ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шоре! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21) На календаре январь 2019 года. Температура воздуха
в этом месяце: -8°...+3°

ЭТО ВАЖНО

♠ ТОП ИГРОКОВ 01.01 - 17.01
♠ криминальная сводка ♠ inside says
♠ flashmob: winter vibes
♠ нам 3 года

Рождество или жизнь?

Нет более подходящего времени для поездки домой, чем Рождество. Но нет и более подходящего времени, чтобы сбежать из дому, подальше от любимых родственников.

Окутанный снегом Лейк Шор, завораживает своей красотой. Миллионы разноцветных огней мерцают на витринах магазинов и жилых домах, напоминая всем, что именно сегодня свершится волшебство. А занесенные снегом улицы города, готовы внести свой вклад не только в Рождественское настроение, но и свои коррективы в ваши планы.

Предпраздничная суета, казалось, обошла стороной всех местных жителей этого города, живущих размеренным и давно привычным ритмом. Чего не скажешь о тех, кого Рождество застало врасплох. Многочисленные гости города и новые поселенцы, привыкшие к темпам больших мегаполисов, никак не ожидали, что внезапно выпавший снег может спутать любые планы. Да и местные магазины будут закрыты, вовсе не ожидая Вас с распростертыми объятьями. И не повезло тем, кто не подготовил подарки для близких, ибо предстоит им совершить тяжелое путешествие, пробиваясь через полностью обездвиженный город в поисках открытых магазинов.

А знаете ли вы...

...что всё просто: если зашёл в детскую, значит ещё жив

... что"сайд", "слишком одомашненный", "семья" и тысячи других, трогающих что-то там в сердечной мышце, определений

...что это Сайд, несчастливые финалы его фишечка.

...что мы заменяем слова "повод" на "Макаллан", чтобы остальные не думали о смысле

...что бордель какой-то, а не белый дом

...что президент и его молодая команда алкоголиков и развратников активно трудятся на благо этой страны

...что это Сайд. Здесь постоянно кто-нибудь за кем-нибудь следит. Заводские установки. К этому ставишь галочку, как на лицензионном соглашении.

...#СЛАВА_БОГУ_ТЫ_ПРИШЕЛ

...что на ручках у Кэрри тепло и уютно.

...что Хел - наше битвушное солнышко

...что не потерялся в гостиной - не прошел боевое крещение

...что пока Руби даёт дельные советы, Грейс говорит "поздно".

...ОН ПОЦЕЛОВАЛ МЕНЯ!!!!! - долгожданное продолжение

...во что вечно ввязывается Рэйвен?

...что во всех злодеяниях замешаны Орсоны, но у президента свое мнение на этот счет

...зачем Эва запасается углем?

...что недовольная Одри снится к флуду в неположенном месте

...что на сайде особое отношение к диванчикам

...что Престон-старший ломает пальцы всем, кто трогает Одри

..."убейте его" - это кого? того, кто среди нас не Рузвельт, конечно

...что вискарикус наливатус!

...что романтика - это когда он предлагает вместе закопать твоего ухажера в лесу

...что потом постараюсь писать меньше. правда

...что через бдсм к звездам!

...что Рэюшка! Рэюшечка! Рэээээээй! Рэмбо!

...что Элис отдает сестру за шашлык

...что было у Тео с дверью?

...что: приуныл? прибухни!

...что может стоит позвонить Питеру? У него же дохрена детей, он знает что делать.

....что Теллер и Дэвитт хотят взять домой котеночка по фамилии Эшмор?

...что если хочешь почувствовать себя мужчиной хоть куда? заглядывай в битву полов!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » Крутые мужики на взрывы не оборачиваются

Крутые мужики на взрывы не оборачиваются

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/bnAqE.png
Крутые мужики на взрывы не оборачиваются
16 ноября 2018 |  бар  |  Стивен, Чарльз, Дэмиен

Собрались как-то мужики в бар, погудеть за жизнь и обсудить последние новости. Если, конечно, после нескольких бутылок они будут способны говорить...

+6

2

В баре гремела музыка, но столик, который забронировал Дэмиен, стоял довольно удачно, и собравшиеся вечером в пятницу мужчины, могли неплохо друг друга слышать, хотя голос все равно приходилось повышать. На столе устойчиво расположился графин водки ноль пять, бутылка виски, лимон и закуски. Отсутствие женщин как таковых сейчас Нельсона только радовало. За последние два месяца с ними было слишком много разборок и проблем. Был тот случай, когда хотелось уйти в чисто мужскую компанию и забыть о прекрасном поле, который зачастую может превратить жизнь любого мужчины в настоящий Ад. Стивен поднял свой стакан для виски, в котором на дне плескалась водка с лимоном.
- Жизнь - интересная штука, черт возьми, - он усмехнулся уголком губ. – Сколько живу, столько не перестаю удивляться тому, что все то, что произошло, могло произойти со мной. Короче, за жизнь, мужики, - он отсалютовал товарищам и залпом осушил свой стакан. Рюмки для водки его вдохновляли не настолько сильно, как широкие стаканы для виски, поэтому он сразу обозначил официанту, что стопка под водку ему не нужна.
Пять дней назад он расстался с Элеонор, еще месяц назад расставил все точки над i с Дианой, и теперь ощущал себя совершенно свободным. После всего произошедшего, он чувствовал себя полностью удовлетворенным, и готов был согласиться с каждым словом тех, кто считал, что он бежит от проблем. Он и в самом деле от них бежал, потому что хотел легкости и свободы, которую он утерял и теперь обрел снова.
- Чарли, у тебя кто-то в очередной раз разводится? – между прочим поинтересовался Стивен, наливая себе водку из графина и параллельно пережевывая лимон из предыдущей стопки. – Передай им от меня поздравления. Я пришел к выводу, что развод – это шикарная инновация человечества. Представить только, сколько мучились наши предки, дабы сохранить верность католической церкви. Я как-то был в Перу в бедных кварталах, и понял, для кого была придумана вера. Когда за душой нет ни гроша, единственная радость – это надеяться, что на Небеси тебя ждут райские кущи.
Стивен наколол на вилку кусок сыра с сырной тарелки и отправил в рот после всего сказанного.
- Мы сами хозяева своей судьбы, мужики, вот что я вам скажу, - продолжил он, когда пережевал закуску. – Там, - он указал зубцами вилки в потолок, - никого божественного нет. Только бесконечная галактика, и другие более тюнингованные цивилизации, которые никак не вершат наши судьбы. Мое сугубо личное убеждение теперь: плевать на все, надо уже поймать удовольствие от этой быстротечной жизни, - Стивен был уже прилично пьян, и давненько ему не было так легко и свободно, как сегодня в компании двоих самых близких его друзей.
- Как смотрите на то, чтобы махнуть кататься зимой на горных лыжах?

+5

3

- Эк, как тебя… - Вебстер улыбнулся кому-то в толпу, пока не осознавая, что получилась глупая ухмылка идиота. Так всегда выходило, когда спьяну хотел казаться слишком умным. Он уже успел приговорить несколько емкостей водки с лимоном,  ощущал себя «тварью дрожащей и на все право имеющей». Без каких либо заморочек, адвокат по бракоразводным процессам опустил подбородок на сплетение рук над очередной рюмашечкой и задумался о насущном. Только долго думать не вышло, Вебстер изобразил «умного» собрав все лобные складки воедино и изрек:
- Истину глаголешь. Наконец-то ты дозрел до нужной кондиции, правда, на это ушло слишком много времени, но лучше поздно, чем никогда, - именно сейчас очень хотелось сказать « я же говорил», только что говорил и когда Чарльз не стал вспоминать, а все равно бы не вышло ничего стоящего. Именно поэтому он продолжил улыбаться и пить, ведь не зря говорят, промолчишь – за умного сойдешь, а если еще и пьян при этом, то точно будешь философом. Хотя глядя на Нельсона можно было сразу понять, кто тут заделался одновременно  ученым, философом и пьяницей одновременно.
- Знатно плющит, - подумал Чак, осоловело поглядывая снова по сторонам, пытаясь сфокусировать разбегающиеся в разные стороны глаза. Что уж тут говорить о мыслях, они скакали с одного на другое, - Воистину так выглядит бешенство, даже симптоматика похожая. С другой стороны Чарли не был эскулапом, поэтому затруднялся вывести точные симптомы зудящей чумы.
- Неужели? – наконец выдал Чарльз, что-то умное, - Я уж решил, что на этом все, а ты снова продолжил и толканул что-то из тостов, чтобы все соображали за что же пьем. Надо тогда было бутылку заказывать с тостоделителем сразу, просто читать за что пьем и все, я слышал есть такие. Кстати, Нельсон, - он резко икнул, тут же прикрыв рот рукой, - Пардонте… Твой тост «за жизнь»  «ю»,- отчего-то резко вывернул он слово, - Находится где-то посерединке посудины с водкой русской.
- Верно я говорю, Дэм? - он перевел свой взгляд исподлобья на брата Нельсона, - О-о-о-о, - тихо пропел Чарльз, рассматривая третьего товарища по столу, слыша дальнейшие речи Нельсона об отсутствии всевышнего, веры в провидение и инопланетный разум.
- Ты тоже веришь в зеленых человечков? - обратился он к Дэмиену, положив голову на кулак, ибо в первый раз она как-то съехала в сторону.
- Они где-то та-а-а-м, за гранью миров, - он просто взял зелень с той же тарелки с сыром и запрятал в рот веточку петрушки, - А потом, есть даже учение о том, что создали нас с вами именно ОНИ.
- Кстати, мужиков тоже
, - он поднял указующий перст вверх, - ВСЕХ ( тихо сообщил, почти шепотом)! В этом Стив прав и я поддерживаю теорию всеобщего рождения от какой-нибудь зеленой матки, - Чарльз выпил следующую рюмку и издал характерное для процессу ф-у-у-ух!
Наморщил лоб снова: - А вообще хороша задумка, мы же по  сути, конечно, если рассмотреть… он поднял вверх следующую рюмку с водкой, - Продолжатели рода людского.
- Так заложено, так прописано, - мужчина с трудом попытался вспомнить где и в каком месте прописано, а самое главное кем.
-  Кем-то короче, мужики, - резко выдохнул он осушая следующую рюмку. 
- Oh! thus be it ever, when freemen shall stand Between their loved homes and the war's desolation! Blest with victory and peace, may the heaven-rescued land Praise the Power that hath made and preserved us a nation, - вдруг пропел он тихо, соблюдая какие-то ему только понятные паузы.
- Никакого патриотизма не осталось, хоть бы один встал, - сочувственно закончил Вебстер, - А ведь раньше все гимн страны слушали стоя, даже если просто по радио слышали, чего уж тут говорить о телевиденье или прессе.
- Эх, не то… Все не то, сплошная бесовщина идет
, - Чарльз нашел на тарелке с овощами помидорку черри, затолкал ее за щеку, - Так что тут Нельсон прав… Вога нет! Только зиненое что-то-там есть!
Про лыжи не срослось как-то и Чарльз решил пока что пропустить и тему гор, и полетов в снег со снежной кручи. А прыгать с одного на другое как-то не хотелось. Очень его заняла мысль бытия, за которую смог зацепиться спившийся вконец мозг, да и хозяин тоже.

Отредактировано Charles Webster (Ср, 5 Дек 2018 16:39:41)

+5

4

Если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит. Так вот если мужики идут в бар, то они обязательно напьются. Сидеть в шумном веселье, где все вокруг тебя придаются греху, и изображать из себя джентльмена, означало бы оскорбление самого себя и своих товарищей, которые составили этим вечером компанию. Дэмиен, Стивен и Чарльз собирались вместе не так часто: у каждого из них своя жизнь, свои заботы и проблемы. Но не в этот раз. Сегодня они благополучно решили забить на суету, работу, адских баб и просто погрузиться в спиртовую Валгаллу. Харт в кой-то веки изменил традиционной привычке пить виски и сразу перешел к тяжелой артиллерии, – водке. Налив себе стопку до краев, он с видом ученого рассмотрел ее, будто искал несуществующий изъян, после чего выслушал краткую, но проникновенную речь брата о жизни и, приняв сто граммов на грудь, откинулся на сиденье с видом довольного кота.

– Развод в принципе решает все проблемы! – согласился журналист и живо закивал. – Только представьте, сколько мужиков было загублено в восемнадцатом или в девятнадцатых веках неверными бабами, которые хотели стать веселыми вдовушками с огромным наследством! А сколько баб было убито, когда их мужья решали, что их жены с годами стали недостаточно привлекательными. Уму не постижимо! – он задумался над этими цифрами и вдруг удивленно посмотрел на Чарльза, речь которого он вообще ни черта не понял. Дэмиен изогнул правую бровь, секунд на тридцать завис, пытаясь переварить информацию и вдруг выдал:

– Не, ну ты, конечно, прав Чарли, но…братан, причем тут русская водка? Кстати! – он вскинул указательный палец вверх, чтобы все обратили внимание на его замечание, а затем ткнул его в сторону прозрачного графина. – Отличная водка! Не особо люблю русское пойло, но это прямо-таки огонь!

Парни, судя по всему, были того же мнения, поскольку за выпитым пошли такие высокоуровневые разговоры, что Дэм на секунду вспомнил как парил среди звезд, находясь под дурманящим действием чудо-травы.

– Во, во! Мы всего лишь звездная пыль! Результат взрыва сверхновой звезды! – согласился Харт и потянулся за куском мяса в тарелке с закусками. – Люди придумали себе сверхразум, чтобы не чувствовать себя одинокими, чтобы жизнь не казалась бессмысленной. Но если она уже такая?! Что тогда?  В кого верить? В Сатану, Бога Ра, В Брахму? Пфф, – пережевывая мясо, он махнул рукой и вновь потянулся к графину, чтобы наполнить три опустевших стакана. – Как они, интересно, помогут нам с нашими проблемами? Никак. Все это бред собачий, способ манипулирования и запугивания. Бойся Бога Зевса или он поджарит твою жопу!

Очередная стопка ушла под пением Чарльза национального гимна, а так как Дэм слышал его исполнение впервые, у него чуть глаза из орбит не вылетели.
– Чего это тебя на патриотизм пробило? – он усмехнулся. – А сам-то почему не встал по стойке смирно? Подал бы пример!

Хотя, откровенно говоря, вряд ли бы Дэм так резко поднялся, поскольку координация уже была ни к черту. Внутри все потеплело, а остатки разума приказали долго жить. С другой стороны, они же сюда не обсуждать светские хроники пришли, а напиться от души, рассуждая о высоких материях на грани бреда. И это они еще к политике не перешли.

– На лыжах? – лениво переспросил Харт. К лыжам он был равнодушен и особой любви к этому виду экстрима не испытывал, но, если ехать в компании, почему бы и нет. – Мысль, конечно, интересная! Мороз, горы, ты летишь со склона, ноги в одну сторону, туловище – в другую! Романтика! Я за! Кого еще возьмем?

Отредактировано Damien Hart (Чт, 20 Дек 2018 17:33:42)

+5

5

Вечер еще даже не подошел к середине, а разговоры уже пошли на глубокие философские темы. Выпили за жизнь, Чарли сказал, что Стивен до чего-то дозрел. Наверно мысленно вернулся к его разводу с Дианой, который тогда дался Стивену через невероятные мучения и душевную боль. Теперь все было иначе, время прошло, все выровнялось, жизнь снова приобрела вкус. Нельсон решил не заострять на этом внимание. Шум музыки и хмель в голове давали ощущение редкой полноты своего присутствия на земле, которое так легко потерять за суетой будней. Вебстер уже был хорош, и Нельсон бы не отказался догнать его как можно быстрее, уж больно манила его алкогольная Вальгалла, особенно теперь, когда он снова считался официально свободным мужчиной.
- Я сегодня шовинист, - поднял свой стакан Стивен. – Буду отстаивать права мужчин на свободный секс, - провозгласил он, в ответ на слова брата и с интересом посмотрел на него. – Это ты сейчас о каком-нибудь Генрихе VIII? – уточнил он на всякий случай. – Вот пример мужчины, который понятия не имел, чего хотел, и не нес никакой ответственности ни за одно живое существо, включая своих детей.
Он глотнул еще водки, слушая разговор друга и брата. В этот момент нить, связывающая общую историю, для него безнадежно оборвалась, и он смог поймать обрывок только в тот момент, когда Дэмиен подтвердил, что водка огонь.
- Я уже давно перешел на водку, виски для чрезмерно аристократичных слоев общества. Вроде и вкус благородный, а цель недостойная - напиться им хочется. И не туда и не сюда. То ли дело водка: все четко и понятно. Горькое пойло для того, чтобы нажраться. Никаких лишних прикрас, четко и по делу, как я люблю.
Заговорили о Боге. О таком можно говорить только в проверенной годами компании, где не отправят на костер сразу же за покушение на высший разум. Никогда Стивен не озвучил своих мыслей при чужих людях.
- Тогда люди просто не могли объяснить, откуда валится стихия, придумали высшие силы. Кому-то надо поклоняться. Каждому нужно во что-то верить, наши предки придумали Бога. До них придумали богов. А на самом деле, кругом одна физика. Она движет мир.
Друг так развил тему, что и без того большие глаза Стивена округлились. Звездная матка? Нельсон заржал в голос и уронил голову на положенный на стол локоть. Так он проржал почти всю речь Чарли, которая идеально подходила для научной конференции ботаников, которые мало что знают, но делают вид, что очень умные. Принцип: промолчишь за умного сойдешь - сработал бы идеально. Только в том случае, разумеется, если бы Чарли не закидали помидорами за ту дичь, что он им втирал.
- Я понял, почему ты занимаешь бракоразводными! – воскликнул Стивен, проржавшись и подняв голову с локтя. – Ты можешь своим монологом вырубить любого из супругов! Я ни хера не понял, но это было весело.
Чарли запел гимн Америки, и брови Стивена медленно поползли вверх. Он бросил взгляд на брата по принципу, может он тут один не очень понял, как связаны Бог и гимн, но на лице брата тоже не было внятной мысли, которая ответила бы на внутренний вопрос Нельсона.
- Вебстер, у меня только один вопрос, - заржал Стивен. – Какого… ты спел нам гимн? Помнишь анекдот, в котором встречаются два друга крутых бизнесмена. Один другому говорит, что не выносит, как поет Карузо. Второй возмущается, мол, как же так, в сердцах спрашивает, да ты хоть слышал его?! А тот и отвечает: нет, но мне Рианна напела – полный отстой.
Он взял луковое кольцо в панировке и отправил в рот, затем с наслаждением занюхал водкой и сделал смачный глоток.
- Хороша водочка! – он с шумом выдохнул воздух.
Тема лыж, очевидно, не привлекла Чарльза, зато брат отреагировал оживленно.
- Никого, только мы и какие-нибудь местные или приезжие «фамочки», имена которых после отдыха еще долго будут звучать в нашей памяти романтичным эхом. Я лично готов вешать на уши правильную романтичную лапшу, при условии, что мое зрение так же будет удовлетворено.
Стивен действительно планировал махнуть куда-нибудь за горизонт, где только солнце, горы и снег, ну и девочки, куда ж без них. Отказываться от курортного приключения он был не готов – это залог хорошего отдыха.

+4

6

- Вполне  естественно, - Чарльз внимательно наблюдал за тем, как наполнялся горячительным стакан Стивена, затем Дэмиена.
- Водка – это ве-е-ещь! -  вдруг произнес Вебстер, разглядывая прозрачную жидкость на просвет в своей емкости.
Чарли усмехнулся, - Я пробовал китайскую, там замачивают скорпионов, гадов ползучих и всякую фигню, чтобы появилось соответствующее влечение к женскому полу, правильные мысли приходили, там... Вебстер явно что-то путал, но здесь, за общим столом лучше всего шел разговор у него о горячительном, нежели о смысле бытия, божественном проведении. В теме о богах Чарльз смыслил только на уровне стакана из-под того же вискаря. Когда разговор продолжился о божествах и каре небесной, он начал потихоньку давиться помидорами черри.  Ведь не искал совсем аналогий между несчастными бабами, мужиками  восемнадцатого - девятнадцатого века и верой, а появились вдруг  они, не скажешь, что случайно.
- Тут , Дэм, соглашусь с тобой, свою пятую всегда жалко. Вот даже не в богах дело, а наверное, в ощущениях, - Веб поморщился, понимая, насколько хреново было всем веке в восемнадцатом - девятнадцатом, когда законы были другие, - Интересно, наверное было быть адвокатами в то время. Меня - б сто пудов на кол посадили, - Чарльз заржал, представляя картинку собственной казни.
  Видимо, все-таки не к добру с самого начала пошла историческая вводная. Хотелось верить именно реальности, а не схоластике, черт бы ее побрал, вместе со всеми научными проявлениями. Появились они из-за того, что все испокон веку крутится вокруг женщин, не смотря на то, что патриархат, твою мать. Без них ничего бы и не было, если рассматривать даже религиозное начало всех начал.
- В той же Библии прописано, - пьяный вдрызг адвокат напрягся, вспоминая книгу Бытия дословно, где значилась нужная информация о первородном грехе. Мучения отразились вновь на его лице: - В общем, баба всему виной, а мужик пострадал из-за змия и своей доброты. Вывод отсюда следующий: если бы не создана была дамочка на погибель мужику, жили бы мы до сих пор в раю и ничего не делали. Он вздохнул так тяжело, словно был атлантом, еще помнившим свободу, тот миг, когда сбежал, сбросив самый тяжелый кусок небесного свода.
- И почему я занимаюсь бракоразводными? – он серьезно смотрел на веселящегося друга, вмиг лицо Вебстера преобразилось, Чарльз поставил стопку на стол, - Ну, да… Тут просто все аплодируют и ржут, - его руки проделали круговые движения, показывая огромную женскую грудь, - Человеческая душа –тонкий механизм и тут надо чувствовать, куда можно, а куда нельзя… При разводе нарушается все и окончательно, там любовь перестает существовать, осознается потеря, и возникают искаженные картинки Босха, можно такие гримасы увидеть… Ужасное зрелище  -  водка тут всегда помогает, хотя сейчас она панацея от скуки, - мужчина снова налил себе горячительного, ибо его маленькие стопочки заканчивались быстрее, чем стаканы его двух  друзей. Соответственно и пьянел Вебстер быстрее, так сказать, качественней что-ли.
На счет гимна и патриотизма Чарльз ничего уже не помнил, поэтому несколько минут непонимающе пялился на Дэмиена. Когда же дошло, попытался встать с вполне естественным опозданием и понятным нарушением вестибулярного аппарата. Зал плыл, как чертов глобус, стопарь плескался остатками водки. Чарльз уставился на полупустую стопку грустным взглядом убитого горем мужика: - Больше нету! Прошептал он и плюхнулся назад на диван.
- Я мог бы и дольше, только чего я один-то стою, гимн тоже не поют, - он не мог вспомнить, где видел горланящую гимн толпу, - Эх, жаль, что мы не пошли в кафе, где можно регби посмотреть. Вот именно там и звучал тот самый гимн страны, когда выигрывала та или иная команда.
- Стив, может все-таки лыжи, поменяем на регби и размалеванную толпу фанатов? – он видел, что в одиночестве остался, как-то друзья сошлись воедино в мыслях отдыха на счет лыж, холодного снега и женщин в танковой броне скандинавских свитеров. Почему-то их продавали везде, видимо,  слабому полу сразу выдавали одежду, которая скрывала все достоинства и выпячивала недостатки. Хотя, отдать должное, на склоне какой-нибудь снежной горы леди с палками, в горнолыжном костюме смотрелась весьма изыскано и воинственно, особенно впечатляли темные очки с окулярами на пол лица.
- Свобода пришла, - пьяно расхохотался Чарльз, - Мяса и зрелищ! То есть, я хотел сказать женщин и отдыха, - адвокат приподнял свою полную стопку, - За нас, мужики!

Отредактировано Charles Webster (Вс, 13 Янв 2019 11:30:38)

+4

Вы здесь » inside » кинозал » Крутые мужики на взрывы не оборачиваются

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC