ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы рады приветствовать Вас в Лейк Шоре! Тип игры - эпизодический. Рейтинг NC-17(NC-21) На календаре январь 2019 года. Температура воздуха
в этом месяце: -8°...+3°

ЭТО ВАЖНО

♠ ТОП ИГРОКОВ 01.01 - 17.01
♠ криминальная сводка ♠ inside says
♠ flashmob: winter vibes
♠ нам 3 года

Рождество или жизнь?

Нет более подходящего времени для поездки домой, чем Рождество. Но нет и более подходящего времени, чтобы сбежать из дому, подальше от любимых родственников.

Окутанный снегом Лейк Шор, завораживает своей красотой. Миллионы разноцветных огней мерцают на витринах магазинов и жилых домах, напоминая всем, что именно сегодня свершится волшебство. А занесенные снегом улицы города, готовы внести свой вклад не только в Рождественское настроение, но и свои коррективы в ваши планы.

Предпраздничная суета, казалось, обошла стороной всех местных жителей этого города, живущих размеренным и давно привычным ритмом. Чего не скажешь о тех, кого Рождество застало врасплох. Многочисленные гости города и новые поселенцы, привыкшие к темпам больших мегаполисов, никак не ожидали, что внезапно выпавший снег может спутать любые планы. Да и местные магазины будут закрыты, вовсе не ожидая Вас с распростертыми объятьями. И не повезло тем, кто не подготовил подарки для близких, ибо предстоит им совершить тяжелое путешествие, пробиваясь через полностью обездвиженный город в поисках открытых магазинов.

А знаете ли вы...

...что всё просто: если зашёл в детскую, значит ещё жив

... что"сайд", "слишком одомашненный", "семья" и тысячи других, трогающих что-то там в сердечной мышце, определений

...что это Сайд, несчастливые финалы его фишечка.

...что мы заменяем слова "повод" на "Макаллан", чтобы остальные не думали о смысле

...что бордель какой-то, а не белый дом

...что президент и его молодая команда алкоголиков и развратников активно трудятся на благо этой страны

...что это Сайд. Здесь постоянно кто-нибудь за кем-нибудь следит. Заводские установки. К этому ставишь галочку, как на лицензионном соглашении.

...#СЛАВА_БОГУ_ТЫ_ПРИШЕЛ

...что на ручках у Кэрри тепло и уютно.

...что Хел - наше битвушное солнышко

...что не потерялся в гостиной - не прошел боевое крещение

...что пока Руби даёт дельные советы, Грейс говорит "поздно".

...ОН ПОЦЕЛОВАЛ МЕНЯ!!!!! - долгожданное продолжение

...во что вечно ввязывается Рэйвен?

...что во всех злодеяниях замешаны Орсоны, но у президента свое мнение на этот счет

...зачем Эва запасается углем?

...что недовольная Одри снится к флуду в неположенном месте

...что на сайде особое отношение к диванчикам

...что Престон-старший ломает пальцы всем, кто трогает Одри

..."убейте его" - это кого? того, кто среди нас не Рузвельт, конечно

...что вискарикус наливатус!

...что романтика - это когда он предлагает вместе закопать твоего ухажера в лесу

...что потом постараюсь писать меньше. правда

...что через бдсм к звездам!

...что Рэюшка! Рэюшечка! Рэээээээй! Рэмбо!

...что Элис отдает сестру за шашлык

...что было у Тео с дверью?

...что: приуныл? прибухни!

...что может стоит позвонить Питеру? У него же дохрена детей, он знает что делать.

....что Теллер и Дэвитт хотят взять домой котеночка по фамилии Эшмор?

...что если хочешь почувствовать себя мужчиной хоть куда? заглядывай в битву полов!

inside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » inside » кинозал » Lady X

Lady X

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/2Q1Xx.png http://funkyimg.com/i/2Q1Xy.png
Lady X
19.02.2018  |  праздничная ярмарка в честь Дня Президента, парк Лейк Шор  |  Duncan Grave, Tea MacGill

Случайная встреча иногда становится не менее значимой, чем запланированная.

+4

2

Две рабочих смены и два выходных. Кажется, Грейву и Шоувелу повезло: в День Президента они были выходными оба. Только вот Родни уже обещался сходить с какой-то-там-Кэти-или-как-её в бар, а Данкан вот никому и ничего пообещать не успел и остался без планов на этот день. В принципе, ничего плохого он не видел в этом, они завтра условились посидеть и перетереть и за дело, и не за дело, и о том сколько баллов зарабатывает Кэти своими формами. Ну, куда без этого.
Грейв решил сходить на праздничную ярмарку скорее спонтанно, чем осознанно. Мужчина не был фанатом каких-то громких и шумных мероприятий, но патриотом страны своей, всё же, был, а от того поймал себя на мысли что давненько День Президента у него не совпадал с выходными, чтоб отметить его чем-то большим, чем просто "го по пиву за Рузвельта, за Линкольна, за Грейсона, за всех президентов, которые были нормальными, пошли, а то завтра на работу". Посему, среди праздношатающихся по парку он оказался практически с самого начала выступлений и всеобщего движа. На сцене то вещали какие-то докладчики лет тринадцати, рассказывая о великих деяниях президентов, тактично умалчивая про Трумена например, то кто-то пел, то кто-то плясал, но Грейва это особенно не впечатляло. Он курил в сторонке под деревом и попивал уже где-то третью чашку глинтвейна, который здесь разливали почти за бесценок. В голову не давало, а по вкусу приятно, да и тепло поддерживало. Даром что из-за этого приходилось периодически сваливать в сторону уборной, а потом возвращаться.
Курил, молчал и, вроде как, был патриотом до мозга костей просто своим присутствием. Он даже значок на своё пальто прицепил, мол, Happy President's Day!. Деньги, вырученные с продажи значков, шляп с раскраской флага, самих флагов, масок президентов и репродукций их портретов, говорят, пойдут в качестве пожертвований для малоимущих, а это, между прочим, весьма хорошее дело, почему бы и нет. Ему пытались втюхать портрет Линкольна, давя на его патриотизм, но Дони не поддался, сказав, что он бы лучше купил фотку Грейсона на фоне флага, для офиса. Их разобрали в первые минут пятнадцать, поэтому продавец только руками всплеснул. Ну а чего, народ любит этого пижона: он и собой хорош и страной управляет нормально, грех жаловаться. Чего бы не купить? Тем более, если он там на фоне флага. Он бы кстати и правда купил и правда для офиса. Дырку на обоях прикрыть нечем, а тут был бы Грейсон собственной персоной, наблюдал бы, так сказать, за работой честных мужиков из полиции Лейк Шора. Ну и с дыркой бы помог. Потому что он, Родни, Рамона и Сайлаз уже недели три друг другу обещают, что заделают её, но что-то никак, уже даже шеф ругаться начал. А тут бы помог Мистер Президент, выручил бы, так сказать.
Но увы, такова се ля ва: когда тебе жизненно необходим президент, то его вечно нет. Можно будет предложить Родни написать президенту письмо, мол, уважаемый мистер Президент, пожалуйста, пришлите нам свою фотку на фоне флага с максимально сурово-патриотичным видом, нам очень надо. У него получится написать так, что он, прочитав этот драматичный пассаж, сделает им эксклюзивное фото и даже распишется, типа "держитесь, я с вами, мужики, от души, ваш президент".
Представив это, Данкан тихо хохотнул, покачав головой, сделав очередной глоток глинтвейна и затушив сигарету в карманной пепельнице. Да-да, Грейв не только патриот, но и ещё охереть какой активный борец с загрязнением окружающей среды или вторника, но в данном случае понедельника.

Как раз в этот момент он заприметил знакомую блондинистую копну волос. Теа МакГилл, та самая. Она будто почувствовала на себе его взгляд и повернулась, на что он, неловко улыбнувшись, помахал ей приветственно рукой, особо не рассчитывая на её компанию, но и не решившись подойти самостоятельно. Вдруг она тут с кем-то, занята и вообще, он уже выпил и без галстука опять. Он вообще выглядел так же, если не ещё более расхлябано: ну отдыхает человек, что вы хотели? Мужчина тут же пожалел обо всём выпитом, а то можно было бы так подойти и спросить: "Мисс МакГилл, как ваши дела? С днём Президента, кстати." А сейчас же его уже могло потянуть на подвиги, типа, "давайте я вам чашку с американским флагом куплю?" или "как вы относитесь к портретам Линкольна?", а то и вовсе "давайте я оббегу весь Лейк Шор, но найду вам фотографию Грейсона?"

Отредактировано Duncan Grave (Чт, 10 Янв 2019 03:45:53)

+5

3

Теа нравился Лейк Шор, чем больше она здесь жила, тем больше открывала для себя преимущества жизни в небольшом городе. И если по началу некоторая провинциальность нового места жительства смущала - с образом и занятием, которые она для себя выбрала в этой новой жизни найти себя в большом городе было бы проще. Вернее проще было затеряться. Да и после Чикаго с его небоскрёбами и темпом жизни, тишина и покой некоторых улиц по настоящему оглушали, да и постоянно встречать на улицах одни и те же, пусть пока незнакомые лица было непривычно. Спустя два года Теа не то чтобы привыкла, нет, она и сейчас иногда подскакивала утром, ловя себя на том что вероятно проспала и опаздывает, планировала во сне организацию очередного мероприятия во всех деталях и только проснувшись в тишине своего нового дома понимала, что теперь всё по другому.
Живя в Лейк Шоре, Теа не стремилась сближаться с людьми, но когда твой бизнес на половину зависит от осведомлённости в местных сплетнях, по неволе приходится к ним прислушиваться, порой становясь самой объектом разговоров. или навязчивой заботы. Теа пыталась отшучиваться, когда особо бесцеремонные дамы начинали расспрашивать о причинах заставивших взрослую женщину поселиться одну в незнакомом городе, уверяя, не без оснований, что не каждый мужчина согласиться иметь отношения с ведьмой. Как правило это хотя бы на время останавливало желающих познакомить её с сыном-племянником-соседом и т.п. Нет, в принципе Теа не имела ничего против, у неё были хорошие знакомые среди мужчин, но постоянные отношения не входили в её ближайшие планы, так же как и желание объяснять причину своего решения, особенно если речь касалась чьих то озабоченных родственниц.
Обычно Теа ощущала себя счастливой настолько, насколько может быть счастлив человек живущий в мире с собой, но иногда она чувствовала себя словно придавленной тяжёлой плитой, из под которой не выбраться. В такие моменты хотелось выйти из дома и просто бесцельно бродить по улицам, лишь бы находится среди людей. Когда становилось совсем невыносимо, она придумывала себе дела в Вашингтоне или Балтиморе. Не сказать что такие поездки кардинально меняли ситуацию, но чувствовать себя одной в большом чужом городе казалось гораздо логичней, чем там, где все знают друг друга с детства и большинство жителей осведомлены о личной жизни соседей чуть не больше чем о своей собственной.
Хотя зачем уезжать? Затеряться в толпе можно и в Лейк Шоре.
Например как сегодня - праздник в городском парке по случаю дня президента отличный повод побыть в толпе не утруждая себя объяснением отсутствия компании.
Поддавшись царящему вокруг настроению, Теа немного побродила между рядов, прикупив некоторое количество бесполезных мелочей типа лёгкого патриотически раскрашенного шарфа, который она ни за что не оденет, пары магнитов и непонятного назначения фигурки изображающей одного из президентов, правда понять кого именно без должной фантазии оказалось не так просто - вероятно имелся в виду собирательный образ. Остановилась послушать музыку, а затем и заезжего оратора от республиканцев, обещавшего лучшую жизнь в обмен на самую малость - голоса избирателей. Надо отметить говорил он весьма забавно и, чувствуя себя подхваченной царящим вокруг настроением, Теа начала оглядываться по сторонам в поисках новых развлечений. Знакомое лицо в толпе привлекло внимание и она улыбнулась, не очень рассчитывая на ответ. Но её тоже узнали и даже приветственно помахали рукой.
- Мистер Грейв? - весело поздоровалась Теа, делая несколько шагов в его сторону. Ей пришлось немного напрячь голос, чтобы быть услышанной в окружающем шуме. И добавила уже спокойно, когда толпа между ними рассеялась, - Вы здесь по долгу службы или решили прогуляться?

+5

4

Женщина сама подошла к нему и это приободрило. Значит, он хоть не занудил её в тот раз до смерти, вон она, даже улыбается. А ещё это значило, что она без сопровождения и можно просто пообщаться с ней ни о чём здесь, в атмосфере, вроде как, праздника. Мужчина рассмеялся и показал ей бумажную чашку-стаканчик в руке.
- Был бы по долгу службы, не пил бы, - пояснил он, так же подступив к ней на шаг ближе. - Рад вас видеть. Хорошо выглядите, Теа.
Он очертил стаканчиком линию в воздухе от её лица до ступней, как бы подчёркивая свои слова. На самом деле, это был честный комплимент, но, пожалуй, один из немногих, которые из уст Данкана звучали адекватно. На такую дежурную реплику он был способен, слава тебе Господи, и для него она значила гораздо больше, чем просто вежливость. Теа действительно в его понимании была привлекательной женщиной. И хорошо выглядела. Как все привлекательные женщины в понимании Грейва.
- Взять вам тоже? - он кивнул в сторону стойки, где продавали горячий и горячительный ароматный напиток. - Весьма неплохой глинтвейн делают. Я не алкоголик, но уж раз в честь президентов и чтобы согревало - почему бы нет.
Грейв пожал плечами, с облегчением выдохнув. Вроде бы пока что он не успел наговорить чего-то из ряда вон идиотского, да ещё и, кажется, обзавёлся компаньонкой на этот день, плавно переходящий в вечер. Это не могло не радовать, учитывая, что он уже начал в мыслях агитировать Родни писать письмо президенту, нда.
Хотя тут у него возникла неловкость: он не особенно знал о чём заговорить с МакГилл и, скорее всего, он точно вот-вот начнёт говорить что-нибудь дебильное. Ну, с другой стороны, она хотя бы посмеётся, да? Ха. Классно же будет. Наверное. Нда. Он сделал глоток из стаканчика и посмотрел в сторону сцены, где закончил выступать республиканец и опять кто-то вышел с патриотичной песней, а потом на Теа. Вспомнил, что можно сказать.
- Надин понравился кулон, - сообщил он с улыбкой, - она сказала, что вы, вероятно, классная. Я честно и откровенно сказал, что так и есть. 
Мужчина пожал плечами, надеясь, что это всё сейчас не выглядит как какой-то пьяный флирт. Он не был пьян, без шуток. Просто расслабился. Он не на работе. Она не на работе. Они на празднике. Можно расслабиться. Можно. Сука. Расслабиться. Выдохни, Грейв, ради всего святого, какая разница как это всё выглядит, ты просто с ней общаешься! Без задних мыслей. Наверное. В конце концов, она уже знает, что ты не умеешь в намёки и просто говоришь то, что думаешь.
Пожалуй, по нему было не сложно сказать, что компании он рад.
- Как ваши дела? Прикупили себе что-нибудь патриотичное? - он глазами указал на свой значок. - Говорят, вырученное пойдёт на благотворительность. Хорошее дело, если так. Они пытались даже продать мне портрет Линкольна.
Он свёл брови и помотал головой, закатив глаза, снова вернув внимание женщине после.
- Торгаши, что с них взять.
Где-то вдалеке раздался хлопок от хлопушки и Грейв автоматически повернул голову в ту сторону. Это уже были рефлексы: слышишь что громыхнуло? Повернись, вдруг чего. К счастью, там ничего не произошло, судя по дружному ржанию компании подростков, которых осыпало конфетти, после этого. Хлопушка не была пиротехнической: запаха не было.
- Вечером обещали даже небольшой салют, - пространно заметил детектив, всё ещё глядя в ту сторону и будто размышляя вслух таким образом, останется он до этого момента или нет. - Наверное, это будет здорово. Я давно не был свободен в праздники и уже напрочь позабыл как надо проводить время в такие дни.

+5

5

Теа с трудом удержалась, хотя её словно кто-то под руку подталкивал заглянуть что там у него в стакане. Возможно любопытство каким-то образом отразилось у неё на лице.
- Спасибо, - она непроизвольно заправила за ухо упавшую на лицо прядь волос. Несмотря на характерную для этого времени года сырость и лёгкий ветерок, день выдался достаточно приятный, а может просто возможность побыть на воздухе среди зимы казалась весьма привлекательной. Кашемировый шарф, в который она собиралась завернуться чтобы спрятаться от ветра давно сполз на плечи, позволяя ветру играть недавно подстриженными чуть выше плеч завитками волос. - Вам тоже идёт отдых, - вернула она комплимент. По сути Теа понятия не имела каков он в рабочей обстановке и её недавний опыт общения с полицией подсказывал, что лучше бы и дальше оставаться на этот счёт в полном неведении.
Продолжая смеяться она подняла глаза на мужчину, потом проследил его жест и кивнула
- Если советуете, пожалуй я рискну попробовать, - и снова посмотрела на него, - за президента.
- Надин это Ваша сестра? - на всякий случай уточнила Теа,  - Я рада что ей понравилось. Надеюсь вы не стали рассказывать ей с какой некудышней гадалкой она связалась? Если так... и моя репутация пострадает, -  чуть сощурив глаза она подалась вперёд, создавая подобие приватности разговора, -  я буду вынуждена опробовать на Вас одно из моих зелий.
Резкий хлопок где-то сбоку заставил женщину вздрогнуть и отпрянуть в сторону. Похоже у кого-то окончательно расшатались нервы и тёплый чуть хмельной напиток придётся весьма кстати. - Да то б их...- тихо практически себе под нос пробормотала она, - простите, - добавила Теа уже вслух. - Вы собираетесь остаться? Ни разу не видела салют здесь. Неужели Вы трудоголик? Или работа не оставляет выбора? В таком случае надо пользоваться возможностью пока она есть. Можете считать это моим предсказанием.

Отредактировано Tea MacGill (Чт, 10 Янв 2019 20:28:00)

+4

6

- Да, сестра... Ох!
Он вскинул руки чуть вверх и отрицательно покачал головой, шутливо-испуганно, мол, сдаюсь.
- Никак нет, мэм, ваша репутация в полном порядке! Что угодно только не это! - он рассмеялся и сдавил стаканчик, потому что в нём уже ничего и не осталось.
Грейв обратил внимание на то, как она вздрогнула и ругнулась, про себя этому умилился. Ну правда. Вот в этом вся прелесть женщин. Они пугаются мелочей и так очаровательны в эти моменты.
- Дайте мне минутку, я всё устрою.
Мужчина кивнул Теа и сходил к палатке с напитками. Свой стаканчик выбросил в урну при нём, попросив ещё два глинтвейна. Юноша, стоявший за "прилавком", кивнул залезая черпаком с зауженным носиком в большую кастрюлю, чтоб потом разлить всё это дело по стаканам. Расплатившись с ним, Данкан вернулся к ведьме и протянул стаканчик ей, жестом предлагая отойти в сторонку, под деревья, чтоб ни им не мешали, ни они ни у кого на пути не встали. 
- Возвращаясь к теме отдыха... ну, знаете. Я работаю по сменам, но иногда получается так, что смен выходит гораздо больше, чем должно бы быть по графику. Я отношусь к этому спокойно, работа мне нравится, я на своём месте, - он усмехнулся, чуть чокнувшись с женщиной стаканчиками, просто, без тоста, - но в этом году нам правда повезло - конкретно у нас нет никакого архиважного дела, и поэтому два дня нам тут, с барского плеча, с напарником удачно перепало. Так что вашим предсказанием воспользуюсь и подойду максимально ответственно... А может это вы мне наколдовали, уговорив вселенную не подкидывать мне чудес?
Он подмигнул ей, сделав глоток свежего напитка. Кажется, в этот раз, они добавили больше пряностей. Хуже глинтвейн от этого не стал, даже лучше, пожалуй. Данкан надеялся, что и женщине понравится. Не то чтоб от него это зависело, конечно, не он же его готовил, но было бы обидно увидеть, что она им давится или скривилась в неудовольствии: всё-таки его идея его ей купить.
- Так или иначе, салют здесь не такой, конечно, как на крупных фестивалях или в том фильме про хоббитов, но у нас и город сравнительно небольшой и его лучше видно. Когда Надин была маленькой, я сажал её к себе на плечи и она пыталась даже поймать искры, настолько вот хорошо видно. При этом, пиротехники все с лицензиями, никаких эксцессов за всю мою жизнь. Так что и симпатично, и безопасно, - он пожал плечами, оглядевшись по сторонам, просто глазея на народ, а потом посмотрев на Теа. - Могу ли поинтересоваться: нравится ли вам здесь, в Лейк Шоре, Теа? Без оглядок на профессиональные изыски. И... где вы жили раньше? Я-то местный, выезжал за пределы города редко и не особо-то и представляю себе жизнь где-то ещё.

+2

7

Теа осталась стоять чуть в стороне давая мужчине возможность разобраться с напитками.
Смеющаяся компания отошла в сторону, направляясь куда-то вглубь парка и Теа, признаться, вздохнула с облегчением.
Вернувшийся Данкан отвёл её в сторону, туда где росли высокие  деревья, и, воспользовавшись возможностью Теа прислонилась спиной к стволу одного из них. Горячий глинтвейн  оказался очень кстати, с наслаждением вдохнув аромат горячего вина и специй, Теа сделала осторожный глоток
- Вкусно, - кивнула она, слушая Данкана и кивая в ответ. Ситуация знакомая многим, независимо от вида деятельности, хотя работа в полиции предполагает вполне определённые причины для сверхурочной работы. - Действительно повезло, - подтвердила она, соприкасаясь с ним стаканчиком. мелькнувшую было мысль что было бы, если б дело о так тревожащих её убийствах, Теа отогнала подальше, не желая портить чудесный день. - Если вам так угодно, я могу попробовать, только не жалуйтесь потом, что жизнь стала скучной.
Отпив ещё немного Теа улыбнулась
- Всё равно наверно красиво. В детстве я думала что в небе распускаются фантастические цветы, и если стоять на той стороне, откуда они появляются можно увидеть их стебли и листья. Дед даже обещал взять меня как-нибудь туда, но каждый раз у него находились причины отложить до следующего года. - Теа помолчала, откинув голову назад она смотрела на редкие облака.- Да, - повернув голову чтоб видеть лицо собеседника, - один мой знакомый рассказывал о городе где он родился и я заочно давно хотела жить в похожем месте. А когда увидела свой будущий дом, ещё в интернете выставленным на продажу я разу  безоговорочно в него влюбилась. Так что да, нравится. хотя после Чикаго было немного непривычно. - Она снова улыбнулась и пожала плечами. - Совсем-совсем никуда?

Отредактировано Tea MacGill (Чт, 10 Янв 2019 22:31:51)

+2

8

Он заметно расслабился, когда Теа сказала, что ей вкусно, даже заулыбался, плечи опустив. Господи, до чего же его просто порадовать. Причём в его голову, к счастью, не закралась мысль о том, что Макгилл могла бы просто сказать это из вежливости, мол, он же мне тут купил, а я тут буду кукситься. Если бы закралась, то он бы точно был натянут как струна и следил бы за каждым её глотком, пытаясь либо подтвердить, либо опровергнуть свои предположения.
Мужчина тихо рассмеялся. У неё были милые ассоциации и сама она выглядела мило, когда говорила о них.
- Ну, я не так могу фантазировать, но да, как вы сказали, так я и подумал, что действительно похоже, - согласно кивнув, Грейв повернул к собеседнице голову. - Если хотите, то я могу провести вас туда, откуда будут их пускать. Ну, если ваше желание посмотреть на то, как это происходит, ещё в силе, конечно.
Он лукаво улыбнулся, скрывая, впрочем, эту лукавость за стаканом с глинтвейном. Данкан, серьёзно, твои попытки в флирт - просто задница. Здесь надо было подмигнуть, не скрывать этой улыбки и вообще типа хотя бы плечи расправить и показать, мол, что ты свободный мужик и всё такое. Да ну тебя.
Отведя стакан с напитком, он задумчиво посмотрел вверх, а потом снова на Теа.
- Чикаго, значит. Там вот я точно не был, - он пожал плечами. - Хотя хотелось туда съездить после пары-тройки гангстерских фильмов. Мафия не умирает, всё такое. Я понимаю, что это уже не тот город, которым владеют мафиози в костюмах и шляпах, но, знаете, хотелось почувствовать на себе дух тех мест...
Данкан вздохнул и развёл руками.
- Да что-то всё на уровне мыслей и осталось, - он опустил голову. - Ну, нет, я ездил за черту города на рыбалку, будучи подростком. В зрелом возрасте мы с другом ездили к озеру Онтарио. Это была поездка чтоб "развеяться" и разогнать мою хандру и мне понравилось в тех местах. Забавно, да? Казалось бы, до Мичигана и Чикаго рукой подать, но мы просто остались там. Уж больно понравилось. Мы сняли там дом на неделю. Порыбачили, попили пива, погуляли по лесу. Ничего необычного, вспомнили детство. Ну, и пока ехали, останавливались где попало. Заблудились даже по пути, поругались, подрались, шли пешком за бензином от места, где встряли... В общем, на самом деле, есть что вспомнить.  Это было незадолго до того, как мы стали полицейскими. Давно уж. Может быть, в следующем году повторим, если удастся выйти в отпуск в одно время, договориться с коллегами. Сумму подкопили, машину я отремонтировал и привёл в божеский вид, а там уж дело за малым и, может быть, доедем и до Чикаго. И, надеюсь, на этот раз обойдётся без эксцессов.
Он рассмеялся, явно считая, что без них точно не обойдётся и в этом видя свою прелесть. Разве не так, в конце концов? Уж в какие они только истории с Родни не влипали, будучи молодыми и борзыми, чего бы и сейчас не влипнуть? Первые сорок лет в жизни мальчиков ещё не кончились, можно и.
- Так что, рискнёте пройтись со мной или компания занудного полицейского в ваши планы не входила? - он склонил голову чуть набок. - Я не смею настаивать, если так.

+2

9

- Мне было пять лет,- рассмеявшись попыталась оправдаться Теа, - и я думала, раз на конце радуги можно найти сокровище, почему бы что-то подобное не поискать на той стороне фейерверка? - взгляд. которым она одарила Данкана в ответ на его предложение выражал некоторую, возможно несколько преувеличенную смесь восхищения и недоверия. - Правда можете? Конечно хочу. А парочки знакомых леприконов у Вас нет? - на всякий случай поинтересовалась она. Яркие краски  флажков, музыка, смех и голоса на заднем фоне - привычные на первый взгляд атрибуты праздника, с добавлением раскрашенного дымом зажжённых в разных местах жаровен, на которых готовилось мясо и сладости, приправленный яркой ноткой специй и цитруса, исходящих от ещё горячего, исходящего дымом напитка, со вкусом подогретого вина на губах в купе с плывущими в по-зимнему прозрачном небе яркими, принимающими самые причудливые очертания облаками, словно решившими поддержать лёгкий ни к чему не обязывающий разговор, позволяли делать самые нелепые предположения.
- О, да.- Теа усмехнулась, услышав озвученный Дунканом распространённый стереотип. И уже серьёзней добавила - На самом деле современный Чикаго типичный мегаполис, а большинство его районов отличает респектабельность. Поэтому желающие пощекотать нервы и окунуться в "историю" обычно заказывают специальный тур. Но не думаю, что вам с Вашей работой это будет интересно. Хотя если захотите,  могу порекомендовать неплохое агентство. Вы собираетесь поехать ни один? - Ей приходилось организовывать всякие программы и реже, чем обычные гости города, учёные мужи развлекались подобным образом.
Теа обернулась и, выпрямилась, легко коснувшись рукава мужчины, привлекая его внимание.
- Вы приглашаете меня провести вместе вечер? - уточнила она. - И тут же берёте свои слова обратно?- на этот раз вопрос больше походи на шутку. - Неужели женщины так часто отказывают полицейским?

+2

Вы здесь » inside » кинозал » Lady X

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC