Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре ноябрь 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +6°...+16°.
Путеводитель / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

СЛУШАТЬ

Lana Del Rey
Young and Beautiful

ПРИМИ УЧАСТИЕ

в музыкальном флешмобе

СЛУШАТЬ

Kavinsky
Nightcall

СЛУШАТЬ

KALEO
Way down we go

СЛУШАТЬ

Arctic Monkeys
Do I wanna know?
sample70

Белинда ждет почти брата

sample70

Эндрю в поисках проклятия

sample70

Диана ждет дочь

sample70

ДжеймсНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РэйНАША ГОРДОСТЬ

sample70

СэтНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РиверНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Удивили)) Честно, я не ожидала увидеть свою моську в счастливчике. Спасибо Геннадию. Всегда хотелось побыть на этом месте, и вот я здесь и почему то не могу найти подходящих слов, кроме как визжать от восторга) А теперь серьезно, я не мастер речей, конечно, надеюсь, вы поймете меня, что я хочу сказать) С-Семья. Такое и маленькое слово, но так много значит для всех нас. Это родство не только по крови, а по душе. Это говорит о многом, к примеру о том, что он в унисон думает, мыслит, как и другой инсайдовец по духу. У них и мировоззрение не различается, и интересы жизненные совпадают, им легко вместе общаться и такие люди с полуслова понимают друг друга. И дружба эта бывает независимо от возраста или пола. Одному может быть 18 лет, а второму 30 и они общаются на одной волне. И знаете это прекрасно. Весь этот форум наша большая семья. Бывает такое что иногда, и ругаемся, ссоримся, но потом же миримся. Сколько раз уходили и все же возвращаемся. От всей души хочу сказать спасибо, самым главным людям на нашем форуме - админам. Людям, которые это все придумали и продолжают фантазировать и осуществлять и удивлять нас своими идеями, сюрпризами, подарками. Спасибо вам наши любимые, наши родные и самые лучшие родители админы. Ну а так же пожелать терпения, как мне с алконафтами. Вы заботитесь о нас, как и я о них… а они это не понимают. Лэнг я про тебя имею ввиду, пьянь ты окаянная! Так же спасибо тем кто меня поддерживает и приободряет, милая моя солнышко лесное Элли))) Ну и всем остальным тоже огромное спасибо, целую обнимаю…и поменьше пейте! Берегите здоровье)))

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » Тот же мир, что и ты

Тот же мир, что и ты

Сообщений 101 страница 120 из 272

1

http://sh.uploads.ru/t/qbzev.gif
Тот же мир, что и ты
от лета 2018 и далее  |  бар, улицы, дом  |  An Jin Yong, Neil Wang

Встреча со мной принесла ему краткое мгновение экстаза… и катастрофу. (с)

квартира 1
квартира 2

Отредактировано Neil Wang (Пт, 26 Окт 2018 17:39:00)

+6

101

Вновь его желание помочь, сделать все от себя возможное, вновь эта отдача. Но для чего и почему? Вновь бездумно, не заботясь о чувствах других он лезет с тем о чем его не просили. Собственный опыт? Он не знал что для Нейла нет ничего опасного в том, что болит горло, что на утро будет все нормально. Он судит только по себе, а ведь медик… Любая боль в горле может обернуться для него ангиной и не важно на улице лето или зима, кстати летом он подвержен этой болячке куда чаще нежели зимой. Легкий дискомфорт в горле сигнал для него тут же предпринять вес возможные методы предосторожности. Собственно потому он и носит с собой мазь, ведь боль не сообщает о дате и времени своего прихода.  А может дело еще в том, что он с детства привык заботиться о младшем брате, хотя тогда ему было только шестнадцать, комплекс старшего брата? И теперь если человек подпадал в его круг опеки, то автоматически становился для него объектом о котором нужно заботиться? Еще одна причина не подпускать к себе слишком близко. Просто потому, что он не умеет контролировать это. И его помощь не всегда уместна.
Прикосновение к его рукам которые убирают, при этом смотря так будто он совершил не поправимую глупость. А он таки ее совершил. Ведь совершенно забыл, что…что его прикосновения вызывает несколько другой эффект, могут иметь двойное дно. Что своим вторжением он не то чтобы не помогает, он делает только хуже.
Он разве просил тебя о помощи?! Чего ты лезешь к человеку когда тебя об этом не просят. Не пытайся помочь тем кто может справиться сам. Лучше о себе подумай.
Почему-то вспомнился момент когда он еще был дружен с Ваем и им предстояли соревнования, но его друг накануне получил травму про которую в упор не хотел ни кому говорить и собирался выступать, но Ан сказал про это отцу, так как знал, что с поврежденной связкой не то что плавать нельзя, с ней в прохладную воду входить не желательно. Ее можно травмировать еще больше, а потом дольше ее восстанавливать. Он просто хотел помочь, предотвратить то, что по его мнению было плохо. Но в итоге на него спустили всех собак, заявив что он лезет не в свое дело. И вот он опять проделывал тоже самое. Делал то, что от него не просили.
Ан послушно отстраняется вытирая руки о салфетки и складывает вещи обратно в рюкзак, при этом наблюдая за тем как Нейл поднимается с дивана и отходит в сторону.
Когда ты ко мне вторгаешься, это норма, а от меня нужно деру давать? – злорадная мысль высказанная его эгоизмом претит и хочется заткнуть ему рот.
- Я бы сказал, что лучше замотать шею,  но раз нет поводов для беспокойства, то не делай.
Все же слишком странно, еще буквально час назад, они были веселы, потом задумчивы, когда погрузились в мир музыки, потом  чуть ли не устроили погром в квартире и не подожгли ее, а потом была капля откровения, а теперь опять …смирение или же холодная война?
- Спорить с тобой? Я похож на психа? Чего ради с тобой спорить то? – Ан пожал плечами засовывая рубашку в рюкзак.
Греть? Что греть? Он словно и позабыл о том, что голоден. Просто эта потребность вычеркнулась из его списка нужных дел, впрочем это не такой уж и редкий случай для него.
- Можешь не греть. Я вполне привык есть холодную еду. Так что все нормально.
В голове какая-то сумбурица. Поток бессвязных мыслей, которые громоздятся одна на другую грозясь превратиться в снежный ком который потянет за собой лавину при своем обрушении.  Сейчас его волновало всего несколько моментов. Первый из них, почему в его голове настойчиво мелькает мысль, что то что он чувствует к этому парню не подпадает под категорию дружба. Что стоит на это обратить внимание и не допустить поползновений за рамки. А так же то, почему опять врубился его комплекс заботы о других. Нет он конечно врач в будущем, но все же сейчас был не тот случай, да и не та забота. Вот вчера же это было…
Нужно привести мысли в порядок, разобрать этот ворох в голове, а то кто его знает какую еще глупость и не нужную вещь или поступок он совершит. Нужно занят руки, тогда и мысли придут в спокойствие. Но…он же не у себя в комнате, где может вывернуть содержимое стола, а потом все складывать обратно. Да и вещи уже уложил в рюкзак, не доставать же их опять. Взгляд тормозится на блокноте который он еще не успел убрать. Нет, для творчества сейчас не подходящее время, а вот… Он раскрывает блокнот с конца выдирая из него несколько больших листков. Убирает его в рюкзак который возвращает на пол.
Нужно занять руки, а метод складывания из бумаги каких-то зверей или птиц, самый подходящий способ, ведь в таком деле нужна концентрация и собранность. Бумага безвредна для организма, если конечно не резать ей себе руки. Так что это вполне не плохая альтернатива курению. К тому же в итоге может получиться забавное животное.
Поесть можно и потом, еда все равно холодная, холоднее не станет если ее не убрать в холодильник, а вот голову нужно привести в порядок.
- Может тебе и правда стоит держатся от меня подальше или мне от тебя. – он пожимает плечами складывая лист делая очередной загиб бумаги. – Я не хотел – новое сложение листка бумаги – лезть с помощью. Знаешь, это просто привычка.  Навязчивый комплекс. – он откладывает сложенного журавля на диван и принимается за новый лист. – Я действительно не подумал , о твоих чувствах. Мне жаль.
Мне на самом деле жаль. Я не хочу ни кому причинять боли точно так же не хочу ощущать ее сам. Но кажется, это в принципе не возможно. Все равно кому-то не приятно. Мне от вторжения, тебе от чувств. Такое чувство будто мы создали анонимный клуб садомазохистов. Только что же в большей степени садизм или мазохизм.
- Ты уже знаешь когда у тебя будет выступление? Хотел бы посмотреть его в живую. Сообщи мне заранее дату чтобы я смог поменяться сменами на работе если в этот день буду занят. Выездное соревнование у меня врятли конечно получится отменить. Но тогда с тебя запись в хорошем качестве. Муза должна проконтролировать то как справляется ее поэт. Кстати – он поднимает взгляд, мысли на самом деле успокоились и улеглись, но теперь стоит бороться с любопытством – можно я задам тебе личный вопрос. Если не захочешь, можешь не отвечать. Но мне правда интересно. Как ты понял, что тебе не нравятся девушки. Если про это знает только твоя подруга, то как ты тогда с этим справлялся? Хотя это уже два вопроса. Хотя, наверное, лучше не отвечай. Не уверен что смогу заткнуть свое любопытство.
Но ему на самом деле был интересен и важен этот вопрос, может мнение со стороны поможет ему разобраться с тем что твориться в его семье. К тому же Нейл приглашен к нему в гости, а значит скоро сам узнает то, что скрывает Ан от всех.

+1

102

Он усмехается. Ен говорит, что может есть холодным обед. Как? Как можно есть такую гадость, это же невыносимо. Впрочем, невыносимее находится подле него и держать руки связанными; невыносимее издеваться, при этом зная, что дальше не зайти, да и невыносимо в принципе быть собой, когда постоянно кидает в напряжение.
Он вытаскивает еду из микроволновки и возвращается за стол, в одиночку принимаясь трапезничать. Кажется, немного приходил в себя. Из-за того, что перегрел, старался не давиться от жадности, и небольшими порциями наслаждался долгожданным утолением голода.
Я действительно не подумал , о твоих чувствах. Мне жаль.
Нейл слегка закашливается, чуть не подавившись. Бросает возмущенный взгляд на парня, вскидывая брови, а затем тут же хмурясь.
- Замолфи. Это тофлько моя профблема,- опять болтает с набитым ртом, не успевая все проглотить. Эти его дурные привычки делали порой из, казалось бы, ухоженного парня какое-то распоясавшееся животное, устраивающее бардак вокруг себя и в себе самом, не говоря уже о правилах поведения. Например, прожуй, а потом говори. Но ему как будто горело. Ко всему, еще и давиться начинал.
Откашлявшись, он выдыхает и опять принимается есть, надеясь, что ему ничего не выдадут под руку. Этот надоедливый докторишка не шел есть и бесил тем. Что, интереснее складывать журавликов из тетрадки, нежели чем закинуть хоть крошку в желудок? И вообще, почему он там сидит и занимается этим? То же напряжение нахлынуло?
От этой мысли даже стало смешно, и парень тихо усмехнулся.
Он слушает вопрос про выступление и задумчиво смотрит куда-то в стену. Он и сам не знал, когда ему поставили концерт. Говорили примерные числа, но еще не назначали дат, хотели потратить время на записи, а те будут лишь через неделю. Ко всему, он будет выступать не один и это не сольный концерт, но такие вещи меньше страшили, наоборот, даже радовали. Не придется тратить все свои силы, он ведь не соглашался на полноценный контракт, да ко всему, еще и буквально бесплатно решился выплясывать просто потому, что его уговорили, мол «очень понравился ты людям, хотят послушать еще». То, что он несколько прославился этим конкурсом, было заметно, так как некоторые девчонки на улице ловили его, заставляя сфотографироваться. Но то было редким, а вот, видимо, после нескольких концертов да на камеры, да на передачах… явно все изменит. И даже если он отказался от жизни, так называемой звезды, так или иначе часть публики будет узнавать.
Придется носить кепки, - и эта мыль, опять же не пугает. Почему бы и нет. И без того в них ходит, как будто к голове приросли.
- Как ты понял, что тебе не нравятся девушки. Если про это знает только твоя подруга, то как ты тогда с этим справлялся?
Он опять давится. На этот раз чуть сильнее, громко раскашлявшись. Вот уж что не в тему так не в тему. Задумался про концерт, отвлекся и снова здравствуйте. Возвращение к былым истокам. Нейлу пришлось потратить минут пять, чтобы нормализовать дыхание, приходя в норму. Казалось, будто он утонул, а не подавился и лучше бы уж утонул и, правда.
- Shit, Ен… отлично подбираешь момент. Смерти моей хочешь? А, хотя, кого я спрашиваю, - он конечно по большей части иронизирует, понимая, что тема «хочу тебя убить» для них уже как дружественный тон, в котором проще выражать свое легкое раздражение.
Нейл щурится, потирая лоб. Придется отложить свою еду, дабы так точно задохнется.
- Ну и вопросы, god, - вздох, - достаточно было поцеловаться.
Он шумно опускает руку на стол, поворачивая голову и смотря на корейца. Сложно сказать, что теперь выражалось на его лице, но Нейл брал ноту откровенности. Снова. Не лишком ли много он выдает человеку, которого так мало знает? Всегда и все оправдывать любовью?
- В детстве я был влюблен. Бегал за девчонкой и целовался с ней во дворе. Меня постоянно шугала ее мамаша, такая злая тварина была. И это продолжалось несколько лет, пока мы не выросли и я не понял, что это, мать твою, парень, - Нейл снова выглядит весьма раздраженным, но так он, вероятно, делился своим чувством, тем чувством, которое испытывал в момент, когда узнал правду, - эта сумасшедшая старуха хотела девочку и наряжала своего сына в женскую одежду. Свихнувшаяся сука…, – пауза. Он действительно ненавидел ту женщину, и не потому, что она постоянно его прогоняла, а за ее маразм, ее поведение, с коим ему приходилось сталкиваться. Эта едкая женщина сплетничала, пыталась его бить, пакостила, подставляла отца и отзывалась о его матери так, что он однажды едва ее не прибил, замахнувшись. И благо, повезло остановиться.
- Я… был настолько в шоке, что и не знал, как мне жить. К старшим классам, у меня появилась девушка. Красивая девчонка из группы поддержки, знаешь, все за такими бегали, а эта сама ко мне пристала, - на его лице появляется едва заметная улыбка. Ему льстил внимание, особенно там, в школе. Ведь он не был каким-нибудь зашуганным ботаником, скорее наоборот, тем самым типичным хулиганом, за вниманием которого гоняются, хоть и пришлось по итогу взять себя в руки и начать учится из-за нарочитого отца.
- И вот, скажу я тебе, целоваться с ней было сравни, как целовать подушку. Особых чувств нет. В отличие от того парня в юбке…. И я долго думал, что вероятно она просто не в моем вкусе. Но когда попробовал и с другими, то это вызвало кучу вопросов. Но если ты хочешь знать относительно секса, то нет. Я не спал ни с одной девчонкой. Опять же, мне крайне повезло в этом. Когда моя подружка пригласила к себе домой, мы оба, да и, похоже, вся школа, знали, чем это должно закончиться. Она умудрилась растрепать своим подружкам о предстоящих планах, и мне парни просто вынесли мозг своими наставлениями. Собственно говоря, прелюдии были похоже на те же самые лобызания подушки. Ничего. Пустота, - усмехается, вскидывая руку и пожимая плечами. Он откидывается на спинку стула, пнув другой, под столом, - тогда пустота, а теперь, кажется, сталось мерзко. Может быть от понимания, что именно мне может нравится....
Он сам не до конца осознавал, почему ощущение пустоты сменилось на отвращение, да такое сильно, что проще было самому себе сделать кровавый галстук, вытянув язык через перерезанную глотку.
- Если бы не ее вернувшийся отец раньше времени, я бы опростоволосился перед всей школой, - закрывает глаза, вздыхая и усмехаясь, а затем проводит рукой по лицу. Вспоминать этот момент почему-то было крайне забавно, хотя в те времена он неумолимо переживал, что он тот, кто есть, а это пугало.
- Как я с этим справлялся… никак, - мотает головой, - у меня просто появились отношения в университете, и этого было достаточно, чтобы понять, что я ни разу не ошибся в выводе. Эти ощущения не похожи ни на какие другие, Ен. Это все слишком глубоко, слишком отлично от обыденности, и оно неизмеримо пугает. Это та же самая наркотическая зависимость или алкоголизм. Попробовав однажды, уже сложно остановиться, потому что ты понимаешь, кто ты есть, и каковы твои предпочтения. Сомнений более нет, - Ван ведет челюстью, бросает задумчивый взгляд куда-то на стену, постукивая пальцами по столу. Не много ли он тут рассказал? Еще бы выдал: «да, я спал с парнем и мне понравилось». Пожалуй, с Ана достаточно и этой информации, а говорить иную… ему вовсе не следует.
- Короче говоря, за не именем оного, господин Ан, представляете в голове идеальный образ человека, и..., - он поворачивается к корейцу, и показывает движение рукой вниз верх, недвусмысленно намекая как еще, остается «справляться» с этим всем.  Затем начинает давить в себе смех, потому что такие «веселые» откровения ему давно не приходилось ни с кем обсуждать. Из всех историй, его подруга детства, пожалуй, не знала и половины.
- Сая знает только то, что у меня были отношения с парнем и все. Можешь наслаждаться, что ты единственный на свете человек, которому я рассказал самое начало. И понимать, что при случае, я откушу тебе язык, - улыбка до ушей, - а теперь иди, ешь и спи. Сказочка на ночь понравилась?
Нейл практически расслабился. Странно, видимо даже «такие» разговоры могли его усмирять. Или дело было в том, что он далеко сидел от Ена и не нужно было доказывать, почему именно так получилось и какие конкретные чувств он прячет.
Ван поднимается из-за стола, убирает за собой тарелку, попутно ее намыв (!?), что для него не привычной вдвойне. А затем, показав Ену руки, мол, «я убрался, наслаждайся», заваливается на кровать прямо в одежде. Ему в принципе нравилось так спать. Просто упасть телом, да лежать как труп до самого утра.

Отредактировано Neil Wang (Пн, 10 Сен 2018 19:29:26)

+1

103

Только его проблемы? Ну да, а я так с боку как говориться припеку. Эй Марс, блин, ничего что я источник этой проблемы? И как мне быть то? Честно, я вот даже не знаю кому из нас сложнее. Ведь рано или поздно он устанет от этих попыток и найдет другой объект который ответит ему взаимностью. А я? Я до того момента в дурку попаду. И он еще говорит, что это его проблемы? Это такие же твои как и мои. Мне вовсе не доставляет удовольствие все это. Это ведь не правильно, все это. Но почему я ведусь на эту дикую игру? А? это как ночной кошмар от которого не можешь избавится даже когда проснешься. Ведь за всеми эти улыбками и шутками, там ведь, под кожей, все ведь иначе? Я ведь прав? Опять сужу по себе? Возможно, но иначе просто не умею. Или просто не хочу? Смерти, да, хочу и как можно быстрее и даже согласен на безболезненную. Тогда я перестану задыхаться каждый раз… Но мне правда, даже не то, что интересно, мне важно. Я понимаю что любим мы не человека, а то что является этим самым человеком, мы любим не за внешность, а за поступки. Но я правда не понимаю, как можно любить человека который такой же как ты. Мне плевать на мнение общества, всегда было. Даже моему отцу было наплевать на меня когда он влюбился, так с чего мне заботиться о чувствах других. Но я просто хочу разобраться, ведь поговорить мне об этом не с кем, да и спросить такое, задать такой вопрос я просто не смогу другим. Просто потому что это вторжение в личное пространство. Но с тобой все иначе. Говорить на подобную тему как самое естественное событие. Это как один друг который уже поспел рассказывает другому как и что нужно делать чтобы ему дали то что он хочет. Вот только у нас немного другая плоскость, другой вектор…
Чжин Ен действительно слушает, внемлет каждому слову который произносит парень. Он молча продолжает играться бумагой, при этом заполняя стол все новыми фигурками, но это делают руки, а вот мысли, они все заняты то й информацией которую ему давали. Охотно углубляясь в детали, хотя он их и не просил, просто потому что не отважится бы спросить ибо это слишком лично. Но ему говорят, а потом еще и подчеркивают что такие подробности знает только он.
История о мальчике которого переодели в девочку, мозг еще с детства получил установку того что есть любовь, точнее гендерную привязку. А что если девушку переодеть в парня? Хотя это уже перебор, Ан даже спрашивать такого не будет ибо последствия может ощутить тут же. А потом придется вновь устраивать нотации о вреде курения. На сегодня хватит, может потом он задаст этот вопрос, а пока стоит воздержаться от подобной глупости. Ведь в момент такого откровения сказать что по типу « а ты дуб или береза –актив или пассив» это тоже самое, что залепить пощечину. А потому он просто молча дослушивает весь ответ на его личный вопрос.
Нейл не только ответил на его вопрос, он так же рассказал и историю обратной стороны, его отношения с девушками, и даже его неудавшийся опыт интимных отношений с девушками, точнее его полное отсутствие.
Нет у них конечно тоже такие темы обсуждались, но все же что бы так, на всю школу. Хотя может у видных людей так оно и было. Он то учился в стране где его внешность н была чем-то примечательной, только лишь слегка отличалась, а вот в этой стране внешность Нейла действительно тут же выделялась из толпы и речь не только о его росте. Хотя сей факт раздражал Ана ибо вечно приходилось слегка приподнимать голову, а шея не говорила потом за это спасибо. Так что факт того что за Нейлом бегали чуть ли не все девчонки, ведь лон своего рода экзотика, вовсе не было удивительным.
Из уст Нейла вся информация о данном вопросе воспринималась легко, мол все так и есть, так и должно быть. Он сильно сомневается, что если бы Вай рассказал ему тоже самое, то к концу своего монолога он вообще смог бы говорить, по причине того, что Ан уже начал бы его душить. И тут скорее не чувство непринятия этого факта что твой друг такой от природы, а скорее факт обиды что его не посчитали нужным и важным чтобы сообщить про это и он узнал все это весьма не правильным способом.
Эгоизм вновь начинает протягивать к сознанию свои грязные лапки желая высказаться по этому поводу, вставить свои пять копеек и выдать: и сколько ж раз ты дрочил на меня милый? А после насмешливо цинично, цокнуть языком, мол тебе остается мечтать. Но это надо быть напрочь отмороженным на мозги чтобы такое выдать, а потому в комнате продолжает царить тишина.
- а теперь иди, ешь и спи
алгоритм действий вполне понятный и даже выполнимый, но только от части. Идти - можно, есть – от части, а вот спать – это уже проблема.
- Я сам себе его откушу. Так что у тебя нет поводов для волнения. – как-то отрешено отвечает кореец поднимаясь с дивана и перемещаясь за обеденный стол подтягивает к себе остывшую еду и начинает ее есть. Хотя вкуса ее напрочь не чувствует, просто механические движения: наколоть на вилку – отправить в рот – прожевать – проглотить. Еда нужна только для того чтобы не свалится от недостатка сил. Но есть как прежде, уже просто не хотелось.
Нейл же даже убрал за собой со стола, чем вызвал хоть какую-то эмоцию, но опять же из-за забитых мыслей она вышла немного притупленной, но все же это было удивление. Но тут вновь появляется вопрос: это он специально дабы показать что «я молодец похвали меня» или же он это сделал просто потому что это своего рода забота.
Сейчас он бы съел столетние яйца и не заметил бы этого, хотя жутко их не любил и просто не понимал как можно есть эта гадость.
Ан так же молча убирает за собой посуду, вымыв ее и убрав в сушку, привычные действия которые не требуют мыслительного процесса. А после возвращается на любезно предоставленный диван. Остаться ночевать тут, что может быть более привычно и естественно чем ночевать рядом с тем кто готов делить свои тайны. Хотя все же немного странно, от такого молчаливого согласия.
На сколько далеко все это может зайти, где та граница нормальности отношений..
Будь он в свой комнате, то засел бы за рукопись в блокноте, но не хотелось тревожить чужой сон. Хотя даже и не знал спит Ван или нет, сам же он повернувшись спиной к краю честно пытался заснуть. Но эта непонятность внутри не давала успокоить дух.
Пролежав без сна довольно долго, дабы дать возможность другому все же заснуть если он не спал ранее. А после тихо выскользнул на так понравившийся балкон прикрывая за собой двери. Тут было прохладно, холодный воздух быстро проник под ткань футболки, касаясь тела под ней. Но ему того и требовалось. Нужно было успокоить дух, как говорил его дет, а потом отойти ко сну.
Порой ему казалось, что он живет в не правильно время так как у него было слишком много каких-то привычек и заморочек из прошлого. Как то к примеру искусство Оригами или же Цигун, разве современные люди занимаются этим? Играют в Го? Естественно нет, а потому он всегда скрывал подобного рода увлечения. Но сейчас он тут один и вполне может немного расслабится…
Под конец упражнения, он действительно почувствовал что и хорошо замерз и прекрасно успокоил разум и тело, а главное душу.
Завтра нужно было еще многое успеть, заехать в общежитие, переодеться и отправится на поиски подарка. Но все же некое разрозненное чувство тревоги долбило дятлом. С утра нудно бы приготовить завтрак если не окажется нужных продуктов, то сходить за ними. В любом случае он хотел отблагодарить за откровения. Ведь ему могли ответить только одним предложением, если просто прямым текстомf послать.
цигун

Отредактировано An Jin Yong (Пн, 10 Сен 2018 23:12:32)

+1

104

Сон захватил разум, подчинив себе тело. Мнимая мертвенность сознания, да сковывающая тьма, безраздельно властвующая в минуты истинного покоя. Пожалуй, он впервые столкнулся с серым миром сновидения о загробном мире; месте, где средь дымчатых жженых полей высится огромная эбеновая башня, а из окон ее зияет изумрудный огонек. Не хотелось идти туда, но незримая рука толкала вперед, заставляя открыть тяжелые дубовые двери.
Поросшие мхом стены, дурманящая влажность, бьющая в нос запахом гнили. Бывали ли когда-то еще столь ощутимые, реальные сны? Он брел потерянным путником, незваным гостем по ледяному полу босыми ногами; он вглядывался в дальние темные коридоры, отзывающиеся глубинным леденящим кровь рычанием, словно во тьме скрывалась голодная тварь, так и жаждущая получить устремленную к ней душу.
Он резко останавливается, понимая, что не хочет оказаться сожранным. Но и не способен повернуться назад, ведь в это же мгновение костлявая рука с длинными белесыми пальцами сжимала его плечо. Вдох. Не получается. Попытка вновь. Нет. Он не умеет дышать…? А пальцы уже обводят шею, мягко сжимают ее, будто и не норовят прекратить и без того отсутствующее дыхание. Почему? Почему он не может дышать?
Жжет кожу. Боль как удар гальваническим током, прошибает все тело, парализуя в мгновение.  Но он поднимает с тяжестью руки, вдруг перепачканные кровью и слышит в ушах этот знакомый, пугающий шепот, дьявольски ласковый, но порочный, - его ты тоже убьешь.
Взгляд приковывает образ Ена, вдруг стоящего впереди. Того человека, что не покидает сознание, поселившись там на долгое время; человека, от чьего присутствия сводит внутренности, сбито дыхание и хочется вырвать себе сердце, дабы вовсе не слышать звук его жизни; человека, который ныне был полностью в рдяном багрянце, с убийственным непрощающим взором.
- Ен… - он открывает глаза, тяжело вздыхая. К чему был такой странный сон? Это ведь был сон? Нейл тяжело переворачивается на спину, проводя рукой по лицу. Болят глаза, в голове какой-то кавардак, ко всему еще и сперло дыхание, будто его и взаправду доселе не было. Он поворачивает голову, но не видит корейца на диване.
Сбежал?
Поднимается, сонно оглядываясь. Почему-то не додумывается взглянуть на балкон, хотя он буквально был перед самым носом, одно только окно на него выходило. Но юноша столь разрознен сном, что потерян вниманием, отчего с трудом воспринимает реальные вещи. Он встает с кровати и бредет в сторону коридора. Видит обувь в ящике, потирает затылок. Может просто вышел куда-то или отлучился?
По привычке бредет на балкон, так как после кошмаров предпочитал проветриться.
- Твою мать! – он вздрагивает, отводя взгляд в сторону, хватаясь за сердце. Не то чтобы Нейл был из пугливых, но после мрачного кошмара, да ко всему не до конца очнувшись, встречать темные фигуры у себя дома та еще неожиданность. Хорошо хоть не вдарил Ену с испугу, а то, помнится, когда кто-то из друзей попытался напугать Нейла, он неосознанно влепил пугающему.
- Какого черта?! Что ты тут делаешь? Покурить что ли вышел? – он старается осмотреть корейца и подходит ближе. Не задумавшись касается его плеча, после руки.
- Ты холодный, ты в курсе? – звучит с долей осуждения, и даже… волнения? Он вообще не слишком понимал, что здесь забыл Ен, хотя предполагал, что быть может, как и он пытался проветрить голову, отпуская ненужные мысли.
- Неудачное место баранов считать. Или ты за соседями подглядываешь? Так они уже давно все…, - сказал, как будто знал, хотя, и правда знал. Не потому что подглядывал, а потому, что, выходя на балкон, можно было слишком многое усмотреть в доме напротив.
Он обхватывает корейца за предплечье и тянет за собой. Однако, вцепляется чуть крепче, отводя к в сторону кровати, куда буквально заталкивает и заваливает. Попутно кидает на него отдельное одеяло и подушку в лицо. Ложится рядом, закутываясь в свое одеяло, и отворачивается в сторону.
- Рот закрой и только попробуй встать. Диван тебя точно не согреет. Я просто хочу, чтобы ты был рядом, пока мне сниться ересь…. Увижу на балконе мерзнущим, раздену и оставлю там морозиться дальше, - он понимал, что Ен вполне себе мог супротивиться такому повороту и вернуться на свое место, но почему-то так отчаянно хотел, чтобы сейчас тот был здесь, рядом с ним. Не касаясь собой, просто поблизости. Внутри все болело, как будто он выпил кислоты. Страшно? От чего-то очень страшно. Закрывает глаза и видит Ена, того, что был полностью «в красном», но ему совсем не шло. Не так. Не таким должен быть красный в его понимании.
- Полежи здесь, пока я не усну, - просит, как ребенок, напугавшийся монстра под кроватью. Но он боялся не монстра, а более страшной вещи. Однажды Ван уже видел смерть, видел ее в глазах своей матери, в ее цвете кожи, в ее тихом голосе, в ее движениях рук. Но также, видел и то, как люди бывают низменны, в попытках что-то доказать или получить свое. Угрозы убийством, могут оставаться угрозами, покуда не свершаются в истине. Он все еще помнил, как рассек лицо человеку, которого когда-то любил; как жаждал вскрыть ему глотку, дабы внять последним агоническим задыхающимся звукам из его мерзкого рта, ведь он… пытался забрать самое важное. На тот момент важнее всего.
А что если кто-то захочет забрать Ена? Что если он не успеет как тогда? Не сможет прийти на помощь и люди, в которых он вляпался как в говно, причинят ему боль, уничтожат или попытаются убить? Сможет ли он также любить красный?
Он поворачивается и утыкается корейцу в плечо лбом. Жмурится, отгоняя странность своих наваждений. Лучше бы не видеть и не знать того человека, лучше бы никогда с ним не сталкиваться.
- Ен, тот парень. В парке. Ты помнишь? – он переводит дыхание, делая паузу, - пожалуйста, никогда не говори с ним, если увидишь. Он опасен. Он пролежал в больнице, он отсидел свой срок и должен был исчезнуть из города, а не появиться здесь…. И он видел Ена. Видел его. Черт.
Нейл, несмотря на нахлынувшее чувство тревоги, все же быстро засыпает. Уже и не ведая, оставил его кореец или нет. Но того малого тепла ему видимо хватило, чтобы хоть немного успокоить свою душу. Он продолжал спать, даже когда Ан оставил его обитель покоя ненадолго, видимо слишком устав за прошедший день. Благо, более не беспокоили кошмары, делающие его ведомым ими.
**
- Доброе утро, Ан-сан, - девушка неожиданно остановилась подле Ена, едва ли, не перекрывая ему путь перед входом в здание высотки, в которой жил Нейл. Она поймала парня уже по его возвращению из магазина, при этом видя, как он вышел отсюда и как направлялся обратно. Она не стала входить в квартиру, не стала наводить шумихи или допрашивать Вана, хотя определенно хотела это сделать. Они же договорились, что все остается как есть, так почему?
- Простите меня за тот раз, - спустя два месяца она наконец принесла извинения за пролитое вино на чужую рубашку. Поклонилась, но быстро выпрямила спину.
- Не приходи сюда больше, – она тут же меняется в лице, и теперь вместо милой девушки, открывалась достаточно гордая своенравная личность, не терпящая конкуренции. Воспринимать парня конкурентом….
- Хватит вестись на поведение Нейла. Ему вовсе не дружба от тебя нужна. Ты же не сможешь ему ответить взаимностью, мы оба это понимаем, так зачем издеваться? Я не собираюсь угрожать, и это не в моих правилах, но, если придётся, готова их нарушить. Ни мой. И я добьюсь его чувств, если ты не будешь мне мешать, - он надменно смотрит на парня, хотя намного ниже его ростом. При этом оглядывается, когда кто ее окрикивает.
- Надеюсь, мы друг друга поняли, и мне не придется повторять. Да, и также, как ты не скажешь об этом разговоре Нейлу. Саёнара, Ан-сан, - она натянуто улыбается, вновь склоняется в поклоне, как-то ехидно хмыкнув и, разворачиваясь, убегает к зовущей ее матери.
- Ен? Ты где был?  – Нейл стоял посреди квартиры в спущенных штанах, которые стягивал с себя на ходу перед тем, как отправиться в душ. Лохматый, сонный и определенно пребывающий в шоке, застав корейца на пороге. Когда он проснулся и опять того не застал, то решил, что Ен свалил домой, но, заприметив рюкзак, растерялся. В итоге начал свое привычное пробуждение с подобием действий.
- Ты что, продуктов купил? – он чуть не шлепнулся на пол, запутавшись в штанине, но наконец стянув с себя джинсы до конца и оставшись в одних трусах и майке, подходит к корейцу, бросая многозначительный взгляд, - и кофе сваришь? 
Как-то расслабленно потирает шею, то и дело моргая, ибо пребывал в состоянии легкой дремоты после такого глубокого сна, - мне же за такое натурой расплачиваться придётся…
Шутит. Почему бы и нет, ведь он проснулся как ни странно в вполне не плохом настроении, будто ничего и не снилось вовсе.

Отредактировано Neil Wang (Вт, 11 Сен 2018 15:58:31)

+1

105

Холодный ночной воздух. Мне нравится ночь, наверное более всего из того что есть в двадцати четырех часов суток. Ночь особое время когда нет мишуры того что есть днем, она словно срывает маски и мы видим то истинное, то откровенное похотливое, но трепещущие кровожадное что есть в наших душах. А еще она помогает понять, что ты одинок. Мы всю свою никчёмную жизнь одиноки. Сколько бы людей нас не окружало, мы всё равно одиноки. Бывают моменты, когда ты осознаёшь что ты абсолютно один. Обычно это случается когда тебе больше всего нужна поддержка и помощь близких. Ты кричишь от боли и молишь о помощи, но всем плевать. Ты медленно и мучительно сходишь с ума, а они спрашивают можешь ли ты погулять с их собакой вечером(ибо они заняты). Стоит им услышать отказ они обижаются и прекращают на какое-то время общение с тобой. Но только до того когда им снова не понадобится твоя помощь. Ты один, ты понимаешь это. Не так уж и плохо одному. Понять что ты не одинок, а свободен и счастлив. Тебе не нужно выслушивать чьё-то нытьё и злится от того что твою историю никто не хочет слушать. Ты влюбляешься в эту свободу(или же одиночество). Ты молча ходишь по улицам холодной осенью, ты тихо коротаешь вечера у камина. Тебе хорошо, одному.  Мне нравиться это чувство. Но…оно мне перестает нравится, хотя пока я не знаю от чего так. Когда что-то успело поменяться.  Я успокоил разум, теперь же успокоил душу. Все же наследие предков хорошая вещь, действительно стоит хранить то, что над даруют предки, а не думать модно это или нет. Главное что бы от этого была польза.
Они живут по правилам и не смеют оступиться, а ты пошёл против. Против правил, против общества, против течения. И это "против" разбудило настоящего тебя. Ты понял что столько времени убил посвятив себя этим людям, которые не стоят и секунды твоего внимания. Тебе просто стало плевать. А те, кто жили за счёт тебя, твоих мозгов и рассчитывали только на твою помощь, просто потерялись. Теперь они как чёкнутые бегают и ищут "второго тебя", который будет самоотверженно выполнять все их прихоти и просьбы. Ты с насмешкой и жалостью будешь смотреть на них попивая виски. Они не раз вспомнят о тебе, может даже попробуют всё вернуть(конечно попробуют и не раз!). А ты звонко засмеёшься им в лицо и покажешь средний палец. Они покрутят у виска и с нескрываемой злостью будут смотреть на тебя. Почему это все ты? Ты чертова раковая опухоль которая засела в моей голове и почему я понял только это сейчас?
Одиночество это не так уж плохо. Одиночество, есть свобода. Свобода, есть одиночество. Некий замкнутый круг, такого чертовски странного счастья.
Люблю ночь, потому что можно просто расслабиться. Даже холод который я не люблю и то мне кажется каким-то притягательным.
Холодно…
Он подходит к краю парапета облокачиваясь в него ладонями слегка наклоняясь дабы рассмотреть яркие огни который освещают улицы. В высоте все же много притягательного. Она пугает, но в тоже время манит. Точно так же как Нейл. Его можно сравнить с высотой…
От внезапного голоса за спиной чуть не остановилось сердце. Слишком неожиданно, что на секунду замерев теперь жизненно важный орган стал колотиться с такой силой, что вот-вот разорвет грудную клетку изнутри.
- Если бы я был лунатиком, ты бы сейчас сошкрябывал мое тело с асфальта. Чего орать то так? – Ан переводит дыхание которое все еще немного учащенно от внезапного испуга, а после все же смотрит на Нейла, который от чего-то ухватил его за руку, будто и правда боялся что кореец свалиться с высоты вниз.
- Я по-твоему извращенец, чтобы подсматривать? Мне просто нужно было подумать. К тому же у тебя красивый вид от сюда, смысл его смотреть через окно. Это как целоваться через толщу стекла, ни какого удовольствия.
Холодно…сейчас он отчетливо чувствовал контраст своей кожи и кожи парня который стоял рядом и держал его за руку. Он действительно замерз.
И будто читая его мысли его утягивают обратно в квартиру. И вновь сваливают на кровать, но ведь кто-то говорил что этого не будет.
Какого черта ты вытворяешь?! Спокойное состояние которого он так долго добивался ,сложив пожалуй с сотню журавливков теперь пошатнули таким наглым образом.
Да что б тебя за ногу да в Ад черти забрали!
Ан с непониманием хлопает глазами слушая все эти смешные угрозы в его сторону. При чем тут диван, при чем тут балкон? Что вообще от него хотят? Вновь заставят спать на чужой постели? Это что новая разновидность традиции в их отношениях? Затащи Ана в кровать?!
Но ему кидают отдельное одеяло и подушку. У него теперь своя персональная подушка? И что ее тоже другому не будут давать и беречь как зеницу ока? От это мысли непроизвольно хочется улыбнуться.
Но сегодня Нейл не ушел на диван, нет, он так же улегся на кровать, закутываясь в одеяло. Если бы не было так темно, то можно было легко прочитать эмоцию на лице корейца «тебе жить надоело?!»
И он даже подумывал придушить парня той самой подушкой которую ему дали, если это к нему проявили заботу, то лучше этого не делать ибо он может привыкнуть, а он не хотел привыкать к людям дабы потом не чувствовать предательства.
И он даже сжал подушку в руках, но внезапные слова остановили его, заставили несколько удивленно замереть. Почему вновь этот парень выбивает почву из-под его ног. Почему в таких обычных словах, столько всего скрыто. Почему с каждым разом просыпается чувство которое ты давно похоронил, так как принял за данность что люди эгоисты и ты такой же, они не способны в ком-то действительно нуждаться.
Так просил его брат, когда тому снились кошмары или когда он болел. Нейлу тоже приснился кошмар?
Прикосновение к плечу, теплое дыхание на коже…и просьба смешанная с мольбой и приказом. Держаться по дальше.
- У него есть повод мне сделать больно? Спи давай – Ан слегка дует в волосы Вана, словно желая чтобы от туда улетучились не нужные мысли.
Спать с кем-то вот так вот. Конечно у него было то, что девочки называют пижамная вечеринка, а у парней несколько иное название. Конечно раньше к нему без проблем мог завалиться Вай забравшись через окно просто потому что ему было лень идти через двери и заявить что он сегодня спит тут. Или же после гулянки Чжин Ен мог просто остаться ночевать у друга. Вполне могли спать в одной кровати и под одним одеялом при этом кто-то из них под утро превращался в коалу, но это было слишком давно. И вот по происшествию практически двух лет … Ведь даже на выездных соревнованиях,  когда они с ребятами спали на матрасах в спорт зале, Ан предпочитал стелить свой возле стены дабы ни кому не вздумалось использовать его как подушку. Но сегодня, кажется, он все таки подушку. Стоило ему попытаться высвободиться и переложить голову Нейла обратно на подушку, как тот начинал протестовать и после нескольких попыток пришлось с этим смирится
Только с наступлением утра, когда Ан проснулся первым он все же аккуратно дабы не потревожить чужой сон выбрался с кровати. Умылся, а после принялся проверять содержимое холодильника. Да уж там точно мышь повесилась. Со всего было ясно что дома этот парень питается редко, а если и ест то покупную еду, как вчера.
Завтрак основная часть рациона на день, а потому второй день подряд издеваться над собой Ан не собирался. Было принято решение сходить в магазин, который он видел неподалеку и закупить нужные продукты и приготовить завтрак.
Возвращаясь на обратном пути он буквально чуть не врезался девушку которая преградила ему путь. Стоило только одного взгляда как узнать старую знакомую. Вот уж ее он точно не ожидал тут увидеть, да еще и когда несет увесистый пакет с продуктами.
Чего ей в такую рань надо то?
Собственно девушка и выдала все ему, прямым текстом, чем не то чтобы удивила, но все же. Это было чересчур прямолинейно.
Ага это она то безобидная? Как же? Еще бы сказала что кислотой меня обольешь.
- Не приходить?
С чего мне не приходить, твое какое дело? Хочу и буду приходить, нечего мне указывать что делать? С чего ты мне командуешь и указываешь?
- Хватит вестись на поведение Нейла. Ему вовсе не дружба от тебя нужна. Ты же не сможешь ему ответить взаимностью, мы оба это понимаем, так зачем издеваться? Я не собираюсь угрожать, и это не в моих правилах, но, если придётся, готова их нарушить. Ни мой. И я добьюсь его чувств, если ты не будешь мне мешать.
- Правда? Ты мне нового ничего не сказала. Запоздавшая информация. Извинения приняты, но в остальном, то что я делаю, не твое дело. Я ясно выразился? Добивайся, кто тебе мешает. Не втягивайте меня в свои разборки. Решила действовать из-подтяжка? Не правильная стратегия, подумай еще раз. – Ан улыбнулся самой обаятельной плотоядной улыбкой из своего арсенала улыбок.  Он ненавидел когда ему указывали и как вредный ребенок всегда действовал наперекор сказанному – Хорошего дня. – он помахал девушке когда та скрылась по своим делам
И с чего ее переклинило? Я то чем ей мешаю? Она рассчитывала напугать меня или что? Да, я согласен что я не могу дать то что ему нужно. Но после того что он сказал мне вчера, ей поможет разве что пластическая операция и то врятли. Мне ее даже жаль, безответная любовь печальная штука. И что значит «мой» он разве вещь, предмет интерьера?
Спуск и подъем на лифте в сопровождении своего лекарства был действительно не заметным для него, а потому когда он вошел в квартиру, был только слегка задумчив от неожиданной встречи, но не привычно встревоженным после посещения лифта.
Кажется его появление было неожиданным так ка Нейл чуть ли не грохнулся на пол, в попытках найти баланс при этом стягивая джинсы.
У тебя что дурная привычка раздеваться при мне или как?
- В магазин ходил или ты хотел заморить меня голодом? -   произнесено так, словно ходить вот так вот по утрам за продуктами для них уже самая обыденная вещь, впрочем как и готовить завтрак. Конечно он не станет говорить про девушку, для чего? Он должен пожаловаться или что? Это всего лишь ее слова, к чему разводить полемику по этому поводу.
- Ну если ты хочешь кофе. И лучше песней. Конечно твоя нагая натура эстетически привлекательна, но спасибо я воздержусь.
Ан взгромоздил пакет на развернутый к себе стул и принялся вытаскивать его содержимое.
- Кстати,  как твое горло? оно действительно не болит? вновь эта не нужная забота...
К моменту когда Нейл вернулся на кухню, на столе уже дымился приготовленный завтрак распространяя по квартире ароматный запах. Сам же кореец стоял прижавшись спиной к кухонной тумбе и разделывал лимон на дольки при это отделяя одну за одной и отправляя к себе в рот.
- У тебя увлечение подглядывать за соседями, раз ты так осведомлён о их графике жизни?

+1

106

- Oh, тебе и волосы на моей груди нравятся? – он оттянул майку, будто проверяя, там ли они еще произрастают и с усмешкой посмотрел на Ена занятого пакетом. Сейчас бы упасть на него, затрогать, помешать делать обычные дела, но Нейл сдерживается, более того, сохраняет дистанцию, тихо плетясь в сторону ванной.
- Я прекрасен, спасибо, god, спасибо! - разводит руками, ненадолго остановившись. Интересно, если сохранять свой шутливый тон, у него получится не лезть к Ену или лезть и ничего при этом не испытывать?
- Кстати,  как твое горло? оно действительно не болит?
- Мне лучше. Думаю, больше твоя мазь помогла, или чем ты там меня вчера совращал, извращенец, - в его тоне это звучит так, словно Ан нарочно делал все те манипуляции с ним, и в принципе рассчитывал не помочь, а именно соблазнить. Сейчас Ван был готов громко рассмеяться своим заразным смехом, но не стал. Хотя представлять корейца, пытающегося соблазнить его, было еще тем задорящим занятием. Такое вообще возможно? Он бы посмотрел.
- Но не стоит сегодня петь. Я вчера переборщил. Выдержу время, - он придумал это правило сам, просто ощущая, что ему необходима передышка. Петь для Ена он не отказался бы никогда, даже умирая и на последнем вдохе бы что-то исполнил, но, пока представлялась возможность находится в мнимой тишине, он ею воспользовался. Действительно посадить связки перед концертами как-то глупо, да и как ему на запись потом идти.
Нейл скрывается в ванной, как-то долго там провозившись. Он вылез оттуда не слишком свежим, зато определенно благоухающим апельсинами. Страшно ненавидел все эти пахнущие штуки, но так уж вышло, что Сая подсунула то, что дарила когда-то, а нормального мыла вдруг не оказалось, ну и….
- Я как долбанный ходячий цитрус, - возмутился парень, ведя носом. Он быстро оказался подле корейца, внимательно смотря, что тот делает. Быстро же он справлялся. Ему таки в повара надо было идти, а не плаванием заниматься. За такое время сам Ван максимум яичницу бы пожарил, и то не факт, что она бы не подгорела.
Он хватает чужую руку с долькой лимона и подносит к своему лицу, быстро съедая чужое лакомство. После чего поворачивается к Ену, морщась, как будто даже не посмотрел, что ворует.
- Кислый, прямо как ты, Ен, - тихо смеется, отдаляясь. Он голодным взглядом окидывает приготовленное, чуть ли слюной на все это не брызгая. Даже глубоко вдохнул аромат, набирая в легкие воздух.
- У тебя увлечение подглядывать за соседями, раз ты так осведомлён о их графике жизни?
- Ха-ха, нет, - наигранный смех, - просто они устраивают свои развратные игры прямо у себя на балконе, и почти весь дом в курсе, потому что это сложно не увидеть, ну и не услышать тоже, - он вскидывает брови, затем, не садясь за стол, запихивает в рот часть еды, прикрывая глаза. Продолжительное мычание, определенно говорящее о том, что Нейл наслаждается тем, что ест. На этот раз не играясь в притворство, будто ему не по вкусу. Он с глуповатой миной опять бросает взгляд на корейца, при этом машет пальцем, стараясь как можно быстрее переживать, чтобы опять с набитым ртом не болтать.
- Знаешь…, м, погоди, - он оглядывается, затем быстро подходит к коробкам с его побрякушками. Находит там серебряное кольцо, примерно по его мнение подходящее Ену и уже оказывается напротив того. Хватает его руку, натягивает на безымянный палец и прижимает к груди в области сердца, - Ен, выходи за меня? Пожалуйста. Мне в жизни никто так не готовил. Я вкуснее в принципе не пробовал, и это я еще твой кофе не пил. Ты понимаешь, как я серьезен?
Он вопросительно смотрит на парня, как будто тот должен осознать сейчас невероятную силу своих способностей, а еще то, что ими так восхищен Нейл, что готов с ним в брак вступить. Конечно, это была шутка, однако, - кольцо можешь себе оставить. Просто на другой палец одень.
Подмечает, отпуская чужую руку и, наконец, садится нормально за стол, чтобы спокойно, впрочем, этот человек только на переговорах спокойно ел, - беспокойно доедая завтрак.
- Куда пойдем подарок твоему брату покупать? Я знаю один хороший квартал, там есть огромный магазин, где офигенные игрушки продают. Будь я ребенком, то жил бы там, - он кивает головой, в знак согласия с собственными же словами. С чего-то решил, что они пойдут сегодня вместе, буквально распланировав день за друга.
- Это правда, далеко, но раз я не пою, пешком доберемся. Кстати, а как же ты в принципе добираешься? То есть… автобусы для тебя лучше, чем машины? – он задумчиво взмахнул вилкой, чуть сощурившись. Странная воодушевленность, было несколько не по себе. Казалось, словно они с Еном уже давно вместе живут, ходят куда-то, вот так проводят утро, беседуют без каких-либо препятствий…, словно они встречаются? Хотя никаких поцелуев и прикосновений, коими бы хотелось упиться; ни ласковых слов и романтической атмосферы. Впрочем, будь оно так, будь у них отношения, то Нейл бы оставался таким же, разве что, позволяющим себе многие откровенные вещи. Но он бы шутил, изредка грубил, меняясь лишь в некоторых вещах.
От подобной мысли он ненадолго замер, задумчиво смотря в сторону. Было здорово отпить кофе и снова вернуть себя к грезами. Обидным несбыточным грезам.
Дружба. Это хорошая дружба, ведь так?
Нет. Совсем нет.

- На счет вчера. Прости, иногда мне снятся кошмары, и я не всегда справляюсь с паникой. Поэтому возьми хотя бы это кольцо, в знак благодарности. Я не пытаюсь использовать тебя, просто… нахлынуло, - он натянуто улыбается Ену, вдруг сменив тему, и тут же переключает внимание на кофе. Почему-то хотелось отметить этот факт, вероятно, даже больше для себя, чем него. Ведь он правда не хотел, чтобы Ан считал, будто Ван только и делает, что постоянно пользуется им, как важной вещью. Целует, чтобы забыть вкус чужих губ; обнимает, когда видит призраков прошлого и спит подле, когда испытывает ночной кошмар. Это глупо, практически по-детски наивно, но… он не знал, как еще с таким справиться. Кроме того, эти чувства к Ену… они не дают покоя, не дают держать себя в руках всегда. Он хочет к нему прикасаться, он хочет его обнимать, он хочет дышать им постоянно, и от такой несправедливости порой проще задохнуться, сунув голову в духовку.

одежда
волосы

Отредактировано Neil Wang (Вт, 11 Сен 2018 18:45:22)

+1

107

- Чем тебе цитрусы то не угодили? Как по мне то уж лучше апельсин, чем что-то с предпосылок «я такой крутой самец». – пожав плечами отвечает кореец, ему действительно не нравились резкие запахи, особенное мускусные и хвойные, отчего-то кем-то когда-то решенные что эти запахи должны относиться к категории мужских ароматов.  К слову это была еще дополнительная причина избегать автомобилей, ведь в большинстве где ему приходилось ездить, был именно такой ароматизатор воздуха, что через десять минут уже мало того что тебе не комфортно, так еще хочется просто вздернутся так как от этого запаха уже начинаешь припоминать что ел, и что может выдать твой желудок. Так что запах цитруса вполне себе приятный по его меркам аромат. Потому он совершенно не разделяет такого возмущения владельца квартиры.
Ты блин, чертов призрак. Когда я уже перестану удивляться твоему внезапному вторжению?! Тебе вот каждый раз так нужно делать? Что за манеры, то приказывает, то просто отбирает.
Ан смотрит на то как его руку подносят к чужим губам и просто нагло забирают дольку лимона которую он очистил для себя. Естественно он выбрал самый кислый лимон из тех что нашел в магазине. Он любил вот так есть лимоны, однажды он просто на спор сьел три штуки подряд и после этого его видимо переклинило на них. Но из его окружения ни кто не разделял его любви к этому желтому лакомству. И конечно все кривились когда ели лимоны. А потому он даже с некой ухмылкой наблюдал как Нейл проглатывает «угощение»
- Кислый или нет, это все дело вкуса. Но он одинаково полезен для поедающего его. К тому же ты сам его взял, так что нечего меня оскорблять. Иди ешь, любитель горячей еды. – он же продолжает играться с лакомством, периодически слизывая убегающей по ладони сок.
Приготовить завтрак,  в этом нет ничего сложного. Но все же он не так часто это делал для других, а уже тем более когда переехал в эту страну. Где ему готовить то? В общежитии нет кухни, дома он бывает редко, слишком. А ночевать у других, ну не без этого, но предпочитал просто наглеть и ждать пока его накормят, он же капитан. Но с Нейлом, за два месяца он уже во второй раз готовит завтрак.
Тоже мне прилежная домохозяйка… фырчит он про себя, но все же не может не умилятся тому как этот паршивец чуть ли не за раз пытается поглотить все содержимое тарелки. Все же это было забавно и мило. Кажется с таким воодушевлением только Юй поглощал стряпню брата. Это его повзрослевшая версия чтоли?!
Он уже справился с лимоном и даже успел вымыть руки дабы приступить и себе к завтраку. Лимон ведь был только затравкой. Как непонятное метание Нейла к чему-то, а потом к нему, так и останавливают его возле кухонного гарнитура. Его вновь хватают за руку, точнее даже за пальцы и при этом надевают что-то прохладное на безымянный.
В голове штиль мыслей, так как он не понимают того что происходит. Нет он конечно знает когда одевают что-то на безымянный палец, если правая то это предложение, а если левая то это тоже предложение но не замужества, а стать парой. По крайней мере так было в его двух родинах. Но ни второе ни уж тем более первое не вязалось. Но от начала фразы он чуть не закашлялся только что проглоченным лимоном, кажется его кислота даже каким то образом попала в глаза. Эмоция одна за другой мелькала калейдоскопом: растерянность- злость – вновь растерянность – понимание – лукавство – желание прибить…
- Псих. – высвобождает свою руку из цепкого захвата. Поднимая взгляд карих глаз с бездонными черными омутами – Прости, но твой суженный уже отдал безвозвратно свое сердце – он выдерживает паузу, говоря это действительно серьезным тоном, но после добавляет с легкой усмешкой – Я женат на плавание. Так что вынужден тебе отказать.
Одеть на другой палец? Так женат, так в паре, ты вообще с головой дружишь то? – Ан прокручивает на пальце кольцо спуская его ко второй фаланге. Красивое кольцо, холодное и ощутимое на руке.
Возвращать подарки дурной тон, но он ни когда не принимает дорогих подарков, не важно от кого, а потому сейчас он немного в замешательстве как быть, ведь одно противоречит другому.
- Кстати, а как же ты в принципе добираешься? То есть… автобусы для тебя лучше, чем машины?
Вопрос помогает переключится но АН все так же продолжает прокручивать кольцо на пальце.
- Все зависит от того сколько у меня времени на дорогу и как далеко место. Если у меня есть примерно час и это в радиусе 5-7 километров то я предпочитаю прогуляться. Если дальше, у меня есть велосипед. Ну или действительно автобус. В метро я не зайду не под каким предлогом, в самолет разве что со снотворным. А все потому, что оставили запертым в комнате. Так что если это место далеко, тогда придется тебе побыть простым смертным и проехаться в автобусе.
Ан наконец усаживается на против парня пододвигая к себе тарелку с завтраком. К чему он вообще добавил про то что страх из детства, он так и не понял. Просто добавил. Не к чему об этом голову ломать.
Вот так вот завтракать и обсуждать что-то, слишком не привычно, но почему то естественно. Почему-то закрался вопрос, а так же он поступает с той девушкой. Но почему-то уверен что нет. Опять же просто потому что. Ни какой логики и конструктива.
Так значит я не ошибся и у тебя были кошмары? Ты поэтому про того парня вспомнил или что-то другое? – Ан отрывает взгляд от тарелки.
- Все нормально, когда у Юя кошмары он может разбудить меня в любое время ночи. А до переезда точно так же забирался ко мне в кровать. Вот только ты мне всю руку за ночь отлежал под утро я ее просто уже не чувствовал. Но кажется мои жертвы не напрасны, вон как ты завтрак то уплетаешь. – беззлобно подмечает он про то что так и не смог сдвинуть парня со спины, хотя стоит признать, все же спать возле него было сродни спать на ондоле.
Это кольцо, не только шутливый подарок, но и знак благодарности разве теперь его можно вернуть обратно. Но носить его на пальце, казалось корейцу чем-то не правильным. Может это тоже самое ревностное чувство как с песней на плеере, что когда ее хотели послушать он просто выбросил в проход наглеца, так и тут он просто не хотел лишнего внимания. Но не запихивать же его в карман. А потому отложив вилку в сторону он расстегивает тонкую цепочку на шее и вдевает ее в кольцо, а после вновь застегивая, возвращаясь после к завтраку.
- Но для начала мы заедем в общежитие. От одежды несет табаком и меня это раздражает, к тому же отец выест мне мозг.
А ведь Нейл хоть и видел его отца тогда на соревнованиях, но у того же не написано на лбу что они отец и сын. Так уж сложилось что оба сына пошли в мать и совершенно не похожи на своего отца.
После того как завтрак был закончен и убрана посуда они первым дело добрались до общежития, короткую дорогу Ан уже знал, после того злополучного утра так что без труда повторил ее вновь вот только уже не один.
Оставив Нейла в холе он поднялся к себе переоделся и захватил деньги для подарка. Естественно стоило ему спуститься как пришлось отгонять особо любопытных сокомандовцев, который решили устроить допрос где их капитан и почему он не ночевал у себя в комнате. Одному особенно болтливому пришлось даже немного надавать шутливых затрещин и пригрозить что откусит язык если тот будет таким же болтливым.
Типичное утро для студентов, хотя может немного странное для того кто им не был. Но это уже не важно.
Пока Ан переодевался он успел заложить в телефон маршрут. Итог поездка на двух автобусах, при этом Нейл вечно пытался его оградить от других зажав куда-то в угол. Чем несомненно вызывал гневный взгляд корейца, но тому же все равно: что хочу то и ворочу.
Место о котором говорил Нейл оказалось действительно раем для ребенка, тут было все и на любой вкус, лишь бы денег хватило.
- Мы кому игрушку пришли покупать, тебе балбесу или же все таки ребенку?- не выдержал Ан когда в очередной раз пришлось вытаскивать Нейла из отдела роботов. А еще тот вечно пытался куда-то его потянуть и что-то показать, но стоило Ану взглянуть на цену и хотелось спросить: а это не номер телефона? Нет, он для брата денег не жалел, но прекрасно понимал что покупать такое дорогое, это расточительство. В итоге чуть ли не проведенных тут пяти часов, вес же в таких местах время мчится как угарелое, он выбрал набор моделей авианосца, а так же подобрал к нему все необходимые краски и кисти.
Его дом… стоит только подойти к нему как вновь гложет чувство обиды.Она начинает грызть  изнутри. Люди которые клялись быть с тобой до конца. Где они? Они нашли тебе замену, потому что ты стал каким-то слишком закрытым, хотя тебе просто стало плевать на их проблемы. Ты начал жить для себя, а они назвали тебя эгоистичным и самовлюблённым ублюдком. Люди, которые когда-то были твоими друзьями сейчас пьют кофе в компании твоих врагов и промывают тебе кости обсуждая "как сильно ты одичал за этот месяц". А ведь и правда, волчьи повадки. Такой злой волк-одиночка. Но тебе же лучше, тебе уже не нужно трястись над их проблемами, ты наконец-то начал жить для себя. Для себя, мать твою!!!
Тут было все так же, разве что на стене появилось несколько новых фото, парочку со старшей школы где они с Ваем вместе поочередно запрыгивая друг другу на спины, счастливые дети в школьной форме. Тогда такие близкие, сейчас такие далекие. Пару фото Вая и Юя, парочку Вая и господина Ана, их захотелось сорвать со стены сразу. Но Ан себя сдержал,  сегодня не тот день, сегодня нужно держать себя в руках.
- Ен! – мелкий братец с разбегу запрыгнув на брата стал лохматить его волосы. – Пап, Ен пришел! Я ж тебе говорил что он придет, а ты не верил! – Юй спрыгнул с рук уносясь ураганом в сторону кухни выталкивая от туда отца который пыл перепачкан цветным кремом для украшения торта.
- Сын – начал было он но прервался так как со стороны кухни послышался ласковый голос Вая который обращался к нему каким-то дурацким лаковым прозвищем. Ведь ни кто не подозревал что Чжин Ен придет не один, ведь он сторонился своей семьи, так с чего бы ему приводить кого-то.
- Вот обязательно ваши игрища, а? – рассерженно произнес он, но все же шумно выдохнул дабы успокоится. – Это Нейл, Нейл – это мой отец Ан Ен Хо. Вая ты знаешь  - указал он на парня который высунул свою мордаху которая точно так же была перепачкана в крем. Тут нужно быть полным идиотом чтобы не понять как обстоят дела на самом деле и возможно кто-то бы остался слеп, но вот только не парень рядом.

образ

+1

108

Нормально? Он что… он в своем уме?! Что значит нормально? Ему нормально, что Нейл лезет ночью с просьбами полежать с ним? Воспринимает как своего младшего брата? А то, что он мог в любой момент попросить чего-то большего, чем просто посопеть в ухо, его никак не беспокоит? Внутри Вана все бурлило непониманием, но с другой стороны, он радовался тому факту, что Ен не раздражен и не считает, будто его используют постоянно. Кроме того, он принял кольцо, впрочем, повесив то на цепочку. На кончике языка ощущалось сожаление, ведь в голове как-то уж слишком фантасмагорично теплилось представление того, что кореец будет носить подарок на пальце. Хотя, он же не его невеста, в самом-то деле…. Но и не то чтобы друг. Слишком сложно. Задуматься глубже, и можно найти не один подводный камень, врезающийся в стопы необъяснимой остротой сточенный своих сторон, ведь Нейл боялся отношений, которых так отчаянно хотел. Если снова представлять, что имей они место быть, то… не сбежал ли бы он? Не совершил бы страшную вещь по отношению к тому, кого так долго ломает, ломая и себя? Не станется ли он истинным убийцей чужой души, как дьявол после контракта, забирая себе в царство рдяного гневного ада.
Странным был и тот факт, что Ан соглашается поехать выбирать подарок его брату вместе. Нейл, конечно, вел себя беззаботно, не слишком задумываясь обо всем, что именно выдает, но… он каждый раз поражался тому, как кореец поддерживает идею, не сказать, что охотно, но все же не идет на попятную. Черт, и правда, как будто они в отношениях. От этого ощущения он начал лыбиться как дурак, пытаясь спрятать эту самую улыбку за чашкой с уже почти допитым кофе. Практически мантру себе читал, дабы прекратить выдавать из себя уж слишком счастливого придурка.
Замечание Ена на то, что он пропах табаком, тоже отчего-то подарило долю приятного тепла. То, что от этого парня пахнет чем-то, чем могло пахнуть от Вана, доставляло ему извращённое удовольствие. Потому что это как свой след, как отпечаток руки на груди, что он был здесь, с ним, и пропитан всеми событиями, которые происходили в этой квартире, в этом помещении, в этих двух жизнях, ненадолго слившихся воедино.
Стоит успокоиться. Размечтался как школьник, поцеловавшийся с девчонкой своей мечты.
Учитывая, что машину пришлось оставить, день оказался насыщенным на ходьбу. И это, с какой-то стороны не плохо, ведь от части замещало поход в спортзал, куда парень перестал захаживать в силу занятости танцами, работой и вот теперь еще и корейцем, на которого старался тратить все, что у него могло бы быть из свободных минут. Он какое-то время бродил около территории общежития, уже туда не заходя, дабы лишних вопросов Ену не задавали (хотя, кажется, они и так были). При этом, он опять встретил ту девчонку, только на этот раз она, увидев его, ошарашенно оглянулась, как-то подозрительно уставилась, а затем быстро ретировалась.
- Да что он ей такого сказал…?
Нейл от удивления еще долго смотрел ей в след, пытаясь придумать, какими такими угрозами можно было напугать несчастного ребенка (и не важно уже, что она вынесла ему спокойствие в тот день, едва не доведя до желания ее убить).
- Это бабочка? Oh, god, ты нарядился так, что мне неловко. Я на твоем фоне… ах да, я же некрасивая подружка. Понял-понял, так и должно быть, - выдал он со смехом, когда кореец наконец-то вернулся.
Модный-то какой. Хотелось из шутки его приобнять, сказанув мол «теперь идем на свидание детка, раз ты так прекрасна», но он не стал, ибо мало ли кто увидит. Опять же, отсутствие машины малость напрягало, но раскатывать на автобусах оказалось веселым занятием. Недолгим, но приятным, ведь он мог зажимать парня, при этом строя совершенно серьезный вид, типа «здесь такая толкучка, а ты такой модный, я защищу тебя». Разве еще только оставалось расхохотаться и по правде, Ван очень сдерживался, сохраняя свой пафосный суровый вид героя из какой-нибудь слащавой дорамы, где почти тоже самое проворачивали главные герои с героинями, а те от счастья или неловкости задыхались. Но Ену определенно не слишком такое нравилось, ибо с его взглядом можно на полигон выходить.
В самом магазине все было даже лучше, чем, когда сюда захаживал юноша. Они поменяли дизайн, сделали много новых отделов и Нейл хотел побывать в каждом. Он носился и дергал Ена, как будто они не подарок выбирать пришли, а веселиться как в парке. Постоянно все хватал, едва не купил огромного робота, которого и ставить было бы некуда, покуда его не одернул кореец.
- Да он же огромный, Ен. Ты представь, во всю стену. Да там столько примочек, мать твою… почему ты не хочешь его купить? – но все дело было в цене, и как давно сталось известно, Ан бы точно не пошел на то, чтобы Нейл за все платил сам. Вот же упрямый принципиальный парень. Хотя, эта его черта ему тоже нравилась, ведь вряд ли бы Ван по итогу принял такую вещь, как желание корейца выбраться за чужой счет, поскупившись или просто воспользовавшись щедростью одного высокого дурня.
- What the fuck… там такие коллекционные машины. Почему я их не собираю? – он позволяет себе нецензурно удивляться, за что встречает несколько грозные взгляды проходящих мамаш. Пришлось начать себя осекать, прикладывая к губам руку, и хмурясь. Он столько всего не получал в детстве, хотя всегда был при деньгах, ибо отец предпочитал держать сына в узде (только не выходило вовсе), из-за чего терялся в подобных магазинах, желая осуществить все свои детские мечты.
Так они проходили больше пяти часов. Нейл то и дело подсовывал Ену дорогущие игрушки, получал отказ и шел обратно. В один момент, он сорвался и купил пакет разных леденцов, которые распихал по карманам и карманам Ена заодно. Просто так. А сам ведь не ел это все, больше хотел скормить их младшему Ану, не слишком задумываясь, а не сведет ли он бедное юное создание к сахарному диабету с такими подарками.
Был и момент, когда Нейла неожиданно узнали несколько девчонок и он с ними фотографировался на телефон. А так как ему даже понравилось это, он начал еще и приставать к корейцу, то прося его сделать фото Нейла на фоне чего-либо (с довольно забавными позами), либо прилипал к нему на совместные селфи.
Необходимое они все же купили. И то, что Нейл вложился в такой подарок, казалось ему чем-то крайне… необъяснимо странным. Так они последний раз складывались с друзьями на какую-то упоротую вещь из секс-шопа для их друга, но не на детский подарок, вероятно, имеющий куда большую важность, носящий в себе даже сакральный смысл.
Кроме того, это был брат Ена и… парень ведь не часть их семьи, да и полноценный ли он друг?
Когда они уже начинали подходить к дому корейца, юноша заметно напрягся, пытаясь скрыть нарастающее волнение.
- Черт. Знаешь, такое чувство, будто я иду знакомиться с твоей семьей, потому что помолвка, - отшутился, а сам именно так себя и ощущал. Как на смотрины какие-то шел. Это же почти также, как знакомиться с отцом своей девушки, а тут не девушка, тут Ен. И его отец… какой он? Строгий, грозный или мягкий и сердечный? Он ведь так не напрягался даже когда заваливался в гости к своим друзьям, и их родители, обычные американцы, не вызывали столько страха в душе, как эта корейская семейка. Да и кажется у Ена там не все было хорошо дома?
- Ты кольцо надел? Надень, а то не поверят, что я тебе предложение сделал, - все шутит, все продолжает отделаться от подбирающегося к кончикам пальцам холодного страха; от громко бьющегося сердца, разрывающего барабанные перепонки. Да какого черта?? Они же не встречаются и не собираются здесь камин-аут устраивать! Просто друг… он только друг. Друг же?
Вход дом оказался по всем правилам приличия. Нейл вдруг включил в себе японца, разувшись на входе, и произнеся скромное, - Сицурэйсимас, - попутно оглядываясь.
А, я же не… черт. Они же не… так, соберись.
Мелкий Юй тут же понесся на своего старшего брата. Так радостно кричал, словно бы… Ен мог и не прийти (?). Видимо, тут действительно какие-то проблемы.
- Йо, Чжин Юй-чан, с днем рождения! - с улыбкой он машет ребенку, который уже ускакивает в сторону кухни. Пик напряжения начинает разрастаться, и парень бросает взгляд на Ена, выглядящего тоже весьма странно. Хотелось опять пошутить, пока никто не слышит, и он было потянулся, чтобы слегка ударить кулаком Ена в плечо, но не успел, так как пришлось столкнуться взором с вышедшим из комнаты отцом.
Нейл уже приготовился поклониться, поприветствовать главу семейства, но….
Что, простите?!
Ему ведь послышалось? Послышалось же? Что это за голос, что это за… милое прозвище сейчас прозвучало. Это же не к Ену так обращаются?
- Вот обязательно ваши игрища, а?
WTF?!?! Игрища?! Что-что?! Что…????
Он неловко бросает взгляд на Ена с долей какого-то злобного непонимания, если не осуждения, но не его семьи, а самого корейца, и на этом лице сейчас читался один вопрос: «какого черта?». Он ему столько всего откровенного выдал, а этот придурок не мог ему объяснить ситуацию в своей семье? Предупредить заранее, например? Сказать и им, что притащит за собой охреневающий столб, которому и знать-то все не надо, хотя бы так… воочию?
Удавил бы тебя этой твоей бабочкой….
– Это Нейл, Нейл – это мой отец Ан Ен Хо. Вая ты знаешь.
Вай… вот оно что… Вай, faking shit, holy molly…
- Приятно познакомиться, мистер Ан, - он поклонился, протягивая руку и пожимая, вернулся в исходное положение. При этом, уже напрочь задохнувшись во всем происходящем. Все, ему хватило, можно отсюда выйдет? А еще лучше сразу скурит пачку сигарет и задохнется на следующем концерте.
Нет-нет-нет. Может показалось?
Идиот, он бы не сказал «игрища». Ен сам их выдал с потрохами. Слепоглухим хочешь притвориться??
Тогда не удивительно, что у Ена «горит» с моих приставаний….
Ну конечно, а ты бы сам не горел, устрой твой отец такое? Он вообще… это как? Отец? Ох, черт. Черт, черт.
Почему даже мне как-то неприятно?
А как же пидр пидора из далека, а?
Но это же… ну он… с таким молодым парнем… и…эээ… они видимо дружили с Еном. Я. Я не понимаю.
Алло, прием-прием, ты из Ена пытаешься сделать такого же, ты в курсе?
О…. О-о-о... неловко.
Тебе ведь даже не совестно, да?
Может, если бы я смог, он бы взглянул на все это иначе? В конце концов ни я, ни он не можем осуждать. Если мой отец узнает правду, он тоже не примет этого.
Так. Нет. Я не готов об этом думать.
Ага, только теперь ты понимаешь, что Ену это не просто не приятно, он просто не согласится с тобой когда-либо быть. Тебя устраивает это?
Очевидные вещи. Очевидные.

- Дом у вас красивый, - он пытается разрушить уплотнившуюся атмосферу всеобщей неловкости, при этом вначале смотря на мистера Ана, затем на самого Ена. Выглядит таким уверенный, а на деле от шока готов придушить корейца.
Я сейчас во что-то влип, да?

Отредактировано Neil Wang (Ср, 12 Сен 2018 10:47:43)

+1

109

Шутки Нейла перед домом, может это было его привычное поведение, а может он действительно волновался Ан не знал, да и не хотел сейчас об этом думать. Он боролся с желанием развернуться и послать все к чертовой матери и просто уйти от сюда, не видеть этого дома из которого себя вычеркнул, где кроме фотографий, кубков и наград, нет ни одного его присутствия. Но он же обещал брату, это его день рождение. Свой он ненавидел и никогда не праздновал, предпочитал в этот день скрыться ото всех, выключить телефон и позволить себе немного побыть в глубине себя. А все опять же виновата его мать, которая пафосно ушла в день его совершеннолетия. Отличный подарок. Мы порой вынуждены закрыть старую дверь в прошлое, что бы перед нами открылась новая дверь в будущее. Мы не знаем лучше за ней будет или нет, но уж точно понимаем, что будет совершенно все иначе и она обязательно станет для нас нужной и возможно даже необходимой! В моей жизни есть уже закрытые двери, главное не жалеть о них и идти дальше... Каждая из них для меня важна, потому что я понимаю, что вычеркнув из своей жизни хоть одну из них, то не смотря на плохое, не было бы и хорошего. Мое прошлое, то что я храню за семью печатями сейчас станет явным. Ван, заткнись ради бока, я тебя сейчас удавлю за твои шутки. Напряжение буквально можно было резать ножом.  У каждого из нас есть сложившийся набор масок или ролей для разных жизненных ситуаций и конкретных коллективов. И в зависимости от ситуации мы быстро надеваем или откидываем ту или иную маску. Мы находимся в обществе с раннего детства и до самой смерти. Когда мы можем быть теми, кем мы сами на  самом деле являемся? Правильно, только в редкие минуты одиночества, даже не дома - ведь часто мы с кем-то живем и тоже играем роль примерного сына или заботливого мужа, неважно. Чего же он сейчас боялся? Может, это страх полностью открыться другому человеку? Ведь Нейл был предельно открыт. А когда один человек открывается, он ждет того же самого и от другого. Готов ли Ан настолько открываться людям? Такая открытость может стать уязвимой. Другой человек смотрит в тебя, и видит тебя, как в зеркале. Но если не открываться, то не будет близости. Настоящей близости, которая дарит тепло, понимание, искренность и чуткость. Сейчас все маски будут сорваны, и Ан действительно боялся этого. Боялся сорваться в присутствии брата, ведь он это самое дорогое, что у него есть.
Скрип входной двери и да здравствует скопище скелетов.
Ан замечает на себе взгляд Нейла, ведь Вай довольно громко орал с кухни, этого просто не возможно было не услышать. Или это только Ану казалось, что тот так орет. Но нет, Нейл же тоже слышал все это.
Если бы Юй тебя тогда не пригласил, я бы ни когда не привел тебя к себе домой, хотя это и не мой дом. В моем доме ты уже даже переночевать успел. Наверное, я все же тогда солгал в игре, и мой самый большой страх – это не замкнутое пространство, это то что ты сейчас видишь, то что понимаешь. Мой самый большой страх – это предательство дорогих моему сердцу людей. Собственно маски сорваны, могилы взрыты, скелеты вытащены на поверхность. Все еще думаешь что я хороший человек? Я отказался от своей семьи, от своего друга. Хотя вовсе не потому, что они выбрали такие отношения. Но этого пояснять я уже не стану. Но знаешь что, то что ты рассказал мне, вчера…почему после этого я начинаю смотреть на все это несколько иначе. Но я все еще не готов принять это, слишком глубокий и безобразный шрам обиды.
Люди обычно думают, что хорошие отношения сами по себе становятся такими. Великое заблуждение! Для того чтобы разбогатеть, люди вкладывают много усилий, времени и труда, но когда дело касается человеческих взаимоотношений, им почему-то кажется, что здесь так легко и просто. Люди готовы уделять внимание своему карьерному росту, финансовой грамотности, всему, что связано с увеличением бумажек и ярких банковских карточек в кошельке, однако они даже не задумываются над тем, что гармония и близость между людьми также зависит от внимания к отношениям Оказывается, отношения надо строить, поддерживать. Но кто ж об этом думает? Господин Ан думал что его старший сын просто априори должен согласиться с его выбором? Чушь…
- Чжин Ен, почему ты не предупредил что придешь не один ?- по вей вероятности тренер Ан так же чувствовал неловкость ситуации которая сложилась.
- А я должен? Я ничего тебе не должен. Его Юй пригласил, если Вай тебе об этом не сказал, то к нему и вопросы. – Ан  устало выдохнул, что ж если идти ко дну то так тому и быть.
- Я понял. Нейл, твой друг? а ты не охренел ли задавать такие вопросы? Чжин Ен аж зубами скрипнул смотря на отца, тот или не понимал что эта тема как слишком тонкий лед который вот вот может треснуть. И если бы не присутствие брата, то мог бы разыграться нешуточный скандал. Именно потому, что кореец легко вспыхивал в такой обстановке, он не приходил домой без лишней необходимости.
Отец! – остановил он старшего, дабы тот не пытался больше затрагивать о, кем Нейл ему приходится и какие между ними отношениями. Видимо чувствуя нависающею опасность Вай все же попытался немного развеять ее, впрочем как и Нейл который решил отвесить комплимент дому.
- Чжин Ен, может вы пока займете Юя, а мы на стол накроем. – попытался вставить парень, все же он так же чувствовал свою вину перед бывшим другом, хотя все еще считал его другом, иначе бы не повесил их совместные фото со школьного времени. Он множество раз пытался помириться, но в лучшем случае его не замечали, в лучшем могли и ударить.
- Вирийа, не забывайся.- даже не смотря на парня ответил Чжин Ен, употребляя полное имя того, чем давал понять, что сдерживается их последних сил. – Юй, пошли смотреть твой подарок – уже более мягким тоном и даже с улыбкой смотря на брата произнес парень поднимая младшего брата на руки. – Ты представляешь, какой мне кошмар пришлось пережить вместе с эти типом в магазине? Он сущий ребенок, хуже чем ты. Я вас двоих одновременно точно бы не выдержал.
Это день рождения и он должен быть таковым, его не нужно  портить. Ведь Юй хоть и был ребёнком, но прекрасно понимал, что происходит. А потому просто делал вид что не замечает этого всего. Или же он просто действительно привык ко всему этому.
- Нейл,  идем. – даже если бы тот отказался, он бы все равно силком бы запихнул его в комнату брата. Хотя это было глупо с его стороны, он прекрасно понимал, что отец не станет подкатывать к парню, но все же. Взыграло чувство «мое не отдам». Хотя с чего оно взялось?!
Пройдя в комнату ребенка Ан уселся на пол усаживая брата на против и кладя огромную коробку на пол. Конфеты который Нейл распихал по его карманам не приятно давили, а потому ему пришлось встать и высыпать их на стол четверть которого занимала коробка с лекарствами Юя.
- Я наверное должен был предупредить?  - не поворачиваясь спросил он й Вана,. Хотя да, наверное,  он должен был предупредить. Но как о таком сказать то: « Слушай друг не удивляйся. Мой отец теперь живет с моим лучшим другом и у них там любовь морковь и все дела»? – Юй, принесешь воды, или мы потом будем разукрашивать твой подарок?
Естественно ребенок как только оказался на полу принялся вскрывать упаковку обнажая содержимое и высыпая его на ковер перед собой. Его счастью действительно не было предела, львиную часть его полок занимали все возможные модельки. Отказаться сейчас от того чтобы тут же разобраться с подарком, ребенок просто не смог. Конечно же с сияющей улыбкой отправился на поиски стаканчиков для воды, так как разрисовывать должны все трое. Но по мимо того чтобы сейчас разрисовывать с братом модельку у Чжин Ена была и другая мотивация. Он ведь понимал что Нейл немного шокирован тем что увидел, да он бы сам выпал в осадок увидев такое. К тому же Юй сейчас будет воодушевленно на кухне рассказывать что ему подарили и как он будет красиво смотреться на полке и он уже даже решил на какой именно. Так что у них было достаточно времени чтобы поговорить, а нет то просто взяться за подготовку деталей к покраске. Ведь из нужно было в начале собрать и склеить некоторые, а некоторые скрутить.

+1

110

- Чжин Ен, почему ты не предупредил что придешь не один ?
Да, мать твою, почему?!?
Он, вначале уставившийся на главу семейства, ибо тот начал говорить, медленно переводит взгляд на Ена, при чем носящий тот же самый вопрос. О таких вещах не то чтобы надо предупреждать, а хотя бы перед дверью шепнуть, а еще лучше…. Хотя, что там, ведь знай он заранее, то вероятно бы «слился», придумав миллион отговорок как не ходить. Потому что, это не его дело, потому что, это не его разборки и потому… что это слишком близко к его собственным страхам. Как ему относится к тому, что эти люди будут понимать, что Нейл в курсе их тайны? Они ведь не сведущи в ориентации парня, и вполне могут сейчас ощущать невероятную тревогу, на фоне «друга» своего члена семьи. Это как прийти в дом к латентным извращенцам и застать их в латексных костюмах, ибо они тебя совсем не ждали. А теперь что? Предложат ему с ними «повеселиться»? Здесь самая настоящая трагедия и драма, и честно, вариться в этой драме, стать ее полноценной частью, не хотелось от слова совсем.
- А я должен? Я ничего тебе не должен. Его Юй пригласил, если Вай тебе об этом не сказал, то к нему и вопросы.
Должен, придурок, должен! Мне хотя бы должен! Убью. Я просто убью тебя…. Юй меня пригласил. Да…, а кто меня сюда тащить собирался?? Не ты ли? Ленточкой, говорит, перевяжу. Да я тебя сам свяжу и вывешу на балкон! Остыть. Еще орет на отца, да wtf?! Ты адекватный? Ты в своем уме?? Ты…
Вляпался ты с головой.

…ох, твою же мать…. Вай. Этот Вай. Он же ничего не понял в тот первый раз? О, а если он видел? Хотя, я тогда Ена за угол увел.
Медленно стало закрадываться чувство ужаса, ведь в такой ситуации меньше всего хотелось сойти за «своего», даже когда таким «своим» и был. Во-первых, он слишком яро скрывал это и неминуемо боялся наступления смерти при раскрытии правды, отчего прикрывался несчастной Саей; во-вторых, ему станет еще более неловко, ибо на фоне этой Санта-Барбары он выглядел далеко не белой вороной.
- Я понял. Нейл, твой друг?
Он едва не издал смешок своего идиотского смеха от скакнувших нервов. Лишь проглотил огромный ком в горле, и благо не подавился, ибо все предпосылки к тому были. Он задумчиво коснулся своего затылка, а после попытался изобразить непонимание, бросая взгляд то туда, то сюда: а вот он потолок рассматривает; о, вон там паутина в углу, как это они недоглядели?
Друг. Да. Привет, меня зовут Нейл, я дрочу на фото вашего сына, дышу ему в шею ночами и утром сделал ему предложение. На свадебке погулять хотите, "папа"?
Он прикрывает глаза, от дурости своих мыслей, едва ли не вторя Ену, недовольно сжав зубы и поведя челюстью. Конечно, раздражение было заметно, но он очень старался не показывать всего выносящего покой, разрушая к чертовой бабушке остатки рациональности.
– Отец!
Отец! Да, отец! Что отец??
- Чжин Ен, может вы пока займете Юя, а мы на стол накроем.
Хотелось разбить себе лицом вхождением туда руки насквозь. Потому что такой напряженной жести Ван тут не ожидал встретить. Собственно говоря, он рассчитывал увидеть быть может, строго отца, который следит за достижениями сына; такого, что спросит, а не колется ли твой друг, чтобы в случае чего быстро отвадить, хоть ты и совершеннолетний гражданин США. Увидеть того же друга, теснящегося в комнате по каким-то своим причинам, и мальца, радостно носящегося с подарком в окружении еще такой же ребятни, орущей визжащей, устраивающей погром. Ладно, можно бы и без криков, но как-то… по-семейному тихо?
Ену было не просто не легко, а наверняка дико, и это понимание свалилось на голову камнем, раскроив череп. Нейл ощущал себя извергом, который влез в чужую жизнь и не просто там все переворошил как в муравейники, а вынул наружу грязное белье, размахивая им во все стороны. Да, Ен сам позвал его, сам потянул сюда, но….
Ты ужасен, ты знаешь?
Ему приходится жить с этим, каждый день переваривая свою трагедию, равно как и тебе. А затем, приходишь ты, и напоминаешь одним только своим существованием обо всех событиях, что рвут ему душу. Ты – чудовище Нейл. Истинное бесчувственное чудовище, требующее, чтобы его при этом еще и любили.

- Вирийа, не забывайся.
Казалось, что Ена сейчас порвет. Он просто лопнет и все тут забрызжет. Но Нейл ничего не мог сделать. Он как растерянный болванчик, только и мог, что оглядываться, встречая не менее испуганные взоры, да варить суп мыслей, связанный по рукам и ногам в каких-либо действиях. Коснуться Ена? А то как же. Любой теперь шаг будет выглядеть подозрительным.
Погодите… они что, считают Ена тоже… holy shit….
Кореец тем временем старается отвлечься на брата, и рассказывает ему какой ребенок Ван. А вот сам Ван уже бледнеть начал, потому что ему становилось с каждой минутой дурнее. Серьезно, он в окружении тех, кто легко может понять его тайну и в тоже время, ему невыносимо неловко, ибо ощущал себя тем, кто свечку держит.
- Нейл,  идем.
Я тебе собака что ли? Помани меня еще. К ноге скажи…
Он злился. Не осознавал на что, но из-за нервозности уже начинала расти раздражительность, доля озлобленности и ярое желание сверкнуть пятками подальше от этой семейки.
Парень безмолвно поклонился еще раз мистеру Ану, и послушно последовал за корейцем. Рассматривать чужую комнату как-то сил не было. Потерянный взгляд истерично носился по стенам, а сам Нейл старался держаться стороны, дабы если что, не прилетело ни ему, ни кому-то еще. Хотя, он конечно вступится, с намерением разодрать дерущихся. Ен слишком сильно огрызался, чтобы не переживать, что сегодня чья-то кровь не прольётся.
- Я наверное должен был предупредить?
Ты при ребенке это обсуждать собираешься, придурок?
Нейл бросает возмущенный взгляд на корейца, вскидывая брови и как-то тупо улыбаясь. Молчит, потому что не собирается разбирать такие вещи при мелком. К слову, он вообще понимал, что у него вместо мачехи… еще один братик? Братик, который нравится его папаше.
Почему это так дико звучит?
А что тебя смущает? Ты среди «своих».
Я себя на их фоне «нормальным» чувствую….
Педик в обществе педиков стал натуралом. Хорошая история.
Любопытно, они ведь Ена… таким же считают? По их мнению, я его невестушка?
Скажи им про кольцо, пусть знают, кто здесь доминирует.
Holy molly….

- Юй, принесешь воды, или мы потом будем разукрашивать твой подарок?
Юй… не оставляй меня с ним. Я не готов. Нет. Юй, вернись, kid!
Парень негромко прокашлялся. Если уж честно, как-то у него не было настроения устраивать разбор полетов. Наличие мальчишки здесь спасало, позволяя Нейлу молчать. А теперь, это радостный пострел побежал на кухню, и судя по возгласам, задержится там на какое-то время.
Закрытая дверь. Чуждая комната. Непривычный запах, незнакомый, но напоминающий то, как пахнет Ен. Не самое удачное время внять тому. Тишина грозно осела на плечи, сдавила виски головной болью, опускаясь ниже, забираясь в сердце, отбивающее сумасшедший ритм.
Юноша так и не понимал, как он вообще в этом оказался и еще более был крайне недоволен тем, что ему это буквально в лицо сунули, точнее нет, его самого сюда сунули. Сравни беготни вокруг стульев, и, когда останавливается музыка, все места заняты….
- Зря я сегодня хвост себе сделал, - как-то невзначай произносит он, чуть касаясь пальцами собственных волос. Шутка из смысла «а, тут все пидоры, вот черт, а у меня прическа не палевная?».
- Знаешь… я бы с радостью разукрасил не подарок твоего брата, а твое лицо, - сдержанно говорит он, изображая, будто рассматривает фотографии на стене. На деле он бездумно пялился на какие-то там лица, не складывая воедино картинку. Сунул руки в карманы кофты и боялся, пожалуй, шаг сделать в сторону, но делает. Все же поворачивается, поглядывая на Ена.
Глаза свои бесстыжие покажи мне.
- Ну…, из хорошего: я явно получу благословение. Осталось придумать, в каком из разрешающих такие браки штатов нам обвенчаться, - он опять шутит на эту тему. Она ему кажется крайне уместной, да и, если на то пошло, то и, правда же, признайся им Ен – понимание обеспечено. Не то что с его отцом, который скорее всего убьет Ана, ну и попутно прибьет своего сына, если не попытается затаскать по психиатрам.
Он наконец находит в себе решительность приблизиться к корейцу, чуть нависая над ним, но все так же пряча руки в карманах.
- Да, Ен. Надо было предупредить. Не знаю, как теперь себя и вести: то ли в окно сразу прыгнуть, то ли тебя придушить, пока никто не видит. И там, и там результат плачевный, согласен? – он говорит не громко, с расчётом, что никому не захочется приложить ухо к двери, дабы проверить, а правда ли Нейл просто друг.
- God, это же… wtf?! – проводит рукой по лицу, задерживаясь у рта, чтобы развернуться, встав к Ену боком. Ван правда не знал, как ему быть. С одной стороны, он понимал злость своего друга, так как сам бы не смог адекватно такое воспринять. Да что там говорить, дети обычно и любовниц отца не принимают, не готовые заменять благой образ матери (хотя Ен, кажется, ее как раз таки не любил), а тут даже не женщина была. Наверняка для него такой поворот был болезненной травмой.
С другой же стороны, он не хотел оказаться раскрытым, а это теперь практически как балансировать на тонком канате. Его чувства к Ену заметны, и если он мог их скрыть от любых других людей, не являющихся и близкими, от тех, кто знает как выглядит взгляд влюбленного человека, не разделенного по половому признаку, утаить весьма сложно. А он… он испытывал это чувство каждую минуту, пусть даже в подавленном виде.
- Я как в фильме оказался. Слушай, нам для полной картины не хватает внезапной беременности, - он, пусть и шутлив, но выглядит нервным, растерянным.
- А Юй… он… как он к этому относится? – зачем-то вслух спросил. Такое любопытство вряд ли будет в тему, но что-то будто щелкнуло в голове, и, потерев лоб, Нейл выдал это….
Ты пытаешься получить от Ена по лицу или что? У него скоро пена изо рта повалит. Ты видел, как он на них кидается?
Но я не могу его даже просто за плечи взять, потому что все станет ясно.

- Прости…, - что вообще означало его прости? Он был зол на корейца, зол, что стал свидетелем этого сумасшествия, но… по сути, он умудрялся продолжать давить на эту тему своим нервным шутливым тоном, позволяющим хоть немного держать себя в руках. Он как зашел в чужой внутренний мир, охреневающе поглядывая на все вокруг. Хотелось поддержать Ена, но он ведь тоже был тем самым источником творившегося безобразия.

Отредактировано Neil Wang (Ср, 12 Сен 2018 14:47:25)

+1

111

Хвост? Напряжение было такой силой, что от этой фразы что-то внутри лопнуло как натянутая струна и он просто залился хохотом чуть ли не согнувшись пополам. Нервный смех не самая приятная вещь, но он правда помогает сбросить оковы напряжения. Ведь когда он только узнал про это, у него буквально была истерика и он крушил все вокруг. Время лечит? Вовсе нет, оно просто притупляет ощущения, яркие краски уже не такие сочные, но все же это не приемлемо.
На самом деле Ему нравилась эта прическа парня, хотя он и находил ее слегка дурацкой но все же она была милая. Он же сам никогда не забирал волосы в подобие хвоста, хотя с этой длинной это вполне возможно. Почему он вообще решил отрастить волосы и выкрасить их в платину? Может потому что хотел закрыть двери прошлого?..
- Разукрасить значит? Хочешь помочь мне выпустить пар? – он поднимает взгляд на парня который еще немного и воспламенит тут все от злости.
Но собственно чего он ожидал то? Вполне естественно что парень злится. Он бы тоже злился на его месте. Комплекс старшего брата который не хочет расстроить своего братишку у которого день рождения или же попытка быть откровенным? Скорее каждого понемногу.
- Да, Ен. Надо было предупредить. Не знаю, как теперь себя и вести: то ли в окно сразу прыгнуть, то ли тебя придушить, пока никто не видит. И там, и там результат плачевный, согласен?
- И как по твоему я должен это был тебе сказать? Ей Нейл, знаешь ли мой отец отобрал у меня лучшего друга и они теперь живут счастливо уже третий год? – он слегка усмехается представив при этом лицо парня, неописуемая картина – Можешь придушить меня, я даже сопротивляется не стану. Но только потом, я не хочу чтобы Юй невзлюбил свой день рождения, как я свой. – еще одно откровение, но в этом ворохе всего это уже совершенно не важно. – Если тебе на столько не комфортно, я придумаю как тебя отмазать этот этого всего. Как ты сказал: «это только мои проблемы». А как себя вести…веди себя как обычно, они два влюбленных идиота которые не понимают что я не против их отношений. Дело совершенно в другом.
Ан тянется к столу куда высыпал конфеты и берет одну развернув засовывает в рот тут же раскусывая.
Я не могу сказать что такое любовь. Но думаю что когда ты любишь и любим, то это хорошо, а может и плохо. Я не знаю. Мы часто говорим что любим, но так ли это на самом деле? Для одних это доверие и уважение. Для других это регулярный секс и оргазм. Но кто же все таки прав? Я не знаю. Я никогда не любила по-настоящему. И не могу дать точное определение этому чувству. Но думаю что это что-то интересное и затягивающее. Ведь часто из-за любви люди идут на необдуманные поступки. Из-за любви, люди убивают. Это вполне реально. Когда человек влюблён он медленно сходит с ума. Медленно и мучительно теряет голову. Любовь это боль.
- Фильм, да пожалуй, это жанр ужасов или психодрамы, а может странной комедии. Беременным? – стоило только представить себе эту картину как тут же пробрал хохот. Наверное это нервное, просто нет возможности сбросить это состояние, найти то что-то необходимое что не даст утонуть. – Беременный Вай, нет уж это тогда точно будет фильм ужасов. Я ж спать тогда не смогу, и тебе не дам, задолбу тебя звонками ибо это ты поселил эту мысль у меня в голове.
Было ли ему жаль, что все вот так вот открылось. Наверное да, потому что сейчас он погрузил другого человека в это отвратительное варево своей жизни. Но ведь не он говорил, что входит с пинка. Ну тогда нужно быть готовым что за дверью не чистый коврик убранного дома, а вязкое, отвратительное болото. И можно испачкаться.
- Юй, его бросила родная мать когда ему было только два. Хотя мне кажется что сразу после рождения ей было наплевать и совсем не совестно что по ее вине он не совсем здоров. Он ребенок и тянется к тому кто добр к нему. В действительности Вай его полюбил как только увидел, они знакомы чуть ли не с рождения Юя. Он к нему привык. А если ты про то что у него два «папы». Нейл, мы жили практически десять в Таиланде,  там это не бог весть знает что. Две мамы или две папы, какая разница главное чтобы любили ребенка. Однополые отношения норма того общества. Он прекрасно все понимает, но поймет ли это общество я без понятия. И я не хочу чтобы ему из-за этого было плохо. Если бы мы остались там, я бы переживал наверное меньше. Сейчас он еще маленький, и пока не совсем понимает то как родители его будущей друзей будут относится к этому. Так что добро пожаловать в мою ненормальную семейку.
Почему-то стало легче, действительно легче когда этот момент прояснили. Да, не приятно, да больно и некомфортно. Но действительно легче.
- Прости? – Ан с не понимаем переводит взгляд на парня так ка до этого изучал стенку на против которая от чего-то казалась такой безумно интересной. – За что прости? На вот – он запихнул конфету тому в рот – Жуй и не говори глупости. Это не тебе нужно извинятся, а мне. Я не знал, что с порога станет все так очевидно. Хотя и без того все очевидно. Так что мне жаль, что из-за моего эгоизма тебе сейчас не комфортно. У меня действительно комплекс старшего брата и дабы не опечалить Юя я потянул тебя сюда. Мне правда, искренне жаль. – он даже отвесил «вай» в знак своей искренности. – Кажется, теперь ты знаешь самую страшную мою тайну. Теперь ты просто обязан быть рядом чтобы мне было кому «поплакаться» на них или же я тебя закопаю.
Напряжение немного спало, но все же он не до конца был уверен что так будет когда они выйдут к «семье». Но пока есть возможность успокоиться нужно ей воспользоваться.
Чжин Ен уселся на пол и принялся разбирать детали будущей модели, навождение порядка, в той или иной степени, навязчивая зависимость.
И что теперь будешь делать? Сбежишь? Каждый раз будешь испытывать неловкость при общении со мной? Будешь прокручивать этот день в памяти? Так что же?
К моменту когда все было разобрано и собранно скрупулёзно сверяясь с инструкций вернулся и Юй неся стаканы с водой, а после вручил каждому еще по кисточке. Хотелось отвлечься и подарить ребенку праздник, а потому Ан отозвал брата немного в сторону что-то нашептывая тому на ухо с лукавой усмешкой.
- Готов? Поинтересовался он когда оказался за спиной сидящего Нейла и получив кивок, просто обнял того со спины фиксируя руки не давая возможности пошевелиться.
- Маленький бонус к подарку. Он весь твой.
Получив дозволение от брата Юй принялся разрисовывать красками лицо нового друга, постепенно превращая того в потомка индейцев, хотя в основном рисовал только Юй, но и Чжин Ен не смог лишить себя такой шалости и набрав на пальцы краски все же нанес несколько штрихов по лицу парня, придавая его губам довольно яркий желтый цвет. Пера только не хватало, хотя и оно потом нашлось, Ан выдернул его из маски что весела на стене и воткнул его в волосы.
- Вот, а ты говорил зря хвост сделал – с довольным видом проговорил он лицезрея шедевр своего младшего брата.- И как же мы теперь тебя звать то будем? О великий предводитель краснокожих.
Интересно было бы так же если бы он пришел один?

+1

112

Беременный Вай? Вообще-то это ты должен быть беременным, сама простота.
Но он не стал раскрывать своей мысли, пусть Ен дорисует картинку так, как ему самому хочется. В конце концов, на фоне такого стресса, Нейл бы согласился на любые рассуждения, даже омрачняющие его личность (хотя, такие вещи и так его не задевали).
Смех Ена странный, не слишком в тему, хотя явно вызван напряженностью ситуации. И это нормально, пожалуй. Сам парень был готов здесь попросту ходить и бесконечно смеяться, быть может тем самым заразив своим смехом вообще весь дом. Но такие веща не лечат всецело.
Рассказы про мать, и то, что Юй жил среди однополых семей вызывает в парне желание повесить себя самого. Он не хотел так глубоко копать, в итоге получая достаточно чужих тайн. Ан скрывал беспощадные факты, беспощадные истины, о которых играющийся с чувствами других Ван и подозревать не мог. Стыд как старуха-ключница, наседал на плечи и ездил по голове чем-то тяжелым, напоминая о прошедших событиях, о каждом случайно брошенном слове, и даже нарочном поведении. Хотя, тогда и цели другими были, да и чувства отличались. Если доселе внутри бушевала одна лишь вязкая страсть, граничащая с ненавистью и агонической злобой, то теперь он купался в приторной нежности, слепящей яркими цветами, изредка переходящими в спокойный тон.
Ен открылся, может быть не в достаточно мере, ведь у каждого есть еще парочка скелетов в шкафу, но этого было достаточно, чтобы ощутить, как юноша уверенно стоит внутри чужого мира, лишь оглядываясь на выход. Позволят ли пройти дальше? Позволят ли быть ближе? А оно нужно?
Нейл растерян. Растерян потому что, получая так много, не может совладать с собой еще больше. Вот она, душа Ена, так близко, так рядом. Он видит ее оголенной, он хочет коснуться ее руками, прочувствовать на коже, запомнить, внять. Он хочет вобрать ее в себя, впустить также близко, отбросив страх оказаться раскрытым перед другими. Его буквально накрывает волной, с головы до ног окутывая эфемерностью ощущений от разрастающегося паразитического чувства под ярлыком понятия «любви». Почему? Почему сейчас кажется, он любит его сильнее обычного? Что именно в эту минуту в нем столько необъятности безмерности, несравнимой ни с чем другим, что он захлебывается ей, удерживая в клетке. Как переполненный кувшин на голове, из коего и капли пролить нельзя.
На его извинение реагируют еще более… мило? Засовывают конфету в рот (Нейл их совсем не любил, но старался прожевать, ибо выплюнуть некуда), говорят, что он не виноват и….
Нет-нет-нет. Перестань. Прекрати. Нет. Я не хочу, чтобы ты настолько сильно впустил свои руки. Отойди. Ен, пожалуйста… не будь таким.
- Теперь ты просто обязан быть рядом чтобы мне было кому «поплакаться» на них или же я тебя закопаю.
Как больно. Когда же он уже задохнётся окончательно? Почему так кроет? Почему? Нет, вернуть шутливый тон. Стать собой. Хватит уже обращать внимание на вещи, кажущиеся такими простыми, такими утопичными, благоговейно прекрасными…. Словно взглянуть на солнце, ослепнув от толики счастья.
Внутренний садомазохизм.
- Придурок, ты моя невеста. Конечно я буду рядом. Меня клятва обязывает, - он говорит это хмыкнув, как будто выражал неоспоримую истину; нечто всем известное, а Ен еще и сомневаться смеет.
Кореец усаживается на пол, берясь за детали, а Ван еще некоторое время бродит вокруг него. Он выглядывает из-за двери, проверяя, нет ли кого, а затем подходит к парню, склоняется к нему. Чувственный поцелуй в висок, выдающий всю подноготную Нейла с потрохами. Он словно признавался Ену в любви безмолвным жестом, не требующим каких-либо пояснений. Показывал, что в отличии от того, что было раньше, нынешнее состояние в разы сильнее. Это не простая влюбленность, это смертельная болезнь, уже вовсю прогрессирующая в мозгу. Здесь лишь светит вечный смертный покой, разбитость и отчаяние, а не легкая депрессия, с растворением чувства.
Он спокойно садится чуть подальше от парня, даже не поднимая на него взгляд. Молчит, разрешая тишине пробивать толщу сознания очередной порцией напряжения. Хотя, Вану было намного спокойнее, хоть он и испытывал усталость от навалившейся информации, кою переваривать придется несколько дней, если не месяцев. А он любил растягивать процесс, не слишком топясь в деталях.
Мелкий, пожалуй, очень вовремя заскочил в комнату, и они принялись за раскрашивание. Вообще, если бы Ван был чуть умнее, он бы одел что-нибудь другого цвета, а не в белое выпялился. Но судьба над ним шутила, видимо решив устроить растраты на химчистку. Вот и теперь, мало того, что он умудрился немного перепачкаться, парень постоянно тихо ругался себе под нос, потому что раскрашивать детали определенно занятие не для него. Но, может, он так делал настроение другим?
- Черт, да что… да я опять палец себе раскрасил. Ребят, очки у вас есть? По-моему, я не вижу. Так стоп. Эта вообще та хреновина? Айч…, это вообще откуда? Что я вообще крашу? Так, оно поворачивается?! – конечно он ругался в наигранном тоне, с некоторым приукрасом, видя, что мелкий посмеивается. Было здорово смотреть на его улыбку, и улыбку Ена тоже…. Но когда Нейл сталкивался с парнем взглядом, то старался тут же его отвести, чувствуя себя скромной девчонкой, которая от своей влюбленности просто не знает куда деться.
- Мне нужен перерыв, - он закрывает глаза и трет переносицу, словно постоянно очки носил. Выражение усталости практически реальное, и более всего хотелось полежать. Можно и на плече корейца опять.
- Маленький бонус к подарку. Он весь твой.
- Какого…? Что происходит?! - он удивленно вскидывает брови, когда его позади вдруг обхватывает Ен. Чужое тепло обжигает, проходясь по телу как удар тока. Он правда не сразу уловил, за каким лядом его здесь прихватили, и что хотят сделать, пока все распрекрасное лицо не взялись пачкать краской.
- Отстаньте от меня. У меня нежная кожа! - он по началу издает жалобные завывания, а затем начинает ухахатываться своим дурным смехом, распыляясь не на шутку. Было щекотно, ко всему, он не ожидал такой подставы.
- И как же мы теперь тебя звать то будем? О великий предводитель краснокожих.
Нейл бросает грозный театральный взгляд на Ена, поджимая губы в смешном выражении лица, - ну все, берегите свои мордахи, белоликие демоны.
Он вырывается, по началу срываясь в сторону мелкого. Хватает того, по началу щекоча, а лишь затем рисует на щеках круги, напоминающее солнце, но очень кривое. После, кидается в сторону Ена, сгребая его в охапку только благодаря тому, что руки длинные и сам слишком высокий. Выделывает финт с рисованием под глазами черных кругов как у панды, попутно еще и по губам также как это придурок ему желтым, проходится.
- Ага! Это мрачная панда! Ну-ка, сейчас изгоню тебя, - он отпрыгивает в сторону и встает в какую-то стойку туземца-дикаря, пытающегося затыкать копьем враждебное существо.
Из-за того, что не хотелось портить окончательно одежду, Нейл еще до этого стянул с себя кофту, которая сейчас покоилась на стуле. И, ему вдруг вдарило в голову схватить ту и начать ей медленно водить в стороны, как будто Ен бык, а не некий там дух. А после, бросить ее на пол и подбежав к нему, со спины прихватив за шею, заваливая на пол с криками – щекоти панду, маленький герой, мы должны изгнать из нее злого духа!
Шаги за дверью заставляют Нейла резко замереть, в очень странной позе, где он Ена еще и ногами обхватил.

Отредактировано Neil Wang (Ср, 12 Сен 2018 16:50:30)

+1

113

Надо ли открываться другому, если он того не просил? Надо это делать в каких-то специально отведенных местах или в какое-то специально отведенное время или повсеместно? Надо ли это делать в каких-то завуалированных ритуалах, чтобы всегда это можно было представить как развлечение и несерьезность, и аннулировать?
Прикосновение губ к виску, слишком трепетно, слишком переполнено значимостью для одного ил двоих? Маленько ответное откровение. Стоит ли его осквернять своим не принятием этого жеста или же лучше промолчать. Но если молчать, не даст ли это надежду? Ан запутался в том что внутри него, в том что происходит, но не хочет думать об этом. Он человек который повсечасно занимается самоанализом, чуть ли не впервые в жизни не хочет этого не дать. Не хочет копать и выяснять, что да как. Хочется просто плыть по течению и не сопротивляться если даже его выбросит на острые прибрежные скалы. Не важно…
Люди не стремятся открывать раны. Можно открыть и узнать, что это, и как исцелить, и тогда это облегчение, а можно открыть такую рану, которую принять не готов, и которая запутает твое понимание, и отшатнуться в ужасе, так и оставив её неисцеленной.
Люди боятся открываться и открывать. Этот акт доверия другому, который случайно обнажился перед тобой, это знание о том, что внутри он беззащитен – ляжет тяжким грузом на твои плечи. Тебя будет преследовать вопрос - ну, и куда он теперь такой? Кто его защитит, закроет? Он как черепаха, снявшая панцирь. Зрелище – отвратительное. Хочется отвернуться. Это – вежливо. Не видеть беззащитность другого – как и его наготу – это вежливо. Не знать о нем.
Знавший, однажды увидевший, не может забыть столь поразившую его картину правды, что забывая намеренным усилием, чувствует себя предателем. Поэтому люди не любят открытых. Рядом с ними они чувствуют себя предателями. И бессознательно сторонятся…Безусловное табу – скрывать от самого себя чужую и свою наготу, наготу жизни, придает привкус фальши всему, что мы делаем. И вот это является настоящей язвой и болью – скрывать боль, скрывать беззащитность. Чтобы совсем не забывать об этом – мы ее (боль) фальсифицируем в искусстве. Но в живом общении закрываем глаза, соблюдаем вежливость – осторожность.
Вежливость - сесть немного дальше, осторожность - отводить взгляд при встрече глаз…
Проводить время вместе, делать совместное дело, при этом улыбаться разве может быть что-то драгоценее таких вот моментов. Слышать как Нейл ворчит, в большей степени наигранно, но все же, как он посмеивался когда Юй гримасничал.
Хочешь понравится мне – ты должен понравится моему ребенку. Так говорят одинокие мамашки. Хочешь понравится мне – понравься моему брату. Так было в случае Ена. И нейл сдал этот экзамен на отлично. Но понимал ли он это? Скорее всего да, так как Чжин Ен сам высказался про комплекс старшего брата. А для такого человека счастье брата на первом месте и когда тому весело, то и ему автоматически весело. Просто потому что так и ни как иначе.
Ан все больше ловил себя на мысли, ч то слишком часто смотрит на Нейла и то как он дурачится с Юем.
Он смотрел в его глаза и не мог сказать о них ничего: ни о их цвете, ни о величине или форме. Его глаза были подобны распахнутым воротам, за которыми был Покой. Покой. Беспредельный, безмерный, всеобъемлющий покой. Покой без времени и границ. Ни холодный и ни теплый, но вечный. И вдруг…Вдруг все разлетелось на миллиарды мельчайших осколков, словно ваза из тонкого стекла с силой брошенная на пол. И мир вновь разлетелся на кусочки, но если в первый раз мир покоя сменил мир беспокойства, то теперь на смену последнему пришел мир, полный тепла и радости, мир который не просто разрушил предшествующее ему, но объяснил его появление.
Его губы улыбались. Он улыбался. Весь мир, все вокруг улыбалось. От этой улыбки шел такой поток тепла, радости, нежности… Такой поток, что первое мгновенье он испугался, испугался захлебнуться в нем, но накатившая в следующее мгновенье волна не накрыла его с головой, а как-то странно преобразившись, укутала, убаюкала, успокоила, прогнав все тревоги, сомненья, беспокойства. Вновь подарив это странное чувство легкости…
Играв разукрась меня, это было забавно. Забавно было удерживать Нейла мертвой хваткой грозясь в любой момент припомнить укус за ухо если тот начнет сопротивляться. Ведь именинник просто обязан разукрасить свою жертву, аргументы не принимаются. Да и самому было интересно включится в эту игру. Заставляя смеяться одного и при этом не засмеяться самому, хотя это все равно было обречено на провал так как это смех был слишком заразительным.
Только ради вот такого момента можно было прийти сюда и выдержать не совсем приятное начало знакомства.
Сбор модели бы отложен всеми дружно, так как разукрашивать друг драгу было гораздо более увлекательно. Первая мстя Нейла пала на маленького Юя, которого тот разрисовал солнышками.
В такую улыбку невозможно не влюбиться. Она очаровывала, как любого ходящего под Солнцем.. Ради этой улыбки люди косяками глупых рыб шли на эшафот, не зная, что она ниспослана лишь одному. Они задирали свои измученные взоры вверх, к небу, стараясь разглядеть ее в пучине облаков и дней, теша себя тщетными надеждами. Ради нее готовы были на все. Эта Улыбка дарит очарование и восхищение, прощая все – и страх, и страдания, и всемогущий испуг.
Мрачная панда? Я тебе сейчас ухо отгрызу.  Естественно и Ана разрисовали и теперь в купе своего черного костюма он и правду смахивал на панду, жаль только где-о его бабочка затесалась во всей этой кутерьме. Тогда бы он был культурна панда.
- щекоти панду, маленький герой, мы должны изгнать из нее злого духа!  [indent=1,0]
Ан даже не успел среагировать как его повалили лицом вниз при этом взбираясь на спину и начали пытку щекоткой от чего кореец весь аж ужом извивался пытаясь прекратить эту пытку, а еще не мог перестать смеяться.
Кажется они наделали знатного шума или же просто подошло время их звать пить чай, но двери открылись хотя и после легкого стука, но на него ник то не прореагировал должным образом, а потому двери открылись впуская Вая, который так и замер на пороге увидев всю эту картину. Разрисованных парней и ребенка и ко всему Нейл сидел на Ане обхватив того ногами. Видимо на столько была впечатляющей  что он так и замер истуканом в пороге. Но заметив жест Чжин на который показал средний палец, все же оклемался сообщая о том, что все готово и тут же ретировался с поля зрения.
Ты лишний на этом веселье, свали с горизонта, а то я тебя в краске утоплю.
Все же если позвали то стоит не просить дважды. Пользуясь заминкой Ан разворачивается под сидящем на нем парне сталкивая того с себя упираясь в грудь того. 
Стоило им покинуть чертоги комнаты, чувство напряжения вновь их и накрыло. Хотя все же на их лицах все еще был свежий грим, а потому смотря друг на друга все же было сложно сдержать улыбку.
Торт со свечами, загаданное желание, поздравления с днем рождения, а после разрезание праздничного лакомства. Ни кто не имел права отказаться, попробовать должен каждый.
А потому не имея выбора на отказ, Чжин Ен потянулся за своим куском, при этом излишне меняя наклон корпуса от его кольцо которое он одел на цепочку вскользнуло , так как во время их игры все же он расстегнул несколько пуговиц рубашки, и измазалось в белый крем. Ан даже не задумываясь сунул кольцо в рот дабы слизать сладость и все же положил себе кусок торта в тарелку возвращаясь на место.
- Ты мне ничего не хочешь сказать ?- подал голос господин Ан смотря на сына. Но в ответ получил лишь непонимающее выражение лица парня.Что я тебе сказать то должен? – У тебя появилась девушка? – продолжал тот настаивать.Чего?! какая девушка?! С чего вобще выводы такие?!
- По твоему у меня на нее время есть? – господи о чем ты говоришь, а то ты не знаешь что у меня вовсе нет свободного времени. Моя девушка это спорт...
- А как же кольцо?
- А что с ним? что за допрос вообще?! Дай мне торт спокойно поесть. Кольцо и кольцо чего ты в него уцепился то?
- Ты одел кольцо на цепочку, значит тебе дорог тот человек кто тебе его подарил. Ведь ты всегда так делал. Помнишь когда родился Юй, так ты поцепи одну из его бирок и сказал: «что так он ближе к твоему сердцу». Вот я и спрашиваю кто эта девушка.
Серьезно? Ты о другом сказать не мог? Вот прямо так и при нем?! Зачем это вспоминать, то Юй, отец ты идиот да?!
- Нет у меня девушки, а то что и как я ношу тебя не должно заботить. На тренировках я снимаю все с себя. Так что не волнуйся. Я помню технику безопасности Мы собрались торта поесть или высказать свое мнение, что я еще не так делаю? Хватит уже болтать…

Отредактировано An Jin Yong (Чт, 13 Сен 2018 10:13:41)

+1

114

Слишком отвлекся. Забылся, исчез, перестал существовать проблемой в своей голове, вдруг отдавшись беззаботности всего процесса. Но ведь было весело, так? В последний раз они устраивали нечто подобное с друзьями у кого-то на дне рождения, и то, это выглядело как «стяни штаны с другого и получи от него нагоняй», в абсолютно пьяном состоянии. Игры, на уровне детской непосредственности выходили с маленькой принцессой – сестрой Саи, и то, вдвоем с Нейлом, ведь сама девушка никогда не принимала в том участия.
Ныне все складывалось иначе, ощущалось по-другому, вкладывало в сознание толику утопичности, эйфории. Как будто он и сам стал ребенком, у коего не было вот такой легкости, ведь юноша изначально связывал себя с не теми людьми, мотался в мрачных компаниях вороватых ребят, да и сам себя вел в достаточной степени дерзко. Что говорить о то, какая атмосфера творилась дома, ведь строгий отец не позволял своему сыну и лишний раз голос подать, не то чтобы играться. Учись. Книги, занятия на фортепиано, от которого тогда просто тошнило, попытка всунуть скрипку, но дело не пошло, ибо от злости Нейл ее еще и разбил.
Наверное, не зайди в комнату тот самый Вай, которого парню было от части жаль, ведь то, как Ен его пихнул в их первую встречу, так и застыло картинкой в сознании, - он бы продолжал нападение на корейца, даже не подумав, как оно могло бы выглядеть со стороны. А ведь и мысль не закрадывалась о чем-то неприличном.
Он замирает, но медленно опускает взгляд и замечает, как Ена опять распирает своей злобной реакцией на несчастного парня. Нейл за эту пакость ущипнул корейца за щеку, потянув, пока тот не начал выбираться из хватки, чтобы уж прекратить их неудавшуюся игру.
Ван то и дело потирал губы. Все думалось, что есть будет очень неудобно, да и мало ли краска вредная, а он ее наесться, так завтра ведь еще и на работу идти. Не хотелось проваляться с отравлением или аллергией. Он хвостом шел за своей маленькой компанией в виде двух Анов, и изредка задевал мелкого, пытаясь сохранить атмосферу их общего баловства.
Собраться вновь за столом опять стало поводом испытывать толику неловкости, впрочем, уже не настолько пагубной. Откровенность Ена словно заглушила лишнее переживание, хотя Нейл и старался выглядеть просто другом, который мотается за корейцем и творит всякую ерунду с ним, не отвлекая от основных дел.
Благо, тянуться парню за тортом не довелось, ему, видимо, как гостю здесь, сунули кусок торта вторым, после именинника, еще и кружку чая налив огромную. Сладкое Нейл не особо любил, но раз угощают, то придется смириться. Кроме того, торт выглядел вполне себе вкусно, отчего надавить на свои принципы не было такой уж сложностью. Он, по привычке запихал большой кусок в рот, благо хотя бы болтать не прорывался, и начал его запивать чаем, чтобы побыстрее прожевать.
То и дело он поглядывал на Юя, и когда сталкивался с ним взглядом, подмигивал, корчил забавные рожицы, гримасничая, чтобы только увидеть его улыбку. Наверное, Нейл отчасти любил детей, раз так отвлеченно проводил с ними время, но вряд ли бы смог полноценно отдать большую часть им, вряд ли бы стал посвящать всецело, и эта мысль временами беспокоила его. Будто в чувстве, что семьянин бы из него получился отвратительный, хоть с этим и категорически была не согласна Сая, однажды даже напугавшая фразой «ты будешь моим лучшим мужем и отцом». И это парень постарался списать на шутку, тогда посмеявшись. Не хотелось думать, что она всерьез это.
Нейл опять отпивает чай, посмеиваясь вместе с мелким, – У тебя появилась девушка?-  и тут его выплевывает, начав закашливаться.
Не пались, идиот.
Благо, можно было выдать, что это на фоне его кривляний с Юем, ибо он как раз в весьма хорошем алиби давил смешки, но….
Фух. Они думают, что у него девушка. Значит, хотя бы на меня стрелки не переведут.
С твоим хвостом, ты отличная баба.
Э….

Он как-то растерянно смотрит на Ена, прослеживая больше его раздражительность.
Ты посмотри, не пробиваемый какой.
Так вы не в отношениях, чего ему волноваться?
Кстати, а к чему вопрос?

Он тяжело выдыхает, оправившись от кашля, и опять отпивает чай, поглядывая то на отца семейства, то на этого загадочного Вая, то опять на Ена.
- А как же кольцо?
Опять давиться. На этот раз более тихо, но отворачивается, прикладывая к губам кулак.
Я же говорил, на палец одевай, дурень….
Девушка… ага. Так стоп. Это я что ли девушка?!

Он еще немного прокашливается в кулак, и чуть ли не со слезами от подобного, возвращается нормально внимание к столу. Лишь бы только чего не подумали. Разговорчики они здесь устраивать мастаки видимо. Но разве никто не видит, что это раздражает Ена? Нейл даже напрягся, так как не был готов к таким вопросам, пусть они не в его огород вброшены, впрочем, отчасти задевали.
- Ты одел кольцо на цепочку, значит тебе дорог тот человек кто тебе его подарил.
Да нет, он одел, чтобы на пальце не носить… да ведь?
Парень бросает едва заметный взгляд на Ена. Ему кажется таким нереальным факт того, что этому человеку может быть дорог подарок Вана настолько, чтобы носить у сердца как нечто бесценно важное, дорогое. Он подарил его сегодня. Утром. Подарил в шутливой манере с предложением, никак не надеясь, что на нее не то чтобы отреагируют, а вообще воспримут. Кроме того, Ен мог это кольцо вообще в кармане носить или у себя в комнате куда-то положить, так и забыв. Но он повесил и отчего-то метис решил, что это все равно, что носить какой-нибудь кулон или серьгу – как нечто обычное, как ответность принятия подарка. А теперь, когда было высказано о вероятности такого глубоко отношения к его подарку, юноша потерялся в себе. Он не мог верить. Не мог, ибо для Ена считал себя не столь важным, скорее навязанным. Как если бы тот вдруг заявил, что имеет какие-то далеко не дружеские к нему чувства и целоваться полез.
Бред какой-то.
И тут Ван немного побледнел, но постарался не выдать своей растерянности, запихивая остатки торта в рот. И все потому, что сегодня в его ухе серьга, из того же набора, что и это кольцо. Они шли парными….
Вот это я опростоволосился сейчас. Хотя, никто же не рассматривает, да?
Faking shit….

Так, а можно я выйду отсюда?
- Прошу прощения, а где здесь уборная? – он приподнимает брови, чуть поджав губы и выглядя сейчас максимально забавно.

Отредактировано Neil Wang (Чт, 13 Сен 2018 11:46:37)

+1

115

С каких пор мы на столько наблюдательны? Ты блин не замечаешь очевидные вещи, а то что я одел кольцо на цепочку ты блин заметил?!
Ан засунул кольцо обратно желая скрыть его от посторонних взглядом, не желая давать другим видеть то что его. В действительности он только сейчас, после слов отца в действительности задумался над тем, почему и правда повесил его на цепочку, не сунул в кошелок, не оставил в комнате когда переодевался. На пальце это кольцо его тяготило, ведь ему было там не место,  потому что не время? Или потому что оно его и он не хочет делать что-то на показ? Потому что у каждого его действия, поступка или слова, могли быть иные мотивации? Почему на шее оно чувствовалось вполне себе естественным дополнением? Слишком странно, но об этом стоит подумать потом. Не сейчас.
- Тренер Ан, я ж как вы, женился на спорте. Я ваш сын однолюб (камень в огород отца, хотя ЕН и знал что их мать он не сильно то и любил, но все же), так что девушки у меня нет. И хватит портить мне аппетит, а Юю праздник ненужными словами.  – Ан отломил ложкой кусок торта отправляя тот в рот. Вообще факт того что он ест этот торт должен был быть ценным для некоторых присутствующих, ведь он прекрасно знал кто приложил руку к его созданию. Да в былые времена они с Ваем вполне в школе могли защимится в класс кулинарии и сварганить что-то вкусное, да разнести эти ароматы по всей школе. Что в
вскоре многие их одноклассники повадились на большой перемене падать им на хвост дабы их накормили на шару.
Сейчас даже не хотелось смотреть на реакцию Нейла, ведь в действительности, мы многие вещи делаем не задумавшись, просто потому что так хотим, значит этот подарок не смотря на то в каких обстоятельствах был ему подарен, все же действительно был ценен. Точно так же как и запись песни которую ему вручили в качестве награды на соревновании. Интересно его каждый раз так будут мотивировать? Значит после скорого выездного персонального соревнования ему подарят тоже что-то чарующее? От чего то мысль про это незамедлительно вызвала легкую улыбку, которую он скрыл за чашкой которую поднес к губам. Как они еще браслет то не заметили, хотя тот был скрыт манжетам рубашки. Слишком много как-то на нем подарков. Осознание сего подобно удару кувалды по наковальне.
Чувства,  принятие и осознание их было для него длительным процессом. Наверное потому что еще с детства он понял, что быть чувствительным это как порок, от него нужно избавляться всеми возможными способами, а потому сейчас просто порой мог не заметить очевидные события.
Он жил в городе где  каждый знает друг друга чуть ли не с пелёнок и в курсе, что находится в твоём мусорном пакете раньше, чем ты его выкинешь. Если ты живёшь в таком же маленьком городе, то нужно запомнить лишь одно правило. Оно относится ко всем, безоговорочно. Никогда, не при каких обстоятельствах не смей открывать свои грязные секреты кому-либо. Неважно кто это женщина или мужчина, младенец, который толком и слово произнести не может, возможно, сестра или лучшая подруга,  брат или лучший друг, отец или мать, учитель... Здесь и так все знают о тебе больше, чем ты сам.
Большой плюс жить в большом городе ― это то, что ты даже не узнаешь, кто живёт с тобой в одной лестничной площадке, пока не захочешь этого. Гуляя по многолюдным улицам очень легко превратиться в невидимку. Если ты гуляешь поздно ночью, об этом будешь знать только ты…Только ты.
Он не страдал от недостатка внимания, для него это всегда было преимуществом.  А еще он понял. Люди одинаково ничтожны везде.
Где бы ты не находился отношение между людьми портит одни и те же качество ― это зависть, жадность и чрезмерное доверие.  Отсюда и начинаются все истоки одиночества. Наверное, самые сильные переживания человеку доставляет неизвестность. Когда не знаешь, что будет дальше, но еще больше на сердце неспокойно, когда все происходящие события связаны с человеком который тебе не безразличен. Когда от одной мысли больше не увидеть его, не посмотреть в его глаза, не почувствовать его объятий в душе наступает такая пустота, даже опустошенность.
- Прошу прощения, а где здесь уборная?
Чжин Ен несколько выпал из ситуации от заявления отца про кольцо, а потому не обратил внимание на то, как при этом разговоре вел себя Нейл. Ведь его буквально назвали девушкой Ена, при этом ни кто кроме этих двух двоих не подозревал, что даритель кольца присутствует за столом. А так же о том, что этот парень испытывает далеко не дружеские чувства к старшему сыну семейства. То что его подарок носят возле сердца, скорее всего для него было так же неожиданным открытием. Кажется, этот день сегодня был просто переполнен нужно и не совсем нужной информацией.
Ан поднимает взгляд от чашки устремляя его на Нейла который сидел практически рядом возле него. Но эта близость не тяготила, ведь была в пределах комфорта.
Парень выглядел слегка странно, его взгляд казался корейцу потерянным, словно кто-то выбил у него почву из-под ног. А еще он был какой-то бледный…
Естественно как у будущего медика у Чжин Ена сразу же возник вопрос, а не плохо ли ему? Может у него непереносимость какого-то продукта или ему нельзя много сладкого? Может он не пьет такой чай? И еще всяких разных «возможно». Естественно в этом списке не было того «возможно» которое было реальным «возможно».
Но почему-то задавать вопрос «а все ли с тобой нормально» казался ему не уместным, не тактичным да и просто не подходящим для данного места. Потому он просто показал пальцем куда нужно идти.
Но даже когда Нейл скрылся, почему-то Чжин Ен не мог сбросить с себя не нужное чувство тревоги, ведь он просто ощущал что что-то не так как должно быть. Но не идти же ему следом? Но…
Но все равно нужно было спросить. Вновь этот комплекс ненужной заботы. Но пока голова думает, руки уже делают. Он вытащил телефон и тут же отправил сообщение с текстом: все ли хорошо с ним? А после убрал телефон обратно в карман. Кажется только благодаря тому, что за столом присутствовал не член семьи все могли дышать слегка свободнее, а сейчас воздух можно было разрезать ножом как кусок сыра. Единственно о чем можно было поговорить не затрагивая острые углы личных тем, это были предстоящие соревнования, в которых Чжин Ену нужно выступать самостоятельно, а не в составе команды.
- Я уже выбрал гостиницу в которой ты будешь жить, на три дня у тебя освобождение от лекций. В день приезда нужно будет посмотреть бассейн, испробовать его. Узнать кто будут твои соперники, ведь этой информации пока еще нет. Ну и день на отдых после соревнований.
- Да понял я. Все как обычно. К чему такие детали то? – чисто риторический вопрос на который и не нужно было отвечать. – Добираться на автобусе, расписание посмотреть. Я помню, не нужно напоминать. – предотвращая дальнейшие указания произнес он.
После того как торт был съеден, а модель наконец собрана и поставлена на почетное место на полке пора было возвращаться домой, так как у ребенка все же режим и спать ему нужно ложится вовремя.
- Чжин Ен, может я вас подвезу на машине – заявил отец семейства когда парни уже обувались.
От этого предложения тут же захотелось убиться о ближайший дверной косяк.
Ты это сейчас как? В шутку сказал или что? Ага в машине, еще предложи Ваю с нами поехать и тогда завтра утром в газете будет заметка от двойном убийстве.
- Предпочту пройтись пешком.
- А
- И Нейл тоже. Юй! Будь послушным мальчиком и веди себя хорошо. – он усмехнулся целуя брата в макушку и выходя на улицу. Тут дышалось гораздо лучше.

+1

116

Он как-то болезненно поднимается, быстро ретируясь в указанное место. Наверняка все выглядело так, словно у него живот прихватило, неизвестно с чего и почему. Но Нейл слишком сильно боялся оказаться раскрытым. Этот поглощающий страх сравни белой смерти, опускающей костлявые пальцы на плечи. Белой, ибо леденящий кровь ужас ассоциировался почему-то именно с этим цветом.
Он запирается в ванной, испуганно смотря в собственное отражение в висящем над раковиной зеркале. Медленно снимает серьгу с уха, отправляя ту в карман джинс. Лишь бы потом не забыть и не потерять в доме, когда по привычке будет стягивать с себя одежду.
Сердце бешено колотилось и парень, опершись руками о раковину, тяжело опустил голову, закрывая глаза. Все тело уже начинало колотить. Почему? Почему ему настолько страшно оказаться раскрытым в своих чувствах к Ену? Почему, даже когда он может встретить понимание со стороны, все равно готов вскрыть себе вены, нежели признать истины? Не готов. Слишком рано? Или в принципе не готов?
Так уже было. Тогда, у него были настоящие отношения, реальные, взаимные чувства, но страх их раскрытия разрушил их, приведя к невероятно жестким последствиям. Такое и врагу не пожелать. Но именно он стал источником всего этого, именно из-за его так называемой фобии он и многие люди столкнулись с внутренней катастрофой, потеряв часть себя.
А если бы…, впрочем, есть ли смысл думать про то, как было бы, встречайся они с Еном? Сколько он там уже раз это «если бы» привел в пример? Сколько раз задумался, как бы выглядело и какие обороты бы взяло? Нельзя представлять того, чего и быть не может, как и нельзя думать, словно он потянул бы подобное.
Идиотская любовь тупого человека. Он слишком наивен, раз считает, будто терпя эту невзаимность, сможет и вынести свой страх, так или иначе впадая в сравнения и представления явлений и событий своей жизни.
Но с Еном так хорошо…. Сейчас, и в другие моменты, часы, минуты, секунды. С ним не замечаешь никакого времени, он просто всюду и заполняет тебя; он в твоей голове, в твоем сердце, даже в крови. Им нельзя надышаться или напиться, им нельзя насладиться до конца, и нет тому предела, нет даже мысли остановиться, сделать шаг назад и прекратить все это из итога «надоело» или «насытился». Нет. Ен как утопия, как несбыточный мир, как мираж, оазис, в коем хочется задержаться даже со знанием, что он растворится и не даст тебе всего желаемого.
Вздох.
Он включает воду и умывается, не чтобы смыть с себя забавный грим, а просто охладить лицо. На удивление краска и правда отлично смывалась. Через пару минут Нейл опять был собой, с едва влажными волосами на лбу, но тем же, каким зашел сюда – растерянный и не готовым столкнуться с правдой за чужой дверью.
Вибрация телефона его напугалась. Он, едва вздрогнув, смотрит на экран.
Ен?
Странное сообщение с вопросом, все ли с ним нормально. Переживает?
Он? За меня? Хотя, почему я удивляюсь, это в его характере. Он же заботливый докторишка…
В голове тут же всплыл момент с мазью, отчего парень помотал головой, ибо вот такие вещи сейчас точно не время вспоминать.
Решив ничего не отвечать, Нейл просто сделал фотографию, будто он себе вены зубной пастой вскрывает с очень странным коварным выражением лица.
Вышел он так тихо, что умудрился застать разговор о поездке. Даже и не знал, что Ену опять нужно будет уезжать, а значит… он же не может просто взять и отпустить его одного? Хотя, с чего бы ему кататься за несчастным корейцем, всюду прилипая как банный лист. Он не может уже сам выбираться?
Может пригласит? Типа «эй бро, у меня там соревнования, приедь погляди»…?
Через пару минут он вошел в комнату так, словно вот недавно вышел, а не стоял там за порогом и не подслушивал. Теперь, когда серьги не было в ухе, и дышать стало легче. Выглядел он лучше, да и будто свежее. Хотя, его одежда точно требует стирки после столкновения с краской.
Они допивают чай, доделывают подарочную модель, в чем Нейл уже старался не участвовать, так как постоянно все ронял, ругаясь на свою неуклюжесть. Хотя, неуклюжий певец и танцор так себе явление.
Нейл ощущал себя невыносимо уставшим, видимо на фоне всего произошедшего, от чего едва босиком не вышел из дома. Быстро напялил свои любимые кроссовки и даже был готов вывалиться с порога, но Ен очень долго ковырялся, еще и с отцом успевая переговариваться.
- Чжин Ен, может я вас подвезу на машине
Holy Molly…
А можно нет?

- Предпочту пройтись пешком.
Сейчас я тебя люблю даже больше….
Он не был готов к таким поездкам. Для начала, он не понял предложение отца корейца, ибо… он что, не знает про страх его сына? И во-вторых, Нейл бы лучше босиком пошел, чем лично сунул себя в тесное пространство рядом с отцом парня, в которого влюблен. Это что еще? Проверка что ли? Уровень неловкости градусник пробьет и все ртутью тут же отравятся, ибо ее там будет чрезмерное количество.
- Чжин Юй-чан, бай-бай, - он ненадолго присел на корточки и потянул мальчишку за щеку, - в следующий раз, я познакомлю тебя с одной очень красивой принцессой. Думаю, она тебе понравится.
Подмигнув мелкому, юноша поднимается на ноги, кланяется отцу семейства и уходит следом за Еном. Часть пути они провели в абсолютном молчании, будто и сказать нечего друг другу. Но Ван попросту старался отойти как можно дальше, он ждал, когда дом Анов скроется среди кварталов, а они уже окажутся на большой улице, на удивление выглядящей безлюдной. Время было весьма позднее, а любители вечерних прогулок мотались в других местах.
Пока кореец не видит, парень возвращает себе серьгу на место, вспомнив про нее коснувшись кармана джинс. Мог и вслепую надеть, уже привычка.
- Было здорово, но что-то я устал, - протянул он, потягиваясь, а затем заваливаясь на плечо парня, чуть повиснув на нем.
- Я там слышал… у тебя соревнования? Опять уедешь…. Мне к тебе в чемодан залезть или я сам приеду?  - он нарочно говорит с интонацией, где и вопроса нет. Скорее констатация факта, мол я и так и так привалю, хочешь или нет.
- Да, мне сбросили информацию относительно даты концертов и записей. В общем-то, неделя будет насыщенной. Концерт планируется в выходные, будет запись шоу, где выступит несколько звезд, куда я притесался, хах. Станусь где-то предпоследним. Мне разрешили «своего клавишника», так что… - он потряс Ена, - ты сможешь выступить со мной.
Эта мысль его невероятно радовала. Ему в принципе было интересно поучаствовать вместе с парнем, да на одной сцене. И если уж не танцевать, то хотя бы пусть играет ту часть, ту музыку, которая полностью принадлежала ему, и которая в его же исполнении должна поразить многих.
- Только надо будет пару раз порепетировать, - почему-то с его уст это срывается лукавством.
Стоит ли говорить, сколь беспощадно время? И снова, лишь пара дней, а уже будто пара секунд пролетела. На работе появилась колоссальная нагрузка, и Нейл едва ли оказывался к вечеру дома. Из репетиций с Еном получалась только пара часов, а затем парень ускакивал прямо к ночи на какую-нибудь встречу с любителями ресторанов, для заключения сделок с юристом в неподходящее время суток. Последний клиент едва не затащил парня в стриптиз-бар, на что юноша очень сдержанно объяснил границы его участия в подобных сделках.
Несколько раз Нейл без сна застревал в зале, чтобы повторить танец, а на генеральной репетиции чуть не прибил свою группу подтанцовки, которые взялись путать движения. Словно моментом с прошлого раза забылись.
- Я не волнуюсь за себя. Я волнуюсь вот за это все… shit, - потирает лоб, по-свойски облокотившись о плечо корейца, - еще и душно как-то. Съел под утро с голодухи подарочек от «Саи», и как-то мне не хорошо. Эй, если упаду, кричи, что ты мой личный врач и труп оставишь себе.
Несмотря на свой несколько болезненный вид, хорошо загримированный в последствии, Нейл вел себя позитивно и даже активно. Он дотошно повторял танец, пока не был удовлетворен результатом. А теперь, в принципе готовый к выступлению, наседал на корейца, пока имел на это возможность. До начала всего мероприятия оставалось не так много. А еще, парень совершенно не обращал внимания на шляющихся звезд, хотя другие так и липни к ним. Ему было проще припасть к другу, чем таскаться за кем-то. Хотя, до того, как он добрался таки до корейца, Вана просто замучили селфи, и он от неловкости даже скромничал моментами, наконец сбежав.
- Вот поэтому я отказался от полноценного контракта. Это же не жизнь…, - как-то возмущенно прошептал он, поглядывая на снующих людей.

внешний вид 1
внешний вид 2

+1

117

На улице действительно дышалось легче, спокойнее чтоли ю пропал с глаз раздражающий фактор, а потому и та злость которая то и дело захлестывала корейца в стенах дома, тоже сошла на нет. Оставляя после себя только легкое, не приятное послевкусие. Разговоры за вечере его немного утомили, да и в принципе он по большей части любил предаваться молчанию, а потому примерно половину пути шел молча. Хотя и не он один. Нейл который шел рядом так же хранил молчание, по всей вероятности сегодня на него перевернули ушат информации и ее просто было необходимо осмыслить. А потому выбранная политика молчания и не вторжения в личное пространство была оптимальной для каждого.
Не смотря на относительно позднее время, улица по которой они шли безмолвствовала, этот район действительно считался тихим, тут не было ночных увеселительных заведений или уличных кафе, а потому все любители погулять по ночам спешили совершенно на другие улицы, обминая эту своим вниманием. Хотя при данных обстоятельствах это было даже лучше. Ану вовсе не хотелось сейчас шумного окружения, он чувствовал себя выжитым лимоном.
Подслушивал значит? Ленивая мысль скользнула в сознании и улетучилась, на место нее пришло легкое раздражение, от чего Чжин Ен тут же сбросил себя повисшего парня.
- Да чтоб тебя. Ты вообще слушаешь что я тебе говорю? Или мои слова мимо ушей пропускаешь. Я тебе говорил, что у меня выездные соревнования именно по этому и просил сказать когда будет концерт. Чемодан? Ты хочешь чтобы я надорвался пока тебя тянул и потом проиграл заплыв? Нет уж своим путем туда добирайся, на своем горбу я тебя тянуть не буду.
В самом деле, я кому это все говорил то? Вот жеж демон тугоухий…
На самом деле его несколько удивило заявление Нейла что он так и так должен присутствовать на соревнованиях корейца. А ведь даже не знал когда они и где. Разве он отменит тот же концерт если будет накладка или откажется от своей работы, просто ради того чтобы посидеть на трибунах? Почему он так уверенно говорит о том, что будет если не знает всей подробностей. Или действительно откажется?!
Лень было думать над этой информацией так как ему тут же выдали другую.
- А вдруг у меня боязнь большой сцены и камер. Это ж реально жутко. – с притворным ужасом произнес парень смотря на идущего рядом. – Ты на столько уверен в моем умении, что согласен вытянуть меня на большую сцену? – будешь потом отбивать меня от толп фанаток если я им приглянусь? Почему то эта воображаемая картина нарисованная его воображением казалась действительно забавной. Но почему он представил себе  именно это?  - Но ты прав, нужно это отточить. Я ни когда не пробовал себя в такой роли так что не уверен в конечном результате твоей затеи.
Но как ни крути это было чертовски приятно, ведь в этот раз не просто заимствовали без его ведома его же музыку, нет, в этот раз его действительно просили лично исполнить композицию.
Когда мы чем-то увлечены и отдаемся этому полностью, то не замечаем бег времени, все смазывается в одну единую картинку, застывший кадр, словно кто-то сделал скрин быстрой перемотки. Так и время которое было отведено для подготовки проскочило не заметно. Может потому что его было действительно мало, так как у одного была работа и тренировки с подтанцовкой, а у второго была учеба и подготовка к соревнованиям. За всю отведенную неделю, если сложить общее время то едва набегали сутки, а потому вполне естественно, что к назначенному дню нервы были на пределе.
Ан чувствовал двойную ответственность, ведь одно дело когда ты выступаешь сам и если ты что-то запорол, то запорол только себе, а вот сегодня он должен участвовать в выступлении другого, а значит ошибись он, то подведет не только себя но и второго. Это как командные соревнования, где от результата каждого зависит итоговая картинка. Вот только в отличии от соревнований которыми он буквально дышит, выступление было для него в новинку.
Весь предыдущий вечер он копался в своем шкафу дабы подобрать что-то подходящее, ему даже в голову не могло прийти тот момент, что стилисты которые отвечают за выступающих все равно его впихнут в то, что будет соответствовать концепту выступления.
Но стоило ему заявится на бекстейдж как на него тут же «свалился» Нейл со своим бледным внешним видом, и по началу кореец списал это на волнение парня перед выступлением, но как оказалось он умудрился что-то там съесть, что приготовила ему его подруга. Это не казалось странным для него, просто в силу того что он не пробовал того что готовит девушка, а потому и не мог оценить весь риск для того кто в себя засунул эту заразу. Но бледнеющий вид парня, явно не вещал ничего хорошего. Единственное что оставалось это надеяться что все будет хорошо.
АН как мог поддерживал парня, говорил тому что все будет хорошо и подтанцовка за которую тот так переживает и за эти дни  буквально все уши прожужжал тем что они кривоногие и выбиваются из ритма и вообще лоботрясы, что все будет хорошо. Просто не стоит себя накручивать раньше времени.
Вокруг творился сущий муравейник, все куда-то бегали что-то повторяли, распевались и разминались. Все буквально рябило в глазах и хотелось натянуть на голову капюшон кофты в которой он был и затянуть шнуровку дабы спрятаться от этого сумасшествия. И ведь он уже реально пытался это сделать когда его буквально выдернула девушка стилист, заявляя о том, что его внешний вид нужно подкорректировать. Что они уже   подготовили подходящий комплект. Теперь стало ясно почему у него спросили его размер одежды когда он только отметился. Хотя это ж должно быть очевидно, но опять же он ни когда так не выступал, а потому не ведал о таких тонкостях.
Казалось ничего уже не могло быть хуже, но как оказалось могло. Когда ему протянули на вешалке комплект который он должен был одеть, ему захотелось удавить каждого, а в первую очередь Нейла который его подписал на все это сумасшествие. Вот почему с этим парнем всегда так?!
Все его попытки отказаться или попросить другое, были попросту проигнорированы и его буквально впихнули в раздевалку. Вариантов уже не было пришлось переодеваться, но и это оказалось еще не все. Им кровь из носу нужно было уложить его волосы. Не стоит говорить что прикосновение к волосам было подобно пытки, он ненавидел когда их трогали. Но опять же сейчас его ни кто не спрашивал. Ты должен это сделать – вот и весь аргумент.
По итогу когда его приодели и дали вольную, жутко хотелось скрыться в какой-то кладовке и прикинуться каким-нибудь уборочным инвентарем. но ведь это было не возможно. А потому глубоко выдохнув он отправился обратно, ведь совсем скоро им предстояло выступление, к тому же состояние Нейла все больше его беспокоило.
- Это Ад…- вторил он заявлению Нейла о том, что от такой жизни можно повеситься. Ага ан сейчас буквально в прямом смысле этого слова ощущал на себе, так как застежки его костюма в буквальном смысле давили ему на шею и он то и дело их оттягивал дабы иметь возможность нормально дышать. До ужаса было не комфортно в таком облике. Да еще и эти взгляды посторонних жуть как нервировали. Тут так или иначе каждый был с друг другом знаком, а он был белой вороной, ну как белой, в данный момент черной, и все обращали внимание на новичка. Но думать об этом было не к месту. Ведь с каждым участником что покидал сцену их очередь все приближалась.
- Ты ж меня не притопишь, если я завалю тебе выступление. Этот костюм меня жутко нервирует. Вот у кого такая больная фантазия меня в него одеть то?
образ 1
образ 2

+1

118

На какое-то время Нейла буквально отодрали от Ена, заставив оставить корейца одного.  Отчего-то было принято решение, поменять порядок песен, и теперь «Black White» шла в конце. Он пытался выяснить причину, но обоснование, мол так будет удобнее, и тут мол какие-то накладки, не вызывали особой радости. Но, никуда с этого корабля уже не деться, а будучи людьми подневольными, парням бы ничего другого не осталось, как смириться с подобным.
Ван даже было потерял своего друга, когда вернулся, но, оказалось, Ен здесь, прямо перед глазами. Видимо, пока юноше объясняли все переходы и последовательность исполнений, его дорого человека решили приодеть, и, признаться, ему почему-то очень нравилось, как выглядит этот парень.
Нейл начинает тихо посмеиваться в кулак, глядя на Ена и то, как он «воодушевлен» происходящим», то и дело, дергаясь в своей новой одежде. Интересно, а с собой взять не дадут? А то бы Нейл посмотрел на корейца в этом в обыденной жизни. К слову, сам бы парень, наверное, такое и поносил. Его неординарный стиль вполне подходил для сцены, от чего, когда он переоделся именно в то, что притащил из дома, никто и ухом не повел, думая, что так оно и задумано, мол так его самого и нарядили. Единственным был макияж и прическа, хотя и тут Ван настоял на своем любимом хвосте, черт его знает, почему так к ним привязался. Может, хотел сделать намек прошлого или событий прошедшей недели, где именно с этим видом он сблизился с Аном, узнав, пожалуй, одну из самых тонких, глубоких тайн; обладая ей теперь как хранитель шкатулки Пандоры, ибо, кажется, соберет еще не одну.
- Oh, baby…, - в шутливом томном тоне полушепчет он Ену, забираясь пальцем под ремень кофты на шее, - ты сегодня просто шикарна. Это вечернее платье разжигает во мне огонь страсти и…, - он срывается на смех, привлекая лишнее внимание, от чего быстро умолкает, надув щеки, и накрыв губы тыльной стороной руки.
- Ен, это… на самом деле, тебе идет. И мне нравится, как тебя уложили, - он едва касается пальцем челки парня, - давай попросим их оставить тебе?
Идея была бы хороша. Как же здесь выбраться из шутливости в реальное восприятие. Теперь, Ен как будто реально походил на человека для концерта, но это же не его стиль, не его душа, не его истинный образ. Парню нравилось все необычное или обычное, но разбавленное чем-то странным лишь в отношении себя. И,… наверное, Ену лучше быть собой, тем более, когда он так зажимается от дискомфорта, хочется его раздеть… и это очень неподходящее желание, как и идея в принципе, особенно сейчас, особенно в эту самую минуту.
Его очередь практически подошла, но еще было необходимо попросить выждать Ена.
- «Black White» сделали последней. Всего будет три, - он изначально заявлялся на две песни с конкурса, вроде как повтора победителя, но сам юноша очень просил об исполнении и третьей, - мне позволили «её» исполнить.
Он улыбается. Улыбается искренне счастливо, и так откровенно только для Ена, ведь та третья песня, ныне должная быть исполненная второй, посвящена не просто ему, а всему, что происходило за это время. Именно ее тогда он пытался спеть корейцу, когда они сидели в кабинке колеса обозрения, и ее он кропотливо дописывал, не так быстро, не так скоро как те прочие, ведь в нее словно закладывалось нечто более глубокое, по масштабом выходящее за рамки одной зависимости от чувства любви или страданий и боли; это был тот сложный путь, за такое короткое время.
На самом деле он и номер придумал сам, и благо, все это успел отрепетировать и получить разрешение. Впрочем, после долго сомневались, лишь только сейчас уже точно утвердив всю программу. Кто же так делает, в последний момент… да? А повезло чисто тем, что в итоге Нейл выступал последний. Девушка, что должна была петь после него, не смогла приехать, тем самым освободив ему эфирное время.
- В двух словах, я выступаю последний, потому что девчонка после меня не смогла доехать. Она как раз победительница, которой ушел мой контракт. Повезло, может быть? – он снова улыбается, но теперь его улыбка выглядит слегка болезненной.
- Ен, хочу, чтобы ты знал, - он склоняется к уху корейца, словно бы за очередной шуткой или двусмысленным намеком, однако, - думаю, что я не выдержу все три песни в таком состоянии. Пожалуйста, проследи за мной.
После этих слов он убегает на сцену.
Первой песней шла «Promise», с коей он победил на конкурсе, и, быть может, это было в разы лучше, так как сложная хореография Ена в состоянии Нейла давалась ему проще первой, нежели если бы он оттанцевал ее последней, как то задумывалось. Все проходит весьма удачно, и это радует. Ван старается по окончанию выпить побольше воды, и отдышаться. Он отрабатывает от начала до конца, полностью себя отдавая, но, он ощущал, как с каждой минутой становилось хуже; как пот, вовсе не из-за усталости движений, а холодный, пробивающий легким ознобом, полностью покрывал тело, под сбитый ритм сердца.
Oh, такая отдача.
Ему нравился зал. Нравилось то, как на него реагируют, как слушают, как своей поддержкой захватывают разум, отвлекая от мыслей о своем разбитом физическом состоянии. Нейл говорит о второй песне «The Road», как о нечто важном, что хочет донести свою душу до публики, и что он надеется, что человек, который помог написать ему ее, услышит и ощутит все это вместе с ним. Любопытная концепция со светящимся кругом также прошла на ура, и, кажется, Ван наконец-то понимал, почему многие исполнители соглашаются на такую жизнь. Люди играют особу ценность, когда могут оценить и отозвать на твои произведения. Хотя, все же, для Нейла Ен был все так же важнее любой толпы, любого другого внимания. Надолго ли это?
Спасало то, что номер не заставлял много двигаться, поэтому все прошло не менее удачно. Он даже немного расслабился, пусть и запыхался, ощущая сильный жар. Посчитал, что сейчас, да когда на сцене еще будет и Ен, все будет лучше, и там самым, они завершат концерт, оставят хорошую запись, и наконец-то насладятся вечером в отдыхе. Он уже представлял, как прилипнет к корейцу и заставит его поехать к нему домой, чтобы утром выпить его кофе. Слишком идеально?
Немного все же было волнительно. Парень то и дело улыбчиво поглядывал на Ена, но с началом музыки от последней песни «Black White», начал вливаться. Только вот… становилось невыносимо дышать. С каждым вдохом, с каждой пропетой строчкой, сказанным словом, юноша чувствовал, что едва может продолжать. Он почти дошел до части с вступлением Ена, хотя тот и так периодически должен был подключаться, но в новый припев, вместо слов, начинает просто играть голосом, а после, садится на корточки, закрывая дрожащей рукой лицо. Подтанцовка не останавливается, музыка играет, как и играет песня задним фоном, но голоса Нейла не слышно, ибо он не может больше петь, обретя мертвенно бледный цвет кожи.

Отредактировано Neil Wang (Чт, 13 Сен 2018 19:39:16)

+1

119

Что оно и где у тебя разжигает полудурок?! Как в этом вообще можно ходить? Это что за латентный стриптиз в моем исполнении?! Еще ты свои пальцы суешь, тебе они совсем не дороги? Или ты решил поиздеваться? Узнаю что это твоя работа я тебя голым на балкон выставлю, пускай соседи полюбуются таким зрелищем!
Ан всеми силами пытался подавить раздражение от того что его вырядили в такой костюм, хотя надо сказать спасибо, была альтернатива с портупеями. Уж лучше это одеяние чем то извращение…Все люди творчества большой сцены скрытые извращенцы?
- Идет? Ты больной или как? – беззлобно ответил парень на якобы комплимент в свою сторону, оно конечно может ему и идет, но в этом явно не комфортно, а этот момент он ценил более всего. –Три, каких три песни? Разве ты говорил не про две? Какие еще сюрпризы меня ожидают?  Вот в том что Нейл мог задумать что-то Ан просто не сомневался, уж как-то слишком странно загорели его глаза когда он сказал «ее», это даже слегка настораживало. Но времени устраивать допрос попросту не было, ведь дали отмашку в несколько минутную готовность.  Сейчас Нейл должен выступать сам и как оказывается исполнять две песни, он же нужен только на третей. В принципе можно было бы пойти попить кофе.
Но вот последние слова которые сказал Нейл перед тем свалить на сцену заставили корейца буквально прирасти к земле.
Хотелось громко, очень громко и нецензурно выругаться. И это ругательство даже чуть не сорвалось с его уст.
Что значит? Да ты что издеваешься? Как понимать твое «не выдержу»? ты долбаный псих, а ну вернись обратно! С тебя три шкуры спущу! Вот только пусть что-то случится я тебе взрыв мозга устрою и ты пожалеешь, что на свет родился.
Речи о том, чтобы пойти и попить кофе даже речи не могло быть. Да он даже к стейджу не мог подойти чтобы бутылку с водой взять. Все его внимание было приковано к сцене. Первая композиция была поставлена самим корейцем и как Нейл тогда сказал, с такой хореографией он хочет сам себе, да уж признаться, сейчас Нейла действительно хотела если не половина зала то его треть так точно.
Первая композиция прошла успешно и лишь только Ан заметил более проявившуюся бледность на лице парня даже не смотря на наложенный грим, а так же что он старается пить больше воды, но пока он мог только наблюдать, ведь даже пока подойти и самолично проверить не мог так как их разделяли стафы которые помогали участникам.
Перед начало второй композиции Нейл берет небольшое слово, говоря о значимости этой песни, а так же о ее посвящении. И если при звучании мелодии АН мог на нее не сильно прореагировать, просто наслаждаясь ее звучанием, но когда он услышал знакомые слова, ведь…
Это ведь то что он тогда исполнял на колесе, это несомненно имена та композиция…
Само выступление лишь только с одним источником света, была как исповедь, открытие самое страшной тайны, это как беседа с самим с собой, когда говоришь о том что терзает, о том что болит, о том что тяготит. Ты говоришь о надежде, о любви, страхе, о желании и вере. Песня была действительно проникновенной. Но принятие, ее, понимание значимости этих слов…все это переворачивало внутренний мир и заставляло его содрогаться от звука бьющегося стекла…треснувшее стекло ведь неизбежно должно превратиться в осколки…
И вот наконец объявляют третью композицию в которой он должен участвовать и сам. Чувство тревоги терзало, будто стая голодных гиен. Но подойти сейчас и спросить о состоянии он просто не мог, не имел возможности, так как его инструмент располагался с другой стороны от выступающего, так было нужно чтобы дать подтанцовке место для движений.
Публика, сейчас он будто ее не слышал, она была ему не важна, все внимание на одном человеке, на его лице, его движениях, все внимание в одной точке. Он столько раз слышал ее, столько раз ее репетировали, что дальше малейшее не попадание в тональность не могло ускользнуть от него, лишний глоток воздуха для новой строчки заставлял все больше переживать. Но его сольная партия неумолимо приближалась и пожалуй если бы он был верующим, то начал бы молить бога о том, чтобы все завершилось гладко, сейчас совершенно было не важно как он сыграет, главное было совершенно другое…другой…
Ан даже не замечает когда отыгрывает свой момент, то ради чего его сюда позвали, ведь в данный момент он буквально своей кожей чувствует что что-то пошло не так, совершенно не так как должно быть. Нейл не продолжает петь свою партию, он просто опускается на пол, прячет свое лицо в ладонях, если так пойдет дальше он свалится в обморок. Ану плевать на то что это сорвет все выступление, что это напугает людей, хотя потом он именно этим и будет прикрываться. Но в действительности он боялся за Нейла, того срочно нужно было убрать со сцены, но как сделать это так чтобы это соатлось не заметным. Потуши они сейчас свет, все поймут что что-то случилось. К тому же АН знал, что Нейл действительно дорожил этим шансом, пусть и отказался от полноценного контракта, но все же даже чувствуя себя плохо, он пошел на сцену.
Безумная идея рождается в мозгу и в тот момент она кажется правильной, нужно перетянуть внимание на себя, но сделать это так словно так и задумано. Он поднимается со своего места сливаясь с поданцовкой, а после оказывается на против Нейла, точно так же присевшим на корточки. Нужео как-то подать знак стафам чтобы те  в нужный момент заглушили свет, а пока нужно как-то отобрать у Нейла микрофон и прикрепить его себе. То как это сделать…
Красные глаза напротив начали слезиться из-за сильного напряжения. Ан понимал, что Нейл не притворяется, что ему действительно плохо. Он осторожно касается пальцами щеки, стараясь успокоить парня таким образом, но Нейл не успокаивается. Его до одури трясет. Ан осторожно касается тонкими пальцами ладони вокалиста, слепо глядя ему в плечо. Он осторожно обнимает парня за плечи, прижимая к себе. В этот момент глаза просто не выдержали. Он не мог сейчас ничего сделать. Просто не мог. Не мог придумать ничего как коснуться губ парня напротив утягивая того на себя давая тем самым опору, пленяя чужие холодные губы, увлекая их в легкий флиртовый поцелуй. У каждого прикосновения, у каждого поцелуя свой вкус. Губы Нейла были как молоко с медом, безумно сладкие, пленительно нежные…Он хоть и прикасался робко, все же такое прикосновение, такое откровение шло в полный разрез с его устоями. Казалось его и самого бил легкий озноб от того что он делает. И пока их окружала подтанцовка, он забрался руками под одежду парня открепляя небольшой блочок с пояса того перекрепляя его себе, а после снимая с того микрофон, касаясь волос того снимая с них резинку которая удерживала волосы, зарываясь в них пальцами. Все должно быть максимально правдоподобно, или же наоборот казаться наигранным…В любом случае публика «ест» такое с большим аппетитом…
- Все будет хорошо – дыхание буквально в самые губы в секунду когда погас свет, так как все же помощники поняли жест который показывал Ан за спиной Вана.
Сейчас нужна была темнота чтобы стафы могли помочь Нейлу уйти со сцены и если то необходимо вызвать скорую, сам же Ан собирался закончить начатое – мол все так и должно быть.  Может кто-то посчитает что он просто пытался выпендрится, на самом же деле он просто пытался помочь.
Сердце безумно стучало в груди, казалось оно подкатило куда-то к горлу, но нужно было с этим совладать.
Первые слова в полной темноте, голос слегка дрожит от напряжение, а дыхание сбито. Но кажется так и должно быть, ведь то что он собирается выполнить, словно требовало именно такого сбивчивого, эмоционального выступления. Шепотом, надрывом…
Выступать без музыки, живым голосом довольно сложно, но сейчас не было другого выбора… Эта композиция вполне удачно подошла под оборвавшегося выступление, словно недосказанность автора…
По мере того как он произносил строчку за строчкой выхваченный только одним прожектором света, он все ближе приближался к инструменту дабы когда прозвучит последняя строчка закончить выступление проигрышем клавиш…
Лишь только после того как погас свет и сцена погрузилась в полную темноту он смог вздохнуть с облечением, кажется публика приняла это выступление. Значит все прошло хорошо, ни к то не заметил происшествия.
Нестерпимо хотелось засунуть голову под струи холодной воды, понимание, осознание содеянного просто крыло, хотелось сбежать, да трусливо сбежать чтобы ни кто его не видел. Но разве это реально…
Пользуясь тем, что со сцены два выхода и если Нейла повели к стейджу, он ни как не окажется возле противоположного. Собственно пользуясь этим, Ан чуть ли не пулей вылетел со сцены, хотя это только внутренне, внешне он должен был придерживать невозмутимый вид и лишь только после того как захлопнул за собой двери уборной, он стянул шляпу откладывая ее на широкий край раковины и выкрутил кран холодной воды, набирая ее в пригоршню и выплескивая на лицо. Но это действие ни как не помогало успокоить безумный марафон его сердца…
Только сейчас он понял, что вовсе не помог, а наоборот. Ведь Нейл скрывал от других свое тайное, а Ан сейчас мог разрушить его мир, просто потому что посчитал что эта затея с поцелуем сможет сработать…
Можно ли утопиться в раковине?...
1
2

+1

120

Тяжесть во всем теле, какофония звуков в ушах, голову просто разрывало. Он не мог продолжать петь, он не мог даже нормально дышать, с трудом выдыхая спертый в груди воздух. Ведет пальцами по губам, упираясь взглядом в пол. Нужно продолжать. Он сможет. Он должен верить, что сможет, ведь это в его силах, в его возможностях, в его пробивном характере, делающим из парня в достаточной степени сильного и вольного человека. Хотелось бы, но от попытки вытянуться, все скручивает внутри. Насколько же надо было оказаться идиотом, схватив первое попавшееся из холодильника, и позабыв, что единственным оставляющим там еду существом могла быть только Сая. А эта дурочка будто и не знала, что сегодня важный день для парня, сунув ему свою отраву, кою он принял за покупную еду и все понял лишь когда по привычке заглотил разом.
Он ненавидел свою подругу. Ненавидел весь этот момент и себя самого. Ему ужасно было обидно испортить такой важный концерт, хотя бы потому, что он его начал на одном дыхании; исполнил песню с номером, под удачное отсутствие девушки-победительницы, ко всему, здесь был Ен, который не просто наблюдал, а который мог находится на сцене вместе с ним, подарив этот кусочек восторга Нейлу своей музыкой.
Чьи-то руки на плечах. Застеленный болезненной дымкой взгляд едва различает фигуру перед ним. Но он узнает этот запах, даже если этого человека обольют разным видом духов, чтобы нос воротить от такой гремучей смеси. И прикосновения… они пробивают разрядами, кажутся неестественными, вымышленными.
Он все-таки пришел ему помочь? Пусть уведет за сцену, пусть вызовут скорую. Уже не важно, вовсе не важно, что сорван концерт, хотя и на последнем выступлении, последнем куске. Но отчего-то все еще играет музыка, а уши продолжает закладывать от нее. Подтанцовка рядом будто и не видят, что исполнитель уже не может продолжать, да и все в таком ажиотаже, что Нейл не сразу осознает, что произошло. Его разум одурманен, чувство, будто принял дозу опиума.
Знакомый привкус на губах и задержавшееся тепло, дыхание, едва обжигающее кожу.
Что…? …?....?
Что?!

Ен… целует его? Он что? Что он делает? Зачем?! Никак не укладывалось в голове, да в таком состоянии, когда сердце вот-вот вырвется из груди, разодрав ему грудную клетку и все здесь залив кровью. Он завороженно замирает взглядом, хотя должен был отключиться от мира и насладиться сим моментом. Но… какого черта? Что еще за выходки такие? Ен хочет тем самым продолжить концерт? Ван ощущает, как чужие руки снимают с него аппаратуру, и забирают себе, толикой мысли подкрадываясь к истине этого поступка. Но…. Зачем целовать? Он мог бы, просто… просто подойти, просто взять, словно так и задумано или тем же странным объятием, но не целовать же прямо здесь, на концерте, на глазах миллионов?
Эмоции скрутились в тугой узел и понять, что именно он чувствует теперь уже невозможно. То ли агонию и раздражение, то ли неимоверный ужас, поражающий все тело смертельным ударом в самое сердце; то ли усладу и наваждение, ведь это странный поцелуй не был таким пустым, безответным, сдержанным и смиренным как тогда, как в тот момент, когда Нейл пытался забыть вкус девчонки.
Он уже не помнит, как его уводят в сторону, ведь в одно мгновение тьма сковывает, лишая возможность лицезреть Ена. Тьма разлучает их, оставляя в неведении, в безмолвном… прощании? Что означали слова корейца, что «все будет хорошо»? Что вообще это значило?
Все остальное как в тумане. Вызов врача, скорая. Он какое-то время лежал в гримерке, вокруг него носилась куча людей, кто-то снимал, кто-то фотографировал, кто-то что-то говорил, переживал, то и дело его дергал.
Нельзя ли им заткнуться?
Уже не вспомнить, как увезли на скорой с отравлением и как по итогу он прочистил желудок; как било жаром под высокой температурой и ему что-то вкололи, а после, лежал под капельницей. Не хотел помнить, потому что на губах все еще пылало чужое прикосновение, в голове была картинка слишком близкого лица Ена и он… он закрыл глаза?
Его достаточно быстро поставили на ноги. Нейл и сам был удивлен, ведь после того, как его буквально сотрясало, через пару дней он уже мог спокойно расхаживать по палате, выпрашивая у лечащего врача выписаться. Но было обидно и жутко.
За все это время Ен ни разу не пришел проведать Вана, на что тот решил, будто его бросили. Он не раз попадал в больницу, и зачастую как раз из-за Саи, которая, к слову, как раз собой и надоедала, выпрашивала прощения и просто чуть ли не жила около его палаты. Друзья, которые захаживали с пакетами еды, кою ему нельзя из-за диеты, да даже отец пришел…, сказав, чтобы Нейл прекратил вытворять такие неприемлемые для юриста вещи. И несмотря на тот «номер» Ена, его выходку, толком никто не выразил подозрений. Разве что друзья пару раз бросили шутку, мол «у вас странные задумки, ребят». Все воспринимали это как замысел, как часть номера, но….
Не хотелось думать. Нейл все равно понимал, что слухи пойдут, что обсуждения начнутся и что ему придется еще и оправдываться, говоря: «да, это часть номера, но я ее провалил. Спасибо моему другу…».
Друг… чтоб тебя черти драли.
Злился. Злился каждый божий день, ведь не понимал, в чем должно быть все хорошо, если он даже прийти сюда со своими бесстыдными глазами не соблаговолил. А если бы Нейл был присмерти? И что? Попрощаться бы не соизволил? Просто потому что стыд кровь отравил?
Он несколько раз заливал фото в инстаграм с подписями «а вдруг умру?» и получал нагоняй от друзей. Да ото всех, даже левых каких-то подписчиков, но не Ена.
Козел боязливый.
Интересно. Он ведь не был готов даже перед способными его понять людьми раскрыться, вряд ли бы растрепавшими его тайну, а здесь, после такого всеобщего позора (?), еще и имел силы от обиды сгорать, что к нему не пришли. Но разве это имеет значение, когда дело касается здоровья человека? Запутался. Что беспокоит больше? Ен или страх, или то… что этот парень поцеловал его с чувством?
Показалось. Это мне показалось. Я был под температурой и мне могло придуматься любая ерунда. Даже такая. Но черт, Ен… как ты мог?
Как только ему позволили уйти домой, Нейл буквально на следующий же день рванул к этому дурному корейцу. Он был готов его до полусмерти избить, просто потому что несколько дней вынашивал зацикленные обиды и непонимание. Потому что страх, сжирающий его душу, не отпускал ни на долю секунды, а включать телевизор было сродни предсмертному приговору. Но его же друзья умудрялись ему скидывать ролики из интернета, где уже все давно врезали этот момент и какие там только комментарии не бродили. Нужно сказать лишь одно – в современном мире развелось довольно много сумасшедших девчонок, любящих такие вещи.
Да и звонок от его нанимателей был еще той неожиданностью.
Пожалуй, Ван никогда с такой уверенностью не заходил на территорию общежития Ана. Если ранее он волновался, что его узнают или, что-то подумают, то теперь, загремев со своим номером, он спокойно шел туда, потому что было крайне важно увидеть испугавшегося взятой на себя ответственность корейца. Впрочем, дабы на улице не слишком светиться, Ван постарался скрыться за очками и кепкой, хотя, судя по всему это было не слишком обязательно.
Ему повезло. Просто повезло тем, что здесь многие уже его знали, особенно когда он стянул с себя очки, и подловил первое попавшееся знакомое лицо, способное провести внутрь.
Так же и повезло тем, что этот придурок не заперся, ибо Нейл чуть ли не с пинка залетел в чужую комнату. Он еще и на защелку закрылся, дабы не примчался кто спасательные работы устраивать. Ну нет, Ен так просто не выйдет теперь. Умирать, так вместе.
Парень скидывает с ног кроссовки (признаться, он уже даже сделал это бессознательно, словно заимел новую привычку – разуваться везде, где территория Ена, не считая собственного дома).
И быстрым шагом сократив расстояние меж ним и корейцем, буквально за шкирку вытаскивает того из-за стола. Перехватывает за грудки, встряхивает, бросая уничтожающий взгляд и со всей дури бьет его по лицу, отпуская и позволяя отшатнуться, если не упасть и задеть что-то. Уже даже не страшно, если из-за Нейла Ен что-нибудь сломает в своем драгоценном «убежище».
- Йо, придурок, - типа поздоровался, ведя челюстью. Он чуть склоняет голову на бок, с каким-то вызовом и в тоже время надменностью, сочащейся обидой взирает на парня.
- Охренел? Ты охренел, твою мать? А если бы я подох там? Ха? Какого черта ты не пришел?  - он разводит руками, и честно, был готов еще раз влепить Ену.
- Зассал, Чжин Ен? Стыдно стало? Ха? «Все будет хорошо» и свалил? Типа на тебе «подарочек» и пока? Fuck you, Ен. Я тебя отымею прямо здесь, просто за то, что ты бросил меня после всей это чертовщины, - не собирался он его и пальцем трогать в этом смысле, но из злости выговаривал достаточно глупых вещей. Он в кровь сжимал кулаки, и старался не подходить к корейцу, дабы обезопасить их обоих.
- Идиот. Я как долбанный Хатико сидел и ждал тебя…, а у него тут диссонанс, он усосал парня и пеленки себе меняет от страха. Чего ты застыдился? Твой хайп столько внимания привлек, что мне телефон оборвали с приглашением повторить этот «номер», а телеканал, где показывали концерт, рейтинг заполучил, какого раньше не было. Они теперь это прокручивают из раза в раз, что в пору удавиться, - он тяжело выдыхает, прикрыв глаза. Едва отводит голову в сторону, упираясь рукой в бок, а второй проводя по лицу.
Плевать. Плевать на мой страх, хоть я это не принимаю, но он не выдал меня с потрохами, принятый как «шоу». Но ты… Ты, Ен, ты бросил меня, спасая? Что это за помощь не доведенная до конца?
- Нет, я все-таки изобью тебя, - он опять срывается с места и хватается за чужую одежду, встряхнув, но не делает ничего более, лишь пронзительно смотрит в глаза, сжимая зубы.
На самом деле, его более интересовал другой вопрос.
Почему ты поцеловал меня «так»? Почему??

внешний вид (без маски)

+1

Вы здесь » inside » кинозал » Тот же мир, что и ты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC