаю ему оставаться во всех ситуациях и на долгие годы собой, сохранять «нашу» атмосферу и не ударяться в хандру даже с наступлением дождливой осени. И помните – Торндайки всегда только за самое накроватное, голенькое и позитивное, а Хелен ещё и за свадебки. Так что порадуйте уже кто-нибудь мою любимую сестрёнку х) Всем пламенный лейтенантский привет и смачные поцелуи.

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » всегда нам надо больше всех

всегда нам надо больше всех

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/wb4Nh.gif http://sf.uploads.ru/LEbg6.gif
всегда нам надо больше всех
13 марта 2016  |  Вашингтон-Балтимор  |  Руби, Грейс

- Мне нужна новая статья. Знаю один клуб в Балтиморе, говорят, им владеет кто-то из наркокартеля.
- Картель? В Балтиморе? Отличный сюжет для моей книги!

+3

2

Это было самое обычное утро самого обычного дня. Ничто не предвещало никаких приключений, но они всегда поджидали Руби за углом, желая крепко обнять ее и не отпускать.
Пол ночи она зависала за картами со старыми друзьями, дегустируя несколько различных бутылок виски. "Виски в воскресенье? В ночь на понедельник?" - спросите вы. Да, именно. У Рид не было каких-то определенных дней недели. Либо "понедельник", в который нужно трудиться, выходя в свет на публику, либо "пятница-, когда можно уйти в отрыв, либо "воскресенье", обозначающее "не пей, поспи, тебе завтра рано вставать". Вчера была "пятница". Остальные дни сливались в творческом процессе или уныло-депрессивном настроении.
Утро у нее обычно начиналось не раньше двенадцати часов дня, но сегодня Ру проснулась в одиннадцать, села на кровати, сонно помотала головой из стороны в сторону и состроила недовольную моську.
- Вы дадите мне когда-нибудь поспать? - пробурчала она себе под нос, обращаясь к голосам в голове. Вчера, сидя за круглым столом в обществе единомышленников, она записала на корочку пару диалогов, которые вписались бы в сюжет ее новой книги. Она видела образы, представляла, что будут делать персонажи, но ей так не хотелось открывать ноутбук или доставать планшет. - Ладно, я запишу вас. И вы отстанете. Согласны? - конечно, она сразу же побежала за блокнотом. Бежала и падала.
Рид закатила глаза и плюхнулась обратно на подушки, вытянула руку к тумбочке и на ощупь достала из нее блокнот и карандаш. Запишет и успокоится. Но ее понесло, она начала писать и расписывать, вносить заметки для корректировки электронного текста, представлять, что с ее главным героем может произойти потом. Даже стала думать о том, что его можно будет убить...
- Ни за что. Меня же саму потом убьют, - девушка с иссиня-черными волосами кинула на кровать блокнот и повернулась на бок. Она не заметила, как быстро пролетел целый час. Час! Вот так и уходит ее жизнь. Сядешь что-то писать и все - ты пропал.
Нехотя поднявшись с кровати, она дошла до холодильника, посмотрела на содержимое, которого не было, закрыла и снова открыла. Чуда не произошло. Она могла бы приготовить себе блинчики или омлет, но готовить? Снова состроив недовольную мордашку, Руби прошла в коридор, накинула на себя длинное серое пальто, всунула ноги в ботинки, заправив при этом шнурки внутрь, а не завязав. И все это прямо поверх голубой хлопковой полосатой пижамы. Ключи, телефон - она вышла из квартиры. Краситься? Лень. Переодеваться? Лень. Да и соседи уже привыкли и не обращали внимания на писательницу. В магазине, в который она шла, тоже не раз видели Рид в подобном образе.
Она долго рассекала между рядами с продуктами, наполняя свою тележку и прогоняя голоса из своей головы.
"Но, мисс, мы с Вами еще не закончили," - возмущался гг.
- Пока я не поела и не выпила кофе с виски, я с вами и не начну, мистер, - Руру встретилась взглядом с мимо проходящим мужчиной. - Голоса. Постоянно чего-то от меня хотят, - саркастичная улыбка и легкомысленное откидывание пряди волос назад. Пусть считает чокнутой, но все писатели с тараканами в голове.
Овощи, печенье, йогурты, хлопья, бутылка вина, виски, пара круассан. Расплатившись за все добро, она чуть ли не любовно обняла бумажный пакет и пошлепала дворами к своему дому.
На нее падали мужчина, падали к ее ногам, на нее заваливались декорации, она запутывалась в тяжелых шторах, но еще никогда перед ее носом не пролетал чей-то ботинок. И не следовала брань женским голосом. Взяв пакет поудобнее, Джей подхватила ботинок, подумала, что где-то видела подобный, подняла голову и пригляделась. С пожарной лестницы на нее смотрела Грейс.
- Из тебя херовый воришка, Маршалл, - крикнула Руби, махнула ботинком и пошла к подъезду.
Оказавшись в квартире, она первым делом стянула ботинки, поставила пакет на стол в кухне и пошла открывать окно, чтобы ее подруга воссоединилась со своим вторым ботинком.

Отредактировано Ruby Reid (Сб, 16 Дек 2017 09:22:15)

+3

3

Жива, цела и невредима! Вы только посмотрите на нее! Но не успела Грейс возмутиться, как подруга, держа в руках ее ботинок, отправилась к входной двери. Придется дожидаться ее на улице. На лестнице. На пожарной. Без ботинка.
Пожалуй, лучше начать с самого начала.

13 марта 2016 года. Никаких происшествий. Все настолько тихо, что сводит зубы от скуки и тоски. Работы нет. Нет репортажей - нет заработка. Значит, нужно искать. Искать репортажи, или материал для статей в какие-нибудь газеты - значит искать неприятности на свою пятую точку, которые некоторые оптимисты не от мира сего называют "приключениями".
К счастью, или к великой горечи, тут как посмотреть, у Грейс была подруга, которая всегда готова была отправиться куда угодно, ну или почти куда угодно, лишь бы найти вдохновение для новой сцены в своей очередной книге. Сколько их уже прочла Маршалл? И сколько там было знакомого!..

Затишье заставило залезть Грейс в ящик, где хранились дела отложенные "на потом", забракованные начальством, безнадежные и несколько даже опасных. Что в ее профессии значит "опасные"? Сунет нос куда не следует - ей его отрежут. Или вообще всю изрежут и кинут где-нибудь в канаве, подожгут и скормят медведю останки. Кто считает, что быть журналистом - дело благое и безвредное - глубоко ошибается. Можно, конечно, всю жизнь писать о пандах и рассказывать о тающих ледниках, но у Маршалл на такие новости была аллергия. Совсем друге дело сунуться туда, где тебя никто не ждет, порыться в чужом белье, раскопать в шкафу чей-то скелет... был все-таки свой минут у СиБиЭс - они таким не занимались. Но подрабатывать на стороне ей никто не запрещал... особенно под какими-нибудь псевдонимами. Главное, чтобы платили.

К чему это я?
Тихо. Было тихо. Совершенный новостной штиль, а потому Маршалл пришлось сунуть нос в свою толстую папочку с разными наводками.
Убийцу того копа давно поймали... эта информация не подтвердилась... про президента лучше пока ничего не писать... так, а вот это уже интересно. Наркокартель. В Балтиморе. Ресторан Розалин. Отмывание денег, одного из управляющих нашли мертвым, в его машине следы крови и деньги... очень интересно. Опасно и чертовски интересно. Для начала можно сходить на разведку. Ведь нет ничего подозрительного в том, что она наведается в ресторан утром в воскресенье? Нет, лучше чуть позже. И лучше не одной. Если она позовет с собой мужа - тот что-нибудь заподозрит. Да и не пойдет наверняка, опять будет занят. Можно позвать Эдди! Нет, плохая идея. Парень ничего не знает о том, как и где Грейс подрабатывает, пусть оно так и остается.
Руби.
Ну, конечно же. Руби!
Вот только эта чертова писательница не отвечала на ее звонки. Какая разница? Проще уже доехать, одеть и увезти с собой в ресторан.
Так Грейс и собиралась поступить, но, когда добралась до дома подруги, та ей не открыла. Ждать пришлось долго, долбиться в дверь, названивать по телефону и в звонок, но - тишина.
А что если эта коза напилась и утонула в ванной? Она же творческая личность, что ей стоит!
А если она жива-здорова и просто спит мертвым сном в наушниках? Пожалуй, выбивать дверь плохая идея.
Зато можно влезть к ней в окно через пожарную лестницу. Маршалл никогда не любила квартиры, в которых окна выходили на пожарку, но сейчас обрадовалась, что у Руби именно такое жилище.
Выйдя из дома и обогнув здание, блондинка полезла наверх, сначала пришлось забраться на мусорные баки, а после было проще. Главное, с окном не ошибиться.
- Конечно, зачем тебе шторы, пусть все смотрят... - бубнила себе под нос Грейс, прислонившись к стеклу и рассматривая комнату. Руби внутри не было. По крайней мере в комнате. Может, в ванной? На кухне? Только журналистка решила проверить эту теорию и перелезла через перилла, как почувствовала, что ботинок соскользнул с ноги вниз, а после раздался знакомый голос шизофренички-писательницы.
Посмотрела бы я на тебя!..
Ай, ладно. Все равно ее скоро впустят внутрь, ждать осталось недолго.

Оказавшись в квартире подруги, Грейс скинула и второй ботинок, после чего оба отправились в прихожую.
- Тебя телефоном пользоваться не учили? Когда звонок идет, нужно потянуть за зеленый кружочек, в курсе?

+2

4

В огромной квартире стало многолюднее с появлением Грейс. Кажется, одним своим присутствием она умудрялась занять большую часть огромного пространства. Всегда с приходом подруги (даже если через пожарную лестницу), жизнь и чуйка говорили Руби "Сегодня что-то будет". Но, как и в книгах, она любила тянуть момент, наслаждаясь предвкушением. Хочется запрыгнуть на Маршалл и начать ей задавать вопрос из серии "Что будем делать? Где необходимо мое присутствие? Что нас ждет сегодня?", но Руби лишь лениво стянула с себя пальто и повесила его на крючок в прихожей.
- Что такое "телефон"? - Рид изогнула бровь, мол, я вообще не знаю, что это такое, затем улыбнулась своей очаровательной улыбкой "смирись с моим сарказмом" и достала мобильный из кармана пальто. И правда, была целая куча пропущенных, которые девушка не слышала. Уголки губ на мгновение опустились вниз. - Подумаешь, звук выключен. О, или ты решила, что я в беде и решила побыть моим суперменом? - она дважды быстро приподняла брови и рассмеялась.
Писательница все еще хотела есть. Она стала доставать из пакетов купленные продукты, подошла к кофе-машине и выбрала нужный напиток для себя и Грейс.
- Кофе с виски или виски с кофе? - как пила ночью, так и может продолжать утром. Умеренное употребление, мало кто знал, что она та еще алкоголичка. Хотя, может и знали все папарацци, ведь у девушки часто была с собой фляжка с виски. И не раз ее останавливали за вождение машины в нетрезвом состоянии. Алкоголь или заглушал голоса, или помогал стать с ними ближе. - Пожалуй, кофе с виски. Я вижу по твоему лицу, дитя мое, что пришла ты не просто так навестить свою подружку-старушку, - и выкладывая на тарелку свежеиспеченные круассаны, она поставила их в центре барной стойки. Сделав жест, что сейчас не станет ее слушать, вернулась к кофе и стала готовить два капучино, вспенивая молоко и вырисовывая пенкой сердечко. С напитками она села на высокий стул, сделала глоток кофе и закрыла глаза от наслаждения. Идеально. Надкусив круассан, Руби произнесла: - Вот теперь я могу говорить. Ну-ну-ну, не томи, Маршалл.

+3

5

Грейс только закатила глаза. Будто она не знала, как брюнетка ждет того момента, когда подруга начнет рассказывать ей очередную свою безумную идею. Творческие личности, какие они сложные.
- Да, решила, - воскликнула Маршалл, всплеснула руками и уставилась на Рид так, словно она произнесла что-то из ряда вон выходящее, но быстро скинула с себя маску обеспокоенности и продолжила уже таким же саркастичным тоном, что был у писательницы. - Решила, что ты напилась и утонула в душе, - до последнего Маршалл планировала сказать "в ванне", но в душе все-таки менее правдоподобно, а значит, больше подходит для Рид. Ведь только она и может сделать что-то подобное. - А это риторический вопрос? - судя по тому, что ответа на него не последовало, ответ действительно был риторическим. Но Маршалл все равно было что сказать: - Смотря в каком процентном соотношении наливать, - ее нагло игнорировали, а ведь следовало записывать и цитировать в книгах! - Странно, что не наоборот, тебе вызвать врача, ты хорошо себя чувствуешь? - но ответа снова не последовало, хотя на сей раз Грейс посчастливилось получить от подруги презрительный взгляд. От такого сердце тает и тепло становится на душе. По крайней мере у Маршалл именно так. - Старушку? Нет, конечно, не просто так. Решила вот подмести песок, который из тебя сыплется, - губы сами растянулись в довольной улыбке. Не она первой заговорила про возраст. - Но, да, - и вновь вернулась серьезность, с которой все началось. Не считая, что теперь ей опять пришлось ждать подругу, внимательно следя за тем, как та делает кофе, возвращается с ним, усаживается...
- Ну-ну-ну, не томи, Маршалл.
- Да, все, уже можно, точно, уверена? - протараторила Грейс с недовольным выражением лица. - Сегодня мы идем в ресторан! У меня есть сведения, что через него проходят кое-какие... нет, не так... через него отмывают деньги. Ресторан находится в Балтиморе, называется "Розалин". Владеет им подставное лицо, но настоящие владельцы - картель. Возможно даже настоящий, мексиканский. Я пока точно не знаю... именно поэтому сегодня мы идем в ресторан! Надеюсь, у тебя есть что-нибудь подходящее, помимо этой чудесной пижамки?

+2

6

Руби специально не наливала виски в свой кофе, зная, что они могут поехать на ее прекрасной красной АБСОЛЮТНО незаметной машине, которая еще и нагло будет блестеть на солнце, привлекая всеобщее внимание.
- Решила, что ты напилась и утонула в душе, - Рид тогда оторвалась от готовки кофе и немного обеспокоенно посмотрела на подругу. Всемогущий рифмоплет, да ведь Джей действительно может утонуть в душе. Или утопить кого из своих персонажей.

Она была одна в квартире. Скотт выгуливал их пса, балбеса Роги, а Кэтти решила устроить любимому сюрприз. В их квартире не было ванны, чтобы наполнить ее водой, посыпать лепестками роз и зажечь везде свечи, так что оставался один вариант: заставить его принять с ней. Был еще вариант, что Кэтти успеет выйти и устроить своему любимому сюрприз в спальне. Как она и планировала, она начинала с душа. Оставила приоткрытой дверь, сняла с себя всю одежду, небрежно кинув ее на пол по пути к цели, настроила воду и закрыла за собой дверцу. Кэт любила мыться в горячей воде, любила выпускать клубы пара при выходе, писать слова любви на запотевшем зеркале.
Она услышала, как со скрипом приоткрылась дверь в ванну.
- Присоединишься? - спросила она у своего парня. Тень за рельефным стеклом приближалась к ней. Она отошла в сторону, пропуская своего парня, при этом не смотря на него и протягивая тому мочалку. Он стал массировать ей плечи, спину, водил рукой по изгибам ее тела. Ей так хотелось его поцеловать.. развернувшись, она закричала от испуга - перед ней был не Скотт, совсем не Скотт. Мужчина сильно толкнул ее. Девушка стукнула головой об стену и стала оседать на пол. Неизвестный закрыл слив, одел на ноги и руки девушки наручники, соединив их между собой, включил воду на максимум да погорячее и вышел из кабинки, плотно закрыв за собой дверь. Девушка очнулась, когда легкие забивала вода. Кричать не получалось, подняться тоже.
Ее нашли в ее же душевой.

Всемогущий, что за бред. Руби вынырнула из своих мыслей и мотнула головой. Утонуть в собственном душе. Абсурд.
- Чем тебе не нравится моя пижама, Маршалл? Она из хлопка, видишь этот чудесный полосатый принт? Последний писк моды, - и сморщила лицо, словно разговаривает с каким-то отстающим от мира сего человеком, но губы быстро расплылись в улыбке. - Малышка, я тряхну стариной в своем самом сногсшибательном платье, какое только найду. Мне выболтают всю правду как на ладони. Но сначала завтрак, - и она стала наслаждаться, только очень быстро, своим круассаном, запивая все кофе без капли алкоголя и стараясь подобрать наряд для ресторана в своей же голове. Сногсшибательное, но не очень привлекающее внимание. А может что-то простое?
- Платье или брючный костюм? Под пиджак надеть обтягивающую майку, бюст, чтобы собрать все свое и идти на поле боя? - она вопросительно посмотрела на подругу. Черт, почему она не могла предупредить раньше? Это же надо мыть голову... к черту мыть, еще не шибко грязная. Пучок на голове или конский хвост завершат ее деловой (да, деловой) образ.
Писательница соскочила со стула и направилась в спальню с кружкой кофе, поманив за собой и подругу.
Руби собралась достаточно оперативно, кинула все необходимое в сумку, накинула пальто и задумчиво смотрела на Грейс.
- А как ты вообще планируешь что-то узнать? - вот так всегда - сначала идут, потом делают. Но ей хотелось услышать план прежде, чем они влипнут (даже спорить бесполезно) в какую-нибудь историю.

+3

7

На какое-то время Руби зависла, но Маршалл не заметила этого, рассказывая подробный план того, как они посетят ресторан, все разведают, а потом подберутся поближе уже ночью. Грейс заметила задумчивое выражение на лице подруге, когда уже закончила говорить.
- Ну, конечно. Опять сбежала в Нарнию...
Познания Рид в пижамной моде не могли не вызвать на лице Маршалл искреннюю улыбку. Когда-нибудь, возможно, Трейси тоже позволит себе выйти из дома "в неглиже", но это случится еще ой как не скоро.
- Нет, пижама-то замечательная, только не думаю, что ее оценят владельцы ресторана или папарацци, - покачала головой Грейс и пожелала подруге приятного аппетита. Такими темпами они доберутся до "Розалин" к завтрашнему вечеру.
- Только ничего вызывающего, тебя не должны запомнить. Элегантное, но простое. Я знаю, что у тебя такое есть, только если ты не сожгла тот наряд после того, как надевала его в последний раз, - впрочем, Грейс не удивится, если все-таки сожгла. От Руби можно было ожидать чего угодно, наверное, этим она и зацепила Маршалл, потому они так давно и крепко дружат.
Они перебрались в комнату и Грейс встала рядом с тумбочкой, облокотившись на нее спиной. Подруга вполне справлялась и без ее советов, а когда предстала перед Грейс в уже готовом образе, Маршалл оставалось только поднять большой палец вверх.
- Мы даже успеем к... ты что, не слушала? Нет, конечно же ты не слушала, ты была в Нарнии. Я говорила, что сначала мы сходим в ресторан, пообедаем... или поужинаем, разведаем обстановку, узнаем, где кухня, есть ли камеры... а потом, ночью... возможно... влезем в окно. Да, кстати, у тебя есть какой нибудь инструмент? Отвертка, молоток, плоскогубцы? Нам нужно будет сломать окно у них в туалете, чтоб оно не закрывалось. Беру это на себя! А еще у меня есть с собой диктофон и я надеюсь, мне удастся подложить его куда-нибудь... а уж если успеем поставить камеру! - рискованно, необдуманно, глупо. Зато какой адреналин! И если они выйдут из этой истории на своих двоих и не в сопровождении полицейского конвоя, то, считай, победили. Даже если не добудут ничего интересного для статьи, хотя бы у Руби будет сюжет на целую главу. Или даже книгу.

+1

8

Руби закатила глаза. Может, она и слушала. Нет, не слушала. Она часто отключается, может спокойно потерять нить разговора и начать новый, если достаточно сильно погрузится в свои мысли. Что тут поделать. Порой она слишком живописно и во всех красках видела картинки в своем воображении, отключаясь от реального мира. Чтобы читатель поверил, необходимо чтобы и она сама поверила в написанное. А если напишет чушь, которую даже представить не сможет - то вряд ли кто-то сможет.
Она стояла перед подругой в классическом черном костюме с зауженными брюками и пиджаком на одной пуговице, в молочной блузе с вырезом лодочкой и упирала руки в бока, вслушиваясь в план.
- Я живу одна. Конечно у меня есть инструменты, - где бы она ни жила, у Рид всегда были отвертки, молоток, может даже гвозди, хотя насчет последнего надо уточнить. Если что-то сломается, не ждать же ей помощи неизвестно сколько времени. Так что все сама, все сама, пока что-нибудь недоломает. - Диктофон можно прикрепить к столу. Хотя, если убираются они на пять с плюсом, то его сразу заметят, - рассуждала девушка, вспоминая, где у нее может находиться скотч и как часто люди клеят жвачку на оборотную сторону стола. Фу, гадость. Как можно быть таким невоспитанным созданием. Она, может, и сама немного дикарка, выращенная бабушкой, но что-что, а мусорить - не мусорит.
Камера, диктофон, сломанное окно. Если их поймают, им влетит прилично. Вечно они лезут туда, куда лезть не стоит. Но каким-то чудом обе девушки еще живы и ходят на своих двоих.
Рид прошла обратно к шкафу и вытащила оттуда джинсы, кроссовки, толстовку и любимую кожанку, засунула это все в пакет и вернулась к Грейс. Теперь ей будет в чем лезть в окно. Лучше, чем портить дизайнерский костюм.
- Когда мы оттуда выберемся живыми, приедем сюда и напьемся, - она хваталась за плохо продуманные и совсем необдуманные дела ради ощущений. Да, она соберет информацию для какой-нибудь главы, полезную информацию, побывает в шкуре одного из своих персонажей, который постоянно что-то вынюхивает. Вспомнит молодость, в конце концов, хоть ее статейки и не доходили до криминала.
Стоит ли брать с собой пистолет? Взгляд метнулся на картину, за которой был спрятан сейф. Нет, оружие ей не нужно. Если идти с миром, с миром и отпустят. Оружие лишь всех напрягает и настраивает против тебя. Стоит просто собраться с мыслями и вести себя как ни в чем не бывало.
В гостиной она покопалась в тумбе и достала оттуда на выбор несколько отверток, и когда Маршалл выбрала нужную, убрала остальные обратно.
- Не выделяться все равно не получится. Кто-нибудь может нас узнать. Меня, тебя. Если не узнают - это сыграет нам на руку, - будто выходила на настоящее дело. Они что-нибудь нароют. И хоть бы Грейс была права насчет отмывания денег и картеля. Поставят ли они мишени себе на спины сегодняшним вечером?
Спустились вниз, закинули вещи на заднее сиденье ее машины и отправились в путь.
- Почему ты так уверена, что они отмывают деньги именно в ресторане? Почему уверена, что мы сегодня что-то добудем? Откуда вообще информация? - это могла быть и подстава. С таким часто сталкиваешься, когда пытаешься что-то найти. Источники лгут, требуют деньги и дают ложную информацию. Или конкуренты подбрасывают дерьмеца в чужой огород.
Руби слегка повернула голову и посматривала на подругу, стараясь сильно не отвлекаться от дороги.

+2

9

Грейс закатила глаза. Хоть она и не живет одна, но у нее инструментов нет и не было. Или были... Черт знает, что там прячет Коннор по шкафам. Маршалл особо некогда было проверять, да и в любой момент можно сходить за инструментами к соседу. Особенно, если сосед - твой кузен. Он не только одолжит отвертку, он еще и починить все сломавшееся сможет, ты только его заболтай, прикорми и пообещай выгулять Буча пару раз, когда братишка соберется на очередное свидание.
- Будем действовать по ситуации. Как ты попадешь под стол я еще могу представить, достаточно уронить вилку, но это если там скатерти до пола, но что подумают люди, заслышав характерный звук скотча? - план имел огромное количество изъянов, да и можно ли было назвать это планом? Более-менее запланированная импровизация.
- Когда мы оттуда выберемся живыми, приедем сюда и напьемся.
- Я очень рада, что у тебя такой позитивный настрой и прозвучало "когда", а не "если", - сложно было сказать, серьезно ли Грейс произносит эти слова, но да. Они могли попасть по-крупному. Возможно, стоило сесть и хорошенько подумать, стоит ли так рисковать ради какой-то статьи или идей для книги, но они не из того теста. Сначала сделать, вляпаться в передрягу - уже потом расхлебывать. Маршалл только кажется логичным и рациональным человеком, но на деле... - И выпивка будет за мой счет, не уверена, что с последнего своего веселого вечера хоть что-то осталось, мой любимый алкоголик.
Уже в машине Грейс на какое-то время погрузилась в себя, читая что-то на телефоне и просматривая фото.
- Да не так уж это и важно. Если узнают - дадим пару автографов. Не так уж часто это со мной случается, - фыркнула Маршалл. Сколько раз у нее просили расписаться на каком-нибудь листочке? Раз, два? Для умирающего дядюшки, он в больнице, но просто обожает ваши репортажи, жаль, что вы так редко появляетесь на экране... ага. А Грейс-то как жаль! Но это куда лучше, чем вести прогноз погоды. Впрочем, может...
- А? - из заоблачных мыслей о том, как бы она смотрелась на фоне карты Соединенных Штатов с выделенными ураганами и осадками, вырвал голос Руби. Подруга задавала весьма резонные вопросы. - Ну, у меня давно это дело валяется в ящике, вроде как "слишком опасно, лучше не суйся". Меня оно заинтересовало, потому что управляющего ресторана нашли мертвым, а в его машине эксперты обнаружили следы крови и кучу денег. Чья кровь, кстати, так и не установили, но, возможно, я так думаю по крайней мере, он мог избавляться от чьего-то трупа, а потом уже избавились от него. Я тогда начала немного копать, но, хоть след и был свежим, мне показалось, что слишком рано. Ну, то есть, понимаешь, если сразу после убийства управляющего в ресторане картеля кто-то начинает задавать вопросы, то может появиться еще один труп... так что я забила на бедолагу и порылась в официальной бухгалтерии ресторана. В целом там все чисто. То есть слишком чисто. Явно все зачистили еще до смерти того паренька, ну... это подозрительно. А потом появилось какое-то другое дело о котором можно было снять репортаж, а это ушло в ящик. Сейчас, когда дело улеглось, "виновные найдены" и никто не ожидает, что про ресторан вспомнят... это самый подходящий момент все проверить, - на какое-то время Грейс замолчала, смотря в окно. Мыслительный процесс был в самом разгаре. - Только почему не забрали деньги?.. - кажется, сказанное вслух было продолжением какой-то мысли. - В машине нашли следы крови и деньги. Если он действительно избавлялся от кого-то и ему за это заплатили - а версия весьма логичная - и от крови попытались избавиться, но не смогли сделать этого досконально, то почему не убрали оттуда деньги? Или они наоборот пытались подставить того мертвого парня, спихнуть на него преступление, или попросту не успели. Что, если их спугнули? Ведь если это подстава, то зачем стирать кровь? И почему я не коп, а простой журналист... нам сейчас направо.

+3

10

Скотч, падающая вилка. Это все смахивало на какую-то неудавшуюся комедию про шпионов. Жаль, Руби не брала курсы "как следить за людьми с их же территории", а лишь умела не бросаться им в глаза, выслеживая жертву. Кстати, очень пригодилось в книгах. В остальных случаях на всегда искала совета или у друзей, или у интернета. Великая вещь, хочу вам сказать! Даже ее больное воображение меркнет по сравнению с тем, что могут придумать люди. Наверное, там даже можно найти способ получше как утопиться в душе, не то, что она придумала. Утопиться в душе... Кажется, Рид никогда это теперь не отпустит и она все-таки найдет удачный способ это сделать.

- Зачем скотч, если есть жвачка? - на нее можно приклеить все, что только можно. А если она окажется в волосах, то и вовсе можно попрощаться с парой шикарных локонов. Еще есть изоляционная лента, которая отрывается тихо, приклеивается плотно и может слиться с черными столами, например. Если они черные. Так, ладно. Всегда можно уйти в дамскую комнату и что-нибудь придумать. Так что это можно оставить на потом.

Рид услышала замечание про любимого алкоголика и то, что у нее вряд ли что осталось. Она просто ничего не ответила, по привычке закатив глаза. С близкими она не сдерживалась и вела себя естественно, потому и цокнуть языком могла для пущего эффекта. У Руби всегда будет где-нибудь выпивка, а если ее не будет - всегда есть магазин, в который можно спуститься. Как она и сделала сегодняшним утром.

- Опасность наше все, да, Маршалл? - девушка усмехнулась, лавируя между потоком машин. Это можно было сделать их девизом по жизни. Однажды найдя друг друга на чертовом соревновании между курсами, девушки просто не смогли расстаться. Так и находят единомышленников, семью, родных. Кровное родство ничего не значит в этом случае. Вот они могли могли ссориться пару месяцев назад из-за какого-нибудь пустяка, а теперь вместе едут подставлять свои головы на отрубание.

- Нам сейчас направо, - черноволосая успевала за мыслями Грейс (и как после такой азартно-алкогольной ночи?), плавно поворачивая в нужном направлении. Действительно, у дела оставалось слишком много неразгаданных тайн, чтобы его так легко закрыли. Кому-то проплатили, чтобы все замять. Но не имея никакой документации и толком не понимая, что произошло, Рид не собиралась строить догадки. Она могла закидать подругу вопросами, но они могу увести совсем в другую степь. Или наоборот помочь ей развить некую теорию, которой они могли бы придерживаться. Но у Маршалл уже есть какие-то мыслишки по этому поводу. Они просто ехали в неизвестность, чтобы найти не пойми что. Все как всегда. И в данном случае Руби в душе не знала, как ей действовать. Добро пожаловать в шоу Импровизация.

- Они вполне могли бы оставить деньги, чтобы детективы знали, что этот парень не чист на руку. Тогда странно, что его бизнес еще жив, - Руби становилось лень думать. Она полностью отдавала себя вождению, прислушиваясь к звукам и вибрациям машины, высматривая машины в зеркалах заднего вида, чтобы никого не задеть при перестроении. Высматривала машины, которые могли бы каким-нибудь образом ехать за ними и следить. Паранойю никто и никогда не отменял. Будучи водителем, она была тихой, изредка подавая голос. Стаж вождения отличный, но знала себя и что может слишком задуматься, так что внимание всегда было приковано к дороге. - Из-за тебя я хочу есть, а ехать нам еще минимум пол часа, - завтрак на скорую руку исчез так же быстро, как знак того, что вы покинули Вашингтон.

Вот и Балтимор. Редко, очень редко Рид выбиралась в этот город. Практически и не была здесь, так что ориентироваться пришлось по навигатору, высматривая нужный ресторан.

- Мы всегда можем устроить ссору, - пожала плечами девушка, выбираясь из машины и поправляя темный брючный костюм. Как же непривычно выглядеть так... официально? По-взрослому? Но когда-нибудь она должна же стать взрослой. Хоть иногда ею быть. Ибо то, что они сейчас собираются влезть в неприятности (если повезет) - взрослым поступком назвать сложно. Ладно, они просто приехали поужинать. Поужинать. Простой ужин.

+2

Вы здесь » inside » кинозал » всегда нам надо больше всех

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC