ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шоре! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21) На календаре январь 2019 года. Температура воздуха
в этом месяце: -8°...+3°

ЭТО ВАЖНО

♠ ТОП ИГРОКОВ 01.01 - 17.01
♠ криминальная сводка ♠ inside says
♠ flashmob: winter vibes
♠ нам 3 года

Рождество или жизнь?

Нет более подходящего времени для поездки домой, чем Рождество. Но нет и более подходящего времени, чтобы сбежать из дому, подальше от любимых родственников.

Окутанный снегом Лейк Шор, завораживает своей красотой. Миллионы разноцветных огней мерцают на витринах магазинов и жилых домах, напоминая всем, что именно сегодня свершится волшебство. А занесенные снегом улицы города, готовы внести свой вклад не только в Рождественское настроение, но и свои коррективы в ваши планы.

Предпраздничная суета, казалось, обошла стороной всех местных жителей этого города, живущих размеренным и давно привычным ритмом. Чего не скажешь о тех, кого Рождество застало врасплох. Многочисленные гости города и новые поселенцы, привыкшие к темпам больших мегаполисов, никак не ожидали, что внезапно выпавший снег может спутать любые планы. Да и местные магазины будут закрыты, вовсе не ожидая Вас с распростертыми объятьями. И не повезло тем, кто не подготовил подарки для близких, ибо предстоит им совершить тяжелое путешествие, пробиваясь через полностью обездвиженный город в поисках открытых магазинов.

А знаете ли вы...

...что всё просто: если зашёл в детскую, значит ещё жив

... что"сайд", "слишком одомашненный", "семья" и тысячи других, трогающих что-то там в сердечной мышце, определений

...что это Сайд, несчастливые финалы его фишечка.

...что мы заменяем слова "повод" на "Макаллан", чтобы остальные не думали о смысле

...что бордель какой-то, а не белый дом

...что президент и его молодая команда алкоголиков и развратников активно трудятся на благо этой страны

...что это Сайд. Здесь постоянно кто-нибудь за кем-нибудь следит. Заводские установки. К этому ставишь галочку, как на лицензионном соглашении.

...#СЛАВА_БОГУ_ТЫ_ПРИШЕЛ

...что на ручках у Кэрри тепло и уютно.

...что Хел - наше битвушное солнышко

...что не потерялся в гостиной - не прошел боевое крещение

...что пока Руби даёт дельные советы, Грейс говорит "поздно".

...ОН ПОЦЕЛОВАЛ МЕНЯ!!!!! - долгожданное продолжение

...во что вечно ввязывается Рэйвен?

...что во всех злодеяниях замешаны Орсоны, но у президента свое мнение на этот счет

...зачем Эва запасается углем?

...что недовольная Одри снится к флуду в неположенном месте

...что на сайде особое отношение к диванчикам

...что Престон-старший ломает пальцы всем, кто трогает Одри

..."убейте его" - это кого? того, кто среди нас не Рузвельт, конечно

...что вискарикус наливатус!

...что романтика - это когда он предлагает вместе закопать твоего ухажера в лесу

...что потом постараюсь писать меньше. правда

...что через бдсм к звездам!

...что Рэюшка! Рэюшечка! Рэээээээй! Рэмбо!

...что Элис отдает сестру за шашлык

...что было у Тео с дверью?

...что: приуныл? прибухни!

...что может стоит позвонить Питеру? У него же дохрена детей, он знает что делать.

....что Теллер и Дэвитт хотят взять домой котеночка по фамилии Эшмор?

...что если хочешь почувствовать себя мужчиной хоть куда? заглядывай в битву полов!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » у меня для вас важное послание

у меня для вас важное послание

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Возможно, музыка настолько вплетена в ее жизнь, в ее мир, что эти молодая женщина даже не задумывалась о важности подобного компонента. Либо – действительно периферийная составляющая, неважная и незаметная.
Определяется довольно легко.
– Какой Ваш любимый композитор и – любимая композиция, – Джефф на миг замолчал, отделяя вопросы один от другого. – Если нет таких – что первое вспомнилось?

+4

42

Мужчина продолжил задавать вопросы и Теа незаметно для себя поморщилась, испытав пока ещё лёгкий намёк на раздражение - сначала инспектор ясно даёт понять, что своими бреднями она занимает драгоценное время, а спустя несколько минут его коллега интересуется не относящимися к делу вопросами. И тем не менее Теа ответила, надеясь что ситуация проясниться
- Не знаю, пусть будет "Ода к радости" Бетховена, это так важно?

+4

43

Удивительный в своей уникальности ответ – для современного мира. Можно было ожидать упоминание хита, что звучит со всех сторон. Последнего шлягера модного певца или певицы. Затруднения с выбором. Но – классика? Пусть и известная, но – классика.
– Безусловно. Я не стал бы тратить Ваше и наше время на вопросы, не имеющие значения.
Джефф не улыбался, но – сохранял внушающую доверие заинтересованность. Ее можно передать не только выражением лица – интонацией, в которой помимо прочего присутствует уважение, взглядом, даже тем, как лежат руки, ладони, пальцы.
– Так что, если позволите, еще один вопрос – в чьем исполнении?

+4

44

Теа едва удалось сдержать ехидную усмешку - ни у кого и в мыслях нет впустую тратить драгоценное время. Своё и чужое. Кроме экзальтированных дамочек, жаждущих поведать господам полицейским свои фантазии.  Не так ли, инспектор Рубан? - едва заметный взгляд в сторону чтобы убедится в правильности своих мыслей.
- Не имеет значения, - Теа легко пожала плечами, виновато улыбнувшись.
Она не лукавила. Возможно для кого-то её слова могут прозвучать почти кощунственно, но в большинстве случаев Теа не задумывалась о таких вещах, не важно что играли. Главное настроение, чувства, которые вызывает музыка, возможно воспоминания. Хотя нет, всё-таки лукавила, но делиться этим с посторонними людьми Теа не собиралась. Ода к радости, в исполнении симфонического оркестра или уличного музыканта неизменно наполняла душу теплом, напоминая чуть фальшивое, но всегда вдохновенное пение деда по утрам.

+3

45

А вот это уже было необычно. Люди, вспоминающие первым делом классику, почти всегда чрезвычайно трепетно относятся именно к исполнению – ибо оно есть суть и квинтэссенция тех чувств и ощущений, что пробуждаются при прослушивании любимого произведения.
«Ода к радости» исполнялась как инструментально, так и с голосом, с хором и в множестве иных вариаций, так что – вопрос действительно не был праздным. Значит – как таковое гениальное произведение Бетховена не представляло собой ценности, ценно было другое. Ассоциации. Воспоминания.
Впрочем, чтобы ни утверждали люди, именно это и имело для них ценность – то, что пробуждается в душе при прослушивании.
– Теа. Первое, что Вы вспомнили после моего вопроса – «Ода к радости». Тогда – почему Бах? Почему опьянение и восторг именно от Баха? И именно в детстве? Бах – сложный композитор, редко кому нравится его музыка в детстве. Вряд ли Вам в детстве нравилось.
Согласится, вспылит, начнет возражать, задумается – из любого действия можно будет сделать вывод.

Отредактировано Willard Landon (Чт, 8 Ноя 2018 23:31:22)

+4

46

Теа не стала отвечать сразу, позволив себе сделать вдох и выдохнуть, собираясь с мыслями. Новые вопросы расставили всё по местам, оставалось только найти правильные слова чтобы объяснить.
- По всей видимости я не поняла Ваш первый вопрос, решив что речь идёт о моих личных пристрастиях, которые не имеют отношения к делу. Ода, это личное. А Бах..,- она снова сделала паузу, - это ассоциация навеянная видением. Возможно всё дело в том, что я тот момент я смотрела на облака в небе и ощущение было сродни тому, которое испытываешь стоя в храме. В детстве. - Ещё одна пауза. Попытка вызвать воспоминание отразилась болью в висках, заставив женщину поморщится. - Потому что только дети способны чувствовать такой восторг обращаясь к Богу.
Теа с силой сдавила виски ладонями, пытаясь избавится от нестерпимой боли.

Отредактировано Tea MacGill (Ср, 14 Ноя 2018 22:33:02)

+4

47

Джефф не верил в видения, привидений, мистику, инопланетян, захвативших власть на Земле, и прочие вещи, опираясь на которые можно дурачить людей и зарабатывать себе на жизнь. Все имеет под собой рациональное объяснение, и если его не видно с первого взгляда, значит – к задаче нужно подойти с другой стороны. Довольно наглядной иллюстрацией этой истины являлась история про кота и ребенка. История простая, смешная поучительная.
В обычной, ничем не примечательной семье кот обрел привычку в одно и тоже время садиться перед стеной и неотрывно, гипнотически рассматривать ее в течении нескольких часов. Хозяева лишь пожали плечами – как известно, коты видят потусторонний мир и любят смотреть на стены. Забили они тревогу в тот момент, когда их сын подрос, научился ползать и – стал делать тоже самое. Сидеть рядом с котом и смотреть на стену. Что только озабоченная мать не предпринимала – показывала ребенка врачам, приглашала экстрасенсов для изгнания духов, священников различных конфессий для изгнания дьявола и освящения дома, но – ничего не помогало. Пока она сама случайно не опустилась на пол рядом с сыном и котом. И в этот момент она поняла, насколько же поступила необдуманно и просто выбросила на ветер много денег. На обоях, равно напротив того места, где просиживали часами кот с ребенком, кто-то разбрызгал капельки лака. Разбрызгал и забыл. Но каждый день лучи солнца преломлялись в этих капельках, создавая потрясающе красивые радуги. В этом и оказался весь секрет «проклятия».
Так что Джефф не думал, что пришедшая в полицию женщина действительно получила откуда-то «видения». Но – эта уверенность не отменяла факт, что Теа действительно могла что-то увидеть во снах или получить странный выверт подсознания. Кому как не ему было хорошо известно, как легко манипулировать сознанием.
Джефф допускал. Но – он никогда не позволял себе морочить голову.
– Вы верите в Бога?

+5

48

Верит ли она? Даже безотносительно места вопрос звучал довольно странно. Теа усмехнулась и медленно, стараясь не делать резких движений,  подняла голову, переводя взгляд на мистера Лэндона.
- Я - гадалка, - чётко выговаривая слова произнесла она. Возможно, Теа не помнила точно, этот момент был упущен в её представлении инспектору, поэтому стоило ещё раз пояснить, -продаю амулеты, а мои клиентки считают собранные мной составы трав чем-то большим чем просто чай, - появившаяся в её глазах насмешка несколько не вязалась с темой предыдущего разговора. - Думаете стоило задавать мне подобный вопрос?
Вера... вера в современном мире чаще всего приобретала весьма причудливые формы. Люди могли при каждом удобном случае заявлять о своём атеизме и верить в существование полтергейста и пришельцев. Или носить крест, ходить к причастию, перечислять щедрые пожертвования церкви из денег заработанных на продаже наркотиков детям. Возможно примеры слишком утрированные, но вот мадам Шульц, сестра местного методистского проповедника, регулярно покупает целебные отвары для поддержания своей давно увядшей красоты, которые она считает чем-то вроде приворотного зелья, привлекающего к ней взгляды прихожан брата. Или та же Марта Страйк, считавшая что её пёсик обладает бессмертной душой и тайком скармливающая ему кусочки облатки, принесённые с воскресной службы. И это только самые явные примеры. Поэтому о вере можно рассуждать много, смотря во что верить.
Для Теа Бог всегда олицетворялся с детством. Её бабушка с дедушкой принадлежали к тому поколению, которое мало заботилось о том что будет после смерти, предпочитая жить настоящим. Поэтому спроси Теа к какой конфессии они принадлежали она бы не смогла сказать наверняка. Рождество и Пасха воспринимались скорее как красивые праздники и повод купить родным подарки, а выставленные на площади рождественские ясли находились примерно в одном ряду с разукрашенными витринами магазинов. И всё же Теа верила. Верила в Бога, который должен быть где-то далеко. И верила что там, в другом мире её дедушка с бабушкой по прежнему вместе, теперь уже не расстаются. И эта вера не мешал ей продавать "волшебные" отвары и узнавать "будущее", помогая разобраться в настоящем.

Отредактировано Tea MacGill (Чт, 15 Ноя 2018 17:26:44)

+5

49

Вера… Волшебное слово, которым в современном обществе привыкли манипулировать, управлять, искажать, преломлять и делать все то множество вещей, что мало соотносимы с Богом, зато прекрасно сочетаются с религией. Впрочем, не только в современном обществе – стоит вспомнить Средние века и торговлю индульгенциями.
Джефф полагал, что на вопрос «Верите ли Вы в Бога?», точно также как на вопрос «Ты любишь?», есть только два ответа – да или нет. И – нет, «не знаю», не входил в возможный выбор. Потому как «не знаю» предполагает колебания в ту или иную сторону, либо в попытке оправдать свое маловерие, либо прикрыть веру, потому что это немодно, невыгодно, глупо или не принято в тех кругах, в которых вращается человек.
Теа уклонялась, предлагая вопрошающему самому выбрать ответ на основе своих внутренних убеждений о вере и «магии» или гаданиях. От чего отгораживалась? Боялась раскрыться или открыть душу?
– Безусловно. Неважно, чем именно Вы занимаетесь – это не имеет ни малейшего отношения к вере. Я знал убийц, искренне верящих в Бога, постящихся и молящихся, и полагающих, что имеют полное право убивать.
Джефф внимательно смотрел на женщину, которой, как только тема переходила на «видения», становилось дурно.
– И знал хороших людей, ни разу в жизни не причинивших другим ни малейшего зла. При этом полагающих, что после смерти ничего не будет, что они просто уйдут, растворятся во Вселенной. Просто они были хорошими людьми и поступали по совести.
Джефф коротко вздохнул, делая паузу.
– Теа, Вы – верите в Бога?

+5

50

Теа слушала, внимательно. Пульсировавшая в висках боль постепенно отступала, превращаясь в неясный шум на периферии сознания, возвращая интерес к происходящему.
- Верю. Как бы странно это не звучало. И ещё верю, что смерть это не конец, - ответила она. Хотела верить. Помолчала глядя на свои переплетённые пальцы и снова вскинула прямо глядя на собеседника - Когда я... увидела миссис Страйк... вернее после того как узнала что она действительно умерла, я решила что она таким образом пыталась мне что-то сказать. Странное ощущение. - Теа зябко повела плечами, борясь с желанием обхватить себя руками.

+4

51

Первый допрос – самый важный. Но – только если удается сразу раскусить допрашиваемого, хитростью, лестью, силой, запутыванием или запудриванием мозгов заставить рассказать все. Обычно первый допрос – лишь подготовка, сбор материала для его последующей систематизации, с целью получения знания, куда в следующий раз давить и что выяснять. Не стоит с первого раза перегибать палку. Особенно – если свидетель приходит сам. Однако иногда приходится.
– Теа, чувства и образ ребенка в храме – Ваши? Вы их ранее испытывали и теперь вспомнили про них. Или – не Ваши? Чужие? И – когда именно Вы увидели миссис Страйк? В какой день точно? Если вспомните – в какое время.

+4

52

- Что, простите? - Для того чтобы уловить суть вопроса Теа понадобилось время. Мистер Лэндон подозревает что она говорит не своими словами? Или... Теа сжала губы и тряхнула головой, пытаясь привести мысли в порядок. Свои мысли... Понимание заставляет женщину вздрогнуть. Нет, это нелепо, предполагать, что она может    - она ясно помнит как ходила с бабушкой слушать орган, чисто детское предвкушение чего-то интересного, о чём знаешь только с чужих слов и... она не могла вспомнить ничего больше. Да, было занятно, особенно когда они шли домой, обсуждая как будут готовить яблочный пирог и... как не старалась Теа не могла припомнить  ничего общего с тем ощущением почти божественного присутствия, которое заставило замереть тогда на крыльце, вглядываясь в алые всполохи. Чувства были другими, а образы... говоря на чистоту любой из нас окутан паутиной стереотипов. -Я не знаю, - честно призналась она. Ответить на второй вопрос оказалось значительно проще. - Что касается Марты, то я точно помню - это было в ночь на двадцать четвёртое ноября, - да, Теа точно помнила день, когда её начали мучить кошмары, - между полуночью и четырьмя часами утра. Я читала с компьютера, поэтому могу почти точно сказать время, потом заснула, - она остановилась, чтобы сделать вдох и продолжила, стараясь чтобы голос звучал спокойно, - потом, после того как успокоилась, я спустилась вниз, в кухне на микроволновой печи встроенные часы, я посмотрела на них, чтобы определить время, - вернее она хотела узнать сколько его осталось до рассвета, но это сейчас ненужная подробность, - было без двадцати пять. Но я какое то время провела в ванной пытаясь успокоится.

+5

53

Ноа тем временем спокойно слушал, благожелательно кивал, с нескрываемым интересом посматривал на дамочку, что-то время от времени строчил в своем блокнотике.
На его памяти все о преступлении знали только детектив, ведущий дело, и преступник. В медиумов ему не полагалось верить по штатному расписанию и по велению разума и сердца. Честный католик, он глубоко в душе позволял себе тосковать по тем временам, когда ведьм можно было спалить на костре, а не выслушивать часами их типа как показания, навеянные грибной вытяжкой. Ведьма? Сжечь! Прелесть же. Дамочка напротив наговаривала себе не то чтобы на заключение. Все же это был рассказ, не подтвержденный ни единым чихом. Ноа особенно внимательно слушал о том, где она была и что делала по ее собственным уверениям в дни убийств. Все это предстояло проверить. Хотя, что там проверять. Пила чай. Лучшее из всех возможных алиби. Он только надеялся, что компьютер дамочки не сгорел счастливейшим образом, чтобы нельзя было еще и по логам подтвердить, что она в эту ночь действительно что-то там делала. Это был бы особый шик.
Лэндон тем временем заболтал их типа свидетельницу до состояния, когда уже можно было говорить о голосах "оттуда", духах предков и убиенных, черных проклятиях и магии вуду. А еще - о временном задержании. Но пока Ноа молчал. Глядишь, дамочка себе наболтает и на полноценный арест.
Хотя история была какая-то склизкая. Какая-то музычка, церковные хоралы, переходы в загробный мир. С другой стороны, слух резало то, как временами провисал рассказ. Словно бы Теа начинала рассказывать о потаенном, сокровенном. Казалось, вот-вот, и сейчас вспыхнут глаза безумием, дамочка воспарит над миром и в мельчайших подробностях изложит свою картину мира. Того мира, в котором освежевание старушки было всего лишь сопровождением для симфонии. Но нет, она тут же сбивалась, и в мгновение ока превращалась в обычную американку неопределенных тридцати пяти.
- А второе убийство? Простите, - он рассеянно улыбнулся и пожал плечами, словно сам недоумевая от того,ч то вдруг зада вопрос, - Первое убийство, оно произвело на вас огромное впечатление. А второе? Каким оно было? Если первое - это Бах, то что во втором случае?

[nick]Noah Rubin[/nick][status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon][zvan]— Ноа Рубан, 37<br>— детектив<br><br><br> - - - - - - -[/zvan]

+5

54

Определенно, с мисс Макгилл следовало еще раз пообщаться. Несколько более плотно и длительно, но – потом. После того, как она все расскажет. После того, как все ее показания будут еще раз прослушаны, разбиты на составляющие, размещены на доске с уликами – хотя бы и виртуальной. После того, как станет очевидно, с чем именно необходимо работать.
Двадцать четвертого. В ночь убийства. За два дня до обнаружения трупа.
Хорошенькая, но измученная гадалка либо ценный свидетель, настолько ценный, что сама не осознает этого, либо – убийца либо его помощник.
Есть еще прекрасный вариант – замещение. Когда разум находится в таком ужасе от содеянного, что придумывает новый вариант реальности.
Свидетель.
Убийца.
Пособник.
И – возможно, – сумасшедшая. Совершенно неправильный и некорректный термин, но – прекрасно сочетающийся с каждым из трех логически-правильных.
Добавить – желающая стяжать славу нервически-хитрая дама, умеющая убеждать себя и, соответственно, всех окружающих, и нечаянно попавшая не пальцем в небо, но палкой в муравейник.
Пальцы то сплетаются, то расплетаются, ладони касаются юбки и трутся друг о друга – мимолетно, незаметно. Подобные учащающиеся машинальные жесты означают усиление усталости, потерю контроля и попытку обрести его. Если бы происходил полноценный допрос подозреваемого или свидетеля, еще четверть – и наступил бы переломный момент. Но – мисс Макгилл пришла сама, могла в любую минуту встать и уйти, так что – да, лучше получить от нее еще информацию.

+5

55

Повернув голову Теа серьёзно посмотрела на детектива Рубана.
- Возможно это странно, - тоном, каким говорят с маленьким ребёнком произнесла она, - но да. Смерть знакомого человека сложно назвать обычным событием. Даже если это знакомство весьма поверхностное. - она вдруг почувствовала себя очень усталой. Бессонные ночи, нервное напряжение и этот по всей видимости бесполезный разговор сделали своё дело. Зачем она вообще пришла? С ней или без неё, но полиция найдёт убийцу - Лейк-Шор маленький город, это не Чикаго, где легко затеряться, да и убийства там, если судить по новостным сводкам случаются гораздо чаще, поэтому для местной полиции найти убийцу - дело чести. - особенно, когда человек умер не сам, а вот так, как Марта. - Теа снова коснулась пальцами виска. - Или как тот мужчина. Бах был во второй раз, а первый... - она остановилась, пытаясь вспомнить. - боюсь я не настолько разбираюсь в музыке,- ведь и в самом деле в первый раз тоже была музыка, не настолько известная как во второй, но её сложно забыть.

+3

56

- То есть, в обоих случаях играла музыка? - этого полиция не могла знать. Некоторые улики имели тенденцию исчезать с места преступления сами по себе. Звуки, освещение, чаще всего - запахи. Все то, что  таяло, выветривалось и испарялось, не оставляя даже намека на то, что было. Но, возможно, это было важно. С учетом всего уже сказанного - про манго, характер ранений, широко распахнутые глаза и так далее, кто знает, что было на местах преступления еще. - Звук был как... Как у радио? Или отдаленный, как из машины? В обоих случаях - классика?
Убийца-эстет, мать его. Хотя, мисс Макгилл могла намеренно вводить их в заблуждение, опираясь на реальные факты.
[nick]Noah Rubin[/nick][status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon][zvan]— Ноа Рубан, 37<br>— детектив<br><br><br> - - - - - - -[/zvan]

+3

57

Весь опыт Джеффа говорил, что в подобных случаях почти никогда не ставят музыку. Музыкальное сопровождение отвлекает от процесса. Единственный вариант – музыка является неотъемлемой частью процесса, но – тогда весь процесс, если можно так выразиться, происходит в «логове» убийцы, там, где он чувствует себя наиболее уютно. Там, где он может без особого труда реализовывать свои фантазии, не опасаясь чужого вмешательства.
Чужой дом или общественное место определенно не подходили под эти определения.
Посему – что же действительно слышала гадалка? Видела, чувствовала – на данный момент эти определения имели один и тот же вес и по сути не значили ничего.
Разум человека – великолепный инструмент. Назначенный в первую очередь для того, чтобы обманывать самое себя. Без этого не выжить. Сколько экспериментов было проведено на эту тему, сколько получено ученых степеней, сколько копий сломано.
Обманывал ли разум мисс Макгилл или она обманывалась сама? Или сознательно вводила в заблуждение окружающих? В первом разговоре – не определить. Разве что у дилетантов, либо – психически нездоровых, да и то – не у всех.
Слушая приземленные, солидные и уверенные вопросы детектива Рубана, несомненно свидетельствующие о его квалификации, а также о том, что он, как человек разумный, крепко стоит на земле, Джефф готов был поспорить – Теа слышит свою музыку в голове.
Не было никакой музыки на самом деле, лишь – интерпретация произошедшего измученным либо хитрым разумом.
Но – пусть озвучит ответ. От него можно будет отталкиваться.

+4

58

"Играла" совершенно не то слово. Несоотвествие заставило Теа поморщится и легко качнуть головой в знак отрицания. Она остановилась, собираясь с мыслями и прокручивая в памяти разговор...
- Я не говорила что музыка играла. - произнесла женщина, твёрдо уверенная в том что так и было. Она ещё не насколько сошла с ума чтобы не помнить собственные слова. - Я привела музыку Баха как пример, настроение, собственную ассоциацию. - возможно к концу фразы её голос звучал уже не так уверено. Действительно странно, что оба кошмара в её голове воплотились в том числе и в яркие музыкальные образы. В жизни Теа музыка играла не столь существенную роль чтобы подобное можно было считать логичным. Запах или цвет... впрочем и то и другое тоже присутствовало в её странных "снах".

+4

59

Сочетание точных данных и того, как мило и умело мисс Макгилл водила их за нос, вызывало все больше подозрений. Музыка, которая вовсе не музыка. Но оранжевая кровь. Убитая собака, и невнятное описание убийства. Словно дамочка все время порывалась им что-то рассказать, нечто наболевшее, глубинное, очень личное. Но быстро спохватывалась и обрывала повествование буквально на полуслове. Очень хотелось надавить на нее, добиться внятных ответов. Но вот беда, она пришла в полицию сама.п о доброй воле. И потому могла точно так же сама уйти. Пока что у них не было на нее ничего, кроме ее рассказа, от которого она могла моментально отказаться. Мол, вы вообще все не так поняли. Вот, как сейчас, с музыкой. Так был ли Бах? И если был, то что это значило? Или не было, и гадалка вот эту информацию придумала на ходу. А теперь поняла,ч то завралась и дала "заднюю"[nick]Noah Rubin[/nick].
Ноа едва не скрипнул зубами. Но нет, он все так же благостно кивал и мягко улыбался.
- А еще какие-нибудь ассоциации быть может?
Что еще ты можешь придумать?[status]Печальный бультерьер[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/WcwL0.png[/icon][zvan]— Ноа Рубан, 37<br>— детектив<br><br><br> - - - - - - -[/zvan]

+4

60

Вырисовывалась весьма интересная коллизия. Бах являлся собственной интерпретацией «настроения», если можно так выразиться, убийства мистера Теннера. Ключевое – собственной. Откуда логично вытекало, что музыкальное сопровождение убийства миссис Страйк также должно является собственной интерпретацией происходивших событий мисс МакГилл.
Но – она не смогла опознать музыку. Озвучить, что именно играло, исполняли, чувствовалось – подобрать можно было множество эпитетов. Факт остается фактом – эта музыка была чужда гадалке.
– Вкусы, запахи, прикосновения, приятные и неприятные, лично для Вас и в целом – все, что Вам может вспомниться, – Джефф поддержал детектива Рубана и дополнил. – И – постарайтесь, пожалуйста, вспомнить, где и когда Вы слышали музыку, проассоцированную со смертью миссис Страйк.

+2

Вы здесь » inside » кинозал » у меня для вас важное послание

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC