Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре июль 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +20°...+31°.
Путеводитель по городам / Бюро информаторов
Справочное бюро: семейное!

О, счастливчик!

Сайд потому, что здесь шикарно все. Шикарные внешки, шикарные пары, шикарные персонажи, шикарные истории. Здесь как-то сразу становится тепло, как дома, сюда все пришли играть и получать удовольствие. Здесь нет жестких, никому не понятных правил, нет админов, думающих, что они - пупы земли, нет сюжета, от которого нельзя сделать ни шагу в сторону. Здесь собрались совершенно разные люди, отыгрывающие такие сценарии, что иногда волосы на голове шевелятся хд Мне нравится, что здесь столько разнообразия, причем абсолютно во всем, здесь весело и уютно, и лично мне хочется возвращаться сюда снова и снова в ожидании ответных постов, ЛС от родственников или какого-нибудь крутого конкурса. Короче Сайд лучше всех!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » столовая » Come back home wayward son

Come back home wayward son

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://pp.userapi.com/c844321/v844321185/a17b4/fmwyp30aRG8.jpg
Come back home wayward son
05.07.2018  |  Лейк Шор|  Eleonor Roosevelt, Jordan Roosevelt, Liam Roosevelt

Лиам возвращается домой после долгого отсутствия, полный сил, целеустремленный и еще не знающий наверняка что ждет его дальше.

Отредактировано Eleonor Roosevelt (Сб, 14 Июл 2018 23:01:33)

+3

2

Элеонора немного нервничала, стоя у большого во всю стену окна, она представляла как совсем скоро сюда приедет ее брат и его сын. Девушке не терпелось познакомиться с племянником, ведь пока она только знала о нем со слов брата, видела фотографии и тщательно скрывала ото всех родственников наличие мальчика. Ей даже не хотелось думать о том, как Ник и Тео отреагируют на появление взрослого племянника. А уж то, как все это воспримут в СМИ…
Впрочем как раз журналисты сами по себе ее не беспокоили – скорее то, как они будут донимать ее брата и племянника, и как это будет раздражать их отца и старших братьев.
Вздохнув, она оттолкнулась от окна, и прошла вглубь дома, в будущую спальню племянника, конечно, парень сможет сам выбрать, где жить, но девушка выбрала ему комнату на втором этаже. В комнате помимо кровати, компьютерного стола и собственно компьютера, были приставка, VR-очки, и спортивная стенка, на которой тот сможет подтягиваться. В противоположной стороне от его комнаты была еще одна, но ее Элеонора оформила для девочки, для своей любимой маленькой Джоселин, дочери Тео и Келси.
Внизу предполагается хозяйская и две гостевые спальни, небольшой тренажерный зал, где Лиам сможет заниматься время от времени, а на улице гараж.
Двухэтажный дом, который она выбрала для брата, находился за городом, недалеко была речка и лес, чтобы дети могли гулять на свежем воздухе. Вспомнив о племяннице, Элеонора чуть поморщилась, представляя как скажет Лиаму о том, что у Келси роман с другим мужчиной, и у них даже намечается свадьба. Рузвельт разрывалась от противоречивых чувств, ведь она любила своего брата, и желала ему счастья, так же, как и желала счастья Келси, и справедливо считала, что если кто-тои сможет наставить Лиама на путь истинный будет именно она.
Посмотрев на часы, Элеонора вздрогнула, ей пора было уже выдвигаться, чтобы не опоздать в аэропорт, и снова нервно осмотрелась, надеясь, что ничего не упустила. Продукты на первое время были, выпивка для новоселья тоже, постельное белье, ванные принадлежности – все это было куплено заранее, вещи она покупать не рискнула, ведь размеры Лиама могли измениться, как, впрочем, и вкусы.
Схватив сумочку, мисс Рузвельт поспешила прочь из дома, повернула ключ в двери и сев за руль серебристого Остин Мартина, и направила машину в сторону города, а затем свернула по шоссе к аэропорту. За рулем она всегда была сосредоточена, даже никогда не поднимала трубку, словно боялась, что любое отвлечение может привести к аварии, хотя за все время с момента получения прав ни разу не попадала в ДТП.
Заехав на парковку при аэропорте, Элеонор окинула себя в зеркало придирчивым взглядом, подкрасила губы, и посмотрев на часы, вышла из машины.
В это время в аэропорту было много встречающих и улетающих людей, и с трудом пробившись к зоне прилета, нетерпеливо стала вглядываться в уже вышедших из зоны контроля людей. Лиама среди них не было, и девушка надеялась, что ни опоздала и брат ни умудрился выйти раньше ее прихода. Когда же мужчина появился, на губах Элеонор появилась обворожительная улыбка, и взвизгнув, она бросилась ему на шею. Уже чувствуя, как ее подхватывают сильные руки, она почувствовала себя так, словно вернулась домой.
- Ну привет, красавчик, рада тебя видеть, - проговорила девушка, и отстранившись от брата, спросила: - И так, где мой обожаемый племянник?

Отредактировано Eleonor Roosevelt (Вт, 10 Июл 2018 09:41:44)

+4

3

Резкая встряска, и Лиам еще глаза не успел открыть, но уже подскочил на сидении, тщетно озираясь по сторонам. Не сразу сообразил, где вообще находится и почему, но едва мозг уловил нотки сухости во рту и на поверхности кожи, как до него тут же дошло - самолет. Летать он не любил по двум причинам: смена часовых поясов и этот отвратный сухой воздух - рыба в вакуумной упаковке, не иначе. Издевательский смешок справа напомнил еще об одном, куда более важном моменте. Сын.
- А я ведь уже не молод. Вдруг, у меня тромб со страха оторвется, а тебе лишь бы ржать.
Он подпихнул отпрыска локтем, конечно, в исключительно шутливой манере, и парень ответил ему тем же. Они познакомились год назад, и чуть меньше года видели друг друга абсолютно каждый день. Без всяких сомнений, без фальши и лжи Лиам с уверенностью мог сказать, что это был лучший год в его жизни. Мать Джордана умерла, и он почти ее не помнил, еще бы..одна ночь, подумать только! И вот результат сидит рядом, смеется, так похож на своего отца: как он опирается на подлокотник, как ухмыляется, как подносит стакан с водой ко рту. Либо этот паранойя, либо он просто был молодой копией Рузвельта.
- Твоя тетя, наверняка, уже отбивает чечётку в зале прибытия. Будет верищать, обнимать, задавать вопросы, целовать - ты в общем не сопротивляйся, она всегда такая. На самом деле с сестрой мне повезло, так что просто привыкни, и вы поладите.
По-началу, когда их знакомство только начиналось, Лиам то и дело старался контролировать себя во всем. Не слишком ли грубо ответил, нормально ли посмотрел, какой ответ дать на вопрос. Он умел быть классным веселым дядей, но понятия не имел, как нужно быть отцом. Готов ли он? А выбор есть?
Изначальный план состоял в том, что они попутешествуют месяц, может два, а там он поможет ему с жильем, ну будут видеться время от времени, на этом все. Пацан уже взрослый, ему едва ли нужен невесть откуда взявшийся, навязанный службой опеки горе-папашка. Однако, чем ближе было окончание их путешествия, тем больше Лиам убеждался в том, что с болью в сердце думает о расставании. Он потерял Келси, так глупо, так невыносимо тяжело. Каждое воспоминание о ней отдавалось колкими импульсами в груди, а голова наполнялась какой-то тяжестью. Недосказанности. Утраты.
Джордан тоже к нему тянулся, это постепенно стало очевидно, ясно как день! Он тосковал по матери, много о ней рассказывал, а Лиам слушал, будто чувствуя, что обязан больше узнать о той, что подарила ему этого парнишку. Время шло, и вот прошел почти целый год, а они только возвращаются, кажется, облетев весь мир, словно собирая по крупицам то, чего им обоим так не хватало. Сыну отца, а отцу сына.
Самолет сел, и этот престранный дуэт двинулся к трапу. Пункт контроля и...о да. Писк Элеонор он услышал издалека, она ринулась к брату и чуть ли не повисла на шее, а Лиам сам не мог удержаться, слишком соскучился и был в самом деле рад видеть родного человека. Он все еще думал, как оповещать семью об очередной смене фамилии, теперь уже на свою законную, а уж тем более о своем взрослом сыне.
- Красавчик? Ага, поговори мне еще!
Как не странно, а за все это время он даже не сделал ни одной попытки кого-то подцепить, хотя, египтянки, конечно, были огонь. Страшненькие, но не в лице дело. Келси засела у него в мозгах, как приросшая, посему он не шибко-то старался выглядеть привлекательно: брился редко, стригся не так часто, как обычно - короче оброс нехило, сестра точно никогда его таким не видела - а про крем от загара вообще ни разу не вспомнил, да здравствует сеньор-помидор!
Джордан мялся позади отца, но как-то не решался прервать приветствие брата и сестры. Лиам же, освободив Эль от своих объятий, обернулся и чисто по-отцовски опустил руку на плечо пацана.
- Лео, знакомься, мой сын Джордан. Джо, твоя тетя Элеонора, не пялься так, она не всегда была такой красавицей. И давайте вы поболтаете по дороге, я хочу помыться наконец, и посмотреть на дом. Надеюсь, без сюрпризов?

+4

4

- Да что не так-то? – искренне удивилась Элеонора и поцеловав мужчину в заросшую щетиной щеку, хихикнула: - Сеньор Колючка.
Она тепло улыбалась ему, а когда брат наконец сам представил ей Джордана, Элли чуть наклонив голову, посмотрела на мальчика: высокий, почти с Лиама ростом, тощий и немного смущенный. Паренек смотрел на Элеонору так, словно она была самой красивой девушкой что он видел, или же как фанат смотрит на своего любимого актера, немного недоверчиво, что оказался с ним в одной вселенной.
Мягко улыбнувшись, Элли отошла от Лиама и подойдя к Джордану, обняла его за плечи. Учитывая, что девушка все-таки была ниже его ростом, и ткнувшись носиком куда-то в шею, проговорила:
- Добро пожаловать в семью, уверена, твой отец рассказал тебе много всего ужасного о нас, но я уверена, ты быстро со всеми подружишься, - Элеонор понимала, что предстоит серьезный разговор со всей семьей, и вероятно отец и братья будут не в восторге от такого сюрприза, но все равно девушке хотелось верить, что все наладится, и паренька примут в семью, окружив любовью и заботой. Уж она то точно постарается.
Кивнув своим мыслям, Элеонора все-таки оторвалась от мальчика, понимая, что своим приветствием наверняка смутила его еще больше, и улыбнувшись, повернулась к Лиаму.
- Ладно, пошли, а то ты же сейчас пищать начнешь, что голодный, холодный и вообще тебя никто не любит и не ждет… - Элеонора положила одну руку на локоть Джордана, а второй схватилась за закатившего глаза Лиама, и прогулочным шагом направилась сначала в сторону раздвижных широких дверей ведущих из аэропорта к парковке, а затем и к своей машине.
- Что ты имеешь в виду под сюрпризами? – уже в машине спросила Элли, и подмигнув севшему на заднее сидение мальчику, повернула ключ зажигания. – Если наших братьев, то нет, их там нет. Тебе пока рано с ними встречаться, по крайней мере до тех пор, пока не приведешь себя в божеский вид, а то ведь не узнают тебя за этой пиратской бородой.
Настроение Элеонор с каждой минутой все улучшалось, она смотрела на племянника и то и дело замечала в нем схожие с Лиамом черты. Они смотрели совершенно одинаково, по крайней мере Элли еще помнила такой же добрый взгляд у брата, до того, как он стал воротилой в мире секс-индустрии, без налета цинизма, но в то же время глубоко в глазах Джордана была грусть и боль – вероятно он не показывал отцу, но все еще страдал из-за потери матери.
Девушка снова перевела взгляд на дорогу, и вздохнув, проговорила:
- Дом я выбрала немного за городом, возле реки, и в тоже время добираться туда не так уж и долго, тем более на машине. Двухэтажный, с большой хозяйской спальней и звукоподавлением в ней, - последние слова девушка сказала тихо и при этом кашлянув, так что Джордан не должен был разобрать. – На втором этаже две комнаты, на первой помимо хозяйской две гостевые, небольшой тренажерный зал, выходящий в гараж. Кухня, кстати, тоже большая, хотя конкретно тебе она врядли пригодится, разве что ты научился готовить…
Девушка кинула быстрый взгляд на Джордана, когда парень прыснул в кулак, и улыбнулась в ответ, продолжая:
- Я немного обставила дом на свой вкус, но вы как хозяева вполне можете все поменять – не обижусь. Всякие игрушки я заказала, что-то вроде оргтехники, приставок и пары тренажеров уже привезли, что-то еще должны доставить в течение недели, но думаю ты разберешься, в крайнем случае докупишь необходимое сам. Ванные принадлежности я купила, а вот с одеждой заминка – ваших размеров я не знала, поэтому одежды и белья совсем чуть-чуть, что называется на первое время.
Пока Элеонора говорила, они уже успели доехать до дома, и притормаживая возле двухэтажного большого строения, она достала из сумочки ключи, и швырнув их Лиаму, сказала:
- Добро пожаловать домой, братик…

+4

5

Сказать, что Джордан волновался - ничего не сказать. Отец прожужжал ему все уши о том, какая у него огромная семья. Это было странно, ведь всю жизнь они с мамой были вдвоем, а тут оказывается такая большая семья. И, из всех них о существовании еще одного члена знала только сестра Лиама. Так вот, с последней финальной попойки не прошло и 12 часов, а нужно было срочно заставить себя и новоявленного папашу соображать. Во-первых, Джордан не должен был ударить в грязь лицом перед тетей, а во-вторых ... что там во вторых?
Челюсть малость отпала, глаза уставились на блондинку, потом в пол, потом на отца, потом на продавца газет, снова в пол. Его тетя настоящая красавица, почему Лиам об этом не упомянул? Племянник потренировался бы тогда хотя бы делать каменное лицо.
А, черт, от нее еще и так приятно пахнет.
- Привет.
Да, блин, очень оригинально? Она подумает, что ты - дибил!
Немного расслабившись, ну или уговорив себя, что она твоя тетя и нефиг таращиться, Джордан последовал за родственниками.
- А я говорил...
С едва заметной улыбкой добавил он на замечание тети о внешнем виде Лиама. Тот и правда брился последний раз ... кажется в Коста-Рике. Хорошо, что борода у Джордана пока ... в принципе не росла.
В общем, если заглушить боль от потери матери, что получалось не часто и только после изрядной доли выпитого, жизнь у Джордана теперь была сказкой. Словно после всего того дерьма, через которое пришлось пройти, он вытянул счастливый билет и мечту любого подростка - отца-пофигиста и охренительный дом.
Парнишка бросил сумку у входа и посмотрел на второй свет и лестницу дома, он словно был в диснейленде. Сколько она сказала здесь комнат? Видела бы она его комнату в Портлэнде, она скорее напоминала чулан под лестницей в доме Дурслей. Но Джордан любил ту комнату и тот дом тоже любил. Если бы была возможность вернуть все назад и сделать так, чтобы мама не заболела, наверное ... наверное он бы вернулся. Прости Лиам, но шестнадцать лет с матерью были ... это другое, просто другое.
- Я... я пойду займу какую-нибудь ванную.
Жутко хотелось принять душ и смыть с себя эти выходные. Да и побыть одному тоже хотелось. Это накатывало временами. Веселье не может длиться вечность, воспоминание и мысли о том, что ты потерял все еще здесь, как бы Лиам не старался, у него не получалось. Хотя старался ли он вообще?
- Боже, ты что в Белом Доме?
Картер похоже пыталась рассмотреть плитку позади него, пока он придумывал, куда бы примостить телефон для большего удобства. Она звонила ему часто, как и он ей. Обещал набрать сразу же, как будет минутка, но она видать не выдержала и решила набрать первой.
- Да уж, эта комната побольше твоей будет.
- Картер, это ванная.
- Иди ты!
Он улыбнулся, эта девчонка всегда умела поднять ему настроение. Пообещав, что вечером напишет ей подробный отчет, он отключился и врубил душ. Немного тишины, немного горячей воды, чтобы привести мысли в кучу. Потом он обязательно причешется и спустится вниз. Кажется у Лиама на сегодня были большие планы. Кстати, кто-нибудь собирается устроить его в школу? Он почти что проебал выпускной год.

Отредактировано Jordan Roosevelt (Пт, 13 Июл 2018 22:43:40)

+4

6

Джо и Лео мило что-то там щебетали всю дорогу, точнее щебетала-то в основном сестра, о доме, критика бороды..короче ясно! Лиам уже подумал, что стоило сесть назад, а парня сюда водрузить, глядишь ему бы меньше внимания перепадало. Он прибаливал с опохмела, в отличие от сына, кстати! Вот уж воистину молодой и цветущий организм, он выносил все стоически уже на вторую неделю их заграничного отрыва, быстро привык. Хорошо ли? Келси бы видела все это. Келси..
Он уже открыл рот, чтобы спросить о ней сестру, но отвернулся и замолк, уперев в губы костяшки пальцев и устремив взгляд на пролетающие лесные массивы. Рано, об этом стоит поговорить позже.
А дом и в самом деле был великолепен. Пока Джордан выползал из автомобиля и выдавливал восхищенное "воооооу", Лиам знатно так погряз в ностальгические воспоминания о своем отчем доме. Не о том, в котором он рос вместе с братьями и сестрами, а настоящем. Там, где были отец и мать, тоже настоящие. Где запах ее духов и свежих цветов, где выпечка и уют, где отец читает газету и усаживает на колени сына, объясняя последние мировые новости, где Лиам боязно придерживает ручки маленькой Лианы, которая только учится ходить, а мама сидит на ковре напротив, протянув к ним руки. Где это всё теперь?
И вот этот новый дом, по крайней мере снаружи был очень похож на тот. Невысокая каменная изгородь с потертой имитацией пожелтевшего камня, аккуратно заворачивает на подъездную дорожку без ворот. Светлого оттенка крыльцо, и такой покой за стеклами окон. Это место ожидало своих новых хозяев, и вот они здесь. Джордан оставил вещи у входа, не закрывая дверь, и направился искать ванную, наверное, хочет сначала сам посмотреть дом, чтобы потом не было стыдно перед родней за то, что он к такому не привык. Лиам уже давно заметил это за ним, парень бесконечно поражался самым обыденным вещам, по крайней мере для каждого Рузвельта они были привычны, стандартны, но этот Рузвельт пока что исключение. И если перед отцом он уже более-менее мог вести себя обычно, то перед новоявленной тётей упасть в грязь лицом, явно, не жаждал.
Лиам поднял руку, закрывая глаза от полящего полуденного солнца, оглядывая фасад и кровлю. С тех пор, как он съехал от родителей, его местом обитания был либо клуб, либо холостяцкая квартира в центре Балтимора, да чтобы повыше, да подальше от глаз. Это же дом для семьи, для самой настоящей. И это теперь его дом. Как удивительно меняется жизнь.
- Один я здесь не управлюсь. Ты же останешься с нами ненадолго? Школьные завтраки и я, ну сама понимаешь...мастерская уже работает неделю, а начальство даже не нюхали, нельзя пускать всё на самотек.
Мужчина выволок из багажника машины еще три сумки и пошел с ними внутрь, Лео цокала следом, и стоило ему избавиться от ноши, тут же начала тыкать пальчиком, приговаривая: "а тут, а вон там, а вот здесь еще...".
- Боги, женщина да уймись ты! - рассмеялся старший брат, перехватывая ее неуемные ладони и поднося их к окруженным густой бородой губам, - Спасибо, ты меня по-настоящему спасла. Но давай не всё сразу?
Он бросил беглый взгляд на лестницу и второй этаж, где скрылся парнишка, а сам поволок сестру на кухню, усадив за барную стойку перед "рабочей зоной". По ее лицу сразу стало ясно: она прекрасно понимает, о чем сейчас пойдет речь. Поэтому страдание на ее миловидной мордашке было красноречивее любых слов.
- Да ладно, прекращай кукситься! Ты же знаешь, я с ума схожу, Лео, имей совесть! Как она? Как Джойселин? Совсем большая наверное, забыла любимого дядьку-то за год. Элеонор, блин, да не молчи ты! Я все равно поеду к ней сегодня, и вот эти твои припадки меня не остановят! Я должен с ней поговорить, понимаешь?

Отредактировано Liam Roosevelt (Сб, 14 Июл 2018 08:30:36)

+4

7

- Нравится? – спросила Элеонора, замирая возле брата, а потом улыбнулась, когда Джордан, к которому перекочевали ключи, поспешил открыть двери дома и исчезнуть в прохладных его глубинах. – Джордану похоже понравилось. Как он себя чувствует? Кстати, выглядишь не очень, тебе бы отдохнуть и поспать… полагаю вчера пил?
Она улыбнулась, хихикая, и обняв брата, потрепала по волосам и покачала головой, отвечая:
- Ты еще сомневаешься? – Элли приподнялась на цыпочки и поцеловав брата в щеку добавила: - Конечно останусь, и справлюсь с этим пугающим словом: школьные завтраки и досуг любимого племянника в твое отсутствие. Великий начальник, блин…
Она помнила в каких ежовых рукавицах Лиам держал своих работников в клубе, и только догадывалась что он будет требовать от персонала автомастерской. Одно радовало, если с ее серебристым чудом что-то случится, она сможет отдать его в надежные руки брата.
Элеонора буквально светилась, наконец-то вся ее семья была в пределах досягаемости, и она могла вдоволь наобщаться с ним или просто молча посидеть рядом. Разговоры в скайпе, конечно, избавляли ее на время от тоски по брату, но только лишний раз подчеркивали то, что его не было рядом, когда он ей был очень нужен. С Лиамом она могла оторваться по полной, хоть на время забыть обо всем, и просто жить жизнью не медийной личности.
Стоило им войти в дом, как Элли сразу же стала рассказывать, что и где находится, стараясь оттянуть время до важного разговора. Девушка прекрасно понимала, что сейчас, оставшись один на один с Лиамом, она никак не сможет избежать разговоров о Келси, и не хотела говорить о ней.
Элеонора улыбнулась, когда ее ладошек коснулась колючая борода брата и она наконец замолчала, глядя на него любящими глазами, понимая насколько сильно соскучилась по брату за этот год.
- Ну я же волнуюсь, что могла чего-то не учесть, забыть купить что-то что вам может понадобиться вот сейчас или же запрятала так, что ты не найдешь… кстати, мини-бар я спрятала здесь, - зайдя за стойку, девушка на мгновение исчезла внизу, а потом появилась, держа в руке бутылку бурбона. – Выбор, конечно, небольшой, тут как говорится этим сам займешься, я взяла по три бутылки виски, бурбона и скотча.
Больше тянуть было нельзя, и на лице Элли отразилась вселенская печаль, а затем сев на высокий барный стул, напротив брата, она, протянув руку, взяла руку брата.
- Джойс очаровашка, веселая, счастливая, и, разумеется, она помнит своего любимого дядюшку, но ты должен понимать, что она как все дети ее возраста живет сегодняшним днем полным счастья и фантазий, - Элеонор улыбнулась, стараясь смягчить удар, но по глазам Лиама видя, что даже Джой сейчас не на первом месте в его интересах. Она переплела свои пальцы с его и вздохнула:
- Лиам... по поводу Келси... я не знаю как тебе сказать, да и по телефону такое, наверное, не говорят, но... у нее появился парень. Вот только давай не дергайся, - Элли подняла руку в предупреждающем жесте и посмотрев на Лиама, коснулась его руки, которую он секунду назад вырвал: - Его зовут Люк, он вроде бы даже хороший парень, по крайней мере Келс ни разу на него не жаловалась, и он любит Джой... Они с Келси уже какое-то время вместе и... собираются пожениться в скором времени.
Элеонора смотрела на брата и внутренне сжималась, глядя в потемневшее и словно окаменевшее лицо готового взорваться человека, и с легким беспокойством ожидала что будет дальше. Нет, она прекрасно знала, что ее признание не заставит его поменять решение, он все равно поедет к Келси, чтобы объясниться.
- Только не кричи, хорошо, я не хочу чтобы Джордан испугался…

+4

8

Меня зовут Джордан, моя мать дала мне это имя. Сколько я себя помню, она старалась устроить мою жизнь лучшим образом, много работала, много требовала от меня. Если признаться честно, переходный возраст как-то обошел меня стороной, я не слишком чудил, а если и попадал в неприятности, мать редко узнавала об этом. Да, я далеко не пай мальчик, но для нее старался быть таковым. Я любит свою мать больше кого бы то ни было в этом мире, и когда она заболела, я любил ее еще сильнее. Это странное чувство, понимаете, любить кого-то, кого больше никогда не увидишь, к кому не сможешь прикоснуться, чья улыбка не согреет в пасмурный день. Я скучал за ней, сильнее, чем мог вообразить.
У меня появился отец. Это как будто меня забрали из племени туземцев, чтобы показать продвинутую современную жизнь. Я увидел мир, за этот год я действительно увидел, впитал и прочувствовал столько всего, что хватило бы на всю жизнь. Неужели мой отец реально живет такой жизнью. Да с ним точно было не все в порядке. Знаете, порой казалось, что мы как два сломанных человека просто пытаемся заполнить ту часть себя, которая тоскует. Каждый по-своему конечно. Я не обижался на него за о, что он не помнил моей матери, я не понимал, как можно было ее не помнить. Для меня она была лучшей, возможно потому что для любого сына так и есть. Но ведь мы собирались путешествовать всего месяц или два, не целый год. Ну а теперь, если Лиам собирался стать ответственным отцом, ему пора было взять под контроль не только мою судьбу, но и свою собственную. Ахренеть умные умозаключения для семнадцатилетнего подростка.
Очнулся я в номере отеля на берегу моря, если честно, уже сложно было понять, где мы находимся в этот раз. В моем паспорте уже не осталось свободного места для печатей, это означало, что пора возвращаться домой. Я правда не думаю, что органам опеки понравится, что я проипал целый учебный год. А ведь ... ведь я собирался подавать документы в Стэнфорд, понимаете? Мой средний бал и мое эссе вполне заслуживали такого места, но нужно ли оно мне сейчас? Не потому, что внезапно я стал частью большой богатой семьи, я этого не чувствовал, а потому что ... вдруг это была не моя мечта?
Какой-то грохот внизу, звук разбившейся посуды? Что стряслось?!
Быстро натянув футболку и джинсы, пересчитал ступеньки на первый этаж и влетел в кухню. Черт, я так и знал, что в этой большой семье не все так гладко. Хотелось сквозь землю провалиться. Ощущение, что лучшебытыосталсявкомнате не покидало.
- У вас тут все в порядке?
Не лезь, Джордан, не лезь твою мать...
Как бы я не хотел этого, но вряд ли скоро стану действительной частью этой семьи. Или может быть я просто слишком заморачиваюсь и пора отпустить все это в свободное плавание.
- Комната, кстати, просто ... просто ... моя подруга - твоя фанатка! У нее даже постер с твоего русалочьего сериала в комнате висел. Подумать только, она с ума сойдет, когда узнает.
Перевести тему разговора, да, у тебя Джордан, просто талант.

+4

9

Время будто замерло. Лиам смотрел на сестру невидящим взглядом, проигрывая в голове то, что она сказала. Парень? У Келси есть парень?
Он сам не понял, как вырвал руку из хватки сестры и отстранился от стола, будто это могло изменить только что услышанный факт. Лео была ни в чем не виновата, она просто гонец с дурными вестями. А ее брат, как беспомощная собачонка сидел напротив и пялил на нее глаза, в которых явно читалась мольба о помощи, последний крик утопающего. Блять, Лео, скажи, что ты пошутила!
- Его зовут Люк...собираются пожениться...
Последнее слово что-то передернуло у него внутри. Будто Лиам Рузвельт на мгновение потерял сознание, а вот старый добрый Кокс выбрался на свободу во всем своем великолепии, как бы напоминая, что он здесь и всегда будет рядом, чтобы прийти на помощь в такую минуту.
Лиам соскочил со своего стула и схватил первое, что попалось под руку - бутылку виски, которую Лео поставила на стол между ними для демонстрации. Несчастное пойло полетело в противоположную стену кухни, а звук бьющегося стекла сопровождался яростным криком, или скорее каким-то рычанием, исходившим от Лиама, но будто изнутри, из самых темных и потаенных глубин его гнилой души. Он уже чувствовал себя подобным образом, когда Келси кричала на него год назад, называла лжецом, говорила, как сильно ошиблась, как разочарована в нем. Ему никогда не забыть ее лица в тот день, глаза женщины наполнились столь глубокой безысходностью, что в тот момент он был убежден - этого никогда не изменить. Ева сказала Купер слишком много, чтобы просто забыть и жить дальше. Для нее отныне он был не просто разгульным мужиком без царя в голове, о нет. Он преступник, он убийца, он тот, от кого стоит держаться подальше. Это было еще одной причиной, почему Лиам после встречи с сыном решил не приезжать в Балтимор. Если бы его арестовали прямо в аэропорту, то пусть лучше позже, когда Джордана не будет рядом.
Однако, шли месяцы, он следил за новостями в стране, находясь заграницей, и время от времени созванивался с Лео, но ничего страшного не происходило. Его не объявили в розыск, дом его семьи не окружали толпы папарацци с вопросами типо: "Мистер Рузвельт, было ли вам известно о подпольном борделе, что держал ваш сын? Миссис Рузвельт, вы знаете, сколько человек убил Лиам?". Он много думал о том, как бы Тео и Ник отреагировали в такой ситуации? Вызвались ли защищать его в суде, пытались внести залог, говорили бы с ним вообще? Детство давно закончилось, и их отношения уже не так идеальны, как того хотелось бы, отчасти Лиам сам виноват в этом. Однако, что бы не случилось, они всегда были и будут братьями. Это достаточно весомый для них аргумент?
Всего этого не произошло, а значит Келси никому не сообщила, не выдала ту информацию, что у нее была. Больше всего он продолжал ненавидеть Еву не только за то, что она разрушила их отношения, сколько потому что Келси теперь жить с этим. Даже если она простит его и согласится дать еще один шанс, даже если поверит, что он изменился и готов к другой жизни, всегда, каждый раз, стоит ему выйти за дверь, она будет думать о худшем. Ну а Ева теперь покоится там, где он спрятал ее тело. И можно ли ненавидеть того, кто давно мертв?
- У вас тут все в порядке?
Новый голос, появившийся в помещении, мгновенно отрезвил мужчину. Он поднял голову, но продолжил стоять возле мокрой от разлившегося виски стены, упираясь в нее руками. Джо быстро что-то затараторил, явно пытаясь разрядить обстановку, а Лиам вновь ощутил чувство вины перед сыном. Он всегда будет ее чувствовать, не так ли?
По привычке закусывая губу изнутри, чтобы успокоиться, Лиам посмотрел на Джордана, и тот замолк, глядя на него в ответ. Лео тоже притихла, еще бы, она наверное жутко испугалась.
- Элеонор, прости. Я сам уберу это, ладно?
Отпружинив от своей импровизированной опоры, он в два шага преодолел расстояние до сына, и сжал руки на его плечах.
- Прости, приятель..не лучшее начало новой жизни. Слушай, я скатаюсь по быстрому, решу пару вопросов и вернусь вечером, ладно? Лео побудет с тобой, а потом у нас футбол и пицца. Япония и Польша, такое нельзя пропустить, верно?
Он натянуто улыбнулся, но не знал, что еще сказать. А вина ныла и терзала его изнутри. Он шел по лестнице наверх и думал, что это не просто чувство ответственности, дети дают другое ощущение времени. Встретив Джордана он вдруг понял, как много потерял, и сейчас снова может это сделать, если будет гнаться за Келси, как за золотой антилопой, которая вновь и вновь ускользает из его поля зрения. В этот момент он дал себе обещание: они поговорят, он наконец скажет все, что так долго копилось в его голове. Она выслушает, чего бы это не стоило, а затем ей предстоит сделать выбор. Если Люк тот, с кем она действительно хочет быть, кого она любит, Лиам не станет камнем преткновения. И пусть даже Келси его единственная любовь, пусть никогда больше ему не посчастливится испытать с кем-то хоть что-то подобное, он готов пойти на это ради того, кто с совершенно растерянным лицом остался стоять на кухне. Кто будет ждать его вечером с пиццей. Кого он уже подвел однажды, но больше не подведет. Никогда.

+4

10

Элеонора смотрела в глаза брата, и ей казалось, что оттуда на нее смотрела преисподняя. Лиам словно горел в невидимом пламене, и девушка снова хотела было протянуть к нему руку, чтобы хоть как-то поддержать его, и в этот момент он схватил бутылку и швырнул в стену, громко рыча. Девушка вздрогнула и инстинктивно отстранилась дальше, глядя во все глаза на беснующегося брата.
Она никогда раньше не боялась брата, хотя видела его всяким, и злым в том числе, но сейчас она испугалась, и несмотря на то, что не допускала даже и мысли, что ее могут ударить – все равно не рисковала к нему приближаться. Сидела словно недвижимая, побледневшая и очень внутренне хотела подойти к Лиаму, обнять, успокоить, но брат словно отстранился от нее, отгородился своей болью.
Появление Джордана разорвало нервное напряжение, и Элеонора резко села, не зная наверняка как поступить, попросить парня уйти в свою комнату, чтобы он не видел отца таким, а потом перевела взгляд на Лиама – он словно бы отмер, собрался и успокоился. Конечно, это было видимое спокойствие, она не сомневалась, что мужчина все еще злиться, но эта злость ушла глубоко в самое нутро брата, и он снова стал собой.
Переключив внимание на племянника и вымученно улыбнулась, его попытка разрядить обстановку, не могла не вызывать улыбку, и она проговорила чуть подрагивающим голосом:
- Я рада, что тебе понравилось… я постаралась учесть все потребности молодого юноши, но могла что-то упустить… - она все-таки хихикнула, и проговорила доверительным шепотом: - Ты не поверишь, у меня тоже были постеры из моего русалочьего сериала, и я буду рада познакомиться с твоей подругой.
Лиам отстранился от стены, и она ненадолго встретилась с ним глазами – мужчина явно чувствовал себя сейчас неловко, и она снова испытала прилив жалости, ей снова невыносимо захотелось обнять брата, успокоить, но он вряд ли обрадовался бы этому.
- Все в порядке… я понимаю… - грустная улыбка, и она наблюдает как мгновенно потерявший к ней интерес брат отходит к сыну и концентрируется на нем, извиняясь и обещая, а потом просто ушел в свою спальню, оставляя Элли и Джордана одних переминаться растерянно глядя друг на друга.
Элеонора вздохнула, осмотрелась по сторонам провела подрагивающими руками по бокам, словно вытирая вспотевшие ладошки, а потом улыбнулась:
- Как ты смотришь на то, чтобы выпить чаю? Или же… боже, ты, наверное, голоден, хочешь я пока приготовлю омлет, салат или поджарю тебе бифштекс? – она между тем подошла и поставила чайник на плиту. – Ты пока посиди тут, а я для начала приберусь, чтобы никто не поранился или не поскользнулся на луже… под кто-нибудь я имею в виду себя… скажу по секрету я иногда бываю той еще растяпой…
Элеонора сейчас меньше всего походила на медийную личность, привыкшую к вспышкам камер, и прогулочным шагом проходящую по красной ковровой дорожке, она была уютной и домашней, чуть растерянной, ибо не пришла в себя после вспышки брата, и потому все еще терзающейся из-за того что сделала ему больно. Она даже подумала позвонить Келси, чтобы предупредить, что Лиам может приехать, но потом решила, что делать не стоит – Келси могла собрать вещи и уехать куда-нибудь на несколько дней, только чтобы избежать встречи с ним, или вообще скажет Люку или Тео. Последний наверняка сразу же приехал бы в Лейк Шор и устроил бы выволочку обоим, а Джордан пока явно не был готов к знакомству с остальными родственниками.
Думая об этом, Элеонор принесла небольшое ведро, набрала в него воды из крана, и взяла тряпку, сначала убирая лужу на полу, потом подмела пол, надеясь, что собрала все осколки, и кто-нибудь случайно не наступит на него босыми ногами.
- Так что там насчет омлета? – снова спросила девушка, неожиданно она сама поняла, что голодна, и потому достала из холодильника яйца, молоко, потом из навесного шкафа – глубокую стеклянную миску, а на плиту поставила сковороду. – Кстати, как ты относишься к хлопьям, и что вообще любишь?
Она спрашивала, а параллельно разбивала яйца и смешивая их с молоком в миске, посолила и вылила на сковороду, включив перед этим газ. Оставляя ненадолго все это чудо без внимания, она взяла другую тряпку, и стала вытирать стену, в которую прилетела бутылка, втайне радуясь, что дерево сильно не пострадало от удара.
- Ты не бойся, обычно Лиам так сильно не кричит, просто немного вспылил… - закончив уборку, проговорила Элли, улыбаясь. – И так… ты будешь омлет с молоком или соком?

+4

11

- Эм... ладно.
Они приняли это решение, попивая пиво на пляже, кажется Коста Рики. Лиам предложил сыну стать семьей в прямом смысле этого слова, хотя бы на год до его совершеннолетия, потом парень сможет принимать любые решения касательно своей жизни. В тот момент Джордану показалось, что отец действительно этого хочет, стать семьей и поедать по вечерам пиццу, попивая пиво за футболом. Он действительно решил взять на себя отцовские обязательства, а парень с этим согласился. Черт возьми, это было круто, ведь за все то время, которое они провели, тусуясь направо и налево, младший теперь уже Рузвельт понял, что его отец вовсе не такой, каким описывала его мать. Ну может быть совершеннолетие назад он и был таким, но не теперь. Люди меняются, они взрослеют, узнают больше об этой жизни. Да и почему бы и нет. Он ведь мог быть теперь не один, чего так боялась его мать. Конечно его мучал вопрос, почему даже осознав, что она умирает, мама не стала искать Лиама, ведь она могла предположить, что он повзрослел также, как и она. Ведь черт возьми, делали ребенка они вместе, и ответственность также делилась пополам.
Дверь за отцом захлопнулась где-то наверху, Джордан перевел взгляд на Элеонору, которая с явной растерянностью стала прибираться и готовить. Он натянул улыбку и пожав плечами сел за стол. Тридцать раз он порывался помочь ей, но каждый раз она уверяла, что справится сама.
- С соком, наверное.
Это все как-то жутко неловко. Скорее всего она это тоже чувствовала. Внезапно узнать, что у тебя есть взрослый племянник. Но Джордану девушка начинала нравится все больше и больше. Ему осталось лишь понять, что он теперь тоже часть этой семьи. И это было круто, если честно.
- Даже не знаю. Хлопья - это нормально. Я и сам неплохо готовлю. Мама крутилась на двух работах, и ей хотелось, чтобы я мог ... когда она, ну в общем...
Черт, ни об этом он хотел сейчас говорить. В этом не было трагедии правда, но его мать хотела продумать все. Если бы родители Картер приютили его до его восемнадцати лет, а потом он бы пошел в колледж, все бы и шло по этому плану. По плану Миранды он мог прекрасно приготовить себе ужин, водил машину и умел многое, на что его сверстники просто забивали. В общем и целом, она прекрасно подготовила его к жизни ... без нее. И это было действительно грустно. Они потратили эти месяцы ее жизни на этот чертов чудо-план, но на самом деле ... они отлично проводили время вместе.
-Слушай, я понимаю, это не мое дело, но у вас двоих все нормально?
Джордан никогда не видел отца таким, пьяным да, скучающим, да. Пытающимся быть настоящим нормальным отцом - ну бывало да, но не таким. Какие-то новости выбили у него почву из под ног, и это было паршиво. А еще более паршиво - быть в неведении, ведь именно секреты порождают все то, что приводит к разрушению. Никогда не лгать, ведь такой была договоренность, разве нет? Не лгать о неприятностях, которые могут происходить с Джорданом - отец хотел знать все. Но разве этот договор не имел двустороней силы?

+4

12

- С соком, так с соком, - Элли достала из холодильника пакет, и поставила его на стол, достала стаканы и поставила туда же. О чем-то задумавшись, она достала французский хлеб, и загрузила ломтики в тостер, справедливо решив, что одним омлетом парень не наестся, и еще нарезала сыр и колбасу, да и Лиам наверняка спустившись, захочет перекусить.
Подав все это к столу, она улыбнулась и села напротив Джордана.
- Значит, надо будет обязательно купить побольше хлопьев, чтобы если проспишь, или Лиам потащит к себе на работу мог быстренько перекусить… - она было хотела улыбнуться, но то, как замер Джордан, побудило ее встать, и обойдя стол, она зашла ему за спину и обняла парня, шепча: - Мне очень жаль, что ты пережил такое горе, и ты никогда не забудешь ее, она всегда будет в твоем сердце… Я знаю, что ты чувствуешь себя одиноко, думаешь, что никто тебя не понимает, особенно то, что ты чувствуешь, но Лиам такой же… в детстве они с Лианой, еще одной твоей тетей, потеряли родителей. Ему тогда было девять, так что он уже понимал, что происходит… так что ты должен знать, что можешь поговорить с ним, о чем угодно, рассказать и он поймет то, что ты чувствуешь.
Ручка Элли легла на грудь парня, где билось сердце, и продолжила:
- Но также я хочу, чтобы ты знал, что теперь у тебя есть не только отец, но и я, я всегда выслушаю тебя, и помогу чем смогу, когда тебе будет нужно – я буду рядом, - она продолжала обнимать парня, а потом потрепав по волосам, вернулась на свое место.
Она налила себе сок и сделав маленький глоток уже хотела было заняться омлетом, но вопрос Джордана заставил ее замереть. Она с одной стороны была рада, что похоже парень решил открыто пообщаться с ней, с другой – была не уверена, что имеет право говорить ему об этой стороне жизни Лиама.
- Ну почему же… - уголки ее губ дрогнули, и Элеонора добавила: - Лиам твой отец, и ты член семьи Рузвельт, и это твое дело. А отвечая на твой вопрос, да, у нас с Лиамом все в порядке… Дело в том, что тогда, год назад, когда Лиам узнал о тебе… хотя нет, пожалуй стоит начать не так… Твой отец влюбился в девушку, красивую, потом они поссорились, и твой отец узнал о том, что у него есть сын.
Элли отломила себе кусочек гренки и впилась в нее зубами. Прожевав и отпив еще глоточек, продолжила:
- Ты ешь, я буду рассказывать дальше, - улыбнулась Элеонора. – Он узнал, что у него появился сын, и, разумеется, рванул к тебе, знакомиться, а потом и налаживать контакт. А так как они не успели помириться, и год Лиам связывался с ней, Келси познакомилась с другим парнем, и они собираются пожениться… А твой отец узнал об этом только сейчас от меня… вот и погорячился, выплескивая эмоции.
Она повертела вилку в руках, и отложив, посмотрела на племянника и уже немного другим тоном добавила:
- Ты не подумай, он явно ничего не хотел от тебя утаивать и скоро сам все расскажет, я уверена, но ему очень тяжело…

+4

13

- Ты пригласишь Картер?
Я уставился на маму так, словно пытаясь понять, что она имела ввиду.
- Ну да, она ведь там будет.
Миранда закатила глаза к потолку и бросила в меня кухонным полотенцем.
- Что?
- Я имела ввиду, ты пригласишь ее, как бы ... на свидание?
Я замер. Почему моя мама спрашивает об этом? Неужели я болтаю во сне или что-то такое? Глупо было думать, что мои чувства к Картер незаметны, не явные или что-то еще в этом духе. Мамы они такие, знают все обо всем.
- Не думаю, что она ... что она думает обо мне в таком духе.
Миранда улыбнулась, обошла сына сзади и обняла его, похлопывая рукой в районе сердца.
- Джордан, любая девушка будет рада пойти на выпускной с тобой. Ты ведь один из лучших парней в школе.
- Ок, я скажу им, что так сказала моя мама.

Мы с Лиамом провели так много времени друг с другом и по-честному, так мало знаем друг о друге. Разговоры по душам - я думал, что это совсем не в его духе. А потом Элионора решила ошарашить меня подробностями. Что в этом случае мог подумать семнадцатилетний парень? Отец узнал о его существовании и рванул к нему в Балтимор, а потом решил узнать сына по лучше и махнул с ним в кругосветку, позабыв сообщить об этом своей девушке, с которой они были в ссоре. Нет, отец отличался немного взбалмошным поведением и некотором роде пофигимом, но ... если он действительно был так привязан к кому-то, мог ли я быть причиной этого ... разбившегося ... рома?
Аппетит, как рукой сняло, но надо было съесть хотя бы половину, она ведь старалась. А омлет оказался на редкость вкусным, неожиданно. я-то думал, что актрисы, они типа - актрисы и все.
- Я ... в какой-то степени ... понимаю его.
Конечно, я ведь тоже оставил девушку в Балтиморе, но я хотя бы звонил ей. И она вроде не закрутила ни с кем роман, ну или мне не сказала. Да и ... она ведь и не девушка вовсе, мы друзья, я так и не решился сказать ей о том, что я в действительности чувствовал и что я хотел. Представится ли теперь еще такой случай. Я ведь застрял здесь на еще один год, а потом будет колледж. Вероятность, что мы поступим в одно и то же место, она какова?
https://78.media.tumblr.com/09f1d2279297ae0d0fd090131adbec13/tumblr_inline_ozleywCsgM1toql5m_540.gif
- То есть ... новость о том, что у меня есть отец ... как бы ошарашила. У меня был план, а теперь, все как-то немного странно. Я вроде как должен пойти в новую школу, наверстать все, что я пропустил. Хотя я думаю, что за этот год узнал даже больше, чем если бы остался в школе в Балтиморе.
Я не смог подавить нервный смешок. И правда, этот год был самым ярким событием в моей жизни. И по всей видимости из заурядного подростка я мигом стал парнем, которому крупно повезло в жизни, хотя путь к этому был не самым приятным. И чем я все это заслужил? Тем что мои предки один раз решили переспать друг с другом, а потом мать скрыла от отца свою беременность? Хоть по ее рассказам - стараться особо не нужно было. Она была слишком гордой особой, да и в то время желала для меня самого лучшего, а план - не искать отца ребенка казался ей идеальным.
- Я хотел сказать тебе спасибо, за все, что ты сделала для меня здесь, и для Лиама тоже. Думаю, мы бы точно без тебя не справились.
И это было правдой, пару раз за наше путешествие мне казалось, что это я отец взбалмошного подростка. Но не в те разы, когда он напоил меня текиллой или не дал попробовать какой-то убойной травы.

Отредактировано Jordan Roosevelt (Вс, 15 Июл 2018 21:34:02)

+4

14

- Ты только не подумай, что ты можешь быть в чем-то виноват, - замахала рукой Элеонор и даже поднялась, собираясь снова подойти к парню, и, если он не поверит на слово – готова была даже чуть встряхнуть. – Послушай меня, это целиком и полностью решение Лиама, я не знаю точно причину их ссоры, да и думаю он сам тебе расскажет…
Элли знала что это касалось клуба Лиама, а точнее его теневой стороны, борделя, о котором Келси не знала, но огорошивать парня этим не хотела, решив, что брат сам ему об этом скажет если захочет, но при этом не сомневалась, что рано или поздно но этот разговор состоится.
- И учитывая характер обоих – так легко она бы не простила его, а он не скоро подобрал бы нужные слова… Так что уверена, время проведенного с тобой ему хватило на то, чтобы голову поставить на место… - Элли улыбнулась тепло, и протянув руку, погладила Джордана по щеке: - Так что не смей думать всякие глупости.
Слушать немного растерянного, но открывшегося парня было интересно, и она понимала, что ему действительно нужна поддержка, и потому готова была ему ее дать.
- Охотно верю, такое кого угодно ошарашит, особенно когда живешь одной жизнью, где все понятно и знакомо, а потом какой-то незнакомый дядя сваливается на голову, и выдергивает тебя из привычной жизни, заставляя следовать одному ему… - она хихикнула, озорно глядя на парня, - а зная Лиама, даже ему не известному плану.
Элеонора улыбнулась как будто какой-то шутке и добавила более серьезным тоном:
- Я в тебя верю, ты обязательно справишься и со школой, и с программой обучения, в крайнем случае, у тебя есть мы, и я лично готова ходить в школу, в случае если вдруг будут проблемы или надо будет подтянуть какой-то предмет… По мне может и не скажешь, но я была отличницей в школе, - она тряхнула белокурыми волосами и снова улыбнулась.
- О, милый… - счастливая улыбка Элли осветила лицо, и она буквально взлетела и подойдя к парню, снова обняла: - всегда пожалуйста, для вас и ради вас я все сделаю. Кстати, а чем вы занимались во время своего турне по миру? А то Лиам как всегда поделился только своим взглядом на происходящее, а мне интересно твое мнение, я ведь так понимаю, это твое первое путешествие?
Она еще какое-то время обнимала Джордана, а затем подошла к плите, выключила закипевший чайник и налила себе и племяннику чай, и достала из холодильника вишневый джем:
— Значит говоришь, что понимаешь его… могу ли я предположить, что у тебя есть девушка? – она намазала джем на гренку, и пошевелила бровями: - И так, кто она? Кто та красотка, которая украла сердце моего любимого племянника? Не та ли фанатка моей русалочьей сущности? Рассказывай мне все...

+3

15

Джордан слишком рано повзрослел, наблюдая за тем, как мама работала в больнице. Он понимал, как сильно она старается для его будущего и не оставался в долгу, отвечая ей отличной учебой. Он не был зубрилой, просто не плевал в потолок на занятиях и выполнял домашние задания. К тому же, совместные задания они почти всегда делали с Картер вместе, что было еще более приятно.
И ему ведь не придется нагонять то, что он пропустил, он просто пройдет весь год обучения, как должен был, только и всего. Нужно было просто войти в колею, а-то каникулы слишком уж затянулись. Многие, кстати, после окончания школы берут перерыв на год прежде, чем поступить куда бы то ни было. Кто-то путешествует, справедливо считая, что 7 лет обучения в колледже отнимут лучшие годы их жизни. Глупость конечно, разве колледж не есть эти лучшие годы?
- Думаю, я справлюсь с этим.
Джордан наконец-то улыбнулся.
- Ну мы...узнавали друг друга, в каком-то смысле. Это было круто в самом деле, и я рад, что принял такое решение, уехать с Лиамом. Наверное, тогда мне это было нужно. Никто не рассчитывал, что это затянется на год.
Он пожал плечами и улыбнулся. А вот вопрос про девушку застал его врасплох. Он заметно занервничал, ведь обсуждать это с кем-то, даже с Лиамом, было как-то ...
- Она... знаешь, мы просто друзья, ... кажется. Был момент ... но я его упустил. А теперь я здесь, а она там.
Да, Картер была еще одной его потерей. Она осталась в Балтиморе, и теперь было совершенно не ясно, когда они смогут увидеться вновь. Скоро начнется учебный год, выпускной год, тут уж не до выходных в Лейк Шор. Хотя, если Лиам будет не против, возможно, очень даже возможно, Джордан наберется смелости и отправит девушке билет на самолет. Хотя, так кажется больше никто не делает, все бронируют за пять минут в интернете. Это тоже один из навыков, которые парень приобрел за год путешествия с отцом. Ну, кроме того, как курить кальян с канабисом, правильно пить текиллу, не смешивать вино и пиво в таком количестве и не забывать о предохранении. Но эти подробности путешествия его тете лучше не знать. 
- Ее родители могли стать моими опекунами, и это ... как-то ... все очень сложно. У меня тут ... где-то была наша нормальная фотка.
Ну не та, где они корчат рожи или что-то подобное, вечно с ними это происходит. Когда они вместе - ни минуты серьезности, ну или какие-то заумные разговоры о том, каким было бы будущее случись то или иное.
- Вот.
Он, наконец, нашел в веренице фотографий этого года самую

засмотренную

https://78.media.tumblr.com/079b69bcd992e249e924f0eefde00105/tumblr_nt874mu02f1r71ar2o5_400.jpg

до дыр. Это фото они сделала на зимних каникулах в домике у озера ее родителей, куда их с матерью пригласили. Позднее Джордан узнал о том, что именно там взрослыми было решено то дело с опекой, подписаны документы и так далее. Вы только представьте, они могли бы быть братом и сестрой и жить в соседних комнатах. Дом должны были продать, чтобы оплатить колледж в случае, если Джордан не сможет попасть в число бюджетных абитуриентов.

+3

16

Едва поднявшись наверх, Лиам сразу понял, какая из спален предназначалась ему...и Келси. Сердцем помещения была огромная двухспальная кровать, укрытая постельным бельем какого-то кремового цвета? Он не очень хорошо разбирался в цветах и оттенках, но этот явно можно назвать именно так. Множество подушек, точечный свет, торшеры и настольные лампы: освещение способно было создать особую атмосферу где угодно, стоит только верно его расположить. Шкафы, комоды и рабочий стол не привлекли его внимания, но и на кровати долго задерживать взгляд он не мог.
По пути сюда он прихватил и одну из сумок, брошенных у порога, но зря как оказалось. Элеонор даже о ванных позаботилась, новая бритва стояла еще запечатанная, мерно поблескивая на столешнице у раковины, как бы науськивая своего нового владельца: "побрейся, обезьяна...".
Бритье, как не странно, очень его успокаивало. Он не терпел в этот момент музыки и не особо жаловал болтовню. Аккуратный и медленный процесс, шуршание лезвий, цепляющихся за жесткую щетину; а в этот раз этой симфонии предшествовало еще и клацанье ножниц, которыми заросли на лице пришлось укорачивать прежде, чем избавиться от них совсем. Дав подсохнуть лосьону, он шагнул в душ и включил воду похолоднее. То ли от жары, то ли гнева, но он горел изнутри.
Лиам думал о том, что у Келси мог появиться кто-то другой. Перспектива противная, однако поправимая, но свадьба? Впервые он задумался о том, что хочет жениться именно с ней. Ни одна женщина до этого не производила на него такого эффекта, многие пытались подавить волю, повлиять на жалость, влюбить в себя всеми мыслимыми и немыслимыми способами. В основном, конечно, это происходило после осознания ими того, что их постельный партнер далеко не из бедных. И комичнее всего было то, что он познакомился с ней первым, сам свел ее с Тео когда-то, говорил пошлющий тост на их свадьбе и качал на руках новорожденную Джойс. Как их жизнь могла так круто измениться? Он уже и сам не помнил, в какой момент вдруг невестка стала любовью всей его жизни. Но так или иначе, а ею она была, и сегодня он намерен это доказать. Ей и самому себе. Сегодня день, когда Лиам Кокс навсегда исчезнет, а Рузвельт раз и навсегда займет свое законное место. Он больше не станет позором для семьи, только не так. Джордан хоть в чем-то, но будет гордиться тем, что он его сын. Хоть за что-нибудь...а иначе, к чему все это?
Еще мокрый от воды он вышел в спальню и вновь лицом к лицу столкнулся с постелью. Лиам нерешительно провел ладонью по нежной ткани постельного белья и мгновенно представил, как прекрасно этот цвет будет оттенять оливковую кожу Келси. Ему так невыносимо захотелось ощутить запах ее волос, мягкость бархатистых плеч и услышать звук ее голоса. Она всегда держалась строго и решительно, но в редкие моменты, когда они оставались вдвоем, она становилась совершенно необыкновенной. Самой потрясающей женщиной в мире. И она выходит замуж. Не за него.
Дрожь пробежала по его рукам, она всегда становилась предвестником гнева, вот-вот норовившего выплеснуться наружу. Но каким-то чудом, Лиаму удалось подавить этот яростный порыв.
Еще двадцать минут он потратил на то, чтобы как-то зачесать волосы, сегодня же непременно заедет к парикмахеру; и облачился в шорты с футболкой, костюм тоже нужен новый, все старые давно канули в лету, да и кому нужны смокинги в отпуске?
Спускаясь вниз, он уловил обрывки разговора между Лео и Джорданом.
- ...она красавица! Когда ты нас познакомишь?
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, о чем там идет речь. Войдя на кухню, он постарался топать погромче, ожидая, что сын заберет у тети телефон и спрячет фото. Но нет...это доверие? Или отсутствие реакции? А может он ничего не скрывает, потому что Лиам уже не раз вмешивался в их с Картер видео-звонки? Как бы там не было, а он знал точно, что эта девочка - заветное желание парня.
- Ну чего еще можно ожидать от любопытной женщины? Что ты его донимаешь своими расспросами, Лео? Жениться надумает - скажет, а остальное его личное дело. Или ты тоже жаждешь рассказать мне о своих похождениях? Ну-ка, кто этот самоубийца, давай выкладывай!
Он откровенно журил сестру и легко локтем подпихнул Джо, чтобы тот поддакнул. Они вместе добродушно посмеялись над растерянным выражением ее лица, но время идет, а деньги, как говорится, капают.
- Запомни вот эту эмоцию, - он сделал пальцами характерный жест, будто снимает сестру на фотоаппарат, и даже глаз прищурил для пущего эффекта, - с вами, ребята, весело, но мне нужно начать заниматься делами. В школу твою я завтра наведаюсь, ты приготовь документы, чтобы вечером время не тратить, окей? Ничего не потерял, надеюсь?
Потрепав парнишку по волосам, он улыбнулся его изворотливым телодвижениям. И от чего это приятное чувство внутри? На пустом месте ведь. Еще раз попрощавшись с родней, Лиам перехватил ключи от машины, и надеялся, что Лео не забудет его просьбу: не пускать мальчика в гараж, он сам хотел огорошить его сюрпризом, когда вернется. Но входная дверь за ним уже захлопнулась, потому остается уповать на память сестры.

+4

17

- Я в тебе не сомневаюсь, - она погладила Джордана по руке, и добавила: - Но в случае чего, знай, я всегда помогу тебе во всем.
Упоминание Лиама и совместного годичного отпуска наконец вызвало у парня улыбку, и улыбнулась в ответ, отмечая в нем знакомые с детства черты.
- Могу себе представить, что вы там делали, - она покачала головой: - Я слишком хорошо знаю как он умеет развлекаться, так что надеюсь он таким образом не помешает твоей учебе.
Элеонора закусила губу и все-таки добавила:
- Ты очень на него похож, это в твоих глазах, улыбке, и я не удивлюсь, если в твоей школе в Балтиморе за тобой толпами бегали девушки… а уж в кругосветном путешествии и подавно, - очередной осторожный пасс, чтобы проверить, готов ли Джордан открыться. Элеонора не хотела давить на него, но и в тоже время показать, что он может поделиться с ней всем, она поддержит, утешит, заполнит его одиночество если будет нужно и организует досуг.
Она даже немного пожалела, что спросила о девушке, Джордан разнервничался, его взгляд стал блуждающим, словно он решал говорить или нет, или что вообще сказать, а когда все-таки начал – Элли внутренне возликовала.
- Знаешь… мы, конечно, с ней не знакомы, но, если бы я была на ее месте, обязательно влюбилась бы в тебя… ну… как девочка… - Элеонор даже покраснела от своих слов, и закусив губу, продолжила: - А так, я твоя тетя и люблю тебя соответственно.
Она обошла вокруг стола и замерла возле Джордана, когда он показывал на телефоне фотографию себя и улыбчивой озорной блондинки. Телефон легко и непринужденно перекочевал в руки мисс Рузвельт, и она с интересом уставилась на ребят. Они оба были счастливы, и по Джордану сразу было понятно, что он влюблен, девушка тоже показалась влюбленной, но, чтобы сказать наверняка, Элли надо было бы пообщаться с девочкой.
- Она красавица! Когда ты нас познакомишь? - улыбнулась актриса и услышав шаги Лиама, улыбнулась. Брат выглядел много лучше того, каким она видела его минут тридцать-сорок назад, за это время мужчина успел побриться и немного причесать волосы. Без бороды он выглядел моложе, и она невольно поставила их рядом с Джорданом, и решила, что ни больше походят на братьев, и улыбнувшись брату, сказала: - Надо же, теперь ты не похож на бомжеватого хипстера… конечно не мешало бы поменять гардероб, да и прическу сменить… но да ты сам это знаешь…
Брат же вместо этого пошел в шуточную атаку, но с таким совершенно серьезным лицом, что Элеонора удивленно замерла и невольно стала гадать кого имеет в виду брат, говоря о ее похождениях. Она захлопала ресницами, непонимающе крутя головой, прикидывая, не появлялись ли в прессе какие-то сомнительные статьи о ее якобы романах, но ничего такого вроде не было, и оттого Элли еще больше растерялась.
Когда же он ее шуточно «сфотографировал» Элеонор покачала головой и наконец улыбнулась, проговаривая:
- Езжай, не беспокойся, мы со всем тут справимся, правда Джордан? – она смотрела брату вслед, пока за ним не захлопнулась дверь, а потом повернулась к парню, спрашивая: - И так? Как насчет обзорной экскурсии по дому и окрестностям? Можем поиграть в видео игры если хочешь.
Элли повернулась к столу, и покачала головой:
- А этот бестолковый человек так ничего и не съел… он хоть в самолете перекусил что-нибудь? – она стала неспешно убирать тарелки со стола.

+1

Вы здесь » inside » столовая » Come back home wayward son

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC