Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре февраль 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: - 6°...+4°, снег.

2015 — 2018

Inside ― это

семья
любовь
дом
магия
мы

О, счастливчик!

сколько бы фраз ни приходило в голову, во всех название форума сопровождали слова "уют" и "тепло". Каждый день, когда я захожу сюда, то словно оказываюсь в гостиной рядом с тёплым камином. Конечно, эта атмосфера подпитывается не только дизайном и красивыми словами — ее создают команда амс и сами игроки. В первое время я была удивлена, насколько на Сайде развита тема семьи, учитывая, что не на всех форумах будут так ценить всевозможные родственные связи. Сама я пришла сюда и сразу выбрала роль музыкального продюсера, а не чьей-то сестры или тети, но эта атмосфера подтолкнула меня на поиски собственной семьи. Так здесь у меня появилась сводная сестра, которой я, кстати, пользуясь своим положением передаю привет. И, выходя за семейные рамки, конечно, моя любимая девушка и музыкальная карьера, с которой мы обе неразлучны. Сайд - это большой и старый особняк, который хранит свои многолетние тайны и остаётся домом для совершенно разных людей. Вам придется потрудиться, чтобы найти здесь пыль и паутины, потому что старательные амс очень бережно относятся к своему творению, а игроки не держат флуд и игровые темы в запустении. Так что советую всем гостям, которые неуверенно переминаются на пороге, быстрее регистрироваться и начинать исследовать это место, а всем сайдовцам желаю иммунитета от творческого кризиса. Спасибо за то, что согреваешь в эти холода, Сайд!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » столовая » Valentine's Day

Valentine's Day

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

https://78.media.tumblr.com/0d8b2816f5d44c2d5b1fe070284b124d/tumblr_p1zpvhrwfG1u8g2jro1_500.gif
Valentine's Day
14 февраля 2018 года  |  загородный дом Долорес  |  Бенни, Лолли

У нас все будет, как в кино, —
Свеча и свет погашенный.

Качни на донышке вино
И ни о чем не спрашивай...

+2

2

Прошло немало времени с последнего Рождества. Немало времени с того момента, когда Долорес поцеловала его не как друга, а как некто большего. Поцеловала его как своего парня. Для Бенджамина до сих пор непривычно звучало слова"парень", "девушка". Будто они снова стали подростками. По крайней мере мистер Финч себя ощущал таковым. Внутри него жило совершенно иное новое чувство. С каждым появлением Долорес на пороге его квартиры или же в дверях ее собственной, что находилась этажом выше, это чувство расширялось, заполняя каждый орган, каждую клетку тела. Оно несло тепло, покой, отдавало легким зудом в подушечках пальцев, которые постоянно хотели держать ее за руку или обнимать. Невозможно было представить утра без смс или звонка. Случайно неслучайное расположение их квартир дало возможным в течение десяти минут оказаться рядом. Принести утренний кофе с маленькой французской булочкой и тарелкой джема, заглянуть вечером с букетом цветов, которые, несмотря на морозы, во всю продавали в цветочных магазинах. Ненужен был никакой повод, чтобы встретиться с Долорес, просто потому, что она его девушка и Бенджамину это безумно нравилось.
А потом их роли неожиданным образом поменялись и теперь Лолли приносила ему утренний кофе с булочкой и джемом. Всему виной оказался элементарный вывих ступни. Ох уж эти коньки. Не стоило Бенджамину строить из себя звезду ледового шоу и пытаться выполнить какой-то разворот. Потеря управления, удар и вот, пожалуйста, несколько недель на постельном режиме, курином бульоне и трепетной заботе Долорес, которая практически не покидала его все это время. Поначалу Бен испытывал неловкость и стеснение, что таким образом приковал ее к себе. Старался что-то делать сам, только выходило из рук вон плохо. А как иначе, когда одна твоя нога никак не хочет нормально ходить?
Вся неловкость и стеснение уходили под весом благодарности, которую Бен испытывал к Лолли, под ее нежной улыбкой, от которой невозможно оторвать взгляд и тем теплом, что он испытывал каждый раз, стоило ему только подумать о ней. Дни тянулись, чередой сменяли друг друга, а у Бенджамина все меньше оставалось времени придумать подарок на день Святого Валентина. Он никогда не отмечал этот праздник, не было повода и подходящего человека рядом. Теперь у него рядом с ним Долорес и почему бы не отметить подобный праздник только вдвоем? Сделать его особенным для них обоих. Нога со временем зажила и Бен во всю готовился к празднику. Он не подбирал конфеты, не искал открыток в форме сердец, он решил сделать все сам.
Заранее они договорились провести этот день в укромном месте, до конца Лолли так и не сказала куда они поедут. По всем приготовлением выходило, что они отправляются на пикник. Только на дворе стоял февраль. Бенджамин, как бы она не отговаривала его, взял всю готовку на себя. Несколько недель в почти амебном состоянии сказались на нем, Финч хотел действовать, хотел снова стоять у плиты, а еще попробовать себя в новом амплуа пекаря. За время вынужденного больничного Бен только и делал, что смотрел кулинарные передачи, да шоу кондитеров. Не смотреть же ему судебные программы и сериалы про хитрых политиков?
- Я приготовил кое-что особенное на этот вечер. - говорил Бенджамин по дороге к укромному месту, спрятанному в лесной чаще. Он был за рулем, следовал точным указаниям Лолли,которая была рядом. Ему нравилось, что он мог держать ее за руку, на секунду-другую отвлекаясь от живописной, но однообразной дороги, чтобы посмотреть на ее точеный аккуратный профиль, заглянуть в глаза цвета темного шоколада, улыбнуться. На заднем сидении мерно спал Каперник, утомленный дорогой. Куда же без четвероногого друга? Они ехали, а Бенджамин думал, как ему хочется ее поцеловать, как хочется показать тот самый сюрприз, спрятанный в картонную коробку и перевязанный лентой.
- Это и есть то самое укромное местечко? - Бен уже мог различить очертания большого дома, несмотря на сгущающиеся сумерки. Вдвоем в огромном доме все выходные. Они захватили с собой еды на все эти дни, несколько бутылок вина и всю свою любовь. И все же, вдвоем в этом доме. Внутри Бенджамина закопошились мурашки, он ждал и одновременно боялся этого дня. Боялся в первую очередь самого себя и тех мыслей, что не покидали его последние дни.

+2

3

Устраивать праздники, подбирая декор, все до мелочей - кажется, такое по нраву почти каждой женщины, особенно, особам столь романтичным, какой являлась Долорес. Все эти хлопоты... Она испытывала истинное наслаждение от них, как наслаждалась поцелуями Бена во время пробежек и вечерами, когда они расходились по своим квартирам, видя красочные сны в разных кроватях.
Предварительно Дэвис приезжала сюда в этот понедельник честно сказав Бенджамину о месте, где проведет сутки без него. Стоило проверить отопление, электричество и многое прочее. После смерти супруга Долорес поддерживала сей дом в идеальном состоянии. Вынужденная мера. В этот загородный двухэтажный домик они вкладывали не только финансы, еще и душу. Не хотелось, чтобы это лесное великолепие покрылось пылью, пришло в негодность, ведь оно грело их семью на протяжении десятка лет.
С горем пополам ей пришлось научиться делать то, чем до этого занимался Алекс: договариваться о ремонте, уборке... Да, да - до этого миссис Дэвис не занималась даже этим. Все, что от нее требовалось: радовать супруга красотой и лучезарной улыбкой. Ну, и выпечкой к чаю, если был соответствующий настрой. Зачем напрягаться если всегда найдется тот, кто сделает за тебя всю грязную работу?
Сегодня уже была среда, день Святого Валентин, который по настоянию Долорес они с Беном планировали отметить именно здесь. Природа, отдаление от города, чистый, свежий воздух и... тишина. Абсолютная. Только птицы, пожалуй, нарушали лесное спокойствие - места настолько более подходящего просто не найти! В городе слишком шумно, слишком многолюдно, слишком... не так, как хотелось ей.
- И что же особенное ты приготовил на этот вечер? - машину вел Бенджамин, а она только говорила где повернуть и на какое шоссе съехать. - Что-то вкусненькое?, - навигатор был выключен.
Когда дом оказался в видимости сердце Дэвис внезапно застучало. Причину волнения найти оказалось трудно. Это могло быть что угодно, но Долорес больше склонялась к элементарной стыдливости. Один на один в доме, вдали от соседей и прочих людей. Вдали от всего. И, что самое волнующее - они будут ночевать вместе впервые. Кто знает, какой оборот примет эта ночь...
- Да, укромнее не бывает. Я всегда мечтала о домике в лесу, чтобы можно было завтракать на веранде и читать книги, попивая чай. Жаль, что зимой из-за холода это становится невозможным. На этот случай есть большая гостиная обставленная в классическом стиле. Много дерева, спокойные цвета, картины... Люблю этот дом всем сердцем. - пока Бенджамин выгружал из авто сумки с продуктами и вещами, она справлялась с сигнализацией, открывала дверь. Воришкам попасть в этот дом не так просто, как кажется, вот они и не суются.
- Кухню найдешь, если пройдешь метров двадцать и повернешь направо. Справишься? - когда весь багаж был внутри Долорес закрыла дверь, направляясь к Бенни и помогая тому с продуктами.

Отредактировано Dolores Davis (Вс, 28 Янв 2018 13:02:27)

+2

4

- Надеюсь, что что-то вкусненькое. - он почти не юлил, с одной стороны раскрывая свой секрет, а с другой оставляя завесу тайны. Насчет подарка Бенджамин волновался не менее, чем насчет предстоящих совместных ночей. Господи, о чем он думает? Внешне дом казался большим, а значит внутри есть несколько спален, в одной из которых разместится он, а в другой - хозяйской - будет Долорес. Они снова будут разделены стенами, коридорами, дверьми. Внутри почему-то Бенджамин не хотел этого. Не хотел и все. И эти мысли заставляли его волноваться, облизывая лишний раз непроизвольно губы. Ему следует думать абсолютно о другом.
- У нашей семьи тоже есть домик, спрятанный среди вековых сосен. С одной стороны открывается вид на реку. Помню, мальчишками, мы даже ходили рыбачить. Только я таки не научился как следует ловить рыбу. - машина остановилась почти у самого входа. Бенджамин выпустил Каперника, который оказался не прочь размять лапы. Он не первый раз видел снег, поэтому с удовольствием окунулся в сугроб, а потом еще в один и еще и так до самого дома, останавливаясь на пороге и мощно отряхивая шубу из снежинок. - Хороший мальчик, хороший. - аккуратности пса мог позавидовать даже заправский джентльмен.
В свою очередь Бенджамин захватил часть пакетов из багажниками и тоже прошел в дом вслед за его хозяйкой. Кухню он нашел сразу, все так же следуя указаниям Долорес. Бен все чаще задавался вопросом - чтобы он без нее делал? Наверное, корпел бы над горами бумаг, заваленный работой по уши. Говорят, трудоголизм не лечиться, но, кажется миссис Дэвис нашла от него лекарство и вылечила мистера Финча от этой ужасной болезни. Действительно, она всегда добавляла в его жизнь красок еще с университетских лет.
- Не видел еще всех комнат, но мне уже кажется, что здесь очень уютно. - со вторым заходом Бенджамин принес оставшиеся сумки, среди которых находились и их вещи. Их он отнес в гостиную, чтобы не мешались под ногами. - Даже дышится иначе, чем в городской квартире. - он вдохнул полной грудью витавший вокруг аромат дерева. - Все-таки хорошо иметь такие домики. Отдыхаешь в них не только телом, но и душой. Где у тебя холодильник? - первым делом Бен спрятал свой подарок в холод, где он должен был простоять еще какое-то время до кульминации их третьего общего праздника. Рождество, Новый год, а деперь и День Святого Валентина, - отмечать что-то совместно можно считать маленькой традицией Бенджамина Финча и Долорес Дэвис.
- Ты проголодалась? У нас есть готовые легкие сандвичи с индейкой, салатом и сыром. - вместе они справились с продуктами, заполнил холодильник почти до отвала. Смело хватило бы на еще один день Святого Валентина. - Можем попить чай, согреться с дороги и..- он улыбнулся, сокращая в несколько шагов расстояние между ними, упираясь взглядом в ее губы. - покажешь мне дом? - каким бы скромным и нерешительным в плане отношений не считал себя Бенджамин, он не мог бороться с желанием поцеловать губы Долорес, что и сделал в следующую секунду.

+2

5

В этом доме никогда не принимали гостей, потому что он был построен исключительно для семьи Дэвис. Никогда здесь не было и посторонних людей, а еще многого другого. Даже любовницам мужа путь сюда полностью отрезался. Да что там… Долорес не приглашала сюда своих подруг, старых друзей, а перед Бенджамином так легко все открыла: сердце, душу… все двери, за которыми прятались тайны, покрытые легкой серой дымкой.
- Выпить горячего чая с сандвичами не помешает. Когда я уезжаю за пределы города, мне постоянно хочется есть. Доставай их, а я пока поставлю чайник и заварю чай. – продукты были убраны в холодильник, незатейливый перекус ожидал своего часа на столе, пока закипала вода. Дэвис выбрала Эрл Грей. Как-то не до чайных экспериментов, не время. Чтобы полностью насладиться праздником и отдыхом сначала нужно разобрать вещи и провести небольшую экскурсию по загородному домику.
Утолив легкий голод Долорес начала ту самую экскурсию, о которой ее просил Бенни до того, как потянулся к губам одаривая поцелуем. Целоваться при каждой удобной возможности стало нормой, обычным течением жизни. Они не стеснялись проявления чувств к другу. За прошедшие пару месяцев мистер Финч стал настоящим гуру поцелуев!
- Итак, пожалуй, стоит начать с подвального помещения, потому что именно там находится отопительный котел, который пора включить, иначе температура в доме останется в данном температурном режиме - этого допускать нельзя, если не хочешь, конечно, спать под двумя одеялами, тремя пледами и свитере. – она преувеличивала, наблюдая за реакцией Бена на своим слова. Настолько холодно не будет точно, особенно, если пить вино у камина.
Разобравшись с отоплением Долорес начала подниматься выше, показывая сначала одну часть дома, затем другую.
- В этом крыле дома несколько спален, а именно – три: моя, Арабеллы и гостевая. Самая очаровательная – это ее. Ручная работа, уникальная мебель. Она у меня с детства любит оленей, поэтому мы (хотелось добавить – с мужем, но в последний момент Дэвис сдержалась) пошли так далеко, решив не ограничиваться росписью. – вот так незаметно, шаг за шагом, уголок за уголком, они оказались в гостиной – там, где мирно покоились вещи и теперь уже не кроха – Каперник, озирающийся по сторонам.
- Итак, до вечера масса времени, которое стоит провести с пользой. Можно устроить прогулку по лесу или… – Долорес ослепительно улыбалась Бену не выпуская его руки из своей.  – почитать книги. Ты же видел обширную библиотеку? Наверняка есть что-то по уголовному праву.

+2

6

Итак, увлекательная экскурсия по загородному дому миссис Дэвис началась. Желудок грел горячий эрл грей, который Бенджамин обожал пить с утра до вечера наравне с латте и легкий, но сытный сандвич, которые они успели заготовить заранее именно для перекуса после приезда. Как и Долорес, на природе Бенни всегда становился голоднее, чем в городе. В городской среде ему обычно хватало чего-то незатейливого, как тот же сандвич или порции риса с кусочком запеченной курицы по-корейски, на целый день. Стоило выехать за пределы Вашингтона, видимо в Финче просыпалось что-то доисторическое, звериное, хотелось мяса и побольше. Возможно, он бы сейчас съел настоящего мамонта. На самом деле, всему виной свежий воздух, которого так не хватает среди стеклянно-бетонных коробок. В лесу невозможно надышаться, хочется еще и еще ощущать волшебные ароматы морозной хвои. А вместе с этим все остальное тоже хочется получить в двойном или даже в тройном размере. Только мерзнуть никак не хотелось, поэтому Бенджамин внимательно слушал рассказ Долорес об отопительном котле и в уме прикидывал, что делать, если тот вдруг сломается. Готовым нужно быть ко всему.
- Ну уж нет. - Бен улыбнулся, сам того не замечая, положил руку на талию Лолли. Финч представил озвученную ею картину. Вот он лежит в трех свитерах и кое-как натянутых трех парах брюк. Над ним возвышается гора из пледов и одеял, обледеневшие кудри торчат из-под шапки, а борода покрылась инеем. - На худой конец, совьем теплое гнездышко перед камином и будем обниматься, чтобы согреть друг друга. - его слова тоже шутка, но представляли вполне хороший вариант развития событий. По крайней мере, в этом варианте у Финча не отрастали сосульки в бороде и волосах.
- Олени великолепны. - произнес Бен, когда они оказались в комнате Арабеллы. Ему на ум сразу пришел олененок, который на Рождество украсил праздничное дерево в квартире Долорес, составляя отличное продолжение паре взрослых. - Люблю их. - когда-нибудь он и дочь Долорес познакомятся поближе. Мужчина одновременно боялся и ждал заветного дня. 
- С одной стороны вроде просто, а все кажется настолько уютным, что хочется забраться на диван в теплых носках и свитере с кружкой какао и наслаждаться тишиной, которую будет нарушать только треск поленьев в камине. - посмотрев все комнаты, признался Бенджамин. Он не лукавил. Любому человеку нужен такой уютный уголок спокойствия, тихая гавань, в которой можно укрыться от бурь и невзгод большого мира. - Как же хорошо, что мы выбрались за город. В следующий раз поедем ко мне? Это, конечно, семейный дом, но мы не часто собираемся в нем вместе. Покажу тебе места, где проводил лето, у меня было особое дерево, которое росло вместе со мной.
Когда они оказались в гостиной, появилась удобная возможность реализовать сказанное им ранее. Бенджамин выбрал книгу, томик поэзии. Конечно, он любил свою работы и старался развиваться свои знания по мере возможности, только не в этот день.
- Никакой работы в праздник. - с улыбкой произнес он, удобно устраиваясь рядом с Долорес на широком диване. - Я нашел томик Джефри Чосера, давно хотел с ним познакомиться. Хочешь, я почитаю вслух?
Увлеченные рифмами, горячим какао и поцелуями Бенджамин и Долорес не заметила, как наступил вечер. На несколько минут Бен вышел прогуляться с Каперником вокруг дома. Высокие окна позволяли ему наблюдать за Лолли, а ей за ним, и он никак не мог отвести от нее глаз.
В этот раз они отказались от официальности, отдав предпочтение скромному уюту, бутылочке вина и разной закуске к нему в виде канапе и маленьких тарталеток с разнообразными начинками. Все угощения, подготовленные к празднику уместились на журнальный столик, там же расположились бокалы и терпкое французское вино. Приготовленный подарок Бенджамин пока не спешил выставлять на стол. Он ждал.
- Давно я не разжигал камин. - пламя в нем создавало атмосферу какой-то интимности, уединения. Что-то волшебное. Не рождественская магия, а совсем иная. - Получилось. - Бенни был доволен собой. Он стоял рядом, спрятав руки в карманы твидовых брюк, рассматривая фигурки оленей на полке сверху и фотографии Долорес с дочерью. Ее покойного мужа здесь больше не было. - Арабелла вылитая твоя копия. Я ее давно не видел. - он обернулся в сторону своей второй половины, встречаясь взглядом с шоколадом ее глаз. Такие вкусные, что невозможно оторваться. - Ты прекрасно выглядишь, Лолли. - Бен улыбался, еще одно действие, которое сложно перестать делать при виде Долорес.

+2

7

Я - безнадежный романтик. Я люблю долгие разговоры по телефону, ухаживания и все прочие старомодные любовные штучки. (с)

- Если ты приглашаешь, то поедем. Покажешь мне то самое особое дерево.
За чтением время летит быстро, вечер подкрался к ним словно шпион британской разведки - тихо, незаметно. На улице потемнело, природа подготавливалась ко сну, тогда как Долорес и Бенджамин готовились к абсолютно противоположному. Сегодня для них особенный праздник, который они решили отметить прямо в гостиной у камина удобно расположившись на мягком ковре. Никакой официальности, все максимально просто: вино, закуски, никакой музыки. Нарушать идиллию вечера не хотелось даже стариной Фрэнком. Все, чего Долорес хотелось - тишины. Относительной тишины, чтобы Долорес представила, что они одни на этом свете. Мир замирал, отдавался лишь приятным эхом звуков, в которых был треск поленьев и их размеренное дыхание.
- Увидишь ее весной, когда она прилетит домой на каникулы. Она про тебя время от времени спрашивает, интересуется о приятном молодом мужчине с бородой. Это как-то подозрительно. Надеюсь, моя дочь не положила глаз на мистера Финча. - конечно, ни о каком глазе не шло и речи. Арабелла пока мала для отношений. Тем более с мужчинами, годящимися ей в отцы. Ее дочь не принадлежала к категории Лолит, которые отбивают мужчин у своих матерей и всячески тех совращают, пуская в ход свои чары. Думать о таком и то смешно.
- Только я все никак не решусь рассказать ей про наши отношения. Смелости не хватает. - Долорес зажигала свечи, что стояли на журнальном столике, добавляя еще больше уюта. Волна легкого волнения прошлась по коже, когда она поймала на себе взгляд Бена, делающего ей комплимент.
- Ты тоже выглядишь превосходно. Прекрасно вписываешься в обстановку дома. - привычные вечерние наряды заменило платье-свитер дополненное вязанными носками с норвежскими узорами. Волосы ниспадали на плечи мягкими локонами, а неброский макияж невольно скрадывал пару-тройку лет. Дэвис опустилась на ковер, усаживаясь удобнее поглаживая место рядом с собой ладонью, тем самым приглашая Бенджамина к себе. - Выключи, пожалуйста, свет. Хочу, чтобы нас освещали исключительно свечи и огонь в камине. - за окнами шел снег. Не сильный, но атмосферу создавал соответствующую. За стеклами царила темнота. Только фонари расставленные по периметру дома освещали многочисленные деревья, покрытые снегом. Одни в лесу, в закрытом на все замки доме... страха не было, только расслабленность, которая усугубиться после бокала вкусного вина, привезенного с собой.

+3

8

Значит, весна. Интересно, что скажет Арабелла, узнав об отношении матери с "приятным молодым мужчиной с бородой"? Это и страшило и в тоже время подначивало, требуя скорейшей огласки. Чтобы двигаться дальше, не боясь недомолвок, им нужно расставить все точки на i. Арабелла, мистер и миссис Финч... Не хотелось об этом думать в такой вечер, в таком доме, скрытом в самой чаще леса, в такой теплой компании.
Долорес позвала его, похлопав на место рядом с собой, отвлекая от ненужных мыслей. Финч тут же переключился, выискивая выключатель. Тихи щелчок и они оказались окутанными мягким желтым светом. Треск поленьев в камине, зажженные свечи создавали особое настроение. Романтичное. Когда-то Бенджамин обходил этого слово, стараясь без особой надобности даже не произносить вслух. Что уж говорить, Бен боялся его. Как же все изменилось за какие-то пару месяцев. То, что раньше казалось ему невозможным, вдруг приобрело реальные очертания, наполнило его жизнь теплом с сияющей улыбкой, на которую он всегда отвечал взаимностью.
- Может, мне стоит побриться? - он сидел рядом с Лолли, заглядывая в самую глубину ее глаз. В руке мерно покачивался бокал, наполненный наполовину насыщенно бордовым вином. Бенджамин, конечно, спросил это в шутку, не имея в виду серьезного намерения избавиться от бороды. Он уже не помнил, тот момент, когда решил с утра оставить щетину на своем лице. Потом было еще одно утро с нетронутой бритвой, еще одно и вот растительность на его лице стала напоминать бороду, а коллеги на работе прибавили к его реальному возрасту еще пару лет. - Буду снова ходить с гладкими щеками, как когда-то... - он замялся, пытаясь припомнить точную цифру, будто она пряталась среди темных поленьев, укрытых желтым пламенем. -... когда-то много лет назад. - со смехом Бенжамин сдался в своих попытках вспомнить точный год. Он отпил немного вина, смочить горло. Алкоголь, особенно хороший, приносил легкость не только телу, но и мыслям. Те частенько слетали с губ прежде, чем о них только задумаешься. - Скажи, Лолли, а я тебе каким больше нравился с бородой или без? - будь Бенджамин хоть немного трезвее, подумал бы сначала, но нет. Он смотрел на нее своими зелеными глубокими глазами, в уголках которых плясали отраженные огоньки из камина и улыбался беззаботно. Не только вино позволяло задавать ему подобные вопросы, но и то, что перед ним сидела не просто друг, а его девушка. Де-вуш-ка. Пусть они встречались всего пару месяцев, за это короткое время Бенджамин настолько привык обнимать ее и держать за руку постоянно, что уже не мог представить, как будет жить иначе. А еще он привык к поцелуям и сейчас ему очень хотелось делать это. Он склонился чуть ближе, нежно касаясь ее губ. - Как думаешь, а поцелуи станут другими, если я побреюсь или останутся такими же? - тихо-тихо, почти шепотом произнес Бен, не спеша открывать глаза и мягко улыбаясь.

+2

9

Он смотрел на нее своими зелеными глазами в которых отражались огоньки камина. Смотрел долго, внимательно, так, как вполне возможно не смотрел никогда. Их отношениям уже два месяца и за это время Бенджамин стал более смелым и мог позволить себе не просто смотреть на нее, а откровенно разглядывать. Такие взгляды порой смущали Долорес, потому что человеком она являлась скромным. Несмотря на возраст Дэвис была стеснительной особой. Деньги и многолетний брак ее не испортили совершенно. Разве что раскрыли множество граней, которые до этого прятались где-то глубоко внутри. Бен подходил ей в данном плане полностью: не напирал, был учтивым, ставил ее желания выше своих, только в этот вечер что-то в нем все-таки изменилось. Вино делало свое дело, расслабляло, поэтому Долорес отпила из своего бокала тоже ощущая тепло и улыбаясь в ответ. Полегчало, зарождающее непонятно из-за чего волнение вновь уходило.
- Не знаю, Бенни. Я слишком давно не видела тебя без бороды, чтобы помнить каким ты был без нее. Борода или гладко выбритые щеки - это не играет никакой роли в наших отношениях и никогда не будет играть, потому что я обожаю тебя не за это. Борода легко сбривается, но то, что находится внутри срезать лезвием нельзя. - он тянулся к ее губам, она делала тоже самое ощущая сладость вина на губах Бена. - Но ты можешь сбрить ее и мы сравним, насколько изменятся наши поцелуи после этого. - не выпуская бокал из пальцев Долорес коснулась губ Финча, пробуя те на вкус. - Такие сладкие. Очень вкусное вино. - звучало все как-то очень двусмысленно. Она закрыла глаза обнимая свободной рукой Бенджамина за шею, не в силах разорвать поцелуй. Никто не мог помешать им, даже пес, спавший в одном из кресел укрытый пледом. Никакие соседи, звонки не вовремя... Телефоны лежали в спальнях за ненадобностью. Не для этого они убежали от всего мира в эту глушь, чтобы тратить время на кого-то помимо друг друга.  Через какое-то время вторая руку переместилась на шею тоже, хотя пальцы по-прежнему сжимали ножку бокала. Оторваться от этих вкусных губ? Ну, уж нет.
Спонтанность восхитительна, особенно когда касается двух людей, всем своим видом и жестами указывающая на то, от чего щек касался легкий румянец. Планы, точность, расчеты... Нельзя рассчитать поступки влюбленных людей. Трудно мыслить трезво, когда ты окрылен алкоголем и, конечно же, чувствами. Чувства вообще имеют способность выбивать из-под ног человека землю, а из головы здравый смысл.
- Бенни, - облизав губы Долорес не решалась открывать глаз. - твои поцелуи... они пропитаны афродизиаками...

+2

10

Ему нравились слова Долорес, она всегда говорила правду без прикрас и лишней лести. Действительно, гладкие или заросшие длиной щетиной, было совершенно не важно. Бенджамин тоже обожал Долорес не за красивые глаз, от которых невозможно оторваться. Не за приятные, мягкие и сладкие губы, которые пьянили его получше того же вина. Все внешнее лишь приятный бонус к тому, что скрывалось внутри. Безмерная доброта, находчивость и отзывчивость, честность, острый ум и все то, что делало Долорес такой, какая она есть. Именно это привлекло внимание Бенджамина в годы учебы в Гарварде. Скромность, интеллигентность, наблюдательность. Они чем-то похожи и это сплотило их, сделало друзьями. Она стало для него незаменимой, идеальной и он влюбился сам того не осознавая до последнего Рождества.
- У тебя есть бритва? - дурацкий вопрос будто сам сорвался с губ. Бен бы оторопел, если не губы Долорес, что увлекали его в очередной поцелуй, тут же забывая о сказанном и не давая концентрировать мыслям на чем-то одном. Они расплывались густыми облаками, белоснежными, как свежевыпавший снег. Его руки не отставали от губ, вслепую обнимая за талию и притягивая к себе чуть ближе. Совсем немного, но Бенджамин уже мог ощутить биение ее сердца, тепло тела, просачивающееся сквозь вязанное платье-свитер. Он потянулся к ней второй рукой, вовремя вспоминая про зажатый в пальцах бокал. Пришлось прерваться, совсем ненадолго. Дать себе короткую передышку.
- Это все вино. - мужчина тяжело дышал и скрывать подобное состояние оказалось сложно. Дыхание никак не хотело восстанавливаться, как и сердцебиение. В какой-то момент Бенджамину даже показалось, еще немного и его грудную клетку разорвет на части от нахлынувших чувств. - Я совсем забыл, у меня для тебя есть подарок. Я сейчас принесу его. - еще секунда и Финч поднялся, почти убегая на кухню, чтобы быстрее вернуться.
По пути, за какое-то короткое время, он успел поймать себя на мысли - его рука чуть не легка на ее бедро. Если бы не бокал в руках, если бы не вино, плескавшееся в нем, то... щеки тут же стали пунцовыми. Вот он плюс бороды - она способна скрыть накатившее смущение. Опустив руки под холодную воду, Бенджамин прижал их к щекам, остужая и тело, и мысли. Слишком крепкое вино, решил он. Всего лишь крепкое вино.
Вернулся Бенджамин, чуть с запозданием, компенсируя его коробкой, перевязанной нежно-розовой лентой. Банально, но она идеально подходило к содержимом и событию, которое они сегодня отмечали, отгородившись от всего мира. В его руках также были две тарелки и пара столовых приборов.
- Откроешь? - за прошедшие минуты его сердце вернуло нормальный ритм. Только Бен все еще ощущал легкое жаркое покалывание на своих щеках. - Это моя третья попытка, хотел, чтобы все получилось идеально. - в конце концов, его смущение можно списать на волнение. Он будет утешать себя этой мыслью, это лучше, чем настоящая причина горящих щек и чего-то еще у него внутри.

+2

11

Они оба были взволнованы, что сильно бросалось в глаза, невзирая на освещение. Полумрак очень выручал, скрывал многое, но все-таки не мог скрыть всего, унять сумасшедшее сердцебиение и такое же отрывистое дыхание. Господи, что с ней твориться? Почему обычный поцелуй будоражит настолько, что непременно хочется продолжения прямо здесь, на полу, у камина. Навязчивые картинки их дальнейшего времяпровождения  не хотели выходить из головы. От своих фантазий становилось стыдно даже тогда, когда Бен ретировался на кухню, скрываясь в темноте дома оставляя Долорес один на один с порочными мыслями.
Залпом допив вино из бокала Дэвис оттянула подол платья ниже. Опасная длина открывала отличный обзор на стройные ноги. Почему она раньше не замечала, насколько коротким становится это платье стоит только сесть на пол?
Бенджамин отсутствовал несколько минут. Складывалось ощущение, что он вообще сбежал из дома без верхней одежды и бросил свою даму взбудораженный ее действиями. Да, Долорес не скрывала своего желания, ее тело хотело этого, вот и совершало то, что…совершало.
Когда Бен вернулся, она находилась на том же месте, сжимая наполненный вином бокал, отпитый на пару глотков. Шальные мысли только усугублялись под действием красного вина. Вино вообще обладает свойством раскрепощать людей, показывая миру темную сторону или истинные желания.
Дэвис предполагала, что могло находиться в коробке, которую он ей протянул. Несмотря на хорошую упаковку, аромат прорывался наружу выдавая одно предположение за другим. Конечно же, не озвученное. Пирожные, эклеры, чизкейк, венские вафли… Что же там, что?...
- Какая прелесть! – развязав ленту и открыв коробку Долорес не смогла скрыть своего восторга. – Ты его сам приготовил специально для меня... для нас? – карие глаза сияли, рассматривая небольшой торт в виде сердца красиво украшенного кремом и ягодами.  Вот уж неожиданность так неожиданность! Бенни умел удивлять, показывая этим подарком свои кулинарные навыки. Конечно, она знала, что Бенджамин умеет готовить и делает это очень хорошо, но чтобы такое…
- Как я понимаю, этим самым ты намекаешь, что нам пора перейти к десерту? – поставив торт на столик Долорес потянулась к бородатому красавцу, даря объятие и целуя щеку. – Что же, я не против. Давай попробуем его поскорее. Выглядит очень аппетитно. Десерты для меня никто никогда не выпекал. Ты – первый. - любые украшения от Картье блекли на фоне этого очаровательного презента, приготовленного по случаю Дня Святого Валентина. Поступки характеризуют человека лучше, чем слова и какие-то обещания. Всегда проще купить готовый подарок, чем тратить силы и время на выпекание сладкого сердца. Бенни выбирал самый сложный путь.

+2

12

Сердце кучерявого адвоката замерло, перестало биться, пока Долорес открывала коробку с подарком. Он волновался и даже не пытался скрыть обуревавшие его чувства. Все-таки не каждый день Бенджамин готовил торты, да что там... раздел с выпечкой в большой настольной кулинарной книге мистер Финч впервые открыл полторы недели назад и тут же поставил себе довольно высокие требования. Большой торт в форме сердца в глазури, с кремом и фруктами. Для новичка не так-то просто, но, судя по реакции Лолли, сюрприз удался. Он шумно выдохнул, в этом жесте слышалось настоящее облегчение. Сердце снова могло начать биться, гнать кровь, возвращая бородатым щекам румянец.
- Это для нас, для тебя. - он улыбался, отставляя на столик тарелки и приборы, свободными руками, обнимая в ответ Долорес. - А ты первая, для кого я выпек десерт. - так получилось, что голос Бенджамина сошел на шепот. Ее губы снова оказались довольно близко, манили предвкушением сладких поцелуев, только в этот раз у Бена был повод повременить с ними, отвечься простыми вещами. - Как же его резать? - он встал на колени, рассматривая свою пекарскую работу и примеряясь ножом то к одной, то к другой стороне. - Хочу, чтобы ты попробовала все и крем, и глазурь, и фрукты, а внутри прослойка с черничным джемом. Джем домашний, от миссис Финч. - Финч младший улыбнулся, снова обращая свой взор на Долорес. - И все-таки, как же резать.. - решение пришло само. Бен разрезал сердце пополам, мысленно прочерчивая несколько линий, по двум из которых провел ножом, аккуратничая с фруктами и кремом. Самый красивый кусок он передал на тарелке Долорес, себе отрезал скромнее. Все же это подарок для нее. В какой-то мере очень символичный. Это не просто тесто с начинкой, в этот маленький кулинарный шедевр Бенджамин вложил часть души, как и свою любовь. Все то время, что Бен готовил подарок, он только и думал о Лолли. Что она скажет, понравится ли ей, будет ли вкусно и все прочее в том же духе. Вдруг он переборщил с сахаром?
- Следовало заварить чай или кофе, но, думаю, с вином вкус ничуть не потеряется. - прежде, чем приступить к своему куску, Бенджамин, не спуская глаз, наблюдал за Долорес. Он попросту засмотрелся, а когда понял это тут же смущенно отвел взгляд, наливая себе еще вина. - Вкусно?
С того момента, как они стали встречаться, Бен стал за собой замечать желание долгих взглядов, как можно дольше находиться рядом, желание нежных объятий и сладких поцелуев. Сейчас, те действительно могли стать сладкими. В самом прямом смысле. О чем он думает?.. Глоток вина снова будоражит все то, от чего Бенджамин убегал на кухню, пытаясь прогнать это холодной водой.
- Знаешь, я кое-что еще забыл сделать. - их глаза снова встречаются, Бен улыбается мягко и как-то смущенно. - Забыл поблагодарить тебя за то, что ухаживала за мной, когда я временно не мог ходить. - он снова поддался вперед, касаясь своими губами самого краешка ее губ, где всегда оставались крошки и капельки крема. - Спасибо.

+2

13

Как человек может сохранить в себе детскую непосредственность в тридцать пять, обладая при этом представительной внешностью, шикарной шевелюрой и густой бородой? Легко, если чистыми являются не только мысли, но и тело. В глубине души Бенджамин, как она, оставался ребенком. Несмотря на всю серьезность профессии и сложные дела, которые были для мистера Финча обыденностью, он умудрялся радоваться простым вещам. Таким, например, как щенок мопса, которого она подарила ему в день их примирения. Как сияли тогда его глаза! Как он смотрел на черный комочек счастья… Вот и теперь смотрел так же, только наслаждаясь реакцией Долорес как когда-то наслаждалась она, наблюдая за объятиями новоявленных лучших друзей.
- Поговаривают, что лучшие повара и кулинары – мужчины. Все-таки, не врут. – наблюдая за тем, как Бен устраивается на полу решая с какой стороны и как резать столь сложную конструкцию ( сердце – не стандартный торт, разрезать который можно без проблем на раз-два-три, с данным экземпляром все сложнее) Долорес улыбалась той самой непосредственности, с которой он параллельно рассказывал о составе десерта и о том, где взял джем для прослойки.
- Ради банки джема ты ездил к родителям? – удивления (конечно же, приятного) Дэвис не скрывала. Бенджамин не просто сходил в магазин и купил первую, попавшуюся на глаза банку, он поехал за нужным ингредиентом к матери. Интересно, что подумала миссис Финч когда Бенни заявился к ней в гости с целью похищения заветной банки не какого-то там клубничного, а черничного джема? Или он рассказал ей как на духу, зачем и для чего ему это?
- Может, в следующий раз тайно перепишешь рецепт или выведаешь у мамы, как она его готовит? – кто-то скажет, что куда, мол, проще приехать и лично расспросить обо всех нюансах, но нет. Это очень сложно, по крайней мере, пока. Реакции миссис Финч Долорес боялась как школьница, влюбившаяся в учителя химии и тайно оставляющая записки в его ежедневнике.
- Как вкусно! – стоило Бену протянуть даме своего сердца кусок торта на тарелке, она сразу его попробовала, закрывая глаза от удовольствия. Сладко, но не приторно. Уникально, неповторимо. А еще приготовлено любимым человеком. -  Ты у меня такой умница. Мастер на все руки. – она улыбнулась, стоило ему аккуратно поцеловать ее в уголок губ, говоря слова благодарности и припоминая инцидент на катке.
- Как же я могла тебя бросить, Бенни? – глаза мужчины были так близки, настолько, что Дэвис утопала в этом зеленом озере. – Хочешь откровение? Никому не позволю притронуться к тебе, даже мед.сестрам. – вино вкупе с десертом развязывали язык еще больше. Казалось, что и коржи пропитались алкоголем. Ее хмельная счастливая улыбка расплывалась по губам. Кусочек нанизанный на вилку в этот самый момент каким-то мистическим образом соскользнул вниз, аккурат на брюки Бена. На самое интересное место. - Ой. – взяв салфетку она попыталась стереть крем с ткани брюк.

+2

14

- По секрету, я сделал настоящий набег на родительский погреб и теперь в специальном шкафу у меня есть не только любимый черничный джем, но еще и груша с ванилью, апельсин, лаванда с ежевикой и манго. - наверное, кулинарные способности у Бенджамина от матери. Да и вообще, характером, манерами и цветом глаз Финч младший пошел в маму. Его старший брат - вылитая копия отца с его деловой хваткой, ясным взором серых глаз и способностью притягивать выгодные связи и деньги. Бенджамин был мягче. От отца у него только что шикарная шевелюра и борода. Интересно, если у Бенджамина родятся дети, они унаследуют больше от него или от Долорес? С этой мыслью кусок торта нацепленный на острую вилку так и застыл на его губах. В себя Бенджамин пришел быстро, почти моментально. Все-таки мужчина слишком много выпил, раз невзначай его посещают подобные мысли. Он попытался вернуться в непринужденный лад, благо, тема оказалась самой подходящей и безобидной.
- Если ты хочешь, в следующий раз, как поеду к родителям, прихвачу мамину поваренную книгу с собой. Она всегда очень подробно расписывает каждый рецепт. - в душе Бенджамин надеялся когда-нибудь познакомить Долорес с Мэри Финч. Он был уверен, что они подружатся. Хотел в это верить. - А теперь ты меня смущаешь. - Бен не смог сдержать улыбки. Похвала Лолли вызвала неподдельный румянец на его щеках. Ему бы от скромности отвести от нее взгляд, а он не мог, что, с другой стороны, играло только на руку. Долорес не мог видеть все его смущение целиком. Он облизнул губы и уже нацелился поцеловать ее, как что-то неожиданно упало между ними. Оказалось кусок торта.
Дальнейшее происходило в глазах Бенджамина с эффектом "слоумо". Время стало вязким и можно было внимательно рассмотреть каждое движение. Вот кусочек торта, довольно небольшой, соскальзывает с вилки, несколько раз переворачивается воздухе, прежде чем упасть на плотную ткань твидовых брюк. Вот Долорес подхватывает салфетку, ее рука в замедленной съемке рассекает воздух и пытается собрать крошки и крем. И, наконец, Бенджамин перехватывает салфетку, густо заливаясь краской, с нерешительной улыбкой говорит, что ничего страшного, лучше сразу замочить. А потом режим "слоумо" выключают и время снова идет привычным ходом.
- Нет, нет, не надо. Салфеткой здесь не поможешь. - все также продолжает причитать Бен. - Пустое дело. Лучше замочить, а дома тогда закину в машинку и пятна не будет. - он поднимается с мягкого ковра с салфеткой в руках. - Я помню, где находится ванна, сейчас все сделаю и вернусь. - ситуация показалась ему крайне неловкой, было немного стыдно. Или много стыдно. Суть в том, что Бенджамин ушел из гостиной, зависая среди бытовых дел. А ведь ему так хотелось провести весь вечер в компании Долорес.
В этот день в гостиную они больше не вернулись. Часы пробили одиннадцать, Бенджамин попрощался на ночь с Долорес, все еще жутко извиняясь за такое неудобство. После короткого похода в ванну, одев пижамные штаны и футболку, мужчина лег спать. И вроде день выдался насыщенным на эмоции, переживания и события, время стояло позднее, а заснуть Финч не мог. Он все ворочался, перекатывался с одного края кровати на другой. Причина крылась не в новом месте ночлега, все оказалось проще.
Часы снова пробили, в этот раз извещая о наступлении полуночи. Бенджамин перестал сверлить взглядом потолок, поднялся с кровати. На футболку он натянул свитер, поправил растрепанную шевелюру, прихорашиваясь так, будто готовился к свиданию. Немного помедлив у выхода из комнаты, он все-таки вышел, находя по коридору нужную дверь. Еще пара минут, за которые он успел прогнать всю нерешительность и сомнения. Раздался короткий стук по дереву, тихо скрипнула ручка и Бенджамин заглянул в комнату Долорес.
- Лолли, ты спишь? - шепотом произнес он, всматриваясь в глубь ее спальни. - Можно к тебе? Не могу заснуть.

+2

15

Ночью время стоит. Идут только часы. © Ремарк "Триумфальная арка"

Такие случайности всегда все портят, разрушают романтику своей обыденностью и приземленностью. Превращают праздник в невесть что, а именно – замачивание брюк, которые вполне могут подождать до утра или если пятно от крема въестся намертво просто-напросто те выкинуть. Но Бенджамин выбрал первое. Выбрал злосчастные брюки, а не ее. Что же, она сама виновата, перешла черту, переходить которую не стоило. Лишь спустя пару минут после ухода Бена Долорес осознала, где его трогала и как. Все сразу встало на свои места. Она его спугнула по своей глупости. В том жесте не было намека не что-то, только забота, а он, скорее всего, подумал, что она слишком превысила свои полномочия.
Понимая, что вечер испорчен и закончен, Дэвис убрала недопитое и недоеденное на кухню, дабы любопытный Каперник после пробуждения не накинулся на десерт. Стол достаточно низкий, просто подарок, для такого пса. Меньше всего Лолли хотелось, чтобы поутру весь ковер был вымазан остатками торта. Еще меньше ей хотелось оправдываться перед Беном за свою выходку, поэтому пожелав друг другу спокойной ночи, влюбленные разошлись по своим комнатам, прячась за закрытыми дверьми. Спать они не собирались. Долорес так точно. Сон не шел совершенно, она мотала туда-сюда коварный момент, заставивший Финча покинуть гостиную. Мотала и сокрушалась над своей глупостью. Когда ты пьян – ты мало думаешь головой, ты просто делаешь, абсолютно не думая о последствиях своих выходок.
В доме было тепло. Тепло настолько, что Дэвис лежала под одеялом в ночнушке из тончайшего шелка персикового цвета, мало что скрывающего. Если бы в доме находилась только одна кровать, то наряд Долорес выбрала бы менее провокационный, дабы не смущать Бена.
Легкое алкогольное опьянение не покидало, и внезапно накатила какая-то тоска. День влюбленных оказался испорченным из-за пустяка. Все не так, как хотелось, абсолютно не так… Ночник, что стоял на одной из тумбочек был включен, освещая ненавязчивым светом комнату, давая возможность смотреть в окно и лицезреть снегопад, начавшийся около получаса назад. Это немного успокаивало, но стоило услышать стук в дверь, сердце екнуло от неожиданности.
- Не спится на новом месте? – он стоял в дверях, не решаясь пройти вглубь спальни. На нем была пижама, но волосы лежали почти идеально. Не так, как если бы Бен пришел к ней  после метаний по кровати. Он готовился. – Я тоже никак не могу заснуть. – Долорес приподнялась, принимая сидячее положение и поправляя соскальзывающую бретель на плече. – Ты замерз? – губы тронула улыбка, - может, стоит включить котел на полную мощность?

+2

16

- Может и из-за этого. - топтаться на одном месте, стоя в дверях чужой спальни, как минимум казалось невежливо. Еще секунда, зажав свою нерешительность в кулак, Бенджамин прошел внутрь, прикрывая за собой. Того небольшого расстояния, которое Бенджамин преодолел из своей комнаты до комнаты Долорес, оказалось достаточно дял обдумывания нескольких очень важных вещей. Во-первых, Бен себя чувствовал неловко и виновато за сорванный вечер Святого Валентина. Все-таки, это был их первый пободный совместный праздник и ему совершенно не хотелось заканчивать его так, как он закончился. Во-вторых, мистер Финч не мог унять в себе еще одно чувство.
- Да нет, не надо котел, мне тепло.. - и тут Бен сообразил, что одел свитер, пока собирался к Долорес, будто это была какая-то встреча. Он опустил глаза вниз, подозревая, что умудрился напялить на себя и брюки, но нет. Пижамные штаны в клеточку закрывали его тощие ноги. А перед ним сидела Долорес в одной ночнушке с голыми плечами, на которых мерно покоились тонкие ажурные бретели. Бен рассмеялся, представляя, как он забавно выглядит со стороны. - Не знаю, на самом деле, зачем я его одел. Поначалу мне было немного зябко, а сейчас, наоборот, становится жарковато. - смех давал разрядку и думы, заполнявшие его расчесанную и уложенную кучерявую голову, медленно отходили на второй план.
- На самом деле я пришел не только из-за нового места.. - свитер казался слишком большим и Бенджамин попросту утопал в нем. Это доставляло легкий дискомфорт из-за одной маленькой привычки Финча. Жестикуляция. Когда Бенни волновался, то начинал заламывать руки или активно описывать воображаемые окружности обоими руками. Мери Финч обращала также внимания сына на то, как он барабанит пальцами, если рядом есть твердая поверхность. В комнате Долорес такая поверхность оказалась слишком далеко и Бен ограничился только окружностями. - Можно я присяду? - мужчина аккуратно устроился на краешке кровати, чтобы видеть напротив глаза Лолли, ведь его признание казалось ему очень важным. Все важное следует говорить в глаза. - Я не мог заснуть, потому что переживал за наш вечер. Мне кажется, я его испортил. Побежал с этими дурацкими брюками они могли и подождать до утра. - Бен нервничал, чтобы было видно по рукам, по тому, как сжимались и разжимались его пальцы. - Это ведь наш первый день Святого Валентина, я хотел чего-то особенного, волшебного дня нас. Все начиналось так.. - он замолчал, подбирая нужное слово. - .. интимно. - он взглянул на нее, прямо в глаза, в темные карие глаза, подсвеченные мягким светом ночника. Финч не заметил, как с каждым разом придвигался чуть ближе к Долорес. Немного, на самую малость каждый раз. - Мне это очень понравилось. Непривычно, но так приятно. - на губах мелькнула легкая улыбка с толикой скромности. - Знаешь, я никому не рассказывал раньше, совсем-совсем никому, даже родителям и брату. Я ведь не просто так боялся встречаться с девушками. - когда-нибудь это должно было прозвучать. Бенджамин слишком, слишком долго хранил в себя тайну, не дававшую ему спокойно спать по ночам. Именно это мешало ему побороть в себе неуверенность и какой-то страх.
Вдох. Выдох и Бенджамин рассказал Долорес, как на духу злосчастный случай, произошедший с ним на выпускном в школе. Его слова звучали почти скороговоркой. Финч не хотел заострять внимание на делах минувших дней, но и молчать о них больше не мог. Ради будущего с Лолли. Он рассказал, что был пьян или его попросту напоили, подмешав в пунш водки. Рассказал, как он практически не помнит никаких подробней, как на утро проснулся с какой-то девицей рядом без одежды. Как ему было стыдно, страшно и мутило от выпитого и самого себя. В этот момент Бен поежился, он продрог даже в свитере в теплой комнате.
- И я долгое время не мог перебороть в себе это чувство боязнь перед женщинами. - так незаметно Бенджамин оказался совсем рядом с Долорес, еще немного и он мог бы поцеловать ее. - Только, знаешь, когда мы стали встречаться, стали парой, со мной будто что-то произошло и я ничего не боюсь, совсем ничего. И сейчас я очень хочу тебя поцеловать. - снова улыбка, Бен закусил губу, смотря в самую глубину карих глаз напротив. - Но хочу я не только этого, хочу чего-то больше только с тобой, Лолли. - последнее Бенджамин произнес шепотом, в глубине он боялся испугать ее избыточной откровенной, но и держать в себе это казалось больше невозможно.

+2

17

Бенджамин вел себя немного странно, явно нервничал. В его глазах читалась небольшая тревога, вызванная непонятно чем. Хотя, если углубиться во все происходящее, то поводов для тревоги хоть отбавляй. Взять к примеру эту ночь, которую они проводили вместе в загородном доме подальше от людских глаз и ушей соседей. Их никто не мог услышать, что бы они не вытворяли. При желании, Финч с Дэвис могли устроить шумную вечеринку для двоих, но предпочитали спокойное общение, потому что интересы их отличались от интересов других людей еще со времен студенчества. Другой на месте Бена давно бы накинулся на Долорес показывая себя не с самой хорошей стороны, свою плохую сторону. Другой, но не Бен. Бенни отличался сдержанностью и врожденной галантностью. Для нее стало настоящим открытием откровение мужчины, смотрящего на нее и говоря довольно быстро. Он словно боялся прервать самого себя открывая ей свои не очень приятные воспоминания. Долорес помнила про отношение с женщинами, что Бенджамин не ходок по ним и что целовался по-настоящему впервые только с ней, а тут такое...
- Все женщины разные, Бенни. Нет ни одной похожей. - она не сразу осознала, как близко к ней придвинулся Бен, была не в силах пошевелиться. Ей отчетливо представилась та ситуация, ставшая для молодого парня фатальной. Ситуация, поставившая крест на личной жизни и общении с женщинами в целом. Ужасная несправедливость! - Я никогда не сделаю ничего, что тебе не понравится. Выполню все твои просьбы, изменю твою жизнь до неузнаваемости внося в нее новые краски. - обещания срывались с уст одно за другим.
Долорес чувствовала его дыхание на своих губах близко-близко, настолько, что ощущала аромат мятной зубной пасты, которой Бен пользовался перед тем, как лечь спать. Педантичный, как она, ранимый, но все-таки доверчивый. Ей удалось растопить лед души Бенджамина, заставила поверить в лучшее. А заодно и себя.
- О каком большем ты говоришь, что имеешь ввиду? - понимая, о чем речь, она хотела услышать развернутый ответ от него. Дэвис шептала вопрос в губы напротив поражаясь своему непонятно откуда взявшему тембру. - Ты хочешь... - ресницы дрогнули, опустились в низ. Смущение вкупе с накатившим желанием пойти дальше разгорались поочередно. - хочешь попробовать... - смущение накатило с новой силой, тогда как тело жаждущее мужской ласки ликовало. - прямо сейчас? - сердце пропустило несколько ударов. В комнате стояла почти звенящая тишина. Губы к губам, легкая улыбка и вот Долорес снова смотрит в зеленые глаза не стремясь отвести взгляда. Используя поцелуй как отвлекающий маневр шатенка утянула Бена на мягкую кровать.

+2

18

Долорес не испугали его откровения. С души Бенджамина свалился огромный, исполинских размеров булыжник. Боже, он столько лет держал в себе такую постыдную тайну. Почти двадцать лет. Двадцать лет его тяготили сомнения, страхи, предрассудки. Двадцать лет он выстраивал стену вокруг себя, отгораживаясь от мира формальными фразами, официальными улыбками и прирожденной учтивостью. Двадцать лет - так много, больше половины прожитой жизни. На тридцать шестом году жизни оборонительное сооружение покрылось сеткой трещин, стало осыпаться и наконец-то рухнуло, превращаясь в горстку пыли, а за этой стенойв ярком свете стоял Бен Финч такой, каким он являлся на самом деле. Смущенный. Неопытный в любовных делах молодо человек. С горящими глазами и желанием попробовать ранее запретное для самого себя, то от чего он всегда отказывался и даже не думал об этом. Не думал, пока не поцеловал очаровательную и нежную девушку в волшебную рождественскую ночь. Его сердце в любой момент готово было выпрыгнуть из груди, какое волнение одолевало его. Тело Бенджамина будто жило своей собственной жизнью. Ему становилось то жарко, как в знойное июльское утро на пляже Флориды, то, наоборот, пробивал озноб, словно в комнате стоял мороз под минус тридцать. Невероятно.
- Хочу. - шепотом произнес Бен, когда упал на кровать, увлеченный поцелуем. Он облокотился на локоть, нависая над Долорес, целуя ее так, чтобы она почувствовала его решительность и смелость, с которой он признавался в желании. Для него такое было в новинку. Может, свою роль сыграло и выпитое вино и тогда на утро мистер Финч будет жалеть о произошедшем? Нет, алкоголь в крови совсем ни при чем, он только дал толчок, импульс раскрыть все карты, рассказать правду и признаться. Ни о чем Бенджамин не будет жалеть на утро, утром он проснется самым счастливым человеком на свете. Пока же ему нужна еще небольшая толика смелости, которую придают ему поцелуи Лолли. - Хочу заняться с тобой любовью.
Он приподнялся, стягивая с себя красный свитер. Зачем Бен вообще его одел? Тело больше не пробивал озноб, наоборот, его температура росла с каждой минутой. Или это в самой комнате становилось жарче? От резкого движения волосы немного растрепались, падая непослушными прядями прямо на глаза. В такой положении Бенджамин впервые за ночь обратил внимание КАК выглядит Долорес в полупрозрачной ночнушке. А выглядит она потрясающе. С его глаз будто сняли шоры. Господи, какая же она красивая! Нежная, манящая для поцелуя и Бенджамин снова склоняется над ней, касаясь губ, подаваясь ее женской магии.
- Только, можно одну просьбу? - в его руке оказывается ладонь Лолли, на которой до сих пор одето обручальное кольцо. - Я помню, как ты однажды говорила, что до сих пор ощущаешь его прикосновения на себе. Я хочу, чтобы это воспоминание осталось в прошлом. - под его пальцами кольцо аккуратно поддалось наверх, освобождая руку Долорес, и мягко упало на такой же ненужный свитер. - Потому что в настоящем только ты и я.

+2

19

Любовью… он хотел заняться именно любовью, а не сексом, развратом или чем-то из ряда вон выходящим. Романтичный, красноречивый – Бенни даже о желаниях своих говорил красиво. Так, словно они находились где-то в Версале, в шикарных покоях, но не в спальне совершенно обычного загородного дома. Атмосферу создают люди – воистину. С каждой новой секундой Долорес переставала видеть очертания комнаты. Все внимание концентрировалось исключительно на мужчине, целующегося с ней так, что захватывало дух. Его поцелуи говорили о недавно озвученных желаниях довольно прямолинейно, Бенджамин стал намного увереннее, чем вечером и не сказать, что Долорес была против. Наоборот. Она была очень даже «за». Ее приятно удивляла уверенность Бена, жесты. То, как он стянул свой свитер, рассматривая ее из под длинных прядей, что лезли в глаза, а затем снимающий с безымянного пальца левой руки обручальное кольцо от которого стоило избавиться еще год назад, или тогда, когда их отношения с Бенджамином переросли их разряда дружеских в разряд амурных... Все это вкупе со своим собственным жаром внутри создавало что-то уникальное, химическое. Да, то, что происходило с ними в данный момент, никак иначе не назовешь. Желание дарить любовь и получать. То, ради чего создавались мужчина и женщина.
- Я уже давно не чувствую его. – чистая правда, – Только тебя. - томный шепот чередовался с поцелуями, Дэвис ластилась к Бену не в силах отвести взгляда. Чувствуя его дрожь, она дрожала тоже. Дрожала от желания почувствовать нечто большее. – Бенни. - ни о каком чувстве вины перед покойным мужем не шло и речи.
Долорес никогда не пыталась быть ведомой в постельных делах, предпочитая пассивную позицию. Не хотелось менять эту позицию и теперь. Она давала Бену возможность проявлять инициативу, делать, что он захочет. Трогать там, где вздумается, показывать серьезность своих намерений.
- Не буду тебе ничего подсказывать. – пальцы забрались под футболку, трогая горячую кожу мужчины, поглаживая ее. Бретель ночнушки вновь соскользнула с плеча, но Дэвис  больше не стремилась вернуть ту в исходное положение. – Мне кажется, ты сам со всем прекрасно справишься. – влажные от поцелуев губы скользили к шее, а смущение покидало их, понимая свою никчемность пред силой любви. - Ты хочешь, чтобы я была сверху или снизу? - свой вопрос Долорес так же прошептала задирая футболку, как-бы ненавязчиво намекая, что ее давно пора снять. Нога обхватила его бедро прижимая к себе плотнее. От такого соприкосновения тел кожа покрылась россыпью мурашек.

Отредактировано Dolores Davis (Пт, 9 Фев 2018 18:03:40)

+2

20

Феерия. Одно слово, которое описывало совокупность всех эмоций, что испытывал Бенджамин в данный момент своей жизни. Настоящий карнавал из новых ярких чувств, которые сменяли друг друга в необычной пляске. Мелодию бразильских барабанов заменило биение собственного сердца и бешеный ток крови, перекрывавший все прочие звуки вокруг. Все, кроме шепота Долорес, которых проникал в самую глубину Бенджамина, отталкиваясь мягким эхом от его кожи. Он обжигал, оставляя красные следы на бледной коже или это прикосновения женских рук так действовали на него.
Поцелуи. Они, как волшебный эликсир, с каждый новым глотком, с каждым нежным прикосновением губ прогоняли смущение. Еще стоя у двери, оно держало Бена в ежовых рукавицах, сейчас, рядом с Лолли, смущения ни осталось ни капли. Только новое желание, пылкое любопытство и предвкушение нечто необычного, сравнимого по масштабам с рождением сверхновой. Новый Бенджамин, новая Долорес, новый уровень отношений между ними и новая палитра ощущений, что они подарят друг друга в ночь Святого Валентина.
- Я могу делать все, что захочу? - только без подсказок. На самом деле ему не нужно было дожидаться положительного ответа, слова и действия Лолли говорили сами за себя, открывая ему карт-бланш. Он пользовался этим, медленно спускаясь губами вдоль ее шеи, будто путешественник, добравшийся до новых земель. В след за первой, упала вторая бретелька, каким-то чудом ночнушка все еще держалась на груди. Бен не торопился моментально избавляться от одежды, наслаждаясь ощущение тонкого шелка под рукой и горячей кожи под ним. Прохладный гладкий шелк и трепетное дрожащее тело, - контраст, который заставлял прикусывать губу неосознанно.
В свои тридцать пять Финчу давалась возможность наверстать упущенное за многие годы с самой чудесной женщиной на свете. В его глазах Долорес являлась такой на протяжении всех лет их знакомства. Чтобы ему не пришлось наслушаться от ее бывшей свекрови, какие бы слухи не распускало окружение престарелой маразматички, ничто не могло поколебать светлый образ, запечатленный в его мыслях, в его сердце.
- Снизу. - это вырвалось само собой, Бенджамин даже не успел сообразить, толком представить, как же ему хочется в первый раз попробовать себя в качестве любовника. А когда сообразил, то оставалось только улыбнуться проницательности собственного бессознательного и вновь целовать ее губы. Короткое мгновение и его футболка полетела в сторону свитера или чуть дальше, позволяя прижаться к Лолли всем телом, почувствовать короткие содрогание, которые пробивали из тела, как вспышки молний в ночном июльском небе. Только за окном стоял февраль и валил снег огромными хлопьями. Бенджамину до него не было никакого дела. Все его внимание сосредотачивалось на Лолли и на внутренних ощущениях, которые вызывали ее прикосновения. Он стремился поделиться своей феерией с ней. Руки его теперь задирали ночнушку, лаская прикосновениями ее тело, как и она его.

+2

Вы здесь » inside » столовая » Valentine's Day

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC