Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре ноябрь 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +6°...+16°.
Путеводитель / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

СЛУШАТЬ

Lana Del Rey
Young and Beautiful

ПРИМИ УЧАСТИЕ

в музыкальном флешмобе

СЛУШАТЬ

Kavinsky
Nightcall

СЛУШАТЬ

KALEO
Way down we go

СЛУШАТЬ

Arctic Monkeys
Do I wanna know?
sample70

Белинда ждет почти брата

sample70

Эндрю в поисках проклятия

sample70

Диана ждет дочь

sample70

ДжеймсНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РэйНАША ГОРДОСТЬ

sample70

СэтНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РиверНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Удивили)) Честно, я не ожидала увидеть свою моську в счастливчике. Спасибо Геннадию. Всегда хотелось побыть на этом месте, и вот я здесь и почему то не могу найти подходящих слов, кроме как визжать от восторга) А теперь серьезно, я не мастер речей, конечно, надеюсь, вы поймете меня, что я хочу сказать) С-Семья. Такое и маленькое слово, но так много значит для всех нас. Это родство не только по крови, а по душе. Это говорит о многом, к примеру о том, что он в унисон думает, мыслит, как и другой инсайдовец по духу. У них и мировоззрение не различается, и интересы жизненные совпадают, им легко вместе общаться и такие люди с полуслова понимают друг друга. И дружба эта бывает независимо от возраста или пола. Одному может быть 18 лет, а второму 30 и они общаются на одной волне. И знаете это прекрасно. Весь этот форум наша большая семья. Бывает такое что иногда, и ругаемся, ссоримся, но потом же миримся. Сколько раз уходили и все же возвращаемся. От всей души хочу сказать спасибо, самым главным людям на нашем форуме - админам. Людям, которые это все придумали и продолжают фантазировать и осуществлять и удивлять нас своими идеями, сюрпризами, подарками. Спасибо вам наши любимые, наши родные и самые лучшие родители админы. Ну а так же пожелать терпения, как мне с алконафтами. Вы заботитесь о нас, как и я о них… а они это не понимают. Лэнг я про тебя имею ввиду, пьянь ты окаянная! Так же спасибо тем кто меня поддерживает и приободряет, милая моя солнышко лесное Элли))) Ну и всем остальным тоже огромное спасибо, целую обнимаю…и поменьше пейте! Берегите здоровье)))

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » Тот же мир, что и ты

Тот же мир, что и ты

Сообщений 41 страница 60 из 272

1

http://sh.uploads.ru/t/qbzev.gif
Тот же мир, что и ты
от лета 2018 и далее  |  бар, улицы, дом  |  An Jin Yong, Neil Wang

Встреча со мной принесла ему краткое мгновение экстаза… и катастрофу. (с)

квартира 1
квартира 2

Отредактировано Neil Wang (Пт, 26 Окт 2018 17:39:00)

+6

41

- Ну и что ты хотел обсудить, что у тебя такого важного что тебе нужна прогулка на свежем воздухе?
Длинные пальцы обхватывают чужое предплечье. Нейл буквально опережает Ена и тащит того за собой вниз, на набережную быстрым шагом, словно им сейчас отплывать, и совсем нет времени тележиться.
- Идем-идем. Если споткнешься, на руках донесу, - он оглядывается на Ена, как-то мягко ему улыбаясь, но быстро отворачивается, пытаясь снять с лица искренность, коя выдавала как он сиял, что до этого момента, ослепив своим настроением Саю, что даже после, когда приводил мысли в порядок. Все же, у человека с хаосом в доме явные проблемы с чистотой в голове.
Он уводит Ена в сторону, где располагались скамейки с отличным видом на берег. Усаживает на одну из них корейца, наконец того отпуская, и встает перед ним в паре шагов, на этот раз не вторгаясь в личное пространство на некоторое время.
Из кармана брюк он вынимает телефон, где находит ту самую музыку, под которую они ставили танец. Пауза. Нейл ощущает себя впервые неловко, и это необычное, новое чувство. Кажется, ему никогда не было страшно выступать на сцене. Он всегда был достаточно откровенным в этом плане, раскрытым, решительным, что спокойно мог показаться где угодно и на любой публике. Из-за этого он всегда умело приободрял Эбби, или утешал друзей, если кому-то вдруг становилось не комфортно средь тысячи глаз (иногда им доводилось на широкую публику выступать). Тем самым заводилой был именно Нейл, и вот этот заводила стоит здесь, в сумраке уходящего летнего вечера, отдающего запахом наступающей осени; стоит, мирясь с неловкостью, долей стеснения, читающегося в кроткой улыбке на лице и опущенных глазах. Вдох-выдох.
- Я написал текст, но ты должен послушать как он звучит в живую, - в голове представлял себе все намного проще. Придет, споет, успокоится. Тогда, в кафе, ему удалось без зажатости отчитать строчки песни, а сейчас он не может собраться, ощущая бегущие по телу мурашки.
Странно.
И все же, он нажимает кнопку плеера, ждет проигрыш и начинает петь. Моментами он показывает движения их танца, как будто проверяя насколько это все походило теперь и под текст. В голове почти все идеально, кроме некоторых моментов. Тех, где он не дописал текст до конца или не хватало куска танца. По итогу он закрывает глаза и завершает маленькое выступление весьма душевными строчками. Вся его песня сквозила лирикой, направленной явно на девушку, но он никогда бы не посвятил таких слов ни одной девчонке на свете, ибо имел на то свои причины, продиктованные искаженным видением природы. Для сцены завуалированность слов будет подходящей, более того, никто не сможет догадаться об истинности чувств, скрытых за каждым словом, вероятно и тот, кому посвятили уже вторую песню. Была еще одна, но Нейл о ней решил утоить, пытаясь сделать сюрприз. А сегодня, услышав отрывок чужой песни, ему вдруг захотелось нагло его использовать, но это потом.
Он был такой какой есть. Непринятый, гонимый, съеденный страхом, но существующий лишь в данном образе, лишь с данными мыслями.
Он не сразу бросает взгляд на Ена, ибо не готов к его реакции. Песня была свежей, недоработанной, отчего, зная теперь, что парень тоже музыкант, ощущал себя ребенком перед умным взрослым критиком, способным на корню предать его мечтания, спустив с небес на землю.
Подходит к корейцу, садясь рядом с ним и поджимая под себя одну ногу вполне себе по-свойски. Поддается чуть вперед, заглядывая в глаза, - что скажете, сенсей?
Коварная улыбка трогает его тонкие губы. Нейл спрятал за ней толику своего волнения, ибо не до конца понимал, почему именно перед Еном у него едва ли не коленки дрожат. Почему, когда он пел это Сае, когда писал под взором своей музы Берты, не испытывал и доли страха, будто способен хоть где-то ошибиться, да и мог ли так мыслить, если всегда считал, что на каждый шаг есть ошибка, которую он переступит, устремляясь лишь вперед.
Через неделю будет начат конкурс, который продлится еще неделю, хотя для эфирного времени все будет выглядеть дольше. Совсем скоро им не придется видеть друг друга, совсем скоро не нужно ощущать тягот, упоительных взоров; не будет жажды прикосновений, мимолетных брошенных слов и намеков – не будет ничего, что кажется сейчас таким необходимым, и в тоже время лишним.
Он вдруг укладывает подбородок на чужое плечо, прикрыв глаза, как будто одомашненный кот, не лезущий полностью на колени в страхе, что его прогонят.
- Еще две недели, Ен, - он неосознанно скатывается на это сокращение имени корейца, потому что так намного проще, намного приятнее звучит, создавая ложную мнимую идею их близости.
- Ты все еще хочешь избавиться от меня? – он лукаво искоса поглядывает на парня, более никак не прикасаясь к нему.
- И даже сожалеть не будешь?  - кажется, будто он теряет дыхание, слегка замирая с вопросом. Ему не столько грустно, сколько странно. Конечно же Ен с радостью избавиться от надоедливого общества метиса, но… был ли он к этому готов? По правде, самое верное решение поскорее все прекратить, однако, каждая встреча уже становилась привычкой, овеянная той истиной, что он испытывает непокорное чувство к человеку, которого знает этот самый несчастный месяц. Но так хотелось узнать о нем больше. Что он любит, чем дышит еще; какие предпочтения отдает людям, насколько ведом; романтичен ли, каковы прикосновения с ним в близости и сколь долго способен выдержать глубокий поцелуй.
Черт.
Наверное, это уже невероятно заметно, а любой бы другой давно понял, что с Нейлом не в порядке. Фиктивные отношения с девушкой, постоянные шутки, намеки, то, как он лезет и трогает, как смотрит….
Может, он и рад, что Ен закрыт настолько, что видимо не анализирует происходящего вокруг.
Он убирает голову с чужого плеча и облокачивается о спинку скамьи. Сверлит чужой затылок каким-то мрачным взором, обводя нижнюю губу языком. Дурная привычка.
Если он признается Ену сейчас, то как ярко будут сверкать его пятки? Даже забавно подумать. Наверняка, от такой информации он не сможет проводить тренировку, да и в принципе их общение накроется медным тазом.
Откидывает голову назад, выставляя на обозрение кадык. От света фонарей, скрывается звездный небосвод, оставляя лишь унылые бродящие облака и сумрак, опускающийся на город эбеном своего плаща.
Резко поддается вперед, закидывая руки на плечи Ена. Не может устоять, чтобы вовсе его не трогать, пока еще может.
- Но ты же будешь по мне скучать, признай, - шепчет ему на ухо.

+3

42

Чжин Ена тянут за собой и самое парадоксально для самого Ана, то что он совершенно этому не сопротивляется, даже не смотря на то что это происходит в общественном месте и под множеством взоров. Но толку сопротивляться то, за этот практически месяц, он уже несколько изучил своего временного друга, если тот что-то задумал, то остановить его просто не возможно. Ван прет как танк напропалую, а ему остается только идти позади.
И что ты творишь то…Он устало вздыхает и мотает головой, следуя за своим провожатым. Наконец они достигают набережной и его усаживают на скамейку и наконец отпускают из цепкой хватки. Стоит признать Нейл держал довольно его крепко, толи машинально, толи боялся что Ан сбежит, но сейчас корейцу пришлось потирать затёкшее запястье.
Нейл в стает перед ним и озвучивает собственно почему его тянули аж сюда.
Бога ради и это нельзя было сделать в студии? Ну давай уже показывай. Мне правда любопытно то что ты мог придумать. Как бы я к тебе не относился, но я ведь вполне могу признать очевидное, ты хоть и своеобразный но талантливый. Так что прошу, сверкни талантом.
Ан сбрасывает со лба упавшие пряди и садится по удобнее дабы послушать то, что ему предлагают. Почему-то показалось, что Нейл нервничал, но в это верилось с большим трудом. С чего ему нервничать, кто угодно но вот Ван не мог нервничать, по крайней мере в понимании Ана. Но факт оставался фактом.
И вот звучат первые, уже действительно знакомые аккорды, а после уже слышит что-то новенькое, он слышит слова которые написал Нейл. Хотелось закрыть глаза и просто пропустить песню сквозь себя, просмаковать ее, как глоток вина прокатать его на кончике языка, размазать этот глоток по небу, включить все вкусовые рецепторы, погрузить себя в вакханалию вкуса, полностью отдать себя этому ощущению. Но по мимо звука была еще и картинка. Ан не был уверен, но ему казалось что вот сейчас очень важно чтобы он смотрел, следил за всем действием. Он иногда хмурился или склонял голову на бок словно задумываясь, иногда одобрительно кивал головой, мол поддерживал какой-то момент соединения звука и картинки.
Эта песня…
После завершения исполнения Ан слишком погружен в себя, он даже не замечает что сам Ван не сразу на него смотрит, а выдерживает некую паузу. Он просто должен подумать…Кореец даже слегка прикрывает глаза, слегка опуская взор к своим скрещённым на колене пальцам.
Эта песня звучала как признание. Как сокровенный секрет который можно говорить только шепотом, только один на один. Этот голос, он звучал как-то иначе, я знаю каким он может быть, но вот таким....таким нежным и лирическим я его еще не слышал. Его голос как прикосновение шелка может скользить по коже и заставлять сердце трепетать. Так проникновенно, так...особенно... Эта песня признание в чувствах себе или той кому оно написано? Почему я вижу это как ранимый цветок который раскрывается  с теплыми лучами солнца, когда на его нежных лепестках еще сохранилась утренняя роса. Это завораживает. Его исполнение тоже завораживает. Почему без слов она не звучало так, она была просто красивой мелодией. Исполнение, как взмах крыла бабочки, хочется к ней прикоснуться, но стоит только протянуть руку как она вспорхнет. Похожа на красивую снежинку которую можно только созерцать, ведь если попытаться к ней прикоснутся, то она растает. Слишком хрупкое, слишком нежное звучание. Будто слышишь не человека, а его внутренний мир, его душу. Ты действительно такой хрупкий под всей своей броней, под твоим ужасным характером, правда скрывается человек который способен чувствовать все это? Человек который способен не разрушать, а оберегать? Нейл Ван какой ты на самом деле человек? Почему я до сих пор не могу сложить о тебе правильного впечатления. Все мои попытки ты просто потом повергаешь в руины. 
Он прикасается пальцами к нижней губе слегка зажимая ее меж указательным и большим пальцем. Дурацкая привычка когда он пытается в чем-то разобраться, что-то проанализировать. Он даже пропускает мимо ушей вопрос о том, понравилось ему или нет, он слишком в себе.
Песня действительно еще не завершена, это чувствовалось, ей чего-то не хватало, какого-то пазла и кажется это понимает и сам исполнитель. Ведь это чувствовалось в момент когда его голос как-то не правильно вибрировал переключаясь не на ту интонацию. Словно он прямо сейчас на ходу додумывал какие-то недостающие детали.
Лишь только вторжение в личное пространство заставляет его вздрогнуть.
Две недели? Какие две недели?
Мысль вяло переключается от одной задачи «проанализировать песню», до понять «что такое две недели».
-Уже меньше чем две недели, Нейл Ван. – Ан все так же сидит не шелохнувшись с легка прикрытыми глазами. Вдохновение ведь может прийти в любой момент. Сейчас он знал все три составляющие: музыка, слова, движения. Раньше он знал только два момента, а теперь были еще слова и он понимал что были нестыковки. Ему категорически не нравились некоторые поставленные ранее моменты. На эти движения накладывались слишком длинные строки, голос мог просто сорваться. Категорически не подходит.
Будет ли он сожалеть…вот сейчас Ан не мог сказать что не будет сожалеть. Еще недавно утром он бы так сказал, что да, не будет, конечно не будет. Но вот та пьяная выходка этого парня принесла в его мысли слишком много бардака и он теперь не знал точно. Скорее всего что не будет, но с другой стороны. Ван как тайфун, как цунами ворвался в его жизнь. И он действительно в ней все перевернул как и обещал.
- «я буду в твоей жизни настолько, что тебе захочется повеситься в кладовке!», думаешь я хочу закончить жизнь таким образом? – он слегка повернул голову в сторону парня как раз в тот момент когда его нагло просто, вновь, мать твою ВНОВЬ, обняли. Слишком близко, слишком не комфортно, а память услужливо подбрасывает "вчерашний день". И в голове таился только один вопрос, но который Ан даже не хотел озвучивать сам себе? Страшно? Возможно…
- А ты уже ко мне привязался? – Ан вставляет бутылку с водой между ними отодвигая нахального парня от себя на более-менее комфортное расстояние.
-Мне не нравится, категорически не нравится. – он не упоминает того что ему не нравиться не текст, а именно то как построен танец, он не нравится именно его часть работы. Он был из тех людей которые будут множество раз переделывать, пока не достигнут нужного, желаемого результата.
Он потянулся к Нейлу слегка нависая над ним, выдыхая ему в шею так как был вынужден слишком близко наклонится и запуская руку к тому в карман вытаскивая телефон, находя там ту самую композицию и вновь ее включая. Ему было достаточно одного раза чтобы запомнить если не все слова, и то где они начинаются и где заканчиваются. Сейчас в голове он составлял новые движения и наверное сейчас напоминал маньяка или сумасшедшего, но люди творчества всегда немного того, особенно когда у них музы в гостях.
Но почему ему так важно чтобы у этого парня все было хорошо? Почему это до такой степени важно? Да какого черта он готов ломать себе голову над всем этим?!
- Еще раз, спой еще раз. – он смотрит как-то завороженно в глаза парня пытаясь что-то нужное сейчас выхватить в его взгляде. Сейчас он мог сделать так как хотел, закрыть глаза и просто прослушать все вновь но при этом не только душу но и тело погрузить в это состояние транса.
Как на самом деле он относится к этому парню? Так он уж не значим…
Голос этого парня, почему он так легко сейчас подтолкнул его на создание чего-то нового. Он никогда не вдохновлялся конкретным человеком, но почему сейчас так? Это все наваждение "вчерашнего дня"?..
Это исполнение...как дрейфование на водной глади. Голос как теплая вода, окутывает, поглощает, расслабляет, будоражит...хочется слушать его, хочется утонуть в нем. Ану нравилось лирическая музыка, хотя он мог слушать любую, но вот из-под его пера почему-то выходили именно лирические мелодии. Может потому что его собственная душа была изранена, а лирика - это высохшие слезы души? Почему он чувствовал некую боль в этой нежной песне. В ней было столько надежды, тихой мольбы, слишком много чувств, для нервной системы Ана это был действительно передоз. Почему-то складывалось чувство, что кто-то незаметный пытается ковырнуть засохшие раны, разбередить их, проникнуть куда-то вглубь. Это было больно...
Сейчас Ан корректировал буквально на ходу все то что было сделано до этого и мало того что делал это сам так еще и без зазрения совести заставил это делать Вана.
Благо только то, что они были в действительно глухой части и посторонних людей тут не было, а потому выездную тренировку ни кто так и не видел кроме ее участников.

Отредактировано An Jin Yong (Чт, 30 Авг 2018 20:01:03)

+3

43

Он был похож на кота, когда улыбался одними лишь уголками, едва ли трогая губы в насмешливости своего поведения. Нейлу и стараться не было нужно, чтобы непотаенная хитрость зияла на его лице из-за тех черт, которые порой делали его дьявольски пугающим. Он гримасничает, когда у его лица оказывается бутылка. Ен всегда так неожиданно поворачивался, что и сам юноша не был готов к подобному, ненадолго проваливаясь, замирая. Ему в мгновение перебывало дыхание, а он сам напоминал школьника, впервые по-настоящему влюбившегося, ибо реагировал от таинства мнимой первозданности эмоций. Но вместо того, чтобы утопать во взоре напротив, он видит расплывчатые тени из-за препятствия в виде искажающей все бутылки  не до конца отпитой воды.
Бесит.
Нейл на автомате отводит в сторону голову, отлипая от своего мнимого друга. Выслушивает слова, дающие понять, что Ен весьма злопамятен, раз способен повторить брошенные в негативе фразы, носящие на тот момент темный окрас. Сейчас бы Нейл такого не сказал, хотя действительно всей душой хотел ворваться в чужую жизнь, только тем самым он портил свою. Абсолютно обратный эффект всего коварного плана, будто в наказание за такие выходки. Но разве не Ен был виноват в том инциденте, послужившим отправной точкой происходящего ныне? Разве не его напыщенность стала результатом наличия подле себя лукавого Чешира, играющегося с чувствами?
Молодой человек, осунувшись, ненадолго замолкает.
- А ты уже ко мне привязался?
Это было мягко сказано. Нет никакого словесного выражения всем тем ощущениям, накладывающимся на привычное существование; невозможно передать сколь сложна борьба, сколь силен страх, бушующий разрастающимся смерчем, уничтожающим все на своем пути. В последствии должны остаться ошметки некогда уравновешенного состояния, маленького мира, сокрытого под толстым слоем стен. И никто не будет виноват в его крушении, кроме как самого носителя, переставшего оберегать тайное сокровище духа.
-Мне не нравится, категорически не нравится.
Нейл счел, что это относилось к его привычке трогать Ена, отчего без особого напряжения наблюдал за тем, как его собеседник проваливается куда-то в себя. Неужели настолько беспокоит Нейл? Настолько глубоко засела песня или же… просто ушел в какие-то дебри личного, в коем и места нет такому как Ван.
Юноша не сразу обращает внимание, как парень напротив вдруг тянется к нему. Вскидывает удивленно брови, прослеживая чужое движение с долей скептицизма. Ен точно не жаждет поцелуев или его тепла, а значит, хочет сделать нечто другое и Нейл ждет. Впрочем, рука в кармане его брюк еще тот показатель удивительного поведения, все же находя свое место для реакции. Парень смешно поджимает губы, украдкой бросая непонимающий взгляд на человека, который предпочитал обороняться и никогда не шел в наступление, покуда его не доводили. И то те выпады были агрессивными, далекими от подобной наглости как сейчас.
Чужое дыхание, коснувшееся шеи, и эта рука, вытащившая его вещь, как какое-то издевательство. Хотелось связать Ена, впервые, пожалуй, поняв толику его ощущений, когда точно так же вел себя Нейл. Но то он, а то кореец, обычно колющийся словами.
Разве Ан мог знать, что от любого лишнего прикосновения, Вану сносило голову. Он был готов раздеть этого раздражающего парня прямо здесь и сейчас, не особо заботясь о том, что ему и парни-то не нравятся. В такие моменты Нейл ненавидит то, что он выделяется, что однополая любовь это исключение из правил, а не обыденность, как «нормальность» общества. Проклятый социум, ненавистные шаблоны. От чего же так сложно просто взять и увлечься какой-нибудь девчонкой, ведь их всегда так много вокруг него. Но нет, любая попытка заканчивалась плачевно, нося в себе результат разочарования. Если любили его – не любил и не чувствовал он. Голая стена, в абсолютном отсутствии хоть каких-то чувств. Бесформенные поцелуи, пустые прикосновения, слова, коих не постигнет разум – бессмыслица. Он давно понял, что именно с ним номер чудесного «исцеления» не пройдет. Такова шутка природы или же искажение его мозга, черт тут пойми.
- Еще раз, спой еще раз.
Он раскрывает глаза чуть шире, уловив неподдельный интерес, знакомый интерес. Знает, что это такое, отчего не колеблется как минутами ранее, начиная уже более уверенно, более глубоко и душевно, глаза в глаза.
Эта песня для тебя. Эти слова посвящены тебе. Это обещание, Ен.
Не замечает, как они оба уже вовлечены в танец. Когда успели подняться, когда окунулись в музыку с головой. Нейл продолжал петь, как будто ничего не происходило ни с ним, с Еном, словно нормально вот так двигаться, заворожено смотреть на человека и не останавливаться ни на шаг, ни в единой строчке, которую он проговаривает, вдруг завершая самостоятельно, прямо сейчас. Он исполняет песню до конца, как будто так все было, как будто она была им дописана, а не оставалась очерком с оборванными фразами.
Все-таки Ен обладал неподдельным талантом танцора. Из него вышел отличный хореограф, несмотря на такую плотную занятость плаванием. Как перестать им восхищаться, как остановить себя в изучении его черт, плавности движений, меняющегося выражения лица. Он всегда закрытый, стоящий в позе со щитом, не пропускающим таких людей как Нейл, но бывает неимоверно чарующим, словно в этом строгом лице есть что-то еще. Почему он так редко улыбается? Почему не проявляет веселого духа? Все это сокрытое для Нейла или же в принципе считающееся чем-то особенно тонким, дабы оставаться незримым для других?
- «I, I promise to you», - последние слова сказаны Ену напрямую и это нельзя было не заметить. Пусть он заканчивал песню, пусть это было завершением их работы над ошибками, которую придется шлифовать в зале, но в тот самый момент, он уже не просто пел, а излагал все, что думал в истине, вкладывая в каждую строчку себя.
Безмолвие. Лишь шум волн, лишь легкий ветер, лишь отбивающий ритм сердца, прошибающий грудную клетку насквозь.
Нейл с замирание смотрит в глаза напротив, понимая, что погряз. Ужасно погряз в том болоте, которое же сам и отыскал. Забрался в него с ногами, а теперь не понимает, как выбраться, но вместо попыток, лишь топчется сильнее, будто в желании, чтобы его утянуло с головой.
Наконец отводит взгляд, тыльной стороной руки потирая нос. Немного устал. Вероятно от себя.
- Идем, я отвезу тебя домой, - это место, как и бар, были весьма не близкими по расположению к их «домам».
- Час ночи. Тебя пустят обратно? Можешь остаться у меня. Должны же мы как настоящие «подружки» потусить друг у друга, - пытается шутить, а голос предательски сквозит внутренней разрозненностью.
До сего момента он навострился идти впереди, поднимаясь в гору, но резко остановился, протягивая корейцу руку с весьма серьезным взглядом, хотя его вопрос никак этому не соответствует, – возьмемся за ручки?
Но если бы этого было достаточно. Нейл реально разворачивается всем корпусом, делает шаг вперед и берет Ена за запястье, тихо усмехнувшись. Тянет за собой.
Вот сейчас ему опять прилетит и это… забавно?

+3

44

Когда Чжин ЕН отдавался чему-то то полностью погружался в этот процесс. Именно сейчас он просто жил этой мелодией, этим голосом. Признаться, для него стало открытием что Нейл обладатель такого интересного голоса, с такой, поистине роковой для сердец слушателя мелодичностью. Честно говоря Ан бы с удовольствием еще неоднократно бы прослушал эту композицию и даже возможно другие… Но у них было условие, что их мнимая дружба будет длится всего месяц. Может потом, АН разузнает в каком баре выступает этот парень и пошлет кого из парней сделать запись, ибо сам не явится. Из-за упрямства или же своих личных ограничений. Возможно. Может призраки прошлого не дают ему возможности искать что-то новое, не позволяют ему увлекаться людьми, ограничивая все на панибратстве, но не допуская даже близкого понятия близкий друг, лучший друг. Дует на молоко…
Но все это потом, сейчас он мог слышать автора, исполнителя воочию, улавливать вибрацию голоса, буквально чувствовать ее под своей ладонью. Эта невообразимая пульсация на кончиках пальцев, которая проникает глубже. Чувствовать песню, словно читать текст который не видим для глаз, его можно прочесть только душой. Наверное в этом особый вкус и послевкусие лирической песни.
Твой голос завораживает.  Как шум моря в ясную погоду, как плеск и шорох дождя, который несёт в себе грустную усталость осенней поры. Как тёплое объятие. Как треск огня старого камина. Почему ты такой?
Ан слегка усмехается какой-то строчке песни, но беззлобно и даже в некоторой степени нежно. Такое мог написать только тот кто чувствует это чувство, ведь нельзя придумать чувства любви если его не чувствовать, точно так же как нельзя понять чувства предательства если не испытал его на своей шкуре, нельзя почувствовать уксус если никогда не ревновал
Как можно выразить по-другому то, что не поддаётся разуму, то, что достойно восхищения, граничащего  со слепым поклонением? То, что можно почувствовать, но невозможно объяснить.
Последние слова, последние строки песни. Если бы песню можно было бы сравнить с едой, то Ан бы мог смело утверждать что насытился.
Голос – своеобразная музыка души, которая находит отклик во всём… Я не могу объяснить, что происходит со мной, когда я слышу тебя. Твоя мелодия одурманивает и сводит с ума.
Ан тяжело дыша слегка облокотился ладонями в колени пытаясь перевести дыхание, благо травма уже практически прошла и эта незапланированная тренировка уже не отзывалась острой болью в мышце, лишь только слегка тупая боль, но уже практически не заметная. Уголки его губ приподняты в легкой улыбке, он доволен тем, что вышло по итогу, потом стоит только отточить все движения, довести их до автоматизма.
Он уселся прямо на траву открывая бутылку с водой и делая несколько глотков, а после закрыв ее перекинул ее Вану, на случай если тот так же мучим жаждой как и сам кореец. Но если даже и нет, это не его проблемы.
- Отвезешь? Не любишь гулять пешком? – Ан слегка ерошит волосы на затылке переводя взгляд на парня при этом слегка приподнимая голову так как все же сидел, а тот стоял. – Лично мне нравится гулять, прогулка помогает разобраться с мыслями, подумать над тем что беспокоит. Понять события которые произошли за день.
С чего он вдруг выдал такое себе откровение Чжин Ен не знал, сказал и сказал. Хотя ведь Нейлу совершенно без надобности информация о том, предпочитает Ан пешком возвращаться после работы или отдает предпочтение общественному транспорту. Слишком не нужная информация.
Но это было действительно так, Ан любил гулять. Перед тем как приехать в эту страну и после некоторых событий, он мог целыми ночами просто слоняться по улице, сидеть на набережной, гулять по щиколотку забравшись в воду, мог просто вылезть на вышку спасателя и подобрав под себя ноги любоваться звездным небом. Ему нравилось одиночество, кто сказал что прогулка в одиночестве не возможна? Очень даже возможна…
-Час ночи. Сколько?! Ан совершенно выпал из реальности с этой песней, как он мог не заметить как прошло практически два часа, вот каким образом он был на столько очарован ею?! Общежитие закрылось час назад, ну как закрылось, оно то открыто, но вот теперь за опоздание точно оштрафуют. Черт…  Чжин Ен просто улегся на траву закладывая руки за голову, земля приятно холодила открытую полоску поясницы.
- Тебя пустят обратно?
Пустят но снимут балы за опоздание, так что теперь я явно ни куда не спешу. Могу даже зашаманить цигун в парке перед кампусом. Он мысленно усмехнулся вспомнив реакцию студентов когда он на рассвете, посреди парка делал то что для него было естественным, а для них диковинной новинкой. И теперь это своего рода развлечения студентов которые живут в общаге, он своего рода бесплатный аттракцион для любопытных глаз.
- Можешь остаться у меня. Должны же мы как настоящие «подружки» потусить друг у друга,
Ан привстал на локте и посмотрел на парня слегка сузив взгляд.
- Предлагаешь мне напиться для достоверности твоего образа? – но все же предложение было заманчивым. Все же только начало года, а он может потерять столько балов, что тогда делать в новогодние праздники, тогда можно сразу повесится ибо прощай стипендия. – Ладно. Но на сколько далеко ты живешь от универа?
Ан поднялся с земли отряхивая штаны и кофту и следуя за парнем который шел впереди него. Какой-то странный вечер, какой-то странное послевкусие этих событий. Потом стоит с этим разобраться, проанализировать…
Ан даже не заметил когда Нейл остановился, а потому буквально не впечатался в него ибо двигался по инерции, все еще пытаясь хоть немного сбросить с себя вуаль недавних событий.
-Псих…- но разве его слушали, его вновь ухватили за руку, удерживая за запястье и начали вести за собой. Как скотину на забой боясь, что та сбежит…
- Действительно Guǐ – Чжи Ен уже давненько присвоил это прозвище парню, ведь как еще можно было его назвать когда он его постоянно бесил. Но озвучил его только сейчас, казалось бы одно слово но Нейл как ни кто другой мог понять всю многогранность этого слова, этого китайского иероглифа.  «Оборотень, привидение, нечистая сила, злой дух, черт, бес, дьявол, демон» и «каверзы, пакости, дьявольские штучки», все это значение было вложено только в он выдох, в одно звучание слова.
Хватит постоянно трогать меня, а то у меня и правду фобия начнется, хреновый из меня тогда учитель будет.
Всего две недели и это все закончится, их пути разойдутся и каждый заживет той жизнью, к которой привык. В графике корейца, наконец все займет привычные пункты: учеба, спорт, работа и свободное время
Он совершенно не горел желанием ночевать в незнакомом месте, но опять же из двух зол как говорится…Если хотя бы была бы полночь, можно было бы попытаться переночевать в студии или хотя бы кафе в подсобке. Но сейчас была ситуация без выбора.
Говорят, что квартира отображает своего владельца, его отношение к вещам, показывает его отношение к жизни и в случае Ана это было действительно так. Упорядоченность вещей явно говорило о том, что кореец любит порядок в жизни, порядок в голове, порядок во всем. Даже преобладающий синий цвет уже говорил о многом. человек, предпочитающий синий - интроверт. Он склонен к аналитической работе, предпочитает спокойное времяпрепровождение шумному веселью. Человек выбирающий синий цвет скрытен и замкнут в себе. Но это все его комната. Но что представляет из себя квартира, дом, комната…что представляет из себя то место в котором живет этот странный парень. Может если Ан увидит это то найдет для себя множество ответов, а может еще больше вопросов. Хочется и колется, что-то из этой категории.

+3

45

Честно, он был уверен, что Ен будет ломаться как обычно, а не так легко согласиться. Бессмертный бесстрашный кореец. У него порой чувство самосохранения спит или он настолько уверен, что Нейл не станет к нему приставать? Впрочем, правды он не знал, а предполагать, что парню снесет крышу, не мог никто из них, ибо Нейл не собирался расходиться настолько, чтобы пытаться стянуть одежду с человека супротив его воли.
И все же. Это подлое «все же». Из его хватки не пытаются вырываться, хотя Ен не оставил просто так наглость юноши, прокомментировав свою нелюбовь прикосновений. Может быть, он уже был гаптофобом или же настолько претило именно отношение Нейла к нему? Так или иначе, молодой человек продолжал дивиться тому, как ночь берет оборот своим неизвестным спокойствием.
Призрачный эфир все еще томился внутри воспоминанием незыблемого откровения в песне, которую он спел, пожалуй, впервые кому-то столь откровенно. Понял ли Ан, что он виновник таких строк, увидел ли скрытый смысл за фразами, якобы посвященными девушке, когда в его глаза смотрел прирученный зверь, ходящий за ним по пятам.
А если бы это был не Ен? Нейл часто задумывался над тем, что его тягота к корейцу могла быть причиной отсутствия такого рода эмоций, но он так или иначе останавливался на истине, кою не хотел бы знать. Дело только в нем, в этом раздражающем элементе, умеющем  зацепить, не отпуская до момента, пока в легких не закончится воздуха, а он – Нейл Ван – не задохнется в хрипоте, расставаясь с необходимым образом.
Он не сможет. Наверняка не сможет отвернуться, позабыть. Это раздавит принцип идти до конца, но сломает доверие, кое построено на обещании его ухода. И как же тогда быть. Ен не позволит быть рядом тому, кто зарекся и не исполнил слова, но если не быть с ним, то насколько станет болезненной такая потеря? А ведь хотел сбежать. Считал, что окончание их мнимых отношений, фиктивной дружбы, в коей дружит лишь один, поможет избавиться от наваждений.
Нет.
Так отчаянно сопротивляется мысли о расставании, что на пару мгновений чуть крепче сжимает чужое запястье, никак не отреагировав на бурчание о прикосновениях. Пусть вырвется, пусть покажет движением, что ему претит, но не словами, кои не пробивают рамки жадной дозволенности. Что будет, если Ен разрешить чуть больше? А что было бы, окажись он на той же стороне с Нейлом, разрешив ему вещи, о коих он мог бы только мечтать…. И представить себе трудно, страшно, ведь как беспощадно, как блаженно он упьется человеком, откинув границы далеко назад.
Был бы рад идти пешком, но не мог бросить машину у бара.
- Прости, не могу кинуть малышку здесь. В следующий раз я приду пешим, - говорит так, словно имеет уйму планов, и не на их занятия, а на вот такие приятные прогулки теплыми летними ночами.
Они доезжают даже слишком быстро. Свободные дороги манят скоростью, и Нейл слегка нарушает, давя на газ больше нужного. Он осведомлен о последствиях, знал, чем может такое ребячество закончится, ведь однажды уже сбил человека… но, видимо опьяненный опиумной дымкой «их» времени, переступает через себя.
Повезло, что прямо перед уходом Сая взялась наводить порядок. Когда они вошли в его квартиру-студию на одном из верхних этажей высотки, то пахло прохладой ночи из-за открытого окна. Девушка постаралась на славу, убрав даже столетнее скопление его футболок в самом углу, до которого у нее самой не всегда руки доходили.
Лживая чистота, дающая лживое впечатление о хозяине квартиры. Нет, на те же грабли ступать Нейл не хотел, потому,  он вальяжно проходит во внутрь, прежде естественно разувшись, и бросает стянутую с себя толстовку на диван, тут же поглядывая на Ена.
- Обычно здесь полный хаос, так что радуйся, что Сая все убрала. Думаю, у тебя был бы микроинфаркт, - в усмешке говорит он, решив поделиться правдой о своем образе жизни. Странное желание не завираться перед корейцем, который определенно любил, когда Нейл бывает с ним откровенным. Такое он не позволял ни с кем другим, и зачастую вовсе ничего о себе не рассказывал, даже каких-либо мелочей относительно вкуса.
- Я сегодня днем заказывал обед, и там много чего осталось. Можешь брать все что хочешь, - сам был не голоден, от чего уселся на диван, закинув длинные ноги на далеко отодвинутый журнальный столик. Разминает шею, откидывается на спинку дивана, на пару мгновений закрывая глаза. Так он всегда приводит себя в норму. Еще утром ходил в душ, от чего единственным его оставшимся занятием было почистить зубы и упасть на кровать, даже не переодевшись. Но так как сегодня у него гость, то….
- Я на диване лягу, забирай кровать. Только печеньки там не ешь, - опять шутит, как будто педантичный Ен вообще на такие ужасы способен. Вот Нейл как раз таки мог, и не только печеньем закусить, а вообще целый пир там устроить и спать на крошках, просыпаясь под утром со весьма забавным лицом.
Он, наконец, поднимается на ноги, проходит к холодильнику и наливает себе в близстоящий стакан холодной минералки. Отпивает, оглядываясь, замечет фигуру Ена, бродящую подле. Даже интересно, что бы он действительно сказал, увидь здесь уйму разбросанных вещей, тетрадей, который ныне лежали аккуратными стопками на столиках; несколько гитар, валявшихся там и тут; пустых бутылок от газировок, стаканчиков кофе; шмоток, разбросанных так, будто здесь каждый день кто-то страстно раздевал Нейла; и даже черного лака для ногтей, которым он красил лишь большой и указательный палец.
Оставляет стакан на столе и ловит Ена за руку, резко дернув на себя. Разворачивает его, заставляя прижаться спиной к кухонной тумбе и выставляет вперед обе руки, тем самым зажав корейца. Лукавство так и играет на его губах, в его блестящих озорством глазах. Он не сделает с Еном ничего из того списка желаний, который пришлось бы сжечь, имей он материю в этом мире. Но.
- Чем займемся, Ен? Поплетем фенечки, накрасим друг другу ногти? – он приподнимает вопросительно брови, едва склоняя голову на бок. Очередная порция его шуток, скатывающихся в какой-то двусмысленный намек. Проводит языком по губе, замирая у уголка в дурной привычке. От этого едва ли можно было избавиться.
- Хочешь, я лягу с тобой, чтобы не страшно было? – ухмылка. Ему все еще забавно смотреть на то, как парень раздражается от таких вещей. Может потому Нейл еще не взялся полноценно к нему прикасаться, сохраняя эту дистанцию и толику недоступности.
- Как ты там меня назвал, кстати... Gui? Весьма приятно - усмешка. Ему нравится такое прозвище, от чего-то оно перекатывается на языке, горчит. Жаль не поделится ощущением непосредственным контактом.
Неужели ты все еще не догадался?

квартира 1
квартира 2

Отредактировано Neil Wang (Пн, 10 Сен 2018 10:52:50)

+3

46

Если подумать, то они еще ни разу не были в столь ограниченном, замкнутом пространстве. Его машина к которой они вернулись и в которую потом сели, тут было слишком мало места. Это немного давило. Напрягало. Скорее всего сказывалась та старая, детская история когда его закрыли с Нана в комнате. Ан никогда не задумывался над тем, почему подсознательно всегда избегал слишком замкнутых пространств, даже лифт приносил ему неудобство. Хотя они уже были в лифте,, там места не на много больше, но все же Ан тогда был на взводе, а потому просто не обратил на все эти обстоятельства внимания. Но вот сейчас… Сейчас ему было не комфортно, машины его угнетали. Но все же он пытался отвлечься смотря сквозь пассажирское окно отвернувшись в его сторону. В ночном городе была своя красота, жаль только из-за скорости он не успевал рассмотреть эту красоту, лишь только размазанные краски, которые смазывала скорость. Скорость он любил, ибо это было маленьким полетом, отрывом от реальности, потому он ничего не имел против того что они ехали довольно быстро. К тому же, чем быстрее они доедут, тем быстрее он сделает глоток свежего воздуха.
Квартира Нейла, студия, много пространства, много воздуха… но почему он немного разочарован когда видит ее. Все было как-то…не так и словно читая его мысли Нейл любезно поясняет что тут Сая навела порядок. И как Ан должен воспринимать эту информацию? Какая девушка позволит к себе такое отношение, он уже знал что она была простым прикрытием перед отцом, теперь знал что она уже и горничной работает у Нейла на добровольных началах. Они действительно только друзья?
- Спасибо что предупредил. У красивой обвертки может быть горькая начинка.
Вот почему он испытал разочарование, сейчас перед собой он видел фальш. Да у него был пунктик по поводу чистоты. Но это… Его порядок говорил о нем как о человеке, но что эта фальшивая чистота могла сказать о владельце квартиры? Ничего, ровным счетом ничего. Фальшивка, обман, ширма за которой много скелетов.
Он снимает обувь и проходит вглубь квартиры осматриваясь по сторонам, его внимание привлекает большой открытый балкон, да за такой и душу продать можно. Много белого цвета и он разбавлен черным и серым, классика. Но почему такие цвета…хотелось ярких красок, насыщенных красок. Но это только его мнение, его восприятие. Каждому свое, ведь так…
Ан слегка поворачивается на голос парня который стоял немного позади него.
- Спать на чужой кровати дурной тон, так что спи на ней сам меня вполне устраивает диван и гостевая подушка.
Его дед говорил, что постель нужно застилать для того, чтобы позитивная энергия которая питает тело ночью не покидала своего жилища, по тем же соображениям нельзя давать кому-то свою подушку. Ибо она наполнится чужой энергетикой и в дальнейшем уже не будет давать нужного отдыха голове. Старые традиции, забобоны как ты сейчас сказали. Но иногда старых людей стоит прислушиваться, на то они и мудрецы.
Дальше нет смысла вести разговор, он уже сказал что будет спать на диване и это не обсуждается. Звук вскрытой минералки и Чжин Ену хочется прибить этого идиота тут же, разве можно пить холодную минералку если он собрался петь?! Кусок идиота, если ты проиграешь это только твоя беспечность и глупость.
Но что-либо говорить он не стал, не его забота, не его проблема. Он не нянька этому великану, у того своя голова должна быть на плечах, а он просто хочет поспать, а потом утром отправится домой, благо дорогу он запомнил, а из-за частых пеших прогулок прекрасно знал как можно сократить путь, за одно будет разминка перед тренировкой по плаванию. Во всем нужно искать плюсы.
Но пока он просто осматривает квартиру пытаясь найти что-то интересное, может книгу или коллекцию дисков. Но внезапно его движение прерывают нагло хватая за руку, такими темпами вывих ему уже скоро точно будет гарантирован, и прижимают к кухонной тумбе да еще и преграждая путь выставляя по обе его стороны руки, как незримые преграждения.
- Вырубим тебе мозг и отправим тебя спать. – продолжает он начатый и предложенный список дел на ночь -  Я голосую за это предложение и значит ты отваливаешь от меня и идешь спать. – кореец смотрит прямо в лицо парня, спокойным, равнодушным взглядом. Эти выходки парня, эти двусмысленные намеки допекли его уже, но каждый раз затрачивать на них энергию просто глупо. А потому он надеется что его все же оставят в покое.
- Ты вполне соответствуешь этому прозвищу, так что пожалуйста.
Ты так и будешь удерживать меня? Ван, не раздражай меня!
Но разве этот парень понимает простые намеки на то чтобы отвалили? Конечно нет. Так что ели Ан хотел спокойствия нужно было самому выбираться из этого заграждения. Вспомогательные материалы были бы весьма кстати, но Ан просто не видел ничего такого что можно было бы использовать. Хотя…
Обычное кухонное полотенце, разве оно может нести угрозу? Конечно нет, если до него не доберется кореец. В Таиланде он далеко не был пай мальчиком, а был такой себе обычной уличной шпанной, и естественно они не раз делали такие поступки за которые потом нарывались на разборки. Собственно от туда у него и появились некоторые, вполне базовые, но все же умения постоять за себя. Да его мать была из богатой семьи, но это вовсе не значит что ее дети жили в роскоши. Они скорее были побочным материалом ее желания вступить в брак.
Дотянуться да края полотенца было довольно легко, впрочем как и завернуть его на одну руку раня и резко дернуть вниз заставляя немного плечевой сустав испытать не присущий для него напор, а после вывернув руку за спину парня и попросту засунуть его голову под кран раковины и не открыть на всю напор холодной воды.
Холодный душ будет тебе полезным, вышибет из твоей головы эти странные мысли. Ты утомил меня. Вот почему ты опять все портишь. Ты точно автор той песни? Господи о чем я только думаю? Моя задача поставить тебе танец, помочь в этом. Я его поставил, осталось только довести все до «блеска», почему я заморачиваюсь на твой счет то…
Оставив парня выплевывать воду, Ан развернулся и просто улегся на диван запрокидывая за голову руку с твердым намерением просто поспать. Не даст спать тут, уйдет на балкон, нет так в ванной. Кстати в ванной не так уж и плохо спать, очень даже комфортно если настелить туда одеяло или хотя бы набросать несколько полотенец.
Почему он его каждый раз провоцирует, чего пытается добиться, хочет довести Ана чтобы  тот сломал ему челюсть и пару ребер? Странное желание… Хочет набиться ему в друзья? Но странные и не правильные методы. Хотя единственное что пока удалось сделать Вану, так это превратить жизнь корейца в филиал Ада на земле.
Нейл Ван, какого черта тебе от меня нужно?!
Он перевернулся на бок удобнее устраивая голову на руке. Просто спать, можно даже без подушки и одеяла.
Может я перестарался и не нужно было так грубо? – мысли терзали его не давая возможности отпустить ситуацию и просто заснуть. Но разве он понимает нормальным языком? – другая мысль вторила первой. Как один человек может одновременно вызывать желание убить и обнять? Как такое вообще возможно?!

+3

47

Он забавно вздрагивает, когда его рука оказывается в плену полотенца. Еще более забавно издает странный гортанный звук, от внезапного скручивания с последующим засовыванием его головы под кран. И пусть ледяной воды было немного, но этого хватило, чтобы оказаться в ступоре.
Отпущенный на волю после такой резкости, молодой человек упирается свободными руками в края тумбы, в которой размещалась та самая раковина, какое-то еще время держа голову опущенной. Медленно проводит ладонью по лицу, убирая капли воды, приоткрывает рот, недовольно выдыхая спертый воздух, задержавшийся на моменте всего произошедшего.
Агрессивный кореец напоминал пламя. С ним можно было сколько угодно играться с расстояния, но, сунув руку, всегда обжигаешься и это, черт бы его побрал, заводило. Словно так он умел привлечь к себе внимание; словно это препятствие, отказ, играл с ним злые шутки, выводя на еще большее желание добиться. А если получит свое, то успокоится? Ох, нет. Все будет намного хуже.
Он наконец выпрямляет спину, оглядываясь на развалившегося на диване парня. Упертое нахальное создание, защищающее свои границы с какой-то особой манией. Но Нейл знает, что это такое; ему не трудно понимать, сложнее противиться. Если бы Ен так не интересовал, то Нейл бы уже давно перестал к нему лезть, может даже разыграл дружбу, где ценит и уважает личное пространство. Таким он был практически со всеми, но это ужасно скучно.
Он уходит в ванную, чтобы вытереть волосы полотенцем. Возвращается в комнату, доходя до своей кровати; стягивает с нее подушку, одеяло и кладет их на диван у ног корейца. После чего, пользуется тем, что Ен на боку и отвернут. Подхватывает того на руки, немного переводит дыхание, все же этот человек не легкая девушка и поднимать его не так просто, и уносит к кровати, куда небрежно скидывает как мешок картошки. Он был немного зол, распылившись выходкой Ена, отчего показывал это всем своим видом, скрывая и факт, что ему так или иначе еще и нравится. Свихнувшийся мазохист.
Все также оставаясь безмолвным, Нейл вытаскивает из нижнего ящика чистую подушку и другое одеяло, которые были спрятаны в пакет, и кидает тот на парня. Если уж так претит спать на его подушке, то пусть наслаждается новой, кою Нейлу подарили на новоселье. Ко всему, он, как настоящий извращенец, яро хотел оставить тело корейца на своей обители сна, из желания, что подарит так себе кусочек его мнимого тепла и запах, который должен запомниться еще на пару дней.
Что за сопливый романтический идиотизм? Рехнулся окончательно?!
Нейл трясет головой, пытаясь найти другое оправдание, отчего так яро боролся за место на диване. Ничего не говорит Ану более и не собирался к нему прикасаться до самого утра, не из мысли, что тот сможет ему навредить, а из страха сотворить компрометирующую, раскрывающую его вещь. Ведь уже попытался и уже получил, но тот ничего не понял. А если начнет приставать к парню еще больше, то определенно догадается и вся их подготовка к конкурсу, который уже на носу, пойдет насмарку. Такой труд жаль даже Нейлу, а значит, он постарается держаться.
Молодой человек на ходу снимает с себя футболку, стягивает джинсы. Все это кидает на пол, уже начиная устраивать новый привычный для него хаос. Выбирает из шкафа какую-нибудь обычную майку, попутно вытащив половину других и так и оставив их торчать или даже валяться подле. Достает и одну из припрятанных Саей гитар, в мысли, что отругает ее за такое. Все гитары – как часть его самого, нечто особенное, бесценное и то, что их кто-то еще трогал – не нравилось Нейлу от слова совсем. Вероятно, из-за своей влюбленности он позволил бы их трогать только Ену, но этому корейскому придурку лучше даже не знать о таких исключениях. Что-то разве могло дать? Как-то реанимировать Нейла в его глазах? Или привнести новую особенность в их качающиеся в разны стороны отношения? Нет.
Садится на диван, раскрывает блокнот, в котором черкает отдельные фразы и тихо начинает читать строчки песни, которую Ен не слышал, которую и не должен был услышать, ведь Нейл готовил ту на полуфинал. Не сказать корейцу о том, что вероятно их танец может и не оказаться увиденным, так как парень даже не прошел в финал – наверное серьезная ошибка. Но он бы тогда не согласился его учить, ибо за душой необходимо иметь две песни и два танца, а вероятность не пройти имела место быть.
Но он пройдет. Не знал, с чего был уверен, но не колебался в этой мысли. Он – сможет.
It's decided by fate
Be quiet, think about it
The present and the past
Beautiful lies
Lost people and (lost) things
The reward after what you give ^
Success and failure
Trust and betrayal,
- старается быть тихим, произнося слова, которые отчего-то уже было проще записать. Необъяснимое вдохновение пробиралось в каждый уголок сознания, выгоняя оттуда тьму и страх. Он даже позволил себе наиграть ту мелодию, что услышал в баре, чужую мелодию, но быстро сменил композицию, дабы не раскрывать всех карт.
Идиот.
Строчки шли сами по себе, музыка была готова, как и танец, но не хватало именно вот этой части и сейчас Нейл понимал, как лучше всего ее вставить. Только не при авторе (если он был автор) заниматься подобным. От чего, еще немного помучив гитару и что-то напевая себе под нос, Нейл наконец успокоился, завалившись спать.
Время пролетело в один миг. Они и так весьма поздно пришли сюда, потому подъем для юноши оказался немного болезненным, хотя встал даже без будильника. Да и ему не нужно было на работу, скорее собирался заняться пробежкой, чтобы еще раз подумать обо многих вещах, особенно о песне для полуфинала.
Он поднялся раньше Ена, и даже не собирался стоять над ним и снова наблюдать. Не сейчас. Останавливал себя как мог, в итоге попросту скрывшись в ваной, чтобы принять душ. Но он забыл об одной вещи. Вездесущность Саи в последнее время стала неимоверно раздражающей и частой. Она решила, что может играть роль будильника, отчего заходила в чужую квартиру как к себе домой (у нее даже был запасной ключ).
Вот и сегодня эта неугомонная особа уже оказалась в чужой обители творчества и беспорядка. Со вздохом, подбирала вещи с пола, аккуратно те складывая на диван. Не обратила внимания, что на нем лежит одеяло и подушка, видимо сочла, что для Нейла нормально разбрасываться самыми любыми вещами и засыпать где угодно. Но так или иначе он всегда ночами возвращался в кровать. Она знала все его привычки, читая едва ли не как открытую книгу, но никогда не умела их использовать под себя, хотя и отчаянно пыталась.
Она подходит к кровати, и думает, что человек, который там покоится боком к ней, Нейл. Слишком уж непонятно закутан в одеяло был.
- Ни, вставай, Ни. Ты опять тут все разбросал, - она накрывает чужое плечо и тянет на себя, но, когда взгляд цепляется за чужое лицо, она ловит исступление. Замирает. Крик. Затем еще один, так как до разума доходит, кто это, и что этот «кто» в кровати ее друга, которого она смертельно ревновала именно вот к этому человеку.
- Какого черта?! – Нейл подлетает к месту событий, замотав полотенце на бедрах, буквально выскочив из душа весь сырой и ошарашенный.
- Сая? Ты что тут забыла? – он не до конца понимает, какого лешего принесло ее сегодня, ведь она убралась еще вчера, подзабыв про дурацкую новизну приходов будить.
Девушка же истерично бросает взгляд на полуголого Нейла, затем на лежащего в его кровати корейца, и со слезами на глазах, опять вопит.
- Боже, да прекрати. Я сейчас оглохну…, - он морщит нос, и ему хочется выпроводить девчонку как можно скорее. Тупой или просто не выспался, раз не понимал, из-за чего началась ее истерика?
- Ты… вы… уже даже так?!? – кричит она, опять смотря на несчастного Ена каким-то ужасно злым взглядом. Вот сейчас она наверняка на сожалела, что испортила чужую рубашку в тот вечер.
- Ха?? – Нейл действительно никак не поймет, о чем она. А Сая тем временем распыляется еще больше.
- Бака! Бака-бака-бака!! – она подбегает к нему, больно бьет по груди, так как не дотянулась бы до его лица, и вся в слезах выбегает из чужой квартиры, заставляя Нейла удивленно смотреть ей в след.
- Что за… - он переводит взгляд на своего мнимого друга и только сейчас, кажется, до него доходит часть фантазии девушки, - oh, shit.

+3

48

Когда Ан хочет спать, он спит и трава не расти. И Ан собирался спать, спать ибо вставать придется рано, лекции нельзя прогуливать. Ему за прошлый раз хватило, повторения не сильно хочется. К тому же не хотелось лишний раз выслушивать отца, хотя по сути ему было плевать на эти попытки родителя что-то вложить в его голову, ведь все равно все заканчивалось единственным условием «Выгони Вая». Чжин Ен все же надеялся что небольшого душа хватит Нейлу дабы остудиться и перестать его донимать. Какая-то у этого парня странная игра, мания, пристрастие. Ан пытался это осмыслить, почему тому постоянно надо загонять его в такие вот тупики, может он скрытый мазохист и ему просто нравится когда его лупит кореец? Ну как вариант вполне может быть, вот только все может выйти далеко за рамки безобидного битья, Ан в приступе гнева действительно может ему что-то сломать. И Ан это понимает, но кажется этого не понимает второй видя в нем просто безобидные попытки отстоять свое личное пространство.  Все наши проблемы из прошлого ведь так?
Чжин Ен уже действительно намеревался спать и даже проигнорировал упавшее к его ногам, что-то, скорее всего одеяло и подушка. В голове лениво повернулась мысль: что катись ты к черту мне и так неплохо спать. Но вот прикосновение рук, а после ощущение того что его подняли воздух, к слову он же не девушка и априори не может весить каких-то  40-50 килограмм, Хотя все же не далеко от этого ушел, но это уже его личные заботы, Но все же он не девушка чтобы его на руках таскать. И главное зачем это делать?
Долбаный имбецил ты какого хрена творишь, поставь меня на место? Придурок! Я не твоя девушка, что ты творишь?! Тебе мало отрезвителя было? Я тебя сейчас в душ запру и буду держать там пока ты не посинеешь! Отпусти меня!
И его действительно отпустили, точнее скинули на кровать, а после еще и подушку с одеялом выдали. Под сопровождение офигевшего взгляда корейца при этом в котором читалось ярое желание убийства некоторого индивида.
Вот ты чего упертый как баран. Сказал же не хочу спать на твоей кровати, в самом деле. Тебе что обязательно быть таким критином?!
Хотелось швырнуть эту самую подушку в след парня, но тот же мог увернуться и подушка могла что-то разбить, а у Ана и так много статей дополнительных расходов и еще один пункт ему просто не нужен. Так что он просто закинул подушку за голову и улегся на нее, наблюдая за тем что делает Нейл, к тому как оказывается поворачиваться спиной себе дороже, больше такую ошибку допускать нельзя, категорически нельзя.
Тот же без какого либо стеснения раздевается на ходу и дает возможность корейцу лицезреть свое практически обнаженное тело. Вообще в понимании Ана тело человека – это как отдельный шедевр искусства. Он будущий врач, он прекрасно знает как устроено тело, как там все спрятано под кожей, но все же когда ты знаешь как это все устроено не возможно восхититься тем как это все работает, функционирует. Благодаря их тренировкам и некой навязчивости Нейла, Ан прекрасно знает как эти мышцы перекатывались под тканью, но теперь он видел то как они перекатываются под кожей, особый вид фетишизма. Красивым телом действительно можно восторгаться,  и не важно мужское оно или женское, ведь это не сексуальный интерес, это эстетическое удовольствие.
Вещи сброшены на пол,  по мере движения нейла, создавая цветное пятно хаоса на полу, потом еще одно возле шкафа и вот уже квартира оживает, действительно приобретая душу своего хозяина. Да, Ан ненавидел бардак, ему было не комфортно в хаосе, но это его тараканы в голове. Он видит как тот вытаскивает гитару и возвращается к дивану.
Ребенок нашел новую игрушку и оставил в покое старую. Ан усмехнулся и накрылся одеялом, теперь то его точно оставят в покое. Он прикрывает глаза и слышит тихую мелодию, тихий голос, сложно разобрать текст, можно уловить только его вибрацию.
Нейл Ван, ты решил мне спеть колыбельную? Мило…
И действительно сон пришел гораздо быстрее чем он на то рассчитывал, признаться он бы послушал еще то как поет парень, но этот голос его убаюкал и он провалился в глубокий, крепкий сон.
Снился океан, то как его волны лижут песчаный берег, ночь  и на небе светит миллиарды звезд. Он словно чувствует их холодное тепло, но оно не пугает, оно манит. Ведь этот свет согревает не тело, а душу…  Легкий, теплый и соленный бриз…это как дыхание...С каждым вздохом океан подкатывается ближе к его ногам  и убегает обратно будто дразня. Ближе к воде песчаный берег превращается в каменистую грань между сушей и водой. Та преграда которая может изранить обнаженные ноги своими острыми углами. Сидя на берегу проводя по ним рукой он чувствует это…некоторые из них гладкие… Ведь камни и стеклышки омываемые водой поддаются ему, уступают его силе...вода камень точит…а доброта тоже?..
Он берет один из них и бросает в пучину и чувствует маленькие, теплые и соленные капельки у себя на губах. Слизывает их. Огоньки задребезжали на зеркальной глади воды и покачиваясь как кораблики на волнах, спустя время опять замрут в тихом мирном океане.    .
Океан может точить не только камни, он точит человеческие души  Каждый угол души. Каждый острый выступ который резал изнутри, все это уйдет и будет забрано на дно, туда где ни ты не кто либо другой не смогут его найти.
Он любил океан, любил воду. Он  думал, что я всегда сможет утопить в нем все что его мучит. Он думал что его океан всегда будет для него его замком, крепостью от суеты набегающих дней. Он верил что его спокойствие никогда ему не изменит. Так и было. Пока не пришел он…И началась буря…
Сон был на столько крепким, что Ан даже не услышал когда проснулся Нейл, хотя он же привык жить в общежитии, а там если отвлекаться на каждый звук то не возможно будет нормально выспаться.  А потому он только сильнее натянул на голову одеяло, закутываясь в темноту своего временного кокона. Он даже не сразу отреагировал когда его начали тормошить, лишь только что-то пробурчал себе под нос и сильнее укутался отворачиваясь от раздражителя. Но этот кто-то не отпускал, он тормошил и тормошил.
Да чтоб тебе пусто было, совсем издеваешься, дай поспать… Ан еще вчера поставил себе будильник и засунул телефон под подушку, вот будильник он проспать не мог, а потому даже спросонья понимал, что еще есть время на поспать. А потому все пускай катиться к черту. Но его не отпускали и ему все же пришлось повернуться и сонно приоткрыть глаза, точнее только один глаз и он тут же щурясь встретился с лицом той девушки на которую вывернул бокал с вином. Захотелось укрыться обратно и отвернуться, не его забота, пускай Нейл разбирается с этим. Но девушка заверещала так громко что ушные перепонки грозились вот вот разорваться от перегрузки.
Как возможно вообще так кричать то? Она криком тренируется лампочки лопать?
К этому крику добавился топот ноги и Ану захотелось вообще удавится, слишком громко для него.
Зажимая уши которые и правду стали побаливать он наблюдал картину которая разворачивалась перед ним. напоминало сцену ревности. Будто Сая застукала Нейла с реальной девушкой, а не подставной коей была одна. Но Ан же не девушка,  он даже не друг, чего орать то так.
Кто чего уже? Что так уже? Господи, ты умеешь вообще мысли излагать?!
Громкий стук двери был довершением и Ан со стоном свалился обратно на подушку закрывая лицо скрещенными предплечьями.
- Не хочешь ее остановить? – он уселся на кровати и взъерошил светлые волосы которые после сна и так были в полнейшем хаосе. – Хотя…- он оценивающе прошелся взглядом по телу Нейла по которому скатывались капли воды, видимо этот крик выдернул его прямиком из душа – Для начала оденься, а то люди не правильно тебя поймут – он слегка усмехнулся, да уж пробуждение было знатным – Не скажу что доброе, но все же утро. А теперь свали и приведи себя в порядок.
Ан поднялся с кровати перекатываясь на другой край кровати и наконец сделал то что хотел сделать еще вчера, выбрался на балкон. Как и ожидалось вид тут был просто отличным, город который только просыпался сейчас был виден как на ладони.
Эта девушка, во сколько же она встала что пришла сюда? Как далеко она живет? Разве это поступок просто друга, вот так вот беспокоиться о друге? Он облокотился на парапет слегка свешиваясь вниз рассматривая то что творилось внизу, с такой высоту люди действительно казались каким-то незначительными.
Они знакомы меньше месяца, а уже впустили друг друга к себе в дома, открылись на столько сильно. Но ведь они как кошка с собакой, могут примириться друг с другом только при некоторых обстоятельствах и в их случае – это были тренировки, тогда почему так?
Вчера он отказался от приглашения поесть, так как есть перед сном вредно для желудка, но вот сейчас его желудок довольно громко кричал о том, что ему нужны питательные вещества. И если уж Ан решил еще и сделать себе утром заплыв, то если не поест то свалится в голодный обморок, проходили знаем. Цель получена, теперь нужно выполнить поставленную задачу.
Вернувшись в квартиру он прямиком отправился к холодильнику и открывая его стал вытаскивать то что могло его привлечь. Готовый обед, нет, если есть возможность готовить самому то он предпочтет сделать что-то сам. Продуктов было не так уж и много, но все же на омлет и салат хватило. А потому когда хозяин квартиры наконец выбрался из ванной в его квартире витал запах свежей еды и кофе,  а сам Чжин Ен облокачиваясь поясницей на кухонную тумбу держал в руках тарелку от которой исходил горячий пар, точно такая же тарелка ожидала и Нейла.
- Тебе стоит поговорить со своей девушкой или подругой и объяснить ей все. Не вмешивайте меня в свои отношения. Угощайся – он взглядом указал на вторую тарелку и отправил новый кусок омлета себе в рот.

+3

49

Голос Саи до сих пор стоит в голове убийственным звоном. Она так кричала лишь однажды, когда увидела, как неугомонный парень лез на высокий забор и соответственно свалился с него, сломав себе ногу. Благо, старая травма не давала о себе знать, и он мог спокойно заниматься танцами, не говоря уже о спорте в принципе. То, что она себе там надумала, особенно на фоне очевидной зацикленность юноши на этом несчастном корейце, несколько пугало. Но с другой стороны, она разве могла ожидать чего-то другого? Более удивительным фактом стало бы тело девицы в его кровати, вполне себе живой и голой. Тут, пожалуй, и сам Нейл бы нехило так в растерянность пришел.
– Для начала оденься, а то люди не правильно тебя поймут. Не скажу что доброе, но все же утро. А теперь свали и приведи себя в порядок.
Он склоняет голову на бок, бросая мрачный злостный взгляд на парня, приказывающего ему в его же доме, как себя вести. Надо будет, хоть абсолютно голым пойдет, и даже не смутиться. Хотя, почему бы не начать прямо сейчас. Нейл спокойно стаскивает с бедер полотенце, которое вольно закидывает на плечо; показывает Ену средний палец, после чего разворачивается и медленно по-хозяйски уходит. В нем достаточно самолюбия, дабы вести себя супротив любому чуждому слову, высказанному на «его» территории, где хаос – безраздельный властитель времени и никакая девчонка не сможет навечно избавиться от его существования. Нейлу ничего не стоило захламить квартиру за пару часов. К примеру, вокруг уже намного больше валялось вещей, и к ним добавились другие, когда юноша опять искал под утро чистую одежду на этот день.
Он вышел из душа чуть более свежим, но все таким же самоуверенным хозяином жилища, где нет никаких правил кроме тех, кои он придумывает на ходу.  Сегодня он выглядит несколько странно, если не забавно. Сделал небрежный хвост на голове, оделся просто, но комфортно для себя и закатал и без того короткие рукава футболки, как будто у него маек мало (а их пруд пруди). На самом деле, если сунуть нос в шкаф Нейла, то можно сильно удивиться тому, как много там вещей, не говоря уже о коробках с бижутерией. Он до безумия любил кольца, серьги и всевозможные цепочки с жетонами, черепами и крестиками. Мешал в одежде стили, порой выглядя нестандартно и это, не говоря о том, как раньше часто менял цвет волос. С чего вернулся к своему естественному – не до конца понятно, но определенно ненадолго.
По выходу его еще и ждал запах еды. Не приготовленной в каком-нибудь кафе под заказ, а своей, домашней. И пусть это был омлет и простой салат, но… он так давно не ел чего-то приготовленного руками, ибо ленился сам, а Сае запрещал. Несмотря на то, что она была японкой, коя должна уметь просто невообразимые вещи в кулинарии, девушка просто кошмарно готовила. Ее едой можно было отравить половину населения, использовать как тайное оружие, устраняя ненужных личностей.
Но кроме этого, в нос бил запах кофе. Кофе, который сварил Ен, и пусть не для него лично, но… в его доме, руками этого парня, способного удивлять каждый раз. Пожалуй, Нейл был готов и душу продать именно ради этого кофе, именно ради такого дня.
Молодой человек вышагивает вперед, но, резко сворачивая, приближается к парню. Внимательно смотрит ему в профиль, а затем нагло хватает кусок чужого омлета с вилки, когда тот приготовился съесть новый. 
- М-м-м, - прикрывает даже глаза, всем видом показывая, что ему безумно нравится вкус. Но.
- Неплохо, - сказал, как отрезал, лукаво поглядывая корейцу в глаза. Он же понимал, что этот человек сейчас издевается?
Нейл отходит в сторону своей тарелки, но вместо завтрака, принимается отпивать из чашки. С совершенным глотком замирает, вновь прикрывая глаза. На его лице услада, блаженное познание самого невероятного открытия, которое довелось сделать в тот вечер в кофейне, обманув Ена, будто его напиток претит ему.
Ненадолго замирает, задумчиво поглядывая в сторону окна. Сейчас он пару мгновений выпал из жестокой реальности, где нет никаких широких серых стен обыденности, а существует свобода. Вон там, в лазури безграничного неба средь пышных облаков; средь вольных птиц, средь высоких крон деревьев и яркого солнца, освещавшего путь.
Глупая фантазия.
Нейл оборачивается к Ену, бросая на него взгляд восхищения, тихого, усмиренного, но такого видимого. Какими были рассветы с ним; какой бы могла оказаться жизнь просто подле того, к кому так отчаянно тянет. Было ли бы это похоже на маленький рай или все так же играло частью ада? Но ведь обе стороны равноценно прекрасны, и там, где есть ад, существует страсть, желание, а в райском наваждении грезы, мечты и покой духа под кроткие бесценные улыбки.
Делай это только для меня. Смотри только на меня. Видь только меня. Будь только моим.
- Все же, я не пробовал ничего лучше, - он не отшучивается как было с омлетом, хотя и говорит это с хитрой улыбкой на лице.
Остановись. Остановись же. Ты не можешь любить. Это не то чувство. Только увлеченность. Нет, Нейл, нет.
Он молча допивает кофе, и лишь затем приступает к завтраку. Сейчас Ен уйдет, и вряд ли вновь окажется в его сонном царстве хаоса; вряд ли его запах наполнит комнату, а звуки голоса будут казаться привычными обитателями. Все это похоже на какое-то испытание, и если Нейл не пройдет проверку, то сломиться как школьник, впервые влюбившийся в девчонку в своем классе.
Но даже если и так, хотя бы относительно Саи Ен был прав. Нейл совершенно не понимал, что с ней происходит, потому стоило все прояснить. Видеть такие истерики он не желал, и, быть может, уже пора прекращать их фиктивные отношения. Он мог бы справиться и без нее. Если бы не кореец, то Нейл никогда и не выдавал своих увлеченностей парнями, ибо и не увлекался после романа в университете никем более. Хотелось ли? Как знать. Тогда ему разбили сердце, но виноват был он, слишком страшась и слишком ограничив человека, желающего получать больше, желающего именно отношения, а не их намек и притворство, не прятки в темных углах. Он хотел признания, а для Нейла это было слишком. Хотя, именно это было причиной думать, что быть может он не любил всецело. Будь это чем-то большим, он бы… не боялся? Но ведь он боится Ена, значит, не стоит переживать? Если бы.
Нейл идет в сторону раковины, складывает туда тарелки и тут же нависает над Еном, не успевшим так же быстро все съесть как юноша. Впрочем, он не ограничивает его пространство руками, просто встав слишком близко.
- Ты прав. Я разорву эти лживые отношения. Но ты… ты правда считаешь себя в этом не замешанным? – он криво улыбается, чуть склоняя изучающе голову на бок.
- Спасибо за завтрак. Готов тебе платить, чтобы здесь жил и готовил для меня, - шутка, а звучит с долей искреннего желания насильно поселить у себя Ена. Можно даже привязать к кровати. Нет. Прочь такие мысли.
Но он делает один из самых странных поступков за это утро. Обхватывает чужие пальцы, подтягивает к своему лицу и накрывает их губами, не отводя прямого взгляда от парня напротив.
Снова оттолкнешь, разозлишься?

внешний вид (волосы черные)

Отредактировано Neil Wang (Пт, 31 Авг 2018 15:51:10)

+3

50

- Пошел к черту. – Агн облизал вилку после выходки парня по воровству его куска омлета и подцепил новый, дабы тут же съесть. Если этот парень сейчас начнет его допекать, то в теле кого-то окажется внезапно парочку лишних отверстий.
Не плохо…хорошо, плевать, ешь уже и замолчи наконец. Порой слова этого парня нужно просто не слышать, а порой лучше вообще на него не смотреть. Эта выходка эксгибиционизма явно говорила о странности этого парня, хотя с другой стороны они оба парня и по анатомии что у одного то и у второго, Америки тут нет, но все же для корейца было не приемлемо такое демонстративное поведение. Что этот напыщенный фазан хотел этим сказать осталось для Чжин Ена загадкой. Показать, что в его доме только его правила? Ребячество, уровень песочницы, а взрослый человек.
Неосознанно, но теперь Ан следил буквально за каждым движением этого парня, ведь находясь рядом с ним было подобно балансированию на канате над пропастью чрева раскалённого вулкана. Стоит только сделать не верный шаг, так можно упасть и даже праха не останется, стоит потерять бдительность так бурлящая лава может оставить пожизненные ожоги на его коже. С Ваном как на войне, все время нужно быть на чеку.
Ан видит как Нейл отходит немного в сторону и берет чашку делая первый глоток кофе. Как человеку, который посвятил себя от части искусству кофе, ему важно узнать какую реакцию вызывает напиток приготовленный его руками и ему важно. Действительно важно.  С начала проводит кончиком языка по боку чашки, словно на ощупь ищет край, и только затем прижимается к ней губами. Его кофе немного остывший и без сахара. Он пьёт его крохотными глотками, не пролив и капли. После каждого глотка он отнимает чашку ото рта. Видимо, кофе так завораживает его, что он считает своим долгом поглотить его целиком, слизав все капли, вдохнув все ионы кофейного аромата, ощутив все тона его вкуса. Я это знаю. После каждого глотка он немного прикрывает веки - как при поцелуе или во время сладкого сна. Запах крепкого кофе путается в его волосах, так что после чашечки он ещё полдня будет носить его с собой. Он наслаждается каждым мигом. ...Ты правда никогда не замечал как  пьёт кофе?.. Эстетическое удовольствие, отдельный вид зависимости, смотреть на то как другие наслаждаются этим необычайным напитком.
Сегодня Ан сварил кофе под свое настроение, в нем не было ни каких добавок как было тогда в кафе, крепкий, чистый кофе с маленькой щепоткой соли вот собственно и все, вся техника была в том как его сварить. Потому так важно понять, понравилось или нет. Но было ли это важно если бы этот напиток сейчас пил кто-то другой?..
И как довершение всей той картины владелец квартиры и словами подтверждает, что кофе ему понравился от чего Ан слегка усмехается. Нет, ему вовсе не нужна благодарность или похвала, это несколько другое, это чувство или его грань, оно не подлежит словесному очертанию. Просто так должно быть…
Нейл ел слишком быстро и пока Чжин Ен только доедал свою порцию завтрака, Нейл уже сгрузил грязную посуду в раковину и встал на против него и благо все же соблюдал комфортную дистанцию для корейца.
Боишься получить ранения? Умница, когда я ем я глух и нем, и лучше не отбирай у меня еду.
- Замешенным? – Ан оставляет в сторону пустую тарелку и беря чашку с кофе. – Каким же образом я причастен к тому что ты хочешь разорвать то что изначально было не правильным. Если ты о том, что она обнаружила меня утром тут, то если потребуется я могу и сам ей пояснить причину этого. Дашь мне ее номер или мне самому ее отыскать?
Он смотрит в лицо парня напротив, что тот пытается увидеть в корейце, смотрит так словно ищите ответ на не произнесенный в слух вопрос.
- Ваши фиктивные отношения. Скажи мне, ты действительно не замечаешь, что ее отношение к тебе далеко не как к другу? Это же очевидно. Какая девушка, даже из чистой дружбы согласиться быть чужой якобы девушкой? Это же мешает ей найти себе действительного парня, какая девушка согласиться убираться в квартире другого, хотя толку от ее уборки ноль ты тут же все опять засоряешь. Какая девушка придет утром будить тебя чтобы ты не проспал. Все еще думаешь что это просто дружеское отношение? Ты слепой или тупой? Так что если ты считаешь ее действительно другом, то порти с этими отношениями. И я действительно считаю что я тут не-при-чем. Хочешь убедить меня в обратном? – он вопросительно смотрит на парня деля глоток кофе и теперь уже и сам убеждаясь в том, что кофе и вправду вышел на славу, хотя в незнакомых условиях это могло оказаться совершенно не так.
- Да на здоровье. – Ан слегка усмехается, он совершенно не рассчитывал на искрению благодарность, а потому это было приятной дозой витамина для него. – Можно подумать это предел моих мечтаний работать домработницей, не смеши меня. С чего мне менять свою хоть и маленькую но чистую комнату, на твою большую захламленную квартиру? У меня ж расстройство психики случится, знаешь ли с ОКС ( ну это не совсем правда, хотя от части все же так) жить в постоянном окружающем раздражении не так уж и весело. Так что нет, спасибо. Если уж совсем скрутит тебя. То ты знаешь пока где я работаю. Но предупреждаю тебя не стоит этим нахально пользоваться. И я тебе уже говорил, мне не нужны твои деньги, я вполне могу заработать на свои желания и нужды самостоятельно. Я не нуждаюсь в подачках, даже очень больших и даже с благородным намерением.
Ан уже было даже вздохнул с облегчением что это утро прошло без происшествий, но как же он ошибся. Он чувствует как его руку которой он упирается в столешницу позади себя, обхватывают длинные и сильные пальцы парня, а после подносят их к лицу. Ан смотрит на это слегка нахмурившись, не понимая что делает этот парень, что от него хотят, чего добиваются. Что за странную игру ведет этот парень на которого нужно смотреть слегка приподняв голову дабы видеть глаза. Почему смотреть в глаза так важно? Потому что это душа? Но в глазах этого парня полыхает пламя Ада.
А после он чувствует и видит как его пальцы подносят к губам, а после слегка обхватывают их. Все его чувства, все его восприятия сузились до кончиков пальцев к тому ощущению которое он испытывал. Чужие губы мягкие, теплые, несомненно на них еще остался вкус и запах кофе. Этот поступок был на столько шокирующий для сознания Ана, что кружка с кофе которую он удерживал в руках сейчас просто падает на пол и разбивается в дребезги, благо только что оно уже простыло слегка и не обожгло босые ступки корейца.
В голове шум, белый шум, кто-то сбросил все настройки и сейчас его мозг не мог уловить ни одной мысли только одни помехи. А еще странная догадка которая появилась у него ранее, но вот сейчас она могла разорвать его голову подобно раскату грома во время грозы. Чрево вулкана начало закипать и покрывать его кожу ожогами которые потом превратиться в уродливые рубцы которые нужно будет скрывать.
Оттолкнуть и ударить кажется правильным решением, но в тоже время и не правильным. Ан просто выхватывает свою руку из плена Нейла и молча разворачивается уходя закрывая за собой двери, плевать что даже босиком. В его голове мысленная и эмоциональная кома, сейчас все действия просто на автопилоте, хочется просто скрыться, забиться в своей комнате и не принимать эту догадку которая уже была действительно реальной. Ведь если это не так, то почему тогда Нейл ведет себя вот так вот?!
Он вызывает лифт, но когда тот приехал, игнорирует его и выходит на лестницу, с каждой секундой его может просто накрыть и нужно хоть как-то выпустить все это, не дать себе возможности принять реальность. Не важно сколько этажей он просто сбегает вниз, минуя каждый этаж с максимально возможной для себя скоростью, хочется просто кричать от такой несправедливости, но воздуха хватает только на то чтобы делать вдох-выдох.
Наконец улица, тут дышится немного легче, но все же еще не достаточно. Осмотревшись по сторонам он припоминает тот путь который уже построил у себя в голове пока готовил завтрак. Сейчас он просто постыдно сбежал, но если бы не так, если бы его переклинило, накрыло бы злостью прямо там, но он вполне мог избить Вана до состояния реанимации. 
Ему просто нужно запереть эту информацию в дальний угол сознания, запереть и никогда не открыть этот ящик Пандоры и тогда все будет хорошо, ведь будет же? Или нет?
Ему было плевать как он сейчас выглядит со стороны, ему было плевать даже на то как на него смотрят прохожие и то как смотрел на него кампусовский цербер, плевать на все. Он пришел когда уже можно, так что балы не снимут. Балы…смешно. Лучше бы он вчера пошел в общежитие и лишился этих балов нежели …
Ведь это была шутка? просто очередная шутка?...

+3

51

Кто ты? Слышишь ли ты себя? Чувствуешь ли как дышишь? Руководишь ли собой? Кто ты? Умеешь ли жить? Знаешь ли, как существовать в мире, где не все так, как ты захочешь? Так кто ты? Ты знаешь?
Разговоры про Саю не имеют никакого значения. Он настолько не хочет слышать, что она влюблена в него, что сопротивляется всеми силами истине, о коей знал. Всегда знал, закрывал глаза, прятался, сталкивался со стенами, лишь бы никогда не замечать, заглянув ее глаза, это проникновенное безответное чувство. Она была рядом невзирая ни на что; она соглашалась быть, она хотела находится рядом, и Нейл разрешал ей. Он думал, будто позволяя некоторые вещи, даже легкие прикосновения, объятия и родственные поцелуи – все это не будет отражено болью, переливающейся в душе как в склянке, бросаемой из стороны в сторону. Она обещала. Обещала никогда не влюбляться, обещала быть опорой такой же, какой опорой был для нее он, ныне отринувший, словно не нуждался в ней.
Она любила его искренне, всем сердцем, но не могла сказать большего, понимая, каков будет результат. Покуда их притворство в силе, он не скажет ей «нет», а значит, всегда есть шанс на маленькую победу. Он ведь должен, просто должен быть именно с ней, ведь она знает, каковы его истинные чувства и сколь она важна ему. Но ошибалась ее душа, как ошибался разум, когда Нейл встретил Ена, когда увлекся им, еще раз доказывая – его интерес однобок, ему не быть как все. Это убивало, извращало, делало ее эгоисткой, которая цеплялась как только могла. Но в итоге она и сама не заметила, как ее ревность подвела Нейла за руку к той самой черте, где он, обняв ее и поцеловав в последний раз, скажет то самое «нет»,прекратив эту никчемную потугу, убивающую его душевного друга. Сая важна, всегда была важной, но их отношения уже не были теми как раньше, они должны прийти в норму, и, видимо, только таким способом.
Не важно.
На самом деле совершенно не важно именно сейчас размышлять про Саю, когда в голове застыл звук разбитой чашки; когда в глазах разлитый кофе, отражающий испуганный (?) взор человека, понявшего откровенную постигшую его сердце ужасом тайну.
Он исступленно стоит, смотря в пол. Стоит, переваривая момент ухода Ена, его реакцию. Не такой она должна была быть, не такой он хотел ее увидеть. Может быть…, лучше было, если бы его избили до полусмерти, изувечили, растерзали в клочья, раздирая грудную клетку, чтобы вырвать идитский орган, символично приписанный к чувствам, коим никак не принадлежал. Лучше бы упивались его кровью, глядя, как он захлебывается от разорванной глотки, убитый беспощадно, жадно, но «им». Лучше бы видел все скрывшиеся эмоции воочию, чем потерпел крах, встретившись с отторжением, с бегом, с холодным молчанием, унесшим надежды одной огромной разъяренной волной.
Вздох. Он не может нормально дышать, приоткрывает рот, и делает вдох снова. Отводит взгляд, что-то ищет вокруг себя, хватая воздух как рыба, оказавшаяся вне воды, вне своей комфортной среды.
Он никогда бы не принял тебя. Так и должно быть.
- Хах, - странная болезненная усмешка под скатывающийся кристалл по щеке. Сокрушенно опускает на корточки, накрывая голову руками. Глубже. Дышать еще глубже, ведь так мало воздуха. Накрывает ладонями лицо.
Он не вернется. Ты все испортил.
Тихий горький смех смешивающийся со слезами горького отчаяния. Какой же слабый. Мужчины не плачут – разве не этому учил тебя отец? Разве он хотел, чтобы ты оказался таким размазней? Тряпка. Никчемное создание. Эмоции владеют тобой, имеют тебя как портовую шлюху, не дав даже возможности вздохнуть. Прийди в себя, слюнявый придурок. Любовь? Она должна быть бесценной и важной? Любовь, Нейл? Ее нет, и не будет. Не существует никаких истинных чувств, есть ли психическое состояние, приводящее к тому или иному результату. Ты сам отвечаешь за себя и сейчас ты, сидишь и ревешь как глупая девчонка, сокрушаясь над тем, что несчастный кореец не вернется в твои ублюдские игры.
Очнись. Очнись! Очнись же!
Он смеется громче, раскатистее, откидываясь назад и присаживаясь на пол. Облокачивается о собственное колено, запрокидывает голову. Теперь его хриплый смех уже выглядит жутким, мрачным, напоминающим какую-то дьявольщину. Так больно понимать, насколько он глуп. На что ему вообще положено надеяться? Этот мир… о, этот «чудесный» мир никогда не примет ни его, ни то, что хочется ему дать другому. Эти люди одноразовые перчатки, и надев однажды, второй раз уже не поносить. Эти слова, эти верования, эти взгляды – песчинки времени, маленькие кадры, сменяющие один за другим. Нет-нет, не стоит надеяться. Есть лишь ты один, и только ты можешь любить себя, и только ты сам должен любить себя, потому что у тебя есть лишь ты сам.
Он больше не трогал Ена. Сам не писал ему, не просматривал страницу, не знал где он, что с ним, и стоило ли знать. Он не являлся в зал, как будто мнимо отменил их занятия, хотя ходил в другой, чтобы отработать оба танца. Естественно, последний едва ли выходило, ибо запомнить с того вечера единожды оказалось сложно. Нужен был Ан, но Нейл не мог показаться ему на глаза, ибо не был готов увидеть сопротивление, кое когда-то нравилось.
Две недели безмолвия. Конкурс. Полуфинал.
Он закончил песню, теперь ее более подходящую под их отношения; завершил танец, нашел подтанцовку, разучил все с ними. Но Ен… он должен был увидеть старания и знать, какие чувства терзали Нейла все это время. Хотя бы их часть, хотя бы немного, пусть даже если это будет крайне мерзко для человека, не принимающего подобного.
Нейл впервые за долгое время оставляет корейцу сообщение с ссылкой на прямой эфир. Не был уверен, что тот в принципе захочет что-то читать от него, но ему было важно сделать это для себя. Не надеяться, но показать.
«Просто послушай это», - таковым был его короткий позыв для мнимого друга минувших дней, и с таковым же глубоким чувством Нейл отработал номер от и до. Он выступал не для зрителей и не для жюри; он пел не для людей в зале, он пел для «него», как тогда, на набережной. И пусть эта была совершенно другая песня, но в ней была огромная часть Ена, выраженная не только словами,  но и музыкой, которую юноша весьма нагло включил.
Он прошел в финал, это было ожидаемо. Лучший из всех участников, несмотря даже на то, что спел на китайском, что в принципе было странным веянием. Но пользовался бешенной популярностью, заняв уже предварительное первое место. Теперь, им дано бороться за финал.
И Нейл снова пишет «ему» с просьбой «закончить начатое».
- Ты что ли вниз растешь? Ниже вроде стал, - выдает шутку после того, как они две недели не виделись, не говорили и не общались. Выдает с таким же обычным тоном, как будто между ними ничего не происходило; как будто он не боялся, что Ен откажется, проигнорирует, не придет вообще. Как будто он не сотворил ужасной вещи, раскрывшей его истинное обличье…. Но, она была ужасной? Разве?
Как тебе мое выступление на полуфинале? - кошачья самодовольная улыбка, человека, скрывшего важный факт с само начала их общения.
Внутри все раздирало, как будто Нейл залил в себя бутылку водки. Хотелось уйти самому, потому что сложно изображать обыденность, сложно смотреть в чужие глаза и не искать там презрения, от коего по сути ничего не должно меняться. Разве Ен не всегда был агрессивно настроен? Разве не желал избавиться от Нейла поскорее?
- Можешь дать мне два урока и больше не приходить. На этом я выполню обещание, - он отворачивается, принимая серьезный вид. Предлагает Ену расстаться раньше положенного срока, заручившись невозможным,  - выучить новые движения, сложные движения, за два дня, хотя у него была целая неделя для тренировки.
На самом деле ему страшно. Страшно быть ненавистным. Пора бы включить безразличие. Почему только кнопку заело.

+3

52

Мозг устроен так, что будет защищать своего обладателя оберегая того от перегрузки. Ведь его день прошел в каком-то тумане, все на полном автомате, в голове ни одной мысли, все тихо, затишье перед бурей. Она будет потом, а пока…. Утренняя тренировка, лекции, практика и снова тренировка, он все делает на автопилоте, погруженный в себя, погруженный в белый шум. Есть только его оболочка, а его суть где-то далеко, где-то в далекой стране, мире, измерении… Еще утром мозг получил установку действий на день и сейчас выполнял поставленную ранее задачу, как игрушка которую поставили на завод, пока пружина закручена – она двигается, а потом, потом она просто останавливается,  но он не хочет не останавливаться, он хочет быть в движении,  не хочет принимать реальность… Он даже явился в танцевальную студию, вот только зачем? почему? для чего? Он понимал что Нейл не придет, наверное нет, а понимал ли сам для чего пришёл сюда? Это просто действие заводной игрушки, просто поставленная задача которую нужно выполнить… Но… его ученик не пришел…последняя капля ведь всегда есть последняя капля которая переполнит сосуд и его сосуд переполнен…
Голову держи в холоде, а ноги в тепле, так говорит народная мудрость.. но у него сегодня утром все вышло наоборот, его ноги были в холоде, он шел пеши босиком несколько километров, ему было плевать сколько, он просто шел, просто шел вперед. А его голова, она была горяча…все вышло наоборот. Сейчас завод кончился, маленький апокалипсис…
Мой мир. Мои чувства, мои эмоции, мои мысли, мое понимание объективной реальности. Эдакая линза, собирающая около себя искаженное отражение действительности, может треснуть, надломиться и рассыпаться на множество мелких стеклянных кусочков. Я слышу треск, я хочу остановить его, заклеить пластырем, удержать руками, но я вижу, как сотни линий выползают из-под моих ладоней которыми я пытаюсь удержать эту разрастающеюся трещину. От этих линий уходит слишком много линий, я просто не успеваю их все удерживать.
Это предзнаменование моей близкой погибели….

Завод заканчивается и то от чего он бежал настегает его окутывая в плен его сумасшествия. Эмоции которые копились целый день находят выход как только он оказывается в стенах своей собственной комнаты. Стоило только закрыть дверь, как только она закрылась он слышит звук разбитого стекла который разлетается в дребезги обрушиваясь к его ногам.
Содержимое полок, летит к чертовой матери на пол и диван, обрушивается к его ногам. Ему просто нужно выплеснуть все это, и плевать что при этом его собственная комнате теперь напоминает поле битвы. Поднятый им шум был на столько велик что из соседних комнат тут посыпались любопытные взгляды. Ведь это было слишком не похоже на жильца этой комнаты, он всегда был тих. А сейчас он сидел посреди своей комнаты и методично собирал свои вещи вновь возвращая их на свои места и как только комната обретала свою первоисточную чистоту, то он вновь все обрушал на пол, раз за разом и даже попытки его угомонить закончились тем что он просто пустил в руки кулаки выталкивая всех любопытных со своей территории.
Он даже не заметил как костяшки его пальцев были содраны в попытках отстоять свое право ни личное пространство, ведь на месте этих бедолаг должен быть совершенно другой человек. Но он трусливо не явился сегодня после своей «шутки»…
Когда больна душа больно и тело. За всей этой злостью он даже не заметил того как его бросало в жар, он был слишком зол.
Новый день, новый список задач и плевать что его температура далека от нормы, он все так же упрямо сидит на лекциях, тренируется в бассейне и даже выстаивает смену в кафе, а после вновь идет в зал, но там ни кого нет. Почему он вновь пришел? Потому что обещал? Почему он просто не позвонит и не спросит? Слишком упрям? Возможно… Но он упрямо хочет выполнить данное слово, и плевать что тот не приходит, это его проблемы, эти пропущенные дни Ан не добавит, он их вычеркнет как «выполненные».
Он засыпает прямо в зале для репетиции, все же ожидая ученика, но тот не приходит и его будит охранник который обходит классы перед тем как закрыть здание…
Я всегда была уверен, что твердо стою на ногах и покачнуть мой мир невозможно. А потому случившееся жизненное землетрясение стало для меня шоком. Казалось мир рухнул в одночасье, оставив после себя лишь жалкие руины и мертвую тишину в окружении блистательных миров. Они, счастливые миры, с участием говорили, что мир еще улыбнется мне…
Мне же в этой призрачной улыбке лишь виделся хищный оскал. А в ушах так и звучало клацанье острых зубов. И горло сдавило в ожидании когда мощная челюсть сомкнется на шее…
И уже не слышно участия в голосах блистательных миров, а только жадное предвкушения зрелищной расправы.
Сбежать Скрыться. Забыться, спрятавшись в эфемерном мире сновидений. Хоть ненадолго почувствовать себя свободным от все сильнее сжимающихся тисков. Укрыться от алчных взглядов блистательных, но жестоких миров. Представить на пару мгновений, что моя вселенная, все еще крепка и непоколебима. Заботы, переживания и проблемы остались за ее наглухо закрытыми вратами...

День за днем он совершал поставленные задачи и возле каждой ставил галочку «выполнено». Все как обычно, но все же…нет не так…
Сегодня очередной день прогула и это уже привычно, привычно засыпать в классе и пробуждаться от прикосновения служителя охраны. Новый замкнутый круг, спираль которая должна скоро закончится. Ведь все в этом мире имеет свой конец, не так ли?
Он идет по улице поднимая ворот куртки и пытаясь скрыться он ночного холодного ветра. Одному только богу известно почему на него уже не кидается с расспросами их цербер. Может она решила что у парня несчастная любовь и просто решила ему посочувствовать. Но сегодня он опять возвращается далеко за полночь и опять замерз, но плевать, это помогает телу не чувствовать этого жара.
Ан стягивает куртку и усаживается на пол возле дивана подтягивая к себе незаконченное задание и пытается с концентрироваться на задании. Но слишком устал, это подмечают даже учителя. Кажется, даже отец перестал его на столько сильно донимать и прекратил попытки помирится. Отцовская добродетель?
Внезапный звонок телефона, трель пришедшего сообщения и только лишь три слова, ну посмотреть вложение, перейти по ссылке…
Решил записать то как ты вздернулся в кладовке? Чжин Ен убирает в сторону конспекты и берет удобнее телефон, разворачивая его горизонтально, дабы лучше видеть запись. Скорее всего, отправитель получил уведомление о том, что сообщение прочтено.
Знакомые ноты, ведь он их слышал тогда в комнате…Но запись
Какого?!
Ан видел полноценную запись полуфинала, видел поставленную хореографию, слышал написанный текст, но все это…ведь он показывал не это, говорил не про это, говорил что уже прошел. Просто лож, им двигало простое желание разрушить мир парня, который вывернул вино на его якобы девушку? И тем не менее Ан слушал борясь с желанием разбить телефон, останавливало лишь только то, что это чужая вещь.  Но все же нельзя было не уловить какой-то борьбы в исполнении, с самого первого слова. Как надрыв.
Странная песня, странное исполнение…будто сражение, борьба внутри которую ты хочешь выплеснуть наружу. Хорошее и плохое, противостояние…Словно боль которая терзает внутри и ее нельзя выпустить, нельзя сказать о чем-то сокровенном. И это пожирает. Почему она мне кажется такой грустной, даже не смотря на весьма агрессивные вставки. Это исполнение действительно такое же как и твой характер, ты как вода, она может быть тихая и спокойная, а может быть бушующим потоком который сносит все на своем пути, оставляя лишь горы мула и разрушения. Но потом тишина и…ведь это его обычный проигрыш для разминки пальцев, прочем из-за сбитых пальцев которые все еще не зажили он не может играть, ведь корка каждый раз лопается и заживление происходит длительно и болезненно. Ведь это его мелодия, значит Нейл тогда слышал его выступление с самого начала и сейчас это как пощечина? Или?
Пробуждение. Кругом зыбкий полумрак и почти истлевший скелет мира. А за его пределами уже собралась публика — ждут.  Всего шаг. Тяжелый шаг в неизвестность. Страх обмана. Но возвращаться уже некуда
Его некогда друг украл у него отца, а этот якобы друг отобрал его музыку. Забавно, сплошные кражи, даже смешно и он смеется выключая телефон.
Новое сообщение закончить начатое звучит как издевательство. Ведь этот парень прекрасно справился со всем сам, для чему ему нужна помощь. Хочет посмотреть творение своих рук, увидеть воочию что значит когда человек погружается в Ад? Садист… Но стоит ли его винить, ведь он не подозревал о скелетах в шкафу корейца, не подозревал о том, что его «игра» может быть по ране которая ни как не может затянуться. Стоит ли? Наверное нет…
Уже 3 часа идет ливень. Со смотровой площадки напротив университета отлично видно как тучи обволакивают этот город, а молния не дает окончательно утонуть ему в темноте. Гром делает картинку еще живописнее – все как в фильмах про катастрофы и апокалипсисы…
Я тем временем промок насквозь. И самое паршивое – мои кеды полны воды. Даже не знаю, что может быть хуже?   Погода помогает мне, переживает со мной. Сейчас все перевернется, нарушится привычный ритм жизни, смотровая площадка пуста, на велосипедах никто не катается, мотоциклистов тоже нет, парочки не гуляют. Но завтра наступит новый день, что то вернется на круги своя, а что-то появится на свет.  И что же происходит со мной сейчас? Апокалипсис? Но я же не умираю. Я живу. Завтра и в мои окна постучится солнечный свет, я встану, подойду к окну. Жизнь продолжится.
А может, то, что происходит со мной сейчас и есть апокалипсис, а завтра настанет черед эволюции, и завтра это буду я, только немного другой, с измененными другими взглядами на мир, окружающих, с другим восприятием, что то перевернется внутри и мир вокруг изменится для меня. Да, ты был прав, это мой личный апокалипсис. Сегодня. Прямо сейчас. Завтра все будет по другому.

Все та же студия, он уже несколько дней не выходит на работу в бар по причине горла которое еще до конца не прошло и его голос все же сиплый и то и дело может сорваться на тихий хрип. Кто-то бездумно пустил болезнь на самотек, а сейчас разгребает проблемы. Он пришел сразу после лекций и уселся в углу комнаты. На сколько он знал Нейл так ни разу и не явился сюда. Следовательно он нашел другой класс, для чего тогда продолжать этот фальш?
Сел подтянув к груди ноги и обхватив их руками на которые были натянуты рукава кофты скрывая незажившие до конца раны. Слишком холодно сегодня или только ему. Он полностью погруженный в свои мысли рассматривает блики солнца на стекле когда ему преграждают путь и бросают тень на его силуэт.
Явился…
Снова колкости, но так лень на них реагировать, даже лень шевелиться, а потому он просто продолжает ждать пока тот отойдет и Ан сможет вновь лицезреть солнечный лучик на холодном стекле.
- Ты и без меня прекрасно справился. – слишком длинно, нужен вдох – Зачем тебе мои уроки? если бы ты пришел несколько дней назад я бы избил тебя до смерти. Знаешь ты человек своего слова, мне и правда хотелось повесится. В начале Вай, теперь ты. Хотя ты не виноват – Твое выступление достойно оваций… -пауза для новой порции воздуха-Мне поаплодировать тебе стоя?  Он говорил правду что выступление было прекрасным, было видно что парень старался и это было похвально вот только Ан не понимал к чему было это вранье. – Знаешь, Нейл…я не люблю две вещи. Предательство (лож он относил к этой же категории) и когда забирают то, что мое. – он все же переводит взгляд на парня – В начале отец, теперь музыка. Что ты от меня еще хочешь? Ты страшный человек Нейл Ван.
облик(вверх)
облик(низ)

Отредактировано An Jin Yong (Пт, 31 Авг 2018 23:28:58)

+3

53

Ен выглядел… устало? Пожалуй, Нейл впервые видел парня в таком состоянии. Отсутствие жажды к жизни, с привычными устоями, разнится в потухшем вдумчивом взгляде. Это его вина? Это он с ним такое сделал?
Что-то изнутри подъедает остатки рациональности. Понятия, слова, мысли, идеи  - все слито в одно, все стало огромным сумбурным пятном, какофонией звуков, вызывающих одну мигрень. Мир остановился, и замер не ради благоговейного восхищения им, а нестерпимого ужаса вины, осевшей на плечи  огромным крестом.
Ты получил то, что хотел.
Поджимает тонкие губы, прикрыв глаза. Его игры зашли так далеко? Его поведение, его слова, его ложь? Все это подобие несуразной картины местного глупца-художника, возомнившего себя гением красоты. Он обманывает людей чужим авторством, а лично не способен ни на одну прекрасную вещь; ни один его мазок, ни одна легшая на холст краска не способны передать истин творения, ведь это всего лишь бездушные линии.
Но Нейл не воровал. Он хотел сделать что-то слившее их воедино. Он позаимствовал, дабы преподнести приятный подарок…? И сам не знал, но та часть песни для него была бесценным отрывком, его душевным состоянием, не требующим слов, только движение пальцев, вторя движению Ена.
Он стал занимать в жизни юноши неимоверно много. Он отнял его сон, его размеренную обыденность; его окружение, общение, желания. Нейл практически не ел и шутки друзей, что он влюбился в Саю были едва ли близки к истине, прикрытой за имением девушки. Он изводил себя работой, старался не думать, не жить в проблеме, но каждый раз ведомый возвращался, начиная свой бренный путь к аду вновь.
И вот сейчас он видит человека, которого подпустил к самому основанию внутреннего мира, буквально положил его руку к огромным балкам и предложил их толкнуть, дабы разрушить; видит его ослабленной угрюмой тенью прошлого. И это подобно кровоточащей ране, не заживающей со временем, а продолжающей оставлять багряные следы, пачкать руки и совесть, на этот раз, погружая в самое отвратительное алое месиво с металлическим привкусом.
Но ты ведь любил красное на нем?
- Знаешь, Нейл…я не люблю две вещи. Предательство и когда забирают то, что мое. В начале отец, теперь музыка. Что ты от меня еще хочешь?
Сглатывает ком в горле. Опускает голову, зажевывая губы. Теперь уже нет смысла притворяться веселым придурком, когда на кону моральное состояние… друга? Нет, увы, Ен не был другом, не был врагом, он был самой огромной дырой в сердце Нейла, периодически источающей миазмы, а порой и исходящей немыслимым ароматом цветов.
Он присаживается на корточки напротив Ена, будто не желая смотреть на него сверху вниз. Пафос и надменность, теперь разгульные друзья, ушедшие пьянствовать в другую часть мозга, а на свободу выпустили сожаление, горечь, сочувствие, прикрывающие искреннее ненавистное чувство любви. Он ненавидел Ена. Ненавидел всей душой именно за то, что влюбился в него и признал это, как и то, что сворачивая с пути, придется отрезать себе голову.
- Ты прав Ен, я обманул тебя, - он смотрит в глаза напротив без фальши и игривости взора, ранее присущего в постоянстве. Сейчас он вновь оголен, но не полностью. Он сможет защититься, но будет честен и эта правда способна добить их обоих.
- Не затем, чтобы ты сидел и упивался своим отчаянием. Я хотел показать тебе, к чему в итоге пришел, находясь подле такого как ты. Не терпящего прикосновений, сидящего в своей острой броне, защищаясь от каждой безобидной вещи. Но ты настолько полон, что я действительно понимаю, что тебе есть что охранять, что закрывать руками, даже когда твоя броня расколота, - ему ведь удавалось ненадолго, но все же видеть ранимого Ена; человека, умеющего сопереживать, заботиться, бояться, смеяться, располагать к себе, учить, жить, существовать как полноценное создание вселенной. Видел, потому что был тем, кто грубо ковырялся в этой броне, получая желаемый результат, но вовсе забываясь, как глубоко он запустил руки.
- Эта песня не просто написана для тебя, она выражение «нас». Той части твоего существования, которую ты так открыто презираешь, каждый раз показывая это мне. Я понимаю, что у тебя есть миллион причин ненавидеть меня, но я… нет, - он мотает головой, - я уже больше не стремлюсь сломить тебя Ен. Просто по-другому мне не дано добиваться расположения человека; не умею не входить с ноги к тем, кого я… посчитал важным для себя, - для признаний в любви, пожалуй, рановато. Он хочет накрыть чужое плечо, но касается лишь руки ненадолго, похлопав и тут же убрав, чтобы не раздражать еще больше своим наличием здесь.
- Нельзя жить одной только правдой. То, в чем я солгал, имело цель, ты ведь понимаешь, что у всего есть цель? – болезненная усмешка, - я не пытался… больше не пытался лишь играться. Просто наивно боялся, что ты откажешься, если узнаешь, что я не прошел в финал, а времени для подготовки за неделю не хватило бы. Так же, как и моя ложь в том, что… мне нравятся парни.
Он ненадолго жмуриться, понимая, что все равно грядет конец всему, так какой смысл препираться. Парень и сам догадался. Тогда, в тот день, ведь понял все? И потому Нейлу было так сильно больно?
- Скажи я тебе об этом заранее, ты бы не просто не стал со мной заниматься, а обходил бы стороной. А так… я всегда имел возможность касаться тебя и шутить с намеком, не слишком переживая, что ты с первой же фразы заведешься. Я не хотел, чтобы ты боялся меня, но я боюсь себя, Ен. Никто, кроме Саи не знает правды. В моей жизни тоже были трагедии, сломившие меня, заставившие быть вот таким, незрелым ребенком, показывающим свою симпатию тупыми шутками.  Всегда, всегда было плевать на любое мнение о себе, но не в этом плане. А ты… у тебя явно с этим проблемы Ен. Когда выказываешь свою ненависть к чему-то, это становится основной для вранья. Узнаешь, что человек, который нравится тебе не любит яблоки и даже слышать о них не хочет, и в угоду ему, да, переступая через эго, что не стоило бы, лжешь, будто тоже их не ешь, - он глубоко вздыхает, ненадолго пустив голову, чтобы размять затекшую шею. Не самая удобная поза, из-за чего покачнувшись, присаживается полноценно на пол.
- Эта песня твоя, Ен. Я не буду ее исполнять, пока ты считаешь, что музыка украдена, - он был откровенен в этом. Мысль о том, что его чувства расценены как попытка уколоть, а музыка крадена (хотя отчасти так и было), не позволяли ему исполнять ее, не то чтобы даже слушать и вспоминать теперь.
- Так вот, о вопросе, что же я хочу от тебя, - облизывает губы, поведя головой в сторону, затем поднимает взгляд, вновь приковывая его к человеку напротив, - тебя и твою душу. Ты, со всеми своими потрохами, бесящим меня поведением и миллионом долбанных иголок, кои загоняешь под ногти каждую секунду своего дыхания,  за каким-то чертом мне нужен. Понятия не имею зачем. Но так сложилось, что ты стал дорог мне и это невыносимо раздражает.
Горько улыбается, потому что действительно не знал, что ему делать с таким чудом. Совершенно не понимал себя, причин, факторов, источников, их формирующих, но мог с точностью сказать, ему нужен этот придурок.

одежда

Отредактировано Neil Wang (Сб, 1 Сен 2018 00:31:00)

+3

54

Ты признаешь, что обманул меня. Я мне должно стать легче? Нихрена не должно.  Ты долбанный придурок который просит одно и сам не дает возможность исполнить свою просьбу. А теперь оказывается что ты врешь с самого начала. Хотя собственно, все люди такие, и наверное тоже не исключение. Я тоже вру, вру отцу что мне плевать, вру Ваю что ненавижу его, но на самом деле мне просто больно от предательство. У меня был только отец и брат, а что у меня сейчас? Хотя ж я сам этого хотел, так что чего ныть как девчонка. Это не в моем характере, сцепить зубы и переть напропалую. Вот это по мне. А сейчас я просто болен потому все так. Но все же мне интересно что ты скажешь в свое оправдание, хотя нужно мне нужно ли мне твое оправдание. Ты всего лишь параллельная прямая, всю люди параллельные прямые. К чему мне переживания. Все это слишком глупо.
Ан укладывает голову на свои колени смотря на то как Нейл опустился на против него и теперь он вновь может видеть его лицо довольно четко, так как до этого тот стоял слишком «против света». Почему сейчас в его лице столько перемен, где его колкие фразы то? Насмешливая улыбка? Ан немного хмурится сжимая пальцами края кофты, словно пытается отыскать точку комфорта, ту точку за которую можно держатся как за соломинку. Ведь протянутой руки не будет, нужно самому выбираться из этой пучины. От длинных слов горло саднит.
- «Такого как ты»? что ты пытаешься сказать этими словами? Какой же я  по твоему мнению? И Нейл поясняет свои слова, и каждое его слово бьёт прямиком в цель, ведь так оно и было. Ведь Ан из тех людей которые будут защищаться до последнего, даже когда уже и защищать уже будет не чего. Может потому что их в детстве недолюбливали и они просто не знают как можно по другому. Но Нейл точно такой же. Теперь Ан знал довольно много про этого парня и картинка уже давно сложилась целостный образ, осталось только пару моментов и тогда будет все заполнено, все бреши закрыты.
Скорее всего даже отец не знал какой его сын на самом деле, просто потому что его интересовали только достижения сына. Но вот этот странный парень решил покопаться в корейце, перепачкаться в кровь и разобрать его механизм на шестеренки и попытаться потом сложить обратно. Вот только заработает ли этот механизм как отлаженный? Как бы Ан не противился но он все равно хоть от части но веселился вместе с этим парнем, быть может даже дурачился, заваривал для него кофе и делал завтрак, этот парень пел только для него исполняя еще сырой вариант песни. Ан даже смирился с тем что их тренировки переполнены тактильным компонентом. Да он бесился из-за странных намёков, шуток ниже пояса. Он ведь даже приходил в студию когда того не было. Оставалось надеется что охранник не скажет этого ибо будет, стыдно?
Песня о нас? Кажется, еще один пазл встал на свое место. Теперь становилось ясно почему в песне столько, желания обладать и борьбы противостоять этому. Как этому парню удалось в слова облачить те чувства которые их разделяли. Хотя Ан знал как это, ведь порой песней, музыкой можно выразить то, что не поддается просто обыденным словам. Значит ему не показалось и то эфемерное ощущение, что он единственный слушатель было действительно таковым.
- Я вовсе тебя не ненавижу – голос предательски вибрирует из-за больного горла и Ан вообще не уверен, что его услышали. Но он не хочет повторят, просто потому что не хочет перебивать Нейла. Сейчас это парень выглядел еще более беззащитным нежели он сам. Сейчас этот Нейл, был без лишней защиты, такой обнаженный нерв который был напряжен, это буквально чувствовалось. Стоит только протянуть руку и коснуться и он может или разрушиться или же..
- А ты стремился сломать меня? – риторический вопрос, захочет ответить хорошо, нет – Ан не станет настаивать на ответе. Ведь это было и так понятно. Их знакомство началось с желания убить друг друга, может было бы лучше чтобы оно на этом и закончилось.
- Ты так только затопчешь человека, а не добьешься его расположения к себе. Или тебе нравится: сломать, разобрать и подстроить под себя, чтобы тебе было комфортно.
Тогда тебе не друзей заводить нужно, а роботов покупать…у них нет чувств, им не будет больно.
-Лучше жить правдой, нежели узнавать ее потом. Знаешь, ведь проще объяснить чем потом оправдываться. Или я ошибаюсь?- он все же не выдерживает и тянется к сумке вытаскивая термос с заваренным кофе и вскрыв его делает несколько глотков прямо из горлышка, тратиться на переливания в чашку просто нет желания.
- Нейл Ван, ты придурок. Я уже говорил, что мне плевать кто кому нравится. И если бы ты сказал это ранее я бы все равно бы помог тебе, но вот руки тебе бы точно связал, ну или ты бы ходил битым.- после теплого кое говорить значительно легче и нет ощущения будто стекло пытаешься проглотить. Боятся….- ТЫ раковая опухоль? Последняя стадия онкологии? Генетическое заболевание? Аномальное отклонение? С чего мне  тебя боятся то? Ты Guǐ, я от тебя связку чеснока одену, оболью тебя святой водой и еще крест тебе на шею одену, мантры и молитвы буду читать, с бубном пляс устраивать
Нейл действительно не виноват в том, что у Ана в прошлом был такой себе скелет. Он не был виноват, что с какого-то перепугу, дурной шутки судьбы, ему вдруг понравился кореец или ему только кажется, что он ему нравится.
Почему именно сейчас между ними был на столько откровенный разговор? Пришло время? Или просто эта недосказанность будет им мешать обоим? Но кажется ни кто из них не готов выкладывать все на чистоту, они обходят острые углы.
Выходило так, что именно из-за того что Нейл по каким-то каналам узнал или же просто сам понял что Ану ненавистны однополые отношения, что он ни за что их не примет, не ответит взаимностью на чувства и потому мучил себя и занимался мазохизмом. Лишь только делая себе больно ибо мог только под предлогами урвать прикосновение. Кажется, это парню еще хреновие чем самому Ану.
Чжин Ен протягивает теплый термос парню на против, что уже полноценно сидит на полу, а не покачивается на корточках.
- Неужто пока я не разрешу? А если от этого будет завесить твой конкурс ради которого ты все это устроил? – Ан сменяет позу на лотос и упирается локтями в колеи и натянутыми рукавами подпирает сое лицо.
  Так вот, о вопросе, что же я хочу от тебя.
Чжин Ен поднимает взгляд на парня, эта пауза, стоит ли ожидать грома выстрела пушки? Он буквально чувствует, слышит как громко стучит сердце парня или ему только это показалось, может он слишком вовлёкся в то, что лучше бы не трогать и не познавать. Ожидание, и этот поднятый взгляд который вновь что-то хочет увидеть в кофейных глазах корейца.
Все эти слова которые сейчас говорил Нейл, были слишком откровенными, слишком проникновенными и будь на месте Ана девушка она бы уже бросилась на шею парня, но он же не девушка. Как ему стоит поступить. Он не может, но от чего-то не хочет делать больно, но и давать надежду… стоит разобраться в себе. Возможно он может принять дружбу этого парня, но больше… Дружба, разве он не поставит его на место той девушки которая влюблена в Нейла. И пусть сейчас была речь о симпатии, но ситуации будут же схожими. И это не честно.
- Нуу…тогда…- он слегка изнутри прикусывает губу пытаясь подобрать слова найти правильный выбор, нужный путь, но разве он был? – Тогда как узнаешь « за каким-то чертом» я тебе нужен тогда и поговорим. И хватит сокращать мое имя, раздражает . – он слегка тыкнул парня в лоб и поднялся с пола разминая затекшие от долго обездвиживания ноги.
- Помнится ты хотел чтобы я тебе помог. За два дня? Ты хочешь провалить финал? Это не реально выучить до автоматизма за два дня. Неделя как минимум я даю тебе шанс показать что я могу тебе доверят, учти это последний шанс, еще раз обманешь меня и из тебя будет пазл.
Какими словами Нейлу удалось пробудить в корейце желание дать ему шанс? Ан сам не знал. Но  в тоже время ни кто не говорил, что их отношение изменится. Что теперь когда он знает о истинных чувствах к себе, он будет безропотно сносить фривольство парня.

+3

55

Он снова жалел. Жалел, что оказался настолько откровенным, раскрылся, показал ту свою ранимую часть, которую прятал ото всех людей. Поделился тайной, страшащей его, напрочь лишив себя возможности приближаться к Ену с двусмысленностью прикосновений, хотя, с другой стороны Нейл не был бы собой, если бы останавливался на половине пути. И все же, этот разговор будто многое ему дал. Например, приходилось больше сдерживаться, и это помогало ему не лезть в старые раны пальцами, а только нарочито ковырять корку. Ему было легче, ибо так он смог бы действительно сблизиться с Еном как другом, не теряясь в своих ощущения, и в тоже время тяжело, ибо идиотская влюбленность никуда не могла деться (ее попросту усмирили, не выпуская на волю).
Он отказался от протянутого термоса с кофе. Пить совсем не хотелось, скорее было желание сунуть голову в холодную воду, чтобы прийти в себя, забыть все недавние события и вернуться в привычную колею своей размеренной жизни.
Он также ничего и не ответил на вопрос корейца о попытках Нейла его сломать. Должен и сам понимать, что когда юноша выплевывал данную угрозу, она была реальной озвученной целью, кою, по итогу, ему достичь удалось. Но что теперь? Они «мило» побеседовали перед тренировкой,  у них есть неделя, а что дальше? Так и придется отстоять обещанное и скрыться? Или же ему позволят забраться глубже под кожу?
- Извини Ен. Или принцесса или так, по-другому мне неудобно, - он поджимает губ, в полуулыбке сочувствия, будто нет никакого толкового выбора, одни тупики. И Ан мог бы с таким же наглым подходом обращаться к Нейлу по фамилии, но даже зная, что гнуть свою линию в данном случае весьма несправедливо, он  не хотел отступать. Ему до безобразия нравится обращаться к парню именно так, словно тем самым он оказывался ближе, имея какую-то определенность, исключение из правил, сравни, как у друзей бывают индивидуальные прозвища или личные обращения, позволенные только им двоим.
- Охранник сказал, ты тут ночевать пытался. Так отчаянно меня ждал? Черт, это так мило, что сейчас умру от счастья. Если что, на могилу носи красные цветы. Я люблю красный…, - переходить в шутливое состояние как погружается в воду, но не чтобы утонуть или задохнуться в ней, а с блаженным наслаждением долгожданного отдыха. Да, так ему привычнее, так ему хорошо. Он может быть собой теперь, быть может, даже намного расслабленнее, имея при этом пороги, об которые постарается не оступаться. Теперь не нужно скрытно хвататься за Ена, ведь мысль, что он знает, всегда остановит.
Я буду спасен?
Он действительно не хотел этих чувств, хотя они и становились его наркоманией. Чем меньше страхов, тем спокойнее.
И вот, неделя снова мчится как сумасшедшая. Но что-то поменялось. Не кардинально, не так, чтобы сказать – да, между ними немыслимая нерушимая связь, они друзья навек. Вовсе нет, однако, все теперь куда более… мирно?
Нейл не достает корейца лишними прикосновениями, зачастую делая что-то более менее дружелюбное. Хотя продолжает шутить и как он ему сказал, это в его характере.
- Конец танца такой откровенный, что я сам себя хочу, - как-то отшутился он, и в последующем всегда считал, что Ен просто безумен поставить такую откровенную хореографию на песню, которую Нейл посвятил ему. Хотя, может кореец просто не понял этого? Счел, что прошлое произведение было тем особенным для них, а это… просто лирические слова, подготовленные для конкурса или посвященные кому угодно, но точно не ему.
Нейлу нравился танец от и до. Он переживал каждое движение как нечто особенное, упивался тренировками до потери пульса, однажды даже уснув прямо на пороге квартиры, не успев снять кроссовок с ноги.
Но чем ближе был конкурс, тем сильнее подступала легкая толика переживания. Он так сильно хотел победить, чтобы вырваться из клетки отца, что боялся, ужасно боялся все провалить, где-то забыть детали и пустить все коту под хвост. Их обоюдные с Еном старания.
Приходилось убеждать себя, что если он снова исполнит все так, словно находится наедине с корейцем, то у него не просто получится должный результат, он испытает ни на что не похожее чувство свободы.
Нейл всю неделю сидел на ушах Ена, спрашивая, придет ли тот непосредственно на сам конкурс, посмотреть вживую, поддержать, помочь повторить все перед выступлением. Но никогда не получал точного ответа и так было до самого конца. Уже на самом конкурсе парень постоянно высматривал фигуру своего «тренера», в ожидании, что тот все-таки сможет прийти.  Но его не было. И это напоминало какую-то драму с хорошей концовкой, где важный человек, опаздывая, все же является на серьезно событие в его жизни. Так было и здесь. Только то, что Ена, по просьбе Нейла (он всем пихнул еще и его фотографию) сразу же пихнули за кулисы сцены, юноша не знал, предполагая, что тот все же будет в зале. От чего он несколько разнервничался в начале, совершил пару ошибок (оставшихся незамеченными большей частью жюри), но к концу смог расслабиться, настроив себя, что его мнимый друг может это все увидеть и в записи. Музыка затянула, и пусть он утомился, ведь пришлось исполнять и первое произведение, все же ему удалось довести дело до конца.
Весь сырой, запыхавшийся, немного расстроенный Нейл быстро вышагивает за кулисы, чтобы ожидать уже результатов. Он выступал еще и последним, от чего взглядов на него было намного больше, ибо он должен был оставить особое впечатление, запомниться, в отличии ото всех прочих.
Увидеть Ена было сравни чуду. Мысль, что тот видел его живое выступление достигла разума не сразу, да и Нейл особо ничего не сказал. Он лишь устало, но крепко обнял Ена, и тяжело дыша, спрятался лицом ему в шею, совершенно не думая, как бы это могло смотреться для корейца, насколько бы претило и т.д. Ему просто нужен был Ен, именно сейчас, именно в эту минуту; его присутствие рядом, возможность просто обнять и, смиряя дыхание, чувствовать на себе это необходимое тепло, даже если все тело томил жар. 
Он все еще глубоко дышит, все еще не открывает закрытых от блаженного чувства достигнутой цели, глаз. Ен был той самой водой, в которую Нейл опустился, чтобы отдохнуть. Он все-таки пришел. И он видел и слышал. Он здесь. Почему так радостно? Почему так плевать, пройдет Нейл или нет? Почему именно этот момент для него бесценнее любых других, хотя бы когда-либо произошедших в его жизни? Между ними даже не полноценных отношений, его чувствам никто не давал ответа, но почему… почему же?
- Спасибо, - шепчет он выдохе. Это все, что он пока смог сказать.
Отпыхавшись, он, наконец, немного может ожить, отчего отлипает от корейца, но не до конца. Периодически Нейл, ожидающий завершения томительного перерыва ради результатов, висит на Ене, изредка обходит его со спины, как-то странно приобнимает, будто вовсе забывшись. Для него это все как нечто обычное и это странно.
- Я накосячил в начале и в конце. Сбил дыхание, даже из слов выпал, если бы не играла песня фоном, это было бы заметнее, - он глубоко выдыхает, отпивает из бутыли воду, которую ему дали на выходе; бегает взглядом от сцены к ребятам, которые так же ждали, и вновь останавливается на корейце, с коим делился своим промахами именно как с наставником.
- Сходим потом в бар? Даже если не смогу победить, все равно надо отпраздновать наш общий результат, - он мягко улыбается, стирая ладонью со лба пот, - я думал ты не придешь. Плакать собирался.

внешний вид

+3

56

- Так отчаянно пытался помереть тут я от температуры, а кому-то было плевать на занятия. – парировал Ан на слова парня. И почему тот служивый не смог удержать языка за зубами, для чего сказал это. Теперь Нейл будет считать, что…а собственно что именно он должен считать? Что Чжин Ен ждал с ним встречи? Что упорно приходил раз за разом? Глупость несусветная…
С того дня началась новая страница? Теперь Ан прекрасно знал как именно относился к нему этот парень, но это совершенно ни как не помогало, скорее даже нервировало еще больше, если бы Нейл продолжал в своем порыве каждый раз донимать его прикосновениями. Нет, после того разговора таких казусов больше не случалось. Словно между ними воздвигли невидимый барьер который сдерживал не правильные порывы. Можно было считать что Ан вздохнул со спокойствием, но так ли это было. Может он уже просто принял эту часть характера, эту особенность поведения как должное и теперь не получав привычной дозы раздражения, раздражался куда больше прежнего. Вот только не показывал этого, скорее всего просто сам еще не осознавал этого. Вместо этого он с маниакальной регулярностью муштровал своего ученика. Заставляя раз за разом повторять тот или иной момент. Теперь он знал песню наизусть так как попросил Нейла сделать ему запись, он знал и помнил каждый аккорд, каждый переход, где и как должен сделать вдох его ученик дабы продолжить следующею строчку. Идеальное звучание, идеальное исполнение. Только так. Он загонял себя и его, вот только помимо танцев у Ана были еще соревнования на носу до которых оставалось тоже не так уж и много, а потому выложившись в зале он спешил в бассейн дабы выложится и там. Он загонял себя до такой степени что порой просто повисал на бортике бассейна или разделительной полосе дорожек и мог зависать так до полу часа пока не находил остатки сил дабы выбраться из воды. Заснуть в раздевалке, на лавке, подложив под голову спортивную сумку стало вполне нормальным явлением, пару раз его даже отец тормошил утром когда приходил на работу. Он даже потерял в весе от чего и без того заметные ключицы теперь и вовсе попросту выпирали, а кожа на грудной клетке натянулась так сто можно было найти место где эти самые ребра сходятся дабы удерживать сердце и легкие. Благо это видели только члены команды, а они не стали донимать парня списывая все это на стресс, а на встречу с Нейлом он всегда приходил в плотной кофте да еще и под горло, все же хоть теперь но он решил подумать о состоянии связок, если он их угробит то прощай работа в баре, а она давала не плохую прибыль.
Сам себя? Слава богу что не меня. Мысленно отвечает Ан допивая теплый чай с которым он повадился ходить на репетиции. Он жуть как ненавидел леденцы от горла, потому пытался избегать их и заменять всеми доступными методами, чай с розмарином и медом был не плохой альтернативой.
Хореография к песне действительно вышла откровенной, но АН свято веровал в то, что она именно такая и должна быть. Что за этой лирической композицией, за этими обещаниями, мягкими словами, должна скрываться пожирающая страсть. И если она не выражена словами, то должна была быт выражена движением тела. Стоит ли говорить что он сам исполнял это раз за разом вместе с Нейлом и теперь когда произошло «то событие» это давалось гораздо сложнее, но он все равно не давал себе отступится и изменить танец. Ведь по сути какая разница что чувствует именно он, это выступление Нейла, а значит нужно сделать все максимально ярким, таким же как и сам исполнитель.
Где-то за неделю до конкурса Ан почувствовал, что состояние Нейла было расшатанным волнением, если он зациклится на этом то скорее всего просто сольет выступление, это будет обидно. А потому дабы хоть как-то успокоить парня Ан заставил его перед каждой тренировкой выполнять несколько упражнений из цигун дабы помочь тому немного расслабиться и обрести гармонию внутри себя. Он не был уверен, что это сработает, но все же надеялся что перед выступлением Нейл сможет абстрагироваться и отпустить волнение. Но по мимо этого парень реально давил на психику своими расспросами, явится ли кореец на финальный отбор. На что Ан не мог ответить ни «да», ни «нет». Просто потому что и сам не знал, а давать надежду он не хотел. Но все же он хотел присутствовать пусть этого и не озвучивал.
В день конкурса, как говориться по закону подлости, график корейца был просто не реально перегружен. По мимо лекций именно сегодня решили наконец провести распределение первокурсников, что значило что каждого привяжут к тому или иному «деду», все это происходило по жеребьевке и ни кто заранее не знал кому достанется. Все это делось для того чтобы старшие студенты помогли новоприбывшим лучше учится, чтобы по вопросам учебы или студенческого досуга могли дать наставление или совет. Их поток был действительно большой, а потому эта процедура затянулась на целых два часа, полностью смещая все планы корейца. Ему досталась рыжеволосая девушка с голубыми глазами и которая ростом достигала ему едва до плеч. Собственно ему было все равно кто у него будет, а вот девушка видимо была счастлива. Вот только ее радости он не мог разделить точно так же как и принять приглашение поседеть в кафе перед кампусом, так как должен был еще успеть на тренировку.
По закону жанра на кануне соревнований его отец превращался в тирана и загонял их пока не выжимал из парней все что можно было. Хотя для спортсмена это и хорошо, но все же утомительно. А Чжин Ен был немного рассеян за что потом ему пришлось выгребать в тренерской от отца и выслушивать нотации, хотелось аж зубами скрипеть, но он то понимал что отчитывают его за дело.
Так что к моменту когда он освободился уже не было времени забежать в общежитие и сменить спортивный костюм в котором ходили члены команды плавания, так как он катастрофически не успевал на выступление Нейла. Плюнуть бы и пойти заняться своими делами. Но он прекрасно помнил состояние парня в последние дни, а потому все же решил не добивать того своим не приходом.
К моменту когда он зашел в зал выступление уже началось, звучали первые ноты композиции под которую будет выступать Нейл. Хотелось отдышаться, так как сердце от быстрого бега вот-вот грозилось выпрыгнуть из груди, все же он капитан клуба плавания, а не легкой атлетики. Но его внезапно дергает какая-то девушка и пытаясь перекричать музыку говорит ему что ему нужно пройти за ней, и он идет оказываясь за кулисами и теперь мог видеть выступление Нейла практически как на ладони.
Он стоит возле самой кромки занавеса, так чтобы его не было видно, но чтобы самому видеть все. Пока он добрался сюда то парень уже успел спеть несколько строчек и в одной из них слегка сбился, но это знает только кореец,  ведь он столько раз слышал это исполнение что с закрытыми глазами заметит не точность. Но этого, кажется, не заметили другие.
Ан мысленно просит того собраться, так по детски, ведь его мысли все равно не услышат. Но он кажется переживает не меньше самого конкурсанта и не потому что именно он ставил хореографию, а потому что там выступал именно этот парень. Он эмоционально вовлекается в это исполнение, чистая, оголенная эмоциональная вовлеченность…
Почти невозможно выразить тот пестрый клубок ощущений, образов, чувств, ликов, который разматывается в его душе… то, что когда-то было близко, любимо, страшно, ненавистно… те, кого любил и ненавидел, кем играл и от кого зависел… те, кому причинял страдания, и те, от которых страдал…. любовь, которая всякий раз оказывалась компенсацией невротической ненависти, страха, зависимости, чего-то, что было не завершено когда-то: в раннем детстве, в утробе матери… борьба за внимание, признание, за место под солнцем… битва каждого против всех… глубочайшее одиночество перед собственным безучастным взглядом, перед собственным сочувствующим взглядом, перед собственным уничижающим взглядом, перед взглядами: насмешливым, испуганным, печальным, гневным, понимающим... В разматывающемся клубке сознания мелькают глаза, улыбки, гримасы отчаяния и боли, чьи-то слезы… чьи-то безудержные слезы… настоящие ли они, или это тоже часть всеобщего лицедейства?.. беспощадная, обнаженная реальность, врезается в душу тысячами личин, прячущих за собой что-то настоящее.  Можно смотреть изнутри этого клубка, изнутри экстаза, раздирающей боли, удушающего страха, всепоглощающего интереса и безысходной тоски, можно смотреть снаружи, отстранено: все эти взгляды равновероятно правдивы и столь же лживы, игра случая, созданная гениальным планом, где все учтено и оплачено… нет, тут явно чего-то не хватает, обнаженный нерв жизни, пойманной в силки осознания, опять затягивается обезболивающей коркой, и сладчайшая рана перестает кровоточить, душа…
Песня закончилась и Ан видел приближающегося Нейла, кажется тот даже немного затормозил шаг когда его заметил за кулисами. Не ожидал? Думал, что не придет? Но потом шаг возобновляться Нейл без каких либо слов просто утыкается корейцу в обнаженную шею, он уже давно снял с себя куртку и теперь стол в одной футболке от чего буквально всем телом чувствовал как мелкая дрожь сотрясает тело второго. Тот действительно нервничал или же это реакция тела на выступление? Но Ан позволяет этому парня стоять в зоне его персонального комфорта, позволяет стоять так долго как тому необходимо. Чужие руки которые его сейчас обнимают, уже не кажутся такими категорически не правильными, разве друзьям запрещено такое? Разве он должен что-то объяснять тем, кто на них смотрит? И он даже позволяет себе невиданную роскошь, позволяет повестись на поводу у импульсов и ладонью касается спины парня, слегка прикасаясь между лопаток, словно пытаясь дать нужную дозу поддержки.
Чужое дыхание, слова сказанные в самую шею вызывают буквально табун мурашек который разносится по всему телу вызывая странную негу удовлетворения.
Томительное ожидание результатов. Все это время Нейл то и дело стремится обнять своего наставника, кажется он на столько взволнован, что просто забывает о том, что они не одни и что в принципе Ан не в восторге от этого. Хотя почему-то сейчас просто терпит это, может потому просто не хочет подливать масла в огонь?
Бар и отец спустит с меня шкуру. Как ни крути но перед соревнованиями ему как и всем участникам заплыва придется сдавать ему кучу анализов и наличие, даже остаточное, наличие алкоголя в крови вовсе не порадует. Хотя спортсмены тоже люди и вполне могут нажраться в стельку, но только не перед соревнованиями. Но все же его ни кто не заставляет пить много алкоголя, да и в принципе алкоголь. Так что он одобрительно кивает головой на приглашение.
- Я тебе и не обещал что приду. Так с чего слезы лить? К тому же я мог действительно не прийти, сегодня адский день в универе выдался. Привязка перваков, потом еще отец с нотациями. Разбор церемонии посвящения и предстоящие соревнования. Но..но с чего ты взял что ты не выиграешь? Хотя я не видел других, но у меня нет поводов сомневаться в твоем таланте. К тому же, могу подкинуть тебе мотивацию для веры в себя. – мотивировать всегда и всех нужно, мотивация вообще полезная штука. – Если ты выиграешь, выполню любое одно твое желание. Только учти если будешь просить непристойности я тебя сделаю евнухом. – Чжин Ен лукаво усмехается, он и правда на это способен так что лучше его не провоцировать. Но в остальном он прав, почему-то хотелось даль немного поддержи этому парню, ведь вышло так что сейчас из всех его друзей, хотя можно ли Ана считать другом, в этот важный для Нейла момент был только он.

+3

57

Нейл неожиданно начинает хохотать, быстро реабилитируясь и сбавляя звук своего смеха, прикрыв рот кулаком в момент, когда на него осуждающе посмотрели (хотя никто не выступал, но другие весьма сильно нервничали).
- О, правда? – он закусывает нижнюю губу, выглядя уж слишком довольным для человека, который должен вторить чувству окружения, переживая вместе со всеми относительно конкурса.
- Евнухом… god, - он отводит взгляд, все продолжает усмехаться. Все-таки это ярое сопротивление Ена всему, что хоть немного намекало на двусмысленное приставание Нейла, невообразимо ему нравилось. Ради только одной этой реакции отступника с мечом, можно было жизнь отдать, позволить убить себя, но получить ее, не отказывая и в желаемом. Только вот юноша все же отказывал, выбрав иной вид их отношений.
Он цокает языком, лукаво поглядывая на Ена. У него было желание, вполне себе допустимое и не просящее чего-то такого невообразимо пошлого, о чем успел подумать его мнимый друг. Парень буквально жаждал продолжать их общение, потому что ему нравилась компания Ена, ему нравился Ен, и пусть это могло причинять боль, если сталкивать с мыслью о невзаимности, но в тоже время, он действительно не отказался бы сделать его своим другом. Хотя бы другом, за которого так весело цепляться одним только словом. И молодой человек уже даже приоткрыл рот, чтобы выразить это самое желание, но не успел, ибо его позвали на сцену с другими участниками, слушать объявление результатов.
Сердце бешено заклокотало, хотя Нейл расслабился из-за корейца, даже не особо думая о победе. Теперь, когда ему предложили желание, он снова хотел бы заполучить то, к чему собственно и стремился; то, чем ему нравилось заниматься на протяжении целого месяца, насыщенного поразительным набором эмоций, событий.
И, признаться, он был готов уже провалиться сквозь землю, теряя каждую клетку своих нервов от нарочитого ожидания, специально растянутого до невообразимого предела. Начали с объявления последних мест, голосов; затем, эти длинные прощальные речи участников, благодарящих зрителей… черт, да здесь свихнешься быстрее, чем хоть что-то узнаешь. Полчаса, этот ад длился целых полчаса. Когда, наконец, добрались до первых мест, то и вовсе уже не было сил хоть как-то переживать. Нейл был готов к чему угодно, ибо попросту устал себя терзать, лично вырвав сердце из груди, утомленный его военным набатом марширующих слонов, отдающий непомерной болью в голове.
То, что он выиграл, дошло до него не сразу. В начале, парень удивленно смотрел на ведущего, который несколько раз встряхнул юношу за плечо, и только когда попытался обернуться и увидеть лицо Ена, смог выразить весь свой шок. Уверенность в выигрыше из-за проклов выступления сильно поубавилась, а за время объявления результатов так и вовсе куда-то растворилась, потому он искренне дивился произошедшему. Смеялся, закрывал рот, уходил в сторону, запрокидывая голову. Едва ли слезу не пустил, и очень долго распылялся перед залом, как он рад выигрышу и благодарен своему «наставнику».
Победа означала годовой контракт сольного исполнителя, и деньги, которые ему никак не требовались. Лучшее, что мог бы получить сегодня Нейл, ведь он мечтал, действительно мечтал вырваться из цепкой хватки отца, который не должен более ссылаться на мать, коей юноша обещал не бросать главу их семейства. Она была бы рада, что ее сын движется вперед, а компания будет им поддержана, да и мистер Ван не станется один. Но теперь… он не будет сидеть там, запертый в четырех стенах, вести унылые переговоры, заниматься нудными документами и изредка посещать суды, что было бы более интересно для него. Теперь у него будет другая забота, куда более живая. Но обо всех последствиях Нейл даже не подумал, встретившись с ними лишь позже.
На обсуждение всех тонкостей назначена встреча на следующий день, во второй половине, от чего юноша был свободен на все стороны,  Однако, ему успели осветить многие вещи и теперь, его желание для Ена поменялось.
Естественно, на радости он потащил Ана в бар, и не какой-нибудь, а где они с ним и «познакомились». Нейлу показалось это забавным, учитывая, что тогда они просто пытались друг другу навредить, а в итоге привнесли в жизнь нечто новое.
Юноша быстро переоделся, так как взял с собой другую одежду как раз на вот это случай (да и он планировал по окончанию сразу же рвануть к корейцу, чтобы ему все рассказать, если бы тот не пришел). Как ни странно, в баре не было ни одной знакомой души. Видимо его друзья не стали устраивать вечерний концерт без него, но зато названивали всю дорогу, радостно поздравляя. Они предлагали устроить крупную попойку в честь такого дня, но Нейл сослался на усталость, и что предпочтет попить чаю с наставником, на что получил несколько неодобрительное мычание в трубку. Его друзьям в принципе не нравилось общение парня с корейцем, ибо на фоне тех событий, они уже давно его приписали в неприятные личности, коих стоит обходить стороной. Да и то, как Нейл постоянно увлеченно сидит в инстаграме, словно Ен каждые пять минут его обновляет, не нравилось никому, и даже самому парню.
Молодой человек не собирался по правде напиваться, ему еще следующим днем серьезными переговорами заниматься, контракт перечитать (тут-то его и спасало юридическое образование, из-за чего он не пропустит ни одной мелочи), потому заказал кружку пива. Надеялся, что он будет одной, и не захочется после махнуть еще.
Он с любопытством уставился на Ена, как будто ожидая, когда тот соберется ему сказать что-нибудь важное. Но на деле, он просто внутренне радовался, уже без особых сил тут прыгать и скакать, или тем более доставать корейца ненужной болтовней.
- Хорошая мотивировка с желанием. Сработало, - он делает глоток, облизывая губы, - теперь, я могу его тебе сказать. В общем-то, они заключат со мной контракт, и к работе я приступлю практически в тот же день. Но, они сказали, что у меня был отличный танец, и намного проще будет, если на первое время я буду работать с удобным для меня хореографом, - пауза, - Ен, я хочу, чтобы им был ты.
Нейл улыбается лишь одними уголками губ, взирая на корейца так, будто тот сам подписал себе приговор, и уже никуда не может сбежать с корабля, а должен идти на дно вместе с Ваном.
- Тебе будут платить больше, чем ты зарабатываешь на своих подработках, плюс практически свободный график. Ты заранее скажешь удобное время, это все состыкуется с моим и будет удобно меняться, если у меня или у тебя не будет времени для занятий. По-моему, это хороший шанс освободиться от бешеной нагрузки, и с другой стороны быть со мной придумать то, что увидят все; заниматься любимым делом, без ущерба для другого, - парень был готов очень долго настаивать, чтобы Ен согласился, даже если спасует перед своим обещанием исполнить любое желание Нейла. Был готов сидеть тут до самого утра, ходить за корейцем по пятам, ибо от этого зависело их время. Ан талантлив, его возможности кажутся безграничными и заниматься именно с ним юноша хотел более всего, впрочем, и, пряча свой интерес, проводить так больше времени вместе. А времени у Нейла теперь будет гораздо меньше.

одежда

+2

58

Ван Нейл, человек загадка, но не в плане информации о нем и его пристрастиях или вкусах. Хотя тут Чжин Ен все же несколько уже успел подсобрать информации или это скорее наблюдение. Смотря на этого парня Ан иногда испытывал культурный шок, этот парень порой сочетал не сочетаемое, комбинировал такое количество цветов, что могло резать глаза. Мог при этом выглядеть несуразно, но чем более не стандартно он выглядел тем казался более счастливым. Или же, тому нравилось кофе, хотя вот какой именно Ан так и не смог пока определить, ведь все те разы когда он им его угощал или тот нагло отпивал из его стакана/чашки/термоса тот был разным, а потому тут пока была брешь. Или же то, что Нейлу нравилась домашняя еда или это просто потому что в то утро ее приготовил ее кореец, хотя во время перерывов в тренировке или после нее, тот не брезговал полакомится чем-то из того, что принес его учитель. Вот последний пункт был действительно более чем очевидным, даже сейчас Нейл беспрестанно то и дело обнимал его, касался плеча, утыкался в шею и всякое другое тактильное прикосновение. Нейл из тех людей которым плевать по большей части на мнение окружающих. Исключением был наверное только его отец ибо он наперекор себе делал то что ему не приносило уж сильного удовольствия. Хотя это только наблюдение, его мыли, и не более…
А еще он отметил множество мелких привычек своего ученика, сложно было это не заметить, нужно было быть реально слепым чтобы не подмечать этого. А еще Ан как не пытался так и не мог порой разобрать реакции Нейла на некоторые свои действия или слова, он просто умалчивал, но Ан не сомневался что тот все запоминал, записывал на подкорку. Но это немного раздражало, так как он то и дело вместо твердой почвы под ногами ощущал, что грузнит в мул. Чжин Ен не испытывал физической симпатии к этому парню, хотя все был согласен с тем что парень довольно интересен и необычен внешне, но вот эмоциональную симпатию…порой он ловил себя на мысли, что это именно так.
И даже сейчас когда он видел как его ученик стоит на сцене и ожидает результатов. Когда тот нервничал, казался необычайно милым. Дабы удерживать интригу конкурса его учредители/жюри озвучивали результаты с самого конца списка. И вновь ожидание, длинные речи выбывших участников которые не были столько увлекательны как те кто попал в список призеров. Все же Ан спортсмен и мылит такими категориями.
Когда осталась тройка финалистов, кажется, он и сам уже начинал переживать. Он видел только одно выступление, а в финал несомненно оставили только тех кто был действительно сильным. А еще ведь он дал «мотивацию».
Когда объявляют имя победителя то Нейл вовсе не отреагировал на него, словно и вовсе его не услышал или не понял. И только когда  его несколько раз встряхнули за плечо истинно полагая что парень просто опешил от радости, а потому потерял дар речи, Нейл поворачивается ища взглядом корейца. Пытаясь только с помощью взгляда передать то первое девственное чувство ликования.  А после идут речи и благодарности, и естественно упоминают его как учителя. На что получают мысленный подзатыльник, дабы тот не подлизывался.
Бар, если Чжин Ен ожидал что они пойдут в какой-то ближайший, то ошибся, они отправились в тот с которого все началось. Нейл сентиментален? Новая грань личности этого парня? Если Нейл заказал пиво, то вот Ан предпочел все же не рисковать и заказал напиток на основе кокосового молока и тростникового сахара, ему плевать что это вовсе не в имидже капитана команды и в некотором роде звезды универа. Он просто не мог порой отказать себе в сладком ибо оно не хило так возвращало ему потраченные силы. Так что…
Мотивация, к этой хитрости прибегал его отец в то время когда Ан только начинал жить соревнованиями. Что может быть лучше чем вера в свои способности, а если она еще подогреваема каким-то желанием обладать чем-то или пойти куда-то, то эта вера не просто удваивается, она возрастает в сотни раз. А как известно мысли материальны.   
- Что там должно было сработать? Ты выступил хорошо и получил вполне заслуженную победу. – Ан слегка скосил взгляд в сторону собеседника, словно тот идиот и говорит идиотские вещи. Роди уж на милость чего ты там придумал. В действительно Ан боялся только одного желания парня, естественно отметая вполне плотских пожелания.
Хореограф? Ты чем думаешь то? Я любитель и мой уровень познания – это вот такой вот конкурс, если они заключат с тобой контракт им явно нужно что-то более высокого полета. Ты вообще осознаешь риски то? Олупень…
-Хорошо. – уж слишком быстро соглашается он, так как опасность миновала. Если такого его желание то пусть. На самом деле Ан прикидывал куда худшие варианты, к примеру поход в кино, с этого парня станется взять последние ряды, молвя что там удобнее сидеть ибо там диваны, а темнота и близкий контакт с этим парнем, вовсе не вызывали надежд на то, что тот не начнет распускать руки просто из вредности, но больше всего Чжин Ен переживал, что тот попросится в друзья. Ведь у дружбы нет срока действия пока кто-то ее не предаст. Если в действительности Ан умел дружить и ради друга был готов совершать безумства, как то согласится на свидание в слепую или сделать стрижку в ноль, проиграть в споре и позволить себе накрасить ногти, потянуть в салон тату, прыгнуть с моста за компанию и множество другое, да он даже перед служителями порядка будет отмазывать своего друга с самым ангельским выражением лица, настоящему другу ему сложно отказать. Потому он боялся именно желание «дружба». Но быть хореографом на первых парах контракта, это не самое страшное ибо у контракта есть срок действия, его финальная дата.
Кажется его быстрый ответ немного обескуражил, ведь было явно, что здесь что-то не так. Ведь друг на правах дружбы мог просто попросить помочь с хореографией, но Ван предпочел его нанять на эту работу. Кажется кто-то обхитрил сам себя.
-Я согласен но это вовсе не значит, что я хочу это делать. Хотя нет, не так. Я буду это делать но вовсе не хочу отказываться от своей работы и как ты сказал загруженного графика. Ты говоришь что это работа на первое время пока не найдут подходящего человека. Если я уволюсь с работы,  то на что мне потом жить когда мой контракт закончится? Просить у тебя или у отца в займы, у тебя не хочу, у него… да я удавлюсь лучше, к тому же пусть лучше тратит деньги на брата, а не на меня….впрочем не важно. И потом я смогу найти вакантное место и заняться тем, что приносит мне удовольствие или опять машины разгружать пойти в ночную смену. Но как и прежде помощь тебе не должна вредить мои тренировкам, тем более перед соревнованием. Я должен занять первое место. Ты заметил что у тебя пунктик предлагать мне деньги за работу которую я должен для тебя делать...на столько хочешь чтобы я зависел от тебя? Он на некоторое время замолчал, но потом все же решил поднять тему которая его волновала, все же он не на столько еж как кажется на первый взгляд.
- У меня к тебе несколько вопросов, вот только я хочу услышать действительно правду. Первое – ты поговорил с той девушкой, а то ходить с ощущением что вот-вот в меня кинут томагавк не радует и второе – почему ты отказался от приглашения друзей. Они ведь тоже волновались за твое выступление, так почему обманул их? – если второй вопрос был из любопытства так как ответ он уже подсознательно знал но просто не озвучивал, то вот первый пункт был для него важен.  Почему и зачем он был важен Ан еще не до конца разобрался, но этот ответ был нужен для того чтобы закрыть еще одну брешь в целостной картинке образа Нейла.

+2

59

Согласие Ена вводит в недолгий ступор. Иступленный таким поворотом, парень даже не сразу понимает этого, равно как было на конкурсе, когда ему сообщили о победе, а он еще несколько секунд пребывал в состоянии анабиоза. Конечно, Нейл должен был быть рад, но отчего-то не испытал внутреннего удовлетворения, наоборот, казалось, будто чего-то не хватает, будто все так легко и просто, что это наводит на мысль о подставе.  Вряд ли бы кореец задумал нечто коварное, однако, Нейл только сейчас стал понимать, насколько далек в своих представлениях о их общем времени. Это только занятия, а дальше… дальше один глубокий вдох, на целый год, где каждая секунда имеет цену; где нет места благому покою, прогулкам под закатное солнце; нет возможности насладиться вдоволь насладиться всем тем, что окружает, даже когда возможности безграничны. Это время посвящено ему и людям, ради кторых он должен петь и у этого времени есть границы, в коих есть лишь он один, но нет тех, кто был рядом всегда. Их сузествование станет фоном для человека, занятого собой; они будут только легким напоминанием, когда появится промежуток. Нейл не стремился к славе, не желал, чтобы каждая собака его узнавала, а сумасшедшие фанатки продыха не давали; ему не требовались деньги, которые он мог заработать и иначе; не требовалсь признание или ярое желание что-то доказать именно миру, а не себе. Осознание этого скручивалось внутри, напоминая пожирающую саму себя змею. А хочет ли он в действительности такого? Свобода от отца – да, но свобода и ото всего, что когда-то было привычным, важным. Даже Ен, казалось бы, должный отныне быть снова близким и помогать с танцем, который их объеденит, не будет способен влиться в эту безудержную реку всецело, не станет тем полноценным важным человеком. Их объеденит лишь работа, работа, у которой нет необходимого покоя.
Нейл заметно помрачнел. Он наконец задумался о необходимости такого решения, меняющего весь уклад. Люди, идущие по пути «звездных» исполнителей, и даже не слишком пользующиеся популярностью, имеют не схожие с его цели. А чего же в итоге хочет Нейл?
Он поднимает потухший взгляд на корейца, теперь не ища там какого-то важного ответа для себя. Только он сам обязан разобраться с этим.
- Ты заметил что у тебя пунктик предлагать мне деньги за работу которую я должен для тебя делать...на столько хочешь чтобы я зависел от тебя?
И правда. Желание помочь, засовывая деньги в трусы, так себе мотивировка, хотя и кажется изначально целесообразной. Губы трогает горькая усмешка. Почему парень, младше его на год, ведет себя взрослее? Почему кажется, что он знает куда больше вещей, а Нейл на его фоне не наигравшийся ребенок, требующий к себе постоянного внимания?
Но вот последующие вопросы Ена показались юноше странными. Он даже и не думал, что корейца может интересовать разговор с Саей, хотя, он все выдает так, будто боится какую-то девчонку. Разве он не опаснее ее? Не страшнее своими выходками и тем, что так или иначе может снова попытаться азмазатьп о его губам багрянец?
- Сая безобидна как котенок в коробке, - его голос звучит тихо на фоне шума в баре, но достаточно, чтобы его услышать только кореец; и в этом голосе есть ноты уверенной правды, которую странно не замечать со стороны человека напротив него.
- Не подумал бы, что ты так боишься, - очередная усмешка, кривящая губы, - я не готов обсуждать с тобой такие вещи, Чжин Ен. Но если отвечать тебе напрямую, да, мы говорили. За свою жизнь ты можешь не переживать.
Под конец фразы он скатывает в неопределенное хладнокровие, отвечая уже с непривычным, пожалуй за все это время ни разу не сквозившее таким отторжением. Как будто ранее, когда Нейл показывал агрессию, заинтересованность или вспыльчивость, он всегда был активным, и выставлял вперед руки, цепляясь ими за человека, чтобы встряхнуть, а сейчас он выстраивал стены, не из лживых оснований, а вполне открытого признания, что у него тоже есть оборона, ледяная и неприступная.
- Я не обманывал друзей. Или что ты считаешь обманом? Мою фразу, что я попью с тобой чай? - он тихо рассмеялся, ненадолго отведя взгляд, как будто ищет правильные формулировки для ясного изъяснения своих мыслей, - они знают где я и я с кем я. Если ты о вопросе, почему же я им отказал, то все очень просто – они так или иначе устроят попойку, а я не настроен сейчас напиваться. В конце концов, завтра серьезная встреча, нужно со свежей головой изучить контракт…, - он делает несколько глубоких глотков, практически допивая пиво и ненадолго щурится, явно переваривая что-то важное.
- И да, для меня предпочтительнее провести вечер с тобой, ведь именно ты помог мне достичь этого результата. С тобой мне спокойно и комфортно, особенно в моменты, когда я не хочу лишнего шума. А теперь… прости, я думаю мне нужно привести голову в порядок, - он кладет на стол деньги за пиво и неожиданно даже для себя уходит, хотя они не так давно сюда приехали. Время было не позднее, и Ен смог бы спокойно добраться до дома. А вот Нейл уже не мог смотреть ему в глаза и не думать о том, чего именно он лишится, выбрав некогда желанный путь карьеры исполнителя.
Он не спал всю ночь. Все думал о том, какую ошибку мог бы совершить. Его утро началось достаточно рано, и Нейл буквально ходил кругами от переживания, и бесконечных мыслей, как ему поступить. Когда оказался на месте, то перечитал контракт вдоль и поперек, наконец-то приняв для себя одного из самых, пожалуй, серьезных решений в своей жизни.
Под вечер он уже уверенно шагал в бассейн, где вероятнее всего пропадал Ен. В место, где, кажется, в прошлый раз Нейл чуть душу Богу не отдал. Все выглядело почти так же, как в момент его опьяненного состояния, только вот парень был совершенно трезв, более того, в нем томилось несколько кружек кофе, из-за коих, кажется, началась тахикардия, так как сердце было готовы выпрыгнуть из груди.
Он стоял какое-то время молча, даже когда его фигуру заметили. Кротко улыбнулся, махнул в жесте приветствия рукой, которую тут же спрятал в карманах джинс.
- Я отказался, - заявляет он, и вряд ли бы Ан не понял, о чем говорит Нейл.
- Прости, видимо, лишил тебя подработки, - беззлобная усмешка, под спокойным взглядом.

внешний вид

Отредактировано Neil Wang (Вс, 2 Сен 2018 20:09:45)

+2

60

Котенок в коробке. Кажется ты не сталкивался с влюбленными девушками, хотя наверное с тихим обожанием  -да, но ты правда думаешь что она котенок? У котика тоже есть когти и он способен разодрать всю морду лица. Но если ты так говоришь.
Ан слегка притрагивается губами к своему бокалу делая глоток. Он будущий медик, и для того чтобы поставить диагноз пациенту они должны проводить кучу анализов и исследований дабы собрать всю картину заболевания в единое целое. Точно так же он подходил к вопросу понимания человека, он должен подвергать его анализам, исследованиям, делать те или иные срезы дабы понять как человек относится к тому или иному факту, смотрит на то или иное. Сейчас он так же собирал для себя сбор материала для того чтобы потом на досуге поднапрячь свои мозговые шестеренки и попытаться сделать глубинный анализ. Но это все потом, сейчас он слушал ответ на свой вопрос. Который скорее всего показался Нейлу странным, ведь Ен никогда по сути не интересовался таким личным пространством. Но вот сейчас поинтересовавшись он наткнулся на глухую оборону со стороны собеседника. Тон, жесты, мимика, все это говорило ему о том, что он коснулся той темы которую не следовало, что его не допустят за этот железный заслон. Но он не станет копаться в душе парня не станет измазывать руки в чужую кровь. Не потому что ему человек безразличен, Нейл уже далеко выпал из этой ячейки социума Ана, но он просто не хочет лезть в непрошеную территорию, имея уважение к чужой личной жизни.
-Комфортно когда хочется тишины. – Ан повторил слова Нейла как-то при этом косо на него смотря. Порой ему казалось что это парень порой не замечал двойственности некоторых фраз которые произносил. – Я тебе не комнатные тапочки которые одевают дома, а когда идут на улицу переобувают на что-то более подобающее. – может он и не правильно трактовал слова человека, но он воспринял их именно так, он воспринял это как: он удобен только когда хочется тишины, когда нужно…ведь за все время их общения по стечению обстоятельств или намеренно их создав, но они оказывались наедине даже в априори людных местах. Так что внезапный уход парня, кореец расценил как не желание продолжать этот разговор который мог в конце закончится чем-то не совсем хорошим.
Допив свой напиток Ан так же оставил несколько купюр бармену сверх стоимости напитка, а покинул бар пеши возвращаясь в кампус. Он дал согласие быть хореографом на первое время, это большая ответственность и эту работу нельзя делать спустя рукава, так что стоило полазить по сети и посмотреть то что может помочь ему подчерпнуть новые познания в этой области. Но это все завтра, точнее после соревнования. Он ведь предупредил.
Новый учебный день начался для него уже по привычному графику его дня. Проснувшись с первыми лучами солнца он совершил пробежку до ближайшего рынка закупив там завтрак, а после вернулся в общежитие. Включил телевизор и поставил доску дабы выгладить рубашку и брюки, и параллельно с этим смотрел новостной блок.  После позавтракал и принял душ, переоделся в форму и только перед выходом бросил на свое отражение оценивающий взгляд, проверяя ли в порядке.
Лекции и практика, ничего нового, окромя того что сегодня он нес небольшую коробку с конспектами за прошлый год, свои и те что достались ему в наследство, дабы передать той девушке которую ему вверили. В благодарность получил небольшой пакетик сладостей, когда девушка его вручала то напоминала красный помидор. Естественно было не красиво отказываться, так что придя в аудиторию он разделил сладости между членами команды которые были на его факультете. Сладкий заряд мозгов перед учебным днем.
Во второй половине дня они обсуждали предстоящую церемонию посвящения. При этом прибегнув к способу который использовали в прошлом году, а если быть еще точнее к той идеи которую услышали от Чжин Ена когда он только перевелся и естественно его донимали вопросами, а как там в той стране. И он рассказал о церемонии повязывания нитей. В прошлом году это прошло на столько феерично, кто их отделение решило и в этом году это повторить, а к тому же еще добавить поездку на озеро. Такеи выездные поездки прекрасно сплочают коллективный дух.
На вечерние время у них была назначена тренировка в бассейне. А уже после все могли разойтись для выполнения домашнего задания и изучению новой информации.
Тренер Ан гонял ребят на славу, не давал им спуска, в начале заставил наворачивать круги по периметру бассейна, потом сделать зарядку, отжимания и упражнения на пресс, более сотни приседаний и при этом ребята должны были положить руки на плечи ближайшего соседа образуя тем самым цепочку. И лишь только потом они были допущены в воду для заплыва и лишь когда ребята полностью уставшие повисли на бортика бассейна прося о пощаде, естественно окромя Ана, так как у него все же холодная война с отцом и если нужно он будет плавать даже когда будут онемевать пальцы. Но все же над ними сжалились и разрешили вылезти из воды, но отпускать их ни кто не собирался и они должны были отрабатывать прыжки на большом батуте который стоял в дальнем углу помещения. Не совсем типичный снаряд, но он прекрасно укреплял ноги, а для пловца они не менее важны чем руки.
Когда и эта поставленная задача была выполнена они начали просто дурачится и сваливать друг друга на этом батуте, порой устраивая кашу из конечностей и громко хохоча и бранясь когда кто-то кому-то куда-то наступал. Наконец напрыгавшись вдоволь все улеглись, а кто уселся и так как все они были практически одногодки то новой темой обсуждения стала предстоящая поездка и то, что там можно будет на славу оторваться так как она уже будет после соревнования.
- Главное нашему Ену не давать много пить, вы помните как в прошлом году он чуть не отгрыз ухо нашему старосте когда тот напомнил ему про хвост по лекции. – вся компания дружно засмеялась припоминая этот случай. Ведь тогда Ан действительно перебрал и парни думали что придется отрезать старосте часть уха, так как Чжин Ен вцепился в него мертвой хваткой словно бойцовская собака, которую проще пристрелить нежели заставить разжать челюсть.
-Гаденыш. – громко, беззлобно рыча Ан навалился на парня дабы в шуточной форме ему отомстить за тот случай, ведь даже сейчас ему стыдно немного смотреть старосте в глаза, так как тому все же пришлось накладывать швы. Но разве капитану дали волю дабы оторваться, другу тут же бросились на помощь и теперь уже Ан был  прикован спиной к батуту, а парня которого он повалил до этого теперь восседал на нем и без зазрения совести щекотал, прекрасно зная что Ан безумно боится щекотки и теперь просто не мог перестать хохотать от этого щекочущего чувства которым поражали его голый торс.
То что они в помещении не одни парни заметили не сразу, да и то заметили чисто случайно так как Ан все же пытаясь вырваться из плена рук случайно пнул кого-то из ребят и тот свалился с метрового батута на пол и при этом так же хохоча как и жертва расправы. Этим парнем оказался именно тот гость который ворвался в тот день в комнату ана и он то уже видел Нейла и легко его вспомнил.
- Эй, капитан к тебе гости. – пытаясь отсмеяться произнес парень вновь запрыгивая на батут облокачиваясь в край двумя руками и вытягивая себя на резиновую поверхность.  Словесно ответить Ан был просто не в силе так как уже от хохота чуть ли не плакал, но секундного замешательства в виду новой информации о госте, ему хватило для того чтобы сбросить с себя мучителя.
Чжин Ен ни как не оиждал что Нейл придет в бассейн без звонка, хотя впрочем если бы тот и звонил от стоявшего хохота , он бы просто не услышал мелодии.
- Ребят, это тот парень о котором я говорил. – насмешливо произнес он и тут же повис на голой спине капитана забавно улыбаясь, оценивающе смотря на новоприбывшего.  – Не спи больше в комнате нашего капитана, а то мы ревновать начнем. Парень говорил это в шутку но вовсе не догадывался как это звучало двусмысленно для этих двоих.
-Баран. – Ан прикусил того за кисть сбрасывая с себя и набрасывая полотенце на спину спрыгнул с батута подходя к парню.
Чего? Отказался? А чего тогда вообще ввязывался в это?
- Вот видишь как хорошо, что я отказался от твоей идеи уйти с работы, чего бы я сейчас делал тогда без копейки в кармане. Ну и что ты сейчас собираешься делать? – он вовсе не хотел лезть с расспросами почему тот отказался, наверное у того были какие-то действительно весомые аргументы раз он так поступил.
Если Нейл отказался от предложения, то выходило что и желание которое он озвучил теперь утрачивало свою силу. А такой товар не подлежит возврату и обмену. Но стоит ли это озвучивать…
Внешный вид

+2

Вы здесь » inside » кинозал » Тот же мир, что и ты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC