Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре февраль 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: - 6°...+4°, снег.

2015 — 2018

Inside ― это

семья
любовь
дом
магия
мы

О, счастливчик!

сколько бы фраз ни приходило в голову, во всех название форума сопровождали слова "уют" и "тепло". Каждый день, когда я захожу сюда, то словно оказываюсь в гостиной рядом с тёплым камином. Конечно, эта атмосфера подпитывается не только дизайном и красивыми словами — ее создают команда амс и сами игроки. В первое время я была удивлена, насколько на Сайде развита тема семьи, учитывая, что не на всех форумах будут так ценить всевозможные родственные связи. Сама я пришла сюда и сразу выбрала роль музыкального продюсера, а не чьей-то сестры или тети, но эта атмосфера подтолкнула меня на поиски собственной семьи. Так здесь у меня появилась сводная сестра, которой я, кстати, пользуясь своим положением передаю привет. И, выходя за семейные рамки, конечно, моя любимая девушка и музыкальная карьера, с которой мы обе неразлучны. Сайд - это большой и старый особняк, который хранит свои многолетние тайны и остаётся домом для совершенно разных людей. Вам придется потрудиться, чтобы найти здесь пыль и паутины, потому что старательные амс очень бережно относятся к своему творению, а игроки не держат флуд и игровые темы в запустении. Так что советую всем гостям, которые неуверенно переминаются на пороге, быстрее регистрироваться и начинать исследовать это место, а всем сайдовцам желаю иммунитета от творческого кризиса. Спасибо за то, что согреваешь в эти холода, Сайд!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » столовая » все тайное становится явным

все тайное становится явным

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/eScqX.jpg

http://s9.uploads.ru/gnlka.jpg

все тайное становится явным
2 февраля 2018 | дом, мастерская Арчи | АрчиВанда

"Всякая бурная жизнь мечтает о спокойствии, детстве и рододендронах. Любая спокойная жизнь грезит о водке, шумной жизни и разврате"
Ф. Саган

Отредактировано Archi Moore (Чт, 1 Фев 2018 20:16:11)

+3

2

Месяцы шли своим чередом. Менялись дни, недели, будни, выходные. Работа в салон шла полным ходом, особенно в канун Рождества и Нового года. Многие ценители (в Вашингтоне их оказалось гораздо больше, чем предполагал Арчибальд) хотели порадовать своих коллег, домочадцев, любовниц и любовников этакой раритетной диковинкой. Иногда редкой, очень редкой, за которую мистер Мур получил хорошие дивиденды в конце года. Естественно, не облагаемые налогом. В общем, отдыхать было некогда.
Спокойные дни наступили в конце января. Арчибальд, как хороший начальник, позволил подчиненным начать год без суматохи, даже лениво. Кто впахивает в отсутствие начальства? Сам он проводил морозные дни в постели, в обнимку с Лавандой. Там было так тепло и уютно, что лишний раз вылезать из нее не хотелось. Настоящий отпуск, который Муры проводили не на жарких курортах, а в домашних стенах. Кому-то нравится вся эта суета, куча чемоданов с ненужными вещами, незнакомые люди вокруг, чужой язык, экзотика в виде непонятных блюд или экстремальных развлечений (заплыв с акулами, например). Арчибальд насытился этим в прошлом, по молодости.
В одно морозное февральское утро мистера Мура посетило откровение - ему больше не хочется рисковать жизнью. Адреналиновая зависимость, которую о испытывал пять, десять, двадцать лет назад прошла. Словно по щелчку. В тот день Арчибальд сидел в гостиной, листая какой-то отчет с работы, на теплом светлом ковре с длинным ворсом возилась Тильда с какими-то игрушками. Эль внимательно следил за  ребенком. Маленький, а понимал, что эту крошку нужно охранять. С кухни доносились аппетитные ароматы, там творила кулинарную магию Лаванда. Мур на минуту отвлекся от однообразных столбиков цифр, его внимание привлекло то, с каким старанием Матильда рассаживала на ковре зайцев (сколько точно ушастых была у их дочери Арчибальд сбился со счета). И тут раздался тот  самый щелчок. Все, что ему было нужно от жизни, все, что он искал все эти годы, у него уже есть. Ему остается только самое сложное - оберегать свою семью. А это невозможно, если каждый день подвергать свою жизнь риску, заключая нелегальные сделки, встречаясь с непроверенными людьми. Глядя на Тильду Арч понял - пора завязывать. Он не хочет остатки своих дне провести в тюрьме, в дали от Лаванды, Матильды, оставляя их на произвол судьбы.
Прошел год, даже чуть больше, как они переехали в новый дом в Вашингтоне. Как бы это смешно не звучало, у Арчибальда здесь была "своя" комната. А точнее, сразу после переезда он определил одну из комнат, как мастерскую. Мур не мог назвать себя профессиональным художником. Возможно, прислушайся он к матушке и поступи в колледж искусств в далекой-далекой юности, его жизнь, как и карьера имела совсем другие краски. Но Арчи выбрал менее законные способы заработка, но все-таки, иногда, увлекался живописью. Развития навыка требовало и его дальнейшее образование - реставратор. Нельзя было терять сноровку и умения. Мастерская находилась на первом этаже за гостиной, ее окна выходили в сад, где круглый год открывался отличный пейзаж. Поскольку здесь стояло много красок, растворителей и прочих художественный предметов, окно в любое время года оставалось отрытым, чтобы всегда царил свежий воздух. В свое отпуске Арчибальд стал частенько наведываться в мастерскую, тщательно скрывая от Лаванды предмет своей работы. Говорил размыто, мол, один заказ подвернулся, ничего интересного, а сам корпел над работой без обеда, а порой и ужина.
Начался февраль. Арчибальд, как обычно, позавтракав вкусными оладьями с шоколадом и фруктами, выпив кружку кофе и поцеловав Лаванду, спустился в мастерскую. На нем был любимый синий свитер, чтобы не промерзнуть в прохладе комнаты. Отросшие с последней октябрьской стрижки кудри стояли торчком, создавая на голове привычный беспорядок. На щеках красовалась утренняя щетина, брился Арчибальд через раз, зимой лишний раз оголять щеки было неохота. Мур настолько увлекся работой над картиной, что потерял счет времени и даже какое-то ощущение реальности. В запасе у него еще было полтора месяца до окончания работы.

Отредактировано Archi Moore (Сб, 3 Фев 2018 17:28:11)

+2

3

Жизнь давно перешла в спокойное русло, а ее краски стали приглушенными, мягкими, похожими на охру. Все чаще накатывало совершенно необъятное по своим масштабам умиротворение. Поменялся и ход мыслей Лаванды, окончательно ушла амбициозность. Это случилось внезапно, абсолютно для нее неожиданно ранним утром, когда она варила кофе для Арчи. Вдруг захотелось не решать никаких вопросов, не принимать участие в каких-либо переговорах, не делать ничего, уйти из мира бизнеса в мир более приятный и теплый. Уйти окончательно. В такой, от которого веяло уютом, треском поленьев в камине и ароматом глинтвейна, которого Ванда теперь избегала.
Она узнала о своей беременности недавно, какой-то месяц назад, но тем не менее не решалась озвучить Арчибальду эту новость и вела себя как ни в чем не бывало. Удивительно, не было даже токсикоза. Беременность протекала спокойно, потому что спокойной являлась сама Ванда. Матильда подрастала и менялась каждую неделю. Через месяц их малышке должен исполниться уже год. Целый год! А ведь будто вчера она гладила свой округлившийся живот улыбаясь, когда дочка толкалась в нем... В то, что она снова станет матерью верилось не до конца. Накрывали такие прекрасные ощущения, что Лаванда часто ластилась к Арчи желая получить от него ласку, пусть самую незначительную и так часто улыбалась... Улыбалась и тогда, когда говорила любимому мужу о том, что желает стать домохозяйкой, печь для него пироги, готовить обеды и ужины, а еще заниматься приятными женскими обыденными мелочами, которые стали любимыми. И он принимал ее решение понимая, как все это для нее важно.
В один их чудесных февральских дней они находились дома. Арчи сидел с бумагами в гостиной умудряясь следить за Матильдой, тогда как Ванда занималась приготовлением обеда, а заодно и ужина. Готовить много - очень удобно, сразу освобождается вечер для того, чтобы провести тот с семьей, не разрываясь на два фронта.
- Арчи, - поначалу Матильда играла с любимыми зайцами в гостиной на фоне включенного детского канала с мультфильмами, а позже, крошка переключила свое внимание на Кармен, которая всегда с огромной радостью возилась с маленькой Мур, тогда как Арчибальд ушел в свою тайную комнату отдаваясь во власть искусству забывая про обед. Его Лаванда решила принести прямо в мастерскую. Сегодня она приготовила одно из традиционных ирландских блюд - рагу с бараниной и картофелем. - ты так увлечен работой, что не пришел на обед. - постучав пару раз она приоткрыла дверь, заглядывая внутрь, лицезря профиль мужа: в свитере, с легкой небритостью и кудрями, которые недавно окончательно отросли, возвращая Арчи первозданный вид. - Я принесла тебе рагу и сок, будешь?

+2

4

Если хочешь что-то сделать, то следует отдаваться процессу полностью, без остатка, не распыляясь на тысячу дел одновременно. Арчибальд всегда придерживался этого правила, что в работе, что в жизни. Когда он занимался контрабандой, то всегда погружался с головой во все тонкости, проверял каждую связь и поставщиков, подлинность, место встречи, время и количество человек, непременно пересчитывал деньги, не доверяя до конца никому, кроме самого себя. Так было и с реставрацией и живописью. Мур забывал о времени, стоило в руки взять кисть и палитру с пятнами краски. Синий, белый, золотой в нескольких оттенках, как и беж с охрой. Он не профессионал и скорее всего совершил ошибку, берясь за такую работу, но руки сами в один день потянулись к холсту, а затем к карандашу, сами выдавили первые цвета из тюбиков. И так, шаг за шагом маленькая фотография, прикрепленная к краю мальберта переросла в картину шириной в полметра.
- Лаванда? - вместе с ней в мастерскую пробрались аппетитные запахи.. рагу? Точно, рагу! Они пробивались сквозь резковатый запах масляных красок, овладевая обонянием Арчибальда, напоминая, что мистер Мур забыл про обед. Желудок тут же откликался на призыв рагу его съесть, отдавая глухим урчанием под свитером. Только мистер Мур думал сейчас не об этом. - Ты так неожиданно.. - Арчи тут же спохватился, соображая со скоростью света как бы прикрыть картину, чтобы Лаванда ее не увидела. Сюжет полотна должен оставаться в секрете еще какое-то время. Плюс, Мур не любил показывать недоделки. Арч прикинул куда ему передвинуть холст. - Ты проходи, проходи, я сейчас освобожу место для на столе. - чтобы затянувшаяся пауза не показалась странной, тут же откликнулся ирландец. Заодно появился хороший повод переставить мольберт в сторону, чтобы он не привлекал внимание Лаванды. Мастерская являлась не только скопищем красок, палитр, подрамников и свернутых холстов, здесь располагался и журнальны стол, который обещал расчистить Арч, убирая банки с водой и кистями на пол. Еще большой антикварный буфет из цельного массива дерева, хранящий в себе всякую мелочь и несколько бутылок бордо и шардоне. - У меня, правда, один стул. - он улыбнулся, окончательно сгоняя с себя растерянность, которая преобладала в нем первые минуты. - Присаживайся. - Арч забрал из ее рук рагу и сок, отставляя их на столик, но вместо того, чтобы приступить сразу к еде, поймал ее маленькую ладошку в свою, переплетая пальцы. - Или лучше сначала поцелуй меня. - свободная рука легла на талию, притягивая к себе. Арч смотрел в ее глаза, смотрел на ее губы и снова в глаза. Так могло продолжаться бесконечно.

+2

5

Она прошла внутрь мастерской замечая легкое волнение Арчи. Было видно, что ее появление в этих стенах стало полнейшей неожиданностью, особенно в данный момент. Складывалось впечатление, что ирландец что-то скрывал, прятал дело своих рук и профессионализма от глаз жены, только почему? Интерес появился моментально, но расспрашивать Лаванда не стала. По крайней мере, пока. Если Арчибальд захочет и посчитает нужным, то расскажет и покажет все сам. Отчего-то была уверенность, что это случится в ближайшее время. Лаванда умела дернуть за нужные ниточки, расположить к себе и выведать всю интересующую информацию.
- Тебе не стоит находиться тут так долго, можешь потерять сознание от всех этих запахов. - Ванда переживала, что подобное увлечение мужа отразится на его здоровье. Для нее до сих пор оставалось загадкой, как Арчи умудряется проводить тут дни и ночи, ограничиваясь только открытыми окнами, которые все-таки не давали той свежести. - Будь, пожалуйста, аккуратнее.
Лаванда наблюдала как супруг отодвигает мольберт, расчищает стол от различных банок, освобождая место для принесенного заботливой женой обеда. Только есть не торопился. Вместо этого ирландец притянул Ванду к себе желая перед обедом получить то, чего не получал несколько часов - ее губы. Поцелуи сопровождали Муров всегда: перед завтраком, обедом и ужином. А еще после них. Бывало, что и во время. Всегда, только бы не на глазах маленькой дочери. Чрезмерно амурничать перед голубыми глазками Матильды казалось аморальным.
- Да, сначала я тебя, пожалуй, поцелую. - улыбнувшись уголками губ Ванда подалась вперед чувствуя уверенную руку, лежавшую на талии. - Еда никуда не убежит, а вот ты, любимый, вновь можешь скрыться за дверью своей мастерской до самого вечера. - целуя губы мужа Лаванда испытывала огромное удовольствие. Из необузданной львицы британка превратилась в покорную, милую кошечку, готовую исполнять любые прихоти обожаемого ирландца. Какая-либо дерзость или желание быть ведущей почти искоренялись. Ей очень нравилась нынешняя позиция, чтобы менять ту на предыдущую. Руки блуждали по спине Арчибальда перемещаясь вверх по спине, к шее, а пальцы невольно окунались в густые волны волос.
- Ты же потом покажешь мне то, над чем работаешь уже не одну неделю, если не не больше? - тон Лаванды был ласковым, мягким. Не разрывая объятий, она шептала свой вопрос в губы напротив. - Что это за секретный заказ, который ты прячешь даже от меня. У тебя же никогда не было от меня секретов, Арчи... - Ванда не напирала, шла обходным путем. Требовать что-либо ставя ультиматумы - скорее всего подобного больше никогда не будет.

Отредактировано Lavender Moore (Вс, 4 Фев 2018 13:57:51)

+2

6

- Летом перенесу мастерскую из дома на задний двор, в отдельную постройку. Сделаю в ней пару комнат: в одной буду рисовать по настроению, а в другой хранить все материалы, чтобы не дышать сутки напролет этим воздухом. - шептал Арчибальд в ее губы, успокаивал. Это естественно проявлять заботу и волнение за человека, которого любишь, также естественно, как и успокаивать тревогу, утешать, давать обещания, которые обязательно исполнишь. Мур всегда держал свое слово и, если он сказал, что построит, значит действительно к лету где-нибудь на окраине заднего двора, чтобы не портить общий вид их обширных владений, вырастет отдельная мастерская. - Не волнуйся.
Как же он любил целоваться. Даже с возрастом, с каждым прожитым годом желание никак не хотело уменьшаться. Если взять пример их соседей миссис и мистера Андерсонов, которые пару раз приглашали Муров на ужины, не было в их глаза того блеска, что Арчибальд подмечал в янтарных глазах Лаванды, стоило им встретиться взглядами и который он любил не меньше поцелуев. Их соседи только строили из себя пару, натянуто улыбаясь друг другу, неловко приобнимая своего партнера за талию или под локоть. Плохая игра, которая бросалась в глаза абсолютно всем, кроме самих Андерсонов. Они - ночной кошмар Арчибальда, то, что никогда не должно произойти между ним и Лавандой. В хороших, счастливых снах, Арчи всегда обнимал супругу с любовью и нежность, а она прижималась к нему, доверчиво касаясь щекой его груди, забиралась тонкими пальцами в седую шевелюру (за последние месяцы Мур окончательно перестал считаться брюнетом, когда-то насыщенно черный высеребрился). Почти, как сейчас.
- Кажется, на сегодня я наработался. - кончиком носа, Арчи коснулся мягкой щеки, прикрывая глаза от удовольствия. Такие ласки не могут надоесть, никогда. - Я говорил, что обожаю, когда ты так делаешь? - шепот в ответ на шепот. Конечно, Мур не раз и не два высказывал свое удовольствие от подобных манипуляций с его шевелюрой. И скажет еще столько же, потому что это непередаваемые ощущения, когда под кожей разбегаются мурашки от самой макушки, по шее, растекаясь по плечам и дальше спешат к пояснице, пронзая всю спину, концентрируясь в одной точке.
- Там ничего особенное. Мазня в духе Лотрека. - тут же откликнулся Арчи, отступая на шаг назад, ближе к стулу. За собой он увлекал и Лаванду, опускаясь на сидение и усаживая к себе на колени любимую. Все-таки хорошо, что у него один стул, а не два. - Покажу тебе, когда доделаю. Обещаю. - если про дух Лотрека Арчибальд немного приврал, то с последним говорил чистую правду. Лаванда будет первой и единственной, кто увидит картину его авторства. Слишком интимно, чтобы делиться ощущениями с ем-то посторонним или особо любопытным. - А теперь приступим к рагу? Ты уже поела? Разделишь со мной порцию? - Арчи так и продолжал крепко, но бережно обнимать Лаванду. В конце концов он потянулся одной рукой к тарелке. Дилемма: второй рукой следовало бы взять вилку, но тогда придется придется выпустить Ванду из своих объятий. Последнего совсем не хотелось.

+2

7

- Поверю тебе на слово и буду с нетерпением ждать. - про "ничего особенного" Ванда не поверила. За ерунду Арчибальд никогда не брался, только за что-то стоящее. Не настолько он любил деньги, чтобы изображать на холсте что-то малоприятное, отталкивающее. Сев на стул Арчи увлек за собой жену, усаживая ту на свои колени. Привычный жест, подчеркивающий в который раз необходимость тактильных контактов без которых они не могли прожить и дня. Переплетенные пальцы, объятия, нежные прикосновения, приправленные семейными поцелуями - воистину священный, каждодневный ритуал. - Да, я уже поела, это все для тебя. Специально положила порцию побольше, чтобы ты наелся и мог работать тут до вечера. Отчего то я уверена, что ты не вернешься к нам до тех пор, пока солнце не сядет, а Матильда, между прочим, тебя ищет, зовет. Рвется к тебе, чтобы ее отвлечь приходится задействовать не только все игрушки, но еще и Эля, который, к слову, валяется на диване без сил. - она рассмеялась, уткнувшись носом в его плечо. - Придется тебе отрабатывать. - легкое прикосновение губ к шее и Лаванда тянется к вилке, чтобы взять ту в руку, так как руки Арчи попросту заняты.
- Признайся, ты специально усадил меня на колени для этого? Для того, чтобы я тебя кормила с вилочки и поила из своих рук. - наигранное возмущение не могло не сорваться с уст. Происходящее Лаванду только радовало. В такие моменты хотелось сказать Арчибальду все как на духу, поведать, что скоро их будет не трое, а четверо. Она жаждала сообщить о своем положении каждой частичкой тела, но держалась их последних сил. С каждой минутой это становилось сложнее. Подцепив вилкой кусок мяса, британка поднесла тот к губам мужа. - Я добавила твои любимые специи, вкус получился специфичный, ирландский. И картошку порезала так, как ты учил. - следом за бараниной в ход пошла та самая картошка, которая сегодня удалась на ее взгляд как никогда. Интересно, кто у них будет: мальчик или девочка? В глубине души Лаванда мечтала о мальчике, потому что красавица дочка у них уже была. Ванда представляла кучерявого, темноволосого синеглазого мальчишку, который окажется самым настоящим ирландцем с таким же взрывным нравом - полной противоположностью милашке Матильде.
- Кармен пыталась мне как всегда помочь, но я отвергла ее помощь. Стоит учиться готовить без чьей-либо помощи. Кто знает, может в скором времени мы вообще переедем в Ирландию. Купим там небольшой домик, а наши дети будут посещать ту же школу, что посещал ты. Хорошая идея? - настроение Лаванды находилось на высокой отметке.

Отредактировано Lavender Moore (Вс, 4 Фев 2018 21:03:59)

+2

8

- Прям зовет? Рвется ко мне? - Арчибальд прикусил губу, представляя описанную Лавандой картину. Что-то внутри него екнуло, готовое тут же сорваться со стула и взять свою крошку на руки, поиграть с ней в самолет, пока мама не видит, услышать радостный детский смех, увидеть беззаботную белоснежную улыбку. Эти маленькие зубки принесли им несколько бессонных ночей, пока Арчибальд в четвертом часу утра не съездил в аптеку за специальной мазью. Помогла. В тот день ведь дом, включая Эля, проспал до полудня. - Ей сюда нельзя, тут все вредное. - Арч огляделся вокруг, с ребенком в мастерскую никак нельзя, по крайней мере пока он как следует не проветрит каждый уголок. Нужно на ночь оставить окна нараспашку, давая возможность морозному февральскому воздуху заглянуть сюда и выдуть как следует въедливый запах. - Все отработаю, завтра целый день проведу с вами, никаких мастерских, никаких отчетов, ничего и никого, кроме моих двух обожаемых девочек. - касаясь губами светлой макушки, что уткнулась ему в плечо и тихо смеялась, произнес Арчибальд. - Сходим в парк или, может, в заповедник? Проведаем Бэмби. Малыш подрос небось, стал настоящим оленем. - когда-то маленький олененок, умещавшийся на его коленях, пусть и жил у них недолго, но за это время стал полноправным членом семьи. Арчибальд и Лаванда навещают его периодически в заповеднике, а когда открылся салон, то они стали его официальными спонсорами и часть выручки направляют на добрые дела. Как же все-таки изменилась их жизнь. Несомненно, в лучшую сторону.
- Ты меня раскусила. - пряча улыбку за порцией баранины, капитулировал Мур. Стало бессмысленно скрывать свой тайный умысел. К тому же, никакой он не тайный. Арчибальду нравилось есть из рук Лаванды и она это прекрасно знала. В такие моменты накатывало какое-то спокойствие. Наверное, именно это называют тихим семейным счастьем. Такую идиллию. - Очень вкусно, все, как я люблю, моя радость. - он с удовольствием захватил и картошку, тут же проглатывая ее и облизывая губы, готовый проглотить и еще кусок. В желудке сразу стало тепло и Мур был готов урчать, как большой довольный кот. - Домик в Ирландии? - он задумался на мгновение. - Хорошая идея. Подержи, пожалуйста. - Арч исхитрился произвести рокировку, меняя тарелку в своих руках на вилку из рук Лаванды. - Не могу спокойно есть без тебя. Один маленький кусочек. За Тильду. - он нацепил на вилку картошку и протянул Ванде. - И еще один за ее папу. - следом последовал кусочек баранины. - Я знаю в Дублине школу получше моей, для девочек. Мы туда пацанами бегали звать их на танцы в старших классах. А почему не в Британии? - вернув тарелку в руки Лаванды, он снова был готов поглощать вкуснейшее домашнее рагу.

+2

9

Бэмби… Малыш Бэмби… Сколько они не виделись с ним? Как давно она в последний раз гладила его гладкую пятнистую шерстку? Несколько месяцев назад, полгода? Да, где-то так. Они тогда выбрались в заповедник вдвоем, оставляя Матильду дома зная, что следующая поездка состоится с ней, когда детский организм окончательно окрепнет и станет менее подверженным внешним факторам. Ванда уже мысленно представляла в какой восторг придет Матильда, увидев давнего друга.
- Арчи, ну не надо… - Ванда понимала, что увернуться от вилки не удастся, поэтому смирилась со своей участью, поглощая рагу, которого до этого момента на кухне съела достаточно. Улыбаясь, она потянулась к стакану сока, делая пару глотков.
- Каких это еще девчонок ты звал на танцы? – удивление скрыть не удалось, губы Лаванды приоткрылись, чтобы продолжить свои расспросы. Продолжая кормить мужа обедом, она хитро на него посмотрела, пытаясь понять, шутит он или всерьез. – Пока я проводила время после школы, в балетном классе занимаясь экзерсисом, ты бегал к каким-то девчонкам из закрытой школы?  Нет, тогда нам не стоит отдавать Матильду в ту учебное заведение. Еще не хватало, чтобы ты ностальгировал каждый раз, когда будешь привозить ее туда. – улыбаясь, Ванда заглянула в глаза мужа. – И что еще хуже, чтобы ты рассказывал ей о своем шальном дублинском прошлом. Пусть лучше про мое приличное слушает. – вытерев салфеткой губы Арчибальда она задумалась по поводу Британии. Правда, почему? Она так бредила тем, чтобы Тильда выросла британской леди и с детства посещала скачки в очаровательных платьицах и шляпках с цветами, а потом, спустя десяток лет влюбила в себя принца Джорджа со всеми вытекающими оттуда последствиями в виде королевской свадьбы.
- Не знаю, Арчи, не знаю. – Лаванда не могла подвести к главному, заветному, рассказать важную новость. – В Ирландии веселее. Давай слетаем в Дублин на день святого Патрика? Представляешь, в каком восторге будет Матильда! Она такого никогда в жизни не видела, да и мне это не помешает. Хочу насытиться ирландским воздухом. Ароматом веселья. – поставив тарелку с вилкой на стол Ванда смогла обнять любимого супруга более интимно. – Позитивные эмоции очень важны в этот период моей жизни. Я полна сил как никогда и хочу делиться своим настроением со всем миром. Можно остановиться у твоей мамы и погостить несколько дней. Рассказать последние новости… - на последних словах Лаванда положила ладонь Арчи на свой живот, мало походящий на живот беременной женщины. Пока. – Помнишь то утро в борделе Петира Бейлиша?...

+2

10

- В тот момент жизни ты была так далеко от меня и приходилось коротать время с другими девчонками. - Арч никогда не думал, что будет с таким аппетитом уплетать за обе щеки домашний обед. Обычно такое происходило в выходные. В рабочее время Мур обходился сандвичем или одной кружкой кофе. Теперь же, когда Лаванда ушла от дел салона, он может каждый день приезжать домой и наслаждаться полноценным домашним обедом и приятным времяпрепровождением с супругой. Что еще важно, не спешить возвращаться на рабочее место. Арч вообще подумывал передать бразды управления салоном в чьи-нибудь надежные руки, а самому заниматься более интересными вещами, рисовать например или просто находиться рядом с Лавандой и Матильдой. -А если бы мы жили на одной улице, я точно влюбился в тебя. - тарелка внезапно опустела, а его губ коснулась салфетка. - Ну уж нет, о моем дублинском прошлом наша принцесса никогда не узнает. - Мур тихо рассмеялся, крепче обнимая Ванду, заглядывая в ее глаза цвета темного янтаря. Когда-то в них проскальзывала зелень, ее и сейчас можно было разглядеть, если как следует присмотреться. Смотреть в глаза любимой женщины Арчибальд мог часами, без устали. Смотреть и тонуть, тонуть, тонуть...
- Ты ее, как подрастет, отдашь в балет? Можно в ту школу, в которой училась ты. Мне кажется, Британия больше подойдешь для нашей маленькой принцессы, чем Ирландия. - он сделал глоток сока, снова сцепляя руки на ее бедре. Арч обнимал Лаванду, Лаванда обнимала его - настоящая идиллия, которую не хотелось прерывать. Он внимательно слушал ее, вспоминая последней День Святого Патрика, проведенный на малой Родине. Воспоминания о нем казались такими далекими, почти исчезнувшими. Идея провести нынешний праздник в Ирландии показалась ему как нельзя кстати. К тому же, теперь национальный праздник ассоциировался у него с еще одной, более важной датой - днем рождения Матильды. Годик, их крошке исполнялся целый год.Если все вспомнить, как быстро пролетело время.
-Мне нравится твоя идея. Кажется, я так давно не был в Дублине. Погуляем по старым улочкам и никакой ностальгии! Только новые воспоминания для меня, тебя и Матильды. - он тихо рассмеялся и не заметил, как его ладонь накрыла живот Ванды. Взгляд упал именно туда и Мур никак не мог оторвать его от такого, казалось бы, простого жеста. Стоило Лаванде упомянуть про бордель Петира, Арч сразу все понял. Его рука не просто лежала на пока еще плоском животе, Арчибальд медленно провел рукой вверх и вниз, будто гадил его. Так и было. А потом он все-таки смог поднять взгляд и снова заглянуть в янтарную глубь Лавандовых глаз, чтобы задать один единственный вопрос:
- Правда? - вопрос прозвучал шепотом, не специально. Его голос сам снизошел до этого, будто громкие звуки могли нарушить сакральность момента. Арч продолжал медленно поглаживать то место, где развивалась новая жизнь. Губы потянулись к лицу той, что подарит ему через несколько месяцев еще одну кроху, к любимой супруге, женщине, без которой он больше не мог представить своей жизни. Арч целовал ее не с привычной страстью, а нежностью, которая в нем жила наравне с этим. Целовал губы, щеки, скулы, нос, все-все-все, до чего мог дотянуться. - Это третья самая лучшая новость в моей жизни. - шептал он сквозь поцелуи. Не сложно догадаться о первой и второй новости. - Первая - когда ты согласилась выйти за меня замуж по-настоящему, вторая - новость о Тильде и вот сейчас еще одна, не менее радостная. - Арч улыбался, а что там, он буквально светился, нашептывая еще кое-что важное. - Я люблю тебя.

+2

Вы здесь » inside » столовая » все тайное становится явным

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC