Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре ноябрь 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +6°...+16°.
Путеводитель / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

СЛУШАТЬ

Lana Del Rey
Young and Beautiful

ПРИМИ УЧАСТИЕ

в музыкальном флешмобе

СЛУШАТЬ

Kavinsky
Nightcall

СЛУШАТЬ

KALEO
Way down we go

СЛУШАТЬ

Arctic Monkeys
Do I wanna know?
sample70

Белинда ждет почти брата

sample70

Эндрю в поисках проклятия

sample70

Диана ждет дочь

sample70

ДжеймсНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РэйНАША ГОРДОСТЬ

sample70

СэтНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РиверНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Удивили)) Честно, я не ожидала увидеть свою моську в счастливчике. Спасибо Геннадию. Всегда хотелось побыть на этом месте, и вот я здесь и почему то не могу найти подходящих слов, кроме как визжать от восторга) А теперь серьезно, я не мастер речей, конечно, надеюсь, вы поймете меня, что я хочу сказать) С-Семья. Такое и маленькое слово, но так много значит для всех нас. Это родство не только по крови, а по душе. Это говорит о многом, к примеру о том, что он в унисон думает, мыслит, как и другой инсайдовец по духу. У них и мировоззрение не различается, и интересы жизненные совпадают, им легко вместе общаться и такие люди с полуслова понимают друг друга. И дружба эта бывает независимо от возраста или пола. Одному может быть 18 лет, а второму 30 и они общаются на одной волне. И знаете это прекрасно. Весь этот форум наша большая семья. Бывает такое что иногда, и ругаемся, ссоримся, но потом же миримся. Сколько раз уходили и все же возвращаемся. От всей души хочу сказать спасибо, самым главным людям на нашем форуме - админам. Людям, которые это все придумали и продолжают фантазировать и осуществлять и удивлять нас своими идеями, сюрпризами, подарками. Спасибо вам наши любимые, наши родные и самые лучшие родители админы. Ну а так же пожелать терпения, как мне с алконафтами. Вы заботитесь о нас, как и я о них… а они это не понимают. Лэнг я про тебя имею ввиду, пьянь ты окаянная! Так же спасибо тем кто меня поддерживает и приободряет, милая моя солнышко лесное Элли))) Ну и всем остальным тоже огромное спасибо, целую обнимаю…и поменьше пейте! Берегите здоровье)))

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » Мы в ответе за тех, кого повязали

Мы в ответе за тех, кого повязали

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://funkyimg.com/i/2KYpx.gif \
Мы в ответе за тех, кого повязали
лето 2012 года  |  Washington, DC  |  Adam Deiss, 28 y.o. (NPS) & Ethaniel Rains, 13 y.o.

Иногда судьба дает второй шанс. Увидеть его - искусство. Суметь восползоваться - вообще за гранью реальности.

[nick]Adam Deiss[/nick]
[status]Сегодня я буду занозой в вашей заднице[/status]
[icon]https://pp.userapi.com/c849324/v849324945/71371/UdI7PhYz_qA.jpg[/icon]
[zvan]Сволочь. Зато честная.[/zvan]
[sign]

Профессия: офицер полиции Вашингтона

http://funkyimg.com/i/2KYum.gif

[/sign]

Отредактировано Miyatoru Yokoyama (Вт, 11 Сен 2018 22:53:37)

+3

2

- Да ладно, Кэл, держу пари, она сбежала, как только ты спустил штаны! - дружный ржач, раздавшийся в ангаре и отразившийся от железных стен доков, не оставлял рыжеволосому и не блистающему красотой парню, только что похваставшемуся своими подвигами на сексуальной арене, никаких шансов.
- Ты на что намекаешь?! - конопатый высунулся из-под машины, сжимая в руке гаечный ключ.
- Да остынь, и прими уже суровую реальность! У тебя маленький член. У Шустрика нет глаза. У Дока гора мускулов и все при нем, а девки все равно ведутся только на Джошуа и Эля. Причем, на Джо даже негритяночки, а!! - очередной шквал гогота и свисты на этот раз уже были адресованы симпатичному семнадцатилетнему блондину, копавшемуся в двигателе соседней тачки.
- Давайте там потише! - рявкнул, хотя и сдержанно из-за своего стола Соул, занятый чем-то на своем ноуте.
- А ты бы лучше разводной передал, сидишь там - не запылился! - усмехнулся в ответ вышеупомянутый блондинчик, чей выпад был ожидаемо проигнорирован.
- Кэл, лови! - Эль бросил приятелю банку пива, холодную, покрытую приятным конденсатом, только что вытащенную из переносного кулера.
В помещении пахло паленой пластмассой и краской - довольно ядовито, но все парни давно привыкли к этому запаху: он был неотъемлемой частью рабочего процесса. На сегодня оставалось перепрошить еще две тачки и перекрасить одну. До завтра просохнет, и можно отправлять на перепродажу.
- Хороша детка! - констатировал Эль, окидывая взглядом темно-синюю феррари, над которой сейчас они колдовали в шесть рук. Отхлебнув приятного прохладного пива - в ангаре всегда было чертовский жарко, но ворота никто бы по этом случаю не открыл - Эль вернулся к своим обязанностям - переборки приборной панели, чтобы электроника не козлила. Программированием после него должен будет заняться Чен. Этого мозговитого парнишку четырнадцати лет им выменял в знак мира кто-то из китайского квартала, когда они год назад делили территории. Все остались вполне довольны сделкой.
Эль ничерта не смыслил в электронике. Да даже образования у них ни у кого по сути не было - все действовали по наитию. Он вот, например, умел хорошо водить. Элю это легко давалось, он всегда, с самого начала, словно чувствовал двигатель, авто, его характер... А еще был худым и довольно жилистым, что позволяло просачиваться даже в окна второго этажа. Соул цени его за это и за твердый характер, не смотря на то, что парень был одним из двоих младших в команде. И поручал достаточно серьезную работу. За характер же мальчишка нередко огребал. За непослушание огребали все. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Не смотря на это, к своему "папаше" сорванцы относились без ненависти. Не смотря на то, что самому старшему из них было восемнадцать, парни довольно давно усвоили, что выживали благодаря тому, что оставались в банде.
Увлеченно рассматривая провода, пацан вставил в зубы сигарету, машинально поджигая ее и продолжая свою работу.
Сидевший возле дверей крупный мужик - охранник и правая рука Соула по совместительству, как ищейка сощурился, поведя носом.
- Кто из вас, мудаков, там не может час прожить без соски?! - громко поинтересовался верзила, поднимаясь с места.
- У-упс! - парень поспешно затушил окурок о приборную панель, но запах уже активно наполнял помещение.
- Эль! Я, вам, щенкам, сколько раз говорил не курить возле тачек? А ну ко мне! С пачкой.
- Твою мать, Эйс, я уже потушил! - лишаться в очередной раз сигарет, купленных на свои заработанные, совсем не хотелось. Это были хорошие сигареты. Крепкие, не из самых дешевых даже, чуть получше.
Начавшуюся перепалку перекрывал методично жужжащий звук - сварка, которой работал один из парней. Увы, ее вонь никак не маскировала табачный дым.
- Сюда, я сказал. - повторил Эйс уже жестче, и Эль нехотя вылез из машины, направляясь к мужчине, когда вдруг послышался скрежет и грохот, явно слишком громкий, чтобы быть вызванным сваркой или неосторожным движением кого-то из парней. В следующую секунду в глаза резко ударил яркий свет дальних фар, или фонарей, или черт его знает, чего еще - ворота ангара были снесены к чертям, и перед глазами замелькали многочисленные тени. Помещение огласил громкий раскатистый голос из матюгальника: "ФБР! Никому не двигаться! вы арестованы!"
- Твою мать!! - парни бросились врассыпную; едва ли кто-то успел что-либо понять. - А-аа!! С-сука!! - Толпа людей в форме хлынула внутри как гребаное вооруженное цунами, до зубов оснащенное фонариками и пушками, и пройти этот чертов фланг было не так-то просто. Окон не было. Доки находились на окраине города, и официально давно были заброшены. Считалось, что они настолько в аварийном состоянии, что туда не суется никто из дельцов даже на кратки встречи для передачи товара. Этим и воспользовалась их банда, подлатав три наиболее подходящих ангара и получив таким образом почти идеальное прикрытие. Как их выследили оставалось загадкой. Никто, кроме своих не знал об этом месте. Они не были готовы к этой облаве...
Кто-то из парней постарше выхватил пушку, начиная отстреливаться. У Эля в распоряжении из средств самозащиты был только нож, с которым пацан, тем не менее, умел неплохо управляться.
Выход был один - через ворота. Тачке, которая была на ходу, прострелили шины в первую очередь. Положение было хреновым. Очень хреновым. Было слышно, как от соседнего ангара отъезжает успевшее завестись авто. Им повезло больше. Элю с парнями же оставалось только идти напролом, если они не хотели попасться копам.
Пацан уверенно увернулся от пытавшегося взять его на мушку мужика, кричавшего какие-то предупреждения о стрельбе. Он не будет стрелять сразу в упор в безоружного. Он не имел права, и Эль это знал. Со всех ног кинувшись к выходу, буквально в следующее мгновение мальчишка...поздоровался с полом, когда на него накинулся другой легавый, повалив на землю и пытаясь надеть наручники. Вывернувшись из хватки, Эль наотмашь полоснул гниду по руке лезвием, вырываясь и кидаясь к выходу со всех ног.

[status]Бесите[/status]
[icon]http://s1.radikale.ru/uploads/2018/9/9/61398a1584fd3607a873b25292d419e5-full.jpg[/icon]
[sign]...[/sign]
[zvan]Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти[/zvan]

Отредактировано Ethaniel Rains (Вс, 9 Сен 2018 22:11:11)

+4

3

Этой группировкой они занимались вот уж несколько месяцев. Если быть точнее – около года. Но слишком много времени ушло на то, чтобы определить куда именно пропадают угнанные тачки, вычислить голову организации и найти их базу. К ому же, после того, как он обрубили пару щупалец, группировка стала осторожнее. Что еще сильнее усложняло поиски места их дислокации и разработку плана по захвату и обезвреживанию. Но план захвата, наконец, был разработан, и оперативная группа, в которую включили и Адама, выехала на место. До ангара, находящегося в пригороде Вашингтона и считавшейся давно заброшенной чужой собственностью, ехали вразнобой и без шума. Мигалки отключены, сирены молчат. Привлекать к себе заранее лишние внимания группа не собиралась. А та часть, которая должна была прибыть на место первая, и вовсе была на служебных, но ничем не примечательных машинах. Просто темные иномарки. Разве что номера давали пищу для размышлений. Вторая группа, давшая фору первой в несколько минут, должна была заняться теми, кому удастся сбежать. Разумеется, полиция Вашингтона вовсе не хотела даже предполагать подобный вариант развития событий, но пришлось признать, что возможно и такое. А значит – необходимо приготовиться ко всем возможным вариантам.
Дейсс как раз входил в эту самую группу и подъехал к ангару, когда оперативники уже были внутри. Задержание прошло на удивление быстро. Почему именно – они поймут гораздо позже, уже в участке. Поймут, насколько лоханулись и поторопились, будучи н в состоянии на этот рейд накрыть всю банду. Сейчас же, слыша, как со склада раздаются звуки выстрелов и крики, Адам снял пистолет с предохранителя, короткими перебежками подбираясь ко входу, успев как раз вовремя, чтобы перехватить вылетевшего буквально ему в руки мальчишку. И вроде бы сама судьба была на его стороне, нос крутить парня удалось далеко не сразу. Он был тощий и верткий. И отчаянно сопротивлялся, цепляясь за собственную свободу. Пытался полоснуть ножом, но Адам увернулся, тут же выбивая опасную игрушку из рук. Дейсс успел даже удивиться, откуда в этом тощем теле взялось столько силы, и получил довольно сильный удар в солнечное сплетение. Задохнулся на мгновенье, но пацана не выпустил. Перехватывая его запястья, заламывая руки за спину и все же укладывая на землю. Не слишком осторожно, гораздо грубее, чем хотел, но ситуация не позволяла нежничать.
- Все, парень, спокойно. Дергаться уже поздно.– прерывая отчаянные попытки вырваться, повысил голос, чтобы прокричать потом нескончаемых ругательств, и защелкнул на тонких запястьях наручники, вздергивая пацана на ноги и предавая его в руки своего коллеги. – Дерек, забирай. Я внутрь.
Быстро оглянувшись через плечо, заметил краем глаза, как Дерек пинками заталкивает мальчишку в машину для перевозки заключенных, Адам шагнул за порог ангара, понимая, что, в общем-о, попал к шапочному разбору. Внутри было все перевернуто. Тачки стояли с разбитыми стеклами, от попавшей в них пули. Оперативники из первой группы скручивали остальных, кого удалось взять, и кто остался жив. Опустившись на корточки рядом с телом рыжего пацана, Адам прижал пальцы к его шее, чертыхнулся, когда не почувствовал пульса, и все же вызвал бригаду медиков. Впрочем, судя по красному пятну, расплывающемуся по футболке парня в район груди, те вряд ли смогут чем-то помочь.
- Ну как?
Услышав над головой чужой голос, посмотрел на подошедшего оперативника из первой группы, и покачал головой. Никак. Пацан мертв. И сейчас пришлось сцепить зубы, чтобы забыть о том, как он не любит, когда вылазки заканчиваются подобным образом. А еще не думать о том, что они где-то явно про**лись. Слишком уж просто все прошло. Слишком.
- Всех взяли?
- Нет. Кое-кому удалось уйти. Кому именно – разберемся в участке. – мужчина сплюнул на пол и оглядел склад. – Остальных грузят в машину. Я только одного не пойму - какого хрена мы к этому столько готовились? Тут почти один молодняк, ребята даже размяться нормально не успели.
- И тем не менее, кое-кто ушел. – Адам нахмурился на слове старшего по группе. Для него это не была разминка. Это была работа. Которую нужно делать максимально быстро, эффективно и… без лишних трупов. Тем более – таких трупов. Дейсс уж хотел спросить – какого хрена они одного упустили, если тут молодняк, но прикусил язык, поднимаясь и молча направляясь к выходу, наблюдая за тем, как в машину загружают тех, кого удалось повязать. Стэн был прав – один молодняк. В свете сине-красных мигалок было отчетливо видно, что парням, которых они сегодня взяли, едва ли больше двадцати. Конечно, сейчас он мог судить только по тем, кто находился в «его» ангар, но судя по отсутствующему энтузиазму у проходящих мимо оперативников, загрести удалось только так называемую рабочую силу.  Так что недавний вопрос все того же Стэна – какого хрена они к этому столько готовились – всплыл в голове. Нет, они определенно лоханулись. Только вот – на каком этапе и как так получилось?
Дождавшись, когда машина с «молодняком» уедет, Адам сел за руль своего автомобиля, выезжая на трассу и направляясь в сторону участка. Сейчас оставалось только написать отчет. Но, учитывая, скорость проведения операции – это не займет много времени. Так оно, впрочем, и получилось. Но вот в участке Адам все же задержался гораздо дольше, чем собрался. Он уже уходил домой, когда прошел мимо одной из комнат для допросов, кинув в небольшое окошко в двери мимолетный взгляд. Тут же столкнувшись с взглядом паренька. Того самого, который налетел на него на входе в ангар. Адам узнал его сразу. И честно собирался пройти мимо – допрос задержанных в ходе этой операции не входил в его обязанности. Но не смог сдвинуться с места. Взъерошенный, злой как черт, с разбитой губой и ссадиной на скуле, мальчишка напомнил ему кое-кого. Однажды он уже видел такую картину. Тогда ему было девятнадцать. Он работал на двух работах, но денег все равно не хватило, чтобы доплатить гримерам. А еще Адам узнал взгляд. Тот самый, который периодически снился в течении почти десяти лет. Забавно, что до этого момента он так и не смог его определить. Помнил лишь от этого взгляда собственные ощущения.  И вот только сейчас его идентифицировал – злой и загнанный. Как у угодившего в ловушку волка. Даже не волка – волчонка. Волков Адама за время службы в полиции видел н мало. И загнанности в них не было ни грамма. Матерых волков загнать сложно, даже когда они понимают, что из этой ловушки нет выхода. Этот же заматереть еще явно не успел.
- Макс. – Адам и сам не понял, как толкнул дверь, заходя в комнату как раз в тот момент, когда еще довольно молодой мужчина съездил задержанному по лицу. Явно, не первый раз. – На пару слов. – растянув губы в улыбке, кивнул в сторону коридора, и отошел от двери, дожидаясь, когда коллега выйдет. - Превышаем служебные полномочия, Миллер? – Дейсс ухмыльнулся, прислоняясь плечом к стене и складывая руки на груди. – Тебя там невеста не заждалась? У вас вроде сегодня свидание должно быть, нет? Давай, подменю? Я меня с твоим подопечным старые счеты. Я могу с ним сам закончить и оформить. Да и должок мне ему вернуть надо… - Адам кинул быстрый насмешливый взгляд на брюнета за закрытой дверью, и посмотрел на мужчину, который пожал плечами.
- Да забирай. Только не думай, что я тебе что-то должен, потому что могу сегодня уйти пораньше. Ты сам об этом попросил, я к тебе с этими просьбами не лез.  И ты с ним не очень-то зверствуй… Сам сказал – превышение служебных полномочий и все такое… - вернувшись в комнату, Макс дождался, когда Адам проследует за ним, и хмуро посмотрел на прикованного к столу мальчишку. – Это офицер Дейсс. И я советую тебе быть с ним сговорчивым. Таким же добреньким, как я, он не будет.  Хорошо вам провести время. – усмехнувшись и козырнув, мужчина направился дальше по коридору, уже не заботясь о судьбе пойманного парня. А Адам тихо хмыкнул, дожидаясь, когда за Миллером закроется дверь, и повернулся к мальчишке.
- Ну, привет. Снова. Кажется, мы сегодня уж виделись. – намекнул на встречу у дверей ангара, и взял в руки папку. Папку с довольно скудной информацией. – Эль, значит. Фанат аниме? – чуть выгнул бровь, вспомнив вдруг, что так же звали то ли какого детектива в одном японском мультике, от которых фанател его брат.

[nick]Adam Deiss[/nick]
[sign]

[/sign]

Отредактировано Miyatoru Yokoyama (Пн, 10 Сен 2018 17:23:18)

+3

4

Если бы Эль держал нож не в стороне от собственного тела, а ближе, то выскочивший ему наперерез коп, был бы...собственно, прирезан. Увы, история не терпит сослагательных наклонений. Сильные руки тренированного мудозвона сгребли уверенно и хватко, повалив на землю, и как парень не пытался вырваться из хватки, это не удавалось. теперь, лишенный оружия, он стал куда более легкой добычей. У мальчишки была стойкая ассоциация в этот момент: он бился как рыба, выброшенная на берег, тщетно пытающаяся вернуться обратно в родную стихию, но никак не способная сорваться с крючка, не смотря на все усилия...
Эль пинался ногами, сыпал проклятьями и даже в какой-то момент почти вцепился зубами в оказавшееся в опасной близости ухо, но даже сквозь весь окружающий шум - мигалки, крики, выстрелы - он не только чувствовал, но и отчетливо слышал, как щелкнули на запястьях наручники. Вывернутые с силой руки отзывались болью в суставах. За них же его привычным жестом грубо вздернули на ноги - Этаниэл со всей силы зарядил копу ногой по колену, но у урода оказалась хорошая реакция, и удар прошел по касательной - резким толчком передали в руки другому мужику в форме, здоровому мордовороту, которого казалось, не способен был сдвинуть с места даже бульдозер. Такие грузные парни обычно были не лучшими бегунами, но вот в том, чтобы удержать нарушителя равных им не было.
- Падла! - рявкнул Эль мужику в лицо, когда тот взашей затолкал мальчишку к остальным и захлопнул двери бронированного авто.
Пацан не видел, скольких еще повязали вместе с ним, но подозревал, что почти всех. В тачке их оказалось четверо. Еще нескольких запихнули в соседнюю, среди них был Эйс. Он не видел Соула, но видел, как пристрелили Кэла. Нельзя сказать, чтобы парни были близки - в их сфере никто никогда не становился близок, просто потому что никто и никогда не исключал возможность предательства. Чем ты осторожнее - тем дольше ты проживешь. Простой закон, и работал этот закон безотказно.
Но Кэл был неплохим парнем. И было как-то паршиво от того, что он умер.
Процедура по прибытию в участок была знакома Этаниэлу очень хорошо. Сначала тебя выгружают как скот вместе с остальными. Как скот запихивают в одну тесную комнатушку, где почти в обязательном порядке уже сидит какой-нибудь обоссавшийся бомж или одаренная всеми вариациями Венеры шлюха. Потом по одному вытаскивают из этого гадюшника и рассовывают в комнаты для допросов. Некоторые из них с маленьким окошком в двери, некоторые - с большим зеркалом на одной из стен, которое, естественно, нихрена не зеркало, а стекло для наблюдения. И еще у этих тесных комнат почему-то почти всегда зеленые, либо серые стены. Что ж, на этот раз им можно сказать повезло: ни бомжей, ни шлюх не было. Почти люкс, отведенный полностью под их дружную тусовку. А значит...эта облава была тщательно спланирована.
Эля увели третьим, засуну в комнату с окошком на двери и привычно приковав наручниками к столу. Первые несколько минут парень просто игнорировал говорившего с ним копа, изредка посматривая на урода исподлобья. Затем в ход пошли кулаки и ругательства. Но и при помощи них добиться какой-либо информации от взъерошенного и озлобленного мальчишки блюстителю порядка не удавалось. Эль просто огрызался, или и вовсе отворачивался в ответ на очередной вопрос, метая молнии взглядом в то самое квадратное окно на двери. Мимо проходили люди - сотрудники, все до одного, многих из их он даже видел сегодня не в первый раз, и невольно смотрел на них с еще большей ненавистью. Довольные удачной вылазкой, гордые собой, эти холеные подтянутые суки в форме пили кофе, смеялись, ржали пончики и пиццу, пока часть из их ребят ехала в морг, а другая была на пути за колючую проволоку. Оформив их туда, эти уебки сядут в свои понтовые служебные, или личные тачки и поедут домой жрать теплый ужин и трахать своих жен, которые обязательно родят им таких же уебков, которые обязательно гордо пойдут по стопам своих гребаных отцов. Очищать от мусора этот подгнивший город.
Очередной удар кулаком по лицу заставил зажмуриться на мгновение, а затем обернуться на допрашивающего его копа с удвоенной злобой в взгляде; железная цепь наручников глухо звякнула об стол, когда мальчишка дернулся, "поймав " тумак. Втянув носом воздух с характерным звуком, брюнет смачно харкнул на копа - слюной и соплями с примесью крови - всем, чего тот по мнению подростка, и был достоин.
Трудно сказать, какой Эля ожидал ответ, но дверь в помещение внезапно открылась, впуская того самого легавого, который поймал его на складе, и остужая обстановку. Почему-то при коллеге Макс решил не продолжать мордобой. Оба скрылись за дверью, выходя в коридор, а когда вернулись, выяснилось, что его как переходящий приз, теперь передали его персональному ловцу. Столько чести - закачаешься.
- Пошел ты нахер, мудила! - рявкнул пацан в след явно с нескрываемым удовольствием сваливающему восвояси Максу, переводя предостерегающий взгляд на...офицера Дейсса, как выяснилось.
- Что, всех парней постарше разобрали, и тебе достался только я? Печа-ально, синеглазка! - презрительно хмыкнув, облизнул кровь с саднящей губы, продолжая смотреть на Дейсса исподлобья.
Парень не знал, что ему светит. Точнее, понимал, конечно, что ничего хорошего, но тут возможны были варианты. Он был одним из самых младших в их банде. Элю едва исполнилось тринадцать. А еще у копов было на него досье с многочисленными приводами по подозрению в угонах, кражах, распространении и хранении наркоты. До сих пор парнишке удавалось выходить сухим из воды либо за недостатком доказательств, либо за счет юного возраста и допрашивавшего его женщины-копа - эти были особенно тупыми и падкими на сочувствие к малолеткам. В досье его имя, похоже, что так и было записано: заглавной "L".
- Чё?! - брюнет вопросительно приподнял изломанную бровь, вообще не догоняя, какое отношение к нему имело какое-то там аниме.
- Слушай, я уже объяснял мудаку номер раз, что нихрена вы от меня не добьетесь. Так что, мудак номер два, можешь врубать обратно вашу отключенную камеру и действовать по протоколу. Сэкономь нам обоим время!

[status]Бесите[/status]
[icon]http://s1.radikale.ru/uploads/2018/9/9/61398a1584fd3607a873b25292d419e5-full.jpg[/icon]
[sign]...[/sign]

Отредактировано Ethaniel Rains (Пн, 10 Сен 2018 23:36:05)

+2

5

У волчонка были острые зубы, но просто отвратительная хватка. Вроде вцепляется больно, но если не пытаться его стряхнуть, челюсть в какой-то момент просто сведет и она разожмется. Адам, в отличие от Миллера, был из тех, кому проще подождать. А еще очень глупо вести себя так, как от тебя этого ждут. Поэтому он только улыбнулся на презрительное «синеглазка». Мальчишке было страшно. Неуютно. Непонятно. И как бы хорошо он не владел своим лицом, напряжение буквально чувствовало в комнате. Воздух едва не вибрировал. И Дейсс сейчас весьма отчетливо улавливал эти вибрации. Пацану было страшно. И он злобился, выбрав агрессию лучшей защитой. И не от него, офицера Дейсса, как его представил Макс. А от себя самого. Когда ты целиком и полностью отдаешься злости, нет времени на другие эмоции. Адам знал это не понаслышке.
- Хм? – Адам буквально отзеркалил мимику мальчишки, выгнув бровь  ответ на короткое, но такое емкое «Че». – Ты что, правда не в курсе? – на секунду позволил себя усомниться, даже сощурился подозрительно, но потом расслабил мимические мышцы и откинулся на спинку стула, продолжая пролистывать короткое досье и не глядя на мальчишку. – Было такое аниме. Японский мультик. Там у одного из главных героев был такой же псевдоним, как у тебя. – раскрыв досье на странице с именем, Адам развернул его к мальчишке, позволяя вдоволь налюбоваться на скудную личную информацию. – Думал, что это, - потряс папкой, усмехнувшись. – Дань детским увлечениям. Ошибся, да?
Мальчишка злобился. Агрессировал и огрызался. И активно, старательно, нарочито лил его, Адама. Только вот офицера Дейсса это забавляло. Интересно, с Миллером пацан так же себя вел? И, выходит, этот Миллер – настоящая истеричка, раз повелся на провокацию. Вот ведь дебил.
- Малыш, если мудак номер два начнет действовать по протоколу, то тебе пизда. – мило улыбнувшись, поднял на пацана взгляд, отрываясь от его досье, и закрыл его, положив на стол. – Вот здесь, - положил на папку ладонь, и не отрывая картон от стола, подвинул ее к Элю, - Информации достаточно, чтобы этот протокол тебе аукнулся. – Раньше тебе везло. Во-первых, ты еще не успел достигнуть возраста уголовной ответственности. А во0вторых, улик было недостаточно. Я могу предположить, что мои коллеги решили, что проще отпустить соплю, чем с ней связываться. Но сейчас все гораздо серьезнее, парень. Тебе шьют сопротивление при аресте и нападение на сотрудника при исполнении. А еще незаконное хранение и применение холодного оружия. Я не адвокат, конечно, но не уверен, что тебе удастся так просто соскочить. И, слушай, подотри сопли. Заманал шмыгать. – не то чтобы звуки, издаваемые разбитым носом Адама раздражали, но на мальчишку было жалко смотреть. Макс явно не церемонился. Так что Дейсс выудил из кармана носовой платок, привычка носить который сохранилась с глубокого детства. Чистый носовой платок, к слову. Настиранный и отглаженный, и протянул его мальчишке. – Полагаю, что с Миллером вы вряд ли закончили на чем-то интересным. – поднявшись на ноги, Адам подошел к кулеру, стоящему в углу комнаты, наполнил пластиковый стаканчик водой, и поставил его перед Элем. – Потому, начинать с того, на чем вы остановились, глупо. – ухмыльнулся и отошел к двери, проворачивая в замке ключ, вытаскивая его и опуская в карман на брюках. – Потому, давай ка начнем сначала. – улыбнулся пацану, подходя к нему и… снимая с него наручники. Ключ от них передал все тот же Миллер. – Нравится перепрошивать чужие тачки, а?
Вернувшись на свое место, откинулся на спинку стула, закинул ногу на ногу и с интересом посмотрел на мальчишку. Наверное, снимать с него наручники было безумием. Но, во-первых, Адам был уверен в том, что пацан не такой уж идиот. А, во-вторых, хотя оно все же во-первых, мужчина был уверен в себе. Своей реакции и своей подготовки. Озлобленный волчонок вряд ли что-то сможет сделать матерому волку. А если попытается… Что ж, у старшего поколения есть свои способы, как можно научить молодняк не лезть на рожон.

[nick]Adam Deiss[/nick]
[sign]

[/sign]

+2

6

- А ты, значит, развлекаешься детскими мультиками на досуге? - безразлично хмыкнул парень в ответ. Он вполне мог представить себе это: как этот коп, с довольной ухмылкой сидит по вечерам и глазеет на нарисованные сиськи анимешных тян. Потом ложится спать в свою теплую кровать, а утром, позавтракав тостами с жаренным беконом, отправляется вершить правосудие на грязные улицы, где живут такие, как Эль. Они с парнями тоже иногда смотрели аниме. Что угодно - просто первое попавшееся в эфире. Жевали холодные сэндвичи и курили дешевые сигареты, пока кто-нибудь из старших не пинал всех на подвернувшееся дело. И это были довольно приятные минуты затишья, расслабона... Но Эль понятия не имел, о каком именно мульте этот мужик сейчас говорит.
Коп разворачивает перед ним папку с его же делом, и это странно. Они редко так делают - разве только, чтобы запугать количеством грехов, упомянутых в этом самом досье. Вот сейчас офицер Дейсс ожидаемо обрисовывает его пугающие перспективы... Пока сам Эль внимательно скользит взглядом по бумаге, отмечая, что им на данный момент известно. Парень в курсе, что его послужной список не из самых перспективных,и скорее всего, ему сейчас светит его первый реальный срок. Что ж, это должно было когда-то случиться. Почти все парни постарше в их компании уже имели либо УДО за плечами, либо полноценную отсидку. Элю до сих пор везло... Не в этот раз. Однако, к его удивлению, информации в файле оказалось не так уж и много. Условные обвинения, фото почти годовой давности, прочерки в графах с возрастом, фамилией, и одинокая заглавная "L" вместо имени, к которому сейчас и прицепился коп.   
- Это просто мое имя. - небрежно пожал плечами, в очередной раз шмыгнув разбитым носом и отводя презрительный взгляд, теперь сверля им стену.
- Я знаю, что у вас есть на меня. - Этаниэл снова поднял взгляд на Дейсса, уверенный, злобный, но не позволяющий рассмотреть в себе, как не паскудно было признаться, определенную долю самого обыкновенного человеческого и, в его случае, даже детского страха - И знаю, что меня не ждет ничего хорошего. Кончай запугивать! Не ты первый... Кстати как рука у твоего дружка, побаливает? - очаровательно и ядовито оскалился, припоминая успешно порезанного легавого, которому, в отличии от синеглазого гада напротив, не удалось удержать его  своей хватке во время облавы. Голос парня звучал спокойно, небрежно настолько, насколько мог, и, вместе  стем, как-то...обреченно. 
Мальчишка знал, что рано или поздно этот момент настанет: невозможно убегать вечно. Сегодня его поймали. И Эль прекрасно понимал, что это было, может и в первый, но явно не в последний раз. Но пытаться извернуться и всеми силами избежать наказания было не в его характере. Не говоря о том, что другие парни тоже бы не погладили его по головке за слив.
Офицер Дейсс внезапно решил поиграть в доброго самаритянина и протянул парню платок. Брюнет смерил эту подачку все таким же предостерегающим и даже насмешливым взглядом. С чего бы такое радушие! Сейчас он вытрет нос этим куском тряпки, и в следующую секунду, испачканную его кровью, ее засунут в пластиковый пакет и приложат к остальным вещдокам. Точь-в-точь как старый фокус с оставленным стаканом. Затем снимут отпечатки, или вытащат ДНК и сравнят со всеми преступлениям по интересующему их району. А такие найдутся... Причем, не зависимо от того, совершал их парень, или же просто была необходимость раскрыть очередной висяк. О подобных историях юный преступник был наслышан, причем, от людей, не верить которым причин у него особо не было. По этой же причине воду и прочие щедрые предложения допрашивающих Эль никогда не принимал.
Молча отвернувшись, мальчишка наклонил голову и вытер нос об собственное плечо, оставив кровавые следы на своей поношенной толстовке. Этаниэл любил эту шмотку: она была удобной и даже прикольной. Рукава давно стали коротки, и парень теперь подворачивал их, задирая до локтей, но все равно продолжал ее носить. Да и, не то, чтобы у него был роскошный выбор. Пара футболок, одни джинсы, толстовка и куртка потеплее, которую он снял с какого-то школьника.
Синеглазая ищейка отошел к двери, поворачивая в ней ключ. Теперь они были закрыты. Одни, без камер и без свидетелей. В этот момент пришло осознание того, что он реально попал. Не только на срок, но и хрен знает на что еще. У предыдущего копа был отличный хук правой. У этого, насколько он уже успел испытать на себе, железная хватка. Не исключено, что теперь у него выдастся возможность ощутить на себе и остальные навыки, вроде пинков и отработанных ударов по роже.
Эль напрягся всем телом, смотря прямо и открыто, стараясь ничем не выдать свой страх. Потому что, как только они поймут, что боишься - ты проиграл. В конце-концов, он не раз испытывал на себе гнев Эйса или Соула, которые и кости ломать пару раз умудрялись. Да, будет больно, наверняка даже очень, будет хреново, но убивать его тут точно не станут. Еще могут оттрахать. О таком он тоже слышал, а доверия этому любителю хентая не было никакого.
Дейсс приблизился - пацаненок инстинктивно дернулся, отстраняясь, когда тот потянулся к рукам, готовый к тому, что сейчас ему заломают кисти, вывернув запястья, или перебьют пальцы, но...вместо этого коп снял с него наручники. Это настораживало, чертовски, еще сильнее. Потому что побои были понятны и логичны, ожидаемы. А вот что собирался с ним делать этот тип, все еще оставалось загадкой.
Мальчишка машинально потер запястья, пока еще не особенно понимая, что делать с собственной свободой. И особенно - для чего она была ему вдруг так щедро дарована, к тому же, учитывая, что легавый пока отошел от него, вернувшись на свое место.
- Я уже говорил тебе - повторю еще раз: ничерта. вы. от меня. не добьетесь. - прошипел Эль, злобно сверля Дейсса взглядом - Так что заканчивай ломать комедию, и делай, что должен! Ну или что запланировал. Это же должно было когда-то случиться! Я хотя бы жив, в отличие от бедняги Эйса. Не ты, так попадусь другому, и меня оформит любой из твоих гнилых приятелей. Вам кстати как, доплачивают за количество? - хмыкнул , снова шмыгая носом; кровь только-только начинала сворачиваться - Ну?! Оформляй! - злобно рявкнул, смотря на синеглазого в упор из-под длинной растрепанной челки; волосы были пыльными, перепачканными в грязи с пола в доках и чьей-то, возможно даже его собственной, крови; глаза - холодными, кажущимися сейчас почти бесцветными, за исключением темного ободка радужки, и смотрящими с ненавистью.

[status]Бесите[/status]
[sign]...[/sign]

+2

7

На слова пацаненка о мультиках, Адам тихо рассмеялся и покачал головой.
- Нет, ими увлекался мой брат. Не то чтобы я контролировал все его увлечения, но когда ему хотелось чем-то поделиться, его было не заткнуть. Так что в аниме я разбираюсь гораздо больше, чем мне хотелось бы.
Ситуация выходила странной. Если бы не окружающая обстановка, этот разговор был бы похож на случайное знакомство. Случайно встретились, случайно на чем-то зацепились, и случайно поделились какими-то ничего не значащими, но забавными факторами личной биографии. Нахрена все это было делать в полицейском участке в камере для допросов с мальчишкой, который проходил одним из основных подозреваемых по делу, которое они тянули уже второй год? Адам не знал. Если быть откровенным, он вообще не знал, какого черта он сейчас тут делает. Он явно был не в себе, когда вмешался в допрос. Но совершенно об этом не жалеет. Мальчишка так сильно напомнил ему вдруг младшего брата, что Адам понял – пройти мимо он не может. Осталось только понять, что теперь с этим ребенком делать. Выбивать из него какие-то сведения Адам не собирался. Как и вешать всех собак, которых они никак не могли зарыть. Но именно из-за и ради таких вот ребят Адам в свое время пошел в полицию. И сейчас у него был реальный шанс что-то изменить. Не гребаный мир, конечно же, но судьбу этого конкретного пацаненка. Или хотя бы попытаться. Проблема была лишь в том, что пацаненок совершенно не хотел идти на контакт. Что существенно связывало офицеру Дейссу руки.
- Значит, Эль. – мужчина чуть улыбнулся. Странно было слышать, что это действительно имя. Напрашивался вопрос – так какого хрена его коллеги так выебнулись в досье. Увы, ответа не было. Но, возможно, ему удастся получить ответы на другие вопросы.
- Я не запугиваю тебя, малыш. Я просто констатирую факт. – пожал плечами, и тихо хмыкнул, когда мальчишка заговорил про его дружка. – А как ты думаешь? Ты наверняка не понаслышке знаешь, как неприятны могут быть ножевые. – увы, но пацан действительно должен был это знать. В таких кругах, в которых крутился он, ножевые обычно бывали обычным делом. – Но зря ты так про Марка. Он неплохой парень на самом деле. Просто выполнял свою работу. Как и ты выполнял свою, когда перебирал тачки в том ангаре. И предупреждая твое возмущение на тему – так какого хрена все шишки посыпались именно на тебя, раз свою работу выполняли вы оба… Очень долго можно дискутировать на тему совершенства или, наоборот несовершенства нашей правоохранительной системы. На мой взгляд, тут можно даже написать и защитить целую диссертацию. Но раз мы с тобой не на защите, это все лирика. В нашем гребаном обществе есть определенные гребаные правила. И, пока ты в этом обществе живешь, ты должен им подчиняться. И не мне тебе говорить, что бывает, если ты идешь им наперекор. Ведь именно поэтому ты все еще молчишь, правда?
Мальчишка действительно молчал. Хотя, в общем-то, Адам еще и ничего спросить не успел. Просто знал, что его пошлют со всеми его вопросами и предложениями. Как и случилось немногим позже. А пока же он действительно пытался облегчить жизнь пацана. Да хотя бы тем же платком и стаканом воды. И если он платка тот ожидаемо оказался, но стакан, на удивление, остался стоять на месте. А он-то думал, что он полетит ему в лицо. Пацан начал удивлять. Немного. А тот факт, то он не делает того, что от него ожидают, вызвал на губах Адама легкую улыбку.
- Зря портишь толстовку. Отстирывать потом заколебешься. Кровь трудно отходит. Возьми платок, не будь идиотом. Мне не нужно доказывать свою гордость. Я и так вижу, что ты мне глотку готов перегрызть, если бы у тебя был на это хоть малейший шанс. А если ты думаешь, что это просто уловка, чтобы получить твою ДНК – ты пересмотрел боевиков, малыш. Поздно дергаться, ты уже здесь. И если нам понадобиться взять твою кровь на анализ, мы просто сделаем это. Безо всяких там ухищрений. Так что хватит уже выебываться. Я прекрасно знаю, какой мерзкий привкус приобретает кровь, если поваландать ее во рту. Глупо отказываться от возможности от него избавиться.
Платок, от которого отказался пацан, Адам просто положил рядом с пластиковым стаканчиком в собой. И больше не возвращался к этой теме. В конце-концов, он – не нянька. А пацан вполне взрослый, чтобы нести ответственность за собственные решения. Хотя… На самом деле нет. Как бы мальчишка не пытался бравировать, он был все еще ребенком. Напуганным ребенком, который изо всех сил пытается показать, что ему нихрена не страшно. И, в первую очередь, самому себе. Именно поэтому Адам все еще был здесь. Все еще вел этот глупый разговор. Все еще отчаянно прикидывал, что он может для этого ребенка сделать. Он видел много таких мальчишек. Кто-то из них сознательно вставал на, как говорят, кривую дорожку. Эти в подобной ситуации вели себя совершенно по-другому. И не вызывали у Адама никаких эмоций. А кто-то, как Эль, оказывались в этой ситуации по воле случая. Адам понятия не имел, как пацан попал в эту тусовку. И, да, он понимал, что мальчишка настолько с ней сроднился, что для него это стало настоящей реальностью. Но он не видел в пацане того мирового зла, которое лишает человека человеческого образа. И именно поэтому он вошел в эту дверь несколько десятков минут назад.
- Не торопи события, Эль. И не лезь в бутылку. Я оформлю тебя в любом случае. Даже если мы от тебя чего-то и добьемся. Не то чтобы я пытался, но если ты так этот жаждешь… - Адам усмехнулся, глядя на пацана. – Я прекрасно понимаю, что такие как ты, не сдают своих. Я бы и сам не сдал, поэтому не буду от тебя этого требовать. Как не буду обещать райские кущи, если ты вдруг это сделаешь. Я не смогу просто отпустить тебя и сделать вид, что тебя тут не было. Даже если бы я пообещал - ты уже попал в систему, и так просто она тебя не отпустит. К тому же – ты прав. Если отпущу, ты попадешься другому. Например, такому, как Миллер. И тогда черт знает, где ты можешь оказаться. Подозреваемые иногда умирают, знаешь ли… Я тебя не запугиваю. И лучше чем я есть, я казаться не хочу. Но у меня есть определенные принципы. И ты можешь быть уверен – я не закатаю тебя в асфальт только потому, что ты не говоришь то, что я хочу услышать. Молчи, черт с тобой. Это твое право. Но задумайся вот над чем – все ваши биг-боссы, о которых ты сейчас не хочешь говорить, чихали на тебя и на таких пацанов, как ты. Они вас бросили там, на складах, и бросили вас сейчас. И единственное, что они сделают, это позаботятся о том, чтобы вы покинули этот мир как можно быстрее. Либо из опасения, что вы можете их сдать. Либо из мести за то, что вы это уже сделали. И не важно, действительно ли ты и твои друзья их сдали. Вы априори для них опасность. И они прихлопнут вас, как муху. Может быть, все же стоит хотя бы задуматься над сменой приоритетов?
Адам ни на чем не настаивал. И не ждал, что после его пламенной речи мальчишка начнет говорить, называя имена и фамилии и сознаваясь во всех грехах. Он просто констатировал гребаные факты, которые совершенно не хотел констатировать. Если хотите – пытался открыть пацану глаза. Хрен с ним, пусть молчит, если хочет. Но если он выберется живой из этой передряги, а Адам сделает все от него зависящее, чтобы так оно и было. И не спрашивайте зачем. Но ему же будет лучше, если он действительно пересмотрит свои приоритеты.

[nick]Adam Deiss[/nick]
[sign]

[/sign]

+2

8

Парень фыркнул в ответ на ремарку о ножевых ранениях. Это даже невольно повеселило: конечно, он знал. Не однократно резал других и сам попадал под нож. Воспоминания об этих неприятных событиях, впрочем, оставались на коже куда менее заметными отметинами, чем прочие на его теле, появившиеся там из-за очередного проступка. Они с пацанами иногда даже шутили после очередных побоев, когда кто-то огребал, что можно считать себя почти якудзой, только с привилегиями: все пальцы оставались на месте. Логично, учитывая, что пальцы эти должны были пригодиться для вскрывания замков и выполнения прочей работы, и отрубать их было бы большой глупостью.
- Серье-езно? - задержанный скорчил физиономию, нарочито округлив глаза, как если бы Дейсс вдруг открыл ему сейчас великую истину, и ядовито скалясь; чуть подался вперед, упираясь грудной клеткой в стол, к которому еще пару минут назад был прикован наручниками - А ты заставь меня подчиниться. - прошипел, злобно, но уверенно, фиксируя на полицейском пристальный взгляд - Я молчу, чтобы ты со своими дружками не пришил мне левое дело. Вы, мудозвоны, это любите. - ограничившись коротким пояснением, отстранился, снова прислоняясь к спинке стула и складывая руки на колени, сцепив их в замок.
Нападать на своего надзирателя, чтобы попытаться сбежать было глупо: он банально не уйдет дальше коридора, в котором даже в ночное время копов всегда было как грязи. Так что, свобода все еще оставалась довольно условной. Если не сказать, нулевой. Разница была лишь в том, что теперь парень мог сидеть, теребя собственные пальцы и справляясь таким образом с нервным напряжением. Хотелось курить. Очень. Пока парень не задумывался о том, что желание покурить было цветочками по-сравнению с тем, что ему предстоит, когда пройдет часов восемь.
- Ничего. Мне не впервой. - в очередной раз огрызнулся на дружеский совет касательно толстовки. их концентрация на квадратный метр за последние десять минут была, по мнению парня, уже и без того превышена, и от этих дружеских советов, откровенно говоря, начинало подташнивать.
Впрочем, сильно зациклиться на этом ощущении Этаниэл не успел: чертов коп в точности озвучил его опасения, как будто забрался в голову, и прочел мысли. Это бесило. Вызверяло невероятно, но сейчас парень предпочел не показывать эмоций, ограничившись коротким предупреждающим взглядом.
Возможно, он был прав: при желании, здесь, за закрытой дверью без камер офицер Дейсс мог взять и его ДНК, и зуб, и анализ кала, при необходимости. Тем не менее, к предложенному платку так и не притронулся, равно как и к воде. Теперь уже, правда, скорее из подростковой гордости, чем исходя из мер предосторожности.
- Раз такой умный, чего зазря тратишь свое время? - серые глаза пристально смотрели на физиономию копа, внимательно, стараясь различить фальшь и предугадать намерения - Ты, прав: не сдам. И я в курсе, как умирают подозреваемые - много знакомых парней сгинуло в вашей, как ты выразился, "системе". Иллюзий относительно вас я не питаю. - говорил спокойно, несколько пренебрежительно и все так же злобно, а затем рассмеялся, громко, хамовато, но достаточно искренне. Разбитая губа отозвалась неприятной тянущей болью и соленым привкусом во рту. Покосившись на стоящий на столе стакан и поборовшись с собой пару секунд, все же протянул руку и сделал небольшой глоток. прополоскав рот, небрежно сплюнул на пол.
- Серьезно считаешь, что я не в курсе, как все будет дальше? Я у вас не впервые - ты сам видел! - кивок головой на все еще лежащее на столе досье - Никто не станет меня покрывать. А скорее, я огребу за то, что не был достаточно ловким, чтобы ты - грубо и прицельно ткнул пальцем в воздух по направлению к полицейскому - меня не скрутил. Таков уж наш мир, синеглазка: тут каждый за себя. Только выжить в одиночку шансов, знаешь, куда меньше. И жрать хочется каждый день. Так что я лучше огребу пиздюлей. О нас не станут марать руки. - голос подростка звучал уверенно. И Эль действительно знал, о чем говорил: пацаны были полезны Соулу и его подельникам, та кили иначе. Даже вот сейчас, кто-то из старших мог не только не сдать, но и в чем-то прикрыть, заслужив поощрение. В чем их, как выразился этот мужик, "верхушке" нельзя было отказать - так это в справедливости. Относительной, конечно, со своими погрешностями. Но вполне себе жизнеспособной.  А еще очень четко знали, кто из мелких мог сдать, а кто был достаточно надежен. Эль был на хорошем счету, не раз доказав, что ему можно верить. Это, кончено, не отменяло наказаний за проступки всилу непокорного характера.
Дейсс говорил о приоритетах. Эль бы скорее назвал это доступным инвентарем: не особенно было между чем выбирать. Этаниэл ненадолго замолчал, уставившись куда-то в пол и сверял взглядом собственные кеды.
- Есть сигарета? - буркнул, не поднимая глаз и теребя пальцами край толстовки.

[status]Бесите[/status]
[sign]...[/sign]

Отредактировано Ethaniel Rains (Чт, 13 Сен 2018 16:36:18)

+2

9

Все эти злобные взгляды и гневный тон… Мальчишка сам-то понимает, насколько забавно все это выглядит со стороны? Ах моська, знать она сильна. Адам не смог не усмехнуться на эту браваду. Едва заметно, одними уголками губ. Впрочем, нужно было отдать мальчишке должное. Видел он в этой комнате совсем других подростков. Мальчиков из хороших семей, которые насрали только потому, что им было все позволено. А потом исходили вот на этом самом стул слезами и соплями с вечным «дяденька, я так больше н буду». А этот храбриться и огрызается, делает вид, что ему совсем не страшно. И ведь как научился владеть лицом. У Адама бы и тени сомнения не возникло. Только вот он сам когда-то был таким же. Видел этот самый страх где-то в глубине глаз. И это загнанно выражение. В зеркале. Потому и научился находить их и в чужом взгляде.
- Да нахрена мне это надо? – Дейсс усмехнулся, внимательна рассматривая пацаненка. – Заставлять тебя подчиняться? К тому же, ты прекрасно это делаешь и без меня. И ненужно мне сейчас заливать. Поправь меня, если я ошибаюсь, но Миллер сулил тебе золотые горы, если воробушек превратиться в соловья и споет ему красивую песенку со всеми явками и паролями. Только вот воробушек все еще молчит.  Потому что в той ячейке нашего прекрасного общества, в которой он живет, сдавать своих не принято, правда? И, малыш, между нами. Ты настолько мелкий винтик во всей это вашей системе, что вешать что-то на тебя нам нахрен не надо. Некуда. Резьбы не хватит.
А вот на вопрос о том, зачем он тратит свое время Адам хмыкнул. Вопрос бил точно в цель. Только вот ответа на него у мужчины не было. Он уже давно должен быть дома. И он не собирался выбивать из мальчишки какие-то сведения. Во-первых, не хотел. Во-вторых, все равно бы не получилось. Но почему-то продолжал торчать здесь и вести этот поистине нелепый разговор.
- О, нет, малыш. – улыбнулся в ответ на громкий смех. – Поверь, ты не в курсе. И, именно – я сам все видел. А видел я то, что дальше этой комнаты ты никогда не продвигался. Зависал на одном и том же уровне и возвращался к началу. Возможно, все еще надеешься, что так случится и в этот раз. Но где-то в глубине души уж живет уверенность, что в этот раз не отбрехаться, да? – проследив за тем, как пацан все же взял предложный стаканчик с водой, даже не обратил внимания на то, что тот сплюнул на пол, и откинулся на спинку стула, ухмыльнувшись. – Ты непоследователен, Эль. Говоришь, что каждый сам за себя, и молчишь, покрывая других. И ведь понимаешь, что те сведения, которые ты можешь знать, если не спасут твое положение, то существенно его облегчат. Говоришь, что знаешь – никто не станет тебя покрывать. Но надеешься, что на самом деле это не так. Потому что хочешь вернуться. К тем, кто покрывать тебя не станет. – улыбнувшись уголками губ, Адам некоторое время рассматривал пацана, пережидая его молчание, а потом молча положил перед ни пачку сигарет и зажигалку, вытянутую из кармана.
- Хреновая у вас система. Раз можно получить пиздюлей за такое. Против меня у тебя не было шансов, малыш. И никакая ловкость тебя бы не спасла. Впрочем, ничего нового. Мы точно так же огребаем за то, в чем нет нашей вины. Просто чтобы не повадно было. Для профилактики, так сказать.
Поднявшись и отойдя к кулеру, Адам наполнил еще один стаканчик, уже для себя, и вернулся за стол, дотягиваясь до папки с личным делом и открывая первую страницу.
- Может расскажешь немного о себе, раз не хочешь говорить о чем-то другом? Фамилию? Возраст? Или у вас сейчас быть безликой буквой - это круто?
Адам улыбнулся. То, что мальчишка вряд ли что-то расскажет. Да и его возрасте действительно круче быть просто буквой в досье. Адам и сам в свои тринадцать-четырнадцать от этого не отказался. А еще он бредил супергероями. Конечно, не представлял себя одним из них, но считал, что он круты. И было бы здорово быть на них похожими.

[nick]Adam Deiss[/nick]
[sign]

[/sign]

Отредактировано Miyatoru Yokoyama (Пт, 14 Сен 2018 13:32:58)

+2

10

На все псевдо-философские изречение инспектора, в большей степени, похоже что, нацеленные на психологический эффект, Эль только скорчил физиономию с ядовитой и ленивой улыбкой. Было одновременно забавно и отчасти грустно осознавать, что этот легавый, как и все его дружки, варясь в своей атмосфере и работая с его, Эля, миром каждый день, ничерта по сути в нем не понимал. Дейсс давил на ничтожность Эля как части его группы, намекал, что мальчишка зазря защищает своих "боссов" и подельников, потому что скорее ангелы начнут вылетать из задницы, чем такие как они ответят взаимностью. Часть здравого смысла в этом даже была. Только одного не учел синеглазый красавчик, прицепившийся к нему как кусок дешевой бумаги к жопе в привокзальном сортире - Эль прежде всего защищал себя. Потому как если бы он сдал кого-то из своих, вот тогда бы его тощий труп точно скормили городским крысам где-нибудь возле мусорного бака подальше от цивилизации. Такую картину парень тоже имел несчастье успеть понаблюдать. Он защищал себя, потому что в одиночку у него не было шансов, и пока он оставался в группе, показывая свою верность, он имел возможно выживать. Вполне даже неплохо, учитывая альтернативы.
Полицейский продолжал говорить, теперь перейдя к описанию его перспектив. Было неприятно признать, но в этот раз гаденыш был прав: Эль действительно ни разу не попадал в большую задницу, чем первая ступень. он же следственный изолятор, промурыжив парня несколько часов в котором, его обычно отпускали на все четыре стороны с вагоном устрашающих предупреждений. Когда они кого-то пугали... Всего дважды попадались ответственные и сердобольные оформители, не гнушавшиеся длительной бумажной волокитой, которые отправляли пацаненка вместе с другими такими же мелкими преступниками в интернат. Эль тогда начинал играть в молчанку, переставая говорить вообще. И, будучи достаточно смышленым ребенком с хорошим опытом залезания в окна...в первую же ночь сбегал из этой богодельни. Желающих искать его обычно не находилось. Работы хватало у всех.
Парень не ожидал, что так будет длиться вечно, и прекрасно осознавал, что однажды попадется по полной. Чем старше он становился, тем вероятнее. Сегодня с пацанами 17-18 лет из их компании никто даже церемониться не стал, сразу закинув в распределитель с остальными взрослыми мужиками. А еще Эль знал, что там было не сладко. С его "сладкой" по всем определениям физиономией, ему будет не сладко вдвойне.
Надеялся ли он избежать своей участи в этот конкретный раз? Сложно сказать. Он просто об этом не задумывался.
Мальчишка зыркнул на протянутую ему пачку сигарет, внимательный взгляд на мгновение был переведен с нее на Дейсса и обратно. Невольно напоминало то, как драный уличный кот с интересом подкрадывается к чему-то новому и непонятному для него, стараясь сначала аккуратно потрогать лапой. Все же расценив ситуацию как безопасную, Эль потянул к себе пачку, вытаскивая две сигареты - одну за ухо, вторую сразу вставляя в зубы, щелкая зажигалкой и с удовольствием затягиваясь.
С нескрываемым удовольствием медленно выпустил сизый сигаретный дым, делая еще одну, на этот раз короткую затяжку, и глянув на название.
- Легкие... - прозвучало с искренней досадой, но выбирать не приходилось - Шанс всегда есть, разве нет? - усмехнулся, растягивая разбитые губы с запекшейся в уголке кровью, в улыбке, холодной, сдержанной - Я просто где-то прокололся. Но не споткнусь на этом снова.
Парень действительно считал, что поведи он себя иначе, и возможно ему удалось бы сбежать. Что ж, на то, чтобы проанализировать свои действия, у него теперь, похоже, будет предостаточно времени.
О том, что в их "хреновой системе" можно было получить ботинком по ребрам, или палкой по спине если смог вытащить из квартиры меньше, чем планировалось, по понятным причинам, умолчал.
Эль продолжал курить, не смотря больше на полицейского, пока тот набирал себе воды и снова углубился в досье. Внешне парнишка оставался совершенно спокойным. Получив свою дозу никотина, моральное спокойствие тоже понемногу начинало приходить в норму. Или же он просто, наконец, позволил себе смириться с ситуацией. Поднял на него взгляд, только когда тот заговорил, недоверчивый, исподлобья. Быстро глянул на сигарету в собственных пальцах, стряхивая пепел.
- Этаниэл. - произнес тихо и коротко, не смотря на копа - У меня нет фамилии. Посчитай количество приводов, посмотри на даты, и попробуй сам прикинуть, раз так припекло. - не смотря на то, что эту скучную информацию парень посчитал справедливым бартером в обмен на сигареты, все же природная язвительность взяла верх - Мне тринадцать. Возраст несогласия, синеглазка! Извини! - небрежно развел руками, неприкрыто намекая на сексуальный подтекст.
Он мог соврать, что ему только двенадцать. И это могло повлиять на решение его дальнейшей судьбы. А могло не повлиять. Врать ради спасения собственной шкуры сейчас...почему-то вдруг не хотелось. К тому же, Эль понятия не имел, на сколько лет выглядел со стороны.
Видимо, на этом этапе до "синеглазки", наконец, дошло, что добиться от парня ничего толкового не выйдет, и закрыв свою папку, тот явно принял какое-то решение.

Как Эль узнает через несколько минут...решение самое банально: оставить его на время разбирательства в этом изоляторе. Могло быть и хреновее. Утром ему даже принесли с должным презрением и подали с должными похабными шуточками что-то, похожее на завтрак. Парень взял только сок. Пить хотелось ужасно. А еще было холодно. За остаток ночи Эль ожидаемо не сомкнул глаз, просто потому что было неудобно, как бы он не сел. Холодно. И мучила жажда. Но просить воды у жирного охранника с надменной рожей он ни за что бы не стал. Ближе к разгару дня мышцы начало неприятно тянуть, и суставы привычно заныли, предвещая начало гребанной ломки. Принимая дозу, он как-то не предусмотрел длительный перерыв. А скудную заначку из кармана, естественно вытащили при обыске. Так что, сейчас парню оставалось только натянуть капюшон толстовки посильнее и спрятать кисти рук, приспустив рукава. Ноги мальчишка подтянул к груди, сидя на банкетке, и обнял собственные колени, скрутившись в угрюмый озлобленный комок. Так было теплее.

[status]Бесите[/status]
[sign]...[/sign]

+3

11

Адам не стал спорить с мальцом относительно шанса, который всегда есть. В данном случае – его не было. Учитывая разницу в их с Элем габаритах и физической подготовке, это как пытаться сломать лом соломинкой. Впрочем, иногда и цветы прорастают сквозь асфальт. Так что, возможно мальчишка был не так уж и не прав.
А вот того, что тот действительно назовет свое имя Дейсс никак не ожидал. Задал этот вопрос скорее для галочки и из собственного интереса. Но Эль ответил. Что заставило мужчину едва заметно усмехнуться уголками губ. Впрочем, попытки занести только что полученную информацию в личное дело Адам не сделал. Как имя, так и возраст. И только ухмыльнулся, когда Этаниэл заговорил о возраст несогласия.
- Ты снова сам себе противоречишь, малыш. Мы же все тут гады и сволочи. Думаешь, нас волнует возраст? – выгнул бровь и усмехнулся. – А вот почему это волнует тебя, - сделал ударение на последнее слово, с легкой насмешкой глядя на парня, - вопрос уже другой. И довольно интересный.
Впрочем, продолжать эту тему Адам не стал. Просто отправил пацана в камеру «до выяснения». Но решение действительно принял. Только вот ока не имел никакого представления, как его можно осуществить.
На то, чтобы притворить это решение в жизнь, у Дейсс ушел весь остаток вечера и следующее утро. И если договориться с директором интерната для «трудных» подростков не составило никакого труда, то вот для того, чтобы объяснить коллегам, почему они должны спустить это дело на тормозах и не оформлять мальчишку, пришлось повозиться. К задержанному, который за довольно короткий промежуток времени, Адам не заглядывал. Просто не было времени. Помимо проблем, которые пришлось улаживать, чтобы парень не загремел в колонию, навалилась работа, которую нельзя было игнорировать. Слышал только от охранника, что мальчишка бузит и отказывается от еды. Впрочем, для Адама это было не новостью. От столь борзого пацана мужчина иного и не ожидал.
Сам же он попал в ту часть участка, где находятся камеры для задержанных только ближе к вечеру. Уже после того, как договорился со всеми, с кем нужно было договориться, внес необходимую информацию в личное дело и забрал личные вещи Эля, которые изъяли в момент задержания. Первый тревожный звоночек прозвенел уже тогда. Когда взгляд упал на небольшой пакетик с белым порошком. Оставалось только удивляться, как его коллеги «проглядели». Понятно, конечно, что личные вещи и все такое, но подобные вот пакетики хранились в отдельно месте. И едва ли не под личную подпись. Решили, что в нем просто мел? Усмехнувшись этой мысли, мужчина сгреб нехитрые пожитки, и направился к камерам предварительного заключения. Второй тревожный звоночек не заставил себя долго ждать. Увиденная картина мужчине совершенно не понравилась. В большей степени тем, что больше десяти лет назад он уже имел счастье ее наблюдать. Прекрасно знал, что она означает. И не менее прекрасно – чем все может закончиться. Впрочем, тут пришлось себе напомнить, что ввязался он в устаревание судьбы мальчишки именно для того, чтобы история не повторилась.
- Беспокойная смена? – поприветствовав заступившего на дежурство охранника, Адам протянул ему бумаги. – Выпускай птичку. Я его забираю. Не благодари. – ухмыльнулся, дожидаясь, когда мужчина откроет камеру, и перехватил мальчишку за плечо, чтобы тот не думал рыпаться. – Пойдем, малыш, ты переезжаешь. Только заглянем сначала кое-куда. Поподробнее расскажешь мне про возраст несогласия.
Мальчишка ожидаемо огрызнулся, что вызвало у Адама легкую усмешку.
- Значит, придется держать твой рот закрытым. – легко подтолкнув Эля между лопаток в сторону выхода, Адам вновь перехватил его за плечо. – Двигай. И без глупостей.
Выйдя из отсека с камерами и все еще придерживая пацана за плечо, Адам направился в сторону туалета для сотрудников в тупиковой части коридора. Оказавшись в комнате, протолкнул пацана в кабинку и зашел следом, закрывая за собой дверь.
- Так что ты там говорил про возраст несогласия, м? – прислонившись спиной к стене, вытащил из кармана тот самый пакетик и лежащий вместе с ним небольшой шприц, и протянул их мальчишке на раскрытой ладони. – Забавно, что тринадцать лет считается возрастом, когда подросток не способен принимать решение, с кем трахаться, а с кем нет, но зато может решить, как себя угробить. Наша система несовершенна, я уже говорил? – вздохнув, немного устало потер переносицу пальцами свободной руки, и снова посмотрел на Эля. – Забирай уже, ну? У нас с тобой еще есть кое какие дела, так что поторопись, будь добр.

[nick]Adam Deiss[/nick]
[sign]

[/sign]

+2

12

На дальнейшие подколы со стороны копа Эль реагировать не стал. Он и так сказал ему больше, чем кому-либо из его братии за, пожалуй, все суммарно проведенное им время в этом и любом другом полицейском участке. Ну, в целом, учитывая, что инспектор Дейсс был куда меньшим мудаком из тех, чем те, с кем ему доводилось общаться до него, синеглазка это заслужил. Пусть добавит +1 звездочку к своей гребаной синеглазой гордости. Остаток времени мальчишка предпочел провести с большей пользой - а именно, докурить доставшуюся ему сигарету. Вторая по-прежнему находилась за ухом, когда его снова вернули в камеру. Этаниэл хорошо знал эти клетки два на три, которыми был оборудован любой полицейский участок, а подавляющее большинство даже несколькими. Если только это не были задворки Лейк Шора. В Вашингтоне участков было как грязи. И все равно их не особенно хватало, чтобы утрамбовать туда всю "грязь" с городских улиц.
Остаток этой ночи был спокойным. Во всяком случае, из того, что видел Эль, привезли помимо их компании только пару шлюх, одного трансвестита и какого-то карманника. Камер, что характерно, хватило на всех.
Парень не знал, на сколько его задержат в этом месте. Наверное, им требовалось время, чтобы пробить по всем базам, укомплектовать его грешки и дополнить дело новой информацией с тем, чтобы в последствии распределить за решетку посерьезнее. Что ж, видимо можно было поздравить его с боевым крещением. Около полудня мимо его камеры провели одного из парней - младше него самого на два года. Вид был понурый. Они молча обменялись взглядами; Этаниэл в очередной раз натянул посильнее капюшон толстовки, стараясь заодно спрятать куда-то кисти рук - пальцы мерзли и руки подрагивали - но рукава толстовки и так были ему коротки.
Сидеть было жестко. Парень встал, смерив камеру шагами туда-обратно, снова сел на банкетку, снова встал. Жирный охранник лениво приподнял свою рожу от бумаг, бросив взгляд на заключенного.
- Че уставился?! - огрызнулся Эль, злобно пнув решетку и показав, впрочем, полностью проигнорированный мужиком средний палец, снова отводя от него взгляд и скручиваясь в комок; утыкаясь лбом в ближайшую стену.
К вечеру неприятные ощущения только усилились. Парня мучила жажда, мышцы тянуло, то пробирал озноб, то, наоборот, бросало в жар. Элю было знакомо это состояние. Он даже ожидал его, осознавая, что оно неотвратимо наступит - вопрос был только в том, как скоро. Обычно он делал укол раз в полтора суток. Но последний был сделан утром того дня, в ночь с которого их благополучно загребли. Через часа два ему начнет выкручивать суставы, причем так, что больно станет абсолютно все: сидеть, стоять, лежать...просто двигаться. Затем будет выворачивать наизнанку, пытаясь выкинуть к чертям желудок. Затем...он не знал, что будет после: никогда не доходил до этой стадии, успевая получить дозу раньше. Но догадывался, что, как бы там ни было, лучше точно не станет.
Знакомый голос раздался в помещении неожиданно - у мальчишки была на удивление хорошая память на голоса, и Эль всегда безошибочно определял исполнителя по вокалу, даже если слышал песню впервые. Вслед за знакомым голосом в помещении материализовался инспектор Дейсс. Перекинувшись парой дежурных фраз с коллегой, наконец, бросил взгляд и на задержанного. Элю было плевать - он только злобно зыркнул в ответ, напоминая загнанного или попавшего в капкан детеныша дикого зверя. Такого, у которого против двуногих сейчас не было шансов.
Грузный коп с насмешливо-презрительным выражением физиономии неспешно открыл решетку, выпуская пленника, смотрящего на него сейчас все так же из-под выбивающейся под натянутым капюшоном челки, злобным и колючим взглядом. В этом взгляде четко читались ненависть, опаска и то, что его обладатель был напряжен сейчас всем телом как струна, в любую секунду ожидая подвоха.
- Руки убери! - рыкнул Эль, сбрасывая с плеча чужую руку и злобно зыркнув уже на Дейсса.
Мальчишку трясло, было холодно, и хотелось пить. А еще все вокруг злило. Он не хотел никуда ехать с этим типом, особенно, нихрена не понимая, куда именно они направляются.
Синеглазка разродился очередной язвительной шуткой.
Парень замер на мгновение, бросив на Дейсса серьезный взгляд.
- Полезешь ко мне - член отгрызу. - сообщил совершенно спокойно и серьезно. Откровенно говоря, не думал, что синеглазка действительно намеревался к нему приставать: этот тип людей Рейнс научился быстро отличать за время жизни в трущобах. Но предупредить на всякий счел разумным.
"Глупости", о которых так волновался его надзиратель, сейчас и правда было бы делать...глупо. Участок кишил полицейскими. Шаг в сторону - и его тут же скрутят. Он даже до входной двери добежать не успеет. Парень сунул руки в карманы, все так же подрагивающие, в очередной раз шмыгнул носом и стреляя глазами по сторонам.
Рабочие столы сотрудников, некоторые пустые...треплящийся по телефону с кем-то на повышенных тонах мужик....другой, возле кофе-машины, третий, надевающий кабуру, пицца на столе напротив...девка в полицейской форме с высоким конским хвостом...еще один пустой стол с включенным монитором и бутылкой воды - Эль, не задумываясь, ловко протянул руку, прихватив воду и продолжая неохотно плестись в заданном Дейссом направлении. Коридор казался нереально длинным, с одинаковыми дверьми по сторонам - допросными, с одинаковыми, встречающимися на пути людьми в форме...
Их пунктом назначения оказался сортир. Настолько нелепо и мерзко, и, вместе с тем, до боли в деснах логично.
Коп запихнул его в кабинку уверенным толчком в спину и закрыл за обоими дверь.
- Все же ошибся. - промелькнула в голове мысль - той самой, что начинала неприятно ломить - и Эль приготовился обороняться. Бить, пинать, кусать и рвать его в мясо всеми возможными способами, как только тот сделает попытку приблизиться. И Дейсс чудом не получил в табло сразу же, как только вытащил руку из кармана, потому что парнишка только в последнюю секунду понял, что коп протягивал ему на раскрытой ладони...его же заначку и шприц.
Все еще напряженный до предела, но теперь, ко всему прочему, находящийся во власти искреннего непонимания, Эль поднял на полицейского вопросительный взгляд.
Он хотел взять шприц и дозу сразу. Каждой клеточкой своего юного тела. Схватить не раздумывая. Просто взять и сделать себе такой желанный, необходимый ему сейчас укол, но медлил. Этаниэл довольно давно и четко знал: ничто не дается просто так. А если тебе предлагали что-то бесплатно, значит, потом возьмут оплату вдвойне. Инспектор Синеглазка предлагал ему дозу. Вот так, просто, в сортире полицейского участка и на раскрытой ладони. Вопрос был только в том, чего он захочет взамен. Коп говорил о каких-то делах...которые, видимо, и станут оплатой. Эль понятия не имел, о чем он. Озноб продолжал бить тощее тело, а мышцы продолжало тянуть...
- Еще зажигалку. - глухо произнес парень, сверля взглядом протянутый шприц, борясь с желанием схватить пакет порошка прямо сейчас, в эту самую секунду, а, когда к комплекту прибавилась зажигалка, молча сгреб все сразу, снова покосившись на Дейсса.
- Ты присоединишься, или...? - риторический вопрос и вопросительный, или, скорее, задающий направление кивок головой на дверь.
Коп вышел. Эль молча захлопнул дверь, закрываясь изнутри. Опустил крышку унитаза, садясь сверху, и, раскрыв пакет, высыпал содержимое на находившуюся в нем же небольшую железную пластинку. Пламя привычно растворило микроскопические кристаллики до однородной смеси. Руку парнишка перетянул рукавом своей же толстовки, просто сняв ее по-быстрому, и вводя иглу в более отчетливо проявившуюся под кожей вену. Калейдоскоп цветных теней и стекол заплясал перед глазами, сводя на нет ломоту в висках, купируя дрожь, прогоняя тянущее и болезненное ощущение в мышцах, вытесняя все это долгожданным наслаждением и спокойствием... Мальчишка расслабленно уронил голову на грудь, делая несколько редких, глубоких вдохов, чувствуя как расслабляющее тепло перебирается, струится по венам, согревая и успокаивая. Снова открыв светлые глаза, зрачок в которых теперь был размером с булавочную головку, убрал реквизит в карман, натянув обратно толстовку и открывая дверь. Выйдя из кабинки, мальчишка краем глаза отметил присутствие Дейсса, стоящего тут же рядом, прислонившись к стене и скрестив руки на груди; прошел немного неровной походкой к раковине и, открыв кран, умылся прохладной водой.
- Ну? - убрав привычным движением на затылок упавшие на лицо волосы, втянул ноздрями воздух - Чего ты хочешь взамен? - серо-голубые глаза смотрели с вызовом.

[status]Бесите[/status]
[sign]...[/sign]

+2

13

Трудно было сказать, что бы сделал Адам, если бы мальчишка сейчас отказался от предложенного. Не говоря уж о том, что предложение это само по себе выглядело… дико. Но разве у него был выбор? Дейсс не знал о том, насколько долго сидит на игле его невольный подопечный, но прекрасно понимал, что одной пропущенной дозой ситуацию не исправить. Эту ситуацию в принципе исправить было не в его, Адама, силах. Даже если бы он хотел. А хотел ли? Над ответом на этот вопрос мужчина предпочитал н задумываться.
- Извини, малыш. – Адам понимал, что «предложение» присоединиться вовсе таковым не являлось, но не смог удержаться и не ответить. – Возраст несогласия, сам говорил.
Ухмыльнувшись мальчишке, Дейсс оставил его наедине с походным набором, и вышел из кабинки, прикрывая за собой дверь. Отошел к стене, прислоняясь к ней спиной, и вперил тяжелый взгляд в дверь кабинки, дожидаясь, когда мальчишка закончит свое свидание с кайфом. В голове бродили совершенно невеселые воспоминания и мысли. А еще чувство дежа-вю вновь посетило мужчину, заставляя невольно поежится и повести плечами, словно в туалете вдруг стало холодно. Мысли вновь и вновь возвращались к тому, что происходило сейчас за дверью кабинки, и у офицера Дейсса совершенно не получалось их прогнать. К счастью (или все же к сожаленью?), его подопечный закончил быстрее, чем Адам всерьез задумался над тем, стоит ли ему ввязываться в это дело окончательно и бесповоротно или просто ограничиться предоставлением мальчишке возможность не загубить свою жизнь полностью.
- А что ты можешь мне предложить? – ухмыльнулся, отзеркалив взгляд пацана, но все же продолжил прежде, чем тот начал закипать. – Я хочу, чтобы ты был хорошим мальчиком. Тебя переводят, малыш. А мне выпала честь сопровождать тебя до места, где ты проведешь ближайшие годы своей жизни. Мне бы не хотелось заковывать тебя в наручники и менять силу. Не люблю ролевые игры, уж прости. – ухмыльнулся, отстраняясь от стены. – Поэтому я хочу, чтобы ты хорошенько подумал и не делал глупостей. Все равно сбежать тебе не удастся, так что лучше бы тебе было даже не пытаться. Сейчас мы спокойно выйдем из участка и сядем в машину. В качестве бонуса – по пути отвечу тебе на все твои вопросы. Идет?
Вопрос, впрочем, был риторический. Во-первых, Адама не очень интересовало – согласен Эль с его предложением или нет. Во-вторых, он почему-то был уверен, что тот согласиться.
Из здания действительно вышли спокойно. Так же спокойно прошли на стоянку, где Адам снял с сигнализации свою машину, открывая перед мальчишкой дверь. Дождался, пока он сядет, и вновь поставил машину на сигнализацию, блокируя двери. Не то чтобы не доверял парню или боялся, что тот может попробовать удрать, как только Адам обойдем автомобиль, чтобы сесть за руль. Вовсе нет. Просто не был таким идиотом, чтобы не перестраховаться.
- Что, даже не хочешь узнать, куда я тебя везу? Неужели ни капли не интересно – усмехнулся, заводя машину, и задавая еще один вопрос, вспомнив, что говорил мальчишка в туалете. Тогда, когда они были в участке, говорить об этом было не очень удобно. Сейчас же, когда они остались одни в машине, вполне можно было поднять подобные вопросы.
Только вот ответ Эля заставил тихо хмыкнуть.
- А ты никогда не сдаешься, м? – не то чтобы Адам никогда не задумывался над тем, что мальчишка попытается сбежать, как только ему представится такая возможность. Наоборот – мужчина был уверен в том, что тот удерет. Только вот ему все же хотелось верить, что сначала пацан взвесит все плюсы и минусы этого своего побега. И, похоже, ему придется ему в этом помочь. – Дело твое, малыш. Но перед тем, как ты задумаешь это сделать, послушай пару минут меня, хорошо?
Кинув на Эля быстрый взгляд, вновь уставился на дорогу, включая подворотник и перестраиваясь левее. Интернат, в который Адам вез своего подопечного, находился в пригороде. Почти на другом конце города. Часах в двух езды от участка. Так что времени на «поболтать» у них будет масса. Единственная проблема – вряд ли мальчишка захочет слушать.
- Это интернат. То место, куда мы едем. Интернат для ребят, у которых имеются определенные проблемы с законом. Там общие комнаты на четырех человек и собственная школа, которая находится на той же территории. Правила у них довольно строгие. И распорядок дня строго регламентирован. Но учащихся там не запирают в камеры, как это было бы, например, в колонии. А еще разрешены посещения. А за хорошее поведение могут давать увольнительную в город. Так что перед тем, как делать очередную глупость, подумай, хорошо? Возможно, там будет не так уж и плохо. – замолчал на некоторое время, отвлекаясь, чтобы совершить разворот на эстакаде, и снова посмотрел на мальчишку. – Если ты сбежишь, тебя объявят в розыск. – врал, если честно. Сейчас Адаму удалось замять ситуацию и договориться, чтобы мальчишку в этот раз не оформляли. Так что если тот действительно сбежит, то искать его будет разве что сам офицер Дейсс. Остальным копам на парня будет совершенно фиолетово. Только вот говорить об этом Элю Адам совершенно не собирался. – И искать будут серьезно. Потому что в этот раз ты будешь уже беглым преступником. А ты сам упоминал статистику. Никто не захочет ее портить. И когда тебя найдут, обрати внимание, не если, а именно когда – ты уже отправишься в колонию. А оттуда сбежать будет уже не так просто. И я тебя не запугиваю сейчас. Просто обрисовываю ситуацию. Этот интернат – не самое плохое место. И далеко не самый плохой мостик в жизни.
Дальше говорить на эту тему больше ничего не стал. И на мальчишку не смотрел, будучи по-прежнему сосредоточенным на дороге. Тем не менее не замолчал, собираясь рассказать все нюансы о будущем существовании в этом интернате.
- Первые несколько лет нам придется чаще встречаться. Уж извини. - ухмыльнулся, быстро посмотрев на парня. - Знаю, ты вряд ли захочешь видеть мою рожу, но, увы, таковы правила - убедиться, что ты ведешь себя хорошо и все такое. Один раз в месяц. Потом реже. Сначала, мне придется к тебе приезжать. Потом, если, заработаешь право на выход в город, сможешь приезжать сам. Ну или я могу продолжать приезжать к тебе. Мне без разницы, где будут проходить наши свидания. Учиться тебе там до совершеннолетия. Потом, если захочешь, тебе помогут подобрать университет и собрать необходимые бумаги. Это из основного.
Перестроившись в правый ряд, Адам свернул на съезд, направляя колеса в сторону шоссе, ведущего прочь из города.

[nick]Adam Deiss[/nick]
[sign]

[/sign]

0

14

*

Отредактировано Ethaniel Rains (Вс, 11 Ноя 2018 00:46:39)

0

15

Нагловатая кривая ухмылка раздражала. А если совсем точно, то вызывала с трудом контролируемое желание съездить по этой физиономии напротив и разбить копу нос. Однако, как сказал однажды один небезызвестный рок-музыкант, в жизни постоянно приходится выбирать между своим хорошим именем и своими нехорошими желаниями. Рейнсу, в отличие от этого, на удивление приличного для рокера 80-х старичка, на репутацию было плевать. А вот на вполне реально вырисовывающуюся перспективу слинять из-за решетки раньше положенного - не было. Так что пока физиономии инспектора Дейсса ничего не грозило. Не смотря на заданный им с явным подколом вопрос. Предложить Этаниэлу в замен на свой же героин было нечего. По крайней мере сейчас. Но он прекрасно осознавал, что придется расплатиться за любезно предоставленную ему дозу позднее. Пока же бегущий по венам наркотик привычно несколько притуплял чувства, позволяя не сильно париться по поводу обещающей быть неудобной цены. Он подумает об этом позднее.
Синеглазый коп, тем временем, распинается про перспективы, которые он нарисовал в своем романе для своей добычи - для него, Этаниэла. Парень слушает молча, пока они идут к машине, молча и усмехаясь про себя всему, что слышит. Даже как-то сложно прийти к однозначному выводу: коп реально считает его настолько тупым, чтобы предпринять попытку к бегству при полной комнате его дружбанов-пончиколюбов, или просто были случаи?
- Не дергайся, синеглазка. При коллегах так и быть, не стану портить тебе статистику...чего там? Раскрытия? Сопровождения..? Вопросы, говоришь. Всего один: что тебе светит за то, что выдал мне вещдок? Чисто так. Прикинуть расценки...
Серые глаза со зрачками-булавками выцепили лежащую на углу стола, мимо которого они проходили, пачку сигарет. Чуть замедлив шаг так, чтобы оказаться позади Дейсса, Эль прихватил трофей с пустого стола ловким едва заметным движением руки, тут же отправляя ее в карман толстовки.
Дверь участка открылась, выпуская обоих на улицу. Уже стемнело, электрические фонари скучающе смотрели на единственных гостей под своим светом, идущих по парковке двумя напряженными тенями. Эль молча сел в машину, только презрительно фыркнув, когда коп заблокировал двери. Он и не собирался сбегать. Сейчас.
- Куда бы ты меня не вез, я не задержусь там надолго. - холодно и безучастно отозвался парнишка, в то время как автомобиль едва слышно заворчал мотором и покатился по направлению к главной автостраде. Этаниэл хорошо знал эти развязки - умел уйти почти с любой от погони и завилять по нужным проулкам так, чтобы его не поймали на свежеугнанной тачке. Парню всегда давалось вождение, и он получал от погони удовольствие. Не смотря на опасность быть пойманным.
- Как-будто у меня есть выбор! - огрызнулся брюнет на очередной риторический вопрос, сказанный каким-то настолько тошнотворно участливым в его понимании тоном, что хотелось куда-нибудь блевануть. Вместо этого Эль достал из кармана тиснутую пачку и, воспользовавшись так и не возвращенной владельцу зажигалкой Дейсса, закурил.
Он слушал Дейсса молча. Безучастно. Периодически глубоко затягиваясь и медленно выпуская сигаретный дым. Просто смотря своими неестественно блестящими глазами на шоссе прямо перед собой, мелькающее белой пунктирной линией в свете электрических фонарей, извивающееся змеей с выделенным белым хребтом, мерцающее красками и, как казалось сейчас, бесконечное. Мимо пока еще проносились другие автомобили, яркими разноцветными вспышками, но Этаниэл знал, что они движутся по направлению к загородному шоссе, и, если только коп не собирался покатать его по кольцевой, это шоссе здесь было единственным доступным по правилам съездом.
- Ну прямо фешенебельный курорт, ага. Зашибись. Одного не пойму, синеглазый, какой тебе с этого прок? У вас там на стене в участке звездочки прикрепляют напротив фамилии за каждого добавленного подопечного, или что? Как бы там ни было... Меня рано или поздно все равно объявят в розыск. И, рано или поздно, закроют. Ты лишь отсрочил этот момент. Так что, заканчивай меня кошмарить.
Ему действительно не было страшно. Свои перспективы при том, чем он зарабатывал на жизнь, Эль прекрасно осознавал и не питал надежд на чудесное преображение. Он ничего не умел и не имел: ни образования, ни навыков, чтобы найти приличную работы, ни банально фамилии. Никто не рисковал устраивать на работу таких, как он и его дружбаны: все равно что-нибудь сопрут, или будут другие проблемы. И чудесные истории про миллионеров из трущоб работали только на экране.
Из услышанного Элю было плевать абсолютно на все, кроме одного: этот гребаный интернат был за городом. А значит, чтобы вернуться в свой район, ему придется идти пешком из тех еще долбеней. Долго. Возможно, и почти наверняка, не удастся поймать ни одной попутки. Впрочем, он с этим справится. Как-нибудь.
- Я и универ? Да ты реально романтик!... - фыркнул, отправив в приоткрытое окно окурок и тут же достал следующую сигарету из пачки.
- Что будет с остальными? Тем, кого вы вместе со мной загребли? Верхушка вам не досталась, я видел как они слиняли...

[status]Бесите[/status]
[sign]...[/sign]

Отредактировано Ethaniel Rains (Вс, 11 Ноя 2018 00:45:26)

+1

Вы здесь » inside » кинозал » Мы в ответе за тех, кого повязали

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC