Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре октябрь 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +12°...+18°.
Путеводитель / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

sample70

Джером ждет отца

sample70

Питер ждет дочь

sample70

Анна ждет подругу

sample70

МаркусНАША ГОРДОСТЬ

sample70

ДжеромНАША ГОРДОСТЬ

sample70

ЭнниНАША ГОРДОСТЬ

sample70

НикНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Хотелось бы традиционно начать с «Кусь» и теплых обнимашек для Всех и абсолютно каждого жителя Сайда, наверное без этого я не была бы собою. Для меня, как полагаю для всех вас, Сайд стал домом, добрым, светлым, гостеприимным. Местом, где нам всегда рады и ждут, не важно отлучаемся мы на несколько дней, или же уходим искать себя на жизненном пути. Здесь невероятно уютно, если тебе грустно, скучно и просто хочется поговорить, ты всегда найдешь, которая поднимет настроение, и тех, кто, возможно, ждет только тебя, чтобы зажечь новую, потрясающую воображение историю. Для меня, Сайд – это то место, где я каждый день переживаю весь спектр эмоций, место, где я обрела массу друзей и семью. Большую и крепкую, потому что Сайд – это в первую очередь Семья.

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » у меня для вас важное послание

у меня для вас важное послание

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ладно. Предположим, ей удалось его заинтересовать. Общие детали обоих убийств полоскали буквально на каждом углу. Много конечно, не знали, поэтому, как водится, еще больше додумывали. Объединить два дела одним убийцей было естественно для обывателя. Можно было угадать время, какие-то детали. Совпадения случались, Ноа то прекрасно знал. Но всегда оставалась та грань, за которой случайности переставали быть таковыми. И последняя фраза мисс Макгилл была близка к этому. Но недостаточно.
- Энтомолог? Значит, вы уверены, что это дело рук одного и того же человека? Вы кого-то видели? Можете сообщить какие-то приметы?
Тут было множество вариантов. Самые часто встречающиеся обычно перетекали друг в друга. Если сейчас ему назовут имя, то он пойдет проверять, не бывший ли это любовник мисс Макгилл. Если прозвучат приметы, то... Он все равно пойдет проверять ее бывших. Это был первый вариант - месть и желание подставить. Второй вариант был более предпочтителен, но на его памяти случился всего лишь однажды. Тогда свидетель видел убийцу, но не понял, что именно увидел. Впрочем, в данном случае на такой вариант рассчитывать не приходилось.Он только сделал пометку проверить, есть ли какая-то связь между этой гадалкой и второй жертвой. Чем черт не шутит.
[nick]Noah Rubin[/nick][status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon][zvan]— Ноа Рубан, 37<br>— детектив<br><br><br> - - - - - - -[/zvan]

+3

22

- Не знаю, - честно призналась Теа. Вопрос несколько удивил, но другого предположения у неё небыло, хотя, возможно, полиция считает иначе и может быть даже правильно считает, однако на говорит только о своих предположениях.- Я никого не видела, вернее видела только жертву, как если бы, - Теа запнулась, но всё же высказала то, что особенно терзало её всё последние дни, - я была на месте того кто это делал, смотрела его глазами, ощущала то что ощущает он.
Она замолчала, пытаясь успокоится, поднесла руку к губам. Воспоминания как круги от брошенного в воду камня расходились, заполняя всё пространство комнаты, обостряя чувства, проявляя запахи и приглушая звуки.

+3

23

Госссподи, присвятой Боже. А ведь Ноа даже не был особо набожным. Но иногда ему очень хотелось вот прям взять, упасть ан колени и начать молиться. Хотя ладно, сегодня он был предвзят. Эта гадалка была просто экзальтированной впечатлительной дамочкой, вроде бы не наркоманкой, не буйной психичкой. Так что. спасибо тебе, Боже. за маленькие милости. Без них жизнь простого детектива из убойного стала бы куда сложнее.
- И что вы... В смысле, он делал?
Пора было от нее избавляться. В его кабинете сидел важный залетный орел, зыркал по сторонам и копался в бумагах. Его, Ноа, бумагах. И если за ним не присматривать, то начальство будет очень и очень недовольно. Шеф и так плевался ядом с самого утра, и усложнять с ним взаимоотношения детективу Рубану не хотелось совсем. Так что еще пара вопросов, и можно будет считать опрос просто бесценного свидетеля законченным. По регламенту на таких свистунов полагалось от пяти до десяти минут. И свой лимит дамочка уже почти выбрала. Так что спрашивал Ноа так, для проформы. Чтобы потом, если дамочка вдруг настрочит на него жалобу об игнорировании ее драгоценных сведений, придраться к нему было бы невозможно.

[nick]Noah Rubin[/nick][status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon][zvan]— Ноа Рубан, 37<br>— детектив<br><br><br> - - - - - - -[/zvan]

+3

24

Если бы Теа не обладала профессиональной выдержкой и умением вести себя ровно и спокойно когда хочется взять и стукнуть собеседника чем-нибудь тяжёлым, вроде того толмуда что живописно пылился на полке в комнате для гаданий изображая ведьминский гримуар, а на самом деле был книгой рецептов её бабушки куда та записывала и вклеивала советы на все случаи жизни. Начало разговора с инспектором Рубаном обещало более конструктивный диалог. Нет, она конечно всё прекрасно понимала, достаточно часто оказываясь на месте этого самого инспектора, к примеру - вроде тех случаев, когда мадам Ньюман приходила мысль, а делала она это регулярно, раз в неделю, что её давно усопший супруг непременно желает знать все последние новости, разумеется через её, Теа, посредничество, или миссис Страйк надумывала сделать сюрприз своей собачке в виде особого шампуня, приготовленного специально для неё или... на этом месте Теа почувствовала новый приступ тошноты, так что пришлось сделать несколько глубоких вдохов, перемежая их небольшими глотками воды. Это помогло успокоится, но не стёрло образ корчившегося на заднем дворе пса, доверчиво принявшего угощение. Пса, никогда ничего не бравшего из рук незнакомых людей, что служило предметом особой гордости его хозяйки.
- Он убивал, - пояснила она тоном, которым обычно говорят с ребёнком, в сотый раз объясняя правила, - Марту, вернее  сначала он отравил её собаку, потом снял кожу с неё самой, потом того мужчину...  - очередное воспоминание вызвало новый спазм, заставив женщину остановиться чтобы перевести дыхание.

+3

25

Судя по тому, как дамочку мутило, она либо пересмотрела ужастиков, либо у нее было очень живое воображение, либо то и другое разом. О, как полиция любила всяких фанаток от сереальной жизни, которые только и делали, что искали по окрестностям "офигенного, просто очуменного мужика с таким вот загадочным взглядом. ну вы понимаете", и объявляло его маньяком, которого полиция должна была сразу пойти и поймать. Просто потому, что тот был красавчиком и по утрам не любил пить молоко. А ведь каждый сигнал требовалось отработать, проверить, составить отчетность. И последнее было кошмарнее всего. Будь на то воля Ноа. Он бы заставил самих этих заявителей писать отчеты. Увы, начальство не разделяло тяготы жизни простых трудяг.
Он пододвинул коробку с салфетками, изобразил сочувствие.
- И что там с тем мужчиной? Вы же про вторую жертву?
Грань между выдумками и информацией дрогнула, опасно смещаясь в сторону реальности. Про собаку в статьях речи не было. Они и сами то сначала не поняли, что с собакой что-то не так. В смысле, они труп собаки нашли далеко не сразу. И про свой промах полиция рассказывать не спешила, старательно замяв информацию. Ноа смотрел спокойно, сочувственно, равнодушно. Изучающе. Значит, собака. Вот как.

+3

26

Мужчина... холодное ночное небо, полные боли глаза и яркие всполохи зари. Сжавшись на холодном крыльце Теа воспринимала всё как единое целое. Прошло слишком мало времени, чтобы она решилась препарировать их, разделив на составляющие - запах, цвет, звук - сейчас они ещё казались одним кошмаром. Хотя, возможно, стоит попробовать, раз уж пришла. Чувствуя как ледяные пальцы страха пробираются под одежду, хотя в кабинете было довольно тепло, Теа попыталась озвучить увиденное той ночью
- Его ноги, - наконец медленно произнесла она, - они были в крови, потому что он выпустил её всю. - Женщина остановилась, словно колеблясь говорить или нет, - его кровь... она была странная, не алая, как обычно, а яркая, оранжевая, - как будто ему на ноги раздавили манго.

+3

27

- Прям так и оранжевая? - Ноа изумился, даже оторвался от своих записей. Внимательно изучил посетительницу, - Кровь обычно красная. Вы уверены?
Девица, конечно, была стремная.  Рубан прищурился, рассматривая ее оценивающе. На убийцу она не тянула никак. Тот должен был быть явно крупнее и выше. Нет, ну всегда был вариант, что она привезла его на тележке. на свалке сам черт со следами бы не разобрался. Тем более, что вся земля вокруг тела представляла собой небольшое такое кровавое болотце. Вот только пара мелочей говорили о том, что девица могла и не просто так языком молоть и в карты пялиться. Он незаметно извлек под столом мобильник. Заезжий ФБРовец торчал у него нынче на шестой кнопке быстрого набора. И, слушая бормотание свидетельницы, Ноа быстро набил краткое сообщение.
- Манго, оно вообще желтое, нет?

Допрос.3. Девица. Знает про оранжевую кровь, собаку. Говорит, гадалка.

+3

28

- Да, - уверенно кивнула Теа. Она не просто видела, в светлых всполохах рассвета, знала, чувствовала, что бледно оранжевые потёки на ногах мужчины - это не отсвет зари, а кровь. Его кровь. И она не красная как должна быть у человека, а оранжевая. - Я видела именно так - оранжевая кровь стекала по его ногам, затопляя все вокруг.
- Да, - Теа устало сжала виски, пытаясь избавится от давящего ощущения внутри. Сейчас она всё равно не сможет сказать откуда взялась эта ассоциация. Кажется в воздухе пахло чем-то фруктовым, но утверждать она не может. А может дело в том что оранжевый цвет состоит из жёлтого и красного. - Мне кажется оттенок был светлый, ближе к жёлтому, не красному.- А возможно дело в плотности. Разве сейчас это важно? - Возможно это просто мои ассоцации.

Отредактировано Tea MacGill (Сб, 6 Окт 2018 23:14:56)

+3

29

Допрос.3. Девица. Знает про оранжевую кровь, собаку. Говорит, гадалка.

Джефф задумчиво посмотрел на экран телефона. Он продолжал по привычке называть это устройство «телефоном», несмотря на множество функций, совершенно не связанных с прямым назначением телефона, включая ключи дистанционного доступа к базам данных.
Просмотр данных, собранных в Лейк Шор и не отраженных в кратких отчетах, на основе которых Джефф и очутился в этом городке, пока ничего нового не дал. Ожидаемо, но – не слишком хорошо. Ему нужны были новые ключи – для уточнения портрета убийцы. Пока он получался слишком расплывчатый, даже внешние характеристики. Мужчина, средних лет. Даже «средних лет» – слишком расплывчато. Нужны новые данные. Факты. Осмотр мест преступлений. Прогулки по тем же улицам – если дозволяет время. С учетом прошлой серии и нынешних двух смертей время дозволяло. Но – как это объяснить обычным людям, чтобы не стать для них либо врагом, либо ленивым, ни к чему не годным ФБР-овцем, лишь для проформы приехавшим в их родной городок. Конечно, не у него под носом убивают.
Но – Джефф и не собирался объяснять, продолжал делать работу в нужном для себя темпе. И если эта девушка сможет чем-то помочь – будет чудесно. В любом случае, стоит выслушать.

Дверь в допросную отворилась без стука.
– Добрый день, меня зовут Уиллард Лэндон, специальный агент ФБР. Если позволите, я присоединюсь к беседе.
Вежливая фраза являлась по сути профанацией – Джефф уже усаживался на свободном стуле рядом с детективом Рубаном.
–  Ваше имя, миз?..

+4

30

Ноа тем временем раскрыл свой блокнотик на новой странице, там, где еще не было каракуль и странных рисунков, символизировавших собой всю глубину и серьезность отношения детектива к словам гадалки. Раз уж он проникся настолько, что рискнул позвать фбровца, то стоило и самому проявить хоть каплю внимания. Он сейчас пребывал в смешанных чувствах. Конечно, всегда могло оказаться, что оранжевый у этой красотки вообще любимый цвет, и потому она только его и признает. Но ведь не сказала она, что кровь была зеленой или фиолетовой. Он рисковал, выдергивая на допрос Лэндона, но судя по их недавнему разговору,  у того с идеями тоже было кисло. И потому им бы сгодилась любая, даже самая мифическая и мистическая зацепка. Грань, за которой начинаешь верить в гадалок, они еще не прошли, но какая разница. Ноа был реалистом. Если же девица все угадала, то хоть развлекутся что ли. Стоило мисс Макгил промахнуться разок, и они тут же выкинут ее слова из головы. Не зря же говорят, что если зациклился - отвлекись. Вот гадалка и будет для них таким отвлечением.
Ноа старательно записал все то, что ему только что сообщили, задал еще парочку уточняющих вопросов. Прям все рыжее? Прям везде?
- А в первом случае, все тоже было оранжевым, как манго?
На вошедшего Лэндона он даже не посмотрел, разве что отодвинул в сторону пустой стаканчик из под кофе, освобождая тому вторую половину стола. Ноа мягко и поощряюще, профессионально, улыбнулся гадалке. Как это она сейчас среагирует на подобный интерес к своему рассказу.

+3

31

Будь Теа легко внушаемым человеком она бы наверно начала колебаться. Если принять во внимание то, что "экраном" её второму видению служило небо, то странный цвет можно было списать на первые отсветы зари. Но, во первых, Теа была не из тех людей которые легко меняют мнение, а перед тем как прийти сюда она много размышляла, в том числе кадр за кадром прокручивая воспоминания, каких бы усилий это ни стоило. Во вторых, она не просто видела- она знала, чувствовала, что цвет был именно оранжевым. Поэтому что бы ни говорил детектив, какие бы вопросы ни задавал, Теа ему не удалось сбить женщину.
Пауза, во врем которой мужчина что-то записывал в своём блокноте, оказалась весьма кстати. Пара глотков воды, медленное дыхание и подступившая к горлу желчь отступила, оставив после себе неприятный привкус во рту.
- Нет, - твердо отвергла предположение женщина, - первый раз, кровь Марты она была красной, как обычно бывает.- небольшая пауза. -Её спина походила на кусок мяса.
Последние слова она произнесла уже после того как к ним присоединился ещё один мужчина. Теа была слишком возбуждена, чтобы обращать внимание на детали, поэтому просто кивнула, в ответ на представление. Чёткое, формальное, строго по делу.
-Теа Макгилл.

Отредактировано Tea MacGill (Ср, 10 Окт 2018 19:39:59)

+3

32

Джефф не собирался перехватывать управление допросом. Пока – лучше его продолжит тот, кто начал, и вмешательство только по необходимости. К тому же лучше не настраивать против себя подобным образом – показывая свое главенство. Еще найдется немало поводов что для настраивания против себя, что для проявления настойчивости – для направления расследования по нужному ему пути. Однако - но обозначить свое присутствие и положение следует.
– Рад познакомиться, миз Макгилл. Или лучше – Теа?
Почти всегда лучше обращаться к человеку по имени. Люди любят звучание своего имени, оно придает им вес в своих глазах. И – когда идет не обезличенное общение, а более личное, человек относится дружелюбнее, становится откровеннее, охотнее идет на контакт. Но – как обычно – есть пресловутое «почти». Вызванное собственной неуверенностью ли, паранойей, страхом, возбуждением, воспитанием – можно назвать множество причин, оно, это «почти», не вовремя произнесенное имя, может свести на нет все усилия.
Так что установление контакта всегда начиналось с разрешения и – реакции на него. Также весьма показательно, и уже можно отталкиваться от конкретных факторов и оперировать ими.
– Мой коллега сообщил, что у Вас есть интересные для нас факты. Я пока послушаю Ваш рассказ, а потом попрошу повторить то, что я еще не слышал – если Вам будет не слишком сложно повторить рассказ. Вы не против?
Сложно было не заметить нервное состояние, что охватило, почти подчинило молодую женщину. Простые вопросы, спокойный, уверенный тон, убежденность и искренний интерес в голосе собеседника зачастую служили некоей опорой, что помогала не усугубить или даже несколько нивелировать нервозность, ухватившись за простые и понятные, обыденные действия. В данном случае – решения.

+4

33

На миг задержав взгляд на вновь пришедшем, Теа неопределённо пожала плечами:
- Не имеет значения. Как Вам будет удобней.она и правда давно перестала обращать внимание на подобные условности - форма обращения ни в коей мере не могла считаться мерилом отношения к собеседнику. Чаще всего люди обращаются к другим исходя из собственных представлений о приличиях или удобства, лишь формально интересуюсь их мнением. В данном случае её привлёк не вопрос, а форма в которую он был обличён. И да, для неё в самом деле не имеет ни малейшего значения как к ней станет обращаться мистер Лэндон. Если он не просто выслушает, но и попытается разобраться в том что происходит.
По крайней мере начало обещало продолжение беседы в нужном направлении
- Да, я согласна, мистер Лэндон, - подтвердила Теа и перевела взгляд на детектива Рубана.

+3

34

С одной стороны, дамочка была крайне выгодным свидетелем. Она не выделывалась, не строила из себя самую умную, не требовала к себе какого-то особого отношения. То, что каждую фразу из нее нужно было тянуть буквально клещами, было, в общем-то, обычным делом. Точнее, было бы, если бы она была свидетелем. А не из разряда "я видел вас во сне". Те как раз начинали рассказывать все, как на духу, прям с порога участка. Мисс Макгилл резко этим от прочих собратьев по сновидениям отличалась. А еще она отличалась тем, что пока что не тыкала пальцем в небо.
- Значит, вы запомнили, что во втором случае кровь была оранжевой. А в первом случае, что самое яркое запомнилось в первом случае? Если вы, как говорите, все видели с точки зрения предполагаемого убийцы, то может быть было что-то такое, на что он долго смотрел? Или что еще?

+3

35

Вопрос не заставил себя долго ждать. Ожидаемый, но совсем не простой. Как объяснить, выразить словами ту смесь различных ощущений, которую представляли её видения. Само это слово не совсем подходило. Но Теа не знала как по другому выразить то что с ней произошло. Происходит. В настоящем и возможно будущем.
Если бы видение было временным, она вероятней всего постаралась справится сама, оставив поиски убийцы тем, кто в этом разбирается лучше. Её волновало не ощущение причастности, не только оно, но и предчувствие того, что в будущем всё может повторить, возможно ни один раз, возможно... - понять что может быть страшней того что она уже видела пока не получалось. Именно поэтому она ещё раз попробует объяснить.
- Я не знаю, - честно призналась женщина. - Вероятно я не правильно выразилась. Я не уверена что видела тоже что убийца. Но в первый раз мне в какой то момент показалось, - она потянулась к стакану, но не стала пить, просто взяла в руки, как будто ощущение прохладного гладкого стекла в ладонях придавало уверенности, - что это сделала я. - Тихо но твёрдо закончила Теа. - Настолько ярко я ощутила торжество. Не своё, думаю тот  кто это с ней сделал испытал что-то подобное. - Остановившись, Теа помолчала какое то время непроизвольно продолжая поглаживать пальцами стекло. - Там было очень жарко, это я тоже чувствовала. - был ещё запах, но если Теа сейчас скажет что в доме марты в момент убийства пахло цветами, её точно назовут сумасшедшей. Впрочем, она сама не была уверена в том что аромат фиалок и жар принадлежали видению, а не реальности.  - И ещё глаза. Я не помню чтобы миссис Страйк когда-нибудь смотрела так - широко раскрытыми глазами, как-будто была чем то удивлена или сильно испугана.

+3

36

Джефф кивнул, подтверждая, на разрешение девушки и приготовился слушать рассказ. Только что появившись, он пока мало что понимал. Но фраза «с точки зрения убийцы» весьма интриговали. Как и сам рассказ.
Широко раскрытые глаза.
Джефф отметил себе уточнить – что именно пресса в Лейк Шор писала о первом убийстве. Была ли подобная подробность. Или – хоть что-нибудь, кроме обычной и ставшей уже банальной экзальтации репортеров при виде «лакомых» трупов, за счет которых можно сделать рейтинг.
Пока его время не пришло, так что можно спокойно сидеть, наблюдая за странным свидетелем -  за ее жестами, за тем, как упрямо тряхнула головой, как сжимает стакан. Слушать интонации. Следить за движениями пальцев.
И – невольно вспоминать, требовалась ли хоть в одном убийстве физическая сила.

+3

37

Ноа слушал внимательно, смотрел только на девушку, прям глаз не отводил. Впрочем, сейчас он не играл. Очень хотелось плюнуть на все и задать пару конкретных вопросов, но не хотелось наталкивать дамочку на ответы. Та должна была сама разболтать все, что знает. И действовать при этом не по указке. Сама и только сама. А им сейчас отводилась роль внимательных слушателей. Да, обычно женщины не становились убийцами и не страдали маниями такого толка. Но в любом деле были свои исключения. Миссис Страйк была легонькая и сухонькая. К тому же, эти двое были знакомы, и старушка вполне могла впустить к себе на ночь глядя гадалку. Теннер вполне мог клюнуть на молодую симпатичную мордашку и прийти на свалку самостоятельно. Про женское коварство любой полицейский мог оды  писать и сборники поэм выпускать минимум раз в год. И не было ничего странного в том, что сейчас полицейский и агент ФБР думали примерно об одном и том же.
- А второй случай?
Оранжевая кровь - уже само по себе прекрасно. Но вдруг.

+2

38

Только после того как некоторое количество воды, попало на руки и юбку, женщина обратила внимание на свои действия. Осторожно поставив на стол стакан, она мимоходом стряхнула капли салфеткой и снова подняла глаза на полицейского.
- Второй тоже смотрел, - кажется ей никогда не забыть эти полные боли и страха глаза, - но в его взгляде небыло удивления, только боль. И чувства, настроение, оно было совершенно другое. - Теа снова остановилась подбирая слова. Возможно со стороны она казалась очень спокойной, но это было ложное ощущение. О таких вещах невозможно говорить спокойно, но впадать в истерику или ступор, как это случалось, когда она начинала прокручивать воспоминания было бы неправильно. Вряд ли в полиции станут слушать истерящую особу, убеждающую окружающих что она видит кошмары. Поэтому Теа репетировала, вернее пыталась что и как будет говорить. На деле всё оказалось зря - попав в полицейский участок женщина несколько растерялась, осталось только мнимое спокойствие. которое она пыталась демонстрировать. Во всяком случае Теа казалось что со стороны она выглядит спокойно. - Опьянение, восторг... Как в детстве когда впервые слушаешь Баха.
Наверно не стоило ей этого говорить, потому что в висках сразу отозвалось болью, а на языке снова образовался желчный привкус.

+2

Вы здесь » inside » кинозал » у меня для вас важное послание

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC