Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре июль 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +20°...+31°.
Путеводитель по городам / Бюро информаторов
Справочное бюро: семейное!

О, счастливчик!

Сайд потому, что здесь шикарно все. Шикарные внешки, шикарные пары, шикарные персонажи, шикарные истории. Здесь как-то сразу становится тепло, как дома, сюда все пришли играть и получать удовольствие. Здесь нет жестких, никому не понятных правил, нет админов, думающих, что они - пупы земли, нет сюжета, от которого нельзя сделать ни шагу в сторону. Здесь собрались совершенно разные люди, отыгрывающие такие сценарии, что иногда волосы на голове шевелятся хд Мне нравится, что здесь столько разнообразия, причем абсолютно во всем, здесь весело и уютно, и лично мне хочется возвращаться сюда снова и снова в ожидании ответных постов, ЛС от родственников или какого-нибудь крутого конкурса. Короче Сайд лучше всех!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » столовая » Большая рыба в маленьком пруду

Большая рыба в маленьком пруду

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большая рыба в маленьком пруду
20 января 2018 года  |  Лейк Шор, полицейский участок  |  Willard Landon, William Harding, Cassidy Riley

В современном мире одна из самых пугающих фраз "К вам едет проверка". Потому как неизвестно, что в результате этой проверки выйдет. Обычно хоть что-нибудь, да выходит боком. Однако для полицейских существует еще более неприятная фраза: "К вам едет ФБР", потому как от вмешательства сотрудников этой структуры в расследование можно не ждать ничего хорошего. В лучшем случае просто заберут дело, в худшем - поставят на уши весь город.

Отредактировано Willard Landon (Чт, 31 Май 2018 23:08:57)

+3

2

Обычно люди радуются, если босс к ним прислушивается, уважает и совершает другие действия, что поднимают чувство собственного достоинства или самомнение человека, повышая оценку или планку собственной значимости. Это помогает забыть о неурядицах с женой, отодвинуть в сторону комплексы, заработанные в детстве из-за нелицеприятных высказываний родителей или в отрочестве – из-за мнения друзей или даже совершенно чужих людей. Так что с какой стороны ни посмотри, комплименты со стороны начальника – полезная вещь. Если не перехваливать, конечно.
Однако в их отделе подобные приятные вещи являлись аверсом, и оборачивались реферсом, не знакомым большинству обычных людей. Смертями и насилием. Теми, что они успеют предотвратить либо – не успеют. К сожалению, в их работе не оставалось месту такой распространной фразе, как «я попробую». Да и остальным словам, несущим сослагательное наклонение – тоже.
Как и теоретическим издевательским – как он в свое время думал – заданиям из разряда «Поймите апельсин». Не брата. Не соседа, живущего рядом. Не сидящего неподалеку сокурсника. Не преступника. Апельсин. Только после этого, по словам старенького профессора, обучавшего зеленых юнцов основам построения психологических матриц, после того, как сможете понять апельсин, можно начать понимать людей. Так что да – в их работе не было места подобным теоретическим издевательским вопросам. Потому как – при необходимости – любой из них мог понять апельсин. И не только.
А еще – еще Джеффу совершенно не требовалось одобрение начальника, лишь для инициации начала расследования, так что по сравнению с жизнью большинства людей, глубоко сросшихся с социумом, позволивших ему проникнуть своими щупальцами и миазмами в душу, его собственная жизнь была легка и приятна.
Но не эти мысли занимали его голову те два часа езды на авто – благо за рулем был не он, что разделяли Куантико и небольшой городок Лейк Шор. Который, кстати говоря, второй раз уже становился «пристанищем» для серийного маньяка. Даже если не думать, весьма странное дело получалось. А если подумать – вдвойне странное. Руководствовался «новый» маньяк наличием предшественника при выборе места, чтобы «осесть» – ведь раньше ни одно убийство не случалось в одном и том же городе? Или – случайность?
Количество дополнительных факторов вызывало недовольство и – одновременно – возбуждало охотничий азарт. Азарт игры и желание выйти победителем и на этот раз.

Казалось, внешне Лейк Шор мало отличался от большинства небольших среднестатистических городишек, однако, если присмотреться, можно было заметить, что там, где должны были располагаться стандартные домики, возвышались более солидные строения, для вящей солидности же – и для из нежелания подвергать слабых духом людей приобрести немного больше денег и добра, чем у них было до посещения дома, – обнесенные оградами. Иногда символическими, но зачастую – не слишком. И – камеры на домах же. В количестве, не соответствующим «среднестатистическим», зато подтверждающим, что городок на самом деле побогаче, чем кажется. И, возможно, это тоже создаст проблемы. Со стороны мэра, который может не захотеть признавать наличие угрозы, дабы богатые приезжие не разбежались. И со стороны руководства полиции – по тем же причинам или более прозаическим, как вражда департаментов. Политика и нелюбовь к ФБР. Сколько раз они уже портили жизнь и мешали расследованию.
Но – пока не приедешь, не узнаешь.
Довольно старое здание красного кирпича невольно навевало мысли о середине прошлого века, о том спокойствии, что в этом городке, наверняка, царило до выпуска книги, придавшей ему скандальную известность. О тех временах, когда дети допоздна бегали по улицам, и матери не волновались, и когда без предупреждения ходили в гости. То есть «доброй старой Америке», о которой так много начали твердить в последнее время, особенно в Техасе, продавливая очередные послабления в продаже оружия. Чудесная, просто чудесная аргументация. Если вдуматься.
О добрых старых временах и – о преемственности поколений. О последней приходили мысли при взгляде на портреты героев, украшавших одну из стен, и на молоденького полицейского, сидевшего на «приемке». 
– Добрый день, – улыбнулся юноше Джефф, смахнув с лацкана светлого кашемира несколько капель дождя, успевших упасть на пальто. Шеф задержался в авто, отвечая на очередной важный звонок, так что на долю Джеффа пришлось первое знакомство с местной полицией.
– Мое имя – Уиллард Лэндон, ФБР. Вам с утра звонили, что мы приедем. Так что – с кем я могу переговорить о деле, по которому мы сюда прибыли?
Джефф никогда намеренно ничего не говорил о расследовании никому из непричастных. И даже если этот полицейский и не в курсе, что к ним должны были приехать из Бюро, просто снимет трубку и позвонит кому-нибудь более компетентному. Либо – если нравы более патриархальные – сбегает.

Отредактировано Willard Landon (Пт, 1 Июн 2018 10:15:24)

+4

3

Кэсс этим утром проснулась в прекрасном расположении духа. Что странно. Она улыбалась этому миру и мир улыбался ей в ответ. Не смотря на то, что зима в этом году была холодной, но довольно мерзкой. Брюнетка выдохнула и спокойно допила кофе. Её сестра спала в своей спальне и не собиралась просыпаться, а Райли просто не хотела тратить время на ненужные споры с сестрой. Николь также, как и сама хозяйка дома понимала, что будет так как решила старшая сестра. Именно поэтому она оставила лишь краткую записку Ники и отправилась собираться на работу.
К сожалению поддерживать хорошее настроение долго не получилось. Мало того, что шеф напомнил о том, что ждет активной работы по текущему расследованию, совсем забывая о том, что она только закрыла ещё одно дело. Так ещё и рассказал о том, что ему звонили из ФБР и сообщили о том, что сюда приедет их специалист. Шеф все ещё помнил прошлый приезд маньяка и все, что с этим было связано. Тогда вся полиция стояла на ушах, но Кэсс как раз работала под прикрытием и не занималась тем делом, но видимо в этот раз ей не повезло. Как-то так случилось, что она стала едва ли не ведущим детективом по этому делу и должна была радоваться тому, что ей приедет подмога из ФБР. Да это то самое банальное клише, когда копы просто терпеть не могут ребят из ФБР. Те приезжают в своих дорогих костюмах и пытаются всех убедить в том, что они круты и сейчас течении пары минут решат все проблемы, которые просто не могли решить простые копы. Вот только костюмы забывают о том, что они приезжают в место, которого не знают. Не знают людей, что живут здесь и нравы, которые здесь царят. Они привыкли всех ровнять в одно. А потом решают в два раза больше проблем и просят о помощи тех самых идиотов из полиции, которые ничего не могли сделать раньше. Ей видимо свезло или она кого-то прогневила или вообще этому нет объяснения. Но теперь ещё и костюмы становились её головной болью. Впору было сходить в церковь, чтобы исповедаться. Может тогда станет по легче.
- И что нам теперь упасть к вам в ноги и сказать спасибо? - Кэсс говорит довольно едко, словно в так тому, как пафосно здесь появился этот тип. Брюнетка несколько минут до этого наблюдала как он пытался выпендриться перед их сержантом. Женщина одобрительно подмигнула детективу, а потом равнодушно посмотрела на агента ФБР, словно его там и не было. Сама же Райли подошла ближе. Она перед этим вышла, чтобы поговорить с подругой из отдела убийств, которая передала ей дело  и встретила своего гостя, если можно так сказать.
- И можете не пытаться играть в секретность. Здесь все знают, что в нашу дыру ФБР приезжает только из-за чего-то странного. Два странных убийства уже причина, чтобы вы наведались к нам в гости, - Кэсс не собиралась играть особую радость, быть милой и улыбаться в тридцать два зуба. Если быть честно то она вообще не знала от чего так долго с ним говорит.
- Будем и дальше следовать формальностям? Тогда я отведу вас к боссу, а он  через пару минут отправит вас ко мне или сразу перейдем к делу? - склоняет голову к плечу и с интересом смотрит на мужчину. И понятно, что уже она перешла все черты, которые только можно было нарисовать, но какая к черту разница. Быть милой не прописано в её должностных обязанностях.
- Детектив Кэссиди Райли. Предлагаю вам пройти в нашу переговорную и там поговорить, - она не стала слишком долго ждать его решения и указывает направление, а потом идет впереди, чтобы показать дорогу. Пройдя по коридорам участка несколько минут оба представителя закона оказываются в небольшом помещении со стеклянным окнами. Жалюзи были подняты в верх. Каждый мог увидеть их, но детектив все же прикрыла дверь.
- Кофе? - указывает на автомат, но сама садиться на один из стульев и пристально смотрит на агента. Давая ему шанс начать разговор первым и задать несколько вопросов.

Отредактировано Cassidy Riley (Сб, 2 Июн 2018 23:54:20)

+5

4

Убийства есть убийства. Нельзя сказать «какие-то». Все же – отнята жизнь человека, то, что ныне почитается высочайшей ценностью на Земле. Потому ставят на уши всех, кого только можно. Правда зачастую – формально. Если убит наркодилер, к примеру. Либо – никому не нужный бомж. Так что существует прямая корреляция между статусом и положением и количеством «вставших на уши» для поиска убийцы. А еще – между количеством убитых и «вставших».
Всегда человечество всегда опасалось не просто убийц, а – серийных. Маньяков. Это объяснимо. Всегда опасаются того, чего не понимают. А испытывающие удовольствие от просто самого факта мучений, истязаний и, как результат смерти жертвы, сродни некоему странному виду, наподобие инопланетян. Ведь не может же самый обычный человек получать радость от подобного, правда? А вдруг – может? Вдруг это есть и во мне? Так что омерзение, страх очутиться в руках сумасшедшего и попасть под истязания, страх обнаружить в себе подобные наклонности, мерзенькая радость «не я и не мои родные, пронесло» и мерзенькое же любопытство понаблюдать, что же может человеческое существо сделать с друг, если дать ему безнаказанность – все это мешается в жгучий коктейль чувств, выливаясь в результате в массовый страх, почти истерию перед непойманным серийным преступником. А после его поимки – в целый спектр от «Уничтожить гада!» и желания разорвать собственными руками до любовных посланий и желанию связать узами брака.
Именно этот феномен, помимо прочего, поддерживал у Джеффа неприменный интерес не только к объектам его работы, но – и к самым обычным людям, хоть в какой-то мере заинтересованным в наблюдении за судьбой маньяков.
Впрочем, полицейским, в том числе милой леди, пригласившей его в переговорную, приходилось с этим сталкиваться и заниматься по работе, так что на текущий момент она для Джеффа являлась лишь одним из инструментов. Который он, также как и остальные, будет применять для поисков.
Едкие реплики, краткое представление, похожее скорее на «Зачем Вы сюда приперлись» – за всем этим Джефф пронаблюдал с буддийским спокойствием человека, которого не волнуют подобные мелочи. И – его действительно не особо волновало, как именно примут. А вот как сложится дальнейшее общение, когда девушка узнать, что именно у них в городе творится – да. Ведь от этого будет зависеть результат.
Так что он просто мирно поздоровался, представился, направился туда, куда пригласили и, расстегнув пальто, под которым оказался серый строгий костюм, опустился на стул.
– Благодарю, но – от кофе откажусь.
Кофе он любил. Можно сказать даже – жить без него не мог, однако в подобных автоматах продавали не кофе, а, скорее, отраву, носящее точно такое название. Видимо, для вящего запутывания тех, кто любит сей божественный напиток.
– Детектив Райли, как Вы верно заметили, в Вашем городе совершено не так давно два убийства. И еще до этого – теракт. По поводу последнего Вас уже посещали мои коллеги, так что да – я приехал из-за двух убийств. Как Вы сами знаете, из-за разрозненных убийств мы не приезжаем, разве что попросят коллеги.
Джефф подкреплял своей речью нелицеприятное мнение детектива о Бюро – чтобы его увидеть, не нужно было даже быть психологом, все лежало на поверхности. Но – лишь для того, чтобы следующая фраза расставила все по местам.
– Два убийства, о которых я говорю, Марта Страйк и Франклин Тернер, совершены одним и тем же человеком. С ритуальными целями.
Дополнение необходимое – ведь убить несколько знакомых можно и из просто неприязни. Тогда – никакого серийника нет.
– В Вашем городе совершает преступления серийный убийца.

+4

5

- Знаете, терракты немного не мой профиль к тому же ваши коллеги уже примерили плащ супермена или бэтмена, - она по привычке говорит все также едко. Если быть честной лично ей костюмы ничего плохого не сделали, но вот это поведение бесило. Поэтому она и ведет себя так, хотя как взрослая и умная девочка понимала, что это глупо. Врятли этот парень сядет и уедет сразу же, как только она скажет ему несколько резких фраз. Они вообще никогда так просто не уезжают, а когда уезжают копы вроде неё остаются разгребать завалы, которые они оставляют. Правда жизни, чтоб её.
- И почему я не удивлена? - и от чего-то появилось такое вязкое противное чувство, которое оставляло неприятный привкус на кончике языка. Ничем хорошим этот разговор не закончиться и от чего-то Райли думала о том, что придется таки вызвать мастера, чтобы тот починил кофеварку в отделе, там хоть приличный кофе. Ещё может быть стоило бы проверить есть ли у неё в шкафчике сменная одежда. Жить придется тоже здесь. Сон, покой и остальные дела откладываются в дальний ящик. Большего всего правда будет рад капитан. Он будет просто прыгать от радости, а потом все взвалит на её плечи и за все промахи отчитает её. Костюмы ведь не будешь отчитывать. Видимо пора было в отпуск, если её мысли были именно такими. И как жаль, что она не взяла его пару дней назад или недель. Может быть тогда бы эта кара пала на чью-то другую голову. Но вот она улыбается, какой-то уставшей улыбкой, словно её собеседник сказал что-то смешное при этом не обладая чувством юмора.
- Вы профайлер, правильно? - просто уточнение. Зачем?  Чтобы просто оттянуть неизбежное. А это именно так. Брюнетка даже не собиралась отнекиваться. Ей нужно было подумать и быстро, но мысли в голове слишком спутались. В папке дело Марты Страйк, которое она только получила и просмотрела по диагонали. Не слишком приятно, но увы факт. Теперь она должна была вести разговор о деле, которое знала слишком плохо. И ещё пытаться не упустить тот момент, что у неё в соседней комнате сидит то ли свидетельница, то ли соучастница того, что произошло. Все просто? Для кого-то наверное, но не для неё.
- Простите, что я не радуюсь такой новости, но честно говоря она меня не впечатлила, - брюнетка бросает папку на стол прямо перед собой, а потом вот сидит и думает, что будет делать дальше. Можно было сделать что-то, но увы....это было не в её силах. Она должна была разобраться, что к чему. Хотя бы для того, чтобы эти души могли уйти в иной мир с миром.
- У меня может быть и нет вашего опыта, да и специализируюсь я на других вещах, но могу подумать о том, что это может быть. Вот только одно дело я вела с самого начала, а второе увидела десять минут назад, как раз перед тем, как появились вы и решили, что осчастливите меня этой новостью, - смотрит в его глаза склонив голову к плечу. Да она не была идиоткой. Но назвать его серийным убийцей было бы глупо из-за двух убийств, а значит есть ещё. Вот только не здесь. Совсем не здесь.
- Он только приехал сюда так ведь? Где он орудовал раньше? - вдох и выдох. Её бы не удивило, если бы это было в нескольких километрах отсюда.
- Вы назвали его серийным убийцей. Дать такое определение по двум убийствам сложно. Значит есть ещё, - словно пытается объяснить свои мысли. И все же она хотела знать сколько. Сколько несчастных убито или вернее о скольких известно. Не всегда можно найти всех жертв таких людей. О многих они просо молчат.

+4

6

Джефф наблюдал за девушкой, за ее внутренними метаниями, весьма явно отражающимися на внешнем поведении. Скорее – холерик, чем сангвиник, и, как ни странно, его это более чем устраивало. Вспыльчивая, хотя – нет, скорее взрывная, быстрая на реакции, но при этом – открытая. Скорее выскажет все в лицо, чем будет молчать, чтобы потом, спустя время, завалить всю работу, если что-либо не понравится или не устроит. Лучше глушить темперамент терпением и пониманием, чем потом разгребать проблемы.
Взрывная и – измотанная. А это уже не совсем то, что нужно для эффективной работы.
– Да, детектив, я – профайлер. Я нашел эту серию, я буду курировать это расследование.
Ни в коем случае не вести. Ведут – другие. Его дело лишь составить портрет и дать все необходимые ниточки к тому, кого потом, после поимки, будут проклинать, поносить многими словами, кем будут ужасаться и о ком любопытствовать, включая вечерами телевизор или заглядывая в новостные сводки, сожалея, что отсутствуют круглосуточные он-лайн трансляции. Этакое шоу «За стеклом с монстром, которым оказался Ваш сосед».
Дать или – не дать.
Если решит оставить себе.
– Признаюсь честно – если бы Вы сейчас обрадовались моим словам, я бы попросил дать другого детектива. Мне не нужен человек, который возрадовался бы, мгновенно представив перспективы будущего если не повышения, то – славы. Или преференций от работы с ФБР.
Действительно – очень редко подобные люди способны на что-то большее, чем сожалеть о том, как жизнь обошла их стороной, а ныне, вытащив счастливый билетик расследования федерального значения – ух, как он всем покажет! А способный человек такого типажа не находился бы на месте детектива Райли. Или вел себя по-другому.
– Вы ведете оба дела? – удивился Джефф. Что ж, это была прекрасная новость – чем меньше людей, тем более концентрированная информация, а помощников можно при необходимости привлечь. – Это хорошая новость. Не придется объяснять дважды, а объяснить придется многое.
Джефф задумчиво посмотрел на девушку, оценивая ее состояние.
– Полагаю, мне не стоит напоминать, что как только Вы подключаетесь к расследованию, на Вас налагаются дополнительные обязательства. В том числе соблюдение режима секретности и много другого, о чем мое руководство просветит Ваше, а потом будет донесено до Вас. Стандартные, никому не интересные процедуры. Но я от себя лично попрошу пока ни с кем не обсуждать это дело – пока не будет согласован круг допущенных. Пока мы с Вами просто побеседуем о расследованиях, опросим заново свидетелей, Вы мне покажете трупы, места преступлений, результаты вскрытия. В процессе все обсудим подробнее. Идет? Пока же я скажу, что это вторая серия. Первая была три года назад и прошла незамеченной.

0

Вы здесь » inside » столовая » Большая рыба в маленьком пруду

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC