ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шоре! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21) На календаре январь 2019 года. Температура воздуха
в этом месяце: -8°...+3°

ЭТО ВАЖНО

♠ ТОП ИГРОКОВ 01.01 - 17.01
♠ криминальная сводка ♠ inside says
♠ flashmob: winter vibes
♠ нам 3 года

Рождество или жизнь?

Нет более подходящего времени для поездки домой, чем Рождество. Но нет и более подходящего времени, чтобы сбежать из дому, подальше от любимых родственников.

Окутанный снегом Лейк Шор, завораживает своей красотой. Миллионы разноцветных огней мерцают на витринах магазинов и жилых домах, напоминая всем, что именно сегодня свершится волшебство. А занесенные снегом улицы города, готовы внести свой вклад не только в Рождественское настроение, но и свои коррективы в ваши планы.

Предпраздничная суета, казалось, обошла стороной всех местных жителей этого города, живущих размеренным и давно привычным ритмом. Чего не скажешь о тех, кого Рождество застало врасплох. Многочисленные гости города и новые поселенцы, привыкшие к темпам больших мегаполисов, никак не ожидали, что внезапно выпавший снег может спутать любые планы. Да и местные магазины будут закрыты, вовсе не ожидая Вас с распростертыми объятьями. И не повезло тем, кто не подготовил подарки для близких, ибо предстоит им совершить тяжелое путешествие, пробиваясь через полностью обездвиженный город в поисках открытых магазинов.

А знаете ли вы...

...что всё просто: если зашёл в детскую, значит ещё жив

... что"сайд", "слишком одомашненный", "семья" и тысячи других, трогающих что-то там в сердечной мышце, определений

...что это Сайд, несчастливые финалы его фишечка.

...что мы заменяем слова "повод" на "Макаллан", чтобы остальные не думали о смысле

...что бордель какой-то, а не белый дом

...что президент и его молодая команда алкоголиков и развратников активно трудятся на благо этой страны

...что это Сайд. Здесь постоянно кто-нибудь за кем-нибудь следит. Заводские установки. К этому ставишь галочку, как на лицензионном соглашении.

...#СЛАВА_БОГУ_ТЫ_ПРИШЕЛ

...что на ручках у Кэрри тепло и уютно.

...что Хел - наше битвушное солнышко

...что не потерялся в гостиной - не прошел боевое крещение

...что пока Руби даёт дельные советы, Грейс говорит "поздно".

...ОН ПОЦЕЛОВАЛ МЕНЯ!!!!! - долгожданное продолжение

...во что вечно ввязывается Рэйвен?

...что во всех злодеяниях замешаны Орсоны, но у президента свое мнение на этот счет

...зачем Эва запасается углем?

...что недовольная Одри снится к флуду в неположенном месте

...что на сайде особое отношение к диванчикам

...что Престон-старший ломает пальцы всем, кто трогает Одри

..."убейте его" - это кого? того, кто среди нас не Рузвельт, конечно

...что вискарикус наливатус!

...что романтика - это когда он предлагает вместе закопать твоего ухажера в лесу

...что потом постараюсь писать меньше. правда

...что через бдсм к звездам!

...что Рэюшка! Рэюшечка! Рэээээээй! Рэмбо!

...что Элис отдает сестру за шашлык

...что было у Тео с дверью?

...что: приуныл? прибухни!

...что может стоит позвонить Питеру? У него же дохрена детей, он знает что делать.

....что Теллер и Дэвитт хотят взять домой котеночка по фамилии Эшмор?

...что если хочешь почувствовать себя мужчиной хоть куда? заглядывай в битву полов!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » Snakes and Guns

Snakes and Guns

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://funkyimg.com/i/2PRSC.png http://funkyimg.com/i/2PRSB.png
Snakes and Guns
12.06.2006  |  Террариум, Лейк-Шор |  Duncan Grave, Ruby Jerryson

Нелюбовь к змеям у всех начинается по-разному. Кого-то могла напугать передача по телевизору, кого-то уж в бабушкином огороде, кого-то змея соседа или удав на плечах стриптизёрши, задушивший её, например. Но у Данкана и Руби история получилась куда поинтереснее.

Отредактировано Duncan Grave (Пт, 4 Янв 2019 23:15:40)

+3

2

Данкан всего два года работал в полиции, но насмотреться поспел уже на всякое. Как он думал до этого дня.
В этот раз их с Родни разделили и оставалось только печально-драматично посмотреть друг на друга в коридоре участка. Горевать долго конкретно Дони не пришлось: срочный вызов, вооружённое ограбление магазина.

Преступников было, на самом деле, несколько. Их с ещё пятью офицерами вызвали на место событий. После непродолжительной перестрелки одного удалось повязать, другого убили, а третий, вывернувшись каким-то немыслимым просто образом из захвата одного из офицеров, выскочил через заднюю дверь магазина. На смерть молодого парня, который мог убить любого из них с ребятами, Грейв откровенно не обратил внимание, да и задача стояла другая теперь: поймать третьего, потенциально опасного преступника. Он, сунув пистолет в кобуру, побежал следом за преступником, едва ли не опережая команду старшего. Тот даже не отстреливался, просто бежал. В рацию Данкан только и гаркнул:
- Преступник вооружён направляется в сторону городского террариума! Перехват с обратной стороны здания!
В тот момент Грейв даже не предполагал зачем он это делает. У него бы на такие финты фантазии не хватило бы, он даже предположить тогда не мог, что можно так мыслить, будучи под адреналином и преследуемым офицером полиции. Вспоминая потом это в отчёте и впоследствии пересказывая историю Родни и в принципе припоминая эти события позднее, он подумал, что если бы его не поймали, то этот парень точно бы стал греметь на весь штат, а то и на всю страну. Люди, которые могут проворачивать подобные штуки, ни на секунду не задумываясь (а он сразу, чётко бежал именно в террариум, он знал, что делать), могут оказаться очень опасными, получив опыт в совершении преступлений. Заслуга по поимке, впрочем, в основном была не Грейва. Его заслуга в той истории была совсем иной.
Он услышал выстрел и невольно чуть замешкался, но пуля предназначалась не ему. Раздался визг и Данкан тут же сорвался с места следом за гадом. Тот явно был в отчаянии, при том что в целом он хитро всё придумал: он застрелил контролёра, который спрашивал билеты у входа, а визжала девушка кассирша.
- Скорую! Тревожная кнопка! - скомандовал ей Данкан, врываясь внутрь, перепрыгивая через тело и открывая двери.
Он услышал, что девка, не то по дурости, не то имея в голове какой-то план, закрыла их на щеколду с той стороны.
Преступник уже навёл шороху: ворвавшись с пистолетом, весь взмыленный и взлохмаченный, он заставил немногочисленных в этот будний день посетителей террариума невольно замереть и поднять руки вверх. Данкан не успел пересчитать сколько людей находилось в единственном зале террариума: во-первых, царил полумрак, а, во-вторых, было некогда и он вскинул пистолет и сам, но стрелять не стал. Пожалуй, в этом была его ошибка.
- БРОСЬ ОРУЖИЕ! - выкрикнул Грейв.
На пацана это должного впечатления не произвело и он выстрелил в сторону Данкана, но не попал. Как выяснилось, он и не стремился. Послышался звон стекла и из-за него вылетела с визгом стая летучих мышей, заставившая Грейва и нескольких человек пригнуться. Потом ещё несколько выстрелов и, во-первых, стало значительно темнее, а во-вторых звон стекла стал слышаться везде, вкупе с шипением, стрекотанием и ещё какими-то звуками, происхождение которых Данкан описать не смог бы. Преступник стрелял на бегу с одной единственной целью: он хотел задержать офицера, не дать ему за собой погнаться. С одной стороны, он своего добился: выбежав через заднюю дверь и закрыв её за собой с той стороны, он действительно смог сбежать. Грейв-то догадывался, что, скорее всего, с той стороны здания его уже ждут. По факту он не ошибся и его действительно поймали тогда, но ситуация была всё равно полной жопой: они с посетителями оказались заперты в террариуме.
А здесь как бы змеи, ящерицы, летучие мыши, пауки, вроде как один мелкий крокодил даже, но раз шума воды не было, то, вероятно, его не освободили. Змеи, причём, ядовитые. Пауки тоже.
Грейву нельзя было паниковать, даже при учёте, что все присутствующие уже начали. Кто-то даже стал долбиться в дверь и кричать, мол, выпустите меня. Он схватился за рацию:
- Вызывайте службу по отлову животных, я заперт изнутри. Этот ублюдок разбил стёкла. Змеи выползли.
- Грейв! Не дай людям паниковать! Службу вызываем! Повязали! - отозвался чей-то голос на том конце связи. - Не открывай двери, чтоб эти падлы не выползли на улицы!
Мужчина почувствовал, что кто-то или что-то коснулось его ботинка и отпрянул, чтоб в потёмках наступить на другую змею, которая цапнула его в тот же момент в икроножную мышцу и уползти куда-то в угол. Он тихо взвыл от боли и выронил пистолет. Этот звук заставил людей обратить на него внимание.
- Прекратите метаться, - скомандовал он, медленно поднимая пистолет, рассудив, что, может быть, будет резон выстрелить в какую-то змею, в случае чего. - Замрите! Особенно дети!
На самом деле он нихрена не знал о змеях и вообще местных обитателях. Просто он здраво рассудил, что если люди будут так же, как и он, неосторожно передвигаться, то их точно могут покусать или что-то ещё. О себе он сейчас думал в последнюю очередь, просто решив положиться на госпожу удачу и понадеяться, что змея не была сильно ядовитой.
- Послушайте меня, я офицер полиции. Сейчас сюда приедет служба по отлову животных. Наша с вами задача собраться постепенно всем вместе, рядом, вон в тот угол, где светлее всего, - он заприметил место, где, видимо, как раз обитали какие-то из змей: стекло того аквариума треснуло почти полностью. - Пожалуйста, кто сопровождающий детей. Сколько вас?
- В-восемь человек, в-в-включая меня, - послышался тихий, но рыдающий женский голос.
- Хорошо, хорошо, мэм, успокойтесь, - он не видел даже где она и старался звучать спокойно и уверенно, - сколько здесь ещё людей? Отзовитесь, я должен понимать сколько вас. Только не издавайте слишком много шума. Тихонько.
Где-то что-то зашевелилось, судя по тому, как хрустнуло стекло. Это не был человек. Кто-то из детей коротко пискнул. Грейв и сам был бы не прочь сейчас пискнуть, но его страх подействовал на него по-другому: он, наоборот, собрался и был готов действовать. Как настоящий полицейский.
- Кто-то знает точно сколько здесь змей и кто сейчас в принципе ползает у нас под ногами?

[AVA]http://funkyimg.com/i/2PRSZ.png[/AVA]

+5

3

Чудесная летняя пора. Пора экзаменов, пора вечных дедлайнов на работе, ведь надо же зарабатывать на свою жизнь. Через месяц у меня будет день рождения. Ненавижу этот праздник ровно настолько же, насколько я ненавижу змей, на которых мне приходится смотреть.

Змеи, чёртовы шипящие создания, которые вызывают детские страхи, которые заставляют вжать голову в шею, в ключицу, в пятки, убежать прочь. Но я бросила себе вызов. Нет, вызов мне бросил шеф в редакции, а я лишь кивнула и тяжело сглотнула. Змеи. С детства ненавижу их. С тех пор, как наткнулась на гнездо в Центральном парке Нью-Йорке, моего родного города, откуда я уехала больше года назад, оставив там бабушку с дедушкой. Уехала, чтобы забыть любимый проклятый город. И на что я променяла это? На то, чтобы сейчас смотреть на длинных мерзких ползущих тварей, вызывающих у меня лишь панику. Ненавижу змей.

Ладно, попробуем другую тактику. Я люблю змей. Они приятные на ощупь (даже думать об этом не хочу), не кусаются (просто от их яда можно умереть страшной смертью), не шипят (просто показывают, насколько ты их достал, ага). Они вообще приятные создания, их можно любить. Кто-то же любит.

В конце концов, я чёртова Руби Джеррисон, которая ненавидит свою фамилию также сильно, как змей. Когда-нибудь я её сменю и больше не верну. Когда уже настанет это когда-нибудь? Когда-нибудь. Ха-ха, очень забавно, Джей.

Я проделала путь от Вашингтона до Лейк Шора, до этого маленького, но стремительно развивающегося города из-за своего страха. И того, что я должна доказать сама себе, что я могу все. Я преодолею свои страхи, я посмотрю всем змеям террариума в их мерзкие тёмные глазки и покажу им язык. А виновнице того, что я мотаюсь в другой город, Чёрной Мамбе, я покажу средний палец. Конечно, мы все храбрые, когда между нами баррикады. Чёрная Мамба. Её привезли в этот городишко, а шефу вот так срочно понадобилась статья. Может, он ищет повод избавиться от студентки, только заканчивающей первый курс? Сдохнет где-нибудь в подворотне, не придётся платить зарплату. А я итак работаю за копейки, желая набраться опыта.

И вот я с трудом смогла переступить порог сумрачного террариума. Ненавижу змей. И клоунов. Клоуны ассоциируются с детством, которого у меня не было. Змеи просто напугали меня, что теперь я борюсь с желанием сбежать от них подальше. Дыши глубже, Джей, все будет пучком. Никакая мамба не пробьёт толстенное стекло и не накинется на тебя.

И поначалу все шло очень даже неплохо. Во-первых, я сумела расслабиться. Во-вторых, я так сильно вглядывалась в текст книжечки про змей, попутно слушая экскурсовода и записывая факты в блокнот, что забыла про все свои страхи. На недолгое время. Гремучники, кобры, питоны, всем поднять руки, ящерицы... Поднять руки вверх? Что? Я оторвалась от блокнота, блокнот хотел выскользнуть из моих рук, но они не поднимались. И не расцеплялись. Какой-то чувак целился в посетителей террариума, а затем в полицейского в форме, который пытался остановить преступника. Если бы я собственными глазами видела смерть мамы, то к змеям и клоунам присоединился бы страх оружия, но сейчас я больше всего боялась, что случайная пуля разобьет стекло.

Разбила. Черт побери. Шипение стало громче. Здесь же не держат шибко ядовитых змей? Здесь же не держат опасно ядовитых змей, не ситая южно-африканского гостя? Вселенная, зачем я вообще подписалась на все это? Почему мне всегда нужно влипать в неприятности? В какой момент жизни пропал инстинкт самосохранения? Шестое чувство? Удача? Я стояла как вкопанная, а так хотелось бежать и визжать как маленькая девчонка. Вокруг начиналась паника, а я не могла дышать. Тяжело. Шипение, оно рядом. Может, получится сделать глубокий вдох? Можно смотреть на офицера. Смотри, симпатичный парень в форме. В форме. Тебе же нравятся люди в форме. Люди в форме спасают. Или сажают плохих людей за решетку. Только какого черта мы сейчас заперты, а не тот тип с пистолетом? Спокойствие, Джей, все будет замечательно. Смотри на офицера-не-знаю-как-его-зовут и все будет прекрасно.

Стекло у гадюки же цело? Она была где-то... Как же не хватает света. Вроде да, цело. Может, злодей знает виды змей и целился в террариумы с хорошими шипелками? Наивно верить в подобное, но рядом с офицером ползал скальный гремучник, относительно небольшое ползущее существо. Кажется, говорили, что кусает больно, но не смертельно. Какая прелесть. Потерпи, сынок, сейчас тебя укусит комарик и все пройдет. Байка, которой травят детишек врачи и их родители, когда надо сделать самый болезненный укол в их жизни. Гремучник. Название то какое смешное. Змеи на свободе, я заперта. Статья выйдет намного интереснее, ведь теперь это можно считать местом какого-нибудь происшествия? Кажется, выстрелы и крики были еще до того, как я стала обращать внимание на произошедшее. Может, тут есть труп? Это прямой репортаж с места событий. Смотрите, труп. А вот плохой тип, за которым гнался вот этот красавчик. Если думать о чем-то другом, а не о том, что ползает под свинцовыми ногами, то даже очень все неплохо.

- Террариум не очень большой. Змей пятнадцать от силы. Самая злая дальше, за стеклом. Надеюсь, - я не вправе была отвечать за всех, но иногда можно побыть затычкой в каждой бочке. Пока я молода, моя память относительно неплоха. Не знаю, что будет дальше, но пока мне легко запоминать информацию и отвлекаться. Стараться не упасть в обморок. Мой голос вообще слышно? Кажется, я действительно могу упасть в обморок. Слишком много змей. Где экскурсовод? Почему молчит? Наложила кирпичей в штаны? Что, думала, у нее легкая работа? - Пантеровый хамелеон, скальный гремучник, кустарниковый полоз. Питон может быть вполне умным созданием и сидеть в своем домике. А вы видели жабовидную ящерицу, офицер? Такая маленькая ящерка, хотя мне больше кажется, что она похожа на черепаху. И по мне кто-то ползет, - я перестала дышать, не в силах даже сказать, чтобы с меня сняли это отвратительное создание. Надеюсь, это тот же самый гремучник, я пострадаю от адской боли, но буду жить. Я еще слишком молода, чтобы умирать. Почему так темно? Кто-нибудь, ни у кого нет фонарика?

[nick]Ruby Jerryson[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/T6jmG.jpg[/icon][zvan]— Руби Джеррисон, 18<br>— студентка журфака, Вашингтон<br><br>@ruby_j<br> - - - - - - -[/zvan]

+4

4

- Это обнадёживает, - он убрал пистолет в кобуру обратно.
Информация, которую выдала девушка, стоявшая, судя по голосу, недалеко от него, оказалась частично полезной. Ну, максимально полезной была информация, что самая опасная змея осталась у себя в обиталище, а не ползала под ногами. Это правда очень полезно и он даже вроде услышал, как кто-то с облегчением выдохнул. Перечисление других местных жителей ни о чём Данкану не сказало и он подумал, что, наверное, девушка либо очень умная, либо у неё хорошая память и на нервах она просто выдавала что запомнила, лишь бы сказать и заполнить пространство словами, а не шипением.
Когда же девушка сказала про то, что по ней кто-то ползёт, в Данкане взыграло его мужское "не оставить женщину в беде". Он довольно резко развернулся и не ошибся: девушка взаправду была в паре шагов от него. Вглядываясь в темноту, он заметил, что по её ноге и вправду начинает медленно, но верно, взбираться что-то живое. Судя по всему - змея. И если он ей сейчас скажет, что это змея, то она либо начнёт дёргаться и та непременно её укусит, либо закричит и случится тоже самое.
Он потянулся было за фонарём, но осознал, что его нет на поясе. Наверное, он его где-то в магазине снял и даже не заметил этого. Полицейский фонарь ему всегда мешал передвигаться и сильно раздражал, а в перестрелке это не то чтоб уж очень хорошо. Ругнувшись, он понял, что идти к девушке придётся так. Вообще, терять ему было нечего: его уже цапнули. Боль была сильной, пульсирующей, но сейчас главное совсем другое.
Мужчина сделал один широкий шаг по направлению к девушке и ни на что не наступил. Другой.
- Спокойно, не шевелитесь, мисс, - сказал ей Грейв тихо, но он уже был близок к ней, а посему повышать голос не было необходимости. - Посмотрите на меня, вот так, ага. Я похож на того, кто не справится? Не похож. Вот и отлично.
Грейв сделал ещё один шаг и замер около неё, медленно наклоняясь. Как там делал тот тип, Стив Ирвин, кажись? Данкан прикрыл глаза, попытавшись вспомнить, как вёл себя со змеями известный телеведущий, снимающий передачи о всяких опасных животных по Дискавери. Это было хорошо, что события эти развивались до его трагической смерти от жала ската во время его путешествий: иначе Данкан бы и не подумал довериться памяти об этом мужике. Он ловил змей как-то за головы, да. Как-то за головы. Ключевое, блядь, что как-то.
Возможно, Господь существует. Потому что таких дебилов, которые делают такие дебильные вещи ради женщин, которых они даже не знают по имени, он частенько бережёт, видать, руководствуясь чем-то вроде "а чё он ещё сделает к своим сорока пяти, интересно?". Поэтому, когда Данкан резко схватил змею где-то в области её челюсти, что та её распахнула (вероятно от праведного охуевания с происходящего и я могу её понять, - добавлял потом всегда Грейв, когда рассказывал об этом) и потянул её на себя, не дав той окончательно обвить ногу Руби. Он сразу же отпрянул со змеёй в руках, под оханье той дамочки, что была здесь с детишками.
"Охерительно, теперь у тебя в руке змея, поздравляю тебя, Дони," - с издёвкой произнёс внутренний голос. Что делать дальше Данкан не придумал вот от слова совсем, а тварь эта ползучая извивалась и шипела на него, как его бывшая во время месячных. Класс, супер, отлично. Ещё воспалённый мозг ещё и подкинул шуточку, которую он, с перепугу, даже пошутил:

- Всё равно не такая большая, как мой змей.

Тут вот прям надо: БАДУМ-ТССССС.
Он нервно хохотнул, понадеявшись, что эту МАКСИМАЛЬНО тупую и убогую шутку услышала только девушка рядом. Да вообще лучше и ей было бы не слышать или лучше не понять, Господи, пожалуйста, будь милосерден и в этот раз. Хотя, учитывая его чувство юмора, вряд ли, ой вряд ли. Надо же как мозг на стрессы реагирует.
Полицейский, продолжая держать змею в руке мёртвой хваткой, развернулся и более уверенно (хотя всё ещё медленно и из-за боли в ноге, и исходя из принципа безопасности) подошёл ближе к одному из разбитых аквариумов. Как и говорила незнакомка, питон был там и выглядывал из своего домика с таким видом, будто хотел сказать, что двуногие кожаные ублюдки окончательно охренели и в его время такого дерьма не было. Аккурат перед стеклом стояли перила-ограничители. Данкан, свободной от змеи (которая, кстати, более-менее успокоилась и даже не сопротивлялась теперь) рукой, подёргал их. Они не поддавались. Судя по всему, крепкие и не подвесные, а ввинченные в участках стыков труб в пол. Это хорошо. Он развернулся к людям.
- Послушайте меня и делайте что я говорю. План изменился. Видите перила перед аквариумами? Постепенно подвигайтесь к ним и просто залезайте на них, поднимайте ноги повыше, можете даже сесть, опираясь на целое стекло. Они должны вас выдержать, судя по их виду, - он повернул голову к Руби, отодвинув от неё змею подальше. - Идите сюда, но возьмите левее, чтоб подальше от змеи.
Интересно, служба по отлову быстро приедет? Ну, должны же, наверное. Будет как-то нихрена не весело сидеть тут час со змеёй в руке.
- Всё нормально. Я никого перед вами не вижу.

Отредактировано Duncan Grave (Вс, 6 Янв 2019 04:58:12)

+3

5

По мне кто-то ползет, а воображение уже подкидывает картинки того, что вот, я умерла, мое тело передали старшим Джефферсонам, отцу в тюрьму сообщили, что его дочь умерла от укуса змеи, он пустил скупую слезу или разрыдался от того, что вот до чего довел свою дочь старым поступком... Нет, ему никто не скажет. Надо будет сделать пункт в своем завещании, чтобы отцу никогда и ничего не говорили обо мне. Даже если я сдохну в подворотне или умру естественной смертью - он никогда обо мне ничего не услышит, никогда ничего не узнает. Прошло почти семь лет, а я слышать его гребанное имя не могу. Я вырезала все его фотографии из семейного альбома, лишь бы избавиться от воспоминаний о нем. И сейчас я не хочу о нем думать. Итак, похороны. Меня похоронят в обычном черном гробу в обычном черном платье. Вокруг будет не так много людей. Бабушка, дедушка, может кто из сокурсников прилетит в Нью-Йорк. Может кто из школьных друзей, но в моей школе я не была особо популярна. Я за словом в карман не лезла, всегда всем отвечала в лоб. Хотите правду? Идите к Руби. Она расскажет вам много всего хорошего, если вы доведете ее до белого каления. Нет, это грустно. Я не хочу умирать. И не из-за того, что никого не будет на моих похоронах, а потому, что я только выбилась из гнезда и обязана добиться чего-то большего. Я чувствую, что когда-нибудь найду свое призвание. Мне нравится учиться на журфаке и писать статьи, но мне в принципе нравится писать. Особенно что-нибудь ужасное.

Под ужасное подойдет то, что змея все еще обвивает одну из моих ног? Если ее никто не снимет, я точно упаду в обморок. Но, о чудо! Офицер, кажется, не из трусливых. А у меня заканчивается воздух в легких, который я медленно выпускаю из носа. Интересно, мое лицо уже пунцового цвета? Или я дышу, но не замечаю этого?  По мне ползет мой личный кошмар. Лучше бы по мне ползал клоун. Руби, да о чем ты думаешь? Какой к черту клоун? Представь, что это.. бабочка. Огромная, длинная, шипящая бабочка, которая может задушить свою жертву. Если перекрыть кровоток, через сколько у меня отомрет нога и мне придется ее отрезать? Я буду одноногим пиратом. Выколю глаз и буду подрабатывать в каком-нибудь парке аттракционов.

Нервным смешок сорвался с моих уст. Надо держать себя в руках, пока доблестный офицер пытается что-то сделать. Интересно, как его зовут? А какие у него глаза? В этом сумраке черт ничего не увидит.

- Я до усрачки боюсь змей, офицер. Ладно, когда эти ползущие за стеклом, далеко от меня. Но одна из них сейчас ползет по мне, а вы говорите, чтобы я не шевелилась, - выдала я на одном дыхании, выпуская остатки воздуха и шумно втягивая новую порцию. Еще чуть-чуть и у меня случится истерика. Ненавижу змей.  - Кстати, ваши слова очень обнадеживают. Люблю правду, а вы говорите правду, что не похожи на того, что не справится. Правда, я вас плохо вижу, но какая разница? Интересно, змеи чувствуют страх также, как собаки? - выдав очередную порцию, я зажмурила глаза и сжала кулаки. Говорила ли что-нибудь подобное экскурсовод? Вроде как нет. Моя память ничего такого не выдавала, значит, этого не было. Или я слишком сильно отвлеклась и пропустила очень важную информацию, которая мне не должна была пригодиться? В какой момент жизни я облажалась?

Вселенная, сними уже эту адскую змею хоть чьими-нибудь руками, только не моими. Где там люди из отлова животных? Где та экскурсовод, как ее там? Джуди? Где эта Джуди с тонной полезной информации? Почему я должна быть Википедией вместо нее? Почему офицер должен вслепую пытаться снять с меня гадкое создание, если на это есть профессионалы? Его же укусила змея, мать его за ногу, а он идет на еще большие жертвы. Мозг готов думать обо всем, например, что это достаточно храбрый поступок, немножко глупый (очень глупый), целеустремленный в такой-то темени, лишь бы не думать о страхах. Спасибо, что я не боюсь темноты, иначе вместе с чьим-то трупом выносили бы еще и мое тело. Я снова думаю о смерти? Стоит записать это в одно из моих любимых занятий. Привет, я Руби. Я люблю думать о собственной смерти. А что любишь ты?

Моя нога почувствовала свободу. Ее больше никто не обвивал, мозг резко перестал насиловать сам себя ненужными мыслями, а я смогла открыть глаза в тот момент, когда офицер издал шуточку про змея.

- Поверю вам на слово, офицер, - я же не могу промолчать, мне всегда нужно говорить, особенно когда холодный пот катиться по спине, а челка уже прилипла ко лбу. Учитывая, что в террариуме работают кондиционеры, кто-то легко может свалиться завтра с простудой, если пойдет и съест еще порцию мороженого после, заедая стресс. Если вообще я выберусь отсюда живой. Да заткнись уже. Откуда в этой голове этот вечно пессимистичный голос? Ах да, он меня не покидает с двенадцати лет, как я могла забыть? Придушила бы его собственными руками, если бы могла, но с ним весело. Этакая шизофрения в здоровом теле и здоровом духе.

Я продолжала стоять как вкопанная на месте. Блокнот и буклетик вросли в мои руки, сумка на длинном ремешке казалась тяжелее обычного. Или легче? Мозг не хотел определять вес сумки. Точно легче свинцовых ног, которые не сдвигались с места.

- Вы серьезно? - молодой человек, он же офицер полиции города Лейк Шор, предлагал нам всем пойти в гости к питону, точнее, посидеть рядом с ним на свету, поджав ноги, словно мы птички на жердочке. И он никого передо мной не видит? Я тоже перед собой ничего не вижу от слова совсем. Ладно, он же доказал мне, что справится со змеей? Вон, тварь у него в руке, ждет, когда сможет кого-нибудь кусануть. Нужно учиться доверять людям в экстремальных ситуациях. В любых ситуациях. - Я же говорила, что чертовски боюсь змей? Вы когда-нибудь наступали в змеиное гнездо? И даже не спрашивайте, что я забыла в террариуме, - говорить, много говорить и маленькими шажочками двигаться к мужчине в форме. - А что это за тип, которого вы пытались поймать? Он кого-то убил, да? Я слышала выстрелы и крики. Даже это не так страшно, как чертова змея в вашей руке. И где-нибудь внизу. И везде, - голос пропадал, так что периодически приходилось прочищать горло. Я одна здесь говорила. Мать все детей успокаивала и вела себя как курица-седушка, пытаясь успокоить своих и не своих чад. Ладно, пусть занимается своим делом, а я вполне могу выведать какую-нибудь информацию у полицейского, у ничего не подозревающего служителя закона. А потом напишу статью. Ух шеф должен обрадоваться. Надеюсь, - Вы же гнались за ним с подкреплением? Нас же скоро отсюда вытащат? Я не хочу сидеть рядом ссс питоном всю жизнь, - тяжелыми шагами я дошла до своей жердочки и уселась на нее, чуть не завалившись спиной назад. Здесь было светлее и можно было лучше разглядеть змею своего спасителя. - Кстати, спасибо. Я Руби. Нога сильно болит?

[nick]Ruby Jerryson[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/T6jmG.jpg[/icon][zvan]— Руби Джеррисон, 18<br>— студентка журфака, Вашингтон<br><br>@ruby_j<br> - - - - - - -[/zvan]

+3

6

- Грабитель и, надеюсь, всё же не убийца, - пробормотал Данкан, поглядев за спину на питона, а потом на змею в своих руках.
Первый, как ему показалось, даже скучающе вздохнул, типа "мда, конечно, вы тут просто мда, для чего вы вообще эволюционировали", а вторая истерично обвинила его в том, что он не купил ей шубу. В смысле, зашипела на него.
- Он ещё молодой. Но... всё равно сядет по нескольким статьям и явно надолго. Должны вот-вот прийти. Всё будет в порядке. Питону мы не нравимся ещё больше, чем он нам, - Грейв, в отличие от Руби и людей, которых он цеплял взором сквозь темноту, на "насест" не залезал. - Данкан. Моя нога беспокоит меня сейчас в самую последнюю очередь, Руби. Скажу по секрету. Я тоже боюсь змей и единственное, что разделяет меня от истеричной пальбы по полу - присутствие здесь хорошенькой девчонки, нескольких детишек и скепсис на морде сраного питона.
Сказав это Грейв нервно улыбнулся своей собеседнице, не переводя на неё взгляд. Он считал людей. Так, значит, дети. Вон раз-два-четыре. Мамашка-училка-кто-она-там. Пять. Шесть и семь вон залезли. Восьмой ещё вон там, тоже залез. Руби - девять. Кое-что не стыковалось и он пытался понять что именно. Молодой человек напряжённо соображал, скользя взглядом по террариуму. Взгляд упал на табличку с названием какой-то змеи и её описанием. В голове щёлкнуло.
- Здесь же должен быть экскурсовод, да? - пробормотал Грейв, под аккомпанемент шипения змеи.
Он, внутренне, со смехом подумал, что и впрямь похоже на бывшую, но говорить об этом не стал. В конце концов, он уже пошутил тупо один раз, ниже падать уже просто некуда. Оправдываться нервным напряжением - так себе затея, если честно. Мужчина сжал в локте и разжал руку со змеёй, продолжая сканировать пространство.
- У тебя на мобильнике есть фонарик, Руби? - спросил Данкан, повернув голову к девушке. - Если она лежит где-то без сознания, мне нужно найти её. Без фонарика я не смогу просветить углы вон там. Возможно, она испугалась звуков выстрелов и вжалась где-нибудь, а потом от страха отрубилась. Такое бывает. Первый выстрел паника, остальные - уже прямой укол страха и до свидания.
Грейв сделал шаг вперёд и посмотрел на питона снова. Тому как было всё ни по чём, так и оставалось, но он мог напугать Руби просто своим присутствием, если она обернётся. Ещё она может, вообще-то, свалиться назад, если попытается залезть в карман как-нибудь неудачно или просто пошатнётся, теряя равновесие на своём насесте. Словом, отойти от неё прямо сейчас (а даже если у неё не будет фонарика, то его долгом, как полицейского, так и останется проверить где экскурсовод и почему она не подаёт голос) он не мог, не убедившись, что она будет в порядке.
- Я должен проверить. Тебе нужно чуть чуть подвинуться правее. Между аквариумами здесь небольшой простенок, о который ты сможешь опереться рукой. Просто доверься мне и двигай задницей, не смотря назад, хорошо? - он отвёл руку со змеёй назад, налаживая с девчонкой зрительный контакт. - Смотри на меня, я буду смотреть на тебя и скажу, когда ты подвинешься достаточно и сможешь вытянуть руку. Всё нормально, всё под контролем.
Он сделал шаг в сторону и нога отозвалась тупой болью, заставив его поморщиться. Он уже весь взмок и от боли от укуса, и от напряжения. Всё-таки не каждый день приходится устраивать себе по жизни такой пати-хард.
Из рации донеслось:
- Грейв, будем через десять минут.
Данкан выдохнул с облегчением, но ещё было рано радоваться полностью. Экскурсовод, Руби, укус, пиздец. И питон. Звучало как какое-то описание очень сложного артхаусного кино со множеством тонких аллегорий.

Отредактировано Duncan Grave (Ср, 9 Янв 2019 21:11:31)

+2

7

- Надеюсь, хорошенькая девчонка - это вы не о змее в ваших руках, - кажется, мой смех начинает быть истерическим. Конечно, когда я ещё попаду в подобную ситуацию, где есть змеи, которых я терпеть не могу, есть, то есть был, грабитель, который наставил и на меня в том числе пистолет, когда жизнь не пролетела перед глазами, но я даже подумать ни о чем не успела, когда тебе нужно тихо-мирно сидеть на перилах, стараясь не думать о том, что внизу может быть кто-то быть. Или сзади тебя. - Знаете, Данкан, офицер, - интересно, Данкан имя или фамилия? Не важно, просто Данкан. - Нет никакой разницы - молод ты или нет. Если ты совершил что-то ужасное, тебе место за решёткой, - и в этом плане я была категорична, пока слишком молода и неопытна. Потом жизнь будет подкидывать мне ещё большие сюрпризы, друзей, которые могут убить, но их можно понять, мужей, которые строят из себя плохих, чтобы не раскрыть себя... Сейчас же мой мозг ещё юн, я хочу, чтобы тот ублюдок, что закрыл нас в чёртовом террариуме, сел в тюрьму и надолго, потому что... Просто потому что.

Лучше мне отвлечься. Да как тут отвлечешься? Я стараюсь смотреть на офицера, но глаза так и косятся на шипучку в его руках. Лучше бы это была кола или пепси, а не змея, которой хочется кого-нибудь укусить. Я слишком шумно вдыхаю и выдыхаю воздух, борясь с подступающей паникой. Питон смотрит на нас как на идиотов? Надеюсь на то, потому что выглядим мы как идиоты, не способные выбраться. Кто-нибудь дёргал за ручку чёртовой двери? Я бы пошла проверить, но лучше посижу здесь, рядом с питончиком, таким милым и дружелюбным, что сердце в пятки опускается. Посмотрю на прекрасного офицера, доблестного офицера, кареглазого красавца, человека в форме....

Не помогает. Его неуверенная улыбка не вселяет надежду, хотя надежда на лучшее во мне давно умерла. А потом он стал всех и всё осматривать, я лишь открыла блокнот и сняла с ручки колпачок. Лучше буду писать, чем думать о том, что меня ждёт неминуемая гибель среди змей. Грабитель. Как его зовут? Полиция даст официальный комментарий? Нет, я не смогу использовать информацию, полученную от Данкана, потому что он понятия не имеет, кому  что рассказывает. Да, я работаю за жалкие копейки ради достижения высшей цели, но также я не растеряла остатки человечности, которой давно нет у многих журналистов. Не честно, просто не честно врать офицеру, хотя сюжет для статьи выйдет отличным.

- Экскурсовод?
- я оторвала взгляд от белого клетчатого листа блокнота. - Да, она была с нами, - мне это не нравится. Мы будем искать на полу бездыханное тело женщины? Давайте искать тело, я готова отвлечь свои мысли всем, даже таким. Ещё могу подумать, стал ли грабитель убийцей или нет. Так, стоп, Джей. Остановись. О Вселенная, давай не будем смотреть на змею, а начнём вести себя как обычно? - Так мы уже на "ты", офицер? - только улыбки на моем лице не было. И ухмылки тоже, а они должны были бы появиться, никак иначе.

Как попадают в полицию? Все ли служители закона поначалу такие милые и добрые, заботливые, бояться за чужие жизни? Все ли они потом не становятся продажными копами? А как становятся продажными? Что сподвигает людей такими становиться? Я смотрела на Грейва и не хотела, чтобы он стал плохим. Не люблю плохих людей, а в Данкане было что-то... Если мы выживем, может, позвать его выпить кофе и от души посмеяться над нашей нелепой ситуацией? Если я не умру от страха. Нужно его перебороть. Подумать о чем-нибудь ещё более худшем. Лучшее не помогает никогда. Но когда думать, если я достала небольшой кнопочный телефон из кармана куртки и протянула парню? Нам нужно найти человека. Этакая спасательная операция. Интересно, женщине уже съели глаза? Да о чем ты думаешь, Руби?!

Задница. Он так и сказал "двигай задницей, не смотря назад", вызвав приступ смеха. А мне он нравится. За словом в карман не лезет, не боится показаться некорректный. Если бы Данкан выдвигался в президенты, я бы за него проголосовала, даже неси он полную чушь.

- Данкан, а ты вообще представляешь, что змеи могут напасть на нас и укусить, даже если я ноги за голову закину? - кстати, я не слышала их шипение. Может, они уползли уже? В конце концов, отсиживаться на перилах было не в моем стиле. Я же сильная, я храбрая, здесь нет змеиного гнезда на полу, все будет прекрасно.

И я спрыгнула вниз, не прекращая зрительного контакта с офицером. Ему больно. Не могу я просто так сидеть и смотреть, пока кто-то страдает и пытается что-то сделать. Я не боюсь змей, змеи не боятся меня (они меня и не боятся). Жизнь прекрасна, я с детства счастливый человек. Ха-ха-ха. Когда-нибудь я найду родственную душу по пиздецу в этой жизни, и мы разопьем бутылку виски на двоих. А пока я все ещё нахожусь в этом ужасном месте.

- Может, закинуть эту шипучку куда-нибудь обратно? Ударится, испугается, не станет нападать? - я так и не отдала телефон, так что сама включила фонарик. Хоть какой-то. У остальных присутствующих бесполезно спрашивать про источник света. Я сильная, я храбрая. Стоит повторять это себе почаще, авось я и поверю в собственные силы. Блокнот с буклетом исчезли в кармане, а потом я повернулась к питону. Ну говорили же мне, не поворачивайся, не смотри, вот чего я не слушалась? Тёмные глазки сверлили меня взглядом. Всё хорошо, все прекрасно. Я даже непроизвольно схватила Данкана за свободную руку и прикусила губу, не в силах отвезти взгляда. - Ладно, это же не самое страшное создание, которое может быть здесь  ведь так? Так. Значит, все очень даже хорошо. А если меня отравят, так умру молодой, - мысли вслух такие мысли вслух. - Пошли искать твою экскурсоводшу. Нечего прохлаждаться, - я пошла на ватных ногах, освещая дорогу фонариком и утаскивая за собой Грейва. Где я её в последний раз видела? Или слышала? Где-то там. Хер пойми где, но там. У нас есть восемь минут, пока не придет помощь, а пока мы, как отважные самаритянины, пойдём искать туда, не зная куда.

- Давно в полиции? Знаешь, если болтать, то все не так страшно. Можно даже подумать, что у тебя в руках бесполезный букет цветов, который завянет через сутки, и мы идём через... Кладбище? Пустой парк? И откуда-нибудь на нас может напасть маньяк. Маньяк в виде змеи. Или длинного удава, который задушит нас... Кхм, не в ту степь меня уносит. О, мне кажется, я что-то вижу, - я подняла руку повыше, освещая чьи-то ноги и каблуки.

+2

8

Данкану Руби понравилась. Ну а чего бы и нет, собственно? Она, во-первых, поступила по хорошо знакомому и любимому принципу "слабоумие и отвага", в котором, в принципе, порой и нет ничего дурного, во-вторых, была, чего греха таить, хорошенькой и забавной. Наверное, можно было бы даже пообщаться в нерабочей обстановке, кофе выпить там или пива, смотря что она предпочитает, если он не забудет или не затупит, как всегда, конечно. В-третьих, он оценил её поддержку в принципе. На самом деле мужчине, вроде Данкана Грейва, этого за глаза бы хватило от своей партнёрши в ответ на всё то, что он бы мог ей дать.
- Два года, - пробормотал Грейв, чуть притормозив, потому что наступил на ногу уж очень неудачно, поддавшись соблазну похвалить про себя Руби.
Он прикрыл глаза, плотно сжав челюсть и издав что-то нечленораздельное, но весьма похожее на "сукашлюхабля", после чего снова попёр дальше, давая из себя не то танк, не то супергероя. Может, и то и другое. Вообще-то он любил Капитана Америку и мечтал быть таким же крутым, как и он ещё с детства. Может, в полиции он таким и будет потом, кто знает? Он глянул на змею, змея глянула на него. Искра, буря, безумие.
- На хер цветы, - заключил Данкан. - Я не буду выкидывать её в сторону, потому что нет гарантии, что она не цапнет кого-нибудь. Это мой крест, я его несу.
Он нервно выдохнул, опять сжав и разжав руку в локте, но не приближая змею к своей спутнице-помощнице.
- Мы идём пить вино и кормить уточек. Однажды я слышал, как один тип орал из окна, что утки - это слуги Сатаны. Мы с другом были достаточно пьяными, чтобы сначала крикнуть, что у него нет доказательств... а потом мы выловили утку из пруда... и притащили к двери его квартиры. Постучали, он зачем-то открыл. И мы минут пятнадцать доказывали, что утки - это застывшие слёзы ангелов. А он нас слушал. Потому что тоже был пьяным. Не спрашивай сколько мы выпили, - он хохотнул и глянул на девушку, чуть пожав плечами, мол, ну с кем не бывает по юности.
По сколько ж им тогда было? Лет по восемнадцать, вроде бы.
Грейв посмотрел в том направлении, куда светила Руби и направил её руку чуть под другим углом, мгновенно став серьёзным и внимательным. Молодой человек пошёл вперёд и да, девушка оказалась без сознания. Ну, как девушка? Такая прям. Уже ДЕВУШКА. Лет тридцати-сорока на вид. Она была обычной заучкой такой, судя по виду. И она была без сознания, как и предполагал Грейв. Полицейский сначала осмотрелся, но, не увидев ничего ползучего или шипящего, кроме дамочки в своей руке, приблизился к экскурсоводу и, с трудом, но сел на корточки. Свободной рукой он прощупал пульс у неё на шее. Бьётся, уже неплохо. Он похлопал её по щекам, пытаясь привести в чувство, но та не отзывалась. Тогда он зажал её нос пальцами и немного крутанул в сторону. Та сразу ахнула, открывая глаза и перепуганно взвизгнула, оглядывая Руби и Данкана. Надо отдать ему должное: он даже не шелохнулся, хотя это было крайне неожиданно.
- Что происходит?! - воскликнула она, устремив взгляд на змею и округлив глаза, переводя взгляд на полицейского. - ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ КАКУЮ ЗМЕЮ ДЕРЖИТЕ В РУКАХ? ЭТО ЖЕ...
- Заткнитесь, извините, мэм, ради Христа, я не хочу знать, - перебил её Данкан  с максимально доброй (натянутой и жуткой до одури, на самом деле) улыбкой. - Я правда не хочу, блядь, извините, знать, что это за змея, потому что если я узнаю, я её выпущу на хер, извините.
Экскурсовод посмотрела на него, потом на Руби, потом на змею, потом снова на него и кивнула.
- Вот и славно, - Грейв перестал улыбаться. - Вас не укусили?
Женщина отрицательно покачала головой.
- Вот и славно, - повторил полицейский.
Входная дверь открылась и в помещение пролился свет. Сначала вошёл один из полицейских, но летучие мыши решили напомнить о себе, полетев на него и он, с визгами и с ними вместе, выбежал. Экскурсовод, не испытывая, видимо, никакой благодарности к Данкану, просто поднялась и резво пошла на выход, что-то недовольно бормоча про то, что она больше работать здесь не будет. Сразу после того копа, в помещение вошли сотрудники службы отлова животных с сачками, коробками и ещё какими-то штуками, названия которых были абсолютно сейчас не важны. Один из них, посветив фонариком, сразу пошёл в сторону Данкана и забрал змею прямо у него из рук, тут же бросив её в коробку. Двое других стали выводить людей, осторожно глядя себе под ноги. Полицейский, оперевшись о стену, поднялся, зажмурившись от боли. Это заметила одна из сотрудниц службы отлова, которая как раз посадила в коробку какую-то ящерицу.
- Сэр, вас укусила та змея, которую вы держали? - спросила она несколько перепугано.
- Хер знает, - честно ответил Грейв. - Но если я живой, то нет, я так полагаю?
Девушка явно сомневалась в этом и посмотрела на Руби.
- Вы можете вывести офицера? Там карета скорой помощи и противоядие...на всякий... случай, - она нервно улыбнулась.
- Да я и сам могу дойти, Господи, - пробормотал Данкан, волоча ногу за собой, - это ерунда.
Он глянул на журналистку.
- Иди давай скорее, всё уже нормально.

+1

9

Если бы я меньше читала Кинга в детстве, было бы у меня столь больное воображение на данный момент? Я знаю одно: если бы я не погрязла в его рассказах, впитывая каждое слово, вряд ли бы я сейчас стояла рядом со своим кошмаром и пыталась бы написать о нем. Я прочитала столько интригующих ужастиков, что мой мозг хотел ещё и еще да более реалистичных. Наверное, я больной человек, но мне нужны приключения. Вроде росла тихим ребёнком, не доставляла проблем бабушке с дедушкой, да вот только книги позволяли мне не утонуть в своих мыслях. Не проходит и дня, чтобы я не скучала по маме. Не знаю, как бы моя жизнь повернулась, если бы не было той ужасной ночи, перевернувшей мою жизнь. Но всегда есть ручка и бумага, все самое ужасное может быть вылито и записано, все самое прекрасное может гореть в глазах и слетать с языка, все самое едкое может быть издано в газете, в которой я работаю на пол ставки.

Если бы я была трусихой, то не вызвалась бы сопровождать Данкана, а валялась бы в тёмном углу как эта женщина, которую, честно, хотелось осторожно и легонько пнуть ногой, чтобы понять, что она не мертва. Не знаю, как бы я это поняла. Или что она не какой-нибудь оборотень, змей в обличьи человека, мутант, который ждёт, когда к нему кто-нибудь подойдёт, чтобы завладеть новой оболочкой... Не в ту степь меня снова несёт, ой не в ту. Я все ещё борюсь с тем, чтобы не поддаться панике. Я могу. Я умею не думать, я умею не слушать. И не слышать, если мне это не надо. Но я знала, что офицеру больно, хоть он, как истинный мужик, не признается в этом. Что вы, мисс, это всего лишь небольшой укус. Пока нога не отмерла, все в полном порядке. Да я когда-нибудь перестану думать о плохом? Думаю, нет.

Данкан забавный. Кто ещё будет рассказывать о том, что он творил в пьяном бреду, когда вокруг сплошная опасность? Он напоминал мне меня. Нести что-то, чтобы отвлечься - моё любимое занятие. А споры так я обожаю. Может, я выпила лишнего и на слабо решила взять статью про змеюку-злюку? Не припомню такого. Кажется, босс просто меня отправил и ему было все равно. Ну ничего, он получит шикарную статью, и пусть только попробует её раскритиковать.

Выполняя роль фонарного столба, я обхватила себя свободной рукой за талию. Мне некуда было деть руку, записать все равно ничего не получится, а хрустеть пальцами не вариант. К экскурсоводу приближаться я также не планировала, оставив всю необходимую первую помощь на офицера, пока мадам не заорала, придя в себя. Какого черта она работает здесь, если не может совладать со змеями? Как вообще набирают людей на работу? Вызубрить информацию и я могу, но ведь нужно чувствовать свою работу, любить её и понять, что вот она, та самая... От которой не падаешь без чувств в темноте, потому что ты не умеешь работать со змеями. А как же вся техника безопасности? К черту, правильно.

И также, как и Данкан, я не хотела знать, что за змей энное количество времени назад путался в моих ногах. Бррр, нет, не смотреть, не видеть, не вглядываться и не вспоминать. Думать о том, что нас скоро вытащат. Вытащат из этого маленького и ничерта не уютного Ада, но разве Ад уютный? Не думаю. Но Вселенная услышала меня, нас, наконец-то, вытащили отсюда.

- Идти? Нет, ты, конечно, молодец, держишься, вида не подаёшь, но я не из тех, кто бросает в беде, - и не важно, что когда мы вышли в свет, у меня тряслись руки, а под ногами я все время искала змею или лягушку обыкновенную, такую же мерзкую и отвратительную, как хвостатые. С растерянным и потрепанным видом, смотря на мир из-под чёлки, я шла рядом с офицером до скорой, заодно повторила, какая тварина его укусила. - Вообще, я журналист, работаю в Вашингтоне, - призналась я, когда мы сидели в задней части машины скорой помощи, пока нас осматривали. - И теперь не могу не написать о том, что произошло. Могу я упомянуть твоё имя, офицер...? - ну не Данкан же фамилия. Или Данкан? Лучше уточню, чем облажаюсь, - А ещё я хочу угостить тебя кофе, пока у меня есть время до поезда, если ты... хочешь? можешь? твоя нога не отвалится прямо сейчас?, - и не важно, что я могу поменять билет и уехать позже, но чем дальше и быстрее я от Лейк Шора, тем быстрее я забуду про змей. Конечно, мечтай, Руби, мечтай. Не все в этом мире так просто. - Но если ты против, я не буду упоминать твоего имени, - а про то, что не напишу, я ничего не сказала. Статья будет. И я могла бы разговорить офицера до своего официального признания, но тогда поступила бы в край нечестно. - Что скажешь? Пошлёшь нахер или кофе и небольшое интервью?

+3

10

- Грейв. Данкан Грейв, - представился по-нормальному мужчина, чуть улыбнувшись, как оказалось, журналистке, после чего закатал штанину, пока подле него вертелся паренёк-парамедик. - Если отвалится, то, надеюсь, что у меня будет шанс сделать себе деревянную палку, как у пирата.
Он осмотрел место укуса и чем-то стал его смазывать, а после - накладывать повязку. Грейв поморщился, потому что рану мгновенно обожгло и по телу пробежался словно электрический ток. Впрочем, это, хотя бы, быстро кончилось и дальше место укуса не выло.
- Офицер, вам нужно будет понаблюдаться у врача, - сообщил медик, хмуро ковыряясь в своём чемоданчике. - Я сейчас сделаю вам укол антибиотика, чтобы не развилась инфекция. Мисс, выйдите на минутку.
Паренёк помог Руби спуститься из машины и закрыл двери. Естественно, куда без болючих взадуколов. Ещё потом, поди, придётся тоже их ставить. Данкан, впрочем, возражал только процентов на десять, чисто потому, что никто не любит болючие взадуколы.
Медик снова открыл двери и Грейв спустился из кареты к девушке. Он покрутил ногой и опустил штанину вниз.
- Ты говорила о статье, - заговорил сразу же Данкан, отряхивая пыль с формы. - Я думаю, что ничего зазорного не будет в том, чтоб ты про это написала. В конце концов, преступника взяли, никто особо не пострадал из людей, как и честь и достоинство полиции Лейк-Шора. А кофе...
- Грейв! - крикнул мужчина в форме, привлекая внимание Данкана. - Свободен до завтра! С тебя отчёт. Возьмёшь больничный - я тебя урою.
Дони отдал ему честь, кивнув в знак благодарности. Офицер Грейв оглядел девушку с ног до головы уже при свете и более-менее здраво соображающей голове, не отвлекающейся ни на ногу, ни на змею, ни на свой долг полицейского. Она и впрямь была, пусть, не писаной красавицей, но довольно симпатичной. Живая мимика, крупные и выразительные глаза, кожа как у Белоснежки, тёмные, как смоль, волосы, отличная фигура и вообще, если честно, во вкусе Грейва версии 2006-го года точно. Наверное, если бы его не отпустили сейчас, он бы точно изобразил, что он не может работать, чтоб посидеть и поболтать с такой классной девчонкой. Ну а чего? Он свободен, она сама предлагает и у них теперь на двоих одно общее воспоминание, которое потом ещё можно будет детям рассказывать. Не в смысле общим, конечно же, а просто детям. Чьим-нибудь. Может даже своим.
- Я точно выпью кофе, и с лёгкостью отвечу на твои вопросы, Руби, - сказал он, мотнув головой, точно скидывая с себя наваждение. - Тут через дорогу и чуть налево есть кофейня. Не думаю, что смогу доковылять куда-то ещё. Да и форма. Не хочу особо светиться
Данкан улыбнулся и кивнул, мол, идём. Он шёл медленно, но на ногу уже опирался полностью. Тут сказывалось и, вероятно, то, чем обработали рану и то, что он в принципе не собирался играть в весёлую игру для конченых "инвалид - ножка болит". Однако же беспокоить сильно всё это дело точно не стоит. Вдруг потом и вправду нога отвалится?
Но перспектива быть пиратом всё умнёт, конечно же.
- Вашингтон. Наверное, по сравнению с ним, Лейк-Шор - та ещё дыра? - Грейв глянул на Руби. - Хотя, пожалуй, после сегодняшнего дня, и можно поставить это под сомнение. Здесь такое, конечно, не каждый день, но когда тут что-то происходит, оно, как правило, очень выделяется на фоне общего спокойствия, а от того запоминается.

+2

Вы здесь » inside » кинозал » Snakes and Guns

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC