Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шоре! На календаре май 2018 года. Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).

INSIDE: путеводитель!
БЮРО ИНФОРМАТОРОВ
Справочное бюро: семейное!

О, счастливчик!

Сайд - это место, по которому я успел соскучиться всего лишь за неделю отсутствия. Это милая моя Ромашка, дорогая сердце бывшая женушка, трепетная и везде успевающая Грейс, а так же нечто, что храниться глубже. Это и атмосфера, которая присутствует здесь круглосуточно. Заходи в любое время, прекрасное утро от первой леди, на пары и учебу с Лили, а вечером успевай только в темы флуда заглядывать. И даже если опоздал, обязательно найдётся кто-нибудь блукающий, как и ты, ночью у холодильника или игровой. Потому что Сайде - это дом. Сайд - это семья. Спасибо вам!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » столовая » - reflection-

- reflection-

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

http://i.picasion.com/resize87/56b25bfee3d1511473d4e8f9cbb24bc6.gif http://i.picasion.com/resize87/102f5035a632fe07f52929ed249b20ef.gif
- reflection-
may 2018 |  Washington DC  | Shannon Wood || Adrian Heiden

Если ты не видишь чего-то, то это не значит, что этого нет.

0

21

Непонятно что так движет Адрианом эти дни. Внезапно нахлынувшее вдохновение или желание как можно скорее порадовать парня ожидаемыми рисунками, в надежде, что эти ожидания оправдаются. Несмотря на спешку, художник действительно старается, отмечая на рисунках все до малейших деталей. Правду говорят, что когда занятие сильно увлекает, остановиться почти невозможно. Все свободное время уходит на заполнение альбома и отдавая его Шеннону, он чувствует какое-то волнение. Посмотреть сразу же парень конечно не может, хотя бы из-за присутствия группы людей, несколько лиц из которых Хэйден узнает, приветственно кивая. Оставив их компанию, он пытается сосредоточиться на следующих парах, но то  дело возвращается мыслями к Вуду, гадая, как же тот отреагирует при просмотре его работы. К сожалению больше в этот день они не пересекаются, после занятий Адриана перехватывают однокурсники, напоминая о работе над проектом. Раз уж в выходные в процессе он не особо участвовал, приходится выложить немало сил сейчас. Радует одно - они наконец сдвинулись с мертвой точки и начали работу. Если бы не собрание до поздней ночи, этим же вечером, шатен не удержался и снова нанес визит в чужую квартиру, наблюдая, как увлеченно Шеннон изучает картины. Он почти уверен, что парень проводит за этим всю ночь, как и он заканчивая к следующему дню свою часть учебного проекта.

Пожалуй, никогда ещё совместные лекции не радовали как сейчас. Третьекурсник серьезно выучил их расписание, чего не делал последние года два. В аудиторию он заходит одним из первых и идёт к своему месту, сгоняя оттуда какого-то парня, которого не видел до этого ни разу. Надеясь, что это не какой-нибудь лучший друг Шеннона вернувшийся с больничного или вроде того, и недоразумений потом не возникнет.
До начала занятия остается чуть больше минуты и шатен успевает даже расстроиться делая вывод, что сегодняшнее занятие Вуд по какой-то причине пропустит, когда уже знакомая фигура мелькает между рядами.
- Привет, - не скрывая довольной улыбки, Адриан выдергивает наушник, вскоре и вовсе выключая музыку и перекидывает тонкий провод на шею. Вошедший преподаватель ненадолго привлекает всеобщее внимание и записав тему лекции, художник как обычно теряет к ней интерес. Особенно, когда внимание привлекает сосед по парте.
В раскрытом рисунке он узнает центральный парк города, и пруд на котором было так собрано внимание блондина.
- Это утка, - не сводя взгляда с аккуратных длинных пальцев музыканта, Хэйден понимает, что спрятано под подушечками пальцев. К сожалению такую мелкую деталь передать с точностью не получилось, но узнать вполне можно. Однако реакция немного удивляет.
- Они обе плавают и это, пожалуй, единственное их сходство, - тихо смеётся он, поглядывая на лектора. - То, что плавает в ванной скорее утёнок. Настоящие утки раз в десять больше по размеру и совершенно другого цвета. Причем самцы и самки разного окраса, - утки как и голуби с некоторых пор стали обычными жителями города, а прикормленные даже людей к себе подпускали. Возможно, стоит однажды сводить туда и Шеннона.
- А это панорама Вашингтона. Проще говоря вид на город с высоты птичьего полета. Представь, что смотришь на него сверху, так должно быть понятнее, - на первый взгляд рисунок действительно может показаться бесформенным и ляпистым, но если взглянуть под другим углом...
- На самом деле, я сам не ожидал, что это настолько увлекает. Мне было интересно этим заниматься, поэтому никаких неудобств не доставило. Не беспокойся об этом у меня все под контролем, - шатен улыбается оценив эту заботу.
- Остальное все узнал? - места в которых они побывали были нарисованы от третьего лица. Будто кто-то видит их со стороны, и в каждом рисунке присутствовали их пусть и размытые образы.
- Мне сейчас стало интересно, а бывал ли ты в контактном зоопарке? Не хочешь сходить как-нибудь? - стало любопытно сколько животных в своей жизни встречал Вуд. А это отличная возможность не только потрогать, но и примерно представить внешний вид.
- На одном из рисунков я хотел нарисовать тебя. Но, для портретного рисунка требуется больше деталей и витражные краски их не передадут, а еще лучше рисовать с натуры. Поэтому я задумался об одном варианте. Если я сделаю рисунок твоей чудо-ручкой, ты сможешь его увидеть? - одно дело ей писать и разбирать ряд букв, а другое целый рисунок и если честно, Хэйден сам пока не представляет что из этого может выйти.
- А ещё если ты не занят сегодня, можно сходить в парк к уткам и покормить их, как люди с картинки. Если повезет даже потрогаешь, - негромко шепчет Адриан наклонившись к соседу поближе и поймав на себе взгляд профессора, резко выпрямляется делая вид, что начинает увлеченно писать конспект.

Отредактировано Adrian Heiden (Пт, 11 Май 2018 13:11:22)

+1

22

- А есть взрослые утки для ванной? -Шон уверен, что сейчас игрушки есть всех видов, форм и размеров. Конечно, утята для ванной не могут быть такими шумными, очевидно, они должны быть немного крупнее. Но рисунок совсем отдаленно напоминает резиновых утят.
Вуд лишь пожал плечами. Даже если Адриан перечислит ему цвета перьев птиц, для него это лишь набор слов. Как выяснилось  за долгие годы - цвет это вещь, которую невозможно описать. Можно найти десятки синонимов, но для понимания, его все равно нужно увидеть.
Предпоследняя страница вызвала у него больше всего вопросов. Плоские здания, наложенные на  фон на самом деле трудно отличить друг от друга. Возможно, если бы Хэйден для каждого отдельного Дома исползвал разные линии, было бы чуть яснее, но откуда ему знать, как делаются рисунки для слепых.
- Прости, я не могу представить, как смотрю на него сверху. - Шеннон тихо смеется. Существует множество теорий о том, что человек не воспринимает что-то, потому что у него нет необходимого органа чувств, и парень только в теории знает, для  чего нужны глаза. Пользы от них никакой.
Он какое-то время молчит, ещё раз медленно и внимательно двигаясь по рисунку кончиками пальцев в попытке запомнить, как выглядит панорама. Едва ли ещё когда-то в своей жизни Вуд столкнется с чем-то подобным, однако знание и минимальное представление не сделают хуже.
- Это наш кампус? - блондин с тихим треском открыл страницу с изображенным университетом. - Узнал по фонтану и входу. Ты очень постарался с деталями, спасибо.
Невидящим взглядом парень смотрит в аудиторию перед собой. Увлеченный, он забывает о мелочах вроде того, что нужно наклонить голову к книге или повернуться к собеседнику во время разговора, полностью отключается от окружающего мира.
- Как она называется? - с мягкой улыбкой парень ведет кончиками пальцев по нарисованному флакону. Он касается написанного бренда на крышке, но ведь кроме этого есть и название конкретного аромата из коллекции. - Если захочу такой же, я ведь не могу перетрогать все флаконы в магазине.
Чуть наклонившись к Хэйдену, парень тихо смеется. Он вообще не в состоянии сам брать флаконы с полок. Только те, которые консультант дает ему в руки.
- Конечно, и не раз. И не только в контактном. Я знаю, какие вблизи большинство самых распространенных животных. Гуся знаю, курицу, но вот утку как-то пропустил.  - Шеннон бесконечно благодарен за то, что родился в семье, в которой родился; будь его родители менее состоятельные и более далекие от современных технологий, едва ли он когда-нибудь смог бы жить самостоятельно.
- Я знаю, как выгляжу. - парень мягко улыбнулся. Он запросто различает людей по прикосновениям не только к лицу, даже к рукам. - Но ты можешь нарисовать себя.
Просить Адриана позволить ощупать себя он не может. Для Шона это обычное дело, но обычно для людей, как он выяснил, прикосновение к лицу - жест большого доверия, а Вуд сам по себе слишком застенчив.
- Дисипенсер? - парень ищет в кармане сумки ручку. - Вряд ли, это просто игла. Только если выцарапаешь на пластилине.
Открыв колпачок, Вуд предлагает соседу свою вещь. На бумаге изобразить ею что-то невозможно, он пишет шрифтом Брайля. Выкалывает на плотной бумаге дыры с выпуклыми краями.
- Они даются в руки? - почему-то Шеннону всегда казалось, что в таком случае их всех бы переловили. К птицам у парня особое отношение, пожалуй, общение с ними - это самые необычные ощущения в его жизни. - Не знаю... пойдем.
Шон тоже перешел на шепот. Даже если их занятие будет для него бессмысленным, он просто не против прогулки.
- Я сегодня до пяти, кажется. Надеюсь, дождя не будет. - до конца пары Шеннон изучает рисунки. Адриану придется его подождать, но ведь общежитие где-то рядом. Альбом невероятно его увлекает.
До конца рабочего дня приходится сосредоточиться на учебе, так что рука на плече сразу на выходе из студии по началу сбивает парня с толку.
- Нам понадобится корм для уток? Нужно купить водоросли? - он уверенным шагом идет рядом с парнем. Его в детстве не развлекали подобным занятием, только теми птицами, которые берут еду прямо с ладони. - Можем мы купить это в минимаркете?
Раз уж он не один, есть шанс зайти в магазин самообслуживания. Сам Шон никогда в таких не закупается и даже не заходит.

+1

23

- Возможно. Знаешь, я как-то даже не задавался этим вопросом. Но, кажется, на eBay сейчас есть все, - улыбнувшись, Адриан снова смотрит на рисунок, ненадолго задержав взгляд на аккуратных руках с тонкими пальцами. Он не фетишист, но невольно обращает внимание.
Взглянув на парня, Хэйден понимает, что слова об окрасе уток ему ничего не дали. Чего уж говорить, даже видящие люди не страдающие дальтонизмом путают некоторые цвета. Возможно, в нем говорит художник, но нельзя называть коралловый оттенок светло-красным. 
- Я к тому, что это одни из немногих существ, которых можно определить по половой принадлежности по цвету. Взять к примеру этих же голубей, воробьев или из рептилий. Вроде аллигатора или змеи. На вид они абсолютно одинаковые. Прости, это наверное не очень полезная информация, - тихо смеётся шатен, возвращая внимание к аккуратно переворачиваемым страницам. Описать панорамный вид оказывается куда сложнее.
- А если обратиться к математике? Представь себе здание высотой в несколько сотен метров, - знать единицы измерения Шеннон наверняка должен. - И ты сидишь на самой его верхушке - на крыше. И именно оттуда открывается вот такой вид. Прости, это оказалось сложнее, чем я думал, - художник смотрит на рисунок, который получился немного нечетким и размытым для восприятия парня. С остальными рисунками оказалось намного проще и места остались узнаваемы.
- У него оказалось очень странное название, поэтому я не смог его написать, - усмехается Адриан. - Lacoste L.12.12. White. - в любом случае секретом это не остается, и если Вуду они так понравились, он даже не против, если тот их приобретет и будут они ходить с одинаковым запахом.
Пусть контактные зоопарки появились не так давно, Хэйден рад, что блондин успел там побывать и имеет представление о многих видах животных. Но сходить туда ещё он был бы не прочь, но видимо в другой раз.
- Себя? - парень задумывается склонив голову на бок. - Это будет довольно затруднительно, наверное. Автопортретами я как-то не увлекался, - то как видит себя он сам, и как видят окружающие это совершенно разные вещи. Вряд ли он сможет передать всю целостность картины. - Может быть, есть другой способ? - это это сэкономит его время и усилия, он согласится.
- Я представляю, что это такое, - кивает шатен ненадолго взяв диспенсер в руки, и делает несколько проколов на обратной стороне тетради. - Существуют точечные рисунки. По принципу они немного похожи, только твой будет невидимым для окружающих, - если сделать его к примеру на черном картоне, то может и получиться.
- Некоторые не боятся подойти близко и их можно покормить с рук. Конечно не ручные, но возможность есть, - долго не раздумывая, Адриан предлагает это осуществить после занятий на что получает согласие.
- Тогда договорились, - довольно улыбается шатен и остаток пары пытается хоть немного слушать преподавателя, время от времени делая короткие заметки.
Пары заканчиваются около трех, так что Хэйден успевает зайти домой пообедать и переодеться в более удобную для прогулки одежду. Однокурсника он поджидает у самой студии, привлекая внимание, как только его видит.
- Насчет водорослей не уверен, а вот хлеб они едят с удовольствием. Так что по сути можем купить его в любом магазине по пути, - такой попадается сразу же за поворотом, стоит выйти из кампуса. Парень немного мешкается у шлагбаумов при входе в магазин и художник берёт его за руку, ведя за собой по нешироким проходам между стеллажам. Он без сомнений берет сразу две буханки, зная, что этого будет даже мало, ведь процесс невероятно увлекает, но для начала им хватит.
- Как ты относишься к автобусам и метро? - парк находится не так близко и пешком они потратят достаточно много времени. Полагая, что простейшим вариантом сейчас будет автобус, хотя бы отсутствием множества лесенок, Адриан идёт к остановке замечая нужный номер автобуса вдали. Первым он пропускает Вуда и расплачивается с водителем за двоих.
- Справа от тебя есть свободное место, - негромко говорит студент, легонько подтолкнув в нужном направлении. Автобус не очень полный, но за пару остановок все может измениться. Единственный плюс, что в центре обычно выходит много народу, так что пробираться через толпу не приходится. Так же взявшись за рукав чужой толстовки, Хэйден ведет блондина за собой и выйдя первым, помогает на ступеньках, придерживая.
- Мы почти на месте, - осталось лишь перейти дорогу и перед ними раскроется сам парк. Пруд находится в глубине, так что путь до него своеобразная прогулка.
Кряканье можно услышать ещё издалека и вскоре он занимают более свободное от людей место, спустившись поближе к пруду.
- Много же их налетело, - смеётся шатен доставая из рюкзака свежий хлеб. - Недавно видел гуляющую парочку прямо посреди улицы. Свиданка видимо, - усмехнувшись, Адриан ломает корочку и отщипнув мякоти, вкладывает в руку Шеннона. - Слышишь где они? Можешь смело кидать перед собой. Нужно привлечь их внимание, - сразу же подойти они побоятся, за исключением самых смелых. Наблюдая с каким аппетитом птицы уплетают лакомство, парень даже удивляется куда в них столько лезет, ведь кормят их тут почти целыми днями. Присев на корточки, он вытягивает ладонь с кусочком хлеба, наблюдая, как одна из уток настороженно и медленно приближается, словно ища подвох и быстро схватив мякоть с руки отходит на безопасное расстояние.
- Присядь, - почти шепчет художник, боясь распугать птиц и дергает вниз за рукав толстовки, давая отломить кусок от хлеба. - А теперь вытяни руку и замри, - говорит он проделывая то же самое, замечая несколько заинтересованных уток.

+1

24

- Именно. - парень чуть улыбнулся. Он не злится  и не расстраивается. Осознание того, что люди вокруг строят свою жизнь на визуальной информации пришло давно, и Шон привык к тому, то почти в каждом предложении, сказанном его собеседниками есть абсолютно бесполезное для него слово. Но. Он ведь может сказать об этом кому-то еще, и его обязательно поймут.
- К математике. - Вуд молчит несколько секунд. Описывать свое восприятие мира ему тоже приходится не часто, особенно так, чтобы кто-то его понял. - Я знаю, какой метр. Могу примерно представить расстояние, отмерить его по времени или по шагам, но в высоту сделать этого не могу, хотя бы потому, что не знаю, что над нами. Я знаю, что земля круглая, знаю очертания материков, но у неба нет модели, есть только цвет.
Сделать маленькое небо из пластика пока что для него никто не смог, и находясь на высоте даже второго этажа, Шеннон не в состоянии представить, где под ними земля, и какую часть соседнего здания он видит перед собой, может только ощутить перепад давления или движения воздуха над или под землей.
- Есть, - Вуд пожал плечами. Этот способ чертовски очевиден сейчас, когда он изучат рисунки кончиками пальцев, так что озвучивать его блондин даже не решается.
- Точки вместо линий? - идея неплохая, но есть один нюанс. - Когда ты рисуешь витражными красками, они накладываются друг на друга, остаются маленькие швы.
С колен Шон перекладывает альбом на стол и ищет рядом руку соседа, наткнувшись на открытый диспенсер. Он кладет кончик чужого пальца на одну из самых толстых линий и ведет по ней до пересечения с другой, по небольшой неровности, направленной вдоль только одной из линий.
- Могу сказать, какую из них ты сделал раньше. С точками так не выйдет. - он осторожно берет свою ручку и на последней странице делает крестик из точек, после чего переворачивает лист. - Нужно двигаться прямо, или свернуть, вправо или влево, непонятно.
Шон водит пальцами по разным углам крестика. Он запросто запутается, когда будет искать знакомые очертания.
Остаток учебного времени проходит слишком напряженно, так что поджидающий его у студии парень отвлекает от возникших в голове трудностей.
- Хлеб? - Вуд попытался представить, где в природе водоплавающие птицы добывают хлеб, и с чего им его любить так сильно, чтобы даже приближаться к людям, но Адриану, очевидно, известно куда лучше, и тот явно знает, что делает.
- Не в нашем парке? - этот факт сильно настораживает Шона. Без трости, в случае чего, найти дорогу домой будет очень трудно. - К метро спокойно отношусь. К автобусам с осторожностью.
Со вторым видом транспорта парень не очень дружит из-за того, что отследить их маршрут через все улочки города труднее, и узнать номер прибывшего тоже, поэтому предпочитает пользоваться метро или такси, но именно его и выбирает Хэйден.
Положив руку на спинку сиденья, Шеннон безошибочно опускается на него, хоть и стоило бы убедиться, что оно и правда пустое, но махать перед собой руками парень терпеть не может.
Однокурсник ведет его вглубь парка, но вскоре Вуд не слышит вокруг людей, только собственные шаги. Он чувствует, как рука Адриана опустилась, но не успевает спросить, как оступается на некрутом склоне к пруду, ударившись плечом в тонкое дерево и схватившись за него, чтобы хотя бы не свалиться в воду. А чего ты хотел? Ему стоило трижды думать, отправляясь куда-то без трости с человеком, который понятия не имеет, что нужно делать, чтобы обезопасить его.
Кусок хлеба в своей руке Шон разламывает еще на несколько, первый из которых, кажется, даже не долетел до воды. Он не двигается с места, не хватало ещё свалиться в пруд. Оставшиеся броски сопровождаются тихим плеском, едва различимым за кряканьем.
Он приседает на том же месте, отломив еще кусок от буханки и сделав так, как говорит Хэйден. Ничего не происходит, но на всякий случай парень не двигается, пока кто-то не хватает его за ладонь, заставив от неожиданности свалиться назад на траву.
- Может... лучше покормим их в зоопарке? - парень держится рукой за дерево, которое минутами ранее спасло его от падения. Что за монстры такие сейчас перед ними он хочет выяснить в безопасной обстановке.

+1

25

Может быть и медленно, но до Адриана доходит другой способ, который имеет ввиду однокурсник, но так же не решается озвучить. Если так прикинуть, то вряд ли до этого способа они дойдут в ближайшее время, ещё и место какое-то подходящее надо, наверное. Хэйдену может и все равно, он не стесняется окружающих людей, что показал ещё в прошлый раз. Потому дать изучить свое лицо может без проблем, но вряд ли сам Вуд пойдет на это при посторонних взглядах. Оставив этот вопрос на потом, художник внимательно слушает объяснение парня, ведя кончиком пальца по выведенным тонким носиком бутылочки линиям. Он понимает о чем говорит Шеннон, но не до конца воспринимает, как он сам, ведь видит, что на этом месте несколько слое краски и какая наносилась первой.
- Кажется, я понимаю. Для тебя он все равно будет размытым, - кивает шатен, так же ведя кончиками пальцев по дыркам оставленным на обороте собственной тетради. Вариант с пластилином кажется неплохим, но учитывая, что художник сам себя даже на холсте не рисовал, вряд ли так просто сделает это на пластилине. Это должно быть куда сложнее, да и не факт, что и его парень сможет разобрать, ведь это почти идентично бумаге. Вот если слепить из пластилина, то ещё возможно, но для этого у Адриана не хватит ни умений, ни терпения.
Окончания пар музыканта он ждет с некоторым нетерпением, потому и приходит раньше времени, вылови его сразу после звонка.
- Да, хлеб, - улыбается Хэйден, направляясь за ним в магазинчик. - Это не совсем дикие утки, и они уже привыкли, что их чем-то накормят. И как правило это хлеб. Не думаю, что они слишком привередливы, - он пожимает плечами, сам не зная, откуда пошла эта традиция. - Например, домашние курицы едят вареную картошку, рыбу и собственную скорлупу от яиц. Сами себе такое они не добудут, - откуда у него информация о подробностях куриного питания он не помнит, но почему-то в памяти отложилось.
- Нет, в нашем парке нет пруда, - кажется, Вуд не ожидал, что придется куда-то ехать и его беспокойство не ускользает от внимания шатена. - Не волнуйся, я провожу тебя потом, - добираться обратно им в любом случае вместе, ведь живут в одном районе. Недолгая поездка на автобусе обходится без приключений, но обратно они поедут уже на метро, раз такой вариант для блондина оказывается спокойнее. Серьезно, иногда его слова напрочь ломают логику третьекурсника.
Неторопливо достигая цели их поездки, Адриан немного забывается, выпуская руку раньше времени.
- Блин, прости. Ты в порядке? Сильно ушибся? - помогая Шеннону спуститься ближе к пруду, он вкладывает в ладонь небольшой кусок хлеба. Утки с аппетитом съедают даже те, что не долетели до воды, не боясь ходить рядом с человеком на расстоянии вытянутой руки. Видимо, это установленный им предел, ведь выхватив кусочек с ладони, они спешат отойти подальше. Попытки Вуда покормить птицу с рук, увенчаются меньшим успехом и он точно так же пятится на безопасное расстояние, вызывая у Хэйдена тихий и совершенно беззлобный смех.
- В зоопарке их к сожалению нет. Не бойся, она не съест тебя. Держи, - протянув еще один кусочек хлеба, Адриан не вынуждает, давая парню самому решать, как их кормить.
Когда хлеб полностью заканчивается, а все утки остаются сытыми, художник не повторяет ошибки помогая подняться по неровному склону и выйти на гладкую дорожку аллеи.
- Похоже, мне стоит нарисовать её крупным планом на витраже, - пока это единственный вариант показать, как выглядят эти существа.
- Любишь сладкую вату? Или может мороженое? - замечая неподалеку тележки со сладостями, Хэйден меняет направление прямо к ним. Себе он берет воздушное лакомство и ждет выбор парня, расплачиваясь сразу за все.
- Посидим немного еще и пойдем? - наверняка у студента ещё есть дела на завтра, да и ему самому нужно немного поучить. Пройдя чуть дальше, Адриан оповещает о свободной скамейке и опускается на деревянную поверхность.
- Почему ты решил уехать из Атланты? - город сам по себе большой и так же является столицей, потому и с образовательной системой там проблем быть не должно. И художнику любопытно, что сподвигло парня сменить привычную обстановку и поехать в незнакомый город жить самостоятельной жизнью. Безусловно смелый поступок. Однако воспоминание о том, как его напугала утка вызывает улыбку.

+1

26

Шон не видит перед собой деревьев, из-за чего даже не пытается закрыться руками от столкновения, рассчитывая на то, что будет падать дальше по склону вниз. Даже держа его за руку, Хэйдену стоило предупредить парня о таком значительном изменении рельефа. Как ему хорошо известно, удержать падающего за одну только ладонь невозможно.
Дружба с утками у парня не завязывается. Конечно, обычно его изучение новых предметов выглядит  совершенно иначе, дикое животное совсем непригодно для его прикосновений, оно должно стоять спокойно и желательно даже не двигаться, пока Вуд не изучит все детали. В дикой природе такое позволит разве что мёртвая птица.
Ещё пара кусочков уходят с его ладоней с легкими щипками, но не более того. Занятие кажется более чем странным и вызывает у Шеннона смешанные чувства.
- Это ведь домашняя птица? Не может быть, чтобы её не было в зоопарке. В крайнем случае, можно съездить на ферму. Я узнаю, когда буду в Атланте. - Шон кивнул скорее самому себе, чтобы не забыть об этом. Впрочем это нечто новое для него, пока не выяснит, не забудет.
- Пожалуй, мороженое будет кстати. - Шон улыбнулся. Он слышит, как однокурсник делает свой заказ и просит фисташковое мороженое, получив его, очевидно, из рук Адриана. - Спасибо.
На улице и правда жарко, но по шелесту листьев над головой и легкому ветерку Вуд может предположить, что они садятся  где-то под кронами деревьев.
- Я участвовал в разработке новых технологий по восстановлению зрения между Вашингтоном и Питтсбургом, ездить между ними было гораздо удобнее, чем из Атланты. Но позже выбыл из программы "Аргус-3", так как прибор оказался не пригоден для слепых от рождения.
Дополнительные исследования показали, что в ближайшем будущем  технологии не шагнут так далеко вперед в Штатах, но Вуд глубоко в душе хранит  надеждуна то, что новые разработки предложит Япония. Там прогресс движется гораздо быстрее.
- А бросать университет здесь после полутора лет нет смысла, дома мне понадобится время, чтобы освоиться, я жил в школе, а семья забирала на выходные. - форма вафельного рожка ему хорошо знакома, так что ест его парень  без особого труда, раздумывая, что неплохо было бы помыть руки после уток.
- А твой дом далеко? - Шеннон не сильно увлекался географией городов, на объемной карте были только самые крупные, и такого он вспомнить не может.
- Скажи, у тебя есть девушка? - без капли веселья парень  повернул голову к Хэйдену. Он носит очки ещё и по той причине, что всё равно не попадет взглядом, куда нужно, несмотря на то, что глазные яблоки у него подвижны. - Мэри так ругала меня из-за тебя, будто я у неё парня отбил. Думаю, ты ей приглянулся.
Вопросы блондина о новом друге вызвали волну возмущений в свою сторону с выражениями, которые другим он простил бы вряд ли, но к взрывному характеру партнерши по проекту парень давно привык.
- Мы можем поехать обратно на автобусе. Ты ведь видишь номера, так что для меня нет разницы. - Шон говорил лишь о своих предпочтениях, когда он ездит один. В подземке почти все элементы безопасны и неподвижны, а ещё есть разметка для таких, как он, поэтому парень предпочитает метро. В компании же он, конечно, выберет то, что удобнее и ближе.
Вуд неловко тыкается пальцами в бок Адриана, прежде чем может нащупать его руку. Он даже примерно не может сказать, в какую сторону нужно двигаться от скамейки, ведь от места, где они кормили уток, пришлось пройти ещё немного.
Пару раз на обратном пути парень тормозит слишком резко, заставив Шона столкнуться с его плечом. Автобус приходится ждать, но погода располагает к прогулке, так что блондин не спешит. Он прощается с парнем, как только они оказываются в знакомом месте, отправляясь домой, чтобы забыв об учебе, снова увлечься альбомом за кружкой чая.

+1

27

- Да, домашняя, но в тоже время они довольно вольные птицы. Она не сможет сидеть в клетке. У моих знакомых на ферме была одна утка. Её подстрелил охотник и они спасли, вылечили и оставили у себя. Так вот, каждый день она уходила куда-то, но вечером обязательно возвращалась, - в зоопарке это существо вряд ли выжило бы, да и сколько он сам там был не помнит, чтобы видел.
Направляясь дальше по парку, Адриан делает ещё одну небольшую остановку у тележки со сладостями, ведь это так же позволит ещё немного продлить время совместной прогулки, да и насладиться приятной, теплой погодой.
- Так ты был подопытным? Это хотя бы безболезненно было? - подобные процедуры у него почему-то ассоциируются именно с этим, но в тоже время, знай он, что после этого сможет увидеть этот мир, наверное, смог бы перетерпеть. Мотиватор все же сильный. - У Японии больше шансов придумать нечто подобное. Их технологии всегда были на шаг впереди, - задумчиво говорит шатен отрывая кончиками пальцев липкую вату. У Шеннона определенно есть шанс увидеть все своими глазами в этой жизни.
Какого это жить в школе и что это была за школа Хэйден представить не может, но кажется, заведение было элитным, потому что из обычной средней школы в соседнем районе хотелось сбежать, как можно быстрее. Когда бежать было куда.
- Нет, он не очень далеко от Вашингтона. Примерно в часе езды на машине. Городок небольшой, поэтому учиться я решил здесь, да и где ещё найдется такой разнопрофильный университет. И скорее всего тут и останусь, потому что возвращаться туда совсем не хочется, - это печально, но родной город вызывает у него только неприятные воспоминания.
- М? - вопрос звучит как-то неожиданно и рука с ватой зависает на полпути ко рту. Ещё неожиданнее с какой серьезностью говорит это Вуд. - Нет, у меня нет девушки. Но я очень сомневаюсь, что приглянулся твоей подруге, - несмотря на незнакомое имя, художник не сомневается о ком идёт речь. - В смысле я видел её взгляды в свою сторону, и они точно были не заинтересованные. Думаю, она ревнует меня к тебе. Ты спрашивал об мне? - тихо смеется Адриан, надеясь, что все ещё может разобрать чувства людей по отношению к себе. А девушку он понять вполне может, ведь с некоторых пор он нагло влез в их дружбу, хоть и без плохих намерений. Музыкант ему действительно интересен и проводить с ним время приятно.
- Хорошо, поедем на автобусе, - кивает парень, ведь ему не особо принципиально и под вечер сейчас народу будет много на обоих видах транспорта. Закончив с лакомством, они начинают собираться к выходу из парка и улыбнувшись на попытки парня отыскать руку, он мягко сжимает прохладные после рожка с мороженным, кончики пальцев.
Несколько раз Хэйден тормозит посреди дороги, пропуская слишком наглых людей идущих напролом и каждый раз извиняется перед парнем. Да, проводник из него определенно хреновый. Из-за того, что автобус приходится подождать, в салоне оказывается довольно тесно, но шатен все же находит более безопасное место, а на их остановке выйти уже не составляет труда. Как только они выходят на улицу по которой каждый день ходит третьекурсник, то прощаются расходясь в разные стороны.
Остаток вечера Адриан увлеченно рисует свой комикс, вдохновленный недавней прогулкой. Журнал в очередной раз напоминает о сроках, так что стоит немного поспешить.

Следующий день проходит в какой-то непонятной суматохе, и после пар до позднего вечера они сидят группой с проектом. Благо все проходит продуктивно и они решают немало вопросов, заметно продвигаясь в работе. Время от времени Адриан возвращается мыслями к Вуду, предполагая, что тот скорее всего так же занят помогая своей подруге. Чем ближе срок сдачи, тем напряженнее все становится. Уставший художник возвращается в общежитие с единственным желанием оказаться на мягкой кровати, но и этому не суждено сбыться. На углу его перехватывают двое и пока они держат, третий хорошо отыгрывается на его лице и рёбрах. Трое на одного очень по-взрослому. Догадаться кто это был не составляет труда, учитывая недавний инцидент с его вмешательством.
Встать на следующий день оказывается куда сложнее, так что Хэйден просто сдается и проводит его дома. Но завтра будет смешанная пара и пропустить её он точно не может.
- Привет, - парень с тихим шипением садится на место за секунду до звонка, не слишком тихо доставая все необходимое на стол. Сегодня лекция оказывается не такой бесполезной и преподаватель говорит о проверочной по этой теме на следующей паре, так что не получается и парой слов с Шенноном перекинуться до конца занятия. После звонка аудитория освобождается очень быстро, а вот Вуд не спешит, попросив задержаться. Адриан соглашается успевая сложить все в рюкзак, когда чувствует чужие пальцы на своей щеке.
- Откуда ты знаешь? - парень ведёт по ссадине на скуле, явно уверенный в своих действиях. - Все нормально, просто царапина, - Хэйден пытается улыбнуться, но разбитая губа заставляет передумать.

+1

28

- Конечно, они же пытают людей, стараются сделать как лучше, в их интересах, чтобы добровольцы участвовали в программах.  - Шеннон смеется. Должно быть, звучит это и правда не очень, но всё совершенно не так, как кажется, он был в лучших центрах страны, где медицина на высшем уровне, и о таких вещах, как безболезненность и низкая травматичность заботятся в первую очередь. - Знаешь, как неизлечимые больные участвуют... все равно умрут, от экспериментального лечения хуже  уже не будет, а так, пусть и слабая, но надежда есть.
Никто и никогда не лечил Вуда, человечество ещё не шагнуло так далеко вперед, и все его программы закончились на стадии обследований и подготовок, потому парень даже понять не может, что конкретно с ним должно произойти в случае успеха.
Шон только кивает. Он и сам не хотел бы возвращаться домой, там ему пришлось бы столкнуться снова со всеми своими трудностями, и снова кто-то был бы рядом с ним круглые сутки не потому, что того желает, а потому, что парень сам по себе жалок и нуждается в помощи. Здесь у него есть хоть какая-то свобода перемещения, общения и личное пространство, так что в этом вопросе он понимает Адриана, хоть и слабо представляет, каково жить в маленьком городке. Это, наверное, был бы неплохой вариант, вместо маленькой территории университета и пары улиц у дома у него мог бы быть целый маленький город, например.
Возвращение домой сопровождается назойливой вибрацией телефона. Время позднее, но приходится сесть за работу, сроки горят, и не время думать о своем удовольствии в виде прогулок по парку с новым знакомым.
Из-за усталости и звона в ушах, после пар следующего дня блондин отсыпается дома, а ночью снова работает. Так уж вышло, что его режим сбился, но ощущение дня и ночи у Шеннона полностью отсутствует, об этом его предупреждают только говорящие часы  на системном блоке компьютера. По этой причине дискомфорта он не ощущает, кроме того, что утром жутко хочется спать на занятиях, где приходится слушать преподавателя, а не создавать свои наброски.
Два дня, проведенные в таком ритме, никак не сказываются на общем состоянии блондина. Оказавшись на общей лекции, он успевает только поздороваться с Адрианом, после чего приходится не мешать ему делать конспект. Сам же Вуд кладет голову на руки и даже не думает ничего записывать, оставаясь в легкой дрёме и краем уха слушая преподавателя. Быть может, он что-нибудь вспомнит на следующем занятии, всё равно отвечать придется отдельно от всех перед или после пары.
- Не уходи, ладно? - складывая разложенные для вида вещи в рюкзак, просит Шон. Он сидит ближе к краю, и Хэйдену все равно придется подождать, пока он выйдет первым, но тот может двинуться в другую сторону.
Младший закидывает на плечо рюкзак и кладет ладонь на щеку соседа, после чего ведет самыми кончиками пальцев по поврежденной подсохшей коже. Едва ли тот порезался бритвой. Пропорции в голове блондина отличаются от визуальных, так что ссадина кажется действительно длинной.
- Да... ты прав, просто царапина. - подушечки пальцев скользят к уголку губы, успев почувствовать, как быстро улыбка исчезла с лица парня. Шон игнорирует встречные вопросы и с трудом удерживает себя от того, чтобы не начать изучать внешность Хэйдена, ему на самом деле любопытно, но сейчас волнует другое. - Что произошло?
Вместо этого Шеннон спускается ниже и уверенно давит куда-то на бок Адриана, четко слыша, как у того сбилось дыхание, и что-то блондин сомневается, что тот так завелся от его прикосновений.
- Только не говори, что на тебя упала картина. - парень убирает руку, продев её через вторую лямку рюкзака. Он надевает очки, но не поднимает голову, будто разговаривает с чем-то на уровне груди Адриана. - Чувство, что целая галерея обрушилась сверху.
Ничего, кроме своих предположений Вуд озвучить не может, но всё это ему точно не нравится. Неприятное чувство шевелится внутри, но он ведь ничего не знает о соседе по столу, быть может, тот какой-нибудь уличный грабитель или занимается борьбой, и это его обычное состояние, которое Шон ещё не успел застать.
Впрочем, если он пришел на пары, состояние не критическое, и ему стоит позаботиться о собственном.
- Прости, я должен идти, у меня прием в реабилитационном центре. - улыбнувшись всё туда же в пространство мимо цели, Шеннон направился к выходу, на редкость задев плечом дверной проём.

+1

29

Кажется, у однокурсника были не менее тяжелые последние несколько дней, что они не виделись, потому что под снятыми темными очками обнаруживаются круги под глазами, свойственные при недосыпе и переутомлении. Вспоминая, что парень любитель работать до самой ночи, Адриан и не сомневается что так и было. Пожалуй, это единственная лекция из всех предыдущих, когда они не перекинулись и парой слов, каждый увлеченный своим делом. Хэйден писал конспект корявыми буквами, пытаясь поспеть за преподавателем и не потерять мысль, а Вуд кажется, открыто дремал. На самом деле у них будет ещё неделя, чтобы восстановить в памяти все темы прошлых занятий.
- Хорошо,- соглашается парень, так же неспешно складывая вещи в рюкзак. Последняя пара оставляет аудиторию пустой за пару минут и возможно, раньше он бы последовал примеру остальных, но сейчас ему даже любопытно ради чего Шеннон попросил задержаться и не служит ли причиной этому что-то серьезное.
Откуда парень узнал о его состоянии так и остается загадкой, потому что ответа на простейший вопрос не следует. Едва ли за такое короткое время могли пойти слухи, да и это не то, чем стоит гордиться и предавать огласке. До таких как Адриан обычно никому нет дела, потому он полностью растерян, чувствуя прохладные кончики пальцев на своем лице. Правда, лицом все не обходится и тычок в бок безошибочно приходится прямо под ребра, вызывая рваный вдох. За несколько дней легче стало ненамного, и огромные кровоподтеки на пол тела сойдут ещё не скоро.
- Знаешь, если подумать картины могут быть довольно опасными, - усмехается шатен опуская взгляд на светлую макушку перед собой. - Но это был чужой кулак, - врать ему ни к чему, как и строить героя. Каждый в этой жизни сталкивается с поражением, и он просто поплатился за свой поспешный и необдуманный поступок. - Да все нормально. Жить буду, - отмахивается третьекурсник закидывая на спину на удивление тяжелый рюкзак, поджимая губы, чтобы сдержать болевой стон.
- Хорошо. До встречи, - кивает Хэйден в ответ на улыбку и неторопливо следует за парнем до выхода из кабинета. Они расходятся в холле, где Адриан задерживается изучая расписание на завтрашний день.

Разговор с Шенноном оставил непонятный осадок на душе. Складывалось ощущение, что парень был чем-то сильно обеспокоен и даже находился в растерянности, что не свойственно человеку с такой повышенной концентрацией внимания всегда и везде. Вряд ли его так взволновало состояние шатена, а вот сам Адриан понимает, что слишком много за последние часы думает о нём. Еще этот поход в реабилитационный центр. Что он там делает? Художник хмурится, понимая, что поход за ним все равно ничего бы не дал, и дальше входной двери он не прошёл, но непонятное чувство от этого просто не дает покоя. В конце концов он одевается, решая наведаться в гости, как обычно без приглашения.
Сосед начинает смотреть косо на его вечерние и ночные похождения, интересуясь не обзавелся ли Хэйден кем-то, на что тот лишь закатывает глаза и уходит без ответа.
Компания подростков возле подъезда совершенно не вписывается в расклад. Парню приходится убить время сидя на скрипящей качели на детской игровой площадке, время от времени глядя на темные окна. Интересно, он дома? Когда шумная компашка наконец расходится, он выжидает ещё немного, прежде, чем пробраться в подъезд и залезть в сломанное окно. Из соседней комнаты доносится тихий стук, оповещающий о присутствии в ней хозяина. Сегодня он предусмотрительнее, и надел чистую одежду без запаха въевшегося парфюма и не слишком едкого кондиционера.
Вуда он находит на своем обычном месте, сидящим за столом и очень увлеченно работающим. Вроде и выглядит тот как обычно, хоть и сложно делать поспешные выводы видя его в ярком свете компьютерного монитора. Слишком уж искажает черты лица. Однако, включить потолочную лампу Адриан не решается, бесшумно проскользнув в комнату и заняв свое уже привычное место в глубоком кресле. Сегодня он даже планшет для рисунка брать не стал, просто наблюдая и запоминая для себя какие-то жесты, привычки и в целом поведение, свойственные каждому человеку, как личности. Возможно, это пригодится ему в работе в дальнейшем.
Последние две ночи были ужасно тяжелыми для человека не способного нормально лежать на животе и боку в своих любимых позах. Так что под стук длинных пальцев по клавишам Хэйден незаметно для себя засыпает, немного скатившись в кресле.

Отредактировано Adrian Heiden (Чт, 17 Май 2018 23:01:58)

+1

30

- Тебя побили? - разница между избиением  и дракой для Шона минимальна. Он никогда не дрался, но несколько раз получал, определить царапины и ссадины на ровной коже вполне способен. - Расскажешь, что произошло?
Телефон в кармане вибрирует и тут же затихает, предупредив о том, что пора идти. Вуд не забудет спросить ещё раз, если тот, конечно, не решит избегать этого разговора, тогда блондин ничего не сможет с этим поделать.
Сейчас же ему следует поспешить, очередной прием через пятнадцать минут, хоть парень и не рвется провести там все отведенное время.
Домой он добирается через час с небольшим, снова усевшись за работу. Настроения слушать трансляцию телевизора у него нет, так что скрывшись от мира за наушниками, Шеннон погружается в работу.
Пару раз он все таки выходит на кухню за некрепким кофе из готовых пакетов и открывает в спальне окно, за которым моросит мелкий дождь. Последние приготовления закончены, и парень поднимается из компьютерного кресла в поисках рюкзака, который оставил где-то по пути, в котором всегда лежит  внешний жесткий диск. На ходу бросив рюкзак на кресло, Шон слышит, как тот падает обратно. В последнее время он чертовски рассеянный, так что медленно двигается, пока под босой ногой не оказывается мягкая лямка. Блондин собирает рассыпаеные тетради и замирает перед креслом. Сердце пропускает удар, отдавшись неприятным чувством внутри. Медленно Вуд тянется к креслу, положив ладонь на самый край, и опускает сверху рюкзак, убедившись, что тот не падает. Бегом, сталкиваясь со стенами, Шон направляется на кухню и вытаскивает с подставки длинный нож.
- Я знаю,  что ты здесь. - без капли угрозы говорит он, выставив перед собой длинное лезвие. - Кто ты?
У Шеннона все равно остается неприятное чувство, что если бы в квартиру кто-то забрался, зачем ему сидеть в кресле? Мог бы взять, что нужно, и убираться, из-за чего изнутри опять прожигает страх перед сверхъестественным или чем-то неизведанным, Вуд не знает, что хуже: маньяк-сталкер или призрак.
Двигаясь вдоль стен в спальню, парень закрывает  окно, сразу погрузив квартиру в тишину. Никакого постороннего присутствия он не слышит.
- Что тебе от меня надо? - так же по стенам блондин выбирается обратно в маленькую гостиную. Он опускает нож и сползает по стене, поджав колени к груди.
Как и ожидалось, ничего в ответ Шон не услышал. Он смирился с чьим-то присутствием в своем доме, но не ждал, что  наткнется на нечто, чего здесь быть не должно.
Нащупав рядом с собой ручку ножа, парень всё таки двинулся к креслу. Ничего, кроме его рюкзака на мягкой поверхности не нашлось, никаких признаков того, что ещё недавно кто-то здесь был. Теперь Вуд сомневается, ему могло и показаться, рюкзак просто попал на край и упал вниз, ничего особенного.
В спешке выключив компьютер, парень забирается в кровать и кутается в одеяло с головой, будто это спасет его от грабителя. Эта привычка, судя по всему, не зависит от наличия зрения, Шон чувствует себя защищенным и чуть позже всё таки засыпает, проснувшись лишь от звонка будильника где-то в глубине квартиры.
Шеннон в спешке копирует готовый материал на диск и, уже на пути к университету, по телефону  извиняется за то, что так и не отправил все ночью, оправдываясь усталостью и внеплановым сном за компьютером.
Дождь закончился, хоть и особой жары не чувствуется, тем не менее, на занятия Шеннон не спешит, устроившись на широком подоконнике в коридоре, заткнув уши наушниками.
- Привет. - он вздрагивает и убирает наушник, чувствуя прикосновение к колену через равные джинсы, и тут же лезет в рюкзак за пластиковым носителем информации, но останавливается, поняв, что перед ним не девушка, которая ещё добрых полтора часа должна быть в студии.
- Расскажешь, что произошло? - с натянутой улыбкой Шон спускает ноги с подоконника, чтобы парень мог сесть с ним рядом, уперевшись лопатками в холодное сегодня стекло, и повторяет свой вчерашний вопрос. Он поправляет очки на носу и чуть поворачивает голову в сторону двигающихся мимо шагов.

+1

31

Адриан не понимает, как мог допустить этот опрометчивый поступок и заснуть в чужом доме, но от приземления рюкзака на свой живот просыпается мгновенно. Окончательно приходит в себя, когда тот от резкого движения скатывается на пол и ищет взглядом хозяина квартиры, направляющегося прямо к нему. Удается бесшумно подняться до того, как парень оказывается в опасной близости. У Шеннона хорошее чутье или он просто коснулся ещё теплого после его тела кресла, но когда он бежит на кухню за ножом, это искреннее удивляет и беспокоит художника. Для начала это бесполезно в его положении и опасно, ведь может быть использовано против него же. А ещё, он кажется, очень сильно его напугал в этот раз или же это результат скопленных предчувствий за другие разы его посещений. Неужели все это время он ощущал постороннее присутствие?
Игнорируя вопрос обращенный к себе и пользуясь моментом, Хэйден движется к спальной, не без труда выбираясь из открытого окна. Сделать это с отбитыми ребрами оказывается сложнее. Он не успевает уйти далеко и слышит как оно закрывается. Ещё немного и он мог бы уже не выбраться. Еще пару минут парень стоит у дома, отчего успевает заметно промокнуть. Мелкий, холодный дождь пожалуй самый противный из всех. Но этого достаточно, чтобы прийти домой промокшим до нитки и послав соседа с тупыми шуточками, отправиться греться под душем. Это не дает разболеться сильно, но на следующий день Адриан зарабатывает легкий насморк. Будто бы без этого болячек недостаточно. Непонятная слабость во всем теле так и просит остаться сегодня дома, но наличие важной пары в расписании, заставляет подняться с кровати.
По пути в аудиторию, шатен почти проходит мимо окна с восседающим на нём Вудом, но осознав это возвращается уже открыв было рот для приветствия, когда замечает в ушах наушники. Потому привлекает внимание мягким касанием ладони к колену.
- Привет, - он наблюдает, как тот засуетился, явно ожидая кого-то другого и, кажется, он знает кого. - О чём ты? - шмыгнув носом, Хэйден смотрит на парня не сразу вспомнив их незаконченный вчера в аудитории разговор. - Аа...об этом, - он отчетливее помнит прикосновение кончиков пальцев к своему лицу и почему-то был уверен, что тот воспользуется случаем изучить и "увидеть" его лицо. Потому иной расклад вызвал даже легкое разочарование.
Адриан забирается на невысокий подоконник не снимая с плеч легкого рюкзака с парой тетрадок и альбомом.
- Ну...не так давно я немного принизил одного человека и он затаил на меня обиду, - возможно, свидетелей той потасовки было и немного, но как обычно все это снималось кем-то на камеру и позже разлетелось по многим другим. - Поэтому он собрал свою группу поддержки и преподал мне урок, - Адриан не помнит и не может сказать снимали ли в тот момент его, но не удивится, если все было именно так. Хотя, в темноте вряд ли в этом был смысл, а вспышки он точно не заметил тогда. - Но знаешь, это правда пустяки. Если бы мне пришлось повторить это, я бы сделал без раздумий, - художник не активный борец за справедливость, но может игнорировать подобные ситуации случившиеся на его глазах.
- А что у тебя за приемы в реабилитационном центре? Все в порядке? - он не имеет и малейшего понятия, что Шеннон может там делать, но если не ошибается сама реабилитация означает процесс восстановления, и смутные догадки в голову закрадываются. Кажется, своими безрассудными поступками он мог вывести человека из уравновешенного состояния, хоть на первый взгляд и не скажешь, что что-то не так, но он наблюдал все своими глазами прошлой ночью.
А как бы ты чувствовал себя на его месте? Даже зрячему становится страшно в доме с непонятными шорохами, а в случае блондина чувство неизвестности пугает ещё больше. Кажется, ему пора прекращать, пока не свел парня с ума.
- Не буду вам мешать. Увидимся позже, - однокурсник выглядит немного растерянным, когда Хэйден неожиданно спрыгивает с окна посреди разговора, но его подруга которую он заметил ранее в коридоре, подходит через несколько секунд. А Адриан вспоминает о своем занятии, спеша в нужную аудиторию.

+1

32

Вуд совершенно не ждет встретить в коридоре однокурсника. Конечно, это проходное место, и застать его здесь мог кто угодно, но почему-то парень совсем не задумывается о том, что кто-то захочет с ним побеседовать. Время от времени Шон  стал ненадолго выпадать из этого мира.
Первым же делом он задает вопрос, который волнует его некоторое время. Может ли быть такое, что Адриан тоже просто куда-то врезался или откуда-то упал. Хоть и не понимая, как это работает, но блондин все таки привык, что люди вокруг в подавляющем большинстве ориентируются  пространстве безошибочно, так что остается только вариант с тем, что кто-то ударил его.
- Разве хорошо принижать людей? - делать выводы о ситуации в целом Вуд не берется. Он в своей жизни редко сталкивался с плохими людьми, ближайшее окружение оберегало его от проблем, но факт, что оппонент вернулся с друзьями, едва ли делает его хорошим. В то же время, опуская плохого, разве Хэйден сам таким не становится?
Взаимоотношения мира и людей в нем слишком сложны, и оказавшись в этом открытом море, Шеннон понятия не имеет, куда нужно направлять свою маленькую лодку.
- Время от времени прохожу там курсы помощи по адаптации в мире. И сейчас пришлось устроить внеплановый повтор. - Шон официально находится на больничном, но ему кажется весьма странным оставлять его дома с проблемами в этом же доме, а ложиться на время в больницу при центре ему и вовсе  садизм, из-за чего он бесцельно болтается по университету, не посещая пары, но и не собираясь в пустую квартиру.
Адриан покидает его слишком быстро и немного резковато, но причина тут же обнаруживает себя и оказывается рядом. Какое-то время уходит на то, чтобы оправдаться за ночной перебой в работе. Пунктуальный и обязательный Шеннон не хочет подрывать к себе доверие перед самым окончанием проекта, но свалив все на плохое самочувствие, он получает лишь ласковые жесты и коробку фруктового молока в придачу.
Весь день Шон зависает в пустой студии, почему-то работать нет ни желания, ни настроения, все эти призраки в его доме не дают спокойно там находиться, а самое главное, выяснить причину так и не удалось. Ещё раз парень задумывается, почему природа к нему так несправедлива, не дала ему то, что есть у всех, и ничего не предложила  взамен.
Развалившись в глубоком кожаном кресле за пультом, Вуд медленно поворачивается  из стороны в сторону, сжимая длинными пальцами кофейный стакан. В голову приходит до гениальности простое и разумное решение, которое, однако, не так уж просто в осуществлении.
Скользя пальцем по чёрному экрану телефона, он слушает команды отвратительного механического женского голоса. Шон уверен, что его выпускной работой будет не музыкальное сопровождение целой театральной постановки, а всего навсего запись приятного звукового интерфейса для слепых, слушать механическую женщину из слабого динамика годами - невыносимо, давно можно было придумать нейтральные звуки с возможностью выбора всех опций через эквалайзер.
- Можешь сказать мне, где сейчас основная группа художественного? - он записывает голосовое сообщение отправив его одногруппнику. Расписание может посмотреть любой из его знакомых, остается надеяться, что другой факультет еще не ушел домой, и что он не перепутал ничего, ведь не уточнял, в каком подразделении учится Хэйден.
Часть университета, где располагаются художественные и скульптурные студии и залы, Шеннон знает не очень хорошо, но тем не менее, добирается до нужного кабинета, ощупав табличку из тонкого металла  на стене. Тот, кто придумал такой дизайн, должен быть здоров и счастлив до конца дней, ведь вырезанные цифры даже чётче шрифта Брайля.
Остается надеяться, что Адриан заметит его, когда будет выходить, потому что блондин вообще не уверен, что тот находится здесь. Тем не менее, после нескольких минут ожидания слышатся шаги, голоса, звуки отодвигающихся стульев и складывающихся деревянных предметов, удары камня и ещё много всего, что прерывается немного удивленным голосом старшего.
- Можем поговорить? - слишком много людей вокруг, Шон не может разобрать, остановился ли кто-то в ожидании Хэйдена, так что тому лучше отвести его немного в сторону.
- Ты ведь живешь в общежитии? Не хочешь переночевать у меня? - Вуд понятия не имеет, звучит ли его предложение странно, нет ли в нем скрытого смысла и вообще, в каких случаях один парень может предложить другому остаться наедине в квартире ночью, опыт приглашения гостей у него минимальный, Адриан даже на кофе не заходил, а здесь сразу должен ночевать.
Блондин не поднимает голову и говорит тихо, на случай, если в его предложении есть что-то неправильное, от чего, кажется, выглядит ещё более глупо.

0

Вы здесь » inside » столовая » - reflection-

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC