Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шор, штат Мэрилэнд! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21).
На календаре декабрь 2018 года. Температура воздуха
в этом месяце: +3°...+11°.
Путеводитель / Бюро информаторов / Справочное бюро: семейное!

СЛУШАТЬ

Lana Del Rey
Young and Beautiful

ПРИМИ УЧАСТИЕ

в музыкальном флешмобе

СЛУШАТЬ

Kavinsky
Nightcall

СЛУШАТЬ

KALEO
Way down we go

СЛУШАТЬ

Arctic Monkeys
Do I wanna know?
sample70

Эшморы ждут сестру

sample70

Джерому нужен отец

sample70

Августин в поисках тети

sample70

ЭлисНАША ГОРДОСТЬ

sample70

ЛетиНАША ГОРДОСТЬ

sample70

ЛенниНАША ГОРДОСТЬ

sample70

РэйНАША ГОРДОСТЬ

О, счастливчик!

Удивили)) Честно, я не ожидала увидеть свою моську в счастливчике. Спасибо Геннадию. Всегда хотелось побыть на этом месте, и вот я здесь и почему то не могу найти подходящих слов, кроме как визжать от восторга) А теперь серьезно, я не мастер речей, конечно, надеюсь, вы поймете меня, что я хочу сказать) С-Семья. Такое и маленькое слово, но так много значит для всех нас. Это родство не только по крови, а по душе. Это говорит о многом, к примеру о том, что он в унисон думает, мыслит, как и другой инсайдовец по духу. У них и мировоззрение не различается, и интересы жизненные совпадают, им легко вместе общаться и такие люди с полуслова понимают друг друга. И дружба эта бывает независимо от возраста или пола. Одному может быть 18 лет, а второму 30 и они общаются на одной волне. И знаете это прекрасно. Весь этот форум наша большая семья. Бывает такое что иногда, и ругаемся, ссоримся, но потом же миримся. Сколько раз уходили и все же возвращаемся. От всей души хочу сказать спасибо, самым главным людям на нашем форуме - админам. Людям, которые это все придумали и продолжают фантазировать и осуществлять и удивлять нас своими идеями, сюрпризами, подарками. Спасибо вам наши любимые, наши родные и самые лучшие родители админы. Ну а так же пожелать терпения, как мне с алконафтами. Вы заботитесь о нас, как и я о них… а они это не понимают. Лэнг я про тебя имею ввиду, пьянь ты окаянная! Так же спасибо тем кто меня поддерживает и приободряет, милая моя солнышко лесное Элли))) Ну и всем остальным тоже огромное спасибо, целую обнимаю…и поменьше пейте! Берегите здоровье)))

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » no more trouble in this town

no more trouble in this town

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://images.gr-assets.com/hostedimages/1434349075ra/15208063.gif
no more trouble in this town
11/12 августа 2018  |  Вашингтон ДС  |  Ethaniel Rains, Christina Parsekian

two, one. go!

Отредактировано Christina Parsekian (Вт, 20 Ноя 2018 15:20:23)

0

2

- Уверена, что выбираешь скучную тачку? Последний шанс передумать! - усмехнулся Рейнс, лукаво сверкнув глазами и вписывая машину Крис в таблицу участников. Несколько корявый почерк вывел на бумаге "Black Mamba" в следующей графе под нередко мелькающем в этом списке собственным "L"; Эль положил ручку на стол с громким стуком, машинально натянув черную шапку с какой-то серебристой эмблемой, потуже на уши. Было жарко, но Рейнс обычно не надевал шлема, а длинные волосы имели свойство иной раз лезть в глаза на скорости, что во время гонки могло помешать победе.
- Признайся честно, ты просто не умеешь водить байк! - высказал предположение Рейнс, приобнимая девицу за талию, когда оба отходили от штаба, где велся прием заявок. Серые глаза задорно сверкнули, смерив взглядом плывущую навстречу грудастую девицу, которая была просто идеальным миксом всех клеше из фильмов про байкеров, и, черт подери, выглядела при этом шикарно! Девица, в свою очередь, подмигнула Рейнсу, продефилировав к концу очереди.
- Мы будем во втором заезде. Первый ни к чему - там отсеиваются новички, уверен, что тебе там будет скучно. - Этаниэл, впрочем, быстро переключился на более интересную тему с сексуальной девицы, снова вернув свое внимание Крис.
- Трасса пройдет по загородном шоссе вверх по во-он тому склону. Оттуда снова вниз, по объездной и дальше в город. Первый раз время зафиксируют на выезде на 66 магистраль. Потом уже на финале. Результат просчитывается, исходя из обоих значений. Так что, даже если на 66-й у тебя будет хорошее время, можно успешно его просрать пока гонишь по городу. В общем, не читай ворон! И не впились куда-нибудь. - давал парень последние наставления своей спутнице, и, как не парадоксально, но и сопернице на сегодня в одном лице, пока оба шли по направлению к своим транспортным средствам.
Первый заезд стартовал по сигналу с громким визгом колес, поднимая с дороги пыль, которую реально пришлось отгонять от лица рукой. Загородные трассы не отличались чистотой - напротив, здесь хватало песка и бездорожья. Вокалист был предусмотрительно одет в удобные драные джинсы и легкую футболку, собственноручно изрезанную ножницами, за счет чего от, собственно, футболки остались одни воспоминания: стараниями владельца шмотка превратилась в майку с глубокими проймами по бокам и вырезом воротника. Только спина оставалась традиционно закрытой.
- Привет, Майк! - попутно дал пять приятелю в знак приветствия, кивнув головой еще одному трущемуся рядом парню, имени которого он не помнил, но точно знал в лицо. Из раза в раз основной костяк компании, любящей погонять по ночным улицам города, нередко отличался стабильностью. Относительной: выпадали те, кто попадал под арест или имел несчастье расхреначить своего железного коня в лютый хлам. Особенно тяжело приходилось новичкам. Такие всегда время от времени появлялись, приводимые сюда желанием бросить вызов себе-любимому, или и вовсе просто порисоваться... Но так же быстро и исчезали - мало кто в конечном итоге приходил к пониманию, что это действительно "его". Да и постоянная прокачка или замена своего коня - удовольствие не из дешевых. Но можно было с уверенностью заявить, что, если кто-то возвращался, то возвращался надолго. Как в своей время и сам Эль. Юнцы, у которых был стержень, находили способ заработка и горели идеей. Кто-то затем и вовсе мог перескочить в спортивную группу, учиться делать трюки на трамплинах. Остальные просто сливались. Эль, впрочем, не относился ни к первым, ни ко вторым - на это просто не было времени. Как ни крути, но, сколько бы он не наслаждался скоростью – музыку по-прежнему любил больше.
Кристина, будучи новичком, впрочем, выгодно выделялась сегодня на их фоне. Невысокая, но фигуристая, ухоженная, стильная. Впрочем, дурнушки на таких мероприятиях появлялись редко, за малым исключением прожженных байкерш, а такие обычно приезжали с постоянными партнерами, чтобы поддержать в заезде или прокатиться на загривке.
- Оу, ты глянь! У Рокси конкуренция! - ремарка одного из приятелей была встречена всеобщим громогласным ржачем. Знай новенькая Рокси - даму внушительных размеров, умеющую не только отлично управлять своим железным конем, но и участвующую в соревнованиях по вейтлифтингу - возможно, и она бы поддержала всеобщее веселье.
- Найди себе парня и не порть маникюр. Как друг советую. - съязвил крупный белобрысый парень на довольно увесистом "итальянце" с надраенными до блеска покрышками.
- Да ладно вам, ребята, может она как эта...железная леди! Только не в политике, а на трассе!
- Леди на трассе - это немного не том... Хотя я бы не против!
Дискуссия сопровождалась периодическими дружными взрывами хохота, в то время как парни все же украдкой рассматривали потенциальную "конкурентку", правда, не в качестве соперницы, а, скорее, наоборот - соратницы на ночь.
Этаниэл сделал очередную глубокую затяжку, посмеиваясь и медленно выпуская сигаретный дым. Защита от дружественных нападок со стороны местных жеребцов Парсекиан уж точно не требовалась.
- Серьезно собралась гонять на...этом? - юноша пренебрежительно приподнял бровь, смерив спортивный четырехколесный драндулет за круглую сумму придирчивым взглядом - Не похоже, чтобы он был твоим... Арендованный автомобиль - не лучшее решение для гонки по городу.
Не троллил и не врал в данном случае. По мнению Рейнса, действительно чувствовать во время гонки можно было только свою машину, зная каждый ее винтик, маневренность, характер...Даже звук - нет, голос - ее мотора. Свой мотоцикл парень любил, и Kawasaki отвечал ему взаимностью. Во всяком случае, до сих пор они отлично ладили, нередко забирая неплохую сумму с таких мероприятий. Впрочем, на деньги Элю было плевать, он был достаточно обеспечен - интересовал исключительно сам процесс.
- Если хочешь просто покататься - скажи. Можешь сесть на хвост, я не против. Только держись крепче: свалишься - возвращаться не стану. - небрежно предложил Рейнс, тут же получив в свой адрес недвусмысленные смешки и свисты со стороны приятелей.
Раздался первый сигнал, и участники начали оперативно формировать линию, готовясь к старту.
Об основных подводных камнях Крис он, вроде бы предупредил. Вечер был тихим, почти без ветра, не считая легкого бриза, спускающегося с гор. Ни дождя, ни скользкой дороги. Это была удачная ночь для дебюта.
- А, да...и никаких правил! - подмигнув девчонке, оседлал свой Kawasaki, выводя байк к линии общего стара.

Отредактировано Ethaniel Rains (Ср, 21 Ноя 2018 23:02:02)

+2

3

Кристина наблюдает, как Рейнс вносит ее имя в список участников, и вопросительно поднимает бровь, хмыкая. Черная Мамба? Ну-ну. Она еще раз окидывает взглядом публику. На нее здесь смотрят косо, но без неприязни. Скорее, с любопытством. Со снисходительной насмешкой. Впрочем, ее шкура попрочнее, чем змеиная, так что ей откровенно плевать. Эль пригласил ее, и она согласилась, все остальное неважно. В конце концов, тут не масонский клуб и никакой не богемный слет, хотя иные такие сходки порой имеют не менее секретный доступ, чем Пентагон. Здесь же все демократично и по приемлемой цене членского взноса.
- Я умею водить байк, - лениво отзывается Кристина. Ее тон такой, словно она променяла сон на поездку сюда, но первый еще борется за власть. - Я просто не люблю водить байк, - пожимает плечами. Ну конечно она замечает, каким взглядом Рейнс провожает сексапильную натюнингованную деваху - иное слово просто жаль тратить на описание этой местной примы - и, конечно же, ее взгляд на него тоже. Очевидно, что ввиду ограниченного обзора деваха просто не заметила Кристину, такое возможно. - Надо же, и на губах здесь тоже гоняют? - спрашивает Парсекиан. Ответ ей не важен. Ей любопытнее узнать, что за трасса впереди, чтобы быть хотя бы примерно готовой к тому, что ее ожидает. - Окей, я поняла, - Кристина проводит рукой по волосам. Те непривычно стянуты в хвост тугой резинкой, чтобы удержать ее гриву. Собственно, сегодня она в целом выглядит непривычно даже для самой себя. Узкие черные брюки из мягкой кожи, свободная белая майка с черным принтом на спине, призывающим захлопнуть пасть. И кеды. Кеды! Несколько дюймов минуса к росту, несколько градусов плюсом к азарту.
- Найди себе парня и не порть маникюр. Как друг советую.
- Да ладно вам, ребята, может она как эта...железная леди! Только не в политике, а на трассе!
- Леди на трассе - это немного не том... Хотя я бы не против!

Кристина оборачивается, одаривая всех троих поочередно улыбкой. Подносит руку к лицу, рассматривая маникюр. Любуется нарочно дольше, чем это требуется.
- Найти парня и не портить маникюр? Но ты же здесь. Тебе не помог твой собственный совет? К чему тогда мне ему следовать? - кривит губы в усмешке. - Я не железная, - она смотрит под ноги и, словно только для того, чтобы смахнуть пыль с носков, нагибается, складываясь пополам без труда. - Я гибкая, - она кивает на байки под ними: - Или у вас только на железо встает? - подмигивает и смеется. Парни подхватывают гоготом. А какая-то деваха - ну нет слова точнее! - громко кричит ей:
- Нетрудно так сгибаться, когда грудь не мешает!
- И без опасности, что силикон прильет к голове! - Кристина быстро посылает ей воздушный поцелуй и разворачивается, направляясь к Рейнсу. Он стоит, затягиваясь сигаретой и с удовольствием выпуская сизый густой дым. Он, в отличие от нее, был в своем стиле. И, черт, он в нем хорош. Так хорош, что даже ребра сводит. Кристина, впрочем, старается об этом не думать, к тому же Эль сам подкидывает идейку для разговора. Видите ли, он не делает ставку на ее тачку.
- Напрасно ты считаешь, что она не моя, - она проводит ладонью по капоту. - Вообще-то моя, просто я давно на ней не каталась. Моя старушка Шелби Тысяча. Двенадцатый год, официально разгон до сотни за три и семь, - улыбается, поднимая глаза на Рейнса, - неофициально - три и пять. - Словно по большому секрету. Может быть старушке и шесть лет, но она в прекрасной форме. Ну и ее не будет так уж жаль. - Я не дура кататься на непроверенной машине, Рейнс, - показывает язык. Рейнс, конечно, не уступает в словоохотливости и подначивает ее. Смешно. Парни оценивают по достоинству. Парсекиан сладко улыбается, чуть поводя плечами. Как же мальчикам важно уметь выделаться.
- Если бы я хотела просто покататься, Рейнс, - намеренно акцентирует "просто покататься", поддразнивая, - я бы, конечно, села к тебе. - Даже указывает на него пальцем. Да-да, с идеальным маникюром, как бы о нем ни беспокоились некоторые. - Но я хочу погонять как следует, поэтому, извини. Однако если ты хочешь узнать, что такое скорость, то у меня свободно место, - невозмутимо и словно святая наивность. Сигнал готовиться звучит вовремя. Кристина шлет Рейнсу воздушный поцелуй и садится в машину. Пристегивает ремень и заводит Шелби. Та отзывается приятным утробным урчанием. Кайф. Кристина улыбается и выезжает к старту. Она отлично чувствует дорогу. Три и пять, сказала она. Парсекиан поворачивает голову к Рейнсу, стоящему через одну позицию от нее. Подмигивает. Вдох выдох. Есть время закрыть глаза и досчитать до трех. На четвертый звучит сигнал.
Три и пять, сказала она. Она фанатка содружества Шелби и Форда, и, видимо, от них унаследовала привычку занижать технические возможности своих любимиц. Две и четыре при идеальном старте. Это идеальный старт.

+2

4

Крис парирует на язвительные комментарии, и все, похоже что, остаются вполне довольны общением. По крайней мере, Эль видит в глазах некоторых из них, что новенькую они "приняли". Как ни крути, но здесь все же царит мужская атмосфера, и каждая новоявленная леди воспринимается с изрядной долей иронии. Любой новичок проходит проверку на прочность, а если у этого новичка между ног нет ничего, кроме железного коня, то придется пройти двойную проверку.
- Как знаешь! - небрежно хмыкнув и нарочито проигнорировав озвученные характеристики тачки, отозвался Рейнс; тут же полностью переключил все свое внимание на простирающуюся перед глазами темную ленту шоссе. Даже отсюда было видно, что, спускаясь с невысокого горного хребта, она извивалась, уходя далеко в лоно покрытых ночными огнями холмов, на которых раскинулся город. Этаниэл знал, что там трасса станет шире, превратившись из двухполосного в шестиполоску. Плюс был в том, что по обочине появятся отбойники, мешающие превратить магистраль в "резиновую" тем "резиновым" гонщикам - а проще говоря, гондонам - которые предпочитали именно этот способ обгона, начисто переставая замечать, что на трассе, даже глубокой ночью, присутствуют и совсем не желающие участвовать в состязании автомобилисты. Именно на выезде в город предстояла максимальная концентрация на том, чтобы действительно чувствовать свою машину. Объезжать препятствия, продумывать маршрут, сокращать время... Интереснее было, разве что на высокогорной трассе типа многоуровневого серпантина с откосами. Но такая находилась очень далеко, и была в разы опаснее, а потому подобные гонки проходили куда реже. Кажется, на самой недавней Эль был месяца четыре назад. Ужасно не хотелось бы пропустить следующую, но...в данном случае, скорее, решало его концертное расписание, чем он сам.
Последовал сигнал, и парень вместе с остальными соперниками резко дал по газам, продолжая брать разгон сразу после старта. Несколько двухколесных скакунов сорвались с места с громким ревом двигателей, в котором слышалось нетерпение, сила и уверенность... Ноздря в ноздрю с ними взвизгнули шинами четырехколесные тачки, ничуть не уступающие по красоте и разнообразию. Чего нельзя было при всем желании сказать о маневренности.
Как часто хотелось просто взять и отпустить руки, несясь навстречу ветру - но такую роскошь можно было себе позволить  только в одиночестве и уж точно не в процессе соревнований. Несколько соперников удалось обойти еще на старте, многих - на этапе разгона, кажется, кто-то из новичков не особенно удачно вошел в первый поворот, потеряв скорость...По опыту, большинство отсеивалось еще на первом отрезке, и до города добиралось гонщиков 8-10 как максимум. По-любому кто-то ловил дисквалификацию и, обычно, более чем заслуженно... Справа показался Нейт - знакомый парень, с которым они нередко любили пообщаться, так сказать, один на один. Официально Эля он недолюбливал, но Рейнс, откровенно признаться, склонялся к выводу, что такое поведение больше было показушным, нежели отражало реальное положение вещей: слишком понимающе они перекидывались взглядами и подкалывали друг друга заковыристыми маневрами во время самой гонки. Здесь не нужно было рисоваться ни перед кем, кроме себя-любимого. И этот раз оказался не исключением.
Повиляв друг перед другом на трассе, парни около минуты развлекались тем, что поднимали байк на дыбы и менялись полосами, перескакивая пару раз на встречку - время позволяло: рядом болталась только еще пара гонщиков, едущих примерно с такой же скоростью, однако, едущих ровно и уверенно, а потому нельзя было упускать их из вида. Тем более сейчас, когда до выезда на сложную территорию оставались считанные минуты.
Ярки огни ночного города готовы были принять нырнувшие в него несколько ревущих моторами цветных пятен, мчащихся на всех парах. По плану участники должны были пересечь центр, выбраться обратно за пределы города по шоссе с односторонним движением и, пройдя полукруг по загородной магистрали, ведущей к виллам, миновать этот отрезок, возвращаясь к точке старта.
Осложняло задачу то, что город еще совсем не собирался спать, и на дороге было достаточно машин, чьи водители поочередно охреневали от происходящего, громко сигналя и матерясь на выскакивающих со всех сторон гонщиков. Сдали ли у кого-то из них нервы, или же просто копы были давно в курсе, но....кавалерия под протяжный визг сирены не заставила себя долго ждать. Идущие до этого, хотя и разрозненной, но относительно слаженной массой, участники уличной гонки привычно рассортировались, прибавив газа.
При обгоне Рейнс бросил быстрый взгляд на идущую рядом слева Шелби.
- Так держать, девочка! - пронеслась в голове мысль, в то время как парень мигнул ей поворотником, почти машинально подсказывая направление, в котором лучше было уйти от погони. Поняла ли она знак - другой вопрос. Их первостепенной задачей теперь было оторваться от погони, не сбившись с трассы слишком сильно, и закончить гонку. С этого шоссе был только один вариант - срулить в переулки и вынырнуть наперерез по встречной на одном из перекрестков. Вариант так себе - но только он мог позволить не потерять драгоценные секунды. Машина Крис должна была вписаться по габаритам.

+1

5

Кристина смеется. По-ведьмински, словно сев на метлу и полетев на шабаш. В самом деле, метлы ведь летают быстро? Интересно, насколько? Не узнать, потому что на них не установлено спидометров. Даже на Нимбусе Гарри Поттера не было. На Шелби 1000 есть, и стрелка показывает двойку и два нуля на вираже и разгоняется до трехсот на прямой. Авто идет мягко и мягко же вжимает Кристину в кресло, удерживая ремнем безопасности. Сегодня прекрасная погода, полотно сухое, оно шелестит под колесами, если прислушаться. Если вслушаться. Утробное рычание Шелби резонирует в кончиках пальцев и где-то внутри, в солнечном сплетении. Кристина, конечно, не впервые на гонках. И даже не во второй раз. И не в третий. Однако участие для нее это всегда просто прихоть, даже не азарт. По крайней мере, ей так кажется в сравнении с Рейнсом. Для него это необходимый источник адреналина, это было видно по его блестящим глазам сегодня. И накануне, когда он приглашал ее присоединиться. Конечно, брал на слабо. Она, конечно, согласилась, но только потому, что у нее свободный вечер, а не из желания остаться уязвленной. И еще его восторг подзадорил ее, трудно это отрицать. Трудно отрицать, что Рейнс действительно влияет на нее. Боже.
- Дьявол! - Кристина сбрасывает сразу пятьдесят, и ее бросает вперед. Ремень натягивается и пружинит ее обратно. Она виляет право и влево, выравниваясь и соображая, что только что ее подрезал протюнингованный красный форд с черной аэрографией лошадей по борту. Она потеряла свое преимущество и пропустила вперед еще двоих. Еще она могла потерять голову, в худшем случае. Будь у нее поменьше опыта и помягче рука, то ее бы уже могли вынимать из Шелби как рыбешку в томатной пасте из консервной банки. - К черту!
Она выравнивается окончательно и выжимает педаль газа. Три сотни. Выше. Еще. Она пролетает трассу так, словно вовсе не касается земли, а колеса крутятся вхолостую. Ей, признаться, плевать, кто позади нее и насколько близко. Она рассчитывает свои возможности относительно идущих впереди, двухколесных или четырехколесных. И собирается ворваться в город на максимальной скорости, лавируя среди обывательских тачек. Кажется, слева по борту только что промелькнула машина полицейского патруля. Ну как промелькнула... Это Кристина промелькнула, а патрульная тачка по сравнению с ней стояла. К реву двигателя примешивается визг сирен. Кристина смеется, глядя в зеркало заднего вида. Конечно, они пробьют Шелби по базам данных и обнаружат ее имя. Ну что же, у Лиама Парсекиана прибавится работенки на благо семьи.
Рейнс возникает справа. Она, конечно, узнает его. Он только на мгновение бросает на нее взгляд и забирает в сторону, мигая поворотником словно блестящим глазом. Кристина инстинктивно идет следом. Ох, если бы только они одни были такими сообразительными. За нею цепляется кто-то зеленый, а когда они вылетают на перекресток, то Кристина встречает мудилу с черными лошадьми по красному корпусу. Тот ревет, вырываясь вперед. Она теряет Эля из виду, но пристраивается на хвост форду, не давая стряхнуть себя до самого выезда из города. Там, на полукруге, будет достаточно маневра. И простора для разгона на вираже. Кристина задерживает дыхание и проходит впритирку с фордом, чудом не сбивая и себе и ему зеркала. Хохочет, отпуская от руля одну руку и показывая фак. Это восторг. Ведьмовской. Кристине, по сути, и не важна победа в целом, ей, например, достаточно утереть нос этому козлу, который подрезал ее. Опасно. И он, конечно, не сдается, подтягивая к ней свой корпус. Черное-черное полотно дороги. Кристина не видит желтой разделительной - на такой скорости та вытягивается в тонкий волос. Ее азарт горячий, живой. Плотоядно насыщенный. Но не деструктивный. Деструктивный азарт, это когда ты чиркаешь по противнику, и это касание на предельной скорости ощущается в каждом винтике и в каждом нерве. Улыбка стекает с ее лица. Кристина бросает взгляд в зеркало заднего вида. Предугадывает очередной тычок и добавляет к спидометру еще деление. Этому уроду жить надоело или что?

+1

6

Эль не задумывался о том, на чем сейчас было сосредоточено внимание Кристины. Даже было плевать, что она там могла себе надумать, после его дружественной подсказки. Нет, он не пытался уязвить ее гордость или дать фору. В принципе, Рейнс сделал бы это почти для любого, оказавшегося рядом, за исключением прямых соперников. И даже там элементарную взаимовыручку в их случае никто не отменял: загребут одного (особенно, если не того "одного"), и вполне могут добраться до информации об организаторах и тупо прикрыть лавочку. Элю нравились гонки. Эль бы этого не хотел. Только и всего, и никакой романтики.
Девчонка, ко всему прочему, была новичком. На их трассе, но явно не в сфере в целом. Руль держала уверенно, маневрировала - тоже.
Резко уходя налево друг за другом, мотоциклы Этаниэля и Нейта уже через пару секунд почти поравнялись.
- Ага, щаз! - прошипел про себя Рейнс, оценив попытку обгона. Крис, тем временем, "общалась" с кем-то довольно ушлым на дурацкой разрисованной тачке, в итоге, все же дожав соперника, насколько Эль мог оценить на такой скорости. Воображение юноши невольно пририсовало брюнетке метлу вместо ее тачки, и такая картина показалась ему куда органичнее.
Вой сирены становился громче и явно прибавилась полифония - а это означало, что к погоне присоединилось подкрепление - еще одна полицейская тачка, либо пара-другая мотоциклов. Второе было хуже. По-сравнению с со стандартным автомобилем их компания была куда маневреннее и без труда оторвалась бы от погони, а вот с байками придется попотеть.
Копы тоже не были идиотами, зная, какой транспорт будет использоваться преимущественно в этом заезде.
Юноша прибавил газ, уверенно вписываясь между попутными гражданскими машинами, и входя в поворот. На хвост сел один из преследователей, и маршрут пришлось слегка подкорректировать - обогнуть знакомое здание, срезать на углу, и...повстречаться с чертовой стройкой. То, что фасад находился на реконструкции, не рассказал бы ни один навигатор, да и кто бы ими сейчас пользовался! Выругавшись без особого стеснения в выражениях, Этаниэл резко вывернул руль, заезжая на строительные лесса - благо, пандус был оборудован для телег с цементом. Проскочи по доскам несколько метров, не самых гладких и приятных в его жизни, парень соскочил с деревянных настилов, поворачивая в переулок, как и собирался. В процессе маневра пришлось резко и неожиданно метнуться вправо - байк едва не впилился в за каким-то чертом поставленный почти прямо на углу рекламный стенд. Врезаться в баннер с рекламой собственного предстоящего шоу и свою же физиономию на постере было бы самым эпичным фейлом из возможных.
Редкие прохожие, пара из которых и вовсе оказалась ночными бабочками, с характерными возгласами ретировались в стороны, услышав несущиеся на всех парах мотоциклы; до перекрестка оставались считанные метры... Почти положив свой Kawasaki, Эль все же успел вовремя проскочить перекресток, выруливая на нужную трассу. Конечно, камеры слежения зафиксировали и выезд на встречку, и пролет по тротуару. Но если бы среди гонщиков хоть один оставлял номера на своем скакуне, они все уже давно бы сидели за решеткой.
Пролетев оставшуюся городскую часть, на которой он старался нагнать упущенное время, парень выехал на опоясывающую магистраль. Погони не было. Только пара байков на хвосте из их же заезда, всего три тачки рядом. Причем, уже через минуту с двумя они шли ноздря в ноздрю.
- Ты напоминаешь мне бесноватую группис: те тоже никак не умеют вовремя отлепиться! - крикнул Эль девчонке, усмехаясь и, впрочем, не сильно рассчитывая, что она расслышала его на такой скорости.
Чуть отстав, Рейн прошел по краю обочины, обгоняя один четырехколесный драндулет и выруливая на обгон двух оставшихся. На его собственном хвосте упорно продолжал висеть Нейт, не теряя надежды срезать Рейнса в этом заезде. Впрочем, как и в любом, где им удавалось поучаствовать вместе. Победу парни вырывали друг у друга с завидной периодичностью.
Резкий маневр машины Крис привлек внимание, мелькнув габаритными огнями на заднице тачки, слева от него. Эль скорее заметил это боковым зрением.
Издевается? Вполне вероятно. Или же...девчонку так же искренне забавляло как и его все происходящее, раззадоривало, давало необходимую дозу адреналина... Не настолько чтобы рисковать с трудом удержать машину на шоссе из-за своего же маневра. Не Крис. Глухой стук от удара, раздавшийся сквозь рев моторов и свист ветра в ушах, подтвердил догадки Рейнса. Мудила на машине с граффити из лошадей - олени бы подошли куда больше - пытался спихнуть соперницу с дороги. Как на зло, организаторская тачка супервайзером была сейчас слишком далеко от них, чтобы зафиксировать нарушение. Крис делает отличный манерв, один из лучших возможных в сложившейся ситуации. Эль резко уходит влево и обходит чужую машину по краю возле обочины, пристраиваясь рядом, ноздря в ноздрю. Теперь засранцу придется выбирать.
Мотор продолжал разгонять начищенный до блеска Kawasaki, словно вместе с хозяином почувствовавший финишную прямую, на которой осталось всего четыре "скакуна". Они шли с Крис, похоже, на равных, на четверть колеса отставал третий гонщик, еще чуть поодаль шел четвертый... Сбрасывать его со счетов, впрочем тоже было бы опрометчиво - кто знает, какая задняя тяга могла открыться у соперника на последних десяти метрах дистанции... Пяти. Трех... Казалось, между тем моментом, когда они оторвались от погони в городе, и тем, когда их колеса пересекли финишную черту, прошла всего пара минут. Конечно, все участники гонки знали, что это было не так.
Флаг фривольной расцветки взметнулся вверх в руках затянутой в кожу девчонки, когда первые гонщики финишировали, постепенно останавливаясь за финишной прямой.
Эль резко затормозил, останавливаясь и оставляя черные полосы от шин на асфальте из-за грубого торможения. Опустив одну ногу на землю, в ожидании уставился на табло, где...через пару секунд его номер был высвечен на первой строчке. Неужели зрение могло обмануть...? Второй шла Кристина, следом замыкал тройку незнакомец, пытавшийся вытеснить противников в буквальном смысле.
Фронт-мен STL бросил быстрый взгляд на также остановившуюся рядом и смотрящую в ожидании на табло девчонку.
- Оспариваю. - громко произнес Рейнс, привлекая внимание ответственного за табло - Как не прискорбно, но первой пришла она. - небрежный кивок головы на брюнетку - С вашей стороны реально могло быть не видно - буквально пара жалких миллиметров и пара не менее жалких долей секунд. - юноша не врал. Не пытался уступить победу, или, тем более, порисоваться таким образом, поиграв в джентльмена - когда первое колесо пересекло черту, ему действительно показалось, что разница была, и не в его пользу. А здесь все были за чистый поединок.

+1

7

Кристина влетает за финишную, не скидывая скорости, и, круто затормозив и рванувшись вперед на ремне, со смехом бьет ладонями по рулю. Она готова поклясться, что чертов Рейнс сделал ее на чертовы доли секунды. Обидно ли? Ничуть. Просто ну надо же везучий сучонок! Впрочем, ей гораздо больше понравилось просто гнать, а то, что она оказалась в тройке победителей, так это везение. Новичкам, как известно, фартит.
Она отстегивает ремень, и тот отъезжает, освобождая ее. Кристина выходит из машины и, честное слово, ощущение такое, что она не ступала по земле очень давно и только что вернулась из кругосветного плавания. Довольно подбрасывает и ловит ключи, сжимая их в кулаке. Смотрит на табло — ее имя, такое, каким его указал Рейнс, светится на второй строчке. На первой — он сам, но вдруг обе линии гаснут и, когда загораются снова, то оказываются поменянными местами, и теперь победителем значится она. Кристина удивленно вскидывает брови, буквально ощущая, как ее волосы вздрагивают под удивленные возгласы зрителей. Она оборачивается и смотрит на Эля. Качает головой и разводит руками.
— Пиздец, джентльменский жест, — фыркает какой-то рыжий, отпивая из бутылки вонючее — Кристина с нескольких шагов чувствует запах — пиво.
— Неужто краля стоит победы, у нее что, промеж ног золотом выложено? — щерится его собеседник, а подружка, висящая на нем, хихикает.
— Он сказал, что она финишировала первой.
— Ну да. К нему в койку.

Вообще-то Рейнс не из тех, кто может ради красивого жеста подарить кому-то заслуженную победу, просто потому, что свои он привык вырывать сам. Это стиль жизни — никаких поблажек ни себе, ни другим. Поэтому Кристина невозмутимо не реагирует ни на какие комментарии на свой счет в целом и отельные части своего тела в частности. Зато она, похоже, стала раздражителем. Это отвлекает ее от того, чтобы пойти к Элою. А стоило бы так и сделать... Ох, стоило...
— Да ладно! — громко говорит чей-то мужской голос. — Уступили бабе?
Кристина медленно поворачивается на пятках, глядя на оратора. Улыбается одними губами, потому что узнает это мурло. По его тачке — красному форду с конями. Кристина обожает лошадей, но сейчас бы хотела прописать его мордой прямо в эту аэрографию. Она идет мимо своей Шелби, словно невзначай оглядывая зад. Тычок на трассе ее примял. Эдакий пробник в миниатюре того, что могло случиться с ней в целом, будь она менее ловкой и привычной к рулю. Кристина не задерживается на осмотр, а идет дальше, останавливаясь прямо перед этим чуваком в красной бандане. Ему лет двадцать с небольшим, он жует зубочистку и с высоты своего роста смотрит на нее с кривой пренебрежительной усмешкой.
— Хорошо, ты можешь просто извиниться, — словно ни в чем ни бывало произносит Кристина. Даже мирно. Снисходительно. Она и правда не собирается толочь воду в ступе, но хочет получить извинение. Это же честная гонка, и он сфолил. Сфолил опасно. На футбольном поле он бы получил желтую карточку только за попытку.
— Че? — сплевывает он ей под ноги. Кристина разочарованно склоняет голову, кратко смотрит в сторону.
— Ты можешь извинится за то, что едва не отправил меня на тот свет или в инвалидное кресло.
— Ну подумаешь, помял твою консервную банку. Ты же вроде целая, — бросает он. — Скажи спасибо, что я тебя не взгрел, — наклоняется к ней под всеобщий гогот. — А я могу.
Кристина приподнимает брови в усмешке и медленно отстраняется как ни в чем ни бывало.
— Красивая тачка, — задумчиво произносит она, отходя к капоту, проводя ладонью по металлу. Недавно покрашена, как новенькая. Она останавливается перед машиной и, посмотрев на хозяина, вразвалочку наблюдающего за ней, вдруг резко наклоняется вперед и ключом вспарывает идеальный красный цвет белой рваной царапиной по всей длине. И попрек. Крест на крест. Молниеносно. Смеется, откидывая кудри назад.
— Ты какого хера творишь?! — орет парень, едва ли не переходя на визг.
— Ну ты же вроде цел! — громко отвечает ему Кристина. Играет музыка, народ отвлечен, но интерес к ним вдруг начинает расти с геометрической прогрессией. Прежде чем она успевает что-то сделать, он подскакивает к ней и хватает за плечо. Встряхивает больно. Кристина поджимает губы, но смотрит на него прямо. Да, ей свойственны импульсивные действия. И исключительный талант нарываться на неприятности. Ей и сейчас стоило забить на этого мудака, но она почему-то закусилась. Странно, ведь для пмс еще рано. Просто все дело в том, что она сумасшедшая и терпеть не может мудил.
— Убери руку! — шипит она.
— А то что?!
На «А то!» она уже не тратит времени и бьет по его вцепившейся в нее мертвой хваткой ладони кулаком. Ключ все еще в нем, и острие торчит ровно настолько, чтобы оставить рану.

+2

8

Реакция на решение финалиста и без "жалких долей секунд" победителя, ожидаемо, оказывается неоднозначной. Кто-то из присутствующих одобрительно свистит и аплодирует, кто-то - напротив, считает его уступку следствием отношений с соперницей. Вполне логично, и едва ли впервые. Впрочем, у завсегдатаев покатушек без правил, как и у организаторов гонки, знающих Этаниэла довольно давно, ситуация, как раз таки, никаких сомнений не вызывает - иначе никто бы просто не стал менять результаты.
- Второе место и краля в койке, чтобы отметить нашу общую победу - вполне неплохо, разве нет? Куда лучше, чем ничего! - подмигнув остряку с висящей на нем затянутой в кожу девицей, Эль слез с байка, направляясь к припарковавшимся рядом с финишем четырехколесным драндулетам.
- Завали пасть, Рой! Этот шкет уж точно бы не отказался от победы добровольно! - громко и раскатисто усмехается крупная девица, на вид лет тридцати, с выкрашенными в насыщенные бордовый цвет волосами.
- Ты мой принц-защитник, Рокси! - присвистывает в ответ музыкант, проходя мимо и не менее громко ржет, давая девице пять.
Между тем, шум, нарастающий с той стороны, где тусила Крис и куда уверенно направлялся сейчас Эль, отвлекает юношу от дальнейшего диалога. Парень переводит взгляд на источник, находя глазами знакомую тачку, стоящего возле нее, вероятно, владельца, и...Кристину, которые явно выясняют отношения. Подойдя ближе Эль мог теперь видеть, что незнакомый ему бабуин держит Крис за руку, нависая сверху, что не сложно, учитывая рост Парсекиан, и откровенно бычит.
- Эй! Что за хрень?! - вокалист выразительно кивает на руку, сжимающую запястье девчонки - Не дает покоя тот факт, что она доказала ваше равенство между ног, или что?! - брюнет уверенным жестом ударяет парня по руке, заставляя выпустить Крис из хватки - Я видел тебя на заезде. Радуйся, что не огреб дисквалификацию.
Взгляд серых глаз невольно скользит по стоящей всего в полуметре от них тачке, отмечая красующееся прямо по начищенной до плеска краске обновление. Эль переводит взгляд на Кристину.
- Ты сделала? - вопрос звучит уверенно; тон явно дает понять, что он уже знает ответ и, скорее, лишь убеждается в нем, чем спрашивает - Дебильно. Здесь не трасса. И не модельный дом, чтобы мстить. - вторую фразу произнес несколько тише; рельеф скул проявился на лице на пару мгновений, когда юноша стиснул зубы.
- Слышь, выблядок, решил порешать дела за подружку? - внезапный толчок в плечо заставил Рейнса резко обернуться, полностью переключив свое внимание с Кристин - Ну вперед! Оплатишь ремонт. И выдрать могу тебя вместо нее, как подзаборную сучку - мне без разницы!
Эль отмечает краем глаза кровоподтек на руке мудилы - куда более заслуженный, чем царапина на тачке. Вокруг собирается уже приличная толпа, начиная понемногу образовывать вполне себе ровный колизей из живых любопытствующих тел.
Второй тычок, в отличие от первого уже не достигает цели - Рейнс успевает среагировать, перехватив оппонента за запястье и нажимая на болевую точку на сухожилии - по инерции, не задумываясь об этом.
- Ты помял ей тачку и чуть не столкнул с трассы. "Вне правил" на это не распространяется. Лучшее, что ты сейчас можешь сделать - это заткнуться и свалить в туман! Так что, давай, двигай отсюда, пока ноги ходят! - выкрутив парню запястье, Рейнс толкнул его в сторону, придавая ускорение.
Мудила, впрочем, ожидаемо устоял на ногах. И подобным обращением с собой-любимым доволен явно не был. Во всяком случае, это четко давали понять налившиеся кровью глаза и то, как он напрягся всем телом, готовый нанести ответный удар. Парень был высоким. Но ниже Эля, примерно на пол головы. Эль был худее. Трудно было навскидку определить, было ли у кого-то из двоих заметное физическое преимущество.
На резкий, но ожидаемый выпад Рейнс успел среагировать, уходя в сторону и получая удар по касательной. Тут же не заставил себя долго ждать ответный тумак в живот. Со стороны глазеющий послышалось одобрительное подначивающее улюлюкание. Драки здесь были не вновинку.
Табло задорно мигнуло, высвечивая на двух разделенных полях имена участников...теперь уже не гонки, а драки. Идея счета тоже была встречена всеобщим одобрением.
Парни "обменивались любезностями" уверенно и со вкусом. Со вкусом металла, из которого были сделаны кольца, и крови, которая шла из разбитой губы; со вкусом азарта, взаимного отвращения и гнева, который наконец нашел выход.
Очередной уверенный пинок в пах заставил оппонента повалиться на асфальт грузным мешком. Это могло бы быть исходом драки...Но вселенная посчитала иначе. Рейнс наблюдал за незнакомцем, сохраняя боевую стойку, напряженный каждой мышцей и клеточкой тела, с окрававленным оскалом и сбившимся дыханием.
Со злобным рыком и выпученными глазами его противник подорвался с земли, выхватывая из кармана...раскладной нож.
рано или поздно в любой драке наступает этот момент, когда ты находишься на пике - на пике эмоций, ощущений, реакций. И все остальное вокруг просто перестает существовать.
Эль вдруг в одно мгновение словно вернулся в прошлое...то свое прошлое, которое старательно закрывал в свинцовый ящик и пытался закопать на заднем дворе последние года три. Но сухие листья, служащие маскировкой только что уверенно сдуло сильным порывом ветра, оголяя надгробие.
Для них двоих сейчас не было ничего кроме гнева и необходимости поставить точку в этой схватке. И граница только что была оставлена позади.
- Это ты зря, парень... - усмехнулся Этаниэл, ядовито, азартно...дико. Это была не та усмешка, которой он одаривал фанатов со сцены. И уж тем более не та, которая появлялась на его физиономии, когда они проводили время с парнями из группы. Она была совсем другой - ненасытной, жаждающей, злобной.
Рука юноши уверенно выхватила из неприметной кобуры на ремне нож, чуть меньшего размера, с более узким и начищенным до зеркального блеска лезвием. Эль любил этот нож. Любил каждую его выверенную линию, гравировку на рукояти, то, как он ощущался в руке. Музыкант купил себе эту игрушку на первую в жизни полученную зарплату после выхода их первого альбома. И добросовестно за ним ухаживал, помимо того, что тренировался, не позволяя красивому оружию скучать.
- Эй! А ну заканчивайте там! С зубочистками играться в другом месте! Повторять не буду! - едва ли кто-то из двоих слышал предостережение парня возле табло.
Уверенный блок пресек попытку к атаке. Затем еще один. Следующий раз оказался не столь удачным, и чужое лезвие полоснуло его по руке...добавляя вкуса. Эль отступил на шаг назад, быстрым взглядом оценивая ущерб, проводя пальцем по наливающейся алым царапине и небрежно вытирая собственную кровь об майку. Пальцы уверенно сжали рукоять. В следующую секунду лезвие блеснуло, взмываясь в сторону в отработанном четком движении, отвлекая противника и тут же полоснув его по уху. В темноте не было видно, насколько силен был ущерб, но кровь хлынула сразу, давая понять, что удар однозначно достиг своей цели. В считанные секунды переведя руку, Эль уклонился в сторону, резко подаваясь вперед и нанося уверенный удар в бедро. Это была одной из самых выгодных атак - парень выучил это когда еще только овладевал техникой и в последствии отработал удар до идеала. Получив нож в бедро, противник сразу лишался мобильности, и ты получал отличную фору, от которой иной раз зависела собственная жизнь.
Сейчас был не тот случай. Эль не собирался вспарывать живот этому мудиле - всего лишь проучить... Воспользовавшись секундной заминкой, Рейнс выбил зубочистку из рук оппонента, награждая его пинком в живот. Затем еще одним. И еще - прямо по ребрам, которые, кажется, хрустнули под его ботинком...
Невольно ловя себя на мысли, что этот звук ему понравился, музыкант чувствовал, как внутренние оковы рушатся к чертям, рассыпаясь прахом, как какой-нибудь скелет или мумия в дурацком ужастике из детства.
Сколько бы он не пытался убежать от себя, убеждая себя же в том, что изменился и стал лучше...где-то внутри него все еще жил оборванец с улиц, терпеливо ожидавший, пока его выпустят на волю.

Отредактировано Ethaniel Rains (Вт, 27 Ноя 2018 23:45:31)

+2

9

Конечно же кто-то должен был вмешаться, потому что, какие бы тут ни были порядки, но все-таки склока касается представителей противоположных полов и включает применение силы. И этот кто-то - Рейнс. Кристина наблюдает за тем, как его рука ложится поверх лапы этого мудилы, словно в замедленной съемке. Или наоборот в ускоренной? Она отскакивает на шаг то ли сама, то ли Эль ее отталкивает. И, черт бы его побрал, он нисколько не разруливает ситуацию, а наоборот усугубляет ее. Чертов-чертов Рейнс! И все, что может Кристина, это примкнуть к зрителям. Или они примыкают к ней? Потому что она вдруг обнаруживает себя в первом ряду плотно сомкнутых плеч.
- Да что за херня! - Кристина отталкивает от себя какого-то парня-зеваку, который взмахивает бутылкой с пивом, и то выплескивается вперед под ноги Рейнсу. Впрочем, Рейнс тут же затирает влажный след подошвой тяжелого ботинка. А напару с этим ублюдком они сейчас вовсе вытопчут землю до самого материка, потому что совершенно точно не собираются расходиться и никто, в свою очередь, не собирается помочь им это сделать. Образумить. Более того - на дисплее вместо результатов гонки вдруг появляются два имени, и Кристина не верит глазам. На этот, с позволения сказать, поединок собираются делать ставки! - Какого хера вы творите! - кричит она. Только кто услышит, если толпа подначивает и улюлюкает. Господи, как же Кристина ненавидит драки. Нечестные драки - вдвойне, потому что, когда в их руках возникают ножи, она понимает, что теперь совершенно точно никто не вмешается, чтобы разнять парней. - Да блядь! - рыкает она, хватая за ворот куртки парня с бутылкой и разворачивая к себе лицом. Он тупо пялится на нее, не понимая, что к чему. - Вызывай полицию! - повторяет дважды или трижды, пока не добивается хоть какой-то реакции. Она ощущает, как у нее дрожат руки. От каждого тычка, которым обмениваются Эль и этот говнюк, ей становится дурно. Дурно. Дурно. Головокружительно дурно.
- Че? Сдурела?! - орет он, дыша дерьмовой выпивкой.
- Плачу пятьсот баксов!
Ее телефон остался в машине, в кармане куртки.
- Да схуя ли!
- Я позвоню! - вдруг выскакивает его подружка. Кристина кивает, но если бы эта краля поторопилась! Как бы не так. - А деньги?
И ее кошелек там же. Кристина рычит. Да будь все проклято! Она оборачивается к дерущимся, она видит Эля. Видит. Эля. Торопливо выдергивает из ушей сережки и хватает девицу за руку, вкладывает их в ее ладонь.
- Здесь больше! Звони давай!
Ну и где эти треклятые копы, когда они так нужны! Кристина готова бы броситься разнимать парней сама, но остатки рассудка говорят ей, что это бесполезно. Она выросла с двумя старшими братьями, так что повидала всякое. Однажды ей едва не раскроили лицо, так что она в курсе, чем это может грозить сейчас. А еще ей страшно. И дурно, да. Потому что Рейнс звереет, и это, кажется, совсем не тот Эль, который существует в известной и привычной ей реальности. Даже после той ночи, когда он крепко держал ее за шею и тряс как тряпичную куклу, обвиняя в предательстве. Это другой Эль. Голодный до драки. С одурело горящими глазами и губами, растянутыми в безобразно сумасшедшем оскале. Ей дурно. Под корень языка подкатывает тошнота. Кристина сглатывает и рвется вперед, когда нож того придурка летит во взбитый песок, а он следом за ним. Просто Эль не собирается останавливаться.
- Хватит! - кричит она изо всех сил, цепляясь за его отведенную руку обеими своими. - Хватит! Здесь не гладиаторский ринг, чтобы забивать его насмерть! - на пределе ужаса адреналин порой придает невероятную силу. Кристина рывком разворачивает Рейнса себе, так что его даже пошатывает. Он таращится на нее безумными глазами, и лицо его перекошено. Вот, наверное, как появились истории про оборотней, да? Кристина таращится на него как на незнакомца, которого она случайно перепутала с Элем. - Остановись!
Она слышит вой полицейских сирен и вопли, призывающие сматываться.

+2

10

Временной промежуток между тем, когда они двое набросились друг на друга с карманными ножами, явно рассчитывая нарисовать немало размашистых узоров, и тем, когда чья-то рука вцепилась в его предплечье, с силой стараясь оттащить парня от избиваемого противника, для Этаниэла был лишь мгновением. Быстрым, молниеносным. Тем, в котором не было никаких посторонних звуков, кроме глухих ударов его кулака об чужую плоть, кроме криков их двоих и никаких образов, кроме блестящего холодной сталью лезвия в руках оппонента - иногда зубочистка оказывалась совсем близко, в опасной близости от него, но едва ли это было для Рейнса вновинку. Тем, которое он не успел осознать или заметить...
Чужое прикосновение, даже нет - сопротивление - уверенное, сильное, заставило вернуться в реальность, как будто отогнав наваждение, или проснувшись. Эль обернулся, встречая взглядом лицо Кристин. Ошарашенное, если не сказать, перекошенное от негодования...или даже страха. Теперь он видел и толпу вокруг и лежащего на земле, закрывая голову руками и осыпающего Рейнса проклятиями, еще совсем недавно такого борзого, зачинщика драки. Крис кричит "Хватит!" Не просит - кричит "остановиться", то ли приказывая, то ли умоляя. Его кулак все еще занесен для очередного удара; рука напряжена как железный прут, от предплечья до запястья, в уверенном, отработанном до автоматизма жесте. Волосы парня растрепаны, из разбитой губы все еще сочится кровь, дыхание сбито. Эль всего мгновение смотрит на собственный кулак; глаза юноши все еще блестят, диковато, но уже не гневно. Эль снова переводит взгляд на Крис, делая шаг назад, как-будто оступаясь, и одновременно опускает руку. Он собирается что-то сказать, но внимание музыкант снова отвлекает, на этот раз, звук. Эль слышит звук полицейских сирен - до боли знакомый, резкий, назойливый и неприятный. Народ кидается врассыпную, спеша по машинам. Рейнс хватает за руку Крис, оборачиваясь на свой байк, но тот припаркован слишком далеко. На лице девчонки сверкают попеременно красно-синие тени, давая понять, что полицейские тачки уже слишком близко. Несколько машин с визгом срываются с места, уходя по обочинам врассыпную, как застуканные за чем-то недозволенным коты.
- Твою мать! Легавые! - злобно и, вместе с тем, несколько обреченно выдыхает Эль, отпуская руку Кристины - На все вопросы отвечай, что ты приехала посмотреть заезд с другом - поняла?!
Времени слишком мало - они не успеют уйти и устраивать погоню сейчас было бы не в их пользу. Рейнс это знает, и принимает сейчас наиболее выгодное решение - остаться. Их арестуют. Загребут сначала всех, кто не успел слинять и уж точно их двоих чисто ввиду помятого вида. 60% затем отпустят. С кого-то возьмут штраф. Если мудила не конченный мудила, то обвинения в побоях он, ожидаемо, выдвигать не будет. Этаниэл успевает отойти на метра полтора подальше от Крис, прежде чем к ним подбегают копы, укладывая на землю всех без разбора, преимущественно, парней. Брюнет дергается, когда ему заламывают за спину руки, не позволяя скрутить себя сильнее, и тут же получает кулаком в живот; с гневным рыком "целуется" с капотом ближайшей тачки, на которую его благополучно укладывают, защелкивая наручники и зачитывая стандартную лекцию про молчание и прочую лабуду, которую он мог бы повторить наизусть и с выражением, не хуже чем прилежный школьник отрывок из гребанного Гамлета.  Последнее, что видит Эль перед тем как его утаскивают в ближайшую патрульную - это лицо Крис, все еще ошарашенно смотрящей на него, так, словно она не узнает его, и почти так же, как смотрела в ту ночь, когда он ворвался в ее квартиру. И почему-то сейчас от этого взгляда становится несколько не по себе. Ему не нравится, когда она так смотрит. Не нравится читать страх в ее глазах.
Стандартные процедуры оформления - это самое нудное, что только может существовать в этом мире. Хуже, разве что, шведские фильмы. Эль держится отрешенно, игнорируя провокации и привычные подколы со стороны ведущих допрос копов на тему своего звездного статуса; отвечая только на часть задаваемых ему вопросов, немногословно и неохотно. Чем меньше он скажет - тем меньше придется разгребать его адвокату. Разумеется, ему гордо демонстрируют его послужной список из превышений скорости, драк в нетрезвом виде и прочей лабуды. Даже напоминают о трижды присужденных исправительных работах, на который, правда, Рейнс так и не появился - каким образом это провернул нанятый Колином адвокат оставалось только гадать, но этот мужик реально был асом своего дела.
- Я имею право на телефонный звонок. - холодно оповестил Рейнс вместо ответа на очередной заданный ему вопрос, и, получив свой законный доступ к телефону...выслушал ожидаемый поток ругательств от своего менеджера. Колин был в бешенстве, припомнив и предыдущие аресты, и отмену почти половины концертов предыдущего тура заодно. Оба, впрочем, понимали, что практичный менеджер не позволит закрыть за решетку свой постоянный источник нехилого дохода. Да и, Рейн сбыл далеко не единственной проблемной рок-звездой на лейбле. Осыпав парня проклятьями, его официальный опекун, тем не менее, наказал вокалисту STL сидеть на заднице ровно и ждать. Желательно, не озвучивая ничего лишнего. Адвокату потребуется не меньше часа, чтобы добраться до участка, в который их определили.
За все это время вокалист больше не видел Кристину, и это его, скорее, успокаивает, чем беспокоит: значит, вероятнее всего, ее здесь нет. Ее должны были отпустить: очевидно, что она из случайно забредших на этот праздник жизни ради острых ощущений, а не заядлая нарушительница закона и гонщица вне правил. Ее аутфит и дорогие украшения должны были сыграть здесь на руку.
Одной проблемой меньше. Так он сможет всецело сосредоточиться на "нанесении тяжких телесных" и "отсутствии разрешения на холодное оружие", которые ему шили.
Снова оказавшись в камере ожидания после допросной, Эль смерил оценивающим взглядом спокойно сидевшего в противоположном углу байкера в возрасте, опустился на банкетку и приготовился ждать. Ночь обещала быть долгой.

Отредактировано Ethaniel Rains (Вс, 2 Дек 2018 00:36:27)

+1

11

Эль отступается, резко оборачивается к ней, и Кристина напрягается. Мгновенно. Она натурально чувствует себя кошкой, дугой выгнувшей спину с торчащей дыбом шерстью. Это как реакция на бешеную собаку. Словно в слоумоушен Кристина наблюдает, как он берет ее за руку — хватает? — и затем поднимает на него глаза. Почему-то не может вымолвить теперь ни слова. Копы  приехали быстро. Неужели так оперативно поступила реакциями звонок или это те не очень оперативные патрульные, которые подсели к ним на хвосты во время гонки, только-только доползли сюда? Впрочем, нет времени выдаваться в подробности. Кристина оборачивается к полицейским машинам, поднимая вверх освободившиеся руки. Эль отпустил ее и, перед тем, как отстраниться, кратко проинструктировал насчет того, что ей следует сказать. Ответить, что она давно не маленькая и сама как-нибудь разберется, времени не было. Копы гребут всех без разбора, кто не успел слинять или решил не делать этого для собственной же пользы, а к ней спешит какая-то девочка. Именно — девочка. В форме патрульного, но совершено очевидно, что стажер или только-только выпущенная в поле.
— Дженнифер Палмер. Предъявите ваши документы.
Кристина закатывает глаза и разворачивается на пятках, чтобы пойти к машине. Эль всерьез считает, что ее лепет про группу поддержки может выглядеть достоверным? Несколько камер точно поймали ее в объектив сегодня. Впрочем... Ладно, война покажет план. По крайней мере ее не прикладывают горячей головой к капоту тачки, чтобы остудить. Как Рейнса. Она видит его, чертыхается. Эта Палмер идет следом, прицепившись как клещ.
— Куда вы, мисс?
— За документами.
Они в бардачке. Кристина открывает авто и достает удостоверение.
— Это ваша машина?
— Моя.
— Вы участвовали в гонке?
— Это допрос?
— Не официальный.
— В таком случае я могу хранить молчание, — она протягивает ей документы, глядя как Рейнса уже упаковывают в патрульную машину. Непроизвольно дергается, чтобы пойти и узнать, куда его увозят, но пигалица не даёт.
— Кристина Парсекиан? Ведущая ночного эфира на CBS?
— Но не сегодня, как видите, — Кристина разводит руками. Приятно ли ей узнавание? При других обстоятельствах было бы, но не сейчас.
— Я могу позвонить своему адвокату?
— Он вам понадобится?
— Он всегда должен быть, — отвечает Кристина и достает из сумки телефон. Набирает, конечно, Лиама, и разговаривает с ним все время, пока садится в авто и едет следом за полицейскими машинами. Так велено. Лиам, конечно, спускает миллион и одну собаку. Обещает, что к ней уже выезжает один адвокатов его конторы, кто ближе к участку, потому что он сам сможет добраться только через час.
— Спасибо, Лиам.
Кристина кладет трубку и наконец высказывается отборным матом. Не из-за копов, нет. Из-за этой гребаной потасовки, которая могла закончиться очень и очень плохо. Тому парню, кажется, вызвали скорую. Она успела услышать что-то о снятии побоев средней тяжести. Блядь. Ну что же, адвокатам Рейнса придется поднапрячься. Кристина нервно теребит мочку уха — сережки уплыли в обмен на звонок.
— Блядь.
Примерно то же самое слово вместо приветствия выдает Лиам, когда появляется в участке. Он как всегда одет с иголочки и один его кейс стоит трех бюджетов этого места. Кристина ожидает его в кабинете начальника участка. Все-таки фамилия творит приятные чудеса и даже гарантирует чашку дрянного кофе из служебной кофеварки. Капитан и второй адвокат, приятный молодой человек, оставляют их наедине.
— Гонки? Серьезно? Кристина! — он расстегивает пуговицы на пиджаке и садится рядом.
— Приятно провела время, — Кристина пожимает плечами. — Надеюсь, ты все уладил.
— Еще по пути сюда, — небрежно отзывается он.
— Тогда почему я еще здесь?
— Если честно, думал, что ты сидишь в камере, очень хотел посмотреть на это зрелище! — язвит Лиам. — Что произошло?
Кристина неопределенно поводит бровью.
— Кристина!
— Хорошо!
Она рассказывает все, не утаивая от брата никаких подробностей. Он слушает ее, закуривая, и только хмыкает.
— Надеюсь, тот второй, которому требуется медицинская помощь, не рокер? А то, знаешь, мне кажется, что ты нападаешь только на таких.
— Один раз было! — возражает Кристина.
— И что?
— Второй — рокер. Который за меня вступился.
— Тот молоденький парнишка? Встретился с его адвокатами на парковке. Беспокоиться не стоит, но помариноваться в камере ему придется, — затягивается. — Блядь, Кристина, ты приехала с ним?
— С ним.
— Ему двадцать!
— Ева моложе тебя на десять лет, — отвечает Кристина, поморщившись. От сигаретного дыма, конечно.
— Она моя жена.
— И что?
Лиам отмахивается.
— Я люблю молодых рокеров, братишка, — она повисает у него на плече, бодает носом в щеку как в детстве, когда выпрашивала что-нибудь. — Не старых. Можешь устроить так, чтобы я с ним повидалась?
— Спишь с ним?
— Тебе в подробностях или достаточно просто подтверждения?
— О боже.
Лиам поднимается. Кристина следит за ним, не отводя глаз. Тоже как в детстве. Просто просьбы стали взрослые, а в остальном они все те же самые. Ну и ждать их выполнения приходится чуть дольше. Сперва Лиам договаривается о встрече, потом нужно дождаться, пока Эль под чутким контролем адвокатов ответит на вопросы полиции. И только потом ей разрешают прийти в комнату для допросов.
Она беглым взглядом оценивает, что ему, конечно, оказали первую помощь, но выглядит он все равно потрепанным. Впрочем, не удивительно.
— Не догадывалась, что у тебя такие грандиозные таланты по части у-уличных драк, — садится напротив. Ему разрешили сигареты. — Не стоило так остро реагировать. Вряд ли бы он меня убил. А тебя — м-мог. Или ты его, — потирает шею так, словно та затекла. От таких мыслей в затылке и правда тяжелеет.

Отредактировано Christina Parsekian (Вт, 4 Дек 2018 20:01:27)

+1

12

Адвокат, присланный Колином, действительно приехал быстро. И был хорошо знаком Рейнсу. Приятный подтянутый мужчина прибыл в компании стажера, с волосами цвета благородного пепельного, моложавый, одетый с иголочки в костюм, стоимостью в несколько зарплат местных копов - ему можно было дать от 35 до 55, и любой возраст отлично подошел бы к внешности.
- Доброй ночи, мистер Рейнс. - поприветствовал мужчина своего, можно было, без всякого преувеличения сказать, что постоянного клиента.
- Эль. - привычно поправил его юный рок-звезда.
- Вы мой клиент, и знаете о моих правилах этикета. - сдержанно отозвался адвокат - Вам была своевременно оказана медицинская помощь?
- Да, я в порядке... - небрежно отозвался Эль, продемонстрировав перебинтованную руку - Права тоже зачитали. И я даже пока не успел накосячить, ответив на их вопросы. - парень старался относиться к ситуации с юмором. Во-первых, он действительно чувствовал себя вполне уверенно, потому как в данном случае это была очевидная самозащита, хоть и с превышением. Во-вторых...не в первый раз.
- Это мой коллега, мистер Соммерс. Он стажируется в нашей компании на делах, связанных с публичными персонами. Вы не против его присутствия? - бегло представил мужчина своего спутника.
- Только в обмен на сигарету. - отозвался Рейнс, получив в ответ сдержанный кивок своего протеже и пачку сигарет несколькими секундами позднее. Не те, что обычно курил он, но выбирать не приходилось.
- Итак... - адвокат открыл файл с личным делом его клиента, довольно плотный, надо заметить, файл, внимательно изучая обновленное содержимое - Участие в нелегальных гонках...создание аварийной ситуации на дорогах, превышение... - довольно будничным тоном зачитывал мужчина, внимательно пробегаясь взглядом по строчкам - При себе...сегодня без нелегальных препаратов, это плюс. А вот...применение незарегистрированного холодного оружия и отсутствия лицензии на ношение - это минус. - адвокат поднял глаза на своего клиента - Превышение при самозащите я оспорю быстро, но с ножом, вероятнее всего, придется расстаться, и да, Вам снова грозят общественные работы.
- Черт, да если у этого мудака есть разрешение на его зубочистку, то я царица из рода Цин! Он что, выдвинул обвинения? - права бровь вопросительно приподнялась вверх, в то время, как Эль щелкнул зажигалкой, затягиваясь сигаретой.
- Нет, но его адвокат будет не адвокатом вовсе, если они не попытаются повесить на вас причинение тяжкого вреда здоровью. К нашему счастью, это не особенно серьезная адвокатская контора. Сегодня я видел здесь ребят из Парсекиан & Co., но это не к нам.
- Откуда? - тут же переспросил Рейнс, нахмурив брови - Твою мать!...Значит, она тоже здесь. - пробормотал юноша не особенно довольным тоном.
- Есть что-то еще, о чем я должен знать? - терпеливо переспросил сидящий напротив мужчина.
- Мм...нет. Если...если сможешь выяснить про девчонку, к которой они приехали, буду благодарен.
Адвокат молча кивнул сидящему рядом с ним и внимающему их диалогу парню, и тот так же, без лишних слов, покинул комнату. Колин платил их конторе достаточно, чтобы они не гнушались на подобные просьбы. В конце концов, Этаниэл почти никогда не просил чего-то сверхъестественного и не "звездил", как многие из их клиентов. Правда, и послужной список у "мистера Рейнса" был похлеще многих.
Еще минут сорок ушло на допрос в присутствии адвоката, после чего мужчина удалился улаживать оставшиеся формальности, а в скучную коморку к Рейнсу...зашел вовсе не очередной "детектив Хреносос", а Кристина.
- Тебя я точно не ждал! - усмехнулся Эль, внимательно рассматривая гостью. Ее лицо было спокойным, совсем не таким, каким он запомнил его до того, как их повязали. Не смотря на слегка растрепанные волосы и отсутствие украшений, она в общем и целом, выглядела вполне привычно. Лучше.
- Как твоим парням удалось устроить встречу?... Они сказали, что выпустят меня под залог не раньше, чем часа через полтора. Колин, конечно, вычтет из моего гонорара! - усмехнулся, сверкнув белозубым оскалом. Не смотря на довольно бодрый общий настрой, в помещении все равно ощущается тяжесть - в воздухе, в напряженных движениях, во взглядах. Они оба не говорят о том, о чем в действительности думают или о том, что не дает покоя. Сводят все в сарказм, взаимные подколы...
- Да не стал бы я его убивать!... - едва не ляпнул следом классическое "Я что, похож на киллера?!", но вовремя поймал себя на этой мысли. В действительности, Эль не знал. Не знал, убивал ли он когда-нибудь. Он участвовал в перестрелках, не раз, палил без разбора во всех подряд. Участвовал в поножовщинах, тоже, не раз. И неслабо резал кого-то, защищаясь. Он понятия не имел, что стало с ними после. Никто на улицах не дожидается на месте преступления, пока приедет кавалерия и скорая.
- Слегка обсудили разногласия. И да, я умею обращаться с ножом, что в этом такого? - было неуютно. От того, что он все еще помнил ее взгляд, которым она смотрела на него там, на улице. Испуганный, шокированный, не узнающий. Этаниэл сам не знал, кем он был в тот момент. Просто, внезапно что-то вырвалось на свободу, что-то, что он упорно закрывал в своей клетке и старательно подавлял все эти годы. Что-то, за что он испытывал...стыд? Едва ли это понятие было знакомо Рейнсу.
- И он бы меня не убил, не хватило бы сноровки. Хотя хук правой у него неслабый. - буркнул себе под нос, затушив нервным движением сигарету в пепельнице, где уже образовалась немаленькая братская могила из окурков
- Ты в норме? - задал вопрос Эль, снова подняв взгляд на Кристину - Езжай домой, отдохни...И да, твой выигрыш все равно передадут. С этим у нас четко! - усмехнулся, привычным жестом отводя на затылок длинные волосы. Шапка также почила где-то среди "личных вещей". Рейнс бы не удивился, узнав, что они проверили подкладку на наличие зашитых туда пакетиков со "снегом" или спидами.

Отредактировано Ethaniel Rains (Вт, 4 Дек 2018 14:43:01)

+1

13

Эль наверняка думал, что она отделалась легким испугом и уже давно покинула участок. Нет, стоп. Он и правда мог подумать, что она, увильнув от ответственности, сделает так? Потому что он смотрит на нее сейчас с удивлением, признаваясь, что не ожидал увидеть ее. Кристина кривит губы, усмехаясь. Проводит ладонями по полированному гладкому столу, будто расправляя невидимую скатерть.
- У меня свои секреты, - неопределенно отзывается она как фокусник, поразивший воображение и теперь не желающий открывать секрет искусной манипуляции. - К тому же, тебя и правда выпустят через полтора часа, но это не значит, что к тебе нельзя попасть, - пожимает плечами, будто ситуация на самом деле проще простого. - Мой брат, оказывается, очень уважаемый адвокат. Только сегодня, в этом задрипанном участке это осознала, представляешь, - намеренно непринужденно произносит Кристина, оглядывая комнату для допросов. Смотрит в это зеркало, за которым, как известно благодаря этим бесконечным детективным сериалам, можно стоять и наблюдать за происходящим внутри. - Как все серьезно, надо же. На самом деле, я ждала, что, может, тебя придет допрашивать какой-нибудь сексуальный хмурый детектив типа как Дэвид Теннант в том сериале, но, к счастью, дело не об убийстве.
Он ее напугал. В самом деле напугал, потому что она совершенно не ожидала увидеть его таким, хотя, опять же, и не предполагала, что он паинька. Глупо было бы так думать. Просто Эль ведь реально слетел с катушек, так легко поведясь на провокацию и тем самым мгновенно усилив общий эффект. Он как порох и искра одновременно.
- Я и не думала, что ты стал бы его убивать, - качает головой Кристина, делая акцент на "стал". Она не может представить, что Эль мог бы намеренно желать смерти тому ублюдку даже в запале. - Но что мешало произойти случайности? Неловкое движение, слишком много с-силы... Что угодно, - Кристина проводит руками по волосам, встряхивает гриву и вздрагивает, словно в комнате сквозняк. - Я бы не п-простила себе твоего героизма, Рейнс.
- Я в норме, - отвечает Кристина. Что бы с нею могло быть не так? - Нет, я останусь. Дождусь тебя, мой рыцарь. Не могу бросить, ты так вступился за мою честь.
Насчет выигрыша она и не думала заморачиваться. Если честно, она и вовсе о нем не думала, благополучно позабыв. Этот выигрыш не сделает ее богатой, а моральное удовлетворение уже получено, хотя и так эффектно смазано последовавшими затем событиями. Кристина переводит взгляд снова на Эля, легко отталкивается от стула и подается вперед. Хватает Рейнса за ворот куртки и тянет к себе, целуя. Поцеловав, не отпускает. Шепчет:
- Ты чертовски напугал меня, Рейнс. Ты уверен, что тебе не нужны курсы управления гневом? Или это не побочный эффект завязки? Ты и правда такой с-сумасшедший? - смотрит ему в глаза. Близко-близко. Глаза серые-серые. И хотя смотрят мягко, все равно волчьи.

+1

14

Парень понятия не имел, с чего вдруг упомянул про выигрыш. Скорее, это совершенно не в кассу взятая с неба фраза была призвана заполнить очередную возможную паузу, или отсрочить разговор, который незримо материализовался в этой комнате, стоило только Кристин войти в нее. Висел там, над их головами, электризуя собой озоновый слой и треща в ушах своим все нарастающим напряжением.
И вот, наконец, Крис нарушила его, схватив его за одежду, нарушив личное пространство обоих и притянув к себе.
Эль смотрел на нее пару секунд, наклонив голову чуть набок, затем приблизился еще сильнее, не к губам, как ожидали бы большинство девиц, с которыми фронт-мен STL оказывался лицом к лицу настолько близко, но к уху.
- Они мне не помогут. - голос рокера звучал спокойно и вкрадчиво - Это тоже я. Часть меня. Мой характер, если хочешь. Ты уже видела меня таким, когда я ворвался в твою спальню. Нет, не в прошлом месяце по пути со студии - сними с себя мечтательную негу - но...когда мы только познакомились. Я пойму, если это пугает. Но я точно знаю, что ни за что не причиню вреда ни моим парням, ни тебе. Мы с БиДжеем можем обменяться тумаками, конечно, но...знаешь, это...другое. Я могу слетать с катушек. Могу быть жестоким. И не смогу обещать тебе, что сегодняшняя ночь не повторится.
Рейнс отстранился, облокачиваясь на спинку стула и положив сцепленные в замок руки на колени. Взгляд серых глаз, такой же прямой и уверенный, все еще был устремлен в глаза Кристины. Ожидающий. Буквально без слов говорящий: "Take it or leave it"
Музыкант мог сказать, что это никогда больше не повториться, что он не знает, что на него нашло, что не контролировал себя  в тот момент и еще тысячу и одну вполне имеющих право на жизнь объяснений. Лживых отговорок. Но правда была в том, что он почти всегда контролировал себя. Особенно, во время драки. Ослабишь бдительность, потеряешь хватку или самоконтроль лишь на пару секунд - три! - и ты мертв. Этому их учил на досуге верткий низкорослый Диего - один из протеже Соула, умевший обращаться с ножом так, словно он родился с ним в руке. И им же проделал себе путь на волю. За то, чтобы получить у него пару советов пацаны тогда готовы были на многое. И многими из них Диего пользовался в своих неординарных интересах интимного характера... Элю тогда повезло заслужить его уважение почти удачной попыткой воткнуть зубочистку учителю в яйца до того, как латинский мачо воткнул в него свой член.
Да, Рейнс не хотел пугать ее, более того, видеть лицо Крис таким, каким он видел его этой ночью, он тоже совершенно не хотел. Но и лгать ей не хотел тоже. Учитывая, что он был чист уже несколько месяцев, парень не только всецело контролировал себя, но и прекрасно осознавал свои действия.
- Этот урод заслужил быть отметеленным. Он ведь реально мог столкнуть тебя, ты в курсе? Те, кто скатываются с этой трассы, редко потом передвигаются на своих двоих. А если и передвигаются, то чаще лежа и этим двумя вперед.  - не врал и не преувеличивал: трасса и правда была достаточно опасной, что Кристина успела заценить, прокатываясь по ней в этом заезде. За время существования этого маршрута успело сорваться не мало участников.
-Теперь он больше здесь не появится.
Серые глаза смотрели прямо, уверенным и спокойным взглядом, холодным, но пытливым. Она приняла его пагубные привычки, его образ жизни, его физическое уродство...насколько она готова была принять и моральное тоже?... Этаниэл пока не знал. Он напугал ее. Это он знал точно. Она же теперь знала, что он способен не только спалить все вокруг, защищая тех, кто ему дорог, но и обжечь их своим спасительным пламенем. Последует ли она в огонь за ним - могла решить только она.

Отредактировано Ethaniel Rains (Пт, 7 Дек 2018 00:56:54)

+1

15

- Слава богу, в мою спальню ты таким не врывался, - отзывается Кристина, усмехаясь. - Пострадала только гостиная, иначе я бы содрала с тебя втридорога с учетом морального ущерба, - поводит бровью. О да, она прекрасно помнит события той ночи, так что нет необходимости в деталях. Впрочем, и обиды она не держит, потому что бессмысленно бесконечно мусолить то, что больше не имеет значения. Все разрешилось, иначе бы они не сидели сейчас здесь. Да, конечно "здесь" - это комната для допросов в полицейском участке, но зато вместе. Почти что тюремная романтика. Кристина улыбается краешком губ. - А я прошу тебя обещать мне что-то? - спрашивает она серьезно. - Я не стану делать это даже для собственного слепого с-спокойствия. - Кристина передергивает плечами. Кто она такая, чтобы просить у него обещания, в конце концов? У них друг перед другом никаких обязательств, кроме разве что того, чтобы быть честными. Да и это не обязательство, просто так сложилось изначально.
- И я не думаю, что ты можешь причинить вред кому-то намеренно, Эль. Я говорила лишь о том, что в гневе никто не способен себя контролировать. По определению. Даже боги в древних мифах.
Кристина запускает пальцы в волосы и хорошенько треплет, ставит локти на стол и смотрит на Рейнса: - Я, что, и правда похожа на мечтательницу? С-смешно, - смеется, но получается не очень-то искренне. Но ей и вправду смешно, просто почему-то не получается обратить эту веселость в звук. Может, дело в том, что эта веселость какая-то нервозная. Эль смотрит на нее так, словно проверяет на прочность, и она не может понять, почему. Что это за вызов? Неискоренимая подростковая протестность?
- Я в курсе, что он мог сделать, Эль. В курсе, - повторяет она со вздохом, - просто следовало ограничиться... ну, не знаю, нокаутом, - фыркает. - В общем, проехали. Во всех смыслах - проехали, - хлопает по столешнице обеими ладонями, словно подводя итог беседе. Нечего мусолить, да. Все обошлось. В том, что его адвокаты быстро разрешат сложившуюся ситуацию, сомневаться не приходится. - Куда ты отправишься первым делом, когда окажешься на свободе? - интересуется она, укладывая ногу на ногу и откидываясь на спинку стула. - Стоит подождать тебя? - она снова обводит взглядом комнату, глаза загораются. - У тебя когда-нибудь был секс в полиции? - задумчиво произносит она и делает это довольно громко. - Просто интересно, нас успеют прервать в начале, или будут растаскивать в процессе? А? - смотрит на него. Губы дрожат в улыбке. Их ведь слушают? - А потом выпишут штраф или что? Никогда не платила за секс, знаешь... - облизывает губы. Вообще-то хочется выпить.

Отредактировано Christina Parsekian (Сб, 8 Дек 2018 19:27:41)

+2

16

Этаниэл наблюдает за ней. Молча, внимательно, невольно стараясь отследить, что диктует каждый жест, о чем говорит взгляд и наклон головы. Сейчас он не видит страха, но...снова и снова отмечает любопытство. Кристина теперь напоминает не змею, с которой он так привык ее сравнивать, но кошку. Молодую и прокудную. А еще любопытную. Вот сейчас она ступила на новую для себя территорию и осматривается. Пробует Рейнса на вкус в той его ипостаси, с которой не имела возможности познакомиться раньше. Сначала ей было страшно, и она вздыбила шерсть вдоль загривка - с поправкой на то, что кожа у нее, в отличие от кошки, совершенно гладкая и бессовестно белоснежная. Это даже забавно - она такая идеальная, в контраст его собственной, иссеченной шрамами и следами от затушенных окурков. Почему-то эта мысль кажется Элю забавной, но юноша отмечает это лишь где-то на грани сознания, совершенно не задерживаясь на мысли. Теперь, осмелев и попривыкнув, кошка подбирается к незнакомому ей объекту, аккуратно выверяя шаги и бесшумно ступая лапами. И музыкант ловит себя на мысли, что ему тоже...любопытно. Любопытно, насколько далеко она готова будет зайти. На чужую территорию.
- Не просишь. - подтверждает фронт-мен STL, чуть качнув головой, и на его лице невольно появляется улыбка, плотоядная, одобрительная.
Парень зажмуривается и намеренно уходит из-под прикосновения. Она может трепать его по волосам. Одна из немногих, не огребая за это подзатыльник, силу которого парень, привычно, не рассчитывает. Кроме нее этим может похвастаться разве что Миятору и иногда Алекс. "Иногда" всецело зависит от настроения вокалиста в конкретно данную минуту, выбранную очередным камикадзе для подобного фривольного обращения.
- Если бы он тебя покалечил, я бы, возможно, его убил. - спокойно и обыденно добавляет Рейнс, прекрасно осознавая, что ни врет и не преувеличивает при этом ни на йоту. Тот самый самоконтроль, а точнее, его отсутствие, о котором говорит Крис, отключился бы по одному незримому щелчку. И дело совсем не в том, то он бы в этом случае не задумывался о последствия - он, вероятно даже, осознавал бы их, но ему бы было плевать. Эгоистично по отношению к "Sentenced To Live" - его детищу и его жизни. Справедливо, исходя из личных моральных правил Рейнса. Если таковые, вообще существовали.
Серо-синие глаза прищуриваются, сам парень подается вперед, не разрывая зрительного контакта.
- Я здесь не впервые. Но, знаешь...сексом заниматься не доводилось. Проверим? - выдерживает паузу, не проверяя, просто любопытничая, а затем усмехается привычной характерной для него улыбкой: немного диковатой но даже как-то слишком обаятельной для его скверного характера. Эта улыбка почти всегда вне вяжется с его образом и смотрится довольно контрастно, когда она - просто улыбка, а не более привычный ядовитый или саркастический оскал.
Их отвлекает внезапно открывающаяся дверь. Адвоката Рейнса не сильно заботит, насколько его клиент сейчас занят важным, или не очень разговором. Ему платят за время.
- Мисс Парсекиан. - кивает головой даме в знак приветствия - Мистер Рейнс. Вас выпускают под залог, можете собираться. Ваш менеджер просил позвонить ему завтра. И..."постараться никуда не вляпаться до утра". - сдержанно улыбнувшись, мужчина проводил пару до окна выдачи личных вещей, после чего по своему обыкновению учтиво попрощался, растворившись в закат. Ну или в свой черный Майбах, если точнее, но кого это волновало.
- Обычно я бы отправился в студию или...мм, в домашнюю студию. - вернулся Этаниэл к заданному девчонкой вопросу с некоторым вынужденным опозданием - Но... - Рейнс чуть отстранился, окидывая ее взглядом и, словно, оценивая, нарочито, с легкой дружеской издевкой.
- Думаю, я должен тебе ужин. Все еще! Мы же так или иначе должны были где-то отметить заезд. - надевает отобранные у него кожаные браслеты с шипами и клепками, одаривая коротким недружелюбным взглядом сидящего на выдаче копа, и характерным для него раскованным уверенным, и отчасти даже властным движением приобнимает Крис за талию - Выбирай любое место. Даже пафосное - серьезно - любое, я на все согласен! Пользуйся, пока я в настроении, черная мамба. Ну?? Считаю до одного, и ты называешь место - Пять, четыре, три...

+1

17

Их прерывает адвокат, иначе... Иначе что? Хватило бы у них смелости (читай - безумия) проверить и устроить хотя бы провокацию? Как знать... Как знать. Как бы то ни было, это остается тайной, потому что, имея альтернативу, ни Эль, ни Кристина не желают задерживаться в допросной и в участке в целом. Очень хочется поскорее убраться отсюда.
- Обычно? - она демонстративно поднимает брови и затем делает самый задумчивый вид, легко постукивая наманикюренным пальцем по губам, словно подсчитывая что-то в уме. - Пытаюсь прикинуть, сколько у тебя песен... И, соответственно, сколько у тебя ходок, - смеется. - Надеюсь, ты не все вдохновение черпал в таких местах? - улыбается, наблюдая, за тем, как Рейнс возвращает себе личные вещи и тут же развешивает их на места - браслеты, цепи. Застегивает ремень. - Конечно ты должен мне. Я все-таки дождалась тебя на волю, - вздернула нос, как будто ждала по меньшей мере столько же, сколько Пенелопа - Одиссея. - Ужин в-вполне подойдет, - кивает, и уже серьезно, потому что она действительно голодна. И она действительно не хочет больше не только ли задерживаться здесь, но и думать о том, что было бы, нанеси тот урод ей хоть царапину. Эль высказался довольно однозначно, и не похоже, чтобы это были пустые слова. И это... это приятно. Ей приятно знать, что она имеет для него значение.
Кристина даже засматривается на него на какие-то мгновения, и поэтому вздрагивает, вдруг оказываясь у него в объятиях. Вообще-то они довольно любопытно выглядят рядом друг с другом. Сегодня она на очень незначительном каблуке, поэтому разница в росте, наоборот, особенно значительна. - Я знаю, куда мы поедем! - быстро говорит Кристина, так же обнимая его. - Вперед! Давай возьмем та-акси? - ей лениво. Она не хочет садиться за руль сама, она не хочет его за рулем. Единственное желание - завалиться на заднее пассажирское и перевести дыхание. Тем более они совершенно точно выпьют за ужином. За очень, надо сказать, поздним ужином. Обычно в такое время, когда все приличные люди уже выходят из-за столов и подают своим дамам руки, а она только-только собирается этот самый ужин заказать, она отправляется в одно-единственное место в этом городе. В ресторан отеля Мандарин Ориенталь. Пятизвездочный отель, пятизвездочная еда. Конечно, не по-мишленовским звездам, но это не отменяет качества. - Нас примут только потому, что меня там прекрасно знают, - улыбается Кристина. - Но мы выглядим как оборванцы. Особенно ты, - показывает язык и указывая на драные джинсы Эля.
Собственно, так оно и выходит. Хостес встречает ее приветливо и без лишних вопросов провожает их к столу с прекрасным панорамным видом. Большой зал убран со вкусом и сдержанностью, играет приятная музыка, и кроме них есть еще несколько пар, расположившихся поодаль. Время позднее, так что, вероятно, это местные постояльцы, поздно заехавшие или наоборот собирающиеся отъезжать. А может быть им просто нравится ужинать поздно и почти в полном уединении. Кристине же нравится, что нет гула часа пик, звона приборов и мельтешения официантов.
- Пожалуйста, меню, - парень подает меню Элю, с любопытством осматривая его. - Вам нужно меню, мисс Парсекиан, или как обычно? - осведомляется у Кристины.
- Как обычно, - кивает она, улыбаясь в ответ.
Как обычно - это медальоны из индейки, овощи на гриле, легкое белое вино. Когда официант спрашивает у Эля, помочь ли ему с выбором, Кристина отвечает, что она подскажет, если потребуется.
- Ну как, не слишком пафосно? - интересуется она, глядя на Рейнса поверх его меню, по которому он внимательно скользит взглядом.

0

Вы здесь » inside » кинозал » no more trouble in this town

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC