Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре октябрь 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +12°...+18°.
Путеводитель / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

sample70

Джером ждет отца

sample70

Питер ждет дочь

sample70

Анна ждет подругу

sample70

МаркусНАША ГОРДОСТЬ

sample70

ДжеромНАША ГОРДОСТЬ

sample70

ЭнниНАША ГОРДОСТЬ

sample70

НикНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Хотелось бы традиционно начать с «Кусь» и теплых обнимашек для Всех и абсолютно каждого жителя Сайда, наверное без этого я не была бы собою. Для меня, как полагаю для всех вас, Сайд стал домом, добрым, светлым, гостеприимным. Местом, где нам всегда рады и ждут, не важно отлучаемся мы на несколько дней, или же уходим искать себя на жизненном пути. Здесь невероятно уютно, если тебе грустно, скучно и просто хочется поговорить, ты всегда найдешь, которая поднимет настроение, и тех, кто, возможно, ждет только тебя, чтобы зажечь новую, потрясающую воображение историю. Для меня, Сайд – это то место, где я каждый день переживаю весь спектр эмоций, место, где я обрела массу друзей и семью. Большую и крепкую, потому что Сайд – это в первую очередь Семья.

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » у меня для вас важное послание

у меня для вас важное послание

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

-- --
у меня для вас важное послание
январь 2017  |  полицейский участок Лейк Шора  |  Теа, Кэссиди

Они нашли второе тело. Теа которая уже успела засветиться в этом расследовании пришла в участок, чтобы прояснить кое-что, но в полиции обычно к таким как Теа относятся не слишком хорошо. Кэссиди к ним вообще никак не относилась. Но избежать этой встречи не могла.

+5

2

Всё её существо противилось пребыванию в этих стенах. Но сегодня Теа пришла в полицейский участок Лек-Шор сама. Боле того - она настояла чтобы её приняли и выслушали. Надо сказать для этого потребовалось вспомнить то, за что в своё время её ценило начальство - настойчивость и умение убеждать. А так же умение не обращать внимание на откровенные ухмылки и скептическое выражение лиц тех, кому она пыталась помочь.
Старое здание с толстыми стенами и запутанными коридорами вызывало у Теа смесь паники и брезгливости. С тех пор как она посвятила себя нынешнему занятию, женщина стала слишком чувствительна к чужому присутствию. Дверные ручки за которые брались сотни, а то и тысячи человеческих рук, стулья, на которых сидело множество людей, комнаты видевшие слишком много трагедий несли отпечаток чужой энергии. Иногда видимый отпечаток. Теа не относилась к тем чувствительным натурам, которые готовы упасть в обморок, если им предложат воспользоваться чужой чашкой или вытирают салфеткой ручку двери, нет, подобные проявления фобии любого происхождения, Теа считала чрезмерными. Для себя. Она просто старалась по возможности избегать пользоваться общедоступными вещами. Благо жизнь в небольшом городе этому благоприятствует.
Но случай который её привёл сегодня в полицию отодвигал на второй план мелкие неудобства. Ей надо быть не просто выслушанной услышанной, что гораздо важней.
Собираясь в участок Теа оделась как на собеседование - строгая блузка тёплого оттенка светлого мёда, терракотовая юбка карандаш и жакет в тон, собранные в строгий пучок волосы, едва заметно, но умело наложенная косметика, ухоженные руки - создавали образ деловой дамы, каких часто можно встретить в разного рода офисах. Кроме того, косметика позволяла скрыть едва заметные тени под глазами - следствие бессонницы, а точнее страха перед ещё одним видением.
Сидя на стуле в пустом кабинете, женщина старалась не смотреть каждую минуту на часы, стрелка которых  почти дошла до половины, что означало что она уже почти полчаса находится здесь, в ожидании того, кто хотя бы попробует её выслушать.

+6

3

Райли просто не знала, что делать. У неё на руках труп, неудачный рейд и вообще все не слишком хорошее. Шеф косился на неё и она откровенно говоря подумывала, что он готовит для неё какое-то наказание. Она определенно была проклята. Кто-то определенно не слишком сильно любил её. Впрочем, она была уверена в том, что рано или поздно найдет преступника. Пока же считала, что в этой смерти была виновна та банда которую они пытаются поймать. По крайней мере, тогда можно было объяснить такую жестокость. А она была не мимо проходящей, а самой настоящей. Плюс ко всему казалось, что тот кто это делал упивался своим поступкам, но она не специалист в этом вопросе. Можно было много говорить, но это все равно не давало бы никаких наводок.
Кэсс вошла в участок после того, как посетила нескольких информаторов и тут же была поймана дежурным сержантом, который тут же по секрету сообщил о том, что в участок пришла Теа МакГилл. А она то думала, что ситуация просто не может стать ещё хуже. На самом деле она была уверена в том, что точно не сможет пройти мимо. Вообще в полицию часто приходили личности которые утверждали, что они медиумы или кто-то в этом роде и что они могут помогать искать людей. На самом деле они были либо наблюдательными, либо просто хотели срубить денег по легкому. Полиция всегда слишком скептически относилась к таким  людям. Они не верили в это. Райли сама скептически относилась к подобным людям и старалась их просто обходить стороной. Кивнув в знак благодарности она направилась за свой стол, но дойти просто не успела.
- Райли, - сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, а потом отправилась в сторону кабинета руководителя. По сигналу шефа закрыла дверь за собой, словно их мог кто-то подслушать.
- Я вся внимание, - она устало выдохнула и оперлась руками на спинку стула стоящим перед столом начальника. Тот внимательно посмотрел на неё, словно взвешивал все за и против. Но она была уверена в том, что все итак прекрасно знает.
- В коридоре сидит эта гадалка или кто она там. Поговори  с ней, - по тону было понятно, что она совсем ничего не сможет сделать. Все, что она может сделать просто пойти и поговорить с ней.
- Хорошо, - после выходит из кабинета и направляется к своему столу. Оставляет там куртку и берет блокнот и ручку. Будет чем заняться, пока она будет слушать очередной бред, иногда через такое все копы проходили. После вышла в коридор и увидела их гостью, которую старались обходить стороной.
- Добрый день, мисс МакГилл. Детектив Кэссиди Райли и я готова вас послушать, но давайте пройдем в конференц зал, там нам будет удобнее, - жестом приглашает ту пройти за собой следом. А после этого она садиться напротив светловолосой.
- Что вы хотели нам сообщить? - она просматривает кое-какие записи, что видимо нашли до её прихода и заботливо подложили ей. Послушать все же можно было.

+3

4

Наконец о ней вспомнили. Надо сказать во-время, ибо Теа уже подумывала снова напомнить о своём существовании. В конце концов, если человек сам не ценит своё время, с какой стати это будут делать остальные?
- Добрый день. - Теа поднялась, следуя за девушкой.
В какой то степени она ей даже сочувствовала. Не надо быть экстрасенсом чтобы понять - гадалка досталась детективу Рейли, если не в наказание, то в качестве наглядного воплощения половой сегрегации. Что ж, если им обеим повезёт и Теа удастся убедить собеседницу отнестись серьёзно к своим словам, если не во имя правосудия, так из чисто женской солидарности, мужчинам останется только признать поражение. Если удасться. Потому что расположившаяся напротив Теа на стуле девушка не открыто демонстрировала полнейшее безразличие к теме разговора. И полагать, что изменить её настрой будет делом одной минуты со стороны Теа было бы весьма самонадеянно. И всё же стоило попробовать.
- Это касается убийства, - начала она, располагаясь на стуле напротив детектива - разговор им судя по всему предстоял долгий и не простой. - В прошлое воскресенье.

Отредактировано Tea MacGill (Ср, 23 Май 2018 21:44:16)

+5

5

Кэсс посмотрела на светловолосую представительницу слабого пола. Даже не пыталась представить о чем  та думает. Могла бы попытаться, но это будет слишком скучно и она решила, что пока даст говорить мисс МакГилл. По крайней мере, если та скажет все, что пожелает, какими бы бредом это не было, то тем быстрее уберется отсюда и она вернется к своей работе. А у неё хватает текущих дел и капитан желает, чтобы были результаты, это уже не говоря о том, что сержант требует в два раза больше. Чтобы там не происходило стоило просто услышать. Врятли она скажет что-то такое, что поможет ускорить расследование.
- А я то думала, что вы подскажите мне выиграшные номера лотереи, - хмыкнула себе под нос детектив. Ни для кого не было секретом, что все копы участвуют в лотерее и всегда пишут номер своего значка в разных комбинациях. Впрочем, это скорее было ежедневным ритуалом, чем если бы кто-то из них надеялся на победу. Хотя выиграть пару миллионов было бы довольно не плохо.
- Теа... - она крутит в руках ручку и смотрит на  их посетительницу.
- Вы ведь позволите так вас называть? - не слишком то ждала её разрешения. Просто смотрела на Теа и пыталась понять зачем такой красивой и умной, а ведь люди подобного типа определенно умные, играть в гадалку и таким странным образом зарабатывать себе деньги. Это для неё оставалось секретом. И все же Кэсс снова попыталась вернуться к делу, которое ей нужно.
- Что нового вы можете мне сказать по поводу того убийства, чего бы ещё не нашли наши специалисты. Или вы хотите сказать, что душа убитого пришла к вам, - это не было вопросом, скорее утверждением. И  также она подталкивала блондинку начать говорить, но та словно специально тянула время и это было не очень приятно. Уж точно они не будут устраивать здесь сеанс общения с духами.

+2

6

Обычно Теа относилась к людям и их заблуждениям  с благожелательной снисходительностью, поэтому на дежурную шутку о выигрыше в лотерею пропустила. Сейчас, после нескольких бессонных ночей и тяжело давшегося решения обратиться в полицию она была не настроена шутить. Благо что у неё хватило сил промолчать, оставив при себе весьма едкий комментарий.
Она не отвела взгляд, рассматривая в ответ детектива Рейли пытаясь определить насколько та готова услышать правду и пришла к выводу, что правду придётся рассказывать частями.
- Как Вам будет угодно, - вопрос наименования сейчас для неё не имел никакого значения. Сама она предпочитала обращаться с официальными людьми, а любой полицейский в данном  контексте представлялся ей лицом официальным, сохраняя дистанцию.
Она понятия не имела к каким выводам пришли эксперты, да и делалась ли вообще экспертиза - в конце концов это внутреннее дело полиции, а вот следующая реплика заслуживала внимания, хотя бы тем, что несла вполне определённую информацию об отношении говорящего к подобного рода откровениям
- Я хочу сказать, - Теа сделала весьма выразительную паузу. Ей всегда не нравилось когда люди додумывали за других что им следует говорить или делать. Просто раньше она не всегда могла выразить своё отношение вслух. Теперешнее положение давало определённую свободу, которую Теа особенно ценила, -  что видела как это произошло. - Она снова остановилась, подбирая нужные слова и неожиданно закончила - Так же как убийство Марты Страйк.
Вероятно не следовало это говорить сейчас. В прошлом году, осеню, ей уже приходилось общаться с полицией по поводу убийства пожилой леди. Тогда она не стала рассказывать о странном видении в ночь убийства, ограничившись ответами на формальные вопросы.

Отредактировано Tea MacGill (Чт, 2 Авг 2018 15:50:05)

+4

7

Кэсс сдержала очередной не очень хорошее замечание. Не стоит думать, что она была такой грубой и всегда, а главное со всеми так себя вела. Нет. Просто иногда были люди, которые ей не нравились. И все же она старалась держать себя в рамках. Старалась сделать так, чтобы все было хорошо и часто приходилось просто держать язык за зубами. Брюнетка обычно начинала считать до десяти, но чувствовала в этот раз счет дойдет до тысячи как минимум. И главное дышать медленно и торжественно. Это было бы правильно. Она должна была просто дышать и улыбаться. С глубоким пониманием, хотя ни черта не понимала. Да и куда же ей здесь сыграть в понимание, когда вокруг все становилось похоже на какой-то глупый розыграш. Осталось подождать, кто следующим вытянет короткую соломинку. Даже если внутренний голос напоминал о том, что это будет она. Не слишком хорошая перспектива, но стоило все же верить в то, что все измениться.
- Простите.... - рука, которой она выводила что-то в блокноте замерла, а карие глаза внимательно посмотрели на гостью. Вот теперь все становилось все лучше и лучше. Перед ней то ли буйно помешанная, то ли соучастница убийства и судя по всему не одного. Марта Страйк. Имя было достаточно знакомым. Детектив легко вспомнила о нем даже не будучи ведущим детективом по делу. Вся проблема была в том, что оно было не свойственно этому городку и в участке все знали подробности. А ещё у неё подруга в отделе убийств. Что удивительного в том, что она об этом знает Хотя связывать два убийства никто не собирался. Но все же можно было послушать.
- Теа, почему я должна вам верить? - отличный вопрос. А ведь ответ очевиден. Они обе понимают, что сейчас себе представляет Райли и опровергнуть это будет не так просто.
- Расскажите мне, что вы видели, - просьба высказанная почти равнодушным тоном. Быстро доставая телефон и отправляя подруге смс о том, что ей нужно дело Марты Страйк. На мгновение она отвлекается на сигнал мобильного отвечая на сообщение подруги, а после возвращает свое внимание к собеседнице.
- Итак, вы хотите, чтобы я вам поверила. Так рассказывайте и я буду решать, как относиться к вашим словам, - что ж они переходили к главной части этого представления. Стоило теперь уже перейти к самому интересному. И если рассказ девушки подтвердиться то она будет уверена в том, что Теа каким-то образом к этому причастна. Осталось только выяснить каким.

+3

8

За более чем два года, которые Теа жила здесь, не скрывая что является её основным занятием в данное время она научилась не реагировать на подобные скептические выводы. В некотором смысли столь видимая реакция помогала определить дальнейший стиль общения. Готовясь к визиту в полицию она заранее подготовилась к скепсису и возможно даже сарказму, поэтому продемонстрируй детектив Райли готовность без сомнения внимать её откровениям, у Теа, пожалуй, возникли сомнения в её компетентности. Если бы ни одна маленькая деталь - Теа ни словом ни обмолвилась о том, что имеющаяся у неё информация имеет какое то отношение к профессии гадалки, но собеседница уже всё решила, судя по всему ещё до начала разговора. И это тоже следовало учесть - склонность к скоропалительным решениям.
- Я не жду от вас веры,- стараясь чтобы голос звучал спокойно, один из приобретённых в прошлом навыков, начала женщина, -я всего лишь считаю правильным поделиться тем что знаю. Надеюсь это поможет не допустить повторения подобного в будущем, -  именно так, предотвратить, чтобы убийства, а значит и её видения, не повторялись иначе для самой Теа будущее грозило обернуться вполне реальным сумасшествием.
Она замолчала, терпеливо ожидая когда внимание детектива снова будет принадлежать ей, а не телефону, который она крутила в руках. Впрочем, Теа была совершенно не против, если её слова будут записаны на диктофон.
- Я видела оба убийства,- она предупреждающе подняла ладонь, чтобы её не прерывали, - понимаю, что это кажется странным, но то о чём я говорю было нечто вроде видения,- теперь, когда она подтвердила предположение о необычности своего свидетельства, Теа почувствовала некоторую уверенность. - В ночь, когда убили миссис Страйк, я видела сон. Вернее кошмар. Два дня назад это случилось снова.

+4

9

Сон. Просто прелестно. Кассиди покивала головой, соглашаясь. Естественно, не существовало методичек, в которых говорилось бы, что с буйно помешанными необходимо во всем соглашаться. Это была неудачная шутка, пущенная каким-топ придурком в народ. Тем не менее, из личного опыта детектив знала, что если к тебе пришел мужик в шапочки из фольги, тетка с куколкой-вуду в сумочке или гадалка с рассказами о сне, то проще согласиться. Этот контингент народа просто должен был рассказать все-все, в самых мельчайших подробностях, потому что ну разумеется, они же владели очень важной информацией. И так - часа два. Слава всем богам и святым покровителям, что такие визиты случались не чаще пары раз в месяц, и большинство фигурантов были известны в лицо. Обычно беседовали с ними неудачники, чем-то провинившиеся на неделе. Где именно детектив Райли проштрафилась, еще предстояло узнать. Кофе она так и не попила толком, а голова уже болела. Кассиди деловито сделала пометку, изображая рабочий энтузиазм, и выдавила из себя улыбку, с которой, обычно, обращалась к детишкам спрашивая, не хотят ли они сахарной ваты.
- Это могут быть ценные сведения. Вы не возражаете, если я быстро сбегаю за кофе? Вам принести? Подождите буквально пару минут, я быстро.
И, не дожидаясь ответа. выскользнула за дверь.
Головная боль тут же напомнила о себе квартетом барабанщиков в голове. Кассиди помассировала виски в тщетной надежде сделать жизнь хоть чуточку проще. Безрезультатно, как и ожидалось. И направилась к автомату. Ну, хоть кофе напьется и посидит спокойно на заднице. Бездарно потраченного времени было жалко уже изначально.

С самого утра Ноа носился по городу, пытаясь переделать сразу несколько дел. Причем - буквально. Того извращенца, что завалил страхового агента на свалке, он ненавидел очень лично. Мало того, что это было буквально в паре кварталов от его дома, так еще и само дело попало на стол к начальству. Капитан орал так, что, казалось, на другом побережье слышно было. Но от других дел не избавил. Однако, отчеты требовал едва ли не ежедневно. Что поделать, их небольшое отделение в довольно спокойной дыре обычно занималось бытовухой, мелкой поножовщиной на трассе и изредка забредшими наркошами-бомжами. И там обычно все было более-менее прозрачно. Но последнее дело просто бесило. Понять мысли того, кто мог сотворить такое, детективу было просто не под силу. А потом пока расследование буксовало.
Ноа подпер кофейный автомат плечом и потягивал горячую темную бурду, по консистенции напоминавшую смолу, горячую и адски сладкую. Пора было двигать дальше, но сейчас даже гудящий участок, полный суетой, казался островком покоя и подходящим местом для отдыха.
- Привет, ушастый, - с боку нарисовалась Кэс, заморенная и мрачная. Она мрачно уставилась на панель автомата, словно ожидала, что там появится что-то новое, а потом принялась тыкать в кнопки с таким видом, будто желала его в лучшем случае - проткнуть насквозь, а в идеале - расчленить.
- Трудный день? - абстрактный вопрос, за которым стояло многое. Что услышит твой собеседник, собственно. Кэсс вот скривилась.
- Птица-сирин.
Ноа сочувственно присвистнул. Так у них прозвали разных медиумов, пророков и гадалок, коих в последнее время развелось немерено. И все они шли в полицию. разумеется, с самыми лучшими побуждениями. Посылать их было нельзя, можно было и выговор схлопотать, а то и вызов в суд. Так что глубину страданий он прекрасно понимал.
- Говорит, видела два убийства. Это, последнее. И Страйк. Нормальная такая компания, как тебе? - автомат наконец зажужжал и выплюнул в стаканчик порцию кофе. Кэсс отставила его на крышку автомата и снова ткнула в кнопку, - Это вариант "Я знаю, что вы мне не верите, но я все знаю". Как обычно, короче.
Ноа хмыкнул и покачал головой. Особенностью психов было то, что обычно они с порога сразу требовали самого главного начальника, а потом начинали уверять, что все знают, но расскажут об этом только самому главному. Что характерно, нужно было сразу сознаться, что ты и есть тот самый главный, документов психам не требовалось. Однако, в этой истории была одна маленькая деталька. И если бы не одна недавняя встреча, то возможно Ноа бы тоже сейчас просто посмеялся, посочувствовал и ушел по своим делам.
- Что, прям так и сказала, про два убийства?
- Угу. Скромно, да? Чего сразу не пять или даже десять?
- Действительно... - Ноа на секунду задумался, покачал головой. И принял решение. В крайнем случае, потеряет полчаса. Не критично. Уже - не критично, - Слушай, а давай я с ней поговорю. а? Раз у нее сообщения об убийствах. Тебе то чего всякую хренотень слушать.
Кэсс замерла с двумя стаканчиками на перевес. Покачалась, перекатываясь с пятки на носок. Желание свалить неприятную обязанность было написано у нее на лице самым крупным из возможных шрифтов. И боролось оно с хлипким чувством ответственности, ослабленном пониманием того, что дело то - пустышка.
- Ну... Не знаю.
- Да ладно, какая разница. Меня на второе убийство поставили, кстати. Можно сказать. буду работать по делу. Запишу как возможного свидетеля в крайнем случае.
Обсуждать дело было нельзя,но и так практически все в участке знали, что там все тухло до нельзя. Кэсс покосилась на человека, жизнь которого. очевидно, была еще хуже ее. И решительно сунула Ноа в руку стаканчик с кофе.
- На. Отдашь этой. Отчет не забудь потом написать. Она в третьей
И испарилась, явно опасаясь, что он сейчас передумает. Ноа хмыкнул, сделал себе еще одну порцию кофе, и отправился к комнатам, в одной из которых должна была сидеть дамочка. Улыбаться он начал еще в коридоре, толкнул дверь задницей, просочился в комнату.
- Добрый день, мисс, прошу прощения, детектив Райли решила, что если с вами поговорю я, то разговор будет куда продуктивнее. Я из отдела расследования убийств, детектив Рубан. Так вы говорите, что у вас есть информация о двух убийствах? - за это время он успел подойти к своему стулу, передать один из стаканчиков девушке, довольно миленькой, надо сказать, шлепнуть папкой по столу и усесться. Все это время он не переставал улыбаться и источать доброжелательность. Этот его вид обычно крайне благожелательно действовал на старушек, кошечек и официанток. Подействует ли улыбка на гадалку, предстояло еще узнать. Он на секунду задумался, не связаться ли ему с фбровцем, но решил, что это явно преждевременно. Вдруг девица пальцем в небо попала. Иногда у психов мозги работали крайне затейливо. Те еще маньяки. Он мысленно сплюнул. нашел о ком думать. - Так что вы хотите нам сообщить? Я внимательно вас слушаю.
[nick]Noah Rubin[/nick][status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon]

Отредактировано Luke Fresson (Сб, 15 Сен 2018 23:20:36)

+4

10

Теа чувствовала что теряет терпение. Нет, она конечно не ожидала, что визит в полицию пройдёт быстро и по деловому - её выслушают, запишут и заверят что примут сказанное к сведению, но сейчас... сейчас она просто теряет время, дожидаясь пока инспектор Райли допьёт свой кофе и вернётся  комнату к чему-то важному в своём телефоне. Можно попробовать потребовать чтобы её принял кто-то ещё, но Теа не была уверена, что от этого что-то измениться. Люди, особенно те, кто работает в официальных учреждениях весьма скептически относят ко всему что выходит за рамки привычного, заставляя менять установленный порядок, принимать нестандартные решения. Она прекрасно это понимала и более того, в чём-то была согласна, но обстоятельства складывались так, что обратиться в полицию казалось самым правильным решением. Именно казалось, в прошедшем времени, до того как она попала в эту комнату.
Будь Теа более импульсивна, она бы встала и ушла и, вероятней всего, детектив Райли не обнаружив её в комнате вздохнула бы с облегчением, но Теа продолжала сидеть, считая про себя секунды, просто для того чтобы чем-то занять голову, не накручивая  себя из-за сложившейся ситуации.
Дверь отворилась когда она начала вторую тысячу. Вместо хмурой усталой женщины в комнате появился мужчина, доброжелательный, улыбчивый, демонстрирующий готовность выслушать любой бред, который ему сейчас скажут.
- Добрый день, детектив. Благодарю Вас, - Теа не поверила улыбкам, но оценила умение работать с людьми, поэтому в ответ проявила не меньшую доброжелательность - улыбнулась, поблагодарила за кофе, хотя не помнила чтобы соглашалась на предложение его принести. Но главное сейчас было другое. - Моё имя Теа Макгилл. Это не совсем информация. - Она замолчала подбирая слова, а потом начала говорить не спеша, но так чтобы у детектива не было возможности её перебить недослушав. - Возможно это покажется странным, но я уже говорила вашей коллеге, я видела странные сны про убийства. Первый раз это было в ту ночь, когда убили миссис Страйк. Мы были знакомы и накануне я приезжала к ней, поэтому решила что это не важно. Вернее важно, для меня, но это скорее личное. Видите ли, я занимаюсь гаданиями и Марта несколько раз обращалась ко мне, поэтому между нами была возможна определённая связь. Но несколько дней назад это снова повторилось, с мужчиной. Я его не знаю, поэтому вряд ли могла что-то почувствовать.. И я... - она подняла взгляд на полицейского, - я решила, что мне стоит рассказать об этом полиции.

+4

11

Наверное, эта дамочка ему бы не поверила, но странные сны видели все. Причем критерии странности и нормальности могли варьироваться в очень и очень широком спектре. Кто-то мог во сне танцевать ламбаду с тараканами и акулами, и считать это всего лишь прикольным. Вот он сегодня видел сон, где он - рыбка Дорри, проповедующий принципы разумной траты ресурсов, а потому призывающий всех своих знакомых переходить в питании с планктона на людей. Вот это было немножечко странно.
Ноа открыл блокнот и щелкнул ручкой. Какой бы бред не нес посетитель, его слова должны были быть зафиксированы должным образом. Ну или такое впечатление должно было сложиться у посетителя. Пока что он не услышал ни чего интересного. Даже такого, что можно было бы рассказать в качестве анекдота. Нет, он не рассчитывал на откровения, после пятнадцати лет в полиции люди отучались верить в НЛО, экстрасенсов и честность политиков. Но иногда вот такие сумасшедшими могли внезапно навести на мысль или стать главным героем для пятиминутки здорового смеха. Или - не здорового, как получится.
- И что же именно навело вас на такую мысль, мисс.. - он скосил глаза на свой блокнот, где единственной записью пока было только имя, - мисс Макгилл. Кстати, не подскажете, когда именно это было? Хотя бы примерная дата, время?
Дату, впрочем, знал весь город. Журналюги тогда растрезвонили об этом деле во всех газетах и сетевых изданиях. Шума было изрядно. И все же, уточнить он был должен. Мало ли что.
[nick]Noah Rubin[/nick][status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon][zvan]— Ноа Рубан, 37<br>— детектив<br><br><br> - - - - - - -[/zvan]

+5

12

Что навело? Разве мысль обратиться в полицию такая уж странная. В конце концов, когда что-то сломалось люди обращаются к мастеру, что-то болит - идут к врачу, а узнав о нарушении закона вызывают полицию. И пусть сейчас жизнь Теа стороннему  наблюдателю может показаться лишённой внешнего порядка, она сама продолжала придерживаться определённых принципов, один из которых как раз и заключался в том, что в некоторых вопросах лучше обращаться к профессионалам.
- Наверно потому что Ваш коллега, беседовавший со мной после смерти Марты рекомендовал непременно обратиться в полицию, если я вспомню что-нибудь относящееся к делу, - в голосе женщины ни слышалось и тени насмешки, наоборот, тон был ровный и благожелательный - целью её визита было заручиться поддержкой полиции, а не настроить против себя детектива, пытающегося хотя бы разобраться в том, с чем пришла гадалка.
- Первый раз это было в ночь, когда убили Марту, - Теа очень хотела забыть ту страшную дату, но число отпечаталось с памяти вместе со странным набором звуков, запахов и ощущений, - в ночь на 23 ноября, после полуночи, но точней не скажу, мне было не до этого. Второй - пару дней назад, ночью или скорее рано утром 13 января, - Теа остановилась, пытаясь вспомнить детали - она стоит на пороге дома, неотрывась глядя в полные ужаса тёмные глаза, потом тихо сползает вниз, не чувствуя ничего, пока до неё не доходит настойчивый голос Лорен, которая заметила её сжавшуюся от страха и холода фигуру, когда возвращалась с работы, - около четырёх часов, может быть позже, но не намного.

+3

13

Ноа внимательно посмотрел на дамочку и одобрительно покивал головой. Мол, ваще просто офигеть как интересно, продолжайте. Со стороны могло показаться, что он по пять раз на дню под протокол записывает чужие сны. Для него это, типа, такое нормальное дело, что он даже не сомневался, что дамочка ему сейчас откроет нечто сокровенное. Снострадамит, практически.
- Даже не сомневаюсь, что мои коллеги вам так и сказали, - ага, типа, как сон увидите, так сразу к нам. И чем сомнительнее будет сон, тем быстрее бегите. Детектив сделал себе пометки. То, что мисс Макгилл довольно точно указала время обоих убийств, еще ни о чем не говорило. В конце концов, сны всем снятся по ночам. Ну, преимущественно. К тому же, в его практике был совершенно потрясающий случай, когда один из свидетелей надавал им абсолютно точных данных да таких, что они собрались всем отделом уже готовить место на стене для награды за раскрытие громкого дела. Все сходилось прям вот идеально. Ровно до тех пор, пока в участок не позвонили из ближайшей психиатрической клиники с просьбой отыскать сбежавшего шизофреника. Который уже шесть часов сидел у них в допросной и раскрывал глаза на мировой заговор. Стыдобища была до небес. Хорошо еще не успели начальству доложиться. А ведь все сходилось практически до мельчайших деталей. Сейчас, когда у него в кабинете сидел федерал, ошибаться Ноа не хотелось вовсе.
Он отпил кофе, поощрительно улыбнулся девушке. То, что из нее приходилось тянуть буквально каждое слово, его тоже не удивляло.  Женский пол любил на три полезных слова дать два десятка пояснительных. Так или иначе, но минут за десять станет понятно, выпроводить ее вежливо или вызвать патрульных, если та вдруг окажется буйной и примется настаивать. А он как раз успеет спокойно попить кофе и не вызвать при этом гнев начальства. А что, типа, работает же. со свидетельницей беседует.
- Так что именно вы видели, мисс Макгилл? Давайте начнем с первого убийства, не возражаете?
Теоретически, если девица и правда приезжала к старушке накануне, то могла невольно что-то заметить, а потом решить, что это был такой сон. Зацепок у полиции было не так, чтобы много, а с учетом того. какую радость им привез федерал, годилась любая информация.
[nick]Noah Rubin[/nick][status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon][zvan]— Ноа Рубан, 37<br>— детектив<br><br><br> - - - - - - -[/zvan]

+4

14

Теа кивнула, подтверждая что нет, она не возражает. Да и с чего бы возражать, если она именно за этим и пришла. И, да, она готовилась отвечать на вопросы подобные этому. И к подробному рассказу. Но одно дело готовится и совсем другое снова во всех подробностях восстановить события. Нет, она ни забыла ничего, не смогла забыть, как ни пыталась, но внезапно оказалось, что произнести слух то, что терзает разум не такая простая задача. Внезапное осознание того, что поделившись подробностями своих видений с другим человеком она сделает их реальными, ещё больше чем сейчас.
Сама этого не осознавая, Теа переплела пальцы, с силой надавливая большим пальцем правой руки в ладонь левой - жест, выдававший волнение.
- Я попробую. Это небыло что-то конкретное. Я видела миссис Страйк, вернее я уже потом, когда смогла всё осмыслить поняла что это была она. - Женщина замолчала, собираясь с силами. - Я видела всё со стороны, сначала удивление потом страх и боль. - Там во сне было не только это, но детектива вряд ли интересует переплетение звуков, запахов  ощущений - то что делало её сны чудовищно реальными, настолько что любой из них в отдельности мог воскресить воспоминание. - Хотя,- Теа снова остановилась и сделала глоток ужасной жидкости, которую здесь преподносили под названием кофе - ей необходимо было успокоится и унять подступивший жар. Тогда во сне, тоже было жарко, -  боль была не сразу. Сначала она просто испугалась. Сильно испугалась. И ещё... как будто не верила тому что происходит. Это было действительно страшно. Её спина...- стоило только вспомнить, как во рту появился кисловатый привкус, -  Простите, - Теа извлекла из сумочки бумажный платок и прижала его ко рту, пытаясь успокоится. Дышать, медленно... вдох.. ещё один...

Отредактировано Tea MacGill (Пн, 17 Сен 2018 20:38:17)

+4

15

Пока что он не услышал ни чего сокровенного, но слушал все внимательно, всеми силами изображал участие и заинтересованность, а еще это. как его там, сострадание, вот. Про несчастную старушку говорили все, кому не лень. Судачили буквально на каждом углу. Миссис Старйк была милейшей старушкой, имела огромное количество знакомых и приятельниц. А еще это было первое такое дело за последние лет двадцать. Так что ничего удивительного, что первоначально полиция допустила парочку досадных промахов, в том числе, и утечку информации. В городе знали, что со старушки вроде бы содрали кожу, но мало кто знал, что у бедняги просто не выдержало сердце. И, судя по всему, убийца просто не успел закончить дело. Эстет, мать его, работал только по живому.
Ноа не трогал рассказ о том, чего старушка не боялась, потом боялась, потом ужасалась. Если верить доку, то миссис Страйк должна была почти всю процедуру пребывать в сознании. Но это не означало, что в словах этой гадалки было хоть слово правды.
- Вам принести воды?
Определенно, кофе тут не катил вообще. С кофе ее бы точно стошнило. Ноа страдательно вздохнул, изо всех если демонстрируя спокойствие. Сбиваться на сочувствие было нельзя. Как и выдавать раздражение. В любом случае, будет только хуже, это он точно знал.
- Или может быть прервемся?
Да-да, и вы пойдете домой, нет? Нет, это было бы слишком хорошо. Ноа мысленно чертыхнулся.
- Или, быть может, поговорим о втором...мммм.. сне? Простите, не расслышал, вторую жертву вы тоже знали? Она вам знакома? В не торопитесь.

Отредактировано Luke Fresson (Пн, 17 Сен 2018 21:57:06)

+4

16

Воды?
- Да, пожалуйста, - попыталась улыбнуться Теа. - И нет, я бы предпочла не прерываться. - Раз уж она решилась рассказать, стоило идти до конца, потому что второй раз это будет сделать сложней.
- Вторую,- Теа уже думала об этом, но ничем конкретным обрадовать детектива не смогла, - нет, не уверена. Я много думала и мне сейчас кажется миссис Страйк я не столько узнала, в доме было не слишком светло, сколько поняла что это она, почувствовала. Вы понимаете? И потом, когда узнала что её в самом деле убили, я решила, что дело в некой связи, что она хотела мне что-то сказать, - скажи кто-то раньше такое ей самой, она бы только посмеялась про себя, решив что говорящий пересмотрел кино, вроде "Приведение", но в тот момент подобное объяснение казалось ей самым логичным, пока... Пока несколько дней назад не пришло второе видение. - понимаете? Она несколько раз обращалась ко мне с просьбой погадать,- обычно Теа старалась не рассказывать о своих клиентах, но Марту убили и если её маленькие секреты помогут найти того кто это сделал, Теа готова поступиться профессиональной этикой. -Считается, что после этого между людьми устанавливается некая связь. Поэтому я не стала никого беспокоить своими видениями. Но этот мужчина, я не могу припомнить чтобы видела его, возможно лишь мельком.  Я в городе недавно и круг моего общения несколько, как бы это лучше объяснить, специфичен. Я занимаюсь гаданием и держу небольшой магазинчик, содержание которого интересно в основном женщинам. Мужчины редко обращаются за помощью, а среди моих соседей никого похожего я не помню.

+4

17

Вот почему-почему-почему-так-всегда. Ну ладно еще те, кого допрашивали, считая подозреваемыми. У тех для такого поведения хотя бы были причины. Но те, кто приходил самостоятельно, по доброй воле, все равно молчали, недоговаривали , юлили, мялись. И данные, которые они, якобы, жаждали передать в дар, в итоге приходилось тянут клещами. А ведь можно было  бы и отстреляться за пять минут. Но нет, дамочке явно хотелось получить как можно больше внимания. Что за люди. Ноа мысленно вскинул руки, вопрошая немые небеса. В качестве разминки он прогулялся в коридор, принес девушке стакан холодной воды и снова устроился напротив со всем комфортом. Очевидно, разговор затянется надолго. Пока что он не услышал ничего, кроме очевидного. Экзальтированная дамочка начиталась на ночь газеток, наверняка зависала на каком-нибудь местном форуме или соцсети. В итоге потом смотрела кошмары всю ночь. И, таки, нашла, кому их рассказать.
- Я понял, что вы - гадалка, и у что у вас - особая связь. Но мисс Макгилл, полиция, конечно, вам очень признательна за помощь, и я лично понимаю, насколько вы обеспокоены. Два убийства в нашем тихом городке - это ЧП, очевидно. Но уверяю вас, полиция в курсе и держит руку на пульсе. Вам совершенно не о чем беспокоиться. Вот, выпейте.
Он даже не представлял, что ей там такого могло присниться, что одна мысль об этом вызывала тошноту. Людям с богатым воображением он обычно завидовал. Если бы ему снились такие сны, он бы точно не стал таскаться в полицию, а написал бы книгу. Сейчас же Ноа душил в себе желание спросить, какие таблетки дамочка принимает. Или что курит. Или.. Да не важно. Определенно, ей нужно было что-то покрепче воды.

+3

18

- Спасибо, - сделав глоток прохладной воды из пластикового стаканчика, Теа  почувствовала себя немного лучше.
- Я не сомневаюсь, что Вы и Ваш коллеги сделаете всё чтобы поймать того кто это сделал.- Хотелось бы верить, что это действительно так и полиция сможет не только найти, но и предотвратить следующе убийства.
Чтобы ни говорил этот мужчина он не понимал. Чаще всего "особой связью" было умение слушать и говорить нужные вещи в нужный момент, местами повторяя сказанное клиентом, позволяя ему увидеть ситуацию в другом свете. Она не обманывала - те кто приходили к гадалке за советом справлялись с этим сами, оставалось лишь иногда подтолкнуть их в нужном направлении, помогая разобраться в себе. Вероятно поэтому сейчас она была удивлена, выбита из колеи и почти раздавлена всем происходящим. Если первый сон можно было попытаться как-то объяснить, списать на расшатанные нервы, лишком живое воображение и всё что угодно, вплоть до выпитого перед сном вина и жара от камина, лишь бы отодвинуть и уверить себя в неудачном стечении обстоятельств, то объяснить второй она не могла. Так же как не могла отмахнуться и забыть. Потому что было кое что ещё, тревожащее ощущение что произошедшее лишь начало и если не остановить, кошмар станет реальностью. Её реальностью.
Что делать с этим Теа не знала, поэтому, вероятно, воспользовалась самым очевидным путём - пошла в полицию, ведь кому ещё заниматься преступлениями, как ни работникам правопорядка.
И именно поэтому она решила сказать, то что тревогой лежало на сердце
- Я знаю, что он не остановится. Не могу вам объяснить почему, но... - она ещё раз поднесла стакан к губам и отпила немного воды и решительно продолжила, в конце концов хуже уже не будет, - я это чувствую. Понимаете, это как ... части пазла или серии одного фильма или ... куплеты одной песни. Эти сны...

+2

19

Ноа с трудом удержался от того, чтобы не шлепнуть рукой по лицу. Если он правильно понял, а иных вариантов просто не может быть, то дамочка начиталась ужастиков в газетах, ей чего-то приснилось, и она решила прийти и поделиться откровениями с полицией. И послать ее было невозможно, потому что она потом настрочит жалобу на бездействие полиции. Проще было сейчас выслушать ее и потратить на это десять минут, чем потом разбираться со службой внутренней безопасности и ловить звиздюлей от начальства.
- Хорошо. Полиция благодарит вас за предоставленную информацию, - а то они сами не знали, что убили двух человек. В том, что дамочка объединила два громких убийства одним убийцей, не было ни чего выдающегося. Да-да, у них в городе - кровавый маньяк. Следующий визитер непременно расскажет о том, что в основе убийств лежит страшный сатанинский культ. Еще один отыщет в этом следы опытов инопланетян. И так - каждый раз. По поводу и без. Эта вот видела сны.
- Мы учтем вашу информацию. Прошу прощения, мэм, но если вам больше нечего нам сообщить, какие-то детали или что-то еще, что поможет нам поймать этого человека...
Он вопросительно вскину брови. Из всего.ч то эта экзальтированная девица ему наговорила, смутно интересно было только то, что там она бубнила про спину. В прессе не сообщалось, как именно убили старушку Страйк. В смысле, ходили слухи. что с нее сняли кожу, но подробностей, разумеется, не было. Однако, пока что разговор дальше не шел, а кофе уже заканчивался. Ноа кинул взгляд на часы.

+3

20

О, она прекрасно понимала инспектора Рубана. Нет, правда понимала. И даже где-то сочувствовала, но такова его работа - в том числе и выслушивать таких как она. Именно поэтому, потому что понимала какого это, она не стала  обращать внимание на слишком прозрачные намёки, которые делал инспектор - шли бы вы дамочка домой, не мешали людям работать. Теа не осуждала и откровенно сбежавшую от неё детектива Райли, в конце концов от их разговора действительно не было толка. Дело в том, что даже сейчас она продолжала считать что приняла единственно верное решение обратившись в полицию. Поэтому, мило улыбнувшись в ответ на попытку выпроводить себя как можно скорей, Теа понимающе кивнула.
- Надеюсь, инспектор, иначе бы я сюда не пришла. - Детали... она и сама пыталась вспомнить, после того как отчаялась стереть кошмары из памяти, что-то важное, но запутывалась в накрывавших её при этом с головой ощущениях. - Не знаю, поможет ли это вам, но и мужчина и Марта, миссис Страйк, они были, не знаю как это правильно сказать, -  Теа набрала в лёгкие воздуха, чтобы предотвратить новый приступ, - знаете, они оба чем-то напоминали насекомых, приколотых булавкой к коробке - которые не могут пошевелиться и умирают постепенно, осознавая каждое мгновение свое агонии ради того, чтобы энтомолог мог поместить их в свою коллекцию.

+3

Вы здесь » inside » кинозал » у меня для вас важное послание

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC