Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре ноябрь 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +6°...+16°.
Путеводитель / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

СЛУШАТЬ

Lana Del Rey
Young and Beautiful

ПРИМИ УЧАСТИЕ

в музыкальном флешмобе

СЛУШАТЬ

Kavinsky
Nightcall

СЛУШАТЬ

KALEO
Way down we go

СЛУШАТЬ

Arctic Monkeys
Do I wanna know?
sample70

Белинда ждет почти брата

sample70

Эндрю в поисках проклятия

sample70

Диана ждет дочь

sample70

ДжеймсНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РэйНАША ГОРДОСТЬ

sample70

СэтНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РиверНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Удивили)) Честно, я не ожидала увидеть свою моську в счастливчике. Спасибо Геннадию. Всегда хотелось побыть на этом месте, и вот я здесь и почему то не могу найти подходящих слов, кроме как визжать от восторга) А теперь серьезно, я не мастер речей, конечно, надеюсь, вы поймете меня, что я хочу сказать) С-Семья. Такое и маленькое слово, но так много значит для всех нас. Это родство не только по крови, а по душе. Это говорит о многом, к примеру о том, что он в унисон думает, мыслит, как и другой инсайдовец по духу. У них и мировоззрение не различается, и интересы жизненные совпадают, им легко вместе общаться и такие люди с полуслова понимают друг друга. И дружба эта бывает независимо от возраста или пола. Одному может быть 18 лет, а второму 30 и они общаются на одной волне. И знаете это прекрасно. Весь этот форум наша большая семья. Бывает такое что иногда, и ругаемся, ссоримся, но потом же миримся. Сколько раз уходили и все же возвращаемся. От всей души хочу сказать спасибо, самым главным людям на нашем форуме - админам. Людям, которые это все придумали и продолжают фантазировать и осуществлять и удивлять нас своими идеями, сюрпризами, подарками. Спасибо вам наши любимые, наши родные и самые лучшие родители админы. Ну а так же пожелать терпения, как мне с алконафтами. Вы заботитесь о нас, как и я о них… а они это не понимают. Лэнг я про тебя имею ввиду, пьянь ты окаянная! Так же спасибо тем кто меня поддерживает и приободряет, милая моя солнышко лесное Элли))) Ну и всем остальным тоже огромное спасибо, целую обнимаю…и поменьше пейте! Берегите здоровье)))

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » May we stay lost on our way home?

May we stay lost on our way home?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sg.uploads.ru/V4FcL.gif http://sg.uploads.ru/sMn6Z.gif
May we stay lost on our way home?
15 ноября 2018  |  банкетный зал в ресторане, далее улицы города; Вашингтон  |  Кэрри, Рэй

Всея хирургии больницы университета им. Дж. Вашингтона отмечает свой юбилей и заодно уходит со своего поста, оставляет работу позади, собирается воспитывать внуков и правнуков, а свое детище намерен передать в руки молодого поколения. Приглашены все доктора, бывшие когда-либо в его подчинении, намечается грандиозный праздник и эти двое тоже не могли не поздравить одного из своих лучших наставников.

[AVA]http://s9.uploads.ru/PwjgI.png[/AVA][SGN]av by .ANGVAR[/SGN]

+1

2

Прошлогодний Хэллоуин прошел для Каролины не самым лучшим образом. Она находилась в стенах больницы, все еще отказывалась видеться с родными, а за праздником приходилось наблюдать по телевизору или дорисовывая в воображении все то, что услышишь за дверью. К пациентам приходили ряженые друзья и родственники, воздух пропал пирогами с тыквой и яблоками в карамели. Коридоры и палаты были увешаны гирляндами с приведениями, ведьмочками, черными кошками, выгибающими спины, пауками и прочей подобной мишурой. Свою палату Кэрри украсить не разрешила. Пока она находится здесь ей все равно не удастся прочувствовать праздник.

Этот год разительно отличался от прошлого. Для начала - она ходит. В этом не было сомнений уже спустя несколько недель после того, как Кэр попала в больницу, но сам этап восстановления длился целую вечность. И не только восстановления ее позвоночника и зарастание мягких тканей. Ее психическое состояние оставляло желать лучшего.
Спустя год все начало проходить, уходить на задний план. Нужные люди, нужные места, нужные события. Словно она очень долго была в шторме, ее кидало по волнам и вот, наконец, буря стихла, паруса наполнились свежим ветром и понесли ее прочь от боли и тоски, к новым свершениям, к новым прекрасным событиям.

Встретить Рэя в церкви было странно, но приятно, несмотря даже на то, что он из этой встречи вышел с травмой. Когда-то давно Каролина смирилась, что их пути разошлись и им не суждено больше болтать о пустяках и обмениваться своим обедом, сидя под теплым солнышком на скамейке рядом с больницей. Судьба странная штука. Хочет - разводит, хочет - сводит опять. Их общение возобновилось так же легко и быстро, как и тогда, когда они только познакомились. Не было тех лет, не было той боли... странно, ведь Рэй был единственным, кому Каролина открылась, хотя и думала, что это священник, но после этого она не сбежала, извергая из себя проклятия. Знает? Пусть знает. Почему-то от этого на душе становилось только легче. Приглашению на Хэллоуин Кэрри хоть и удивилась немного, но с радостью его приняла. Костюм, правда, подбирала наспех, но тот день прошел отлично, хотя она и узнала Рэя далеко не сразу.

Хэллоуин праздник хоть и веселый, но он входит, пожалуй, в десятку самых опасных праздников. По крайней мере в списке ее больнице он примерно на шестом месте. Первым идет Рождество, потом День Труда (и даже не из-за взрыва в 2017 году), ну и так далее... Каждый год множественные ожоги, нервные срывы, у кого-то что-то где-то застряло, кто-то где-то приклеился и прочее, прочее, прочее. Первую неделю после Хэллоуина свободного времени нет от слова совсем, потом становится немного полегче, а потом тебя вдруг окликает начальник с вопросом, не забыла ли ты, что совсем скоро состоится его самый грандиозный праздник, юбилей, после которого: "Вы все наконец от меня избавитесь!". С одной стороны, доктор Скотсфилд никому и никогда не давал спуску, с другой даже жаль, что он уходит. Он еще столько умного и полезного мог бы вложить в головы молодых докторов. Ты улыбаешься и уверяешь его, что конечно ничего не забыла, такое ведь просто нельзя забыть!.. А потом забегаешь в ординаторскую и в панике допрашиваешь всех присутствующих о том, когда, где, во сколько и скидывалась ли ты на подарок.

И почему довольно вульгарный наряд на Хэллоуин смущал куда меньше, чем красивое элегантное платье? Ведь вырез был и там, и тут, прическа была и там (правда, не такая шикарная) и тут, даже каблуки!.. И все же, совершенно не сравнить, как спокойно и раскованно чувствовала себя Кэр на чужой вечеринке практически в нижнем белье и как сейчас переминалась с ноги на ногу, проходя в банкетный зал и оглядываясь по сторонам. Совсем немного приглушенный свет, шарики, красивая музыка, официанты с бокалами шампанского... это больше походило на день Рождения какого-то олигарха, а не их многоуважаемого доктора Скотсфилда. Или у него тут большая скидка?
Чем только не займешь свой мозг, чтобы не думать о том, идет ли тебе это платье и подходит ли к нему макияж. Все вокруг такие красивые, можно сказать шикарные. Точно ошиблась залом и попала на светский вечер вместо юбилея главного хирурга.

- Кэрри! Не может быть! Доктор Кэрри Пейдж! - а так хотелось быть невидимкой в дальнем углу. Девушка обернулась на свое имя, боясь представить, кого же может там обнаружить, но перед ней оказался один из старых друзей. Они вместе учились в медицинской школе и оба попали на интернатуру в одну больницу. После, правда, парень перевелся и общение почти сошло на "нет". По крайней мере их личное общение. - Поверить не могу! Я слышал, ты пострадала во время взрыва и не можешь больше ходить, а ты!.. Да на каблуках! Отлично выглядишь!
- О-о, так вот значит, что обо мне говорят. Ну, что ж, почти правда, только ходить я, как видишь могу, а за комплимент спасибо, - ты улыбаешься, но немного натянуто. Не лучшая тема для разговора, совсем не лучшая. - А я слышала, что ты теперь в Сиэтле, стал акуш...
- Должно быть, это было ужасно! Ну, в смысле, взрыв. Я видел репортаж в прямом эфире, и после, там же просто дыра в несколько этажей, - на лице Кэрри уже и натянутой улыбки не оставалось, а в голове звучало лишь одно: спа-си-те.
[AVA]http://s9.uploads.ru/PwjgI.png[/AVA][SGN]av by .ANGVAR[/SGN]

+2

3

Для такого гипер активного человека, как я, находиться в бездействии - самое ужасное, что может только произойти. Моя жизнь состоит из постоянного движения, но практически на месяц я был лишен даже элементарного бега, потому что просто не мог позволить себе пошевелить рукой. Кое-как уговорил шефа вернуть меня с больничного на несколько рабочих дней под конец октября, чтобы не просиживать тощую задницу на диване. Буч и то не понимал, почему я так много времени провожу дома. И ему тоже не хватало бега. Он изводил меня веревочной игрушкой, пищащей игрушкой, игрой в "собачку" или "попробуй отними". Ему тоже нужно было или избавиться от меня, чтобы закатить собственную вечеринку с прыжками по диванам в гостиной, или вытащить меня на улицу, чтобы побегать от души хотя бы одному.

Просиживание дивана разбавляли лишь поездки в больницу, чтобы показать великолепному доктору Пейдж мою руку, как в старые добрые сходить выпить с ней кофе и поболтать во дворе больницы. Смотрел на нее, видел перед глазами статьи, которые нашел в участке и в интернете (мне некуда было девать энергию). Девушка, которая спасла ребенка ценой собственного здоровья. Я пересиливал любопытство и закрывал статьи. Она так много всего пережила, через такое прошла, что я не мог перестать ею восхищаться. Сколько бы лет мои чувства не были похоронены глубоко в душе, сейчас они начинали ломиться через деревянный ящик и просовывать свои ручонки наружу. И знаете, насколько я идиот? Я умудрился приревновать ее. Только тогда не знал, что это ее брат, с которым я позже познакомился все в той же больнице. Я просто свалил все на таблетки, засунул чувства обратно в ящик и продолжил быть собой. И я старался быть беззаботным. Если чему и суждено - оно произойдет, а пока пусть идет своим чередом. Мне нравилось присутствие Кэр в моей жизни.

Понравилось ходить дьяволом по дому Лафар и пугать всех. Я видел знакомые лица, которые были на вечеринках в прошлых годах, но они не могли признать во мне меня. Надо сказать, у меня было достаточно времени, чтобы найти того, кто воплотит мою задумку в реальность и нанесет на меня достаточное количество грима. Забавнее было наблюдать за тем, как я смотрел на Пейдж, а она меня не признавала. Хеллоуин прошел весело, а затем меня уже официально затащили на работу, так что очухаться я успел лишь к юбилею старика Скотсфилда, когда напоминание в телефоне запиликало как "а ты купил подарок?". Да ладно? Подарок? Подарок! Мне кажется, этот великий человек всегда мечтал, чтобы его студентам вживили в мозг наматыватель на ус его учения, но такого еще не изобрели. Ладно, всегда можно к кому-нибудь подбиться, докинуть сверху и влиться в общий поток "это от всех нас".

Я давно не одевался официально. Казалось, что туфли начнут жать, а в пиджаке я буду выглядеть пингвином (но ведь это не фрак!), но когда я смотрел на себя в зеркало, уверенности прибавлялось.

- Буч, если что, громко лай вон в ту стену, - я указал на стенку, которая проходила между моей и квартирой кузины. Я еще предупредил Грейс, что не знаю, когда закончится пиршество, так что возможно придется ей провести время с бульдогом, за что я буду сильно благодарен. Взаимовыручка и помощь. - Ну как я тебе? - я повернулся к псу, которому было все равно, как я выгляжу, но мне так нравится с ним разговаривать. Все люди, у которых есть домашние питомцы, общаются со своими любимцами. Буч наклонил голову и непонимающе на меня посмотрел. Сочту это за одобрение. Накинул пальто. Теперь я готов. Пора.

В ресторане было столько людей... Я готов был потеряться в этом муравейнике, но хотелось отыскать виновника торжества. Я бродил среди людей, одетых также, как и я: белая рубашка, черный брючный костюм, галстук-бабочка черного цвета, потому что не хотелось выделяться среди серой массы. А дамы пестрили различными цветами палитры. Надень я красный костюм, выглядел бы клоуном, а они в ярких платьях выглядели настолько элегантно, что я периодически начинал чувствовать себя не в своей тарелке. Светские вечеринки определенно не для меня. Еще заставят танцевать вальс! Усмехнувшись собственным мыслям, здороваясь со старыми знакомыми и периодически зависая с ними за разговорами на несколько минут, я продвигался вперед. Не думал, что встречу так много знакомых лиц. Взяв один бокал с шампанским с подноса, я остановился и сделал паузу. Куда пойти? К кому примкнуть? Здесь ли Кэрри? И ведь если крикнешь "Доктор", на тебя посмотрит три четвертых зала гостей.

- Кэрри! Не может быть! Доктор Кэрри Пейдж! - доносилось откуда-то справа. Развернувшись на дурацких каблуках (маме бы понравился мой прикид), я направился на звук, и увидел девушку со светлыми волосами. Даже остановился, ведь странно было видеть ее с другим цветом волос. Кажется, манипуляции с волосами прекрасные представительницы человечества делают для того, чтобы что-то изменить в своей жизни? Скрещенный руки на груди, напряженный профиль. Ей не комфортно было общаться с собеседником.

- ...там же просто дыра в несколько этажей, - я приблизился к компании и отсалютовал всем недопитым шампанским. Ее решили достать расспросами о прошлогодних событиях. Но Кэрри слишком добрая, чтобы попросить человека заткнуться и не добивать ее вопросами. Даже если мы и отойдем от чего-то, оно нас не отпустит.

- Извините меня, господа, но я украду у вас доктора Пейдж, - и взяв девушку под локоть, я направился с ней в противоположную сторону от придурка-парня-с-вопросами-и-восклицаниями. - Ты прекрасно выглядишь, - отпустив девушку, я стянул с подноса мимо проходящего официанта еще один бокал и протянул его девушке. - Все в порядке? - мы остановились напротив стола с закусками и я внимательно посмотрел на девушку.

Отредактировано Ray Ashmore (Чт, 8 Ноя 2018 15:28:28)

+2

4

Девушка нервно облизывает губы, прикрывает глаза, стискивает челюсти, затем поднимает глаза на собеседника и выдавливает из себя неправдоподобную улыбку. Она старается быть дружелюбной, но внутри начинает возгораться пламя негодования. Почему людям нужно лезть в чужие дела? Почему им так приятно мучить ее своими неуместными вопросами? Когда они видели Кэрри в последний раз? Они даже проходя интернатуру в больнице не очень тесно общались, находились в разных командах и пересекались разве что в обед, какое право они имеют так бесцеремонно осведомляться о чем-то столь личном?

Кэр отлично умела говорить с пациентами, умела утешать, умела доносить до больных их диагноз, настаивать на лечении, умела постоять за них, за себя, но все это работа. Вне работы девушка словно отключалась. Не оставалось ни моральных, ни физических сил, так что сейчас знакомый голос, сообщающий о намерении похитить ее, заставил девушку облегченно выдохнуть.

- Ты моя фея крестная. Нет, скорее Супермен. Герой в красных трусах поверх синего трико, - девушка нервно рассмеялась, прикрывая глаза рукой. - Извини, он вывел меня из себя, - честно призналась Каролина и сделала медленный глубокий вдох. Когда-нибудь это начнет помогать с первого раза. - Спасибо. Прекрасно или прекрасно для лежачего инвалида? - да, один глубокий вдох еще не избавляет от сильного раздражения. - Извини, извини, извини. Не в порядке. Не понимаю, почему людям так нравится мусолить чужие проблемы. Их это совершенно не касается. Как можно быть настолько бестактным? "Я слышал, ты больше не можешь ходить," - немного переврала слова старого коллеги Пейдж, но суть от этого ни капли не изменилась. - И это он говорит, смотря на меня, стоящую. Почему все не могут быть как ты? Почему ты не достаешь меня дурацкими вопросами, загуглил? - плохая, плохая доктор Пейдж, нельзя срывать свою злость на единственном человеке в этом здании, к которому ты хорошо относишься. Почему ее не прорвало несколько минут назад? Могла бы просто наехать на нетактичного прилипалу, он получил бы по заслугам, а Рэю не пришлось бы выслушивать все это. Но во всем есть плюсы. Если Кэр проявляет эмоции подобного плана при кому-то, то она этому человеку доверяет и может показать не только вечно-позитивную-и-улыбчивую-всепрощающую-Кэрри, но и обратную ее сторону. У всех есть обратная сторона.

- Извини. Я ужасна. Просто отвратительна, мне очень стыдно. Меньше всего на свете мне сейчас нужно оттолкнуть единственного в моей жизни адекватного человека, - еще один глубокий вдох. Не стоит обращать внимания на глупых людей. От большого ума не лезут в чужие проблемы, не стараются расшевелить огромный муравейник голой рукой. А умные девочки не срываются на своих друзей из-за какие-то глупых мимокрокодилов. Просто слишком больная тема, но она в далеком прошлом. Майкла похоронили и оплакали, спина зажила, шрамы уже не болят. Живем настоящим. Каролина только сейчас заметила бокал в своей руке. Когда она успела его взять? - Когда-нибудь я научусь не реагировать так остро, - словно пообещала девушка своему бедному спасителю. Как он еще не обиделся и не сбежал? - А тебе очень идет официальный стиль, - задумчиво произнесла светловолосая и поднесла бокал с шампанским к губам. Она заметила это еще в прошлый раз, но тогда образ дополняла серая кожа, желтые глаза и огромные рога на лбу, так что оценить рубашку на Эшморе можно было лишь вкупе с образом дьявола. Теперь же оказалось, что и без дьявольских атрибутов парню чертовски идет... все. От темных брюк до галстука-бабочки, хотя, надо признать, ему пошла бы бабочка даже на полностью голое тело. Так, стоп. Кэр немного закашлялась, надеясь, что румянец на щеках можно будет спихнуть на шампанское. - Пузырьки... - да, в голову ударило шампанское, а не слишком хорошее воображение. Пейдж, о чем ты думаешь вообще?
- Раз, раз, меня слышно? - послышалась откуда-то со стороны "сцены". Улыбчивый мужчина постукивал пальцем по микрофону, проверяя, подключена ли аппаратура и слышно ли его залу.
- Отлично, начинается! - только не красней еще больше, Кэр. Выкинь все лишнее из головы, хлопай глазами и смотри на ведущего. Все внимание туда. И не улыбайся так! - Кстати, как рука? - Кэр сама же приказала интерну выписать Эшмора, но переживать за своих пациентов, а тем более друзей, у нее в крови. Всего месяц после травмы. Одно неловкое движение и плечо можно опять выбить.

+2

5

- Супермен? - рассмеялся я, шумно выдыхая воздух. Осталось вытянуть руку вверх и улететь, приобняв прекрасную... - Тогда ты будешь Лоис Лейн, которую я буду спасать, согласна? - и для начала мне придется спасти ее от самой себя. Бедную Каролину, которая заблудилась в собственных страхах и прошлых бедах. Кретины, как можно быть такими бестактными кретинами? Кажется, я даже помнил этого парня. Не долго продержался в нашей больнице еще тогда, давным давно. Удивительно, что с таким длинным языком он все еще жив, но, может, благодаря нему он еще жив? Заговаривает всем зубы, выводит людей из себя. Он доктор? Кто допустил подобную ошибку? Спасибо кому бы там ни было, что я в принципе не конфликтный человек, стараюсь избегать всего такого, так что когда Кэрри понесло, я лишь вопросительно изогнул бровь и почесал голову, растрепав уложенные волосы. А, к черту прическу. Есть вещи поважнее. Пусть Кэр выговориться. Выпускание пара помогает снимать стресс. Главное, чтобы не дошло до активного рукоприкладства, иначе придется выводить девушку на свежий воздух без пальто, чтобы она остыла, а там и заболеть недалеко. Нет, плохой вариант. Очень плохой вариант.

- Послушай, он не стоит твоих нервов, - я слегка нагнулся и заглянул девушке в глаза. - А я может быть и загуглил, но не достаю тебя вопросами, потому что если ты захочешь - ты расскажешь. Многим просто хочется, - я пощелкал пальцами, - достать вопросами. Это заложено в людях. Они не верят, что ты можешь быть такой сильной, прошедшей через все, что теперь стоишь перед ними и... - мне хотелось снова повторить, как она прекрасна. И как ей идет новый цвет волос. - И ты очень прекрасно выглядишь для лежачего инвалида, - не мог не передразнить я Кэрри ее же словами, надеясь получить за свои слова, чтобы девушка в конце концов расслабилась и думать забыла про того придурка. Лучше и самому не думать про того придурка, который продолжал смотреть на нас и пить шампанское, пока по всему залу не раздалось привычное "раз-раз". Вот ведь любопытный. Как будто в его врачебной практике никогда не было такого, что люди восстанавливались? В моей не было вот, в моей практике были только трупы или живые люди, с которыми приходится работать по долгу службы. Но Кэрри - живое подтверждение тому, что главное - не сдаваться. Можно ли не восхищаться такими людьми?

Я смотрел на девушку, которая скрылась за бокалом шампанского и наблюдала за ведущим. Что-то в ее голове определенно пробежало, какая-то мыслишка. Нельзя работать с копами, понаберешься от них подозрительности, а потом думай, что вдруг подумали люди, когда резко меняют тему и ведут себя через чур воодушевленно. Будем считать, что она просто пытается успокоиться после расспросов парня.

- Уже в порядке. Стараюсь не напрягать, все как порекомендовал доктор, - с моего лица не сходила улыбка, и я последовал примеру девушки - тоже уставился на ведущего, который начал свою речь и вскоре передал микрофон самому Доку. Сколько отсыпашек в ординаторской я встречал, когда медики сдавали все Скотсфилду и шли валяться на диванах? Сколько сам зубрил материала и осваивал практики, прежде чем получал одобрение сурового и справедливого доктора Скотсфилда? Как много голов он воспитал за годы медицинской практики? Думаю, даже в этом зале собралась лишь малая часть или половина тех учеников, что были у него интернами.

- Я благодарен каждому, кто смог сегодня прийти и поздравить меня с тем, что я наконец-то ухожу от вас и вы сможете насладиться свободой, - Скотсфилд усмехнулся. Он всегда считал, что все будут рады от него избавиться, но если и говорил подобное вслух, то в шутку. Все его любили, даже если он мог вести себя агрессивно. Плохие дни бывают и у учителей.

По залу прокатился смешок. Кто-то выкрикивал его имя, кто-то норовился поздравить.

- Отдыхайте, ребята. Сегодня я не буду спрашивать у вас теорию, - вот вроде праздник в его честь, но он предоставлял всем свободу, чтобы сегодня все оторвались и насладились вечером.

- Жалко, что он уходит, - я наблюдал за Доком, которого до недавних событий не видел много лет. Он изменился. Видна усталость, видна старость, артрит, зрение ухудшилось. Но он никогда и никому не давал повода о себе переживать. Его окружили родственники, жена, дети, внуки, а вокруг подтягивались желающие поздравить Скотсфилда лично. Проще подойти к нему позже, когда пройдет ажиотаж, - Но раз мы сегодня отдыхаем, - я поставил пустой бокал на стол и развернулся к закускам, - С чего бы начать? - глаза мои разбегались от изобилия сыров, фруктов, канапе и прочих яств. Только неожиданно заигравший оркестр решил нарушить все мои планы, переделав их под себя: - А не хочешь потанцевать? Не отказывай мне, Пейдж, - я заговорщически посмотрел на светловолосую.

+2

6

Почему же с ним так просто? Почему, что тогда, за перегородкой, что сейчас - он говорит правильные вещи, которые помогают Кэрри прийти в себя и отпустить плохие мысли, хоть на время? Она так ничего не ответила по поводу шутки про Супермена, ее же шутки, но кто запрещает ей вернуться к этой теме теперь, когда настроение заметно улучшилось?

Несколько секунд внимательного прищуренного взгляда, а после кивок. Пусть считает, что она все это время раздумывала над тем, достоин ли он такой Лоис.
- Согласна. Лоис Лейн. Не дай Бог на тебе нет синих трико, - и если первые два предложения были сказаны с улыбкой, то последнее - очень серьезно. Лишь человек, хорошо знающий Каролину, мог понять, что это притворная серьезность и она вот-вот улыбнется. Так и случилось спустя несколько секунд.

Пока Рэй был пациентом, Кэр не звала его "доктор", только "мистер Эшмор", чтобы у него не было соблазна заниматься самолечением. Теперь же он официально здоров, может работать и Кэр вполне может перейти к более привычному обращению:
- Вы хороший пациент, доктор Эшмор, - прошептала Кэрри, немного наклонившись к Рэю, чтобы не мешать другим собравшимся слушать их наставника.

Некоторое время все внимание зала было привлечено к доктору Скотсфилду, но речь его оказалась довольно короткой.
- Да-а. Интересно, кто теперь будет шефом... - Кэрри была бы рада, если бы сейчас ее учителя были здесь. Что Бену, травматологу, что доктору Кинкейду, кардиохирургу, пошло бы звание главы отдела хирургии, вот только они не работают больше здесь. Ни в ее любимой больнице, ни в Вашингтоне. Бен теперь полевой доктор где-то на Востоке, а Кей свалил в Нью-Йорк к невесте. - А? - погруженная в свои мысли, Кэр пропустила тот момент, когда заиграл оркестр. - Танцевать? Я же лежачий инвалид, забыл? - теперь у нее появилась новая отмазка на все случаи жизни. Наверное, именно так люди и учатся смеяться над своими проблемами. Только вот Рэй продолжал выжидающе смотреть на девушку, а к устному вопросу добавилась и рука, зависшая в воздухе в приглашающем жесте. Потанцевать. Как давно она этого не делала? Со школы? Может, это случалось и после, но Кэрри об этом не помнила. Нельзя ведь помнить все, мы не роботы. - Я наступлю тебе на ногу, - и это будет минимальным ущербом, который она может нанести, но раз предупрежден - значит, вооружен. - И если тебе потом будет стыдно - сам виноват, потому что танцевать я не умею, - и все же Кэрри вложила свою руку в ладонь Эшмора. Что может быть проще, чем переминаться с ноги на ногу, стоя обнявшись очень близко друг к другу? (Галстук и голое тело). Что проще? Например, ассистировать на операции Уиппла у доктора Скотсфилда в конце первого года обучения в интернатуре. Или первая самостоятельная ампутация стопы. Или введение зонда в мозг под наблюдением нейрохирурга, когда пациент находится на операционном столе в сознании. Хирурги... странные существа.
Еще Кэр смущало то, что никто больше не танцует, они будут первыми и зададут тон. Без паники. Они шикарно выглядят (особенно для лежачих инвалидов), умеют переминаться с ноги на ногу и это не старшая школа, смеяться никто не станет.

- ...да-а, это ужасно, бедняжка... - танец был медленным и чудесным, ровно до тех пор, пока "топтание на месте" не привело танцующих ближе к тому типу, от которого в начале вечера "Супермен" спас "Лоис Лейн". Теперь их бывший коллега стоял в окружении трех женщин и все три поочередно пялились в сторону Кэр и причитали. Не трудно догадаться, что и кто были темой их разговора.
-...пережить такое в ее возрасте...
-...как же это тяжело, потерять жениха...
-...наверное теперь и детей иметь не сможет...

Глубокий вдох, который в очередной раз не помогает.
- Извини, видимо, это моя карма, - осталось понять, за что? Когда-то Кэр украла операцию у этого засранца? Зачем он это делает?! Или все-таки люди просто бестактные твари. - Извини, - Каролина остановилась. - Я лучше пойду. Поздравляю Скотсфилда и пойду. Не хочу портить вечер, - ни себе, ни всем остальным. От идиотов лучше просто держаться подальше. Каролине плевать, что они тут про нее наговорят, но слушать она это тоже не хочет. И ловить на себя полные лживого сожаления взгляды - тем более. Лишь бы почесать языки. - И еще раз - извини.

+2

7

Синее трико. Синее трико. Я даже почему-то задумался, какого цвета на мне трусы, но они точно не синие и не красные. Каролина, как можно так сказать, что теперь я серьезно пытаюсь вспомнить, какого цвета на мне трусы? Но зато уже можно продумать костюм на следующий Хеллоуин - согласен быть Суперменом. А можно быть одной половиной Человеком из Стали, а другой половиной - Кларком Кентом, только половина очков на переносице вряд ли будет держаться. Эшмор снова думает не о том, врежьте мне кто-нибудь?

Как часто я бываю на подобных мероприятиях? Не слишком часто. Коллеги празднуют все в баре, где делают скидку копам и наливают от души. Официальные вечера слишком официальные, а если ты еще и не найдешь, к кому прибиться, то ловить здесь, кроме выпивки и еды, нечего. С некоторыми я бы и мог перекинуться парой фраз, но беседа будет недолгой. Кэрри же была моим спасителем от скуки, но я же не признаюсь ей в этом. Или признаюсь? Может, потом, ближе к завершению вечера. Но потанцевать я обязан был ее вытащить. Меня даже не смущало то, что никто, кроме нас, не будет танцевать.

Ты прекрасный лежачий инвалид, Кэрри, и я забыл, как может захватывать дух. Забыл, как сложно держать чувства при себе, когда хочется снова предложить тебе встречаться. Но я простой малый, который ведет себя дружелюбно. Но всеми. Спокойная натура, которая сейчас хотела танцевать, чтобы тот придурок подавился видом очаровательной Кэр, которая еще как может танцевать.

- Можешь наступать мне на обе ноги, разрешаю, - она точно не отдавит мне пальцы, а если что, мы снова поедем в больницу. Нет, мне не нравится такая тенденция после встречи возвращаться в больницу. Ее слишком много в моей жизни, а я столько лет избавлялся от этого, меняя работу патологоанатома на судмедэксперта. Только все возвращается. И Кэрри вернулась ко мне, точнее, вернулась в мое окружение, чему я был несказанно рад. Когда я в последний раз танцевал? Дурачился в канун Дня Всех Святых, а чтобы в костюме, да в этих дурацких туфлях... На выпускном из медицинской школы? На чей-нибудь юбилей? Возможно, я потом выпил еще достаточно, чтобы не помнить ничего. Одной рукой я держал руку девушки, второй обхватил ее за тонкую талию. Спокойно было до тех пор, пока сбоку не раздались голоса. Таких людей, разве что неприличными курицами, назвать и нельзя. И это самое мирное, как их можно обозвать, чтобы не думать негативно и не настраивать себя на плохую волну. Такие люди не заслужили наших нервов и нашего внимания.

Пейдж не заслужила такого. Почему люди просто не могут порадоваться за человека? Она выжила! Она встала на ноги! Она, в конце концов, справилась с огромной потерей близкого человека, а им это только корм для сплетен.

- Кэр, постой, послушай, - ее рука почти выскользнула из моей, когда я сжал ее покрепче, не желая отпускать ее. - Ты не должна извиняться. Ни передо мной, ни перед кем. Это перед тобой должны извиняться, - я приблизился к девушке. Мы стояли недалеко от дикарей, но нашего разговора они услышать не должны были. - Пошли вместе поздравим Дока, а потом я провожу тебя. Возражения не принимаются, - и мой взгляд говорил об этом. Никаких "извини, но я сама смогу доехать до дома". Ее в таком состоянии просто нельзя оставить одну. Да я сам изведусь весь на нет от того, сильно ли подействовали на нее разговоры. Жаль, я не конфликтный человек и не бью женщин. Ранить и унизить можно и словом, но кто я такой, чтобы портить вечер?

Скотсфилда мы нашли быстро. Где больше толпа, там и он. Поблагодарив за чудесный вечер, мы забрали пальто из гардеробной и двинулись на свежий воздух. Не смотря на то, что мы пробыл на вечеринке всего ничего, я рад был оказаться на улице и поддержать подругу. Чёртова френдзона, которую я просто боялся переступить, получив очередной отказ как много лет назад. Ударьте меня кто-нибудь.

- Они просто завидуют твоему успеху, - было уже прохладно, изо рта валил едва заметный пар, а мы шли рядом по освещенной улице, направляясь прямиком в небольшой скверик. Чем мне нравилась Кэрри - она не отвечала на провокации. Она могла бы произнести какую-нибудь великую речь, но смысл доказывать что-то людям, которые любят все обсуждать и строить теории? - А тебе, - я остановил девушку и развернул лицом к себе, - стоит держать голову гордо поднятой, - и слегка стукнул указательным пальцем по её носу, но в следующую секунду моим вниманием завладели знакомые мотивы. Не может быть, мне кажется? Я словил галлюцинацию после шампанского? Очень мало людей, которые брали и играли Синатру на улице. Его композиции могли исполнять на фортепиано, но на саксофоне? И я почувствовал себя мальчишкой, который только-только познакомился с песнями Фрэнка, до дыр заслушивал пластинку, которую купил ему отчим. Сколько любви и теплоты в его песнях, сколько чувств в таких простых композициях.

Мы подошли где-то на середине исполнения. Сказать, что вокруг был народ - ничего не сказать. Людей не было от слова совсем, но молодой парень наслаждался каждым звуком, который издавал его инструмент. И я мог оценить по достоинству его игру. Ощущение, что мне наполнили холодильник до отказа и мы с Бучем сидим напротив и пускаем слюнки на сие пиршество. Голова качалась в такт, пока я не словил нужный момент. И тогда я уже не мог остановиться:

- I find that day by day you're making all my dreams come true
And (so) come what may I want you to know

Пел ли я кому-либо раньше? Возможно. А еще мои таланты можно было оценить раз в месяц по пятницам в караоке-баре, но пел ли я когда-нибудь при Кэрри? Определенно нет. Она могла знать, что я играю на фортепиано и гитаре, что я люблю Синатру, но что пою? Кажется, нет. Но разве меня это смущало? Ни сколько. И я завлек ее в очередной танец, пока песня не подошла к концу.

-I'm (that I am) yours alone, and I'm in love (in love) to stay
As we go through the years day by day*

Вы видели когда-нибудь счастливого и довольного петуха? Вот он стоит перед Пейдж и широко улыбается своей выходке. И лучше не думать о том, как текст идеально подходит под мое отношение к ней. Черт.

- У него шикарные тексты, - выдал я, словно под песней нет никакого скрытого смысла. Это чистая случайность, ведь реально, это просто случайность, но какая удачная, что саксофонист стал играть именно эту песню. Спасибо, что не Everybody Loves Somebody, хотя это вообще песня Дина Мартина. Но я готов был каждое слово Day by Day посвятить Кэрри, если бы это потребовалось.

- У вас сильный голос, - окликнул меня парень, и я наконец-то перевел взгляд с девушки на него.

*День за днём я наблюдаю, как рядом с тобой сбываются все мои мечты.
И поэтому я хочу, чтобы ты знала:
Я только твой, я хочу остаться с тобой,
И мы пройдем сквозь годы день за днем.

+2

8

Какой нормальный человек согласится уйти с хорошего вечера просто за компанию с кем-то? Конечно, может, Рэй разделял мнение Каролины о том, что подобные вечера слишком официальные и напыщенные, но когда еще у них будет возможность так нарядиться и потанцевать под оркестр? И поесть королевских креветок в том божественном понятия-не-имею-как-называется соусе. И все же... Рэй готов был отказаться от креветок, чтобы Кэрри не было так обидно и грустно убегать с мероприятия одной. Так может поступить только настоящий друг, неправда ли?

Элегантные туфли сменила более теплая обувь, платье скрылось под пальто, сложная прическа превратилась в более повседневную и лишь потому, что Кэр повытаскивала из волос шпильки. Эти маленькие приспособления, придуманные самим дьяволом, которые натягивали кожу на голове, отчего та начинала болеть. Кажется, мастер, к которому обратилась Кэр сегодня чуть раньше, слишком серьезно подошла к делу и хотела, чтобы эта прическа продержалась на голове доктора минимум недели две. Красиво, но совершенно не практично, так что Пейдж рассталась с ней без сожалений, позволяя своей голове вновь почувствовать свободу. Божественное ощущение.

Ресторан находился недалеко от больницы. Видимо, чтобы все собравшиеся доктора наверняка нашли дорогу, ведь многие живут в режиме дом-работа-дом и мало где бывают вне этой схемы. Кэр знала город чуть лучше, хоть и жила совсем рядом с больницей. Всего несколько кварталов, которые можно с легкостью пройти утром вместо зарядки и вечером в поисках умиротворения. Разгрузить мысли, выкинуть все лишнее из головы. Дома девушку никто не ждал, кроме кота, но кто сказал, что нужно приносить пушистому бедолаге свои проблемы с работы? Коты ведь все чувствуют, а бедный Моцарт и так больше привык бывать дома один, скоро совсем перестанет узнавать соседку. Впрочем, как забудешь того, кто тебя кормит и вычесывает?

- Откуда в твоей бестолковой голове столько мудрых мыслей, Эшмор? - легкий прищур и хитрая усмешка. Понятное дело, нельзя всерьез считать человека с докторской степенью "бестолковым". Неизвестно, хотел ли Рэй ответить что-то девушке, его внимание слишком быстро перескочило на что-то, а Пейдж поняла в чем дело лишь несколько секунд спустя. Кэрри не понимала, как поддалась Эшмору и позволила увести себя в танец, это получилось так естественно, что девушка даже не успела задуматься. Ее словно заворожили и очнулась светловолосая далеко не сразу.

В тот момент, когда Рэй пел эти строки, его взгляд был настолько выразительным, что Каролине показалось, будто это не песня вовсе, ей словно признавались в любви. По телу пробежали приятные мурашки, хотя было довольно опрометчиво позволять себе думать о чем-то подобном. Давным давно Кэр сама отказала Эшмору, вряд ли ему захочется "наступать на одни и те же грабли дважды". Они просто хорошие друзья. Только вот момент был настолько идеальным, что Кэр едва не потянулась к губам парня, когда тот закончил петь. Отрезвил девушку голос уличного музыканта. Она словно по щелчку пришла в себя и скорее перевела взгляд на незнакомца.
- Да, черт возьми! Это было потрясающе! Ты перепел Синатру! - и Пейдж вовсе не имела в виду "какой отличный кавер", ей действительно казалось, что сейчас произошло нечто волшебное. - Мистеру Фрэнку мы не расскажем, что я так сказала, но... это было невероятно. Я и не знала, что ты умеешь так восхитительно петь! - они столько лет знакомы, а максимум, что слышала Кэр - это мурлыканье под нос, и то, если слишком резко входила в морг, словно стараясь подловить парня на чем-то интересном.

Покончив со своим порывом восхваления, Кэрри обнаружила, что музыкант куда-то испарился, точно волшебник в сказке. Был - и нет. Возможно, ему не понравилась конкуренция, или просто время слишком позднее, но теперь казалось, что оставаться стоять на месте идея не очень. Они вновь двинулись в путь, теперь оживленно обсуждая свои музыкальные предпочтения. Даже чуть не прошли мимо дома Каролины.
- О, мы пришли, - Кэр затормозила, почему-то припоминая все моменты, когда кто-то стоял на пороге ее дома. Этих счастливчиков можно было пересчитать по пальцам одной руки и Кэр только что поняла, что Рэй - единственный, кто мог бы войти сейчас с ней внутрь. Даже просто выпить кофе, чтобы согреться. Ну вот, теперь она чувствует себя неловко. Они приблизились вплотную к крыльцу и светловолосая поднялась на одну ступеньку. - Что ж... спасибо, что проводил, - улыбнулась Пейдж. - Уверена, что мы не зря сбежали с торжества, я бы так никогда и не узнала, что ты умеешь петь, - девушке совершенно не хотелось отпускать Рэя одного обратно во мрак ночи. Те более, что такси на этой улице он точно не поймает, придется идти до более оживленной улицы. Хотя, кого я тут пытаюсь обмануть? Она просто не хотела его отпускать, плевать на такси. И все же здравый смысл советовал не совершать глупостей. - Ладно, не буду тебя больше держать, а то ты окончательно замерзнешь, - Кэрри положила руку на плечо Эшмора и потянулась, чтобы чмокнуть его в щеку. Рыцарь в докторском халате, который спасает прекрасных дев от голода, скуки и косых взглядов коллег. Кэр отстранилась немного, но все еще находилась довольно близко к Рэю. Да к черту. Если бы Каролина боялась первых шагов, никогда не стала бы хирургом. Всего секундная задержка рядом со щекой Эшмора, небольшое передвижение вбок и второй поцелуй пришелся прямиком в губы парня. И, черт возьми, кажется, он не против наступить второй раз на те же грабли. Черт, какие же они идиоты... нет. Какая же она идиотка!
- Та-а-ак, ладно, тебе действительно пора, нам всем завтра на работу... - теперь точно никакого кофе у нее дома посреди ночи. В благоразумии Рэя она сейчас уверена больше, чем в своем собственном. - Как насчет  ланча? Завтра?

+1

9

Иногда мне действительно казалось, что у меня бестолковая голова, способная время от времени выдавать умную информацию, а все остальное время я как Коржик, поедающий печенье 24/7 и не способный больше ни о чем другом думать. Но провалиться мне на ровном месте, если я действительно начну считать себя бестолковым. В таких головах не хранятся медицинские познания, не хранится множество нот и текстов, готовые в любой момент выскочить наружу. Но я не любитель хвастаться. И мне нравится удивлять людей.

Эмоции сложно подделать, если они настоящие. И мне казалось, что со словами старой песни я дарю Каролине частичку своей души. Казалось, что она понимает меня, видит скрытые глубоко в моей душе чувства, которые я боюсь показать. Боюсь предстать перед ней тем, кто пытается сделать ещё одну, скорее всего, неудачную попытку. И я ничего не предпринимаю, желая, чтобы все развивалось своим чередом. Как там одна моя знакомая любит выражаться? Всему воля Вселенной? Так пусть звезды сойдутся на тёмном небе как надо.

- Никто не может перепеть Синатру
, - усмехнулся я, но её похвала и восхищение, которые я слышал, были мне приятны. И немного смущали, если такое вообще возможно. А может все-таки просто приятны. - Теперь ты посвящена в тайный круг людей, которые знают о моих вокальных данных. Только никому больше не говори, а то заставят петь на юбилеях, - рассмеялся я, после чего мы продолжили путь. Решив, что раз разговор и так зашел о музыке, то можно было и рассказать о своих увлечениях, о том, что периодически я играл на чем-нибудь (на нервах никогда не играл, родителям повезло), и как прекрасен вой Буча, когда он слышит верхние ноты клавишных.

- О, мы пришли, - я взглянул на невысокий дом, типичный для Вашингтона. Удивительно, что являясь столицей, город был абсолютно обычным и спокойным. Иногда взгляду не хватало высоток с панорамными окнами и билбордов с рекламами.

Мне не хотелось отпускать девушку. Вечер был слишком хорошим, чтобы казаться правдой. Сбежали с торжества, потанцевали в парке. Я видел на лице светловолосой улыбку и радовался сам. Надеюсь, она прогнала все плохие мысли, заменив их на прекрасные новые. Мне просто хотелось, чтобы она была счастлива. Банально и сопливо? Но Кэрри это заслужила.

Между нашими лицами было слишком маленькое расстояние, а я не мог перестать смотреть в её голубые глаза. О чем ты думаешь, Кэрри, находясь так близко? Ты тоже перестала дышать? Ещё несколько секунд и наступит неловкая пауза, но её не случилось. Я ответил на её поцелуй, такой... Долгожданный? И что я за идиот такой? Зачем тянул? Чего я боялся? Очередного отказа? Очередного "у меня есть парень?" Или "ещё слишком рано?" Когда Пейдж отстранилась, я все ещё ощущал тепло её губ и не хотелось открывать глаза. Вдруг она скажет, что это ошибка? И все поначалу звучало именно так, пока девушка не заговорила о ланче. Я смог выдохнуть воздух, выпуская наружу облако пара.

- Договорились. Ланч, завтра. Я тебе наберу, - и я не смог не поддаться искушению поцеловать Кэрри снова и вовремя отстраниться, чтобы не испортить момент. - Спокойной ночи, доктор Пейдж, - и когда девушка скрылась за входной дверью, я направился в сторону соседней улицы, насвистывая под нос незамысловатый мотив. Я не мог поверить, что все так складывалось, что... Что конец чёртовой френдзоне, что она поцеловала меня. И что я, блин, готов скакать от счастья как ненормальный.

И счастье моё длилось ровно до тех пор, пока я, углублённый в свои мысли, свернул куда-то не туда. Улица была освещена так же плохо, как и предыдущая. Как Кэр здесь постоянно ходит и не боится? Да, до работы не далеко, но без шокера или газового баллончика он бы её одну не пустил.

О, уже включил в себе её парня. Лучше найди нужную улицу.

Я достал телефон, чтобы открыть карты. Сейчас моя голова была бестолковой и я заблудился в трех соснах. Но воспользоваться мобильным я не успел. Где-то за углом я услышал голоса, разум был отключён, так что когда я подошёл, чтобы спросить, в правильном ли направлении я иду, времени драпать не было. Почти открыв рот, я понял, что двое  совсем ещё юных парней грабят изрядно нажравшегося мужика (лужу крови из натекшей раны на голове я не видел). Но один только взгляд в эти холодные и темные глаза заставил меня пятиться назад.

- Ребят, я не хочу проблем, я лишь хотел спросить...

- Нам не нужны свидетели, - их было двое и они были вооружены ножами, а я был один и мог только пятиться назад. А потом я оказался в ловушке.

- Забирайте телефон и деньги, я вас не видел никогда и не знаю о вас, - если я начну драку, каковы шансы победить? Убегать некуда. Я искал другие варианты или пути отхода, но все они сводились к одному. Я пытался выбить оружие, но тщетно. Руки за спиной, ножевые ранения в область живота, что-то.. Что-то... Задето... Кэрри.

Над головой чёрное небо, а я замерзаю, но я должен был добраться до дома, чтобы совсем не замёрзнуть. Я должен завтра пойти на ланч с Кэрри, а не пытаться зажать кровоточащую рану на животе. Одежда уже вся пропиталась липкой жидкостью моего организма, а мне с каждой секундой становилось холоднее, становилось трудно дышать и пальцы не хотели больше зажимать рану.

- Кэрри
, - темнота.

+1

10

- До завтра, - как можно непринужденнее ответила Кэр и скорее направилась к двери. Если она задержится еще хоть на секунду, то уже никуда Эшмора не отпустит, а у него дома голодная собака и на работу рано-рано утром... ужасно быть ответственным человеком!
Только зайдя в лифт и дождавшись, когда двери закроются, Кэр позволила себе немного радостных эмоций. Она вскинула руки вверх и запрокинула голову, при этом что-то неразборчиво прокричав, затем так же быстро опомнилась и одернула пальто, надеясь, что ее никто не слышал.
В квартире ждал кот, который к приходу хозяйки удосужился только проснуться и открыть обин глаз. Не соскочил встречать, не помяукал, не потерся о ноги - остался голодным. Кэр же, погруженная в свои мысли, быстро приняла душ, натянуоа пижаму и юркнула под одеяло. Сколько раз они с Рэем пили кофе в месте? И только теперь ее угораздило начать действительно волноваться. Улыбка отказывалась уходить с лица, девушка так и уснула, улыбаясь в подушку.

Посреди ночи вдруг включился телевизор, заставив Каролину подскочить от неожиданности. Кот проголодался и решил, что можно было бы и Кэрри поднять свою тушку и покормить бедолагу. Удостоверившись, что хозяйка точно проснулась, Моцарт сошел с пульта и двинулся к своей пустой миске.

Покормив кота, Пейдж вернулась в комнату, собиралась выключить телевизор, но ее внимание привлекла картинка. Канал с круглосуточными новостями, знакомая улица... Пришлось добавить немного громкости.
-...как сообщила полиция, на месте было обнаружено двое пострадавших, обоих удалось опознать. Жертвами нападения стали Дерек Пруэтт, сорока пяти лет, и Рэй Эшмор, тридцати двух лет. Оба были госпитализированы в больницу университета имени Джорджа Вашингтона. Состояние обоих пострадавших врачи оценивают как "тяжелое". По словам полиции... - дальше Кэр слушать уже просто не могла. Пульт оказался на полу, а сама девушка ринулась к двери, попутно хватая пальто, правда, через минуту Каролина все-таки вернулась за ключами от входной двери, да и не только.
- Его сейчас должны оперировать, Моцарт. От того, что я прибегу в больницу посреди ночи в пижаме лучше никому не станет. У хирурга всегда должна быть холодная голова, - только вот руки тряслись, пока Кэр одной рукой набирала номер приемного покоя, а другой искала в шкафу чистую одежду.
- Пенни! Это доктор Пейдж. К нам поступал пациент по фамилии Эшмор? Рэй Эшмор. Кто оперирует? Хорошо. Состояние? Нет-нет, все в порядке. Это один из наших, работал ещё до тебя. Пожалуйста, держи меня в курсе, я скоро приеду.

-...мне пришлось ехать из Лейк Шора, кто-нибудь скажет мне, что с моим братом?
- Пожалуйста, назовите имя.
- Рэй Эшмор, его привезли сегодня, жертва нападения. Мне позвонили и сказали приехать.
- Грейс Маршалл?
- Да.
- Грейс Маршалл?.. - Кэр слышала часть разговора, но не хотела влезать. В целом у нее были все те же вопросы, не пришлось бы доставать медсестру дважды. - Простите...
- Мистер Эшмор сейчас на операции, возникли осложнения. Подождите пока в зале ожидания, - Грейс отошла от стойки, а Пенни смогла переключиться на Кэрри. - Доктор Пейдж, разве у вас сейчас смена?
- Нет, не смена. Я здесь из-за Эшмора. Скажи мне, - Кэр немного понизила голос и перегнулась через стойку. - Кем приходится Эшмору Грейс Маршалл?
- Не знаю... она записана его экстренным контактом. Кажется, сестра.

Впервые Кэр не знала, куда себя деть. Операция еще продолжалась, девушка не могла к ней присоединиться, не с таким нервяком, сидеть в галерее тоже не лучшая идея... Кэрри просто шаталась по больнице, не находя себе места. В конце концов ноги принесли ее в зал ожидания, где сейчас было совсем мало народа. Каролина присела недалеко от Грейс.

- Простите, я подслушала, что вы здесь по поводу Рэя... вы его родственница?
- Да. А вы?..
- Доктор Пейдж. Кэрри. Мы с Рэем... близкие друзья.
- Кажется, я даже слышала пару раз ваше имя. Очень приятно. А почему вы не в операционной, доктор?
- Моя смена начинается утром...
Взгляд привлекло голубое пятно, заворачивающее в зал из коридора. Нас обеих привлекло это пятно. Прямиком к нам направлялся хирург.
- Мисс Маршалл? - доктор бросил косой взгляд на Кэрри и коротко кивнул, здороваясь. - Я доктор Альварес. Операция прошла успешно, состояние стабилизировалось. Нам пришлось сделать переливание крови, были задеты внутренние органы... сейчас Рэй в реанимации, но мы надеемся, к утру состояние улучшится. Сейчас к нему нельзя, он еще под наркозом. Вы можете вернуться утром, или вам сообщат, когда Рэй придет в себя.

Формальности, формальности... пока Сэм говорил о них, Каролина тихонько свалила. К счастью, она доктор, и ей вовсе не обязательно ждать.

Сменив обычную одежду на униформу, поставив себе будильник на начало рабочего дня, Кэрри прокралась в палату к Эшмору и примостилась на кресле. Видеть его всего в трубках было тяжело, но он жив - это главное.

+2

11

Я проваливался в темноту снова и снова. Снова и снова. Снова и снова, иногда видя перед собой свет и стараясь потянуться к нему. Я не должен был замерзнуть, я должен был выкарабкаться и согреться, я должен завтра пойти на ланч с Кэрри. Пожалуйста, я должен. И не из-за того, что я хочу, а ради нее. Никто не должен больше умирать из ее окружения. Хватит с девушки боли и страданий. Хватит с нее косых взглядов, хватит всего. Она должна быть счастлива, даже если наши пути снова разойдутся. А пока я должен выкарабкаться, чтобы она не страдала. Я должен тянуться к этому дурацкому свету, должен открыть глаза и пойти. Мне нужна помощь.

Почему здесь так тихо? Почему мои руки в крови? Почему я смотрю на себя, лежачего на холодном металлическом столе, накрытым простыней по пояс? Почему я надеваю перчатки? Нет-нет-нет, можно следующий сон? Я просто войду в другую дверь, такую же холодную и белую Буду шлепать босыми ногами по ледяной плитке. Я должен найти батарею или автомат с кофе. Я должен найти нужную дверь... Мне что-то мешает в горле, а потом становится легче.

- Кэрри, - ненавижу писк, он меня раздражает. Но он такой приглушенный.  Такой медленный. Так смертельно опасный. Мне все еще холодно, мама. Ты можешь накрыть меня еще одним пледом и принести горячий чай с лимоном? Кажется, я заболел. Мама, мне больно. У меня болит живот, кажется, я съел что-то не то. А может, меня отравили? И теперь мне холодно, я умру и окажусь на своем рабочем месте, старом рабочем месте, полежу не на столе, а в холодильной камере, пока не приедут на опознание. Но мама далеко. Меня может опознать сестра. Или сестра. Они могут позвать папу. А может прийти Кэрри. - Кэрри, - почему мне так сложно говорить? Я пытался открыть глаза, чтобы посмотреть хоть куда-нибудь, но глаза открывались по очереди. Я должен пойти завтра на ланч с Кэрри, я обещал ей позвонить.

Писк, он продолжал меня раздражать. Но почему писк? Откуда он? Один глаз открылся, но взгляд не фокусировался. Меня отравили и я не могу двигаться. Клинок был отравлен и яд просочился в мою кровь. Я медленно умираю. А надо мной склоняется светлая голова девушки, которую я узнаю даже в полумраке. Я умру рядом с ней. Она услышала свое имя и прибежала ко мне, чтобы подержать меня за ледяную руку?

- Кэрри, - я так хочу быть рядом с тобой. Всегда. Я так долго ждал, я не могу умереть сейчас. Почему мне все еще больно? - Carrie me? - Выходи за меня, Кэрри, я же сказал выходи за меня? Зачем я это ей сказал? Сначала ланч, мы должны завтра пойти на ланч. - Выходи за меня... - и мое сознание погрузилось в темноту. Наверное, я умер, ведь я перестал что-либо чувствовать.

Меня вырвало из небытия. Кулаки сжались, а глаза лезли на лоб из-за адской боли в районе живота.

- Твою мать, - процедил я сквозь сжатые зубы, пытаясь собраться с мыслями и не шевелиться (а может это были мои мысли?). Не выгибать спину, если я ее выгнул. Нет, я просто лежал и уже одной разжатой рукой пытался хоть что-нибудь нащупать. Подсознание подсказывало, что я должен был найти пульт. Маленькая кнопка, которая или вызовет кого-то, или подаст в мой организм дозу морфина. Мне было сложно дышать, я не мог сориентироваться в пространстве, не мог понять, что происходит. Через окно в палату проникали лучи заходящего солнца. Дышать, мне нужно дышать. Мне нужно собраться. Выдохнуть воздух через нос. Нам не нужны свидетели. Потасовка. Плохо освещенная улица - вот и все, что я сейчас мог выудить из своей головы. Буч, дома сидит голодный Буч. Господи, я жив? Я могу открыть глаза и слегка повернуть затуманенную голову. Я уходил от: - Кэрри? - произнес я, смотря на девушку, что сидела в кресле, опустив голову. Хотя еще чуть-чуть и я просто отключусь от болевого шока.

+1

12

Несколько часов бесполезного сидения на месте, сводящее с ума, каждые пять минут проверка показателей, легкая дрема на неудобном кресле, а затем в палату прибыла еще одна посетительница.
- Привилегии врачей? - Грейс наконец пустили в реанимацию, хотя Рэй все еще находился в отключке. У Маршалл всегда хорошо работал дар убеждения.
- Что-то вроде того, - Кэрри кивнула на второе кресло и кузина Эшмора приземлилась туда. - Стабилен.
- Это ведь хорошо?
- Никогда не знаешь, - бывает, операции проходят успешно, пациент находится в покое, показатели у него хорошие, а потом какой-нибудь маленький тромб и уже не спасти... Кэр закрыла глаза. Не может же и это быть кармой?

- Кэрри, - обе девушки встрепенулись, Каролина подскочила к кровати первой. Рэй пришел в сознание, но явно был еще не в себе, потому что начал звать ее замуж.
- Что?.. - это бред после наркоза или он серьезно? - Ладно, договорились, как тебя выпишут - сразу махнем в Вегас и распишемся, - отшутиться - единственное, что пришло в голову Пейдж. Видимо, Рэй удовлетворился таким ответом, так как сразу впал обратно в забытье. Она после наркоза тоже творила всякую дичь?

- Carrie me? - тихо повторила Грейс, пытаясь понять, что имел в виду кузен, но он исправился раньше, чем до нее дошло. - Marry me? - Рэй вновь отключился, а Маршалл перевела недоуменный взгляд на Каролину. - "Близкие друзья"?
- Сегодня у нас должно было состояться первое свидание... но знакомы мы шесть лет, - как еще объяснить эту ситуацию? Выходи за меня. Что это было вообще? Без паники, просто наркоз,пациенты и не так чудят отходя после операций. Жаль, в палате был свидетель. Или не жаль?
Грейс хотела спросить еще что-то, но у Каролины зазвонил будильник.
- Пора на обход, - какое счастье! Нет, к черту, не счастье. Лучше бы она осталась рядом с Эшмором.

"Твою мать". Грейс только недавно вышла из палаты, а Кэр клонило в сон. Ночь и день были слишком тяжелыми, так что из полудремы она вынырнула не сразу, а лишь со второй слабой попытки Рэя.
- Спокойно, спокойно, все в порядке, - но из-за боли Рэй ее, кажется, не слышал. Почти весь день доктор Пейдж провела в палате, отлучаясь только на вызовы или чтобы дать задания интернам.
Наконец, Рэй пришел в себя (опять). Кэрри потерла слипающиеся глаза, поднялась с кресла и быстро подошла к пациенту, нажала кнопку помпы, поймала мечущуюся по кровати руку Эшмора. - Сейчас поступит морфин и станет легче.
- Очнулся? - Грейс вернулась с двумя стаканчиками кофе после десятиминутного отсутствия. - Я немного потерялась, пришлось спрашивать дорогу... так он очнулся? Рэй? - Маршалл подошла ближе и посмотрела на брата. - Ты похож на труп.
- У тебя очень милая сестра, - Пейдж попыталась улыбнуться. Не показывать же Рэю, как сильно они переживают.
- И невеста тоже ничего так, - не сказать, что эти двое успели подружиться за время, проведенное в палате, но успели немного поболтать и перейти на "ты", только после слов Грейс вторая блондинка замотала головой и прошептала: "Он не помнит". Грейс поспешила сменить тему, поняв, что ляпнула лишнего:
- Не волнуйся, Буча я забрала сразу, как мне позвонили из больницы, Пунш и Рич за ним присмотрят. Как ты себя чувствуешь? Полиция ждет, когда ты сможешь дать показания.
- Еще рано, Рэй на морфине, им придется подождать.
- Кажется, я забыла в кофе сахар... - задумчиво произнесла Маршалл, переводя взгляд с Рэя на Кэр и обратно. Она же не дерево, понимает, что третий - лишний. - Если не вернусь через полчаса, вызывайте поисковую группу, - пропасть на месяц и потом всю жизнь иронизировать на эту тему? Сделано.

- Эшмор, ты пропустил свидание, - Кэр все так же держала руку парня, как и все это время, а теперь присела на самый край кушетки, чтобы не задеть беднягу. - "Я чуть не умер" оправдание так себе, в следующий раз лучше списать все на севший телефон, - попытки пошутить над ситуацией - это всяко лучше нервного срыва, верно?

+1

13

Такую боль я не испытывал... никогда. Вывих плеча был вывихом, который болел, зудел, иногда чесался, но сильнодействующие таблетки помогали справляться с отвратительным чувством. Сейчас я даже не мог описать то, что чувствую. Как будто я оказался в Аду и меня там сжигают заживо? Рубят и режут, как я режу колбасу на бутерброды или овощи в салат? Как будто собаки решили вырыть яму в моем животе? Я просто хотел, чтобы мне стало легче. В голову лезли мысли о стариках, которые становились злыми лишь из-за того, что они живут с болью. Я не хотел превратиться в скрягу, который будет всех ненавидеть лишь из-за ощущений. И я искал эту дурацкую кнопку, стараясь дышать, насколько было возможно в моем положении. Где. Эта. Кнопка? Я не слышал ничего, кроме писка, усиливающегося с каждой секундой, кроме стука сердца, раздающегося в ушах. А потом мой мечущийся взгляд стал фокусироваться на девушке. Кэрри. Сколько раз я уже назвал ее имя? Почему не Берта, не Грейс, не мама? Я безнадежно влюблен? Или просто рад видеть ее здесь. Интересно, руки и ноги на месте? Я не замерз до ампутации? Она могла бы ампутировать мне ногу, только уже не в шутку. Хах, мы бы тогда посмеялись над ситуацией, два человека-медика. Нет, это не смешно. Мне слишком больно, а ее рука такая теплая. И я сжимал ее, но думаю, не крепче, чем держит ребенок руку матери, когда хочет поскорее дорваться до горки.

- Морфин... - и на сколько его хватит? Мне не позволят удвоить дозу, а действие быстро закончится. И эта боль вернется. Мне придется столкнуться с ней снова, но она уже не будет такой неожиданной. Я сроднюсь с болью. И почему я так спокойно обо всем рассуждаю? Больница действует на меня отрезвляюще? Мысли становятся хладнокровными, как те подонки? Я закрыл глаза, но пришлось открыть их снова, когда раздался знакомый голос. Такой родной. Если совсем не думать, я мог бы принять ее за тетю Гвен, но это всего лишь моя родная Грейс. - Кузина, - я попытался улыбнуться, но вышло лишь жалкое подобие кривой улыбки. - Ты так мила, - и я бы усмехнулся. Похож на труп. Надо же, кажется, повторяется наше знакомство с Каролиной? Я ожил на столе, я ожил после... Сколько я здесь пролежал? Не хотел концентрироваться на их разговорах, мозг отказывался что-либо воспринимать. Так что я пропустил их обмен любезностями, переведя взгляд на окно. Солнце, оно теплое, а мне все еще холодно. - Я не должен замерзнуть, - прошептал я, чувствуя, как мышцы расслабляются. Когда-то мы с однокурсниками вкалывали себе по небольшой дозе морфина чисто в учебных целях, как мы говорили. Не сравнимо. Сейчас цель лечебная, а не ради удовольствия и науки. Бред, это все бред, но даже эта ничтожная доза уменьшила боль на одну десятую процента всей боли. Ненавижу этот организм. Почему я так много сейчас всего ненавижу? Нет, это плохо. Нельзя ненавидеть. Можно не любить, можно отстранять, отвергать. Ненавидеть нельзя. Где я накосячил, что такое со мной происходит?

До меня все-таки долетали какие-то обрывки. Рич, Пунш, Буч. Звучит как Вунш-Пунш, мультик такой был. Корча, порча, приворот или какой бред они там несли? Какая корча? Такое слово вообще существует? Буч. Нужно покормить Буча.

- Ты покормила Буча? - конечно, Грейс должна была покормить моего друга. Он бы сам ее съел тогда. Он так на меня похож: такой же ненасытный и тощий, но вот только его нужно держать в форме, чтобы не было никаких проблем. Они отправят его в Лейк Шор? Гвен же откормит Буча до состояния колобка. - Я... Мне сложно думать, - и мне стоило собраться, соединить кусочки в одно целое, противостоять желанию закрыть глаза. Я могу замерзнуть. Жаль, не шел снег. Не валил крупными хлопьями. Если бы я умер, хотел бы увидеть снег перед смертью. Белый, чистый, прекрасный. Но я жив, соберись. Соберись, Эшмор, мысли, мысли, нужно собрать мысли.

Дверь хлопнула. Я не сразу понял, что Маршалл ушла. Ее светлой головы не было, а аромат кофе все еще витал в воздухе. Я бы не отказался от кофе, крепкого и сладкого. А еще от чая в пять часов после полудня. Хах. Маме не стоит знать, что со мной случилось. А что со мной случилось? Ножевое. Сколько? Я не помню. Я не хочу думать.

- Прости, - я пропустил свидание. Сколько я здесь? День, два, неделю? - Я исправлюсь, - Кэрри шутила, но она выглядела такой уставшей. Мне хотелось поднять руку и провести пальцами по ее лицу. Хотелось ее поцеловать. Но я даже руки не мог поднять от усталости. - Где мы? У дяди Джорджа? - самое сокращенное, как можно было обозвать эту больницу. Где бы еще Пейдж смогла бы одеть халат? Я переплел наши пальцы, такие теплые с такими холодными. - Можешь... можешь помочь поднять? - я хотел приподняться, хотел хотя бы чуть-чуть изменить положение затекшего тела, боясь пошевелиться. Дышать через нос, огромный нос и сдвигать к переносице брови. - Прости, что я пропустил свидание. Я очень хотел на него прийти, - и я не мог замерзнуть. - Но мне помешали, - я зажмурил глаза, чуть сильнее сжал руку девушки, когда по телу прокатилась очередная волна боли. Ранее больной рукой я стянул с себя тонкий пододеяльник и дотронулся до перевязи. Больно. - Кто оперировал? Сколько я здесь? Что говорят? - может, я прослушаю часть рассказа и мне придется ее повторить, но я должен включить гребанного доктора и думать о том, о чем должен. Или нет.

+1

14

- У дядя Джорджа, - подтвердила девушка, подметив, какие же холодные руки у Рэя. Разве в его карте было что-то о болезни сосудов или сердца? Стоит попросить еще одно одеяло. И сделать анализ крови. Не думать как врач - не возможно. - Конечно, - несколько ловких движений - и парень уже в более сидячем положении. По Кэр с виду и не скажешь, что она сильная, но травматологи не могут быть хилыми, у них тяжелая работа. Недостаточно сил - не сможешь справить кости. Люди ведь бывают разных комплекций, не только такие тощие, как Рэй. - Ладно. Перенесем на момент, когда тебе можно будет... твердую пищу, - или хотя бы просто можно будет поесть посл наркоза.
Каролина вновь села рядом и взяла руку Рэя. Все такая же холодная. Показатели? Пульс слабоват, но в пределах нормы. Продолжая задумчиво смотреть на экран, Кэр принялась отвечать на вопросы:
- Тебя привезли прошлой ночью, оперировал Сэм Альварес, он дежурил. Ты поступил с сильной потерей крови и множественными проникающими ножевыми ранениями в область правого подреберья, Сэму пришлось сделать частичную резекцию печени... Полиция считает, что это было нападение с целью ограбления, но того, кто это сделал, пока не нашли. Второй пострадавший, мистер Пруэтт, скончался утром от полученных травм. Твое состояние стабильное, но в реанимацию просто так не попадают, - наверняка Рэя скоро переведут в обычную палату и отправят на физиотерапию. - Тебе лучше расспросить обо всем лечащего врача, когда он придет на обход, ты знаешь, как доктора любят, когда кто-то лезет на их территорию, - Кэрри даже находиться здесь нежелательно в рабочее время, это могут расценить, как попытку отобрать пациента. Но какое к черту "отобрать"?.. Не важно, Кэр все равно уже сказала, что она здесь будет по личным причинам и в любой момент ее можно будет вызвать. - Прости, мне не нравятся твои руки, - нет, ничего против нежностей Каролина не имела, но вдруг резко встала и принялась совершать стандартный осмотр, светит Рэю в глаза фонариком и прикладывать стетоскоп к груди. Личные причины. Не отбирает пациента вовсе. Просто беспокоится. - Тебе нужно подобрать другой анальгетик и сделать анализы, - милая Кэр выключилась, на ее место пришла озабоченная состоянием больного доктор Пейдж. - Просто отдыхай, я вернусь.
- Пожалуйста, назначьте томографию, я хочу убедиться, что мы ничего не упустили, - послышалось уже из-за двери, Кэр обращалась к кому-то из медперсонала, голос звучал вежливо, но строго. Пейдж не только к пациентам обращалась через "спасибо-пожалуйста", но и к своим коллегам-подчиненным. - Уверена, доктор Альварес со мной согласится. Еще я хочу, чтобы вы взяли у мистера Эшмора кровь на анализ, нужно подобрать другие обезболивающие и... да, нужно еще одеяло. И поставьте еще одну капельницу с физраствором, у пациента анемия. Нет, ладно, одеяло, капельница и кровь, я томографию я назначу сама, - как чудесно не быть интерном, как же чудесно!
Неделя для Каролины пролетела практически незаметно. Она отлучалась из больницы только для того чтобы оставить коту три миски с кормом на сутки или больше, просила соседей пускать его к себе, если попросится (этот пушистый засранец очаровал всех соседей с ее этажа и соседей двумя этажами ниже, периодически наведываясь к кому-нибудь в гости), объяснила это тем, что сейчас постоянно пропадает в больнице, и это было правдой. Если Кэр не работала, то сидела в палате Рэя, стараясь не позволить ему впасть в уныние, но как бы ей не хотелось этого избежать...
Такие активные люди, как она, как Рэй, как большинство хирургов во всем мире тяжело переносят состояние овоща, когда нельзя двигаться, а можно лишь без дела лежать и деградировать. Кэрри знала, как это тяжело, помнила, как прогоняла всех своих гостей, за некоторыми исключениями, не хотела, чтобы ее видели слабой, может, именно поэтому она прописала в салате с Эшмором, делая все возможное, чтобы отвлечь и развеселить больного. Получалось ли у нее?
- Обед не будет ждать тебя вечно, Рэй, я же все съем.
Тишина. Понять, что Эшмор не спит - проще простого, но он не хотел есть и притворялся дохлым тюленем.
- Если ты не будешь есть, то у нас и на десятом свидании секс не состоится, - если считать каждый совместный обед в палате за свидание - то их было уже примерно пять, хотя кто считает? Если уж даже такая шутка не возымела эффекта! - Серьезно?..
Тишина.
- Рэй, поговори со мной, - Кэрри откинулась назад и запрокинула голову, уперевшись в спинку кресла. Она может быть приставучей и доставучей. Ей это не нравится, но она может. - Я бы прописала тебе марихуану для поднятия настроения, но я не твой лечащий врач, а каннабис еще не легализовали в нашем округе, - что, и эта шутка останется проигнорированной?
На сей раз тишина длилась гораздо дольше. Кэрри тоже молчала.
- Ты хочешь, чтобы я ушла? - в вопросе не было ни капли претензии. Каролина знает, какого Рэю сейчас, догадывается, о чем он думает и чего ему хочется. Только теперь Кэрри еще и знает, какого было ее родственникам, которые хотели ее поддержать, а она им этого не давала.

+1

Вы здесь » inside » кинозал » May we stay lost on our way home?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC